на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Лучшая снайперская винтовка

СВ98 , M40A5 или же L96 ? что лучше на ваш взгляд ?

Комментарии: 135
Ваш комментарий

SV-98, разумеется.
В BC2 имею около 9 тысяч убийств (8.230 убийств хэдшотом)
В BF3 около одной тысячи убийств ( 897 в голову)
Смысл брать убойные винтовки, если на софте в тело убить человека невозможно? Вы ловите профит он намалеванных чисел дамага в Баттлоге? У св98 большой магазин (10 патронов) плюс еще 50 дополнительных.

2

Разница в показателях урона незначительна.

Главное стрелять в голову. Тогда выходит один патрон - один труп, бывает, и пара на одну пулю налетают. По характеристикам самая мощная винтовка М98В, до 20 метров наносит 95 процентов урона, далее по убывающей урон падает до 59 процентов.

Винтовки SV98, M40A5 и L96 имеют одинаковый урон, до 20 метров 75 процентов, и 55 процентов после 50 – 60 метров. Демаг в голову удваивается, так что одной пулей можно уложить в гроб кого угодно и с любого расстояния, главное, что бы цель башкой не вертела 1 секунду.

1

Как когда. На маленьких картах мне лучше M40A5, на больших L96.

0

Мне кажется, что М98В самая убойная и точная. По калибру превосходит все остальные по крайней мере. Один выстрел - минус 55% в независимости от части тела (проверялось на ногах одного бедолаги)))

0

По мне так, кроме СВ98 и М98В, остальные снайперки - пукалки какие то - не чувствуется мощь. Не передали в батле 3 обаяние остальных снайперок. Пулемет - самое снайперское оружие.

0

radix_
Согласен, с дробовиками здесь тоже самое, мощность совсем не чувствуешь.

0

Prozawan
уха-ха спасибо поржал...

стреляй драгшотами и будет тебе счастье.
по бегающим можно уверенно попадать на растояниях до 700м иногда чуть больше.
на средних (50-200м) у челов с аеками прочими пукалками нет шансов если увидели друг друга одновременно, хед прописывается за 03-0.5секунды.

0

L96 не по тех. хар., просто в руках лучше сидит, нет чуства вундервафленности, да и вывозит почти так же как и м98, тем более ненавижу винтовки по системк булпап.

0

M98B затем L96 потом M40A5, далее для меня идут QBU-88 и EMR

0

L96, т.к. точность и скорость полета пули на порядок выше чем у M98B. Да и если говорить про настильность... то другим снайперкам к L96 еще расти и расти. Тем более если снайпер целится и стреляет только в голову противнику (например, как я) то L96 явно выигрывает. Из L96 проще попасть в бегущего противника, т.к. скорость полета пули выше, да и нет нужды задирать прицел в "небо". ИМХО: на дистанции между средней и "очень" дальной нужно брать L96, все что ближе (до средней) - M98B или "вал" :D

0

Bora911

а ссылку на твою стату можно?

0

люди а 50 Spot Assists эт чё типа лазером цели обозначить или помощь в убийстве ?

0

m60 хотя его называют пулеметом, но помоему зря...

0

Брюс
ну в бк2 действительно можно было вешать хеды пилотам коров, особенно на "острове невинных" играя в обороне. несказать что очень просто но за игру несколько пилотов захедит вполне реально было, зависело от пилота, если летел без "изысков" т.е. ровненько и прямо то хед ставился без проблем.
а вот в БФ3 хеды вертолетчикам ставить значительно сложнее. боевым вертолетам если ооочень повезет или когда он еще стоит.
реально хеды получается ставить на "Вершина Дамаванды" когда прилетают первый флаг зохватывать пока все в тунелле перестреливаются.

0

Man on the Silver Mountain
Херня это всё, тут уже движок такой.
Брюс
В ББК2 даже с дробовика вполне реально пилота убить, через пол карты.

0

Вот кстати сразу после обсуждения попал на Дамаванду, на всякий случай фрапс включил и не обшибся.
правда игра шла на 30фпс и было не очень комфортно...

0

iG0Lka---
как тебя зовут в батллоге? прописывал igolka, не находит никого

0

RGC через ноль. можно было просто скопировать отсюда
вот стата - http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/soldier/iG0Lka---snp/stats/305933093/

0

м98 онли? ты зверь, только снайперишь. а я нубас

0

подскажите, а что нужно сделать, чтобы новые снайперки открыть от back to karkand ... laser designation? вроде как пометить лазером, взял m98b, поставил на нее лазерный целеуказатель и перед выстрелом жму q - чел говорит вроде не спите, опасность рядом)) но в стате количество помеченных целей не растет, их там 5...может надо с беспилотника это делать или что?

0

да сколько можно то уже, SOFLAMом надо пометить 5 единиц техники

0

iG0Lka---
Видео посмотрел, да и в стату твою заглянул- вопросов больше нет: снайп ты действительно толковый. Удачи в бою тебе, и с наступающим!

0

M98 - лучшее соотношение точность/урон

0

на каком звании даётся снайперская винтовка M98B ?
  

0

СКС, так как по-одному патрону тупо стрелять.

0

iG0Lka---
чел да ты задрот)) уважуха тебе))

0

makatuk
дается в самом конце. когда снайпера до звезды прокачаешь.

0

Uran93
когда до звезды качаешь, дают мк11 и свд, а эту дают за 146000 очков рекона

0

M98B и L96 - обе любимые. Но последняя точнее

0

RGC
а какая разница?! все равно в конце!
и нафига тебе нужны MK11 и СВД, когда есть M98B и L96!

0

Да ну M98B ерунда-медленно смотрит в прицел,медленно перезаряжает,убивает так же не с одного выстрела,5 патронов всего.

L96 равных нет однозначно

0

Дикий гуль
смысл в том что у М98 нонижение пули меньше и пуля летит быстрее.
прицелы мне кажется раскрываются у всех одинаково.

0

Uran93
какая разница? разница в том что она открывается до того, как тебе дадут звезду за разведчика. и второй вопрос вообще неуместен, я просто уточнил. мне мк11 и свд не нужны

0

Для меня СВД и МК 11 столько фрагов с них наделал уже

0

L96 клевая, подобрал у убитого с 4 кр прицелом. На переправе через сену настрелял столько хедов за раз что сам офигел. Решил себе открыть, а пока с СВ98 бегаю тоже нормально только надо привыкнуть к прицеливанию на упреждение.

0

снайперки вообще тупо сделали. из свд 2-3 патрона нужно выпустить чтоб убить. к томуже патроны медленно летят. проверить бы на разрабах со скольки выстрелов снайперка убивает.
с М98 нужно выпустить 2 выстрела! там патрон 8,6х70 человеку руку может оторвать

0

BIG MUSCLE это все сделано ради баланса и свд бойца со 100% жизни минимум с 3 сносит

0

ну так сделали бы 2-3 снайпера на команду

0

Народ извините за тупой вопрос. У меня в сетевой игре пропала СВД. Я с ней пару раундов поиграл, потом вышел, захожу а ее нету! Все есть, а ее нету в экипировке! Или может это я чето недогоняю? Если кто сталкивался помогите!

0

за американцев первая снапа MK MOD 0, а за РФ СВД

0

аааа точно! Вот я дурак! спасибо!

0

L96 с затвором прямого действия

0

vitalik-760
50 магазинов? Лолшто? Кажется вы наркоман или курите, но я в этом предложении нигде не указал слово "магазин".

0

vitalik-760
че пацана тролишь? 50 дополнительных следовало после патронов

0

BIG MUSCLE
если пристреляться, то можно с любой с одного выстрела убить, главное попасть в голову

0

м98 я уже пристрелялся патрон сам в дыню летит:)

0

vitalik-760
Ты же понял о чем я, зачем все усложнять? Если ты хочешь найти еду, то тебе в болталку.
XaH [CCCP]
Троллит.. лол)

0

скажите а че L96 открывается только после какого то задания?

0

в третьей батле тоже баланс оружия не фонтан!

0

Странно, что M39 EMR и L96 стреляют одинаковыми патронами, но убойность М39 все равно ниже. С какого это хрена, не понятно. По логике она должна была бы быть имба пушкой, т.к. полуавтомат и стреляет калибром 7.62 в отличие от остальных "полуавтоматов". Но на деле оказалось нихрена подобного. Так и остаюсь поклонником М98, хотя L96 вроде тоже нормал.

0

Редко играю за снайпера, но всегда использую М98B.

0

Подскажите, что лучше: L96 или M98B

0

М98В неплохая для дальних дистанций,если нравятся ближние и средние дистанции берите СКС.
А вобще самая лучшая это Каркандовская Л-96 с одного выстрела гасит

0

M98B хорошая снайперка, если уметь пользоваться то в ближнем бою победа за тобой)

0

BlackList12 А вобще самая лучшая это Каркандовская Л-96 с одного выстрела гасит
А мне так не кажется!
Поиграл я с ней немного, и у меня не было ни одного убийства с одного выстрела, только если в хед или противник уже был ранен!
Так что лучше М98В нет!

priz333
полностью согласен!

0

Uran93
лучше вообще М40, передергивание затвора самое быстрое, но для меня лучше СВ-98

0

BlackList12
А вобще самая лучшая это Каркандовская Л-96 с одного выстрела гасит

Л96 - два выстрела в корпус, чтоб враг сдох, проверено. Собственно как и у М98. На дистанциях от 500 метров убойность у Л96 пониже будет, чем у м98.

0

М98В это же барретт , только не под 12.7 патрон)

0

а мне нравится л96 с акогом и затвором

0

меня устраивает м39 emr.м98 и л96-да помощней,но ненамного.по крайней мере в игре.

0

M98B самая крутая. Самый мощный урон, самая большая дальность, скорость полета пули опять же самая большая (650м/с). Из недостатков это маленький магазин, занимает весь экран, перезарядка дольше чем у остальных.

0

M39 EMR - в моих рука, просто песня. Ну и L96 нравится.

0

Оттестил все снайпы
записал фрапсом и измерил время виртуалдабом

Выстрелы лучшее время (среднее по 4 выстрелам)

L96 - 1.28 (1.38)
SV98- 1.44 (1.55)
M40 - 1.24 (1.26)
M98 - 1.48 (1.54)

ориентироваться имхо стоит на лучшее время, т.к. выдерживать темп стрельбы довольно тяжело
бо чуть раньше нажал и выстрела нет.
причом у SV98 почемуто тяжелее всего выдерживать темп стрельбы.

зумирование лучшее (среднее по трем)
L96 - 0.32 (0.33)
SV98- 0.32 (0.326)
M40 - 0.32 (0.346)
M98 - 0.28 (0.293)

вообще довольно трудно решить где конец зумирования... особенно у M40.
у нее зум на окончательное положение выезжает не по диагонали или сбоку как у остальных а в последний момент поднимается снизу вверх и реально стрелять можно уже чуть раньше. на видео если смотреть покадрово это все хорошо видно.

Ну и отдельно по L96 у этой винтовки самое говеное сотрясение прицела после выстрела... причом к моменту когда можно делать следующий выстрел прицел еще не успевает устаканица, собственно по этому я её раньше и заброковал - по движущимся целям стрелять из неё мучение...

0

iG0Lka---, ты десертацию что-ли пишешь?

и L96 это ж в Карканде только.

0

iG0Lka---
Большое спасибо, интересная стата. По Л96 согласен, поэтому пытаюсь бить с нее с одного выстрела))

0

Я пока пользуюсь M39 EMR - нравится. Магазин 10 патронов автомат - скорость это главное.

0

MK 11 MOD 0 :/ L98 ? L96? Не не слышал.

0

СВД и СВ-98 для меня лучшие

0

QBU-88
Однапульковая в голову M98B

0

Имеет ли смысл менять СВ-98 со всеми анлоками на М40 и заново всё открывать, есть ли большая разница в поправке?

Стоит ли L96 того, чтобы покупать Карканд или это лишь проходная винтовка на пути к М98?

0

Sometime_ Dark_Master_Blades
ну М98В однозначно мощнее L98. а Карканд покупай однозначно, т.к. карты в нем отличные!

0

да, на полуострове Шарки на верте классно все сносить, Вэйк - песочница, Оман - ваще класс, Карканд тока не понравился мне

0

свд с сошками и 12крат прицелом... вообще красота, даже не ожидал что полуавтомат с 10 патронами так себя проявит

0

show_off
l96 это м40а5

http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/soldier/Emeric_UA/iteminfo/m40a5/307725444/pc/
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/soldier/Emeric_UA/iteminfo/l96/307725444/pc/

для отцов
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/soldier/Emeric_UA/iteminfo/m98b/307725444/pc/

0

Бегаю с Л96, хэдшоты 500+ метров только так раздаю. Лучшая однозначно - быстрая перезарядка, 11 патронов, хорошая убойная сила и скорость пули (если не сравнивать с м98).
М98 же лучше использовать на 600+ дистанциях

0

L96 со стандартной оптикой рулит.

0

Не помню, как называется, но которая первая открывается в бэк то краканд (скорострельная). По одному патрону вообще не могу попасть.

0

L96 конечно же. Остальные - просто предисловие к ней. При чем без затвора прямого действия даже лучше бьет. Настрелял на ней звезду за два вечера, с дебильной СВД наверно за 2 года не настрелял бы.

0

ps3 лучшая кансоль в мире и платформа на нее выходят лучшие ексклюзивы в мире ана просто лучшое что у меня есть это нечто графа самая крутая анчартед рулит

0

ma 998 Тухляк какой-то, лучше темы для троллинга не мог придумать.

0

iron100
СВД,МК11,М39, QBU88 на них достаточно легко фраги набиваются, главное это знать карты на которых они необходимы. Метро(штурм) и все другие городские карты желательно на харде. В хардкорном режиме валят с любого растояния с двух выстрелов, хед и так ясно. Главные примочки для любых автоматических снип: глушак + рукоять+ аког/ ПСО(4 кр) = $_$. У меня на достижение 5 звёзд уходит 11-12 часов.

0

Скучаю по снайпам из БК2, там как-то покрасивее снайп. винтовки выглядели что ли... И звук там был очень хорош тоже..
А здесь люблю L96-м пошмякать по мишеням

0

Главные примочки для любых автоматических снип: глушак + рукоять+ аког/ ПСО(4 кр)

Это для кого они главные? Нахер мне глушак, если вокруг мины и гранаты рвуться? Тем более он точность портит. ПСО(4 кр) - это че, для дуэли с десяти шагов? У меня 12х.

0

iron100
Ты кажется вообще не знаешь что делает глушак в реальности для оружия. Для автоматических снип он повышает точность и отдачу уменьшает, а 12х так вообще не нужен , 4 х куда лучше. Значит ты кроме 12х прицелов не знаешь. Я с акога на 100 хеды делаю а ты может со своим 12х попасть неможешь. Ещё один недоснайпер)

0

ИНа близкие и средние дистанции СКС, подальше М98В

0

что делает глушак в реальности для оружия. Для автоматических снип он повышает точность и отдачу уменьшает

В реальности? А в игре?

а ты может со своим 12х попасть неможешь

А ты может трансвестит, и в унитаз стоя попасть не можешь. Ну и мутный ты.

0

Хех, я одинок?

Мой выбор М39 ЕМR :)

0

DeMIannn
Нет, мне тоже нравится, поставил один раз голографический на неё, набил за 1 бой её 48 трупов.

0

M98B или QBU-88, для разных ситуаций :)

0

Наконец-то открыл L96, теперь она моя любимица :3

0

m40a5 для предельно коротких дистанций -до 350 метров, а все что дальше так м98в. Только недавно начал бегать-привыкать к м98в , все время за снайпера бегал с m40a5 (пока не открылась, то св98) 600 с чем-то фрагов на ней , с м98в пока-что только 200 с малым.

0

Как зовут гандона, который испохабил лучшую снайпескую винтовку L96 ?! Ему как минимум оторвать яйца, ибо остался один-единственный более-менее годный ствол. Такого набора "снайперского" гавнища нету ни в одной игре.

0

iron100
Плюсую, после патчей вообще не возможно пользоваться.

0

М98 для больших дистанций (ещё прицел х12 и сошки и можно вообще ничего не делать - сама убивать будет).
СКС для ближних и средних (ACOG, пламягаситель и ручка). Прокатывает даже стрельба в дым, когда целишься во врага по миникарте (режим хардкор есесно).

0

Jester_
Суперточную имбу похерили. Задроты ноют. Последнюю звезду набить не могут.

0

"М98 для больших дистанций" - во-во, еще ее осталось прикрутить и все, будет полный баланс.
"СКС для ближних и средних" - супермегаунылое гавнище. Легче из Калаша положить.

0

hoi3dd
поиграл с ней, как стреляла так и стреляет

0

M39E с коллиматором,штурмакам по пачке вблизи знатно дает,да и с горе прожектор-кемпером смахнутся позволяет.

0

Жыдмэн
До сотни метров проще юзать F2000 с голографическим прицелом, ручкой и утолщенным стволом. Пара коротких очередей и прожектор получит хедшот.

Jester_
Да ты это нытикам скажи. Им дай волю, так они каждый ствол имбой назовут, кроме того, с которым сами ходят.

0

Заинтересовался новой винтовкой JNG-90
протестировал её в сравнеии с M40
все видно на видео и на картинках с уводом прицела после выстрела

?hd=1

и картинка брыкания прицелов. зеленое положение увод вверх сразу после выстрела, синее это увод в бок после того как дернет вверх, причом увод вверх происходит очень бытро и на глаз почти не виден, в отличии от бокового. на видео это можно посмотреть елси мотать по кадрам.

0

Со всем ходил, но валю только с СВ-98!

0

"Заинтересовался новой винтовкой JNG-90"

Да я смотрю все с ней теперь. Что, хорошая? Мне-то она не достанется.

0

для меня лучшая - играя за медика - АЕК со снайп. прицелом одиночными
за снайпера не играю...

0

iron100
ну так видео посмотрите и сделайте вывод... по мне так она точно такой же фуфел как L96

0

iron100
Не парься из-за неё. Плохой ствол получился. М98 по-прежнему лучшая. Ждём новую снайпу в Armored Kill.

0

JNG 90 разнос в прицеле ужасный после выстрела, пока вернётся.....убьют уже(L96 такая же проблема). М98 и М40А5 в этом случае единственные удачные пухи.

0

Я хоть и не часто играю снайпером, но из всех снайперских стволов, мне больше всех нравиться L96)

0

sangen
А мне наоборот с м98б целиться сложнее, тк у него прицел с нажатым шифтом слишком долго останавливается, а у л96 или jng-90 быстрее. После выстрела по моему нормально прицел восстанавливается, да и я почти всегда в хедот попадаю

0

L96 -нравится, а так же дробовик и G3 с оптикой.

0

Я тоже считаю, что слонобой лучшая винтовка, не в плане характеристик, а в плане эстетического вида, да и мне как ветерану кс 1.6 очень приятно вышибать ею мозги.

-1

По мне так я бы вообще убрал из игры: MK11 MOD 0, СВД, M39 EMR, QBU-88, CKC и затвор прямова действия.
Остальные четыре все нравятся.

-1

М98B самая лучшая. Остальные до ее открытия только юзать.

-1

все снайперки гавно, тк убивают с 2-4 выстрелов
вот в бфбк2 снайперки хорошо сделали

-1

BIG MUSCLE
БК 2 вообще одна сплошная ошибка. 1 противник весь магазин. Еще оружие настолько долго перезаряжалось, что иногда было дешевле гранатами забросать врага. В батле 3 все исправили. Со снайперки с 2 патроном можно убить (если в тело) в башню 1 хватает всегда. Да из штурмовых винтовок можно с 1 магазина валить по 4 противника за раз. Алилуя дайс очнулись.

-1

m40a5/m98b - ближний/дальний бой.

-1