на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Клуб пилотов

Всем привет. Никак не могу разобраться, как правильно летать на самолётах, вертолётах. Как только разгоняюсь, набираю высоту, буквально через полминуты сбивают ракетой. В BF2 можно было кинуть отводку. На Х. Здесь я нажимаю, но ничего не происходит. Так же и в вертолёте. Ещё не понял, можно ли пускать ракеты с самолёта? На огонь только пулемёт назначен. 1,2,f не работают.

Комментарии: 346
Ваш комментарий

Отводки дают не сразу, и ракеты не сразу... вообще сначала только пулемет(или ракеты у штурм-верта).
Надо набирать очки сидя в самолете, и когда появятся анлоки, надо включать их в кастомизации летной техники. Отводки бросаются кнопкой X, до ракет пока не добрался.
и лучше иметь джойстик для летания.

2

Зачем мышка то,используй стрелки и W A S D.

1

Хорошо помогает Авиационный радар, особенно если враг активно маневрирует или вам в хвост зашел.

1

Опишу некоторые "вещи", о которых я знаю. Они могут помочь начинающим пилотам самолетов.
Если прокачка идет тяжело, то можете попробовать следующее: выберите инженера, наложите им мин как можно ближе к вражеской базе на дороги, где наиболее вероятно появление техники и сделайте самоубийство, затем как можно скорее(по-возможности) садитесь в самолет(тут нужно везение). Очки за уничтоженную вражескую технику на минах засчитаются за самолет. Правда, обнаружил я это давно, еще до второго патча, поэтому сейчас возможно и не работает, да и на многих серверах вражеские мины теперь на карте светятся.

И второе. Чтобы сбросить противника с хвоста управляя самолетом, не нужно быть семи пядей во лбу. Достаточно при развороте держать скорость на 300 - 320 км\ч. При такой скорости самолет(любой) достигает максимальной маневренности, поэтому вы без проблем сядете противнику на хвост. Меня частенько за такие хитрости читером называли. И за все время игры в БФ3 я встречал всего лишь 2-х людей(!!), которые знали об этой особенности. Удачи

1

Здорова. Самий простой способ прокачки истребителя. Зайти с другом (общение по СКАЙПУ) на совершенно пустой серв с картой Граница Каспия.На респе США сесть в истребитель и не взлетая доехать к точке АНТЕНА. Захватить ее. Потом нужно вийти и отойти от машини.Напарник(он же играет за РФ) садитса в машину и перезахвативает точку.Выходит с машини.Садитесь ви......и так пака не надоест. Всем удачи

1

ALIK_SandeR
Так можно качать верты. На Харке точка Бензоколонка, тож садится семль и фармится.

P.S Я так прокачал скауты и медаль за захват флагов)

1

спасибо! всем пилотам привет

1

endo09
Я конечно же далеко не ас, но могу помочь научиться летать, если все еще нужна помощь, добавляйся, SephiSparda

1

Их, как я понял нужно открывать? Как любое другое оружие?

0

BlackJack_
Ты посмотри в своей статистике, насчет техники, там все в картинках описано. А насчет управления, голимое оно, надо долго тренироваться. Или, как выше сказано, иметь джойстик или хоть геймпад.

0

На самолете очень легко набить отводку, сбив какой-нибудь пассажирский вертолет, если он был полон то дадут очень много очков, к тому же он достаточно большой по размерам, чтобы всадить в него достаточно пуль из орудия на истребителе.

0

Я самолеты только в небе вижу, на земле не видал еще. При таком количестве игроков вероятность полетать крайне мала.

0

При таком количестве игроков вероятность полетать крайне мала....SpecОps.. Нескажите. Я вчера как на сервер зашёл, сразу в кабине истребителя оказался. Но пилот из меня никудышный, поэтому я сразу вылез, чтобы неразбивать столь дорогую технику.

0

Хорошая вещь, только вот места для полётов мало, потолок по высоте очень низкий 900 метров:( ещё управляемые ракеты очень косые, из 10 раз может быть только одно попадание

0

Мне пока удавалось полетать только в ОБТ, щас не могу, так как диск еще не прислали. Думаю можно потренироваться в Tom Clancy’s H.A.W.X. так как управление мне показалось почти одинаковым

0

Я летал,но меня сразу сбивают со стингера,ибо ловушек нету.

0

[IDevIL
Или зенитка. Сам сбивал)

0

Угу короче с непрокаченным самолётом в небо можно даже не соваться.

0

Первое впечатление от полета как-то не очень. У меня все внимание уходило на то, чтобы на землю не свалиться, т.к управление мышкой очень неудобное. А как от ракет маневрировать я вообще не понял. Может со-временем научусь)

0

Ок, а от 3-го лица полет как-нибудь можно сделать?)

0

Решил приобрести джойстик для полетов в мультиплеере, ибо на мышке летать... не слишком удобно :) Просьба знающих/уже летающих людей с джойстиками отписаться как реализовано все игре - стоит ли вообще брать джойстик и если да то какой, а то может вообще не надо заморачиваться, ибо там все очень неудобно даже с ним. Присмотрел кстати вот этот пока что http://www.logitech.com/en-za/gaming/joysticks/devices/291

0

сделал бы кто-нибудь описание - как управлять или как научится управлять на самолете. у меня геймпада нет, мышкой крайне не удобно. в Crysis со втола не слезал. хочу освоить самолет в battlefield 3

0

House MD Можешь не заморачиваться, у меня джой валяется хороший за 7 штук, я его настроить не могу, оси и клавиши криво настраиваются и играть нереально, купить лучше геймпад ну или научись на клавишах летать:)

0

Kolu4is72 Геймпад есть - http://www.logitech.com/en-za/gaming/controllers/devices/7360 , тока кнопки не цветные, но даже не настраивал, ибо, ну это извращение по мне еще хлеще чем мышка :) А по поводу поддержки джойстиков, дайсы сказали что при старте поддержка джойстиков будет неполной, но в кратчайщие сроки они ее отполируют до блеска :)

0

Зачем джой? На мышке прекрасно летать. Главное научиться резко поворачивать( для этого надо оттянуть мышку вниз и вбок и нажать S). Да без ловушек сложно,но до них всего 300 очков,сядьте в самолет -подлетите к респу врага и убейте 2-3 пустых техники и все,ловушки у вас).Главное ,что если слышите звук когда на вас навели стингер или ракету то скиньте тепловушки и подлетите выше,вдруг в вас собираются запустить 2 ракеты и от 2 вы можете не уйти,а когда самолет далеко от зенитки то он просто не сможет вас взять в цель.Или виляйте низко за горами ,что бы ракета взорвалась об них)

0

вопрос не по теме . но никто так и не ответил . как сделать свой класс ? у меня только 4 класса стандартных доступны . а остальное оружие где ? и модули к ним

0

_bonzo_
О нет ты с форума КоД да? Беги отсюда.

0

diver98
причем тут код вообще ?

0

Здесь есть кто раньше играл в БФ2 и отлично летал на вертолете, мне хочется узнать на счет управления вертолетом, какое оно в БФ3 в сравнении от БФ2?

0

Кстати тоже интересует, кто шарит в вертах,как ими управлять,а то если долго w не держать он тупо падать начинает,и как изменить вид,а то если нажать С то вид сбоку,тупо,согласитесь,надеюсь патчами исправят.

0

видел ролики где показывают как летают некоторые и БФ3. все время вид меняют. как видят противника, то вид из кабины, как где-то пролететь ювелирно надо, то вид самолета. неужели так удобно. видимо надо оптимальное управление настраивать на кнопках. желательно все на мышь. эх. хорошо, когда на хвостатом 100500 кнопок.

0

Пытался с джоем. Но не вышло, т.к. джойстик игра определяла как основной контроллер и мышка переставала работать. Блин, в БК2 все было просто и ясно, тут хз как настроить джойстик отдельно для самолетов.
Летаю тупо клавой - получается намного лучше, чем с мышкой. Целиться правда тяжелее, но можно привыкнуть

0

КАК управлять самолётами и вертами??? Я ПРОСТО НЕ МОГУ набить руку, это наверное просто невозможно я пострелять не могу нормально в цели, я концентрируюсь на то чтобы "не упасть" а не на том, как можно больше убить, может есть какие-то хитрые настройки?

0

По поводу вертов....управление абсолютно такое же, как в ВС2....можно сменить инверсию и чувствительность мыши.
Прокачал самолет до конца.
Ракеты воздух-земля какие то слабые....повреждение слабые...танк выносится с двух-трех ракет, джипы с одной.
Хорошая вещь "быстрый захват цели"...реально быстро наводится на цель.
Неплохая штука "передатчик помех" - та которая последняя из анлоков...при включении на короткое время
мешает противнику навестись на вас.
Есть ещё анлок огнетушитель.....если вас подбили... самолет начинает гореть тут как раз и спасает данный анлок...
но лучше не допускать что бы к вам прилетела ракета и поставить ловушки...
Огнетушитель и ловушки находятся в одном слоте поэтому нужно выбирать.

0

Помогите с ловушками от вражеских ракет. Когда у меня сигналит , что происходит паводка то сразу выпускаю ловушки , но меня тут же сбивает другая. Помогите мне разобраться с ними и в какой момент выпускать)

0

Почти вертик прокачал до упора,летать без второго адекватного пилота крайне трудно изо ОГРОМНОЙ кучи разнообразных гадов которые пытаются тебя збить,нужно по очереди врубать ловушки итп итд,один раз повезло и попался с отличным стрелком,за весь бои ни разу не умер и первое место по очкам заработал xD,ТV ракета глючит,можно убить самого себя xD.

Часто вижу как садятся на вертолет,взлетают на 20 метров и носом в землю влетают,бесят крабы ибо отнимают время и мораль xD.

На самолете явно нужен "штурвал",с клавы хоть и выходит нагибать с пулика,но выходит это крайне по крабски и правило 3х клавиш на клаве бесит,мешает одно временно стрелять и пилотировать.

0

Прокачал полностью вертолет, ни каких особо полезных перков за пилота нету. Согласен с Жыдмэном, стрелок зачустую решает весь исход, а большинство даже и не знает, что стрелок тоже может выпускать ик-ловушки.
Много желающих тебя сбить, а сделать это можно не прилагая усилий. И еще бесит когда тебе в бочину стреляет самолет, после чего вертолет накреняет в бок и его трудно выровнять.
Ну а лучше всего - это захватывать точки прямо на вертолете, так можно быстро захватить 2-3 точки и просто летать и контролировать их.

0

Заметил по сравнению с БФ2 здесь летать намного легче.

0

Xpessar
Первый сигнал...это на тебя наводятся, потом второй сигнал...типа пиликания....это значит полетели ракеты, в этот момент и
нужно выпускать ловушки.

0

Мегабумер
А есть у вертов огнетушитель, а
то снимут 75% т.е у меня остается 25% и он начинает гореть, как этот перк называется чтобы потушить огонь?

0

А как игроки появляются сразу в самолётах или вертолётах ? В начале карты, сразу там уже.
P.S. На истребителе сложно что-то управлять, 11 раз пробовал и 11 раз разбивался :)

0

NikitoZZZ9595
А как игроки появляются сразу в самолётах или вертолётах ?

Прежде чем возродиться на карте....посмотри есть ли в списке точек респаунов самолет или вертолет (появляются там если ни кем не заняты) если есть.. нажимаешь на нем и респишся.

0

Xpessar
Называется он "гаситель" с иконкой огнетушителя.
Но учти поставить его можно только заместо ловушек и тогда любой сможет выпустить в тебя ракеты, а сделать ничего не сможешь.

0

Мегабумер
Спасибо. Буду знать. Управлять неудобно только :)

0

Слышал, что в патче исправят начальный арсенал истребителей (специально для новичков).....
скорее всего тупо добавят ракеты воздух-воздух или ловушки, а может и то и другое.
Вообще ракеты плюс анлок "быстрый захват цели", это пи...ец всему живому.

0

Респаться в самолетах/вертолетах можно только если авиабаза стоит отдельно. Например на острове Харк, большой корабль с самолетами/вертолетами, а простой респ находится на берегу

0

Дайс вообще правильно сделали! Сразу респ на самолеты/ вертолеты, что бы не толпились все.

0

Вот значит. Решил я попробовать себя пилотом. Такк. Летать получается. Эт хорошо, но $@##!!) как мне открыть ракеты/ловушки и прочие вкусные примочки? Я вот. сколько не пробовал. Ну не могу я убить вражеский самолет/вертолет с этого гребанного пулемета. Сколько не попадаю по самолету противника. ему кажется вообще пофиг. Поделитесь чтоле советом. Как можно открыть вооружение на самолет.

Сяп

0

Я. кстати. Даже таран пробовал. и почти получалось =)))

0

Увидел танк противника где стоит или зенитка - заходи на большой круг и атакуй, чтобы было время его полостью уничтожить. Это не так и сложно на самом деле, а ракеты особо преимущества не дают, ты попробую лететь за самолетом противника и держать его в "круге" наведения чтобы он не ушел в сторону и успеть навестись на него)

0

ДА пушки уг =( Качать самолет очень тяжело. Без ловушек сбивают токо так.
Там должны быть 20 мм - 30 мм пушка и вертолет или самолет должен развалитсяа от нескольких пуль. Особенно тяжело на харде када цели не подсвечивают. Летаешь как слепой в надежде поймать в обзор самолет или верт. А если поймаешь сбить с этой гавнопушки очень тяжело.

0

Самолеты хуже, чем в Battlefield 2, там были с вертикальным взлетом, двухместные, висели в воздухе как вертушки, и бомбы бросали.

0

Летать получается - сколько не пробовал не могу убить....

0

Летать да. В прямом смысле этого слова.


Как по мне так самолеты плохо реализовали. Система прокачки плохо продумана. Убрали практически все. Оставии один пулемет. Новичку прокачать самолет очень сложно. и даже нудно.

0

Прокачал истребитель полностью. Истребители сбивать онли с пулемета возможно, т.к. каждый умный пилот использует ловушки. Обычно ставлю малозаметность, ловушки, контейнеры с ракетным вооружением. С таким комплектом можно ногибать как наземные цели так и воздушные. Танки уничтожаются полным комплектом ракет и очередью из пулемета. Единственное, что не нравится так это истребители на захвате: у них слабое орудие и ракеты подвешены на концах крыльев.

0

а как переключить ось Y для самолета и как уменьшить чуствительность мыши только для самолета?

0

Оно того стоит? прокачивать его полностью?
И еще вопрос.
Качаю штурмовика ( у которого с собой сумка патронов). Так вот. Когда (после пулемета) будет след. оружие? Мне пушка за сша нравится стандартная, но за сша не всегда есть возможность играть. ак-47 (или что там) за русских терпеть не могу. ну когдааа след. оружие смогу открыть? =)

0

Мне лично самолеты очень понравились: реалистичнее бф 2, красиво :-), захватывающе и множество гаджетов понравилось.
Прокачал до тех.обслуживания. Пользуюсь в основном пулеметом, а вид ракет выбираю в зависимости от карты (файер шторм- наводящиеся, каспий- ракетное вооружение).
Кстати совет насчет отводки: сбрасывайте их не когда зажигается "наведение", а когда появляется противный звук пи-пи-пи-пи, а то стакими даже летать не интересно.

0

Помоему на форумах других battlefield-ов «Клуб пилотов» являются стандартными темами и находятся вверхнем списке и жирным шрифтом.

0

Пишет тот, кто прокачал весь самолёт с нуля.

Когда я только взлетел, то подумал, невозможно научиться, так как всё очень сложно и нудно, а прокачивать самолёт в таких условиях - маразм. Но один раз собравшись нервами и терпением решил научиться летать, и у меня получилось. С каждым разом летаю всё лучше.

По-поводу управления - не надо тратиться на дорогие джойстики, гейм-пады, тратить нервы на их настройку. Можно быть хорошим асом, управляя клавиатурой+мышь. И так, приступим. Руль управления лучше настроить на мышь (влево/вправо), так мы будем вертеть хвостом - будет удобнее целиться на вражину. Что бы настроить Руль управления на мышь, достаточно в настройках управления воздушной техникой выбрать Наклон влево/вправо и провести мышь влево/вправо. W - положительный тангаж, S - отрицательный, A - крен влево, D - крен вправо, Q - газ, Z - замедление. Вот именно с таким управлением я начал хорошо летать, а когда сбил первые самолёты - радости не было предела.

По-поводу вооружения. В-В конечно хороши, но у грамотного пилота всегда бывают ИК ловушки. Лучше пулемёта нет оружия против авиации. Да и когда вы прокачаете весь самолёт, сами это поймёте. Главное - научиться брать в прицел и не нервничать. Помните - всегда выиграет тот пилот, который спокоен, и повторяет точь в точь манёвры, как у врага. Это если преследуете. А если у вас на хвосте, не надо импровизировать, уворачиваясь улетайте на базу, в надежде, что ваши зенитки не спят. Если уж далеко от базы, или зенитки уснули, то скидывайте скорость и резко уходите вправо/влево. Ни в коем случае не используйте форсаж при таких манёврах, а то станете лёгкой добычей.

Против наземных целей я использую НУРСы. Одного захода достаточно, что бы вывести машину из строя. Пока будут чиниться, залетайте на второй круг и добивайте цель. Пробовал управляемые ракеты - не айс. Не такие уж точные, и не такие уж убойные.

Надеюсь, такой микрогайд вам поможет. Успехов на поле боя!

0

Пулемет полный отстой, пару раз прошивал вражину очередью, но он дымил и не взрывался, а меня за милую душу выносят, пока нету ловушек. Зарабатываю очки тупо нажимая q , в надежде кого нибудь "запалить" на земле. Медленно, но верно. А вот штурмовой вертолет - другое дело. С хорошим стрелком можно нагибать врагов пачками, на острове харк вообще веселуха.

0

Actionhank181
весело получать очередь из зениток в хвост?

0

Actionhank181
Достаточно научиться повторять движения вражеского самолёта, и стрелять только при полной уверенности, а не наобум. Пулемётная очередь - и нет враг.

0

Kotdis
Если вражеский самолет летит 3 секунды ровно то он труп,если сзади него ты летишь) по этому не летайте прямо,если нету уверенности что у вас "пустой" хвост.

0

Professor77
Авиационный радар в помощь. =)

0

Джойстики както влияют на игру, руки прямее становятся?

0

zOmbi88
Думаю, что нет. Уже по оф. форуму Батлы ходят слухи, что с джойстиком играть убого. Но я думаю, всего лишь дело привычки.

0

джой неудобен и это правда. хотя полеты должны быть как в Tom Clancy' s H. A.W.X (а я её прошол всю на самом сложном) здесь летать на джое совсем не то.

0

вот поржал - я летаю мышкой и меня все сбивают и .т.д..
Epic lols
летаю на клавиатуре и не жалуюсь...джостик брать не разумно...
если можешь летать , то и враг с супер джостиком не помеха...

но летать мышкой это вобще атас-нубас

0

На самолете у меня получилось не с первого раза, почемуто я подумал что и не получится и забил на это, но как то раз решил сесть и все получилось в небе не единой ласточки один я кружу над вражеской базой и не даю взлететь этим пи****ам xDD кароче летать стал нормуль главное попробывать а не как некоторые сел сразу сбили и забил.
WillSpyker
Летать мышкой это вобще атас-нубас
Идиот чтоле? Кому как. Летаю мышкой и все нормуль, иногда переключаюсь на клаву когда хвост.

0

АААААААА! пОМОГИТЕЕ! Скачал батлу 3 и прошел в одночке, но максимум покататься можно было на танке, хотя в концовке спас типа всех от бомбы) Где самолет??? Ответьте плз!!!!

0

SeregaMazahaka
просто контролируй ситуацию

0

BUGA20

Самолеты в мультиплеере

SeregaMazahaka

Рули мышкой а не клавиатурой

0

Не самолёт ваще не управляемый, сразу сбивают. Я даже прицелиться не могу, верт хоть более менее получаться стал в управлении.

0

Ура ! Сегодня сбил первый вражеский самолет и закончил раунд со счетом 1:27 есессно не в свою пользу )))). Ну а дальше все проще простого. Ловушки открылись, теперь иглы и зенитки не почем. Боле менее научился стрелять неуправляемыми ракетами. Раньше думал как так меня с самолета ими мочат, да еще и с такого расстояния что зенитка не то что цель зафиксировать не может, она даже из пушки еще не достает, а ракеты уже во всю долбят... Оказывается это раз плюнуть. Получается вывести зенитку из строя до того как она вообще поймет че происходит. Кароче, я очень доволен самолетами, но что бы понять как круто на них летать пришлось дохнуть весь раунд. Так что чуваки, запаситесь терпением и поверте, сбить первый раз вражеский самолет это просто ппц какие непередаваемые ощущения )))).

0

А почему нет ветки "Клуб танкистов" ???? Не ну реально кластная тема

Я на танке заканчиваю со счетом дето 5:5 или 6:6 ,За раунд обычно настреливаю 1200, 1400 очков

0

Kostyan78
Что 5:5? Я обычно 25:0 катаюсь, а ты так мало фрагов нибиваешь. Либо ты новичок в танках либо не знаешь мест для их фарма)

0

На самолётах драйва много, когда у тебя на хвосте сидит враг и ты его пытаешься скинуть: особенно доставляет, когда маневрируешь между скалами или зданиями и сам врагу на хвост садишься :)

0

[FasтДiмkа]
в данном случае "в небе не единой
ласточки один я кружу над
вражеской базой и не даю взлететь
этим пи****ам" - пи****аз это ты. заниматься базрейпом это занятие... не есть гуд. давай хоть взлетать, или ты сразу в штаны накладываешь как ктото взлетел?

0

SerJim
Это была шутка, идиот. Только не говари что сам так некогда не делал.
Давай хоть взлетать, или ты сразу в штаны накладываешь как ктото взлетел?
Судя по твоей статистики ты сам в штаны ложишь, летать в штурме это... не есть гуд, уничтожать танки проще простого а вероятность что к тебе сядет на хвост профессиональный пилот 50 на 50, в захвате вероятность на много возростает иногда даже по два хвоста и не жди помощи пилота второго самолёта.

0

ПАСАНЫ Я ЭТО СДЕЛАЛ!!! Я СБИЛ ДВА САМОЛЕТА!!! однако "непередаваемые ощущения" получить все же неудалось. теперь в небе я чуствую себя еще большим нубом.

0

Xpessar

У меня 5ый уровень звания, минимум навыков

0

[FasтДiмkа]
*говорить* *никогда*
в штурме можно устроить нормальную дуэль, "стрел" летит мало, зениток нет, 1 на 1 намного интереснее. на харке еще и верт с тепловушками летает и зеника на авианосце с А-10, ты там летал вообще?не спорю, танков наломал много. в захвате полетать не могу, т.к. летаю на вертах в основном. и в захватах мега асы(ну просто суууууупер) базрейпят всегда.1 раз мне удалось взлететь на подбитом - оба аса сгорели с веселыми песнями. сам сбивал взлетающий самолет 2-3 раза, 1 раз я просто пострелял в ненужный никому(не садился никто в него почти весь раунд) самолет, а потом кто-то попытался на нем взлететь, я тогда извинился за то что сделал.
и прежде чем называть других "идиотами", подумай, еще подумай, а потом промолчи.

0

[FasтДiмkа]
и напиши как имя твоего бойца в батллоге.

0

Есть наконец вчера получилось нормально полетать сбил 5 самолетов,3 вертушки и немного покоцал зенитку и был сбит всего раза 3=)

0

АК 47

Я зато танк прокачал до максимума, за раунд убиваю 5 солдат из пулемета , бывает самолет или верталет сбиваюи 4-5 танков ,за раунд уже дето 2000 - 2500 очков набираю ))) ОХРЕНЕЗНАЯ ИГРА!!!

0

ОХРЕНЕЗНАЯ ИГРА!!!
Согласен,каждый находит в ней что-то свое.

0

SerJim
Ты там летал вообще?
Там в основном и летаю
Напиши имя твоего бойца в батллоге
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/fastdimka/

0

[FasтДiмkа]
если летал то о чем твой пост 09.12.11 17:04?
и вопрос не в тему. как вы играете в игру у которой рейтинг 16? тебе по профилю 15(тока без обид, я просто интересуюсь), недавно в друзья вообще 13 летний просился, "дед мороз" какойто(ник такой). как вы договорились с дайс?

0

Xpessar
либо не знаешь мест для их фарма)
расскажи ка поподробнее с этого места:) какие места?

0

SerJim
Если летал то о чем твой пост 09.12.11 17:04?
Я про то что у тебя в статистике много убийств на самолётах которые встечаются только в штурме а у самолётов которые в захвате убийства незначительные тоесть ты летаешь только в штурме а там летать не так уш и трудно в отличии от захвата где все время на тебя целятся, танки то я и сам в штурме люблю уничтожать D:
Как вы играете в игру у которой рейтинг 16?
В Баттлоге можно указывать любой возраст как я понел.

0

ПОСОНЫ ЛОВИТЕ МУВИК НАСТОЯЩЕГО АССА : http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FOaGhE_sejI

ТАМА ЕСТЬ ССЫЛКА НА ПОЛНОЕ ВИДЕО

0

Kostyan78
Видел уже в другой теме. Для тех у кого не получается сбросить хвост можно попробывать так :)

0

[FasтДiмkа]
Не реально круто. Хотел бы быть на месте того, кто этого "гoвнюка" в конце замочил)))

0

в караганде добавили F-35 говно полнейшее (имхо). развернутся на нём ну просто невозможно, пулемёт убойный, но мало патронов. воевать только против вертолётов-танков-пехоты. с другими самолётами не воюйте ,если не нуб то собьёт. вертикальный взлёт тоже не понравился (часто самолёт просто сваливается).

0

Kolya_Sik
Видел как на Уейке челы изображали из тебя подводную лодку. Я сам ещё не разобрался как на нём взлетать, может мне кто объяснит как это делать)

0

Xpessar
зажми вниз (s) и форсаж (можно сразу вперёд и форсаж) так-же во время полёта s+shift и ты весишь, вот только нормально ты не повесишь (

0

сваливание (вперёд или назад летишь и всё, ту уже на уровне моря или ниже него (если ты над водой был))

0

На самолётах только на джойстике летаю, вертолёт мышь+ клава.
Без радара на самолётах довольно трудно, т.е. если на карте противник не нуб и он с радаром, а ты нет, то все шансы на его стороне, при преследовании и при сбросе хвоста. Вот когда 2 прокаченных самолёта встречаются, вот это действительно приходится попотеть. Пулемёт в самолёте это наше всё + ракеты воздух земля. Но иногда встречается жуткий бейсрейп, т.е. противник целенаправленно атакует респ и самолёты, вертолёты навзлёте - в этом случае ик ловушки необходимы, потому как у того кто захочет полетать будет нервный срыв и они будут все со стингерами пасти злобный самолёт.

0

Подскажите, как в самолете (да и в любой другой технике в приципе) назад оборачиваться с видом от 3-го лица? Или хотя бы по сторонам из кабины самолета смотреть? (мышкой самолетом только управлять получается)
Неудобно, когда тебе на хвост кто-то сел, а кто и откуда - х.з., не видно.

0

Strel-Ok
зажимаешь правую кнопку мыши и верти.

0

я то то туплю, подскажите где настраивать апгрейды на самолёт. ну которые открываются по мере накопления очков

0

RGC
в меню возрождения выбери пункт настройки (там где экипировка) там есть вкладки (найди раздел "воздух") и там выбирай.
как-то так

0

Ок. А назад оборачиваться можно с видом от 3-го лица?

0

в кабине когда нажми Правую Кнопку Мыши (ПКМ) только вот угол обзора от начального положения +-45 градусов (то есть назад ты не посмотришь никак, тут радар нужен)

0

Как мне посадить семль на землю или на палубу? При подлете шасси не появляются, хотя в бф1942 появляются)

0

Xpessar
при подлёте к полосе/палубе зажми "S" (минус у этого способа, что самолёт (у меня) начинает задирать нос вверх и вообще ведёт себя странно, посадка становится очеееень медленной. почти падением. клавишами не корректируется) кст. при посадке шасси появляются очень поздно, бывает после касания))
_____________________________________________________
а вообще вот:

&feature=related
_____________________________________________________
окай, "S" можно не зажимать (не знаю что будет, не проверял)

0

Кто-нибудь приловчился к наводящимся ракетам "воздух-земля" на истребителях/штурмовиках?
Открыл, решил попробовать: за раунд 5 раз ровно навел на цель, пустил - попадание и... ничего! В лучшем случае выйдет из строя!
Я не пойму это она так мажет или такая слабая?

0

С помощью той ракеты сразу уничтожить можно только джип. А насчет техники "по-крупнее"... ну тут надо стрелять только в потрепанную или делать второй заход.

0

а лучше НУРСами бить, эта ракета хрень !

0

почему у одних самолет поворачивает быстро, а у меня уходит на этот же поворот на 5 секунд больше?

0

SephirothSparda
при повороте нужно поворачивать и зажать "S". то есть стрелочка вниз и "S" )) (грубо говоря)

0

Kolya_Sikv
я так и делаю, но все равно не успеваю за противником. Может сменить чувствительность мыши? Очень сложно успевать за противником, сам оторваться могу без проблем, а вот догнать сложновато.

0

SephirothSparda
попробуй с мышкой, но лучше если тебе сели на хвост пользоваться клававой.
У самого недавно случай был: мне на хвост сел су-35 (я на хорнете. у меня манёвренность выше) я просто не смог оторваться. как будто у него угол разворота меньше был (хотя должно быть всё наоборот ).

0

Kolya_Sik
играю мышкой, сейчас более менее получается, а у разных самолетов разные характеристики?

0

SephirothSparda
американские на 10%-15% манёвренней (как и вся их техника, кроме танка).
добавляйся в друзья, полетаем))
( http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/soldier/K0lya_Sik/stats/310332346/ )

0

Как пилот со стажем и человек знающий толк в самолетах (летал на спортивном) могу сказать, что главное нужно прочувствовать самолет. Не нужны никакие джойстики, на настройках по умолчанию итак все прекрасно и замечательно управляется. Если вам зашли в хвост и по-тихоньку убивает из пулемета злодей, то оторваться практически невозможно, если злодей опытный пилот. Нужно лететь как можно выше на самой низкой скорости при этом маневрируя дабы не попасть под обстрел, затем вы и злодей войдете в штопор, злодей не сможет в вас попавсть и у вас появится шанс изменить ситуацию. Лучше оружея против истребителей кроме как пулемета нет, В-В полный отстой, пулемет надежнее и никогда не подведет.Таким незамысловатым способом я прокачал полностью самолет, а как второе оружие советую брать неуправляемые ракеты, те что еще у верта основное орудие и поммогать пехоте в уничтожении наземной техники, самое эффективное орудие ИМХО, главное выжить и помочь пехоте. Удачи на поле боя)

0

Zoxan305
мое личное мнение - ракеты на самолете - бред, пулеметом гораздо удобнее вести огонь по наземным целям.

0

SephirothSparda
Дальность пулемета гораздо меньше чем у НАР (Неуправляемые Авиационные Ракеты), ими можно лупить через всю карту. Если взять правильную дистанцию, залп НАР, добивание из пулемета, и танк "убит" с 1 захода. Также верты выносит на ура, если верт движется медленно или завис (на дальней дистанции!), залп, и его нет.

0

жалко нельзя кобру сделать, было бы интересно играть) да и удобней от хвоста уходить

0

Есть ли в игре штурмовики Су-25 и "Тандерболт" А-10 и на какой карте? В списке техники в меню они есть, но в игре не приметил.

0

Невероятный Клейнман
Тандерболт есть на острове... блин забыл как его :( Просто в режиме штурма, когда бой идет на берегу ( в начале ). А су-25 тоже где то так же...

0

Невероятный Клейнман
на всех больших картах, в режиме штурм (каспия, огн. шторм, харк, может ещё где-то )

0

SephirothSparda
Неуправляемые ракеты против бронетехники+сразу добивание из пулемета - минимум машина выведена из строя, максимум труп с одного захода, проверено на личном опыте. Главное уметь попасть

0

Не знаю, что вы там паритесь на счёт Самолётов я на мышке ловко левитирую им.
Вообще я пока не могу до ракетной системы добраться и поэтому не могу друзьям даже поддержки никакой оказать с неба.
Если играете командой и + ко всему общаетесь говорите чтоб они вам технику подсвечивали я лично так уже нормально народу снёс.
Кстати нужен хороший пулеметчик (поддержка вообщем) У нас просто сквад разрастается уже и надо людей набирать для связи в скайп Dumbass2316.
P.S:
На вертолете только, что летал это просто УГ верните BF2 :D
Или Ищите в Battlog JailBracker01-это я (: или команду [DeltaSquade]

0

Не знаю как другим:), но лично для меня пилотировать самолёт джоем одно удовольствие. Выкрутасы на мышке и клавиатуре гораздо напряжнее, и там где одни маневры на джое выполняются легко и непринуждённо, клава и мышь заставляют потеть. Но конечно ради одного Bf3 джой брать не стоит, он у меня от Ил2 и для Ил2 :).

И да, летать это одно, а воздушный бой против опытного соперника, совсем другое. А если работают парой, то ваша судьба сразу предрешена после взлёта. :)

0

maggot-black
лично я через всю карту не вижу и поэтому сперва выполняю пробный заход вычисляя вражескую бронетехнику, и со второго захода прицельным огнем из пулемета не только вывожу из строя, но и уничтожаю ее в большинстве случаев.

0

SephirothSparda
ну с первого захода мало, что без поддержки заметишь согласен с тобой

0

Народ, помогите выбрать геймпад из этих двух:
http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i113641/gejmpad-exeq-battlegear-usb.html#review_other
http://www.nix.ru/autocatalog/game_controllers_defender/Defender_Game_Racer_Wireless_V2.0_USB_PS2_Vibr._12_8.._264262_79028.html

0

Я открыл на семлях: Ниже радаров , но он не появился в списке выбора гаджетов. В батлоге показывает, что открыто а игра не видит. Может кто знает что за проблема?

0

Xpessar
это пасивный гаджет. работает всегда. летай на низкой высоте(красные цифры на шкале высоты) и на тебя будет сложнее навестись.

0

люди откры на вертушке управляемая рокета предпоследний анлок кажется поставил в слот ток как выстрелть ?

0

KristalNight
те ракеты, которых 14 штук у пилота, получают плюс к точности и летят практически в одну точку)) хоть через всю карту шмаляй)

0

KristalNight
Управляемые ракеты только по отмеченным целям.

0

КАК ПРИВЯЗАТЬ КНОПКУ ""s"" т.е. ПОНИЖЕНИЕ ТЯГИ К ГЕЙМПАДУ? НА ВЗЛЕТНОЙ ВРОДЕ РАБОТАЕТ, А В ВОЗДУХЕ НЕТ!.

0

всё должно работать, только медленно :/

0

НА КЛАВЕ ДА, СРАБАТЫВАЕТ СРАЗУ А НА ГЕЙМЛАДЕ НЕТ-ПРОСТО ТУПИТ. ЕСЛИ КТО НА ХВОСТ САДИТСЯ, ТО ПИЗ.....

0

на мыше более менее научился летать , только когда мышь тянешь вниз ( стрелка вниз на клаве ) при развороте, она как бы отпускает , приходится тянуть её на весь коврик и мышь переносить на верх коврика опять, подскажите пожалуйста может чувств больше сделать? тогда тяжелее целиться будет я думаю

0

есть мышь с изменяемой сенсой (например X7) на них удобно, а так могу посоветовать делать развороты и финты на клаве, во время *боя* переходить на мышку))

(*непосредственного огневого контакта*)

0

На вертолете летаю не очень хорошо, но на геймпаде достатоно удобно. Стоит ли брать джойстик для него и самолета?

0

Kolya_Sik
в том то и дело во время боя тоже маневрировать приходится, и очень неудобно дрочить мышь по всему коврику

0

Всем привет!
У меня тут некоторые вопросы возникли по "воздуху":

1. На верте все анлоки открыты, так вот не пойму как работает предпоследний анлок, какая-то управляемая ракета выпускаемая пилотом (не теле ракета стрелка!), ставится в первый слот кажется, вместо огнетушителя или тех обслуживания? Поставил я значит их так ни чего и не понял, т.е. получается у пилота стандартные ракеты (неуправляемые), а когда переключаю оружие ставятся В-В, как пользоваться этими странными ракетами из первого слота и как они работают, а так же какова их эффективность?

2. Что эффективнее на вертах и истребителях: ИК или Передатчик помех ?
3. Что эффективнее: Тех Обслуживание или Огнетушитель (они автоматом работают или надо нажимать "Х") ?
4. Если на верте у пилота и стрелка у обоих стоят, ну например "Передатчик помех", их перезарядка работает одновременно или независимо друг от друга т.е., например пилот отсрелил конт меры, стрелок тоже должен ждать перезарядки или у него всё отдельно работает ?

0

1) Ракеты стрелка (которых 14) становятся точнее и немного "доварачивают".

1. Пользуйся как хочешь
2. Ракеты бьют точнее, и немного "доварачивают"
3. Эффективно становится имбовая (главное набить руку)
4. По мне, так самый нужный анлок, после ИК

2) ИК (передатчик не по мне, но лучше проверь его, вдруг понравится).

3) Огнетушитель (тех. обслуживание работает автоматом) работает на Х.
Если здоровье ниже 37%, то нажми Х, жизнь станет легче (ХР восстановится до 37% и сможешь улететь, подлечится)

4)Пилот и стрелок могут использовать как хотят, не зависимо друг от друга.
Вот только у стрелка часто они не работают или работаю через раз. (ну до патча точно, сейчас не пробовал)

0

Те ракеты работают намного мощнее, если в команде есть soflam

0

нет, только у стрелка, но не у пилота

0

http://mybattlefield.ru/forums/26/topics/2564/posts/
полезная инфа для пилотов (писал не я)

0

привет всем как научится парашут расскрывать ?)

0

а кстати перк на взрывы усиливает рокеты неуправляемые пускаемые с самолета? 0_0

0

vARIR
привет
на пробел вроде (смотри настройки если что не так подсказал)
iG0Lka---
нет такового перка:( (только у вертолёта)

0

Kolya_Sik
я имею ввиду отрядный или личный перк на усиление взрывов.

0

iG0Lka---
Отрядные перки только для пехоты, у техники нет таких перков может добавят в следующей батле)

0

привет всем а вот что нельзя стрелять когда на вертолёт садишся я там просто летаю и всё нажимаю все кнопки а он не стреляет что кто подскажет)))))))))

0

Может ты в развед вертолет сел, потому и не стреляет?:)

0

st.chimera
Как бэ развед стрелять может, не может - транспортный.

0

vARIR
Ты может в Касатку (РФ) сел или в UH-1 (США) вот и не стреляет так как у пилота там не оружие только у 2 стрелков и это транспортные вертолёты.

0

Пробую щас совмещать управление клавиатурой для маневров с переключением на мышь для стрельбы если сел на хвост, т.к. стрелять на клаве жесть.

0

Паукано
пробуй, можно мышь и измен сенсой взять. тоже удобно (сам юзаю)

0

Kolya_Sik
Вернулся все-таки на мышь. Между чисто клавой, падом и мышью мышь имхо лучший вариант. Хотя играл с челом одним, он нагибал всех, меня в т.ч., и он сказал что совмещает как раз мышиный контроль и клавиатурный. В догфайте вырулить проще если управлять стрелочками, хотя заметил что на некоторых самолетах, в основном американских, если снизить тягу на вираже, то он повернет куда бодрее чем на дефолтной скорости.

0

незнаю как здесь получиться у меня летать завтра установлю!но в battlefield plаy4free и bc2 у меня получалось летать отлично!

0

вроде летаю хорошо. а есть люди которые если сядут на хвост, не как не стряхнёшь (( кто знает, как можно максимально уменьшить угол разворота самолёта в дог файте ?

0

Поясните на какое перекрестье ориентироваться при стрельбе с вертолетов ракетами, разведывательных вертолетах и с самолетов (в особенности на американских хэрриерах на Wake Island). В обоих случаях сбивают с толка 2 прицела, на какие из них ориентироваться? И если не трудно дайте ссылку может на ютубе видео какое наглядное есть.

0

Паукано
Вроде на центральное теперь. До шнягой с панкбасером нужно было на другой целится , а теперь на центральный.

0

Для скаутов ,что лучше: ловушки или РЭП?

0

народ, помогите пожалуйста, седня купил джойстик логитеч, и вот проблема, кнопки толи не настраиваются толи я настроить не могу, скажите какая кнопка в настройках за что отвечает на самолете и вертолете? и кто-то писал что с джойстиком из игры выкидывает, дак вот, минут 5 назад выкинуло, че за гон такой?

0

Я хотел геймпадом попробовать управлять самолетом и вертолетом, т.к. на мышке уж очень неудобно было, но в итоге забросил это занятие. Геймпад у меня Defender беспроводной в игре вообще отказался нормально работать, кнопки все перепутаны, часть вообще не работала. Установил прогу-эмулятор геймпада xbox, натсроил все как положено, запустил игру, по-началу постоянно вылетала, потом вроде как зашел, настроил управление, но зараза когда сажусь в самолет левый стик не работает, причем если выйти из самолета, то все ОК. В общем плюнул и забыл...самолет пусть асы берут, я уж как-нибудь по земле подвигаюсь :)

0

Мужики подскажите, может ли ракета стрелка верта поражать воздух, если та помеченна лазерной меткой, например метка в носовой части верта ?
И как правильно пускать Передатчик Помех, когда наведение или когда навелись ?

0

1. может
2. когда навелись и пустили ракету (только нужно быть в этом "дыме")

0

Мужики помогите ! A-10 «ТАНДЕРБОЛТ» на каких то определённых картах ? или его надо открыть ? Один раз его видел пролетающим сверху на острове Харк.

0

House MD
Если ещё не купил джой то бери лучше Saytek самый лучший джои они выпускают

0

Kolu4is72
без обид но ты дурак натуральный качество джоя не зависит от цены просто надо знать фирмы которые выпускают хорошие джои + самое главное читать коменты узнавать качество и так далее я вот купил джойстик Saitek за 1600 руб. с лишним стоит и отлично работает уже 3 года или 4 сам уже не помню когда покупал пробовал летать ну если честно на джое в БФ3 надо тренироватся и желательно на ботах но их в игре нет а так постоянно сбивают и не дают освоится спокойно, а в БФ2 управление самолётом легче чем в 3-части так что тоже не вариант а на вертеке на джое по мне сложновато и тоже требует сноровки.Есть 2 выхода это тренироватся на пустых картах но тоже нужны противники для того что бы иметь опыт в бою.Либо договариватся с другом и тренироватся.
Мой вердикт:боты нужны в бф3 а их перестали делать ещё с бф2142 так что тренироватся приходится с реальными игроками.

0

rainbow6
в штурме он. на больших картах (харк, каспия, фаершторм) но вот только из-за бага на нём опыт в стату не идёт) так и летаю с одним килом

0

как вам Ф-35 на каркандовских картах, у него вроде пушка мощнее, чем у СУшки и Хорнета, но он менее маневренный.

0

XaH [CCCP]
хрень ибо очень слабая манёвренность (ИМХО)

0

я видел какого-то чувака, он с Ф-35 сделал больше киллов, чем с СУшки и на ней летал очень хорошо, тяжело сбить было

0

Нахрен те джостики,все просто великолепно управляется с клаво-мышки,только для 100%тно эффективного управления самолетом нужна мышка с баковыми кнопками.

У F35 все норм с маневреностью,есть сложность изо эффекта зависания,и у пулемета маленькая скорость полета снарядов,но зато он вроде мощнее,и на нем нааамного удобнее и эффективней сбивать вертолеты.

0

Жыдмэн
смысл в боковых кнопах ? кнопки есть. но применения не вижу ) мож подскажешь и расскажешь ?

0

Kolya_Sik
можно настроить на них тангаж,что бы мышкой не возить,вообщем попробуй,догфайтить легче будет.

0

Жыдмэн
попробую, а то некоторые асы меня на су-35б крутить умудряются )) хотя вроде всё по инструкции (скорость 300, штурвал на себя) то есть зайду в хвост а у него угол разворота меньше и вот, он у меня на хвосте(

0

F35 все обсирают, что на ютубе, что на офф. форуме бф3 в баттллоге, т.к. летает плохо, HUD невменяемый. F35 можно использовать только для долетания на чужой аэродром и угона Су xD
S.T.ALK.E.R
А на этом джое есть возможность маневрировать и вертеть башкой одновременно?

0

Та да, жесть.. бывают на хвост сядут, а он резку переворачивается и на меня, потом позади меня снова переворот и он уже у меня на хвосте, от таких увернуться не получается (
Мой совет для тех кто на мыше, не перебирать по столу в панике (я так раньше делал), а ложите мышь, подальше от себя на столе, скорость 220-280 не больше и когда надо резко развернуться на 180 градусов нужно, зажать "S" и не быстро, вязко и не отрывая мышки от стола тяните на себя, только развернулся, сразу же кладите мышь опять на место, подальше от себя, что бы амплитуда была длиннее.
Мышь у меня Х7, боковая кнопка, та что ближе ко мне - контрмеры, дальняя форсаж, скрол смена оружия, кнопка переключения чувствительности для русской авиации на максимум ставлю, для янки на стандарте.
Кому поможет отпишитесь, может что то и сами добавите.

P.S.: кто знает, как уйти о ком я описал выше, когда он резко переворачивается и на тебя, потом наоборот?

0

Паукано
Ну если назначишь тот мини-джойстик на поворот головой то да наверное будет хотя я никогда не пробовал и мне если честно это не нужно.

0

pilipchak
Да бывают асы такие увернутся невозможно но я приловчился и иногда помогает я значит беру включаю маштаб карты как можно больше что бы всё поле боя была на карте и при манёврах включаю вид от 3(его) лица и жму на тормоз когда поворачиваюсь от 3 лица сразу видно самолёт и лечу к нему попутно орентируясь по карте конечно не всегда помогает но всё таки польза есть.Хотя аса мне удалось сбить
только 4 раза а рядовых только так.

0

S.T.ALK.E.R, полностью согласен с тобой, у меня так же.. но я с авиа-радаром летаю, просто иногда не поймёшь сверху он или с низу..
Интересно тут такие есть, кто так облетает тебя.. ))

0

Вы на стрелках летайте,я так летаю,очень удобно,севодня на Харке минут 20 летал точно,пока не подбили и я выпрыгнул,так я 4 успел сбить за это время,а на хвост как пристаю так потом фиг отстаю пока не собью,даже когда по мне ракетами палят я ик ловушки кидаю и перевороты делаю.

0

_26VLAD26_ блин, не ну да, надо учиться.. просто на клаве целится и стрелять из пулемёта не так уж удобно.. ты как справляешься?

0

pilipchak
ну вот поначалу пулеметом сложно попадать, но потом когда увижу цель начинал тормозить чтобы легче было попасть,так вот кое как и сбивал пулеметом,но а когда ракеты открыл стало легко.На стрелках и увороты тоже легко делать

0

Я короче приловчился теперь прям Ас (по сбиванию вражеских самолётов) короче если честно, почитал советы при загрузке карты и там было написанно что если тормозить то маневренность сильно повышается ну и я решил попробывать и чудо и впраду поворачивать легче + совмещаем 3 вид и авиа-радар и всё ты Ас я уже играл на 3 картах увлёкся прям на первый раз я сбил 21 самолёт и меня сбили 2 раза, из 21, я сбил 5 раз Аса (убил 18 пилотов) и остальные просто либо дилетанты либо любители + я сбил 3 людей точнее 2 вертолёта 1)2 чел. во 2)1 чел. но пока я их путёво сбивать не умею но всё равно не плохо.А на второй карте прям вобще ржаки летал на А-10 "Тандерболт" мой враг Су-25 что ли ну короче русский штурмовик так вот он решил потягатся со мной летал летал я его 5 раз сбил 2 раза убил следующие 3 раза я с ним моневрировал летали короче по кругу летали минуты 2 а потом он упал 2 раз через 4 минуты упал ну следующий 3 раз он ударился об трубу завода на карте "Оп. Огненный шторм" вот так короче управление самолётом такое же как и машиной хотя сначало я не принимал во внимание тормоз точнее жал но почему то не видел пользы.Да и про самолёты мне больше нравится F-18 "Super Hornet" чем Сушка он малогабариден и попасть не много сложнее. Стрелять можно чисто из пулемёта если охотишся на самолёты а если ещё на вертолёты то у АА ракеты не плохо поставить.Вот так.

0

S.T.ALK.E.R совмещаем 3 вид и авиа-радар

это как?

0

S.T.ALK.E.R
мож полетаем вместе ?
iG0Lka---
при простом полёте лучше смотреть на радар и с видом от третьего лица, поле обзора больше)

0

Удивляюсь, как вы ориентируетесь по этому кривому радару, имхо в кабине проще мышью оглядываться, к тому же можно лететь по краю карты, смотреть в бок и в то же время плавно разворачивать самолет (по дефолту A,D). А как засек самолет/вертолет, попробовать подсветить - Q, если повезет то он подсветится (на многих серверах это глючит). Без всяких радаров уже совершил 666 килов с самолета =).
Единственное что не совсем ясно, как по хитрому выходить с догфайтов (на нейтральной территории, т.е. без зениток и LaVad), обычно получается что кому первому надоест крутиться и попытается слинять, погибает от очереди в спину, хотя так же иногда получается при помощи мертвой петли сменить траекторию и замочить растерявшегося пилота.

0

Ребят вопрос? Как отдельно настроить чувствительность мыши/разворота корпуса для верта??? При этом не затрагивая чувствительность для другой техники. Сделали х....ню какую то!!!!!! Достало каждый раз заходить и менять под ситуацию.

0

Ob.Ivan
таких настроек нет, могу посоветовать только менять сенсу мышки (есть мыши. X7 серия, у них сенса меняется)

0

нахрен вам мышка, ?
цфыв и стрелки - и ты профессиональный пилот в этой игре

0

Ripper Man
не надо тут, на мыши тоже хорошо летать (кнопки для грубой работы, а мышь это ювелирная доводка)

0

Привет всем!Играю уже с 1 января в эту игру ,но не разу нигде не видел Su-25 и a-10,и тем более не летал на них?Где же они?Может настроийку поиска как то надо изменить?

0

kildin Странно ты как-то играешь, на одной и той же карте получается. Точно могу сказать о режиме штурм, на картах Каспийская граница, остров Харк и Огненный шторм. В остальных режимах не припомню.

0

Zezi
правильно, только в штурме на больших картах (есть один баг, на а-10 опыт в стату не идёт, для прокачки не сгодится)

0

kildin
это в дополнение б2к или в режими штурм точно не помню

0

А-10 Тандерболт и СУ-25 Фрогфут в режимах штурм. Можешь мне верить kildin я играл. Карты: Шторм, Харк, Каспий.

Р.S.: кароч нарвался на одного вчера, убил он меня на СУ-35! раз 10, а я его только 1 раз и то только потому, что он был занят вертом, поразительно то, что у чела полностью прокачан самолёт и принципиально не стояло ни одного анлока, я сначала подумал, что он забыл поставить в настройках, но нет, он так весь раунд летал.
То, что он творил в небе надо на ютубе выкладывать я такого не видел ещё, я канеш не ас, но и не криворукий, пытался не стрелять, а чисто на клаве хотя бы ему в хвост зайти, так и не вышло.Как только я не изгалялся. Потом от третьего лица смотрел за его полётом после моей смерти, так он как-то боком летел, крылом вперёд, как будто юзом несло. Я реально не могу понять на какие он кнопки жмёт, я на авиа радаре смотрю, летит он на меня и даже маленькой дуги не делал, а сразу на месте разворот и мне в хвост! Я в шоке был, на таких ещё не нарывался, точнее нарывался но, что б без анлоков летал!!?? ник у него MrNanoPixel

Мужики подскажите как на клаве или мышке так разворачиваться, зажатая кнопка S, стрелка вниз и скорость 200-280 желаемого эффекта не дали, и как лучше такой разворот делать боком разворачивать самолёт или наверх лететь.
Ещё мой совет для новичков, летите к цели и вблизи неё зажимаете S вплоть до выбраса шасси и стреляете, так любая цель эффективнее расстреливается (если на скорости и издали стрелять, нужно второй заход делать), вывели технику из строя, затем W+Shift

0

pilipchak
попробуй на пустом сервере S + A илиD, а там поймёшь эту механику. Я конечно так не летаю, но пробовал, так и не понял, как пользоваться.

0

pilipchak, Очень даже просто летать боком. Я хоть и не люблю самолеты, но мышка + клава дают возможность летать крылом вперед, и очень лихо маневрировать, главное хорошую мышку иметь, с возможностью смены сенсы, по умолчанию техника довольно вяло отзывается на мышку, нужно выкручивать ее чуть ли не на макс, именно для техники. Но смена сенсы это исправляет, в танке плавно, в летательной технике резко и быстро, нужно только приноровится, полетать часок другой на пустом сервере, так сказать привыкнуть к механике, без посторонних.

0

iG0Lka---
Ну так включаешь третьй вид и смотришь на радар желательно ещё самолётки пометить

0

Пауканыч
Не знаю ты уже сам написал ответ на свой вопрос

0

pilipchak
Берёшь летишь естесь наживаешь на A или D и зоварачиваешь в туже сторону и вот ты летишь крылом в перёд только метка прицела смещается и стрелять не удобно.

0

Хотя иногда такие асы встревчаются прям упрямые до ужаса либо они на джое летают либо на клаве летаешь с ним кругом так что аж рука начинает болеть.

0

стоит ли менять ловушки на самолете на передатчик помех? С ловушками все понятно, на тебя навелись - выпустил ловушки, а что делать с передатчиком помех? выпускал их и в момент наведения, и после запуска ракеты - ничего не помогает.

0

SephirothSparda
лучше гаситель, от ракет и так уйти можно (если интересно пиши в личку)

0

SephirothSparda
Лучше ИК ставь от ракет можно уйти но очень сложно это надо профессионал быть и есть но, можно уйти от ракет которые выпущены из самолёта или из вертолёта но не из зенитки (сам пробовал даже если уклонишся и ракета пролетит мимо всё равно попадание будет вот я уклонился, ракета пролетела мимо на ростоянии 100-200 метров но всё равно попал как то может баг но это так).

0

ПОМОГИТЕ, как настроить управление для самолета, уже час бьюсь ниче не получается. По дефолтному вообще не могу летать.
Вот гайд:

Измените управление, на более удобное:
Газ: W
Тормоз: S
Влево:-M0
Вправо: M0
Вниз: M1
Вверх:-M1
Крутится влево: A
Крутится вправо: D

Что за нахрен ВЛЕВО и ВПРАВО и ВВЕРХ и ВНИЗ?
И что за крутиться влево и вправо.
Плизз помогите.

0

Возник новый вопрос насчет управляемых ракет: как с них стрелять? переключился на них, навелся на цель, выпустил ракету. В результате 1 из 5 ракет достигает цели, остальные бьют рядом с техникой по земле.

0

Gamerok 2009
Крутиться значит поворачивать с помощью элеронов на крыльях, по умолчанию это стрелочки и мышь, а поворот - с помощью закрылков на хвосте это A и D, т.е. он в одной плоскости делает круг.
P.S. В патче обещали довести до ума F35, ура!

0

SephirothSparda
Просто некоторые танкисты выпускают дым и ракета сбивается с цели и взрывается возле техники не нанося ей повреждения.

0

В таком случае лучше быстро зайти на второй заход пока у водилы не востановится дымовая граната

0

SephirothSparda Возник новый вопрос насчет управляемых ракет: как с них стрелять? переключился на них, навелся на цель, выпустил ракету. В результате 1 из 5 ракет достигает цели, остальные бьют рядом с техникой по земле.

О мне тоже интересно стало, я с ними редко летаю в принципе, поэтому не сталкивался, но кажется ставил их вместе с лучевым сканированием, вроде всё в цель летело.

У меня другой вопрос, как правильно управлять ТВ Ракетой (верт), капец она косая (имхо), на видео в ютубе смотрю, у людей всё в цель летит, может раньше до патчей она более податливая была? Поправте и подскажите, если ошибся..

0

pilipchak
у меня тоже так!кто может обьяснить почему!?

0

S.T.ALK.E.R
в том-то и дело, что дым никто не выпускает, ракета все равно бьется рядом об землю.

0

SephirothSparda
хмммм странно может у тебя глюк или баг из-за которого не видно дым я вот постоянно играю с этими ракетами и у меня никогда не было такорго (кроме выпускания дыма техникой).

0

Ripper Man
Нет на кнопки надо переключатся когда в ходишь в круг асов (это когда самолёты крутятся кругом и пытаются достать друг друга) (а название такое дал потому что обычно им пользуется асы и профессионалы а новички полётают секунд 5-6 и выхоят из него, а асы готовы хоть минутами кругом летать чтоб друг другу сбить) вот тогда и применяешь кнопки потому что с мышью рука отнимется и неудобно летать кругом, мышь упадёт, и конечно у кнопок есть минус не чуствуешь силу поворота но потом можно привыкнуть.

0

И совет некоторые новички думают что мёртвоя петля всегда поможет снять с хвоста врага но это не так ты наоборот становишся удобной целью для пилота.Лучше уходить влево или вправо и вниз так как пилот враг летит же не кверху нагами а нормально и поворачивать в низ туже чем в верх и тя есть шанс уйти с хвоста либо надо войти в круг асов и летать пока пилот враг не сойдёт с него.

0

SephirothSparda
это баг, у меня такая же хрень( (и да, входить в круг асов иногда бывает несколько проблематично, можно сильно отхватить)

0

Парни скажите пожалуйста очень прошу как лучше выставить управление на вертолёт не разу не летал очень хочу научиться

0

median2007 Парни скажите пожалуйста очень прошу как лучше выставить управление на вертолёт не разу не летал очень хочу научиться

median2007, говорю сразу у меня немного странное, не так как у всех.

A - поворот влево
D - поворот вправо
W - газ
S - тормоз
Пробел - перезарядка

Скрол - смена оружия
Боковая кнопка мыши - ИК ловушки
Мышь вправо - крен вправо
Мышь влево - крен влево
Мышь на себя - нос верта задирается вверх
Мышь от себя - нос вниз, для набора скорости и пикирования

Модель Мышки "Х7", сенса на верте на максимуме.

Может поможет..

0

скажите пожалуйста а как одному можно зайти на сервер а то я захожу а он просит ещё человека ?

0

median2007
Может ты пытаешься зайти в кооператив?

0

median2007
Прост выходиш сэтова серва и идёш на другой с 1PL start.
Бывает нада серва два три перебрать штоб найти где реально с 1 игроком.

0

median2007 в фильтре напиши просто: 1 Player

"Kolya_Sik у меня также)" Зачёт! ))

0

Ищу себе хорошего пилота в напарники для игры примерно по 2-3 часа в день, я летаю стремно по стрелок довольно таки не плохой, особо не прокачен но стараюсь. Играю примерно с 15:00 по МСК +/- 1 час, если кто хочет со мной попробовать поиграть то пишите в ЛС или добавляйте в скайп (Subaru_STi_22)

0

Как быстро развернуть самолет ? Летаю я нормально, но иногда на сервак заходит какой нибудь чел и все, от него не уйти, буквально летим лоб в лоб, пролетаем и через 4 секунды он уже на хвосте. Сбросить абсолютно не возможно, если летать по кругу, то разворот у него все равно меньше и он спокойно расстреливает пушкой. Единственное что помогало, это играть форсажем, вкл.выкл. на короткое время, радиус развотора становился меньше, но я выигрывал максимум секунд 10, потом он все равно поворачивает быстрее. Я уже хз чит это или не чит, но таких видел не много, в основном обыкновенные пилоты, можно с хвоста сбросить или сесть, а к этим даже не сядешь, провесишь секунды 3, потом они так повернут что окуеть можно и все, уже они на хвосте.

0

xCyberpunKx Как быстро развернуть самолет ? Летаю я нормально, но иногда на сервак заходит какой нибудь чел и все, от него не уйти, буквально летим лоб в лоб, пролетаем и через 4 секунды он уже на хвосте. Сбросить абсолютно не возможно, если летать по кругу, то разворот у него все равно меньше и он спокойно расстреливает пушкой. Единственное что помогало, это играть форсажем, вкл.выкл. на короткое время, радиус развотора становился меньше, но я выигрывал максимум секунд 10, потом он все равно поворачивает быстрее. Я уже хз чит это или не чит, но таких видел не много, в основном обыкновенные пилоты, можно с хвоста сбросить или сесть, а к этим даже не сядешь, провесишь секунды 3, потом они так повернут что окуеть можно и все, уже они на хвосте.

К сожалению я на таких часто нарываюсь..

0

pilipchak
я тоже(

xCyberpunKx
Используй РЭП (как у гуфа, только живой) помехи, так ты с радара пропадёшь (может улетишь). И да. открою страшную тайну если держать скорость 300 км/ч, то угол разворота минимален. сам так нубов НОГИБАЮ, они даже не понимают что и как и потом в чат матерятся.

0

xCyberpunKx если держать скорость 300 км/ч, то угол разворота минимален. спасибо эт я знаю, тоже так делаю, но держу до 280, так вроде ещё лучше )
Я о другом. никогда не забуду, того, что было неделю назад на Каспии, лечу значит за СУ-35 (у которого хуже манёвренность), подлетаю к нему так, что он у меня на весь прицел и.. даже не знаю как объяснить и описать тот манёвр, ну кароче он резко на скорости задирает пузо прямо и фанарём кабины уходит по верхней правой диагонале на меня где-то 150 градусов на месте.. на скорости.. как?.. хз.. ?

0

xCyberpunKx Используй РЭП, за это спасибо ;). Не знал!

0

pilipchak
кобра, но это же невозможно

0

Kolya_Sik кобра, но это же невозможно во, во.. точно. И как.. хз.. ?

0

xCyberpunKx
Нажимай на тормоз по умолчанию "S" и поворачивай только не переборщи медленная скорость тоже плохо самолёт теряет управление и начинает потихоньку падать и ты становишся лёгкой мишенью.

0

pilipchak
Наверняка читы которые увеличивают управление в несколько раз самолёт по манёврености становится как вертель сам несколько раз с такими встречался только их потом удаляли с серверов или они сами уходили.

0

Если чё у мя ник spacemarine69 добавляйтесь вместе полетаем, а то всякие нубы задолбали уже мене сколько раз постоянно приходилось самому отувадся от двоих разгневанных пилотяр или от зенитчика который кровь из носу пытался меня сбить.

0

Kolya_Sik
Нормально, но это единственный способ справится с двоими самолётами.

0

Kolya_Sik

Давно на Реп перешел всместо ИК ловушек. Про угол разворота я в курсе, спасибо.


Я о другом. никогда не забуду, того, что было неделю назад на Каспии, лечу значит за СУ-35 (у которого хуже манёвренность), подлетаю к нему так, что он у меня на весь прицел и.. даже не знаю как объяснить и описать тот манёвр, ну кароче он резко на скорости задирает пузо прямо и фанарём кабины уходит по верхней правой диагонале на меня где-то 150 градусов на месте.. на скорости.. как?.. хз.. ?

Вот именно это я и имел ввиду. Маневр не то что резкие, они такие, что не одно НЛО так не поворачивает... И мне интересно это какой то секрет в софте (типо один клик 3 выстрела ), либо это все же чит, но в таком случае, этих читеров больше чем на карте метро....

0

median2007
Это сложно поверь мне.В отличии от истребителей ни ка не уйдешь от захвата ракеты.

0

S.T.ALK.E.R

Го на пустой сервак, хочу кое что попробовать. Ща добавлюсь.

0

xCyberpunKx
Так я и говорю что чит скорее всего самолёт летает как НЛО (к стате пример получше чем мой) плюс почемуто таких уродов дольше чмарить надо чем обычных как будто в броне прям закованны.

0

Если кому не сложно, проверьте кое что. В настройках кнопок на самолет по умолчанию на ПОНИЗИТЬ ТЯГУ стоит S. Попробуйте удалить и оставить это место пустым, попробуйте переназначить на другую кнопку. У меня в случае удаления кнопки S и оставления этого места пустым ( не назначенным ) все равно продолжает работать ПОНИЗИТЬ ТЯГУ (S). В случае когда я вместо S пишу любую другою кнопку, ПОНИЗИТЬ ТЯГУ просто не работает...

0

xCyberpunKx
стоит проверить, и да, на 3 выстрела это макрос (на Х7 идёт сразу). Можно и двойной и хоть десятерной, главное макрос сделать (там даже редактор в комплекте).

0

Подскажите маневры, с пом. кторых можно уйти, если кто-то сел на хвост. Летаю с кнопками (стрелки и WASD), поэтому мышкой вертеть по сторонам времени нет, и камера от 3-го лица в режиме "реалистично" отключена, угол обзора минимальный. Так что, если опытный пилот сел на хвост, уйти, а тем более пристроится за ним, очень сложно. Самый мой частый приём - начать кружить по спирали, либо пытаться сбросить газ и уйти вверх/влево/вправо. В такие моменты самолет все-равно может попасть под обстрел и его собьют. Видимо что-то не так делаю.

0

ребят,очень прошу подскажите,чем управляемые ракеты от обычных отличаются?

0

[новый пользователь]
Тем что неуправляемые не наводятся, а управляемые наводятся.

0

а как ими наводится?она у меня стоит,но я не знаю как её навести на цель,подскижи пожалуйста

0

xynta pilot
как как просто летищь скорость сбавляешь и и ракета наводится на цель а потом когда навелась запускаешь.
А может ты про ракету с камерой имеешь ввиду которые управляются игроком?

0

Strel-Ok
уходи желательно вниз и влево или вправо. Лично я стараюсь уйти как можно ниже, практически касаясь земли, на такой высоте враг либо просто разобьется, либо улетит, так как вести стрельбу, да еще и смотреть на кочки с деревьями не удобно. Часто видел, как некоторые пилоты уходят вниз и в сторону, а потом резко сворачивают в противоположную (данный маневр неплох для ухода от средних пилотов, от опытных так не уйдешь).

0

Всем Привет!!! Хочу поделиться опытом и задать вопрос
Мужики срочно нужен ваш совет, комментарии и наблюдения из опыта!!!

Летаю я на верте с такими гаджетами:

Пилот:
1). Лазерная метка - если в перекрестие прицела не попала вражеская техника и нажимая Q она не подсветилась то у метки же больше радиус действия и любая техника подсветится (для хардкора очень полезная вещь), далее жмём на неё Q и если она не пуста, делаем заход, далее воронка и стрелок добивает...
2). Передатчик помех (дым) - перезарядка быстрее чем у ИК и можно сбить наводку лазерных меток.
3). Тепловые - без комментов.

Стрелок:
1). Малозаметность - увеличивает время наведения противника на вас, а так же ему нужно ближе к вам подлететь
2). ИК - ну эт понятно, если контрмеры Пилота не успели перезарядиться, пускаем ИК, 3-4 ракеты из 5ти, они отклонят.
3). Воздух-Земля / Воздух (Лазерная метка пилота) - считаю самым крутым анлоком стрелка в сочетании с меткой пилота нежели ТВ-ракета, во первых от теле ракеты можно легко уйти (лично я например при лобовой атаке вижу когда в меня пустили ТВ, это легко различить, т.к. виден шлейф и отсутствие пищания, жду когда она подлетает и делаю неожиданный манёвр в сторону или вниз), во вторых при наличии метки у пилота воздух она вынесет на 100 процентов, самолёты тоже, чего ТВ-ракетой сделать крайне тяжело, в общем одни плюсы у этой ракеты.
На мой взгляд эти 6 анлоков и всё! Воздух ваш! ) (ИМХО).

НО! на днях у меня возник вопрос, каким нахрен образом меня умудряются выносить с вражеской базы например на Каспии НУРСАМИ, те которые "якобы доруливают" в цель!? То есть представьте себе расстояние, я взлетел на базе США, а МИ-28 над своей базой в другом конце карты меня урабатывает! КАК ??? Я ставлю эти ракеты, спочу цель, выравниваю в пространстве верт и начинаю стрелять. Он тоже не двигаеться (лобовая атака) на большом расстоянии и у меня ни одного шотмаркера, за 3 очереди (42ракеты) опять же, КАК ?!? Пробовал много раз, но противник меня делает!
Пожалуйста подскажите, что я ни так делаю, как этими ракетами пользоваться?

0

pilipchak
дело опыта. я видел таких людей, они прям как читеры.
и да ТВ ракетой оч. весело когда что-нибудь собьёшь, столько ругани в чат ^_^.
________________________________________________________
Вспомнил, при этом анлоке ракет стреляют "кучнее" так правильней.

0

Я летаю на вертолете, у меня самый обыкновенный джойстик


у меня все получается, все нормально и с вертолета я все могу убить, тренировался на пустых картах, чтобы никому не мешать, сначала взлет посадка потом полеты на низких скоростях, затем на высоких, учился быстро сбрасывать скорость пикировать, быстрые развороты, зависание полет вокруг цели и стрельба, уничтожал пустую технику на базе, научился захватывать точки на вертолете( попутно его прокачивая), мой выбор Джойстик, поскольку с мышью и клавиатурой летать тупо не получается (пробовал мышь клава- сразу разбиваюсь, когда с джойстиком я просто несу смерть с неба) так что я считаю это чисто дело привычки

0

4pokki ты на этом джостике и на самолях летаешь?

0

пробовал и на самолетах, летать то получается, но на пустой карте, в реальном бою получется маневрировать уклоняться набирать\сбрасывать скорость, но всеравно сбивают так как нет ИК ловушек, надо просто летать и качать самолет

да даже дело то не втом какой джойстик или клава+мышь или геймпад, дело то в сноровке, я не представляю себе возможным летать на клаве с мышью, а друг наоборот не может летать с джойстиком, дело вкуса.

0

вот тут видео снял. Смотрите, комментируйте)

&feature=youtu.be
там геймплей на самолёте, вертолёте, зенитке))
приятного просмотра
________________________________________________________
вот ещё одно, чисто на вертолёте

________________________________________________________
4pokki
вопрос, можешь держать на самолёте определённую скорость ?
например 300км\ч ? (на джое)

0

на самолетах летаю крайне мало, в основном на вертолете. Но у джойстика есть аналоговый регулятор... назовем это регулятором мощности двигателя, и в зависимости от того насклько ты подаешь его вперед (или назад - как настроен) можно добиться требуемой скорости. К примеру, на вертолете я легко им удерживаю нужные обороты двигателя, и, независимо от того на сколько сильно я опустил нос вертолета вниз, или какой резкий поворот я выполняю, я удерживаю требуемую высоту. Все это вопрос сноровки. Хотя спорить не буду, самолет освоить куда сложнее чем вертолет.
Само по себе наличие джойстика не сделает игрока крутым пилотом, не прибавит +мильен скилла полетов, и не даст превосходства над теми, кто использует клавиатуру и мышь. Это даст лишь определенный фан от игры на самолете или вертолете, и все.

и да... еще немаловажное дополнение: перед тем как начать дейстивительно нести смерть сверху на вертолете, я долго и упорно настраивал джойстик, назначал все кнопки, выстраивал чувствительность, если все то время связать в непрерывную игру, то это заняло у меня примерно 30 часов

0

я настроил его примерно так
1 управление рулевым винтом (так как у джойстика на рукоятке всего 2 оси)
2 сброс контрмер (ИК ловушки РЭП)
3 смена оружия
4 (кнопка сбоку) перезарядить оружие
5 управление тягой
ну и как обычно есть гашетка (курок на джойстике), на него настроил ведение огня

ну правую руку приходится все нагрузка, но все кнопки удобно расположены, и уже все действия машинальны, на левой руке контроль тяги двигателя.
так же пришлось наждачкой и напильником спилить острые кромки на площадке куда ложится правая рука, иначе уже после 2х часов полетов запястье начинает болеть. Это не ИЛ-2 здесь более аркадно управление, поэтому покупать дорогой штурвал с кучей кнопок, индикаторов и ЖК дисплеями, необязательно.

0

Люди, сейчас летаю на клаве с мышкой в основном на самолёте (23 звезды) и вот думаю о покупке джоя:

Saitek Cyborg FLY 5/Cyborg X

Ваше мнение... Как он нормальный?


ИЛИ

Взять вот этот:

ThrustMaster FlightStick X

Говорят этот надёжнее, да и с виду он не такой хлипкий..?


И вообще, чем джой лучше клавы с мышкой?

0

Монстр_Crysis
у меня верхний. Единственный минус это кнопка под мизинцем)) нажимаю иногда (поэтому убрал с настроек её)
________________________________________________________
4pokki
ок, понял. спс

0

Монстр_Crysis
Сайтек по любому лучше Трастмастера. Данные модели примерно из одной ценовой категории, но Сайтек будет функциональней и он более надежный. не верь тем кто говорит что трастмастер надежнее, это не так.
на вопрос "И вообще, чем джой лучше клавы с мышкой" могу ответить так, если ты уже привык летать с данным набором, то на джойстик тебе будет переейти немного тяжело, в БФ3 джойстик будет скорее для фана. Но если ты научишься с ним летать, играть будет куда интересней=) . Так же тем кто собирается покупать Джойстик, или уже купил но чувствует что он работает некорректно, советую первым делом его откалибровать "панель управления-оборудование и звук-устройства и принтеры" - далее ищем USB Game Controllers по нему ПКМ - параметры игровых устройств -> свойства. там будут 2 вкладки: проверка, где можно потыкать кнопки и покачать сам джойстик и посмотреть как все это дело реагирует на команды, и Параметры где нужно нажать кнопку "ОТкалибровать" и дальше следовать указаниям мастера настройки. После этой процедуры джойстик будет лучше реагировать на ваши действия. И уже после этого следует настраивать джойстик в самой игре - выстраивать чувствительность назначать кнопки и так далее.

вот интересный сайт для тех кто хочет приобрести себе джойстик
http://www.joysticks.ru/joysticks/articles/choice_joystick.shtml

кстати, Монстр_Crysis, кнопка под мизинцем скорее всего Shift, призванная расширить функциональностьи дающая возможность повесить на каждую кнопку дополнительную команду, но это не о BF3 =)

0

полетал со своим джойстиком на самолетах, полетал конкретно, вышло так что ручкой тяги на самом джойстике тягой в игре управлять не получается, приходится играть джойстиком и контролировать тягу двигателя клавишами, но это проблема чисто джойстика - у данной модели дискретная система управления

0

Кто-то говорил, что в BF3 тупое управление воздушной техникой? Так его наоборот упростили до невозможного (тот, кто играл в BF1942 поймет).

0

Kolya_Sik дело опыта. я видел таких людей, они прям как читеры.
Точно сказанно! Всё! Теперь и я умею ими пользоваться! действительно дело опыта. Лазерную метку сменил на эти 14 НУРСов. Главное чтоб ваша дуэль была не подвижной, либо в вертикальном движении. За наземные вообще молчу через всю карту убивает зенитку или танк, главное мышкой не дёргать. Я если далеко вообще сенсу переключаю на минимум (мышь Х7), так удобнее. На МИ-28 эти ракеты как правило летят выше крестовины прицела на 1 - 2см.

0

pilipchak
Вообщето там такая вертикальная палка помимо прицела, она и показывает куда летят ракеты.

0

На МИ-28 эта палка не всегда работает! я про это знаю

0

Я на верте уже на глаз определяю, куда ракеты полетят, они чуть выше прицела садят.

0

Монстр_Crysis
Сайтек получше будет и понадёжней у меня вот джой от сайтек 3 год уже держится хотя стоил он 1600 руб.

0

4pokki
Как?При назначении клавишь выбирай столбик Джойстик и назначай но мне летать на джой не в прикол я уже к клаве с мышью как то привык.

0

pilipchak
Это читеры пока летал сам на них нарывался обычно когда говоришь типа ты читер то он не отвечает на каспии один парень на самолёте 41 убийств набил все самолёты и вертолёты почти с одного выстрела сбивал и у него был прям стелс самолёт (не видно было на радаре) плюс ракеты наводилися за 1-2 секунды я даже Ик не успевал выпускать.Потом ещё читеры и вертолёты не обошли один гад на Острове Харк каким то образом все ракеты от себя откланял мы уже 3 человек пытались его сбить ракета долетает а потом падает вроде даже по очереди пробовали стрелять а он нас как на ладоне видел как тока я стрельну он меня уже видет и убивает.

0

Strel-Ok
Даже не знаю, как сказал SephirothSparda лучше наверное вниз уходить хотя нет если кто то будет выше то ты будешь для него как на ладони.Лучше попробуй повернуть допустим влево потом вниз а потом вверх и садись на хвост противнику или прикольней всего нажать поворот вправо или влево и нажать на форсаж и так обширным кругом можно можно как то уйти от противника за счёт скорости у меня лично это только 1 раз получалось.

0

Открыл перк на верте огнетушитель, что он там тушит не помню. Он пассивно работает или его активировать надо как ик ловушки например?

0

S.T.ALK.E.R
Все же лучше не заморачиваться и пытаться уйти вниз, поскольку посмотреть вниз несколько проблематично, в то время как вверх посмотреть из кабины не составляет труда. Не знаю как объяснить, как выглядят маневры уклонения, могу лишь показать. Всегда ухожу от вражеских самолетов( даже от двух), но только если рядом не мешается вертолет или зенитка.

0

sangen
огнетушитель активируется как и ловушки. Если тебя подбили, включаешь огнетушитель и он восстанавливает тебе часть xp, но по мне огнетушитель бред, лучше ловушки или рэп.

0

SephirothSparda
Тогда понятно, конечно лучше ик ловушки.

0

Кароче жесть теперь нахрен 14 доруливающих НУРСов по воздуху не попадают вообще, максимум 1 из 14, летят жидко, звук урона в кабине верта оцтой полный, такое впечатление будто фужер хрустальный об ухо разбили! я в шоке (

0

Теперь и самолёты стали покрыты бронёй на меня наводятся за 2-3 секунды теперь, вобще уё, а не патч такой патч сжечь надо нафиг х*йня вобщем только вред принёс.
Задолбалось уже я теперь только 3-4 из самолёта из 15 сбить могу потому что мне времени не хватает и терпения потому что на меня ещё и зенитка постоянно наводится раньше хоть самолёты нормальные были а теперь танки летающие + я теперь вобще не вижу пользы от тормозов самолёты стали как будто тяжёлые управляются дерьмово ещё плюс читаки развелись один вон нас 2 каждого с 1 выстрела убивал я ему раз 10 написал он даже не ответил второй пилот бросил дело а меня он ещё 15 раз сбил а я в него даже прицелится не могу.Короче Дайсы делают только хуже лучше бы просто производительность повысили и всё нет надо там оружие изменять технику.

0

коллеги, помогите плс, не могу понять прикола, у меня в самолете почему то постоянно автопереключается пушка - ВВ, очень неудобно при заходе в атаку обнаруживать что пушки нет и постоянно переключаться туда-сюда. Может в настройках где то авто выставлено ?

0

geheyty
Просто баг если пинг большой или связь с сервером плохая

0

Госпдоа, как оптимально настроит управление вертолётом и как блин возможно управлять самолётом мышкой для наведения?! я уж запарился( вот моя раскладка на вертолёте:
E-увеличение тяги
D-уменьшение тяги
S-разворот на лево
F-разворот на право
мышь соответственно крен и тангаж...
крайне не удобно совершать разворот, приходится разворачиватся как самолёт(

0

krokhmal96
А стрелки на клавиатуре для чего?

0

KIR_AKA_NIK
стрелками удобно летать, но очень трудно прицеливатся...

0

krokhmal96

A - поворот влево
D - поворот вправо
W - газ
S - тормоз

Пробел - перезарядка
Скрол - смена оружия
Боковая кнопка мыши - ИК ловушки
Мышь вправо - крен вправо
Мышь влево - крен влево
Мышь на себя - нос верта задирается вверх
Мышь от себя - нос вниз, для набора скорости и пикирования

Модель Мышки "Х7", сенса на верте на максимуме.

0

pilipchak
на макс чуств ставить? если да то на джипе и танк пулемёте трудно целится(

0

pilipchak
я уже так настроил спс) кст у меня такая же мышь бро)

0

Развивающемуся клану Battlefield community требуется пилот самолета. Стаж 30-40 часов полета. К/д не ниже 2. при хорошей сыгранности поход на ЕСЛ

0

Илья_Геймер
Нишутя зачем такой большой стаж а нельзя просто проверить навыке пилотирования на какой нибудь карте а вдруг я летаю 30 часов но при этом сбил 10 самолётов чё тоже возмёте?

0

krokhmal96
на макс чуств ставить? если да то на джипе и танк пулемёте трудно целится(

я имел ввиду для пилота, а на стрелка наоборот на самый минус (кнопка сенсы вообще не горит!).

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ