на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Характеристики оружия и его улучшений

Решил создать такую тему так как инфа если и есть то в очень маленьком колличестве и раскидана по нескольким темам. Просьба всех отписываться о своих наблюдениях, подкреплять сведения таблицами и прочим справочным материалом но только если источник правдив. Просьба знающих и уверенных расписать по пунктам что каждый девайс в точности делает, не беря во внимание такие вещи как различную кратность прицелов - тут понятно.
Для начала меня интересует :
1. Что делает утолщенный ствол, судя по описанию увеличивает немного дальность стрельбы, но при этом снижает точность. Однако многие норм игроки с ним бегают на картах с близким контактом. Судя по всему он урон увеличивает, кто нить знает точно? А на счет уменьшения точности если и есть то небольшое. Опять же назначение пламягасителя вообще непонятно при наличии глушителя.
2. В чем отличие прицелов, например, каллиматорного и голографического по мне так у них одинаковая скорость прицеливания...?
3. На счет подствольных гранатометов, я так понял они есть только у медиков?
4. Снайперки : большинство , опять же норм игроков, частенько выбирает первую разблокируемую для кемпера пушку, та что стреляет одиночными, с затвором. Скорострельность у нее весьма мала, а вот дальность не намного выше той же свд, или я не прав. Опять же на больших открытых картах, прицел приходится задирать очень высоко что бы попасть, меняется ли этот факт с пушками что открываются позднее?
5. Так же если кто обладает инфой просьба рассказать о улучшении техники а точнее можно ли между ними переключаться и как самые мудреные из них работают.
6. Умелых летчиков просьба поделится секретами пилотажа как самолетов так и вертолетов.
Заранее извиняюсь если на какие то из вопросов ответы были даны, признаюсь искал но искал не очень усердно, кому не сложно повторитесь.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

C_Hell
1.На счет глушителя и пламегасителя: глушитель уменьшает убойную силу и траектория пули меньше.
2.На вкус и цвет... Мне лично HOLO больше по душе.
3.Да.
6.Самолетами и вертолетами удобней всего (для меня) управлять стрелочками, стреляя на пробел и переключаясь на оружие кнопками 1,2, ИК сигналки выпускаются на кнопку X. Лучше всего преследовать противника, который преследует твоего союзника. так гораздо удобней уничтожить вражеский истребитель. А с вертолетами вообще легко, можно примерно запомнить где он летит, отлететь от него на небольшое расстояние и, развернувшись, уничтожить с пулемета/самонаводящимися ракетами/когда уже совсем близко к вертолету будешь просто катапультируйся и всё:)

0

я вот еще где то видел или слышал что глушак точность немного дает, так - нет?

0

Еще просьба тех кто изучил все специальности поделиться опытом, в особенности интересует такой пункт как подавление, на тчо влияет , пригодность и тд.

0

C_Hell
Подавление это если стрелять по противнику рядом, у него замыливаеться экран и целиться ему будет сложнее да и не особо захотеться вылезти из-за укрытия, хорош только пулемётам. А вообще начиная с 23 уровня эти способности действуют на весь отряд и очень хорошо когда во взводе 4 разные способности, например защита от взрыва, больше гранат и т.п. в разных режимах можно настроить для командного стиля игры.
Другие способности в игре достаточно хорошо описаны.

0

непонял насчёт глушителей, плагмагосителей или как их там что конкретно они делают ?

0

rain69 с глушителем оружие меньше уводит в стороны(это плюс к точности), а пламегаситель делает тебя менее заметней, так как он гасит пламя выходящее из дула оружия при стрельбе)

0

На мой взгляд глушитель не уменьшает скорость полёта пуль, а наоборот, увеличивает. На счёт точности - вроде правда.
Мне прицелы не нужны, без оптики лучше видно.

0

Слушайте ребята.Я тут на днях посмотрел статистику оружия,не знаю правдивую или нет,там в общем написано,что у всех оружий класса Штурмовик одинаковые характеристики.Разница видна лишь на 30,40 метрах.И то,на 1-2 очка.
У меня сейчас 8-ой уровень.Из оружий открыто АК74,М16А4,М416 и ПП-2000.Скажите всё-таки:
1)По вашим ощущениям у кого урон больше?
2)Когда я стреляю в врагов на дистанции метров 25-30 то бывает убиваю нормально,пуль эдак с 3-5.Но иногда бывает,что ты потратишь пуль 7-8 перед тем как убъёшь врага.Но когда враг стреляет в меня,частенько бывало,что он убивал меня раньше.Причём имея при этом ещё 10% жизней.КАК У ВАС С ЭТИМ?
Может это из-за пинга?Играю с пингом 90-130.Живу в Казахстане.Соединение 2мбит/сек.
3)Почему чат так быстро исчезает?

0

1)По вашим ощущениям у кого урон больше?

В BF3 по урону можно подразделить на три типы оружия (исключая дробанов и пистолетов).
1) Пуколки (ур. 17; сн. ур 34) MP7, P90, SKS.
2) Среднячки ( ур. 25; сн. ур. 50) Все остальные стволы.
3) Имба (ур. 34; сн. ур. >75) G3A3, SCAR-H, PKP "Pecheneg", M240, M60E4, SV-98, M40A5, M98B.

Но это тоже я смотрел статистику оружия.

2)Когда я стреляю в врагов на дистанции метров 25-30 то бывает убиваю нормально,пуль эдак с 3-5.Но иногда бывает,что ты потратишь пуль 7-8 перед тем как убъёшь врага.Но когда враг стреляет в меня,частенько бывало,что он убивал меня раньше.Причём имея при этом ещё 10% жизней.КАК У ВАС С ЭТИМ?
Может это из-за пинга?Играю с пингом 90-130.Живу в Казахстане.Соединение 2мбит/сек.



Пинг немалую роль играет в процессе игры. С твоим случаем пинг высоковат. Ичи серв с пингом до 30 мс.


3)Почему чат так быстро исчезает?

Это к разрабам.

0

Смешно читать ваши собственные наблюдения)
Интересно, что у каждого они разные))))
И кстати таблица СОВСЕМ НЕ ВЕРНАЯ!!!

0

Объясните кто нить как ставить рацию что бы на парашюте спускаться на здания. На те куда нет лестниц вообще?

0

C_Hell
Чтобы поставить туда рацию, сначала надо туда попасть.

0

нет, сам видел бежит паренек ставит как то с края здания эту рацию, дохнет и вместо того что бы просто появится возле нее, место кстати позволяет, он спускается на парашюте и прямиком на крышу.

0

Ну так сделай значит также.

0

Обзор пушек медика:
ф2000 = аек, только без отдачи и более точная. м416 - хуже точность, чем у аека, но выше урон. ак74м - косоват как м416, урон выше, скорострельность оставляет желать лучшего. м4а3 - более скорострельный вариант ак74м, более точна. Остальные пушки не являются для меня пушками. Разве что усас с осколками, в качестве дроба дистанции 50-200 метров он классный.

0

C_Hell
Это такой баг или задумка разрабов. Проверял сам.

0

C_Hell
Если над рацией небо, то игрок появляется на парашуте. Если над рацией есть крыша, то игрок появляется сразу рядом.

0

Еще зависит от карты. Если летной техники на карте нет, тогда возрождение произойдет на земле.

0

Man of Action ты уепа мля
прежде чем задавать тупые вопросы ты нажимаешь Esc выбираешь опции смотрищь привязку кнопок и видишь мля ( если не дибил совсем ) что можно нажать кнопочку Н и чат будет либо всплывающий либо виден всегда или спрятан
P.S. ты реально мудень

-1