на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

BF3 - убийца Windows!

После непродолжительной игры в БФ3 (2-3 часа) у меня сначала
отрубается интернет (на роутере индикаторы гаснут), а сегодня
вообще Винда навернулась, комп реагировал только на кнопку
Reset. Началось это относительно недавно, и прикол в том, что
я могу играть хоть целый день во что угодно, и у меня весь день
работает торрент-трекер, качает, ни разу ничего не отрубалось,
а тут на те.

Интересно, у кого-нибудь такое было? И мне просто любопытно,
как такое технически возможно, этож всего лишь игра?...

Комментарии: 22
Ваш комментарий

D.Artist
Батла и оринжин на роутер ни как влиять не могут,бред не пиши,так как комп и ОС это одно,а роутер это другое,и игры на него не влияют

3

377885207
У меня комп стерильный внутри, я его регулярно чищу,
насчет дров все ок, слежу. Дело явно не в этом...
Я просто не понимаю как БФ3 (или Ориджин?)
может систему так навернуть, вирусы тоже какбэ не
аргумент, т.к. реакция исключительно на БФ3, что
очень странно...

1

D.Artist
Вполне может блок питания таить сие неудобство, если работает на пределе и нет запаса мощности (подсчитай общую пиковую нагрузку железок по питанию и сравни сумму с возможностью своего БП), то вполне может вырубать комп даже от колебаний напряжения в сети. Вроде все нормально, а напруга упала вольт на 10-20 в розетке и ему приходится уже тяжелее, запаса прочности нет - вот и сброс, да и в таком режиме сам по себе он долго не протянет, сдохнет, буфер запаса мощности БП просто необходим при запуске современных игр, тем более BF3...
Правда если БП не вытягивает, то обычно сразу весь комп вырубает или самостоятельно перегружает, но мало-ли, может и так реагирует, куда-то вольтажа недодает чуть, а позже уже вырубать полностью начнет... Хорошо-бы конечно просто попробовать на др. БП, но понятно не всегда есть возможность.

1

mister611
Да в том то и дело что указывают что карты моей серии поддерживаются, тут весь смысл в том как они поддерживаются.
Without A Name
Конечно, бери вон сейчас в Origin Battlefield 3 за 200 руб. и воюй в мультиплеере всё таки в Battlefield 3 синг это второстепенное а мульт главное.

1

Я всегда думал что : Кривые руки-Убийца Windows!

1

Восстанови винду - при загрузке windows перезагрузи комп и он предложит восстановить ее

0

Да нет же, с Виндой все ок стало после Ресета, вот как происходит:
Играю в БФ3, настройки графики высокие, игра идет стабильно под 60
ФПС без просадок, вдруг БАЦ, меня выкидывает, смотрю, на роутере
индикаторы погасли (то есть это был не кик админа и не панкбастер,
а именно разрыв связи), пытаюсь закрыть Ориджин, и браузер
чтоб перезапустить, а Винда накрывается, ничего не грузит, ни на что
не реагирует, делаю Reset на сис. блоке, все ок, и такое случается
ТОЛЬКО при игре в БФ3, вчера специально в Фар Край 3 рубился
часа 3, и качал с торрентов весь день, никаких разрывов связи и т.п.

Что такое страшное делает БФ3 с моим компом? 0_о...

0

чувак ну это похоже таки на перегрев проца, термопасту может стер случайно? это реально важно))

0

D.Artist
"Винда у меня падает 100%
из-за Ориджина
" - вряд-ли. Попробуй снести его (Origin) полностью, почиститься и переустановить игры. Может какую пиратку устанавливал ЕА-шной игры, да в реестре кряком нахламил, какой-то конфликт возникает. Хотя скорее всего проблема в железе, где-то имеется болячка, все нужно проверить и перетестить: в первую очередь проц и оперативу, погоняй тесты, игра хорошо грузит эти компоненты. Если нет - блок питания, возможно со временем начал лагать, не справляется с пиковыми нагрузками. Где-то в железках закралась лажа или от старости или от брака, раз все чистится регулярно, но Origin вместе с BF3 тут непричем. Погоняй проц на Prima 95, оперу на мемтест, карту на FurMark, совместно с SpeedFan и RealTemp для проверки температуры компонентов - что-то должно вылезти. Если все тесты пройдут - тогда снос Винды и чистая установка или сначала переустановка Ориджа с играми.

0

Я честно говоря грешу на Блок питания, после замены моей бывшей сгоревшей карточки
(Радеон мать его, через 2 месяца сдох...) у новой 2 винта + она помощнее чуточку, может
когда комп Батлой перегружен идет какой-то сбой?... Хотя сегодня было все ок...

mister611
Температура у меня выше 70-75 при макс. нагрузках не поднимается, спасает вентилятор
у задней стенки. Да и радиаторы смотрел, термопасту менять рано пока...
ЗЫ Винду вот недавно на чистую ставил (HDD умер, пришлось на новый все ставить).

0

Может драйвера на видео слишком новые? Читал просто что на старые карты не стоит ставить слишком новые драйвера, у меня например на AMD выше 11.8 уже не поставишь, если ставить то случаются сбои в работе компа или игры вылетают, а иногда такое случается что драйвер просто отключается, а потом куда то пропадает. Сбрось поробуй драйвера до старых может поможет. А насчёт Origin честно не знаю, было у меня конечно что игра не врубалась когда Origin запускаешь повторно и приходилось опять его ставить но что бы как у тебя вроде бы не было.

0

S.T.ALK.E.R
С релизом новых драйверов выходит инфа о том что они улучшают и какие карты поддерживают. Для старых карт выпускают иногда новые драйвера отдельно. Если в описании не указана ваша карта, то конечно устанавливать не стоит.

0

Антивирус выруби, сделай диагностику системы и поменьше играй в Battlefield 3.

0

Sooltan DJ
Да уже все нормализовалось как-то, само собой, хз, и в БФ я играю максимум 2-3 часа в день, и то редко...

0

Играл только в сингл. Проблем с виндой не было,правда быстро прошёл и удалил.

0

D.Artist
все дело в памяти. у меня наподобие такого, только легче

0

D.Artist
Да была беда.И дошло до того что модем вышел из строя.
Но что бы винда полетела,неее.

0

аналогичная проблема после установки оригин и игры в мульт, надеюсь и у меня всё норм станет... ах ещё когда включаю оригин весь комп даже мышь стаёт на 5-10 сек, так что походу из за оригина, всё остальное работает норм

0

У меня тоже самое... Причём месяца два не было такого после того как аудио дрова сменил но вот неделю назад опять началось... Мистика какая то. Чё я тока не делал и на проц грешил и на память, и на винт но ничего не помогает... Дрова на видяху вот тока пару дней назад вышли но тоже мимо... Если кто нибудь с таким сталкивался и знает как это лечить отпишитесь пожалста!!! Кстати ориджин тоже не причём у меня батла в обход ориждина работает... батничек хитрый стоит который тоже непричём...

0

D.Artist
Винда не лицензионная я думаю, и из-за активатора конфликтующего с панкбастером происходит такое.

-1

D.Artist пыль вычисти из радиаторов и дрова обнови

-2

RevIO2RUS
Обломись, лицензия Homo Edition =)
Да и не может никак ПБ отрубать мне интернет.
Опытным путем понял, что Винда у меня падает 100%
из-за Ориджина. Посмотрим что будет дальше...

-2