на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Проблема с КО-ОПом

Все миссии кооператива я прошёл ещё давно, но вот недавно друг купил БФ3 и предложил поиграть в КО-ОП. Я высылаю приглашение в первую миссию, через пару секунд у обоих запускается БФ3. В Батллоге снизу написано: ожидание второго игрока. Через 5-7 секунд закрывается BF3.exe (и само собой игра). Пробовали, чтоб и друг высылал приглашение - тоже самое.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

У меня такая же проблема, всё перепробовал из выше перечисленного, кроме портов хз где они, и как их включать))), если знает кто подскажите, кстати уверен что у тех у кого не работает кооп в батле, кооп вообще ни в одной игре не работает, у меня лично так и есть.

1

Вы у одного провайдера сидите, игра не умеет подключаться по локалке (вернее, подключает раз в год).

0

Да, это из за провайдера, америкосы часто делают игры без учёта российских реалей, в тот же дедспейс 3 к примеру тоже нельзя в коопе поиграть по тойже причине.

0

JohnFender
От провайдера тут ничего не зависит. Мы с другом и по локалке играли и как только не играли. Проверте настройки брандмауэра виндоус и посмотрите свой фаерволл. Скорей всего кто-то из них блокирует подключение и откройте порт.

0

Так и первый друг, с которым я всё прошёл от туда же, откуда и второй.

0

JohnFender
"Так и первый друг, с которым я всё прошёл от туда же, откуда и второй." - честно говоря не понял эту фразу. Могу точно сказать, что провайдер к данной ситуации не имеет никакого отношения. Есть несколько уточняющих вопросов:
1. У вас лицензии?
2. Каким образом вы подключены к интернету (напрямую или через роутер)
3. Если отбросить совместное прохождение, то присоединиться к сетевой игре вы можете друг к другу? Имеется в виду что вы начинаете бой в мульте и к вам присоединяется ваш друг.

Просто ответ с провайдером несколько комичен по сути, так как тогда 90% пользователей не смогла бы играть априори.

0

PRAVIY
Можно и очень даже спокойно и без лагов. Провайдер здесь отношения никакого не имеет. Это:
1. Настройки вашей системы.
2. Ваш же тарифный план интернета.

0

Валерий Павленко
1. Да, конечно лицензии.
2. Через роутер.
3. В сетевой игре всё нормально, друг к другу можем присоединиться.

0

JohnFender
Добрый вечер.
Проблема подключения через роутер и/или настройки системы.
1. Попробуйте подключиться напрямую (шнур инета в комп).
2. Проверте сами настройки роутера, а именно что у него разрешено а что запрещено (тут уж вам надо самим посмотреть инструкции по вашей модели).
3. Настройте и/или откройте порты в брендмауэре виндоус и/или в вашем фаерволе (если используете)

Чаще всего, такая проблема возникает из-за некорректного поведения панкбастера и самой оси. В качестве рекомендации прочистите систему любым клинером (CCleaner, АшампуВинОптимайзер через права администратора). Скорей всего некорректно встал именно он. В крайнем случае - переустановите его. На официальном портале BF про это очень подробно написано. И все таки проверьте потры. Скорей всего заблокирован один из них.

0

Валерий Павленко
Вот зачем затираешь? Я в своё время столько перекопал инфы по этому поводу, рассмотрел все варианты. Это из за интернет протокола кооп режима батлы, там короче должен быть отдельный интернет адрес а не разделённый один на кучу абонентов.
С другом у которого другой провайдер всё работало с "однопровайдерцами" нет.

0

PRAVIY
А чего тут затирать. У меня весь дом на одном провайдере сидит. И ничего, соседями играем. Так что нет. Не из-за провайдера.
А из-за настроек самой сети.

0

PRAVIY
До кооп. Именно так. А какая система подключения у вас? Ну уже интересно.

0

PRAVIY
В таком случае попробуйте использовать локально на своих компах маскировщики IP-адресов. Ну например вы поставите что играете с Америки, а друг что с Германии. Как вариант может помочь. Отпишитесь, мне как сисадмину интересно.

0

Используйте хамачи или еще какой бесплатный ВПН-клиент, и потом попробуйте подключиться

0

un2015
Так дело в том, что ко-оп у меня работает, все миссии пройдены, а вот с этим другом не получается сыграть.

0

JohnFender
Так у меня тоже самое всё проедено, только проходил с другом из другого города, а со своими местными не могу поиграть)

0

"Проблема подключения через роутер и/или настройки системы.
1. Попробуйте подключиться напрямую (шнур инета в комп).
2. Проверте сами настройки роутера, а именно что у него разрешено а что запрещено (тут уж вам надо самим посмотреть инструкции по вашей модели).
3. Настройте и/или откройте порты в брендмауэре виндоус и/или в вашем фаерволе (если используете)
"

Сразу скажу это не поможет. Всё перечисленное сами лично пробовали со знакомым.

-1

Валерий Павленко
Значит у вас провайдер использует другую систему подключения.

Играете именно в КООПЕРАТИВНЫЙ РЕЖИМ? В обычном сетевом такой проблемы нет.

-1

Валерий Павленко
"Проблема в том, что по ходу всё из-за, так называемого NAT. Типа это протокол, который позволяет подключиться к интернету куче народу. Косяк заключается в том, что провайдеры в России используют протокол NAT 3(Типа все пользователи провайдера сидят на одном IP, и пытаются к этому же IP подключиться.). Какая то хрень, но я так понял с какого то китайского форума, и чуда гуглу переводу =) Решение этой проблемы на данный момент, обращаться к своему провайдеру и просить выделенный IP. Короче ж*па, и меня лично это не устраивает. Придётся ждать патч какой-нить, или другое решение"

-1

Предлагаю тогда не играть в куп

-1