на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Геймпад в BF3

Геймпад X360 всё отлично работает в BF3 на PC, но ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА, при появлении кнопок клавиатуры нажать в нужный момент, нажимаю аналогичную на паде и нифига, работает только с клава, че за фигня подскажите

Комментарии: 40
Ваш комментарий

RadSiGER аналогичная проблема

2

а че такого то "на PC с геймпадом"? Я в Crysis 2 да и 1, и Ведьмака на геймпаде играл, и ничего руки не сломал! Да и вобще если в игре нет поддержки геймпада или она кривовато реализована, подсознательно ставлю минус))

2

Да ладно вам. Каждый дрочит как хочет )))

2

x-b
геймпадом от Xbox в игре тоже указаны кнопки от пада
Нет, указаны: 1, 2, 3 и т.д.

2

solpow
Бан для таких как ти слишком мало

2

arguru
Все игры играются на геймпаде отлично.

2

Подстава вышла конечно с этим. Найдёте решение - пишите обязательно. Я на клаве давно уже только в танчики играю ,во всё остальное,если есть поддержка - лучше на диване кверху пузом с беспроводным контролером. Привычка с приставок осталось(и нихрена не вредная,а наоборот),попробуйте кто там сомневается на счёт шутеров и прочего - вам понравится),необычненько так, по новому. Про онлайн конечно речь не идёт, но синглы - легко и непринуждённо.

1

после последнего патча появилась вибрация геймпада - не найду как отключить ,раздражает когда играеш в мультик (я клавой играю) он начинает дырынчать на столе

1

Да я только в сингле с геймпадом играю на плазме, а вы че подумали, что в мультик чтоле. И по поводу геймпада, XBOX 360 Controller крайне удобен даже в шутерах, оригинальный же майкрософтовский.
P.S. лучше б кто подсказал как проблему решить

0

BF3 - первая игра за долгое-долгое время, которую я собираюсь проходить на клавиатуре и мыши (не зря же я эти дорогие рейзеровские прибамбасы покупал). А вообще, геймпад не так плох в шутерах, как многие думают. Например, проходя им RAGE понял, что лучшее в этой игре - вибрация геймпада при стрельбе - замечательный эффект отдачи, который мышка никогда не передаст.
По сабжу, выход, похоже, один: ждать патч, который, возможно, поправит некорректную работу контроллера.
Когда начну играть, попробую запустить BF3 через меню лоджитековского геймпада - бывает, происходят чудеса.

0

На геймпаде действительно удобней и легче ездить,летать.

0

Кто-нибудь в курсе с геймпадом от Xbox в игре тоже указаны кнопки от пада или не предусмотрено? Например чтобы взять оружие нажать красную B. У меня с падом по-прежнему в игре показывают нажатие кнопок от клавы, типа ПРОБЕЛ или ЛКМ. Как быть? Не удобно вообще... и в квик-тайм ивентах особенно....

0

Тут все крайне понятно, игра для КОМПА затачивалась (Гроб и Сонька отдельная тема) вот и управление на джойпад сделали на отъепись, сам гамаю на джое от Гроба, и что да, согласен есть 2 минуса - нет виброотдачи и соответствующих кнопок на экране, так что давайте "ХардКорщики" смиримся и будем радоваться, что вообще он там есть!
P.S сомневаюсь, что будут специально выпускать патч для полной поддержки пада

0

Присоединяюсь к DiZBaT, подскажите как

0

Попробуйте так посоны c:Usersимя пользователяDocumentsBattlefield 3settingsPROF_SAVE_profile в строке GstInput.Vibration 1 сменить на 0

0

А можно ли играть с левым геймпадом, если точнее, то от ПС2 ? Выглядит сабж вот так: [url]http://mineznaem.ru/images/1b0ad2ce4fff519c999216b9f7db5f28/trust-gm-1520.jpg[/url]

0

Посони в нас тема проблеми геймпада,а не чем лутше дрочить=)

0

Немного не по теме,но как включить d-pad на Razer Onza Tournament Edition?Скажите плззззззззззз!
RadSiGER
та же проблема

0

Simon GHOST Riley
согласен, Семён)

0

ктонить играет с x360ce?? у вас вибра работает?

0

я его использую только для полетов, намного удобней

0

Юзаю logitech rumblepad 2 только для польотоф. Сперва небило вибро, теперь сцука жужит постоянно без реакций на вистрели или попадания в мою технику. Абидна.

0

Решил пройти кампанию с геймпадом, столкнулся с проблемой. Как отключить богомерзкое автоприцеливание?

0

Мда, шутанчик конечно норм. Но вот проблема с высвечивающимися клава-кнопками при игре с геймпадом напрочь отбивает желание играть в батлфилд.

Я просто отвык играть в шутеры на клава мыше, убого как-то совсем =(

0

Ага, значит кнопки клавиатуры в qte-сценах на геймпадные не меняются? Мда. Автоприцел не отключить, кнопки не меняются, настройка назначения кнопок через список. Как раньше, когда геймпады поддерживались с грехом-пополам.

0

Решил перепройти одиночку BF3 на PS3 из-за..:

...того что там можно отключить автоприцеливание. А на ПК нельзя, из-за этого сингл пк-версии BF3 для меня неиграбелен. И можно переключить язык речи.

0

^ ну ты же вед любишь на самолетиках летать, так вот, с геймпадом летать намного удобней, кста, те кто в батле всех нагибают в авиации, как раз-таки играют либо игровой мышкой с возможностью программирования клавиш, либо геймпадам... ну а в пехоте, ясное дело, с геймпадом, не повоюешь - хрень полная

0

Betafix_
То есть предлагаешь прыгая в самолет брать пад, а выпрыгивая хватать
клаву с мышой? ЛоЛ же)

0

^ я думаю, тру-мышь решает

0

эта игра не для геймпада.

-1

Суисейсеки
Язык речи можно поставить в ПК версии какой угодно, хоть китайский, если руки ровно растут,
а для сингла что включен автоприцел, что выключен - один хрен. Сингл сам по себе крайне уныл,
и проходиться в расслабоне, чем там управлять разницы нет никакой, хоть джоем ЛоЛ.

-1

Геймпад в шутерах это зло я играю уже 1,5 года на геймпаде на Боксе както играл Battlefield Bad Company 2 в мульт, так играть там очень сложно да и видно что и другим тоже некоторые стреляют в тебя только через 6-8 секунд так как прицелится не могут быстро я бы если мог вобще бы все игры на боксе на клаве и мыши проходил.

-2

если придрочиться к геймпаду, то можно и на нем неплохо играть, хотя конечно мышь+клава - это читерская сила в умелых руках

-3

xogan
геймпад в умелых руках тоже превращается в читерскую вещь

0

gogi101
Точно,я про это и говорю.
В футбол,да сам играю. Но в батлу...э..

-6

Да ты извращенец)) в батлу на геймпаде)) гы гы

-12

На РС с геймпадом?

В шутер?

Да ты чё и удобно?

-18