на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Выручайте, в игре 40-50 кадров независимо от настроек

P.S. Игра идет на встроеной графике от интел, как переключить на видеокарту ? Остальные игры идут отлично.
Такое дело, все началось с того что я сбросил настройки по умолчанию, и теперь в игре 40-50 кадров независимо от настроек, конфиг системы в профиле, может кто с таким сталкивался, BF1-4-5 идут отлично, тут пробовал удалять настройки, облачное хранилище отключать, откатывался на старые версии драйверов - не помогло, если кто играет в игру, может кто скинет файлы настроек на файлообменник, попробую ими заменить свои, в 40-50 кадров играть на такой системе не возможно...

Комментарии: 28
Ваш комментарий

DemonXL1080
1, удали C:\Users\B1LL1\Documents\Battlefield 3 затем облачное хранилище отключи
2, в панели нвидиа добавь игру там где Управления параметрами 3д - программные настройки
3, в папке с игрой bf3 с расширением exe, левой кнопкой мыши - свойства - совместимость - ставь галочку на
отключить оптимизацию игры во весь экран

2

Chuck_Norris_
Спасибо за совет, но увы, тоже ничего не вышло, игра идет 45 кадров, будто на встройке идет, я уже незнаю что и делать с игрой

Видюха при запуске игры загружена всего на 8-10%, как так ? В той же BF4 загрузка 70-80%...

1

Попробуй в биосе отключить встроенную видюху вообще? Чтобы он в винде вообще ее не видел

1

Так в биосе встроенную отключил?

1
Комментарий удален

X_ray_83
Старые драйвера, имелось в виду 300-я серия.
Subaru MotorSports
Вот за сейвы спасибо, а с драйверами галочка не помогла, попробую отпишусь.

0

Не знаю точно, поможет или нет

В папке с установленной игрой создать текстовый документ,записать нужные консольные команды которые вы видите ниже ,переименовать в user.cfg

RenderDevice.TripleBufferingEnable (0-1) Использование тройной буферизации в игре.Если у вас отключена вертикальная синхронизация эта команда обязательна для внесения в конфиг т.к. изначально эта опция включена даже после отключения вертикальной синхронизации,а из-за этого возможны различные глюки.

RenderDevice.ForceRenderAheadLimit (0-100) Ограничивает максимальное количество кадров которые может подготовить процессор перед обработкой видокартой. Выставить значение 0

0

Tim7472
Спасибо, но тоже не помогло, я думаю что игра идет на встроеной графике от интел, видеокарту не грузит совсем, 5-8% загруженность видюхи, пробовал в параметрах NVIDIA переключить на видюху, толку ноль.

1

DemonXL1080
А старые дрова ставил? На реально старые (где-то 330-е), причем через полную очистку через безопасный режим?

У меня на последних дровах возникли проблемы с опознаванием встроенная\дискретная, даже если в панели управления указана конкретная видюха. Я предполагаю, что проблема в службе Display Driver, которая не удаляется, если не переустанавливать дрова через полную очистку сторонней прогой в безопасном режиме.

Помогает (кроме полной переустановки дров) только если сделать так:

И запускать игру через:

0

Tim7472
Да, пробовал, толку тоже ноль, а вот меню выше, у меня такого нет

Что самое интересное, все игры идут норм, а эта не хочет...

0

DemonXL1080
может ты нажал в нвидиа экспиринс оптимизировать, попробуй установить драйвер видеокарты с опцией чистая установка

0

Chuck_Norris_
Я и там пробовал оптимизировать, после уже увсего что выше пробовал, ничего не помогает(((

0

DemonXL1080
Полный снос игры и чистка реестра?Не?

0

[Денис Александрович]
Тоже нет, перестановка винды, сегодня делал, тоже не помогла, запускал без облачного хранилища.

0

Ладно, походу на игру придеться забить

спасибо всем кто давал советы, может кто-то и найдет решение...

0

DemonXL1080
Я её недавно ставил на дремучую систему:

Пиратка
0

[Денис Александрович]
Она идет на встроенной графике от интела, моя же видеокарта при запуске игры на 8% работает. Как переключить незнаю...

1

Chuck_Norris_
Это для OpenGL настройки...

0

DemonXL1080
Ты в настройках панели нвидиа включал режим максимальной производительности, т.к. у меня в некоторых играх тоже бывало видюха не выдавала даже 60 фпс и работала на пониженных частотах думая что такой производительности хватит.

0

KillKammbest
Нет, не включал, проблемма только с этой игрой, в остальных играл все отлично.

1

Вкл/откл вертикальную синхронизацию.

-3

Dimon10255
Не помогает, тут дело не в вертикалке.

1

DemonXL1080
Вставь файл с настройками из чужих сохранений.
https://www.playground.ru/cheats/battlefield_3/save/

Во время установки нового видео драйвера, поставь галочку чистая установка.

-1