на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Как поднять статистику?

Приветствую всех.
Играю в Battlefield 3 около двух месяцев, но статистика убийств/смертей (К/Д) всего 0,16. Это ничтожно мало. Меня постоянно убивают с одного выстрела. Особенно не понятно как убивают в спринте или в прыжке. Среагировать, как правило, не успеваю. Пока повернусь, пока найду врага, пока прицелюсь - бывает уже поздно. Что посоветуете? Как поднять К/Д?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Но если совеееееееееееееет... Если фапаешь на статистику - кемпери. Иди на метро, сядь в углу рядом с патронами и м320 и чпокай себе киллы. Но не удивляйся как тебя поносить будут за это, ибо позорен и нубен этот путь...

5

Ну , собственно здесь ничего удивительного нет , два месяца стажа это очень мало , как говорил мой тренер : " Техника зависит от количества повторений " . Так что логичный совет , играй больше , изучай карты , слабые , сильные стороны где можно покемперить , как уже заметил один человек из выше писавших . Я лично где-то пол года налипал как школьник , пока изучил все карты освоил новую технику более менее, подобрал наиболее подходящее для себя оружие , выработал кое какую статегию боя для себя , стрельба тоже это отдельный разговор , где-то короткие очереди , где-то одиночные выстрелы , а где вообще тупо весь рожок приходится высадить , так вот в последнем случае приноровился гасить отдачу путём постепенного отвода мышки назад , так почти все пули летят в цель . Посмотри обучающее видео на ютубе , потренеруйся на пустых сервах , я так технику осваивал , чтоб ни кто не мешал. Ну а вообще сначала все налипают , так что не парься особо играй и играй всё как говорится приходит с опытом , главное не отступать и не сдаваться !

4

Каналы Ноушехра - для кэмпа дофига точек, но готовтесь к тому что и выносить будут жестоко. А так, проверьте пинг и, пардон, учитесь играть лучше - простая тренировка: ствол в зубы и бегом палить во все что движется. Я серьезно, так привыкнете не к медитативно-вялотекущей бойне, а к мясорубке. Привыкните.

3

Не кемпери,браток!
Как бесят эти анальные кемперы,которые лежат обложившись аптечками и патронами с пулемётом в метро,лежат на камнях в каналах Багдада со снайперками,лежат на высоких трубах в кварталах Мехико или прячутся в углах в закоулках Бухареста с укороченными Калашиками!
Месись! Чтобы начать убивать побольше и сразу могу посоветовать дробовик ,ремингтон 870 хотя бы начальный,полуавтомат! не знаю,может мне просто нравятся дробаши но именно с ним у меня больше килов.
Он выносит с одного выстрела в голову и с двух в тело, прокачаешь бронебойные пули - будет выносить с одного попадания в тело. Поначалу игольчатыми шмаляй,потом как пристреляешся -жарь их БПСками! Это достойный ствол,очень достойный.Бронебойные бьют довольно далеко. Ещё есть СКАР Н из мощного оружия, 7,62 но он труден в обращении. После дробаша я вообще не вижу смысла в ПП. Насчёт пулемётов я ХЗ, пихотой не играл ещё,как и снайпером (это две самые кемперящие категории - залягут панки с сошками и лупят)
Я всего 37 часов наиграл но помповик помог хоть как то выживать

Спойлер
3

Играть лучше. Ваш кэп.
А вообще проверь пинг и фпс. Особенно пинг.

2

вы слишком далеко углубляетесь ,пинг , лаги, автоматы , прицелы всё это никак не повлияет на игрока с 0.16 кд, это только задумайтесь 1 убийство на 9 смертей в среднем то есть , если он за карту сделает хотябы 10 убийств то количество смертей будет под сотню , я лично вижу единственный выход в сложившейся ситуации : D
метро + захват большой + м320

2

Что касается пинга, то на русских серверах самые лучшие показатели это 68-69 мс. (а к вечеру больше). Европейские - 120-150 мс (это лучшие показатели). Провайдер один Ростелеком (проводной АДСЛ) и вариантов поменять нет и не будет (живу в поселке). С провайдером без вариантов абсолютно.
Что касается ФПС, то в районе "сотки" держится. Железо хорошее, ни дерганий, ни фризов, с этим все нормально.
Играю в основном в режиме "схватка команд" на каналах Ноушехра. Бегать и стрелять не получается, ибо нет такой реакции и возраст уже не тот, чтобы так быстро реагировать. Двигаюсь короткими перебежками от укрытия к укрытию, откуда и стреляю. Но враги носятся в спринте и стреляют, как я уже писал, на бегу или в прыжке. Как они попадают в меня в движении (или в прыжке), когда я даже в статике с трудом попадаю по ним, движущимся?

1

zx1969
Кстати,попробуй найти ещё срваки где играют только до 60 ранга например,там полегче будет.

1

Я сам играю 2 месяца, соотношения убийств, смертей=0,87, я играю с модема билайн и у меня пинг всегда минимальный 90-100, средний 150-180, когда 200 и немного выше сложновато играть , даже укрытия не спасут из-за задержки!!! И играть нужно ради удовольствия а не статистики,кому что важнее, но мне нет.

1

zx1969
Эммм. Ну тут у меня вопрос. Извините, а вам сколько лет? (можете не отвечать).
А теперь по факту - Каналы Ноушехра - это самая оптимальная карта как для раннера, так и для кэмпера. Опять таки, зависит от того с каким вы классом и кто в связке с вами играет. Проверьте чувствительность мыши, поставьте ее чуть больше. Вначале может показаться что экран "летает", но потом свыкнитесь. У меня ее чувствительность на максе стоит. Попробуйте укрыться в зоне (берем малый размер карты) где вы находитесь под краном а база противников - ЖД. Так вот - у вас по вектору движения к ЖД будет открытый синий контейнер, который дает коридорный кэмп. или же рядом контейнер на втором этаже - зелезли, брюхом в землю и отстреливайте. Очки набивайте разведкой, так как маяк возрождения и радар дают дополнительные очки и визитки. Из стволов советую АЕК, РПК, Печенег, но тут надо начинать в пол целиться так как отдача зашибись, ну и мое любимое PVD. Дерзайте!!!

PS: Если интересно, добавляйтесь в други на орижн - побатлуем))) (подробности в ЛС)

0

Валерий Павленко, мне 45, я это не скрываю.
Играю только штурмовиком. Совсем не нравятся другие классы. Я оживляю товарищей дефибриллятором, если они рядом бросаю им аптечки, когда у них мало здоровья.
бросаю аптечки. А вот меня очень редко оживляют, хотя такие же штурмовики в двух метрах находятся.
Автоматы в порядке приоритета - АН-94, G3A3, M416. Утолщенный ствол, сошки.
От ручки на цевье толку нет совсем.
Прицелы в порядке приоритета: ACOG, ПК-А и НОLО (американский голографический).
АЕК, F2000 и прочие скорострелы - не нравятся, не мое.
SCAR-L - ни рыба, ни мясо. Абакан намного лучше.
L85A2 - не открыт еще. Судя по отзывам - не стоит он того.
Пистолеты: 93R - очень выручает в ближнем бою, но патроны быстро кончаются (Абакан в ближнем бою медленно стреляет).
Стиль игры: пострелял немного из-за укрытия - сменил позицию, снова пострелял, пока не убьют. :) В районе ж/д более-менее результат.
И все бегают, бегают и прыгают как кузнечики. Спринтеры хреновы.

0

zx1969
В принципе у вас тактика правильная, но на открытой местности она вас и губит. Вы должны тактически навязать противнику свой бой. Вот теже контейнеры, которые используются для форсмажорного перемещения - надо мониторить их выход, и, увы, штурмовик тут не вариант. Так как задача штурмовика - это блицкриг. Бегать так что бы пятки сверкали. Технаря на этой карте использовать неэффективно - техники нету (я имею в виду малый размер), пулеметчик - вот тут у вас задача из укрытия поливать плотным огнем точки респауна противников. Разведка - берете скорострел, если с вами в команде играют адекваты, то у зон прострела они вам скинут и аптечку и патроны. если воевать от стороны ЖД - то кемпериться лучше всего за вагоном - прострел в 130 градусов по горизонтали и 80 по вертикали, или в перпендикулярных контейнерах - зона коридорная, и когда они валят ордой можно неплохо им навалять.

0

Pulpy
Скорее умен и разумен, ибо малым можно победить великое)))

0

Валерий Павленко, хм, если играть за снайпера, то будешь быстрее дохнуть, поскольку аптечек нет и подлечиться нечем.
А что посоветуете по пингу. Вот к вечеру уже не 68-69, а все 83-85 бывает. Изменить их, конечно, я не смогу.
В связи с этим вопрос. С таким пингом играть лучше на ближних или на средних и дальних дистанциях?
Лично по моему опыту, ближние дистанции мне не даются даже с М416. Потому и выбрал Абакан или G3A3 (последний с сошками, ибо отдача). Еще на Каспийской карте можно ползать по канавам.
И счастье бывает редко, это когда играешь в соотношении 1 : 1. Чаще смерти превосходят убийства.
Второй вопрос по загадочному "сетевому сглаживанию". Читал кое-что, но не понял в полной мере что и как.
Ставил минимум - дерготня бегающих врагов еще та. Ставлю на максимум - все плавно, но стреляю по врагам, а им ничего или враг побегает еще пару секунд и падает замертво (поздняя реакция). Оставил ровно на 50% (цифры нет, примерно посередине). Ну, дергания врагов редко, и в основном на камере показывающей кто меня убил (но это уже не критично). С картинкой, как я уже говорил, все отлично. Игра не вылетает. Core i5 3570K, 16 Gb RAM, GTX 680, Win7 sp1 x64.
Можно ли использовать повышенный пинг как преимущество. Если да, то как?

0

zx1969
Дело в том что чем выше пинг, тем хуже. Как говорим мы систещики - пинг это зло. Что такое сам по себе пинг - это время обмена пакетами данных между клиент машиной и сервер машиной. Соответственно, чем он выше, тем "тормознее" срабатывают какие-нибудь действия. Вы сами привели пример - вы настреляли во врага, а он еще побегал и только потом умер. В самой игре, точнее в батллоге, поищите сервера с малым пингом, и, у меня для вас есть совет - играйте на хардкоре (реализм), тогда вы точно сумеете поднять статистику, так как когда ты гарантированно дохнешь с одной пули даже в пятку - никто особо не скачет как козел по горам. Сам пинг на дистанцию никак не влияет, так как обмен данными происходит глобально. Попробуйте поиграть на больших картах, поездить в технике. Например если у вас есть дополнения, то там можно весьма неплохо погонять на танках, и настрелять приличное число вражин.

0

Валерий Павленко, дело в том, что все цифры по пингам, которые я писал в теме, это пинги до серверов с самым малым временем. И их всего 4-5. Я и играю только на них.
Остальные сервера слишком большой пинг. Про европейские сервера вообще можно забыть. Меня оттуда отключают админы. Сменить провайдера, как я уже говорил, нельзя (ибо поселок в таежной глуши).

0

Я тоже когда в батлу начал играть меня все убивали. Все с опытом приходит не надо никого слушать. Играй больше, старайся тогда и у тебя все получатся будет. Добавляйся вместе побегаем http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/godZzzila/

0

zx1969
Afour
Ну тут в самом деле - Метро. И набивание опыта. Попробуйте тоже попрыгать.

0

Всякие снайперки и лежание в кустах, в укрытиях ничего не даст, просто ничему не научит, нужно двигаться!

0

godzzzila
Ну я бы так не сказал. Есть специфика боя, есть навязывание боя противнику, тут много тактических решений. Я на валянии в кустах 20 киллов выбивал))) правда потом меня гасили из гранатомета, но это да как уважение, что ли.

FireFox91
Вообще у каждого свой стиль игры, свое поведение, свой сет и настройка. Тут главное воевать, а там все и сложится.

0

Бред несете насчет метро. Что я сделаю с игроками, которые там носятся с пингом в 2-3 мс, если у меня 72 мс?!
Правильно, только дохнуть. Схватка команд - вот это интересно. Только мои выстрелы, даже если и попадают, то поздно. А еще меня убивают через бетонные стены, когда я уже спрятался.

0

zx1969
пинг до 100 - это норм, сам играл в вов, лол,хотс,батлу и ещё несколько онлайн игр с таким пингом , а по твоим словам,что всё дело в пинге , это выглядит всего лишь как отговорки ,к тому же ,батла наверно единственный шутер , где кд не так важно,возьми штурмовика с аптечкой ,лечи ,ресай захватывай флаги :0

0

Все просто: Каналы =>нубо-аек\нубо-М16А3\нубо-М5К\нубо-МР7 обил Каналы=>Серв с разрешенными дробовиками=>DAO, SPASик, USASик... в общем, любой обрез и вперед с песней!

0

Методом проб и ошибок пришел к такому выводу.
Дробовики - если только USAS, но он почти везде запрещен. Не интересно
АЕКи /F2000/MP7/FAMAS и прочие скорострелы - для ближнего боя. А ближний бой не для моей реакции.
Никаких захватов, ибо никакого смысла в игре. Только схватка команд. Есть шансы иногда.
Никакого метро, ибо самая сложная и непонятная карта. Даже переправа через Сену и то намного легче.
Когда проверял все это- понизил статистику до 0.13, но потом поднял до 0.18, когда играл по-своему.

0

Пинг до 100 это норма.Если хочешь набить статистику к\д,бери дробовик :Ремингтон,Сайгу или Дао и иди на ТДМ Каналы,там бегаешь между контейнеров и выносишь всех,либо садишься в укромный уголок и выносишь пробегающих мимо.Тактика позволяющая тащить в любом режиме,на любой карте-стелс режим,берешь любой автоматический ствол,неважно карабин,винтовку или пдв(я предпочитаю АС ВАЛ),одеваешь глушитель,прицел только колиматор(самое быстрое прицеливание,до 100 метров легко в хэд можно попасть),обходишь вражин с флангов,заходишь им за спины и выносишь.

0

"садишься в укромный уголок и выносишь пробегающих мимо" - вот это правильно.
Статистика 0.28 уже, только таким методом. По-другому всегда в минуса и намного.
Глушитель - хорошо, но он снижает убойность пули вдаль. А я предпочитаю только средние и дальние дистанции.

0

Скажите пожалуйста как решить проблему с игрой?
ошибка игра отключена невозможно подключиться к серверу
Кампания работает отлично, а вот в сетевую игру не могу играть.
P.S. Попросил у знакомого его логин на час (для проверки). Все отлично работает.
А с моей учетной записью не работает. Авторизуется, работает кампания, но не могу играть в сетевую игру. Что за?

0