на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Какой у вас стиль игры ?

Всем доброго времени суток. По названию темы понятно, что тут будем обсуждать стили игры игроков "Battlefield 3". Сам на серверах замечал, что люди играют по-разному: кто-то носится сломя голову, как в Call of Duty; кто-то, откровенно тупит, и стоит всю карту на одном месте; кто-то мыслит тактически, грамотно обходит противников; кто-то предпочитает технику и т.д.
Что касается меня: никогда не ношусь по карте сломя голову. Предпочитаю тихонько передвигать по карте, чтобы врагов не пропустить. Из техники предпочитаю зенитки и самолёты. Больше всего играю за поддержку, затем за инженера, затем за снайпера. За штурм вообще не играл и не хочу (не нравится этот класс). Также заметил особенность, что многие не передвигаются в положении лёжа. Хотя много раз помогало это. Благодаря положению лёжа на штурме, карта "Вершина Дамаванды", смог поставить передатчик, правда со второго раза. В то время, как полз, около меня бегали мои союзники, которых сносили и они падали около меня. Забавно было наблюдать это =) Так вот: какой у вас стиль игры ?

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Всех с наступившим!!!
Я те сейчас расскажу про стиль.:) После ночных встреч Нового года,включил сыну игру.Он пару раз отыграл(играет норм),сел я и тут началось!Весь сервер с меня ржал,админ вообще написал,что такое надо на ютуб выкладывать.
Это была не игра.Я вообще как первый раз не тока в игру вошёл,а комп увидел!За мной ходили(вплотную) 3 врага,а я ни хрена этого не видел(это длилось минут семь,они с меня наверное все колени обо...)Это тока один момент,а скока их было!Короче сын сказал,что я его позорю:)
Это я вам тут так,для поднятия настроения рассказал,а вообще оно по разному бывает.Где техника-там инжем играю,где её мало-штурмовиком.Снайперить не люблю вообще.
С Новым Годом!

1

Очень люблю заходить на сервера и помирать на спауне. Я так обожаю помирать, что даже не успеваю зареспиться и тут же помираю. Любимо занятие естественно помирать откуда не знаю, а потом орать в чат, что все читаки.

1

По настроению. То в гуще с пулеметом на перевес, то со снайперкой в ?опе.

0

раш с АН-94
снайпера в топку, СВД с 3-х выстрелов убивает иди нах со своим снайпером

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Prozawan
уха-ха...
просто руки из попы надо вынимать...
на средних по бегающим попадать без проблемно, главное чтобы не лагало...
вот например, заметь это только начало раунда

0

Какой у вас стиль игры ?
Разный.
Всё зависит от карты, стороны, если штурм - то какую точку берём, если захват - то от настроения, стиля врагов. Тренирую универсального солдата.
Не хочется быть задротом двух-трёх пушек. В Баттле надо всё попробовать.

0

Стиль мой таков - действуй не как все. Пока все толпятся у ящика и еле выглядывают я выпрыгну из-за него с дробовиком наперевес, всажу пару десятков дробинок в пуза врагов и геройски подохну. Особенно люблю нож и Magnum .44. Нож - самый быстрый способ убийства, 366 убийств ножом говорят сами за себя.

0

Беру свой SCAR-H c ИК-прицелом и стараюсь обойти противников так, чтобы перед смертью забрать как можно больше жизней. На каждом угле осматриваю местность.

0

Люблю держаться вдали от основной толпы, эдакий волк-одиночка, обходить противников и резать ножом/тырить верты или еще что нить и валить гадов !:)

0

DarkLord18
рембо такой рембо...

а я люблю отстреливать рембо

0

Prozawan
А мне СКС больше нравится.

0

Благодаря положению лёжа на штурме, карта "Вершина Дамаванды", смог поставить передатчик...NikitoZZZ9595... А я две трети жетонов снял с лежачих.

0

раньше набивал стату, щас открыл себе 47 уровень и стал как то спокойнее. Стайл
обязательно прибиться к группе скваду
- медик лечить все и вся даже под страхом погибнуть, это святая миссия медика, щедро раздавать аптечки, курирую выбранных мною бойцов как тень оживляю но и сам када нада пресингую, благо у медяка оружия море, волщебный подствол да и вообще супер класс унего стволы аек и ф2000, да и м16а3 стелит плотно...
-инженер как правило в зубах базука и кого мона валю ею, когда пускают слюни и сопли типа базукой незя тех валю ещё больше нею)
на авиацию ноль внимания, остальных скаром или усас12, как маньяк приследую транспорт, и убив машинку/танк я уже доволен собою, наслаждение когда танк горит и из него как крысы с корабля выпрыгивают вражины ну и дохнут от моего ствола с ик прицелом, и пыль дым и огонь нестрашны тому
-суппорт, ПИПЕЕЕЦ КАК Я ЗАЦЕНИЛ ЭТОТ КЛАСС, в руках м60 или тип88 (редко), а мона и р90 и вал, всех подчую патронами, выставляю противопехотные мины, в правильном месте поставил считай 100 рублёв уже вкармане, карта большая там мона за танками поохотиться с с4, гранату отвлекающ маневр а сам наклеил взрывчатки и килл машинке,
либо поминометить, но тут опасно долго наместе незя вообще, да и миномет опять же как и снайпер класс отрывает тебя от комманды и твоя команда на одного меньше поэтому нежелательно. вобщем этим классом дорог много
никто иничто нестрашны. Раньшле недооценивал этот класс...
то что м240 мощный бред, все статистики оружия в инете чушь, все неправильно там.
-снайпером неиграю вообще, спавниться и так на мне могут и винтовки беспонтовые, аек + 7х, м60 + 6-7х, тип 88, скар, при правильной игре представляют собою отличное снайперское оружие.
2-3 снайпера в твоей комманде СЧИТАЙ ВЫ СЛИЛИ.
за пару месяцев видел пару случаев действительно достойной игры снайпом, хотя наверное читер был, вобщем незнаю нафиг этот клас в батле3

ВСЕГДА ПОЛЬЗУЮСЬ -Q клавишей,
- помечаю и зарабатываю на этом, мелоч а приятно, +колективное удовольствие)
- дым пыль застилает противника жмем q- и вот над вражиной уже красная точка и теперь целиться понему проще + комманда скажит спасибо
- в технике клавиша q залог вашего общего выживания
- часто полюзуясь q заметил что народ вокруг меня держится, наверное удобнее с такими напарниками, я рад этому..
/// тех кто недает аптечки или патроны после нескольких прозьб
=вижу что он может дать но нехочет
жестоко расстреливаю, даже несмотря что свои и что выкинуть с сервака потом могут, считаю это правильным

0

когда как в основном ношусь по карте

0

MACROFLOWER

ВСЕГДА ПОЛЬЗУЮСЬ -Q клавишей,
- помечаю и зарабатываю на этом, мелоч а приятно
- дым пыль застилает противника жмем q- и вот над вражиной уже красная точка и теперь целиться понему проще + комманда скажит спасибо
- в технике клавиша q залог вашего общего выживания

А я уж было подумал, что только один догадываюсь о существовании этой кнопки! Нет, ну серьезно, пол-команды снайперов - ни одной пометки! Возмущает даже больше даунов, которые играют НЕ В ОТРЯДЕ.

0

SeregaMazahaka
да братуха многие досих пор путают эту игру с калофдУти, и непонимают насколько в батле важно быть в комманде и прикрывать задницу своих пацанов. Когда коммандная игра диктует свои правила игры, и тупо игнорируя их ты просто дохнешь многократно. Для многих эти слова нечего незначат и они слышать о клавише q нехотят, а жаль..

0

Ребят, можете рассказать про эту таинственную клавишу "Q" ? Слышал, что она помогает в игре. Но когда на неё нажимаю, то там появляются команды, типа "Спасибо" или "Вперёд, вперёд". Как ей пользоваться ?

0

NikitoZZZ9595
у этой клавиши несколько функций:

1)это роза команд(думаю сам знаешь как ей пользоваться)

2)это пометка целей(вражеских солдат, техники) наводишь на врага и нажимаешь Q, и над врагом должен появиться красный треугольник и твой перс должен сказать что типа "обнаружен враг, будьте осторожны!"

0

Uran93
Чётко, спасибо, буду знать.

0

я больше на танках люблю гонять, в пехоте у меня плохо получается))

0

Какой стиль?

Хмммм крадущийся тигр ёпта.

0

Разный, в зависимости от настроения. Когда с AN-94 c сошками и снайперским прицелом, когда мясо-то за саппорт, особенно выручает С-4, инженером играю, когда на технике ношусь, или кто-нибудь цели софламом светит. Снайпером играю меньше всех, но к удивлению он прокачен почти до конца, больше чем саппорт. Из техники люблю танк, если засядет в него команда из 4 челов с активной броней, термокамуфляжем и самонаводящимися ракетами, а в командирской башенке будут светить софламом, то пздц всему живому, зенитки ваще не нужны. Уважаю самолеты.

0

обожаю м98 на больших картах во! особенно против других снайперов. бегаю поддержкой м249 гарнитура razer megalodon позволяет мне слышать всех.

0

С клавишей Q это конечно четко товарищ рассказал. Реально, пол команды рекона, а карта слепая вообще! Ну полный бред! Сам играю за рекона, все время пользую МАВ, чтоб вся карта была засвечена и вражине некуда было бы деться. Вообще рекон хороший класс и недооцененный. Это же не просто снайпер, а разведчик! Так что когда мы работаем, вы этого и не замечаете в основном, зато всем играется комфортно с обозначенными врагами. Тут кто-то ляпнул, что нуб-реконы набивают по 10 фрагов за раунд? Дружочек, ты просто не знаешь, сколько потом можно нагрести очков за эффективное наблюдение.

0

Рекон недооцененный, но большей частью потому, что за снайперов играют полные нубы. Лягут на базе или на кране и стреляют весь раунд по захваченным врагом точках.

Я недавно попал на сервак, где пару грамотных чуваков играли границу каспия. Парочка снайперов с soflam на возвышенностях, несколько инженеров с javelin и не один враг не может с базы выползти.Я сразу думал взять инженера, но потом взял суппорт и разбрасывал патроны.

Судить о мастерстве игрока нужно не по K/D, а по W/L.

0

TIgor4eg
Да по W/L тоже не совсем грамотно судить, ведь даже если ты супер мега крутой саппорт, а в команде у тебя дебилы, которые кемперят с базы, то выиграть ты вряд ли сможешь. Тут уж пока не увидишь чела в действии ничего точно не скажешь. K/D вообще не показатель конечно. На том же самом "Метро" я играл штурмовика и убил всего ничего народу, а сдох раз 15-20, зато у меня вся команда была всегда на ногах, воскрешенная и подлеченая. Очков нагреб немеряно, мы выиграли и все круто)))

0

Меня раздражает играть с дебилами. Я просто выхожу с сервера, когда набирается критическая масса снайперов на базе и летчиков в воздухе, а на точках один я прыгаю.

У меня правдf W/L всего 1,26, но тут сильно сказался глючный D-Link. Проклятая железяка висла каждый час и меня кикало с сервера. А выход с сервера автоматически признается проигрышем, независимо от того как сыграла твоя команда и сколько ты играл.

0

TIgor4eg У меня правдf W/L всего 1,26,
Ну ни фига себе"всего"!!!Я за 200 часов выше 0,7 не могу поднять.Наверно ручки кривенькие у меня:)))
Я блин особо не переживаю уже.Главное,что играешь и доволен как слон,игра супер!
Soflam это конечно класс,но когда я целый раунд с ним по карте ныкался,а из 15 оставшихся в моей команде ни один,так и не взял джавелин,я не то что клаву,я стол чуть не переломал.
Ну и нах такие нервы.Бегаю штурмовиком,психую тока на" читерастов".Жаль,что их так много стало.Очень жаль....

0

777borux333

А кто об этом знал? Обычно в общий чат пишут "soflam placed", "need soflam". Просто так об установленном софламе узнать достаточно сложно. На адекватных серверах парочку людей точно возьмут javelin ведь намного лучше стрелять по технике из укрытия, чем смотреть танку в дуло.

0

Играю командно, всегда помечаю врага, люблю уничтожать вражескую технику с самолёта, когда играю с друзьями сажусь к ним в танк за пулимёт и тогда мы на первом месте либо просто захватываем флаги кроя друг другу спины, особенно обожаю летать на разведывательном вертолёте уничтожая пехоту.

0

Играю снайпером. Любимая карта Kharg Island. Больше всего мне нравится, когда сидишь где-нибудь в горах, на приличной высоте стрелять по школоло-снайперам, которые укрываются на стройке. Всегда пытаюсь зайти в тыл и поближе к точке респауна и потихоньку убивать пехоту.

0

св-98 на больших расстояниях, скс на мал., ставишь балист 12-х прицел и прям затвор))) иногда скс с 8-х, на месте не сижу, бегаю убиваю, использую только т-угс и радар для высадки, софлам не нужен, когда будет м98 все будет офигенно....

0

ну и помечаю врага, в основном танки, и снайперы, которых не смог достать

0

если за инженера(бывает и такое), забегаю в тыл танку или другой наземной технике и два раза из проходного гранатомета, остальные не открыты.... на мой взгляд(так как ползуюсь техникой достаточно часто) использую рем торч, что качается огнестрела, предпочитаю а-91 с винтовочным прицелом, рукоятка и пламегаситель, пистоллет - 93R, особенно когда тебя дефибрилируют отстреляться проще простого в положении лежа

0

тьфу остальные открыты, но не пользуюсь

0

Агрессив Рекон, цепляю ACOG на L96 и в раш)

0

В конквесте играю обычно инженером,если могу сесть в верт то сажусь,если не могу то танк/бтр,в штурме всеми играю равномерно.

0

я по сути практически все умею, за все классы пехоты и в почти всей технике добивался успехов, только не очень получается убивать с самолета, к тому же из-за багов с А-10 я намного большую часть там заработанного потерял :(

0

D1mentR Смешно, и по сути, точно.

NikitoZZZ9595 Положение лежа, оно такое, щекотливое положение. Есть свои плюсы, конечно, но минусов больше.
Во время перестрелки, я двигаюсь вправо, влево, а типок лежит и двинуться не может, 90% он труп, а так как лежит, то в башку все пули летят.

4E6YPAXA Ну и нах такие нервы.Бегаю штурмовиком,психую тока на" читерастов".Жаль,что их так много стало.Очень жаль.... +100

Кстати, у тебя ник в игре такой же? Я как-то схлестнулся, или ты был или малый твой, отлично кто-то играл. По личке у нас 6-6 было. Ну а так как я себя, без ложной скромности, считаю хорошим игроком, значит и ты мастер своего дела.
В Метро дело было.

0

Seemmann
Если в метро,то малой.Я не люблю:(
Если тока не серв со сменой карт,где оно тоже есть.
Улыбнуло насчёт мастера.Ни в\п,ни у\с до единицы догнать не могу,а ты говоришь:)

0

4E6YPAXA В любом случае кто-то из вас, играл хорошо.
Кстати, ты КН2002 не пробовал, когда привыкаешь убойная пуха. После нее, ф2000 УГ.
Правда после патча, чета урон меньше стал, хотя говорят КН без изменений, пи...т как обычно.
Закидывай в друзья если хочешь, правда я в метро в основном. Ravtofer.

0

Seemmann
Не,КН2002 не юзал,да и F2000 не очень.Мне больше М-ки, почти все,по душе.Ну и АС-вал,и конечно Р-90.
P.S.Закинул.

0

Я немного побегусь присяду осмотрюсь пойду дальше.И так несколько раз.Могу поездить на танке или авто.

0

А у меня стиль "Пьяной обезьяны".:-)

0

сажусь на танк, и вперед убивать, захватывать, такой вот стиль )

0

По всякому бывает :) Смотря по обстановке , как прийдется , можно и на танке прокатиться :) , а можно и аккуратненько :)

0

Укрывайся и перекатывайся. Всегда срабатывает в шутерах.

0

Если играю снайпером, залесь повыше и стреляй во всё что движется.
За другие классы обычно без какой либо тактики, бегу вперёд, лишь бы унести с собой в могилу побольше врагов :)

0

Есть еще одна не менее занимательная тактика - тактика имени Джона Рэмбо. Для этого вам понадобится любой пулемет с ленточным питанием(но чтобы оправдать название тактики рекомендую взять М60)+перк "Увеличенный магазин". Итак, тактика заключается в том, что Вы бежите с пулеметом в толпу и расстреливаете всех врагов, попадающихся Вам на глаза, бывает убьете 2, бывает 3, мож кому хедшот пропишете. Поверьте тактика работает, я так на М60 открыл все.
P.S. Чуть не забыл сказать: стрелять надо от бедра.

0

Брюс Привет. Нет конечно. Дело не в скиле игрока, просто командная игра, она обязывает, а я чаще всего, просто хочу побегать вечерком. Знаешь, взаимные упреки и т. д.
Если пехотой играть, только Метро или Базар, Каспий тебе ничего не даст.
Тактика, бегаю и захватываю, редко сижу и удерживаю, я же штурмовик все таки.
В друзья добавил, но сейчас совершенно нет времени играть, да и наушники сломались.

0

Seemmann
Понял. Ок, тогда все подробности в чате баттлога, как пересечемся.

0

В данный момент кидаюсь легкими наркотиками и бью током трупы...

0

xCyberpunKx
Впечатляет,а если,читая твой пост,ещё и воображение включить.....:))))

0

IMMA FIRIN` MAH LAZOR!!! BRAAAAAAAAAAHHHHHHHH!!!!!!1111 :O===========

0

универсальный, с уклоном на штурм.

0

Классический снайпер-кемпер. Иногда шпион.

0

exlipse88
Ты случайно не VANOMAS?

0

Я больше всего люблю штурм,а именно калаш, у меня на нем более 2000 трупов, иногда по ситуации меняю класс, когда штурмовик не тянет, а именно: когда хочу погонять не технике-естественно инженер, что б чиниться, когда враг прет сплошной стеной, беру пулемет(печенег), реже всего снайпером, как правило, когда присидеть в тылу врага, кстати таким способом удается набить много очков, ну на на ТДМ только калаш, непонимаю людей которые на маленькой карте, где враги рождаются у тебя за спиной каждую секунду, хватают винтовку.

0

Russian_MEHT
Играл я с калашом-полная фигня!

0

andrei76825
просто привыкнуть надо

0

пулешмёт/ракетница и трупов побольше)))стелс немного,но круче размозжить парочку десятков ракетой))))

0

я не патриот, что бы Россия развалилось и русский язык был забыт..Prozawan... У вас родители какой национальности?

-1