на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Опрос: ваш любимый класс персонажей в сетевой игре

как вы думаете , медику дадут пулемёт и в 3-ей части игры ? в BF:2142 медика со штурмовиком отлично объединили ...

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Полнейший бред, самое большее, что рушит мозг в BC2 - это медик, с пулеметом, да ещё и с анлоками в виде ещё более убойных и скорострельных полеметов, лучше бы они пересмотрели классы, пускай медик был бы как штурмовик, но по-меньше брони, гранат, и отсутствие подствольника у винтовок, но бегал бы по-дольше, но не пулемет, ...пулемет нужен саппорту с бесконечным количеством боеприпасов. =)

1
Спойлер

Разработчики сделали небольшие , но весомые изменения в классах бойцов.
«Штурмовик» теперь является ещё и «медиком» и носит аптечки и дефибриллятор вместе с автоматической винтовкой M16 и оптическим штурмовым прицелом. У «инженера» есть инструмент для ремонта техники и гранатомёт SMAW для её уничтожения, а также автомат М4 с подствольным фонариком. «Суппорт» выдаёт ценные боеприпасы и подавляет противника огнём с помощью ручного пулемёта M249 на сошках и с прицелом M145. Класс «снайпер» носит взрывчатку С4 и снайперскую винтовку MK11 с шестикратной оптикой.

У всех классов есть доступ к пистолету М9, ручной гранате и ножу. Но по мере развития персонажа вы сможете полностью персонализировать свою экипировку.

Все эти изменения интересно отразились на игре. «Суппорт» получает очки за подавляющий огонь, а те, кто попадают под его пули, наблюдают ненавязчивые визуальные эффекты: тряску и смаз изображения. Фонарик «инженера» делает его более заметным для врага, но позволяет ориентироваться в тёмных помещениях, и, к тому же, ослеплять солдат противника. Помимо этого, можно отказаться от оживления медиком, если вы, например, решили сменить класс бойца.

И кто теперь за кого играть будет??
Мне лично нравился штурмовик в BFBC2, а сейчас прям не знаю...
По-моему, в BF2142 такие классы были...

1

И так.В игре есть 4 класса.Медик-у него точная пушка с большим дамагом и дефибом.Инженер, таскающий с собой противотанковые оружия, а также карабин.Поддержка - пожалуй самый мясной класс в игре.При прямых ручках к тебе на 100 метров ни кто не сможет подойти.Ну и разведчик, стреляя из мощнейших снайперских винтовок, как пример - может прикрыть медика , пока он спасает полуживого бойца на поле боя.Мой же любимый класс - поддержка.Большой запас патрон, ОГРОМНЕЙШАЯ огневая мощь и не плохая точность, есть и минус -отдача.Но у саппорта появились сошки, так что большого разброса вы не увидите.А кто ты в батлфилд 3?

1

Суппорт. Кстати, по опросам в Battlelog, суппорт самый не популярный класс в игре. Иностранцы предпочитают играть Штурмовиками, далее по популярности идут Инженер и Снайпер, ну а на последнем месте Суппорт. У нас же все иначе :D

1

Раз кол-во классов оставят, то я думаю и типы снаряжения тоже затрагивать не будут. Тем более медик с М4А1 - это уже слишком.
Кстати еще надеюсь, что очки от лечения/респа союзников убавят, а то невозможно выйти на 1ое место и догнать медика с 5-6к очками. Сам кстати попробовал один раз медиком поиграть (даже не стрелять, а тупо лечить) и набрал 8к не считая награды на раунд.

0

Volga-Stalingrad [PS3|PC], как правило игроки умирают гораздо раньше, чем расстреляют все обоймы. Даже если у медика очки с 20 убавят до 10, он все равно будет на 1 месте по очкам.

Kregore, надеюсь медику все-таки оставят пулемет. Медик это класс поддержки как не крути, все равно его штурмовик/инженер легко может вынести.

0

буду надеяца что пулемёт уберут не удобные у них прицелы даже когда улутшения поставиш ещо хуже стоновица!

0

S.A.T.A.N.A
При лечении союзников (не их своего отряда) и так дают 10 очков.

0

А так будет лечить и тех, и тех по 10.

0

Volga-Stalingrad [PS3|PC]
Кстати еще надеюсь, что очки от лечения/респа союзников убавят, а то невозможно выйти на 1ое место и догнать медика с 5-6к очками.

А зачем убавлять ? Проще сделать , как в Kilzone 3 - всякие полезные действия (починка , лечение , снабжение) приносят опыт , но не влияют на рейтинг , который расчитывается только из боевых действий

0

KillerAlfa
Тоже идея.)
PS. В KillZone 3 по сети не играл еще.

0

Еще пусть вообще два класса оставят, специально для дегенератов. Хотеть классы как bf2.

0

По ходу игры посмотрим.

0

дело не в классе , дело в оружие

0

я за снайпера(не за кемпера), тк люблю стрелять на большие расстояния

0

буду играть за всех понемножку

0

Нагло скопипастил всё с фака.

А видео глянуть?

А вот это к примеру почитать?

В начале демонстрационного ролика (1:12) разработчик сказал "В это сцене наш отряд состоит из медика и 3-х штурмовиков". Позднее сам разработчик (на ~6:25) указал нам на интересный факт, что над бойцом, который был выведен из строя появляется метка указывающая на помощь, далее разраб рассказывает, что только медики могут увидеть такой значок, а игрок его видит потому что у него есть набор полевого медика (сам он штурмовик). Так что, скорее всего, в игре будет отдельный класс медика.

0

штурмовик выбирает между подстволом и аптечкой(поэтому отдельного класса медика нет!)

0

Видео млять смотрите, что ж вы как ушлёпки то себя ведёте?

0

Буду как всегда играть инженером.

0

Если штурмовик сможет брать аптечку с дефибрилляторами или подствол,то мне кажется комплект медика круче чем какой то подствол.

0

Сначала буду за снайпера. Узнаю все нычки, тропинки, а потом за медика.

0

Эххх классов всё меньше и меньше остаётся.
Не удивлюсь ,если через пару выпусков будет 2 класса - Стероидный Бунтарь (штурмовик ,медик, инж) и Крыса для Продвинутых (снайпер ,саппорт ,спецназ). А еще через выпуск классов не будет вообще - введут систему кастомизации из КоД. И камуфляж для лица и оружия. [:рыдает:]

0

KillerAlfa
Battlefield 2142 - 4 класса. Я считаю, там роли были распределены очень логично. Штурмовик-медик, Инженер, Поддержка, Снайпер-диверсант. Это 2006 год, к слову.
И теперь эта система возвращается. Тут радоваться надо, т.к. баланс.

0

KillerAlfa
В бк2 тоже 4 класса и в 2142. Так что классов не становится всё меньше и меньше

0

Просто выкинули мусор.
Battlefield 1942 - 5 классов
Battlefield Vietnam - 4
Battlefield 2 - 7
Battlefield 2142 - 4
Battlefield BC - 4
Battlefield Heroes - 3
Battlefield 1943 - 3
Battlefield BC2 - 4
Battlefield 3 - 4
Многие жалуются на классы, но не задумались, а нужно ли в этой игре много классов. И видимо не играли в классический бф, жаль.

0

я вам скажу почему раньше было много классов-потому что в бф2 не было возможности самому создавать класс,например был штурмовик-у него только калаш с гранатомётом и всё,был медик-у него только калаш да аптечки. а теперь то мы можем сами формировать класс-добавил аптечки-стал медиком,удрал,взял подствол и ты уже штурмовик

0

Russian_MEHT
О,точно. Я так привык уже к смене оружия,что как то не думал что этого нет в бф2

0

Несмотря на протесты разработчиков ,я продолжаю сравнивать с БФ2. И там классов было дофига. Чем копаться в неудобных менюшках аля БК2 ,мне легче выбрать класс. Или сет аля Call of Duty. (тьфу тьфу тьфу)

0

slimmer88
Еще Россия наша будет. Кстати когда-то кто-то похвалялся ,что Battlefield не страдает болезнью ЗлыхЪ РусскихЪ ,и вот второе подряд опровержение.

0

KillerAlfa
Ну мы ещё ничего не знаем 25 октября увидим русски будут и в каком качестве ,но говорить ещё рано!!!

0

Ну мы ещё ничего не знаем 25 октября увидим русски будут и в каком качестве ,но говорить ещё рано!!!

[ванга мод] Они будут люто ,бешено желать американских вундервафель ,технологий и территорий. Они будут очень ЗлымиЪ. Будут посылать просто рекордные количества НЕНАВИСТИ в секунду. Будут носить противогазы ,ибо не могут дышать воздухом без 100500% наполнения водочным перегаром (баллоны с ним носят на спинах). С лёгкостью выкашивают сотни НеизвестныхЪ АмериканскихЪ СолдатЪ ,но неизбежно умирают от прикосновения ГГ. Алсо они будут набигать и баттхертить по поводу недостаточной концентрации медведей и балалаек на квадратный метр. Будет ГЗ (со шрамом и акцентом) каким-то макаром получивший всю русскую армию в услужение и кремль конечно ему не помешает. [/ванга мод]

Вроде все популярные стереотипы собрал ? Добавляйте если пропустил.

0

Классы в БФ
Пекарь
Ебарь
и Аптекарь вся бригада снова вместе!

0

RedTexas
ёбарь-это штурмовик?)

0

Russian_MEHT
Ну да. Именно они - ударная сила.

0

Насколько я знаю медика, как такового теперь не будет. Лечить товарищей сможет любой класс, а пулемет будет для подавления огнем.

0

drake3
личить, давать боеприпасы будет класс поддержки

0

drake3
лечить сможет только штурмовик(у него выбор либо гранатомёт, либо комплект медика); на счёт пулемёта всё верно.

0

nekitos123
та вроде так. . . а может и не так =)

0

poT9ka нет всё верно в новостях поищи там тоже самое написано "медик и штурмовик объеденились в 1 класс"

0

Кароче я седня играл там вот так.
Штурмовик - Штурмовая Винтовка, Аптечка и Дефибриллятор
Поддержка - Пулимёт и Ящик с боеприпасами
Инженер - Автомат типо как АКМ, Ракетная установка и эта хрень как она называется непомню гарелка чтоле.
Разведчик - Снайперка и ешо чото должно пока неоткрыл.

0

Незнаю, наверное беде штурмовиком-медиком или инженером)
в бк2 первым по максимум прокачал инжа да и он мой любимый клас поскольку самыый сильный может сражаться с техникой.

0

Обычно играю инженером, т.к. если подъезжает бмп ,надеяться приходится только на себя.
А саппорт очень понравился, можно эффективно прикрывать своих пока они минируют точки и наоборот обороняться.

0

А мне нравиться за супорта бегать, из укрытия с сошками огнем подовлять) Ну и за рекона весело с лазером бегать)

0

Вау, теперь можно у снайперок прицел снимать, очень фаново получается, особенно свд без псо-1)

0

Скорее всего как в бк2 - снайпер.

0

Инженер.
Обожаю взрывать технику. И чинить под вражескими пулями танчики тоже люблю, чувствую себя очень полезным и нужным в такие моменты, буквально всем нутром ощущая благодарность ко мне экипажа починяемой машины.
Радость в такие моменты наполняет меня, повышается боевой дух.:)

0

Снайпер, но после того как я увидел впечатления игры за снайпера на врятле я буду им играть. Скорей всего поддержка и штурмовик

0

Онли саппорт, ведь это такая романтика, с рпк или печенегом на перевес ты бежишь что бы подкинуть браткам патронов, и прикрыть их огнём что бы они могли подползти к точке и захватить её

0

Снайпер для меня является наиболее интересныйм, так как находиться в одном месте, аккуратно снимать врага и снова перемещаться, вот в чем вся романтика. Хот фрагов немного зато смертей ноль, и ты не запален, следовательно ныки снайперские не запалены. Золотое правило убил, переместись, и т.д.

0

Support.Снабжение товарищей боеприпасами+пулемет+С4+противопехотки!Одним словом,исключительно полезный класс.

0

Для начала прокачаю штурма, а потом полностью снайпера или лучника (лук с оптикой на 12х и сошками).
Ну или мага с фаербольным RPG, либо подствольник с заморозкой.
А если будут броники из чешуи дракона (+100 к броне), то ваще круто.
Ну а если дадут свитки антилевитации, то всем самолетам капец.
M95 на hardcore....это сила.

0

Если как в BF2, то Саппорт. Если как в BC2, то Ассоулт/Медик - 50/50.

0

Сейчас тянет к инженеру, люблю взрывать самонадеянных танкистов, особенно учитывая новые хитбоксы техники с возможностью "остановки" оной.
Потом штурм. Потом сап. К снайперу совсем-совсем НЕ тянет

0

Инженер, поддержка. Да,снайпером стало тяжелее играть,особенно когда играл только на харде,а тут пришлось на софте играть.

0

Разведка на захвате и бывает на штурме зависит от мапы и штурмовик на штурме

0

Штурмовик и Саппорт,инженера буду юзать только в крайней необходимости,Разведчиком снайпером играть не дано,но если будут крутые гаджеты у разведчика,можно будет побегать с ПП или с драбошом.

0

Все классы, включая снайперов. Понравилось, как здесь можно снимать прицел со снайперских винтовок.

0

Сначало Штурмовиком, потом Разведчиком. Может потом инженером. Но точно не поддержкой.

0

у каждого свои плюсы так что нет определенного..

0

Штурмовик (инженер еще иногда прикалывает), снайпером играть не умею (не попасть блин О_о) да и вобще к большинству игроков этого класса испытываю неприязнь, так как многие из них не приносят пользы команде(пару снятых ими человек не дадут эффекта), не спорю что есть и толковые снайпера, которые понимают что надо менять точку время от времени, первоочередной целью считать вражеского снайпера, а не зазевавшегося штурмовика, прикрывать движущийся по местности отряд, снимать тех , кто пытается разминировать мком или взять точку и т.д.
Класс поддержки тоже достаточно интересен, не понимаю почему все к нему так неприязненно относятся, видимо тупо изза названия %))) В какойто некто написал что саппорт это же романтика))) поставить пулемет на сошки и прикрывать рвущуюся в атаку пехоту)))

0

Рекон,штуромвик(две противоположности))

0

Всеми классами бегаю, но чаще всего Медиком и Разведчиком.

0

В БК2 играл снайпером и медиком чаще всего.

0

Мне лично больше всех нравится штурмовик. Ещё за инжа могу поиграть, на снайпером или суппортом я туплю.

0

Я медиком быть люблю, бегать возрождать товарищей,поткидывать им аптеки))

0

Разведка.
Лишь бы винтарь был.....или другие автоматические снайперские комплексы... и тогда вперёд! Через горы трупов на мкомы!

0

буду за разведку или поддержку

0

снайпером весело медиков отстреливать

0

инженер, сапорт - это 101% , снайпером мож погоняю, а вот штурмом вообще не хочу играть, после того как он стал медиком =)

0

в БК2 медиком бегал
а в третьей ближе инженер

0