на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Бета-тест [-x-]

1 октября стартует бета-тест Battlefield 4.
Отписываемся!

Комментарии: 587
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Lucky One
У них нет времени на патчи и отладку оптимизации, они распиливают игру на DLC для Premium.

14
10

Честно говоря бета напрочь отбила желание покупать сей продукт. Такой корявой оптимизации я давно не видел. 10 Fps максимум при любых настройках графики это нечто. Чтобы такое было на GTX 670 это надо очень постараться. И судя по тому, что кого даже удается убить при таких тормозах, такая проблема далеко не у меня одного.

9

Это сейчас так модно что ли, что поиграть с 40 ФПС и больше на ультре можно только минимум на мощных i5-i7 и видеокартах за 1000$? Титан 40 ФПС, ну куда это годится? :) Раньше помню возьмёшь дешёвую дряхлую видяху и её на несколько лет вперёд для максималок хватает. Про проц вообще париться нечего было, Пень 4 рулил. А тут в каждую игру за*бали, простите за выражение, эти СЛИ 780 совать и АСУС. То Титан и 690 пихали, теперь это уже не модно. Конечно, если бы мне нужно было поиграть, я бы вырубил всякие жрущие настройки и всё пошло нормально, но я просто высказал своё мнение, так как уже не в первой игре такое вижу. Да, графон в Батле крут, но можно бы было и оптимизировать нормально под более-менее средние железяки. В любом случае игра сырая и я думаю, что в финальной версии это поправят (хотя, ПЕЧ 780 уже залежались на полках...).

9

Честно,никогда не понимал зачем платить 1200 рублей только за немного улучшеную графику,и более аркадные сражения. Я дальше буду играть Бф 3...

9

Играю потехоньку на средних ! фпс проседает иногда до 15 но восновном 35 средний фпс!

8

Включил, попробовал, разочаровался. Звуки пластмассовые, анимация вся топорная какая-то, а самое печальное это то что нет разрушаемости, то есть совсем нет, скриптово падающий небоскреб и пару ломающихся лесенок это весь наш super-destruction 3.0, ах да, ещё деревья падают и можно пару воронок в земле сделать, но только исключительно там где разработчиками задумано, шаг влево - шаг вправо и вы хоть тонну с4 спускайте, земля останется не тронутой. Также в игру перекочевала самая наидебильнейшая фича для снайпера когда-либо придуманная - это прожектор для оптического прицела....ой простите, там это БЛИКИ вроде называется, но почему блик силой с осветительный прожектор никто не знает, а уж почему он бликует по направлению солнца, в помещении, в тени и в темноте без освещения никто не знает... мде. Карта бездарная, огромные пустые незаполненные улицы и пара зданий в которые можно забежать.

Я долгое время играл в BC2, и с выходом BF3 очень разочаровался просто задав себе пару вопросов, их также можно применить здесь, ответьте себе на них.

1) Куда делось шикарное качество озвучки аля в BC2? По сравнению с бк, в бф3 и бф4 звуки действительно не лучше чем в call of duty.
2) Куда делась разрушаемость? Опять же в сравнении с BC2.
3) Куда делись разнообразные харизматичные карты, в бк мы видели и пустыни, и холодные снежные горы, и джунгли, и поля с маленькими деревнями, и городки, которые к слову можно было полностью сломать, и острова, и ночные леса. В bf3 же пачка карт с одинаковой цветовой гаммой и обстановкой, и судя по всему в bf4 мы увидим то же самое.

Короче говоря, имхо, серия идет не в ту сторону, становится всё больше и больше похожей на cod, вот только с техникой. Ещё забыл упомянуть о корявости физики, в BC трупы отлетали от взрывов и выстрелов, как и должны, на них влияла взрывная волна и т.д., а в бф3 и бф4 как мешки с гавном какие-то, рассыпаются вниз и всё.

Не впечатлила батла 4, думал после бф3 взлетит, ан нет, ещё хуже стало. Добавляют свистелки перделки для школоты, а непосредственная проработка игры в плане геймплея и звуков становится всё хуже и хуже.

И напоследок для воспоминаний:

Upd: В бк2 была реальная плотность боевые действий, такие замесы случались, и были они какие-то .... осмысленные, более позиционные, не то что тупое пушечное мясо в метро 32 на 32.

8

Всем привет. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО ДЕЛАТЬ, При загрузке сервера появляется картинка карты с музыкой, после чего зависает с белым экраном.

7

В бету BF 3 играл пару минут в эту же с 6 00 до 22 00 игра реально цепляет.
Плюсы
1 Крушить стены машины и все прочее легко и приятно в отличии от деревянной BF 3
2 Оружие хоть и мало но использовать приятно
3 Ощущения при игре как будто вернулся в BC 2
4 Катра хоть и не огромная но очень сбалансированная и детализированная нету недосягаемых для игроков нычек ( теперь кемперам не посидеть спокойно в безопасности )
Минусы
1 Оптимизация ( Хотя это придирка игра все равно будет патчиться и с бета драйверами от Nvidia игра стала быстрее и плавнее без драйверов на средних часто лагала)
Игра меня удивила не ожидал даже от беты такой реиграбельности после BC 2 и BF 3 сразу влился в игру уже поднялся на 2 лвл )

7

Тока все адекватные понимают,что это какой нить сырой билд выкинули на потеху,когда релизная версия оптимизирована по проторенной дорожке bf3.Пока вы тут ноете про тормоза,дайсы читают и ржут,как бедные геймеры пинают кусок сырого кода.

7

Дело было давным давно.....в далеком далеком городе на Дону(река такая Дон) я имел честь случайно поиграть в несравненную BFBC2...хотя раннее дальше контр страйка не заходил, гонял себе одиночки типа крузиса макса с пайном и им подобными и был доволен. Первое впечатление от BFBC наверное может описать правильно только моя жена, потому как только она видела этот щенячий восторг,дрожащие пальцы на клавиатуре и висяк на пол шестого(не побоюсь признаться,честно не до него тогда было)...а я могу сказать что это был просто улет....Звук с большой буквы(покупка наушников 7.1 за 9500р. и обморок жены)...бессонные две недели точно и потом каждую свободную минуту пока чуть не отлегло. И вот только жена расслабилась и решил что пора бы и ей уделить внимание как появилась бета BF3! И что вы думаете?! Покупка монитора 24, карты 20000, проц 9000, и чуть не развод со скандалом! Я объяснял,доказывал как это круто какие Дайс молодцы и что есть еще люди которые ТАК умеют и наушники надевал ей на голову что бы поняла как это круто!) В общем кое как но наступило перемирие и она мне поверила. Я продолжал тащиться как кот весной...на работе всех подсадил, И написал даже стих отправив его в службу поддержки за что был премирован анлоками) И вот по сей день я почти каждый вечер раунд другой но запускаю продолжая фанатеть. К чему я все это рассказывал? Боюсь я вот после Беты за чувства мои к Дайс(про ЕА я молчу потому как к ним уважения не испытываю) очень хочу не разачероваться но шестое чувство подогретое увиденным мне нашептывает.....продались, продались, лажа и вранье началось....я гоню эти мысли и надеюсь...а она как говорится умирает последней ! Удачного боя бойцы!

7

хороший проц в этой игре решает многие проблемы и лаги. У меня на High без сглаживания в 1920 на 1080 прет хорошо - в среднем стабильные 55 фпс. Бета понравилась. На мой взгляд эта одна карта не показывает весь графический потенциал игры. Она сама по себе вся какая то серая и некрасивая, много пыли летает, кажется что эта не пыль, а мазня ) На других картах уверен будет лучше

6

простите но ЭТО ху....ня как каято ! Даже несмотря на то что это бета! Неужели оригинал настолько будет отличаться ?! Не верю. BF 3 Forever!

6

А что писать то? Уже столько написано переписано,стартанет поиграем увидим,но чувствую я адскую попоболь связи с багами и сыроватой бетой,готовьте бабосы на новые системники господа.

5

Помогите, загружается на 100% и зависает

5

Не знак, как вам, но геймплей мне напомнил Bad Company 2. Перестрелки стали другими по сравнению с B3. Но скажу, что я даже рад. И жуткие просадки фпс. Посмотрим, как игра поведёт себя после уставвки драйверов.

5

Поиграл пару часов - игра охренительная. BF3 была бомбой, а BF4 - просто бомбище ! Столько прикольных фишек добавилось.. просто не перечесть, с нетерпением жду релиза полной версии. Уж если бетка идет так гладко и шикарно, то полная отлаженная версия станет эталоном для игр. Все, BF3 сношу ))

5

дети оценят,для меня это та же BF3...

5

metronom177 "...А че графон не завезли!?"
нет, графон не завезли! завезли пожиратель видеопамяти, а графон будет в следующей серии, наверно...)

5

Господа, прошу бета доступна - заходим в магазин в левом углу увидите.
Всем приятной игры, встретимся на полях сражений!

5

DICE ублюдки самые настоящие. Мало того купил у них игру за 1500руб в первый день выхода, а потом оказалось что премиум эти козлы сделали отдельно чтоб срубить еще 1500руб. За чем платил 1500 так и не понял. Доступ к бете мне и так был доступен т.к у меня premium BF3, так бета вообще не запускается. Уроды не могли нормально игру подготовить к дню выхода этой беты. Бета не работает, связь со службой поддержки убрали.

4

BackInTown
Он у меня упал, и все текстуры на карте пропали.
Позорище такую бету за месяц до игры выкладывать.

4

Посан</<b>Посан
я играл и в альфу и в бету версии,там все было норм,но в этой бета версии и врагу не пожелаешь таких проблем с запуском особенно,до сих пор не могу запустить игру,на фотографиях с музыкой виснет и все

4

У меня игра загружается, забирает 1200 МБ ОЗУ, и все. Квадратик загрузки перестает мигать. Компьютер не тормозит, все сворачивается разворачивается, но стоит на месте. Кто то с такой фигней сталкивался?
Драйверы новые.

4

Честно говоря, я даже не знаю,как Дайс будет разгребать это дерьмо за месяц до выхода игры. ..Lucky One Ты для начала разгреби дерьмо на калькуляторе своём, а потом претензии предъявляй. Всё там хорошо для беты.
Хочешь играть-иди в ногу со временем, не хочешь-играй в сапёра или пасьянс раскладывай.

4

Lucky One
я на четырехъядернике даже на минимуме не могу играть, че говорить о владельцах двухъядерных машин.
D.Artist
звуки из КОДа? да ты поехал

4

пока игра для меня никакая! установил, посмотрел, снес! играю дальше в БФ3

4

Ожидание было что у меня комп взорвется при первом запуске игры! Но реальность оказалось красивее ) Она мне поднесла игру на ультра-высоких настройках при 40-50 фпс из-за говнопроцессора НО с жесткими фризами что я думаю после релиза это исправят . Смею предположить если я поменяю проц то она будет идти на ультрах при 60 стабильный фпс. Игра скажу честно кроме графического и физического плана нечем не поменялась,и то где-то на 10-20%.Я думаю у них пойдет резкий упор изменения только в сюжете а не в мультиплеере. Ожиданий от игры я ожидал большего то получил скажем так,"средне".На игру года по любому не катит эта тупая копия 3 части но с улучшением графический настроек.А хотя рано говорить они сами говорили мультиплеер будет прежним но сюжет будет абубеным.Чтож посмотрим )).И придется откладывать все-же бабло за это произведение !!!

4

Особо на графу не дрочу, но особых различий между 3 и 4 не вижу, думаю как минимум не хуже 3. У многих похоже были слишком большие ожидания в плане графики, просто общий стиль, цвет и дизайн остались старыми поэтому нововведений можно и не заметить.
Сам гемплей остался тот же, но сильно углубился. расширились настройки оружия кастомизации, появилось куча мелочей, одно плаванье под водой с возможностью стрельбы и установкой с4 чего стоит. Усилили пехоту против техники. Еще больше настроек самой техники.
В целом игра одназначно понравилась, все та же добрая Батла, улучшанная, допиленная. Всем советую.

4

Бета будет открытой или только тем кто предзаказ делал?
Бета с 1 октября будет для владельцев Medal of Honour, BF3 PREMIUM и сделавших предзаказ на BF4 DELUXE. Любому желающему - с 4 октября.

Ну что ж, будем ждать запуска. А скорость в Оригине и правда радует.

Спойлер

Во время выхода релизов Стим загибается и еле ползает.

3

виснет в начале загрузки когда идут обои в режиме слайдов загрузка идет идет и потом виснет дальше ноль имоций

3

у меня нет слов.....если все так и будет я пойду застрелюсь....неужели и они(DICE) нас кинут? 3я тоже поначалу была сыра но там фишки с графикой и ЗВУКОМ все перекрыли и я терпел....но тут....от пули ящики взрываются как от гранаты! Разрушаемость никакая....короче если все так и будет я поменяю мнение об этом пока глубокоуважаемом разработчике!

3

О боже, я ее запустил!!! Никаких провисаний не было. В общем, запуск игры геморный, но когда игра выйдет, я ее в радостью куплю

3

Посан
да тормоза были, а еще удлинялись шеи у персонажей ахахаха было дико смешно а местами страшно

3

Походу BF4 нужен хороший проц! У меня i5 4760 и GTX 660TI-никаких лагов на ультра-высоких!

3

Игра лагает у всех, и те "ультра" которые вы выставляете на самом деле,
не "ультра", ибо бетка. Оптимизацию обещают подкрутить, хотя хз, таких
ужасов с производительностью даже в бете БФ3 не было, наводит на
грустные мысли...
В целом многие пишут, что игра стала намного более КоДоподобной,
карты маленькие, разрушаемость на том же уровне, отдачи и разброса
у стволов теперь вообще нет.
Пока что БФ3 на фоне новой части - откровение, хз, может и допилят,
но уж слишком много минусов, хоть и бета.

3

Sgt.Yurok
Новые драйвера уже выпустили Новый драйвер от NVIDIA носит название 331.40 BETA и выпущен для Windows 7, Windows 8, Windows Vista и Windows 8.1. Разработчики называют его рекомендуемым для всех последних игр, включая бету Battlefield 4.


Бета-драйвер от AMD имеет индекс 13.10 Beta2 содержит исправления и улучшения для беты Battlefield 4 и включает профиль игры в центре управления.

3

Короче,сегодня последний день "Эксклюзивного Бета-теста",поэтому напишу свое впечатление. Ну, первое, многим так и не удалось поиграть в эту бету. Проблема не в 32-бит. системе,а в 2-ух ядерном процессоре. Читал статью,где Дайс говорили: " Фростбайт 3 - это новый движок,который отлично работает даже на слабых компьютерах". В итоге мы получили забаганное уг, в которое даже играть невозможно. Единицы получили удовольствие от этой бетки. И то,те у кого проц i5-i7. Под АМД вообще,я так понял, бету не делали. У многих 2-ух,4-ех,6-и и даже 8-ми ядерных процессорах огромные проблемы и лаги в игре. Честно говоря, я даже не знаю,как Дайс будет разгребать это дерьмо за месяц до выхода игры. Но это уже их проблемы. Главное,что бы в финале все смотрелось прилично.Ну,а завтра стартует ОБТ, и я даже не представляю,как бомбанет завтра у тех, кто скачает БФ4, и увидит такую какаху. Честно говоря, с завтрашнего дня на русские серверы заходить не хочется. Может, Дайс и выпустит патчик к бете,который исправит этот баг с 2-ух ядерным процом. Ну а пока,тушим пуканы товарищи!

3

shrabigus
С бетой все хорошо? Лол. С моей системой i5-4670K, GTX 660 ti 2 гб и 8 гб ОЗУ лаги неимоверные. Капец,если моя система калькулятор,то я даже не знаю что у остальных. Так что,да,я считаю бету, на данный момент,неиграбельной. Увы.

3

Кароче я так скажу,как я играл в батлу 3 так и буду играть

3

Ну выводы еще глупо делать,но мне кажется что игра все таки не взлетит после 3 части. Разница минимальная,такое чувство что мы вернулись в прошлое,когда только появилась батла,тогда делали точно так же,пратически ничего не меняли,но добавляли новые карты и правили баланс. Но тогда это выглядело достойно,а тут же... Мало того что она ничем не отличается,так она в некотором плане даже хуже. В общем игра ща выглядит никак просто...

3

evedragon
Батла 4 да никак.Я бы даже провел паралель War Fare 2 и War Fare 3 те же яйца только в профиль.Однозначно не стоит лезть в оптимизированное железо ( у кого оно оптимитизировано ) В частности как у меня 8 оперы,660 тая.I5 -3570K и мне ща лезть в апгрейды ради чего???????!!!!!!!!!!!! Ща ещё бэтку качну посмотрю.а по большому счёту даже если и оптимитизируют .подгонять железо под одну батлу ,считаю верхом идиотизма.Это лично мое мнение.Да и выводы делать уже есть предпосылки.нету дыма без огня.Большинство здесь пишут даже не насчет лагов ,а реально насчёт самой игры.БАТЛА 3.5

3

Vlad_arh
За то верт теперь крошит и пехоту и технику за секунды. Быстро убил - быстро сбили))

3

Антоха тоже заценил!
И кончайте тупить с W7-W8
Она работать будет(и выглядеть)одинаково как W7х64 так и ...соответственно!
Вообще задолбали лабисты W8,один сморозит ,и понеслось......а, чё 8-ка нужна,о да,вот теперь заработало,реально круто стало!
Кончайте вестись на всякую хрень!
"Ухаживать" нужно за своей системой и всё!

3

Crazy frog80
Дождаться выхода лицензии,.а потом подождать ещё месяц пока профиксят,пропатчат,оптимитизируют,посмотреть чё народ пишет в обзорах,мультик на ютубе , и уже решать покупать это длц Батлы 3 или нетДороже лицуха,не станет,а там прикупиш себе ключик,гораздо дешевле чем ща народ вывалил за премиум.Не парься,успееш прокачаться..И не в коем случае не лезть в течении двух месяцев ни в какие апгрейды.Не ведись на разводняки маркетологов.Вдохни и выдохни.Удачи

3

Vollsh
Настолько полной разрушаемости не потянет ни одно железо. А та, которая есть сейчас, все равно хороша. От танка вообще хрен за стеной теперь спрячешься, все ломается.

3

1 октября стартует закрытый бета тест для тех кто сделал предзаказ или имел премиум в BF3.
Вот буду делать трансляцию 1 и 2 октября кому интересно http://ru.twitch.tv/psylovealex

2

Jay C
Если в минималках указано 4 ГБ ОЗУ, то каким образом у тебя они будут при x32 битах?

2

Захожу на сервер, игра грузит проц на 100% и зависает. Что делать?

2

парни загрузка идет и потом белый экран и пишит батла закрывается..что делать? драва поменял, игру переустановил ничего не помогает

2

Хех а у меня при попытке загрузить бетку на виндовс 8, 64 бит вылазит это http://s019.radikal.ru/i634/1310/87/c6a936ad20c0.jpg

2

Не знак, как вам, но геймплей мне напомнил Bad Company 2.
мне тоже. даже выстрелы какие стали более тяжелые и оружие более адекватно ведет себя, не то что в бф3.
P.S. пока что-то "имбоганов" не заметно, хотя стартовый набор смешной. посмотрим, что в финал засунут

2

Чет тормозит она прилично, и лаги еще на серверах ппц. i3770, gtx 670, 16gb. Жалею, что предзаказ сделал(

2

Поиграл я два раунда бетки и осталось двоякое впечатление. С одной стороны много разных фишок, пример - если держать противника под прицелом 2-3 сек, то у него над головой появляется оранжевый значок, если близко подойди к стене, то ты прилипаешь к ней и можно вглядыват из-за угла (хотя не уверен, но к стенке точно прилипаешь), противника можно контраковат его же ножом, РАЗРУШЕНИЕ, вот что мне больше всего понравилась. Я когда стрелял в противника за железными решетками, то они реально ломались и разрушались, таким же способом можно забраться на второй этаж, просто надо обвалить балки. Также у каждого класса (тут также не уверен, играл только медиком и под-кой) есть мини-гранатомет (или как-то по-другому называются), так что за любого класса можно устроить погром, хотя тут есть небольшая проблемка. Я всегда играю медиком и у меня на "3" стоит лечилка, и когда я укрывшись нажимаю на "3" чтобы подлечиться, то меня ждем небольшой облом, достаю свой мини-гранатомет.
А теперь плохое. Оптимизация. Да, у меня не самый хороший комп, да и дрова 314 (вроде), но блиин, я как будто вернулся в прошлое, когда пытался поиграть в третью батлу на своей старой конфигураций. Я даже поставил самые низкие, уменьшил разрешение, ничего не помогло. Оружие стало стрелять по другому, отдачи у меня почти не было. Противника завалил из далека, стрелял двумя очередями, отдачи как в третьем не было, и я смог запросто убить противника из большого расстояние (кстати, тогда же я и увидел желтый знак над головой). Теперь стали показывать силуэт твоего убийцы, хорошо или нет, не буду судить, лучше бы просто оставили как раньше (ведь сто пудово будут нытье в стиле "как ты миня убил, ты жи далеко". И я с ними согласен, просто меня уже несколько раз убили с третьего этажа, а я на тот момент находился под ними).

2

Многие (не все) пишут что жуткие просадки фпс, зря предзаказ сделал, а вот вы чего хотели от беты? Что она будет отшлифована? И всё будет идеально? Это только бета версия, разработчики её запустили что бы проверить насколько готовы сервера, до 29 октября уже всё отшлифуют, оптимизируют, и все будут играть с удовольствием

2

Подскажите как посмотреть сколько на сервере поинтов а то надоело играть по 8 мин !!!!!!!!

2

Да уж, не думал что разочаруюсь в этой игре. Тормоза дикие, после обновления дров стало получше, но все же, это не та оптимизация, которую я бы хотел видеть, при том, что графика от бф3 ушла совсем недалеко. Механика стрельбы стала лучше, но вот сама карта - унылое говно, нелогичная, скучная, в общем вообще никак не запоминающаяся. Пока повременю с предзаказом, ибо отличий от бф3 как то совсем мало. Уже ОБТ, а выглядит как альфа, ей богу.
Буду надеятся, что через месяц все станет лучше, хотя, крайне сомневаюсь.

2

Черный экран 2 раза,вылетала-2 раза,зависала -1 раз.Остаеться надеяться что полную версию к концу месяца оптимизируют,и потом еще обновят Н-ным количеством патчей......Бета версия, но лагает как альфа,про баланс вообще можно не говорить.

2

Оптимизация полное дерьмо, установка нвоых драйверов ситуацию не изменили. Что на ультра, что на самых низких разница минимальная в фпс.

2

Одинаково низкий фпс на любых настройках.Пздц,вот тебе и эксклюзивная бета.

2

Вот такой трабл

Пробовал исправлять установку, не помогает =/ Хелп ми!

2

Sergey Sergeev
э,э,э. спокуха ,не кепятись ,Премиум вообще отдельно идёт .т.е. как дополнение без оригинала .
BackInTown
ты в настройки иногда заглядывай там много интересного найдёшь.
Евгений Дубровский
не горюй ещё много что изменится
dmStarscream
чувак,мне тоже карта не понравилась ,думал будут острова,но как всегда ....на счёт качества,надейся и жди ,если BF3 ещё не доделана ,что не игра то косяк заметишь и не один ...

2

подскажите пожалуйста, я вот хотел бы 4 октября поиграть в ОБТ, что мне нужно сделать для этого?

2

все нормально, играл полтора часа ни одного вылета..но фпс скачет..а чего вы хотели от беты?)

2

Играю нынче в бетку. ПЕЧ680 и на ультра 5-15фпс... 3 ок работает на ультра.

2

Поиграл полдня - снес на покой свою любимую BF3 с премиумом без сожаления. 3-ка конечна была шикарной, идеально отлаженной, увлекательной игрой. Но даже бетка 4-ки на голову выше и не оставляет желания возвращаться в старое. Представляю какая она будет в полной версии!

2

кстати предметы в пространстве некорректно просчитываются ,например столики с зонтиками на крыши высотки

2

А че графон не завезли!? Лично я не заметил никаких изменений по сравнению с 3 частью. По насыщению карта больше чем полностью унылое гавно. ЕА превратила бф в говноконвеер типа кода. Хотя в принципе я и не ожидал от этого шутана ничего хорошего. После почти что шедеврального бф 2, не было ни одой достойной игры в серии.

2

Betafix_
нет, графон не завезли, завезли пожиратель видеопамяти, а графон будет в следующей серии...)
Ох чует мое сердце что если его и завезут то его и не заметишь, прям как в фифе. Не зря глава еаспорт стал главай ЕА чую раз в два года серию будут дописывать циферку, а в межсезонье хомяков будут доить разными длс и премиумами.

2

metronom177
видимо электроники очень хотят переплюнуть калду, жаль что они выбрали такую же стратегию, за dice обидно(

2

как её скачать через Origin???
не могу найти...

2

shrabigus
Никто никого не наё......просто есть ограничения.например у меня не Премиум Батла 3 и предзаказ за ху..... занет сколько,что-то не спешу делать,посмотрю со стороны насколько не оптимитизированна игра,и насколько разрабы хотят лохануть с Батлой 3.5 ( потому как фундаментальных изменений я не вижу,кроме пропихивыния AMD и присаживания народа на новые процы Haswell и так далее,молодцы конечно гребаные буржуи,плотно решили развести,масштабо главное.)Подождем ,а там видно будет.
По данной карте бэтки, пока полный бред,начиная с крысилова по крышам с оптикой на х.....ю и заканчивая лагами и хреновой оптимитизацией.Ждем время покажет.Пока остаюсь на Батле 3,лучше прикуплю длцешки на Батлу 3 если грустно станет.А там СoD новый выйдет посмотрим,Titanfall,

2

Kot Leopold согласен BC 2 на мой взгляд намного лучше мультиплеерной составляющей, чем эти BF 3 и BF 4. В BF 3 поиграл месяц и забросил, да красиво, эпотажно и больше ничего там нет. Давно писал на форуме BF 3 на ПГ, что гавнище редкое и с BC 2 рядом не стоит.

2

dollar29
Видеокарту меняй,она не годится вообще,больше выхода нету.

2

Пацаны, хватит уже обсуждать оптимизацию. Это грёбанная бета. Большая часть оптимизации делается к релизу, драйверами и патчами. НО если сама игра гавно, то её никакая оптимизация не спасет.

2

Странно, у меня все нормально запустилось, на максах без лагов и глюков работает) Единственный глюк который заметил, руки цветные у чуваков, то синие, то фиолетовые, это в системе проблема или они намудрили чего?
Проц : i5-3470 3.2GHz
Память 8 гб
Видюха: GeForce GTX 660
Windows 7 64

2

А как люди по-русски в чате пишут? У меня на инглише нормально, а когда на русской раскладке пишу - иероглифы (а, o, e с точками) получаются.

2

lelikmp
Ты прежде чем свой бред написать, узнал бы для чего существует функция верт. синхронизация и когда её целесообразно использовать.

2

Да игра полостью багнутая!на 7 ке ваще дергается,причем даже все на минималке!поставиш процессор приоритет повыше проходит-игра не умеет работать еще адекватно со многими процессорами,ее еще пилить и пилить,она кривая вся еще

2

У кого нибудь текстуры в белый окрашивались??

2

MAXSIMUS 730
Да когда небоскреб падает пыль якобы все застилает, это выглядит так как будто текстуры вовсе пропали!

2

Месяцок погонять ZUMU на ультра .А там уже пообщаться с бойцами которые побогачеи паралельно которые как я победнее и делать выводы.

2

вот и все, сегодня бета заканчивается..как раз вчера уровень 10 набил)

2

Hakurei_Reimu
там еще харденед эдишн есть и сезон пасс, они для России не скрыты, но для покупки недоступны, может чего намудрят ближе к релизу.

Понравилось как ребята играют ;D

2

У меня были видюхи : GF 6600, ati 2600 , ati 4850, GF 460 , сейчас GF 660, следующей моей покупкой думаю будет - GF 860 !

2

Стала доступна предзагрузка Battlefield 4 Beta.
Неплохой такой размерчик для беты - 5.65 Гб.
Скорость в Origin пока радует.

1

Вопрос: предзагрузить бету сейчас могут только те, у кого есть эксклюзивный доступ, или абсолютно все?

1

st.chimera
Ты её и не добавишь. Она выдается автоматом при заказе Digital Deluxe. А клиента открытой пока ещё ни у кого нет... Загружают люди, потому что им ее дали за Medal of Honor Deluxe, либо за Premium BF3.

1

Could not communicate with BF4. Please use the Task Manager to close it down.

1

Лаги даже на самых низких настройках.GTS 250.Третья батла на средне-высоких спокойно шла.Щас качаю бэта драйвера,может чё выйдет с этого...

1

Кинул медбэг в дерево- дерево сломалось, выпустил 3 магазина ему хоть бы что)

1

это больше похоже на раннюю альфу)

1

Загружается и виснет белым экраном

1

Побегал я минут 30, что могу сказать супер-пупер разительную графику по сравнению с бф3 я не увидел, хотя всё на ультра. Периодическая просадка фпс с 40-50 до 5-10, причём резко и примерно на минуту-две слайд-шоу (( Убойная сила оружия низкая, надо 2-3 рожка, что бы кого-то завалить. Непривычный интерфейс настроек, но к этому можно привыкнуть. Маленький ассортимент вооружения, думаю в игре будет всё по максимуму. У инженера забрали мины, а с4 дали снайперу, что не айс, так как надо постоянно бегать и искать боеприпасы, зато стрелять за снайпера стало гораздо лучше (не так сильно гравитация тянет пулю вниз как в бф3, зато летит медленней).
В общем какие-то смешанные чувства от бетки, будем надеяться, что всё доведут до ума и игра получится классной, а пока что мне как-то более импонирует старый добрый бф3. ИМХО

1

Жуткие просадки фпс, независимо от настроек графики. Супер графики я то же не увидел, а вот убойная сила оружия наоборот показалось мощной, лично мне убивать стало гораздо легче и быстрее. Хотя это и не важно, все еще переделают куеву тучу раз. Вообщем и целом бета как бета, но пока желания купить бф4 нет.

1

Жуткие просадки фпс, независимо от настроек графики.
Система: Intel Core i5-750 2.66Gz/Gigabyte GA-P55-US3L/Asus GTX 660 Ti DirectCU II TOP 2GB/4096Mb DDR3 Hynix 1333MHz/HDD 500GB Seagate x2/CoolerMaster Elite-330/DVD-RW Samsung/TFT LG W2253S-PF 22"/CHIEFTEC 650W
На минимальных лагает! Буду ждать норм оптимизации ...

1

J450N
тоже самое было, сейчас даже это не вылетает, просто идет вечная загрузка в бателлоге.

1

Отличий с батлой 3 по графике и вообще не заметил - одни лаги да тормоза т.ч. увы пока не радует мя
Батла 3 на ультра летала

1

Подскажите как посмотреть сколько на сервере поинтов а то надоело играть по 8 мин !!!!!!!!

1

Ребята , при запуске в батллоге появляется снизу синий банер" Joining Server", повисит пять-семь секунд и вниз уйдет,а игра не запускается. В чем проблема?

1

JoKeR_01
никак,32 и 64 не совместимы,апгрейд невозможен

1

SergoDGN
у меня GTX 660, на любых настройках одинаковый фпс - около 23-25, в лучшем случае, но иногда проседает еще ниже, до 10-15. с новыми дровами постабильнее, но не намного.

1

Блин бета на 32 разрядной не запускается и не запустится походу.

1

Посан
Все-равно обидно. Бета до 15-го октября,а тут хоть бы за неделю исправили этот баг.

1

В общем из коментов делаю вывод что в бета бф4 те же проблемы что и в бета бф3, пмню сколько я нервов потратил пока удалось нормально поиграть в бф3 полную версию...если сейчас будет так же. то я даже не знаю.

1

Guzzzo
http://www.dll-files.com/dllindex/dll-files.shtml?msvcp110
Отсюда качай,там же инструкция,все помогает если нормально все ставить,у меня и у другана таже беда была,все помогло.
Хотя мож и к лучшему,игра пока говно,лучше спокойно в третью играть,хотя бы из за наличия карт.

1

Guzzzo
Если видюха АМД то качай последние БЕТА дрова.

1

Мне кажется, у кого винда 8, у тех идёт намного лучше, у кого семёрка минус 20 фпс.

1

Товарищи помогите!) , У меня Win 7 (x64) , видеокарта nvidia gts 450, проц какой точно не помню но довольно таки мощненький, установил бету, запускаю, проходит экран загрузки и затем игра вылетает с ошибкой. Кто знает решение помогите пожалуйста.

(Прекращена работа программы "Battlefield 4 beta"

1

Все желание бетка отбила играть, ибо если такая убогая оптимизация будет в игре - не куплю. увы. А вот геймплей стал в разы лучше.

1

Сейчас поиграл - удивлен,но тормозов намноого меньше почему то стало.да и карта приятно выглядит до падения небоскреба,а то потом из-за пыли серость большая. Мне кажется многие лагги были из-за серверов,скорее всего они были криво настроены и запущены.за пару дней разобрались.)
Мой конфиг: i7 3770, 8gb ОЗУ, 660ti 2gb.Win 7 64bit, драйвера последние(beta).Играю только на русских и немецких серверах.Удачи всем,да пропадут все лаги!:)

1

gatcun7
4 числа будет доступна в оридже.

1

Ребят, простите за глупый вопрос, но все же, если я куплю батлу 4 то я смогу играть в нее сколько угодно или мне придется доплачивать? Заранее спасибо!

1

oleglogan
В оригин наводишь курсор на ярлык игры => жмешь правую кнопку => показать подробные сведения об игре.
Там должен быть код.
У меня код не спрашивал.

1

Кто может получить доступ к эксклюзивной бета-версии Battlefield 4™?
О: Существует несколько способов принять участие в эксклюзивном бета-тестировании Battlefield 4™: оформить предзаказ на эксклюзивное цифровое издание Battlefield 4 на Origin.com, иметь статус Battlefield 3 Premium или быть зарегистрированным владельцем ограниченного или эксклюзивного цифрового издания Medal of Honor Warfighter.

Сволочи,ну ничё,зуму никто ещё не отменял,а там будем видеть,почитаем коменты,посмотрим,что за CoD новый выйдет,если с официальной Батлой такие же чудеса будут,на одной модели проца ,лагает а он мощный,у другого сабее ,но Haswell идёт нормально,я так думаю они заточили Батлу под определенную архитиктуру, с процами повязанную однозначно.А ради одной игрули полностью переходить на новый конфиг насра............................ь !!!!

1

Короче с "Эксклюзивной бетой нас нае**ли, расходимся....Lucky One Расходись куда хочешь, меня никто не обманывал. А тебя по ходу наё...ют все, кому не лень.

1

Скачал поиграл, ну что сказать, графика слишком далеко от 3ей части не ушла, графика стаяла с самого начала на ультрах, иногда бывают просадки фпс, до 20-30 а так стабильные 50, да оптимизация у игры уг, но простить можно, это всего лишь бета

1

А кто знает,в финальной версии вообще 2-ух ядерные процы будут поддерживаться?

1

На ультре стабильно 60 фпс, игра говно, унылая и неинтересная, графика почти такая же, удалил после нескольких боёв это провал года.

1

refresh11
и лифты сделаны плохо,они как бы не едут вверх,а просто телепорт

1

Играл вчера. Все дико лагает. Выставил на минималку, выше 47 фпс не поднялось.

1

GhostRusSPB
Брат я даже не про оптимитизацию,ничего нового,всмотрись,куча фишек для выкачивания бабла.очень жаль.И за это я ща должен ломануться покупать AMD c 3 - 4 гигами видеопамяти,на которую раз в пол года выходят дрова,а потом бежать за хасвеловским процом ( был у друга у него Хассвел с такой же частотой,но хасвелл,у него идет плавно,понятно на что буржуи давят.Реально продать свое железо за пол цены,помимо лицухи выкинуть 500 баксов для чего.чтобы потом почувствовать себя лохом) без обид,сам ждал игрулю.Но нет.Батлу 3 никто не отменял,а там на код новый глянем,а там новый Неед фор Спид, да и Survarium на подходе поСталкерим.Да есть чем заняться в свободное время.Но аж никак не выкидывать ококло 500 у.е., в моем случае.Ну добро ,не пинайте пианиста сильно,как умеет так и играет.Это лично мое мнение.Всем удачи.

1

Посоны, кто-нибудь знаешь, DICE собирается добавить ещё одну карту для бета теста?

1

А достижения бэты аннулируются с выходом полной?

1

2) Куда делась разрушаемость? Опять же в сравнении с BC2.

Вот тоже разочаровался по этому поводу.Еще перед релизом Батлы 3 Дайсы пели,что разрушаемость взорвет нам мозг,благодаря новому движку блаблабла....лАл...в итоге на каждой карте ломалось по 1-2 сарая,да и то наполовину,да и то неэффектно а-ля пенопласт...В Б4 по-ходу такая же басня...

1

да я не играл никогда по сети в батлу и незнаю где регистрироватся и что как делать,когда незнаеш приходится глупые вопросы задавать.)

1

Кстати, поставил ради интереса себе вторую операционку винду 8.1. Создал для этого новый раздел диска. Батла дествительно преобразилась. Ни лагов, ни фризов, причём прибавилось 25 фпс стало летать. макркетинг это всё. Стабильно 60 фпс на самых максимальных, ясень пень без синхронизации больше, да и проц стал на 15 профентов больше грузиться. Сам буду сидеть на винде 7, так как все программы под неё. захочу поиграть в батлу 4, буду переходить на винду 8. Хотя, надеюсь, разрабы к релизу пофикссят это дело.

1

Разрешение: 1920x1080, 60Гц
Материнская плата ASUS Crosshair V Formula-Z
Проц AMD Phenom II X4 975 (4.2 ghz)
Кулер Cooler Master V8
Оператива 16Gb 2133MHz Corsair Dominator Platinum
Видюха XFX HD 7970 Edition(FX-797G-TDFC)
Блок EVGA SuperNOVA 750w
Windows 7 64
Работает нормуль,а если ставлю видюху Asus HD 7770 (1г памяти),то не хрена толком не пашет-лагает и в итоге зависает,даже на минимальных настройках!

В целом!
Долгая загрузка карт,и когда она загружается с Fps творится какой-то бред -скачит от 40 аж до 200! Это как так?
Советую отрубать(мин.) эффекты в настройках игры!
Ещё интересно удумали,в настройках есть ползунок(забыл на данный момент название,но по умолчанию значение вроде на 100 стоит) если его сдвинуть влево,хоть на максимум ставьте настройки-выглядеть всё будет атстойно,а вот повышать его значения нужно понемногу(может зависнуть всё,если видюха не справляется) чёткость-детализация становится просто бомба!

1

везде ошибка
error
Game disconnected: client closed down connection.
почему?

1

я может чего то не понимаю....но какого х.... РПГ по софлам наводится ???

1

Vlad_arh
Сразу видно в бедкомпани неиграл.

1

sudey
а меня графика ваще не удивила-фигня какая то вообще тоже самое все что и в 3 ей!некакого особого ВАХ там нету-обычная графа,а тормазит как будто требует два титана

1

Cryptor
Ограничивает максимальный FPS частотой развертки монитора, на само качество изображения не влияет, но включение позволяет убрать артефакты. Резкая смена угла обзора, при отключённой вертикальной синхронизации нижняя часть изображения при повороте камеры может не поспевать за верхней, и это видно как в Battlefield 3 так и в этой бете, фпс становится больше но качество изображения хуже, при быстром движении сверху вниз рябь пробегает (одиночная волна) по крайней мере у меня так, мой монитор Samsung SyncMaster S27B750 поэтому я рекомендую играть с включенной верт. синхронизацией, ну а если машина слабая и тормозит с включенной верт. синхронизацией то не надо писать что она не нужна и её не целесообразно включать. Лично у меня картинка намного красивее с включенной верт. синхронизацией 60 фпс чем с выключенной и 120 фпс.

1

Не парься.успееш прокачаться
Бад компани 2 уже сколько лет!! а там до сих пор лоулевела полно и народ играется, качается, серваки полны!

1

13 вроде. сегодня обновление было сориджина игра почти без лагов стала. (i5 2400 8Gb ddr3 760GTX 2Gb игра на ssd) раза 2 просадки были но это скорее всего из за сервера, играть было гораздо комфортное чем неделю назад.

1

Народ всё с Батлой,ну почти всё становиться на свои места,спасибо Supernaturalu вот подкинул "Battlefield 4 в большей мере оказывает влияние на процессорозависимость чем на видеокарты. И если на ультравысоких настройках без MSAA будет вполне достаточно Radeon HD 7850 или GeForce GTX 580, то с процессорами всё гораздо сложнее.Более-менее комфортно можно поиграть лишь при наличии 8 потоков на процессоре, при меньшем их количестве в игре могут наблюдаться кратковременные, но очень ощутимые фризы, то есть более-менее оптимальны для игры i7/ FX8XXX. Надеемся, что с релизом, разработчики подтянут игровую оптимизацию." вот вам и фризы и прочая хрень за ваши кровные.Да оптимитизируют,но проц надо с 8 потоками.Лично я остаюсь на своих кровных 4.Так ,что I5 - 3570 K по требованиям буржуев уже слабый проц.Пилят у меня начинает развиваться класовая не нависть.Да пооооо......й.Zumu никто не отменял.

1

Опробовал называется Бетку-ни разу не запустилась-пипец

1

mister611, довольно сомнительный апгрейд, наверное. В том же Battlefield, i7 опережает i5 на считанные кадры, которые можно догнать банальным разгоном камня. Лично моё мнение - если перескакивать с i5 на какой i7 - так это на шестиядерный. А вот мощностей видеокарт 500-6000 серий уже недостаёт.

1

Идёт на ультра, как и 3 часть. Конфа в профиле

1

А как так быстро многие докачались до 10 уровня? Играли только в доминэйшн что ли?

1

Com_Bat
Prophet_92
ололо - в теме Call of Duty обсуждают Battlefield, в теме Battlefield'а обсуждают Call of Duty, купите что ван нравится и играйте на здоровье

Кстати по теме - неплохо бы убрать возможность починки транспортного вертолета пассажирами - а то транспортники уже боевые вертолеты начали сбивать. А у боевых неплохо бы повысить урон от пушки второго стрелка против техники.

1

С тимами тупо сделали, да. Я например не хочу играть с тимой, я лучше вечерком запущу на часок пострелять и все, нафиг мне какая-то командная игра по скайпу?

1

Laxis
у меня на 570 не тормозит, о чем ты?

1

Ваистину, жаль, что бета-тест закончился. Хоть его начало и было инфернальным(игра жутчайше тормозило), но перед его окончанием было даже приятно поиграть пару матчей. Хотя за оптимизацию все же палевно.
В моего 670-го жирафа я верю, но...
Знатоки, подскажите, фенома Х6 1055(разогнать палевно что-то) будет достаточно для батлы? И поможет ли разгон проца для оптимизации?

1

А у меня ошибка при старте загрузки.

0

Zombayner
в Battlelog'е написан совет:

Лечится следующим образом:
1. Запускаем предзагрузку.
2. Почти сразу же останавливаем ее.
3. Снова запускаем, и радуемся жизни.


Проверяйте работает или нет.

0

Тоже уже начал предв.загрузку...надеюсь,хоть ЕА с Батлой не разочаруют,а то после Рима у меня совсем моральный настрой пропал вместе с верой в светлое будущее(((

0

Во сколько откроют сервера? Всмысле время

0

JohnProf
написано же в Origin - 1 октября в 12:00

0

Uran93
Можно такой вопрос, я купил в ориджине battlefield 4 deluxe edition, и у меня появилась она в библиотеке вместе с бета версией, а на следующий день бета версия исчезла, как же мне её теперь предзагрузить?

0

Traun
Просто я не в России живу. А по поводу скорости, думаю в Оригине как и в Стиме - несколько серверов по всему миру и в зависимости от местонахождение клиента выбирается ближайший. У кого-то он может быть забитый клиентами, у кого-то свободный. Я качал рано утром, нагрузка на сервер, видимо, была небольшая.

0

Jay C
А попробуй их пойми :\ Мыслей нет

0

st.chimera
зайди в ориджин да посмотри, дали тебе или нет...тупые вопросы

0

MurdocHAHA
Скачай http://www.dll-files.com/dllindex/dll-files.shtml?msvcr100

0

MurdocHAHA
начинаются ПКПРОБЛЕМЫ.... да будет всем dll !

0

Посмотрел...впечатление пока двоякое...странное разрушение объектов, как то все дерганно и картинка в целом подозрительная,звук еще не слышал) надеюсь мне показалось.

0

На позапршлогодней конфе (i7 2600k, 590GTX) 60-70 фпс в fullhd на ультрах - я рад. =)

0

TH3 ON71N3 G4M3R
та же байда, как исправить???

0

Скачиваие, установка с Origin, запуск игры прошли без проблем. Оптимизация пока не радует. Проц загружен на 100%, пара видях на 65-78%, все упирается в проц или неоптимизированные драйвера видях. 60 кадров держит на ультра-высоких настройках без сглаживания, но для 3D стерео режима будет маловато. Игра стала намного красочней, прорисовка деталей радует, все вокруг максимально живое, поплавать в воде на волнах - удовольствие )) Чувствуется еще, что бетка - нет того полного погружения в атмосферу, как в BF3, но все очень зрелищно и играбельно. Появилась новая фишка в гейплее - пару фрагов зарезал их собственными ножами с перехватом, после их нападения- оба раза по разному, довольно зрелищно. Первый раз получилось случайно, удивился ))

0

Что то она вообще мне не понравилась, аля варфайтер, может все из-за карты.

0

пока не понравилась ...да косяки с серверами ухудшают восприятие...ну и т.д. по мелочам набирается негатив ...ещё 1 карта всего лишь доступна,ну понимаю маркетинг ,но ето же полный п....

0

Баланс поправили. Теперь ящики с патронами не дают заряды для гранатомёта.

0

IceDMC
это же бета, поэтому и одна карта и мало оружий

0

Выкрутил настройки на ультра думал на моём железе всё будет летать со скоростью света ,а нет тормозит периодически ,а иногда даже синий экран вылазит (такая же хрень с экраном смерти была и в 3 части из-за того что я разгонял своё старое железо),а так игра понравилась по ощущениям на бэткомпани похожа ,графит намного хуже чем в роликах мне кажется глубины резкости не хватает ,как в 3ей

0

Помогите,не заходит на сервера пишет An error was reported from EA Online. Заходит только в режиме наблюдения. Может быть сервера перегружены?

0

Писал выше бета не запускается. Отпишитесь какой способ запустить.

0

Pravdorub2018
прости а баланс тебе чем не понравился?
по поводу зависаний, у меня не самый мощный комп, но я спокойно играл и даже вечером трансляцию делать буду и при этом у меня не было выше тобой перечисленного

0

Ну а теперь она у меня еще и крашится с руганью на DirectX. Как люди играли в альфа-тест, мне интересно.

0

BackInTown
А разве звук микрофона нельзя отключить?

0

Посан
однако идет, и трансляцию на twitch я делал, меня что глаза мои обманули и мне это приснилось? очень сомневаюсь

0

Bart5152
Скачать Ориджин и создать профиль ЕА.

0

У кого GTX 660, на каких хоть настройках идет?

0

Сетевая оптимизация в бете четвёртой батлы никакая, аля альфа/бета бф3.
Но в целом очень понравилось ощущение от стрельбы, разрушения, эффекты и дизайн нового баттлога. Довольно весело побегали сегодня с другом, изучая новые фишки игры и сам Шанхай, однако оптимизация реально никакая, поэтому что-то внятное сложно сказать. Но потенциал у игры явно есть.

0

эх.. тормозит. Понимаю, что комп у меня слабоват, но интересно улучшат ли оптимизацию. Очень бы хотелось, а то до нового года как минимум буду сидеть с текущим компом.

0

Лагало дико,но как обновил дрова лагов почти не стало,так что играется норм.В принципе,игра ничего так.Но вот с "политикой" оружия вообще не разобрался.Урон имхо такой же наносят...отдача у пукалки инженера вообще адская,еще сильней,чем у пулемета .... снайперку наоборот упростили - экран при прицеливании практически не трясется,и отдачи почти нет,убивай не хочу...

0

Ребят не могу зайти на сервер пишет присоединение сервера, и так уже целый час ничего не происходит, хотя я игрок премиум. Что делать?

0

Зависает она просто капец, и причем это проблемы самой игры

0

Погонял минут 10, чет ниче нового не заметил, та же третья, ток карта новая и глючит..

0

Решил кто-то проблему с зависанием? У меня жираф 660 ти и проц атлон 2 х2 250 3.2 ггц. В батллоге написано,что я в игре,а на деле тупо виснет и звук заедает.

0

Попробовал бетку. Отлично. Не то что сырая бетка 3-ей части. Автоматически на моем конфиге выставились высокие настройки. Идет отлично. Быстро, без фризов, без вылетов. Грузилось в первый раз только долго очень и все.

0

Запускал кто-то на 2-ух ядерных процах?

0

Посан
Каким образом? У меня оба ядра загружены на 100% и тупо зависает. Я думаю из-за того,что система автоматом все ставит на ультра,вот проц и не выдерживает. Ты то на каких играешь? Да, и проц какой?

0

Мда, сочувствую вам парни. У меня тоже ситуация не айс. phenom945, gtx560ti, 8gb, win8 x64.на всех низких более-менее стабильно 35 фпс. тоже огорчился, так как бф 3 на высоких выдавал 50фпс. Но тут пишут люди, у которых железо покруче моего и у них просадки. Что-же, будем ждать патчей. А вообще складывается мнение, что ради бф4 прийдется собирать ракету тысяч так за 70-80. Уже подумываю взять пс4 и на неё бф. Возможно не так удобно с джойстиком, зато никаких запар с железом, настройками и прочим.

0

Посан
Кстати,а проц на сколько загружен?

0

У кого карты радеон ставьте бета драйвера последние реально лучше идет ,проверил !

0

как так может быть то? у кого дико тормозит, лагает на минимальных настройках, а у кого то на ультра идет нормально!!!!???

0

Guzzzo
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30679 качай и все пройдет.

0

Russian_CJledak
да да, с Батлой 3 были такие же проблемы, играть невозможно было, пока до ума не довели, да и к 29 октября, мне кажется они мало что исправят, лишь бы народ предзаказ сделал, а потом как говориться исправят)))

0

CTPAHHIIK
у меня на высоких ниже 60 не опускается лагает редко
может драва на видео старые

0

Что-то не радуют пока вести с "Полей сражений", но возможно всё не так плохо. Конечно плохая оптимизация и баги меньше чем за месяц до релиза пугают, но кто знает, какой билд используется в бете. Никто ж ведь не говорил, что эта сборка была сделана аккурат под бета-тест, может она довольно старая, а на руках у разработчиков есть более стабильный билд. Так что поживём-увидим, как говорится.

0

Tomsoon
Последние события наталкивают на мысль что Dice не просто так подписали контракт с AMD, а тут еще новое поколение (внезапно) выходит на котором 4-ка бегает в 4к.... Тут все понятно помоему...

0

В общем, поиграл еще... о боже, что за ужас с оптимизацией?! Подлагивает, решил поснимать фрапсом... 20 FPS!!! Что за х?! Battlefield 3 с фрапсом 60 FPS выдавал. Текстуры в некоторых местах просто отвратительные! В общем, моя прошла оценка этой бетке 5 из 5, а теперь 2 из 5! Надеюсь, что в полной версии исправят.
P.S. тем, у кого ошибка лицензии, но не помогают обновления всяких прог, советую обновить дрова видюхи
P.S.S. при чем лаги, даже не смотря на Intel Core i7-3770, 8 гб ОЗУ и Nvidia GeForce GTX 660 Ti...

0

Поиграл. Тормозов нет, но вот рывки меня просто измучили, игра и идет с хорошим фпс на максимуме без cглаживания в 1080p, но бывает такое что начинаются дерганья у игры и это дико раздражает. А по игре, собственно ни чего нового, что выделяло бы ее от 3 части. Вот между Bad company 2 и БФ 3 разница была существенная, а тут...

0

У меня не запускается и выдаёт ошибку что делать?

0

PsyLove
Такая же как и у BacMAN
Прекращена работа программы "Battlefield 4 beta

0

Пишет что игра не найдена и просит её установить, хотя игра установлена. Люди помогите!!!

0

King Geraklion
пробуй в ориджине исправить установку.
какая у тебя систиема 32 или 64

0

Не понравилась бета вообще ! Все это мы уже видели в 3-ей части ! Видимых тормозов нет, но лагает страшно ((( Графических наворотов тоже не особо видно, хотя игра выставила все на максимум по умолчанию. Надеюсь хоть сингл порадует графикой.

0

ПАРНИ ПОМОГИТЕ!!! Второй день не могу запустить бету. на фоне фото с музыкой виснет через несколько минут. Система 64битная.

0

вчера боле менее всё шло ,сегодня поставил новые дрова -игра превратилась в слайд-шоу
загрузил бы видео если б знал как ,наверное у меня у одного така проблема ,постоянные 5-10 кадров
и это с мое то системой (

0

Batareikin
Может профиль для SLI в драйверах не доработан.. или дрова стали криво.

0

вот что мне помогло: бета архив дров с офф сайта , в настройках SLI повесил физику на 2 видюху (если же ''авто'' то наверное нагрузка идёт на проц ) результат - кадры, местами, взлетают до 110 )

0

прошу помогите с беткой она уже достала меня там ошибка что то с дирекстом поменял на 11 серавно нифига,пробовал из файлов с игрой отдельно он мне указал на два файла DXError.log и Directx.log,Я умоляю помогите,пытался найти их но это оказались как две иголки в стоге сена.

0

Установил новый драйвер 331.40 , все равно игра не запускается

0

Scorpion163rus
Ну тогда может они должны быть не Бета версия)
А то драва - бета,игра - бета, какой то 2ХБета получается!

0

Впечатление двоякое...какие та скрипты...не вижу пока ничего интересного...неужели все это исправят за такое короткое время? Где точечные повреждения,отметки от пуль,снарядов...машины все одинаково плющаца от выстрела) неужели кидалово? Оптимизация вроде норм, что на ноуте что на домашнем с первого раза на ультре.

0

Уиллис
Кстати да - у кого 7ка и 8.1 все жалуются!

0

Кто знает,Дайс вообще патчи хоть какие-то на бету делает,нет?

0

Сворачиваем игру , выключаем браузер с батлогом , наслаждаемся игрой .
Решает проблему просадки фпс в 60% случаев . Просто баталлог постоянно обновляет статистику .
И да не забываем ставить новые дрова на видеокарты .

0

Ребята , при запуске в батллоге появляется снизу синий банер" Joining Server", повисит пять-семь секунд и вниз уйдет,а игра не запускается. В чем проблема?

0

eto ya
просто закрыть браузер наверное

0

FiTiLoz
Браузер то закрываю, вроде получше. А вот быдлог никак не закрывается пока запущена игра.

0

Ребята, туплю, объясните нубу, как сделать контратаку на ножах?

0

dimsan_s
Что ж ты так? Почему на вёдрах, лагает почти у всех и далеко не на вёдрах. Причём что на ультра, что на высоких и средних один зуй. Например поставил всё на минимум всё равно лагает. Просто бета, и к релизу должны доделать её.

0

sangenЗвиняй если чем обидел) Значит мне просто повезло! Но игра выглядит как недоделанный уродец) Надеюсь что это только сейчас!

0

BacMAN
Такая ерунда тоже...правда стоит Радион 6770М , дрова обновил, не помогло...

0

Поиграл еще первого числа. Немного, буквально минут 5. Поездил на абрамсе, убил парочку вояк и все. Лагает просто нереально. Видеокарта неслабая, просто обязана тянуть как минимум на высоких. Тормозит что на ультре, что на лоу настройках. Сегодня вообще не запустилась, зависла на загрузочном окне.
Каким же надо быть идиотом, чтобы ТАКУЮ бету выпустить? Это словно пре-альфа версия. Такое впечатление, что AMD им с оптимизацией помогала. Ну, они как обычно.
АЛЬф
Тут парни не могут на хороших игровых видеокартах играть, а ты надеешься играть на 6770M?

0

Тем, у кого бесконечная загрузка - это из за файла подкачки. В свойствах системы ставьте "без файла подкачки". Но, возможно будет вылетать с ошибкой о нехватке памяти.

0

sudey
4 ноября сможешь.
И покупают кстати "в" (в магазине, в интернете), а не "с" (с магазина, с интернета).

0

st.chimera
Спасибо за инфу может быть не в ноябре а в октябре а на счет как я написал про покупку я ошибся малость а так я знаю как писать-спасибо

0

sudey
но в этом году наверное куплю батл 4 посмотрю как она в сингле у меня пойдет- а потом наверно куплю
чего!? как можно посмотреть пойдет ли она у тебя в сингле не покупая игру.... если конечно торент идишн то да

0

PsyLove
Я сначала через шару скачаю репак поиграю,а потом посмотрю покупать или нет

0

PsyLove
а я разницы особо не заметил, вырубил эту дурацкую плитку и таже 7ка, только работает быстрей. Ну тут как говорится каждому свое.
я тоже не хотел сносить 7ку, т.к. все полностью все устраивало, но ради эксперимента взял hdd отдельный и на него залил. А у меня на работе как раз 8 лицензия была, так что этот вопрос у меня не возникал.
Так же сейчас можно скачать win 8.1 превью, он бесплатный.

0

почему когда выбрал сервер заходиш туда, открывается игра и застывает при загруске

0

Ребята,а уже можно скачать клиент на обт?если да то скажите где,а то в Оридже не могу найти

0

Warcrafter_94
Думаю стоит, такие вещи никогда в полночь не активируют, дай бог чтобы завтра не к вечеру бета открылась.

0

Lucky Oneнормаально все работаит....правда впечатление пока неоднозначное, графа пойдет и звук ниче а вот разруха и баланс не очень...как то все скриптованно-картонно что ли. Вошел сразу в 3й и о кайф !) Что понравилось так это масштаб! Прыжок с небоскреба бомба) а еще лифты)))

0

днём на русских серваках мой пинг=60 ,вечером уже 300 ,что-за хрень такая не уж то в релизной версии такая ерунда будет ,в планетсайде например выше 120 не поднимается (это на миллире),иногда экран смерти вылазит(

0

короч Я так понимаю, надо ждать пока всё выровнят!

0

shrabigus
+1
Lucky One
Тебе дают дельный совет, пора сменить железо, а ты чушь пишешь.

Я никаких багов и глюков не заметил в этой бетке (в отличае от бетки BF3). Отлично играется, настройки все на ультра, только сглаживание на х2 поставил и фпс стал вполне играбельный 45-75. При подключении к серверам и при входе в игру проблем не возникало. Вообщем докопаться до разработчиков пока незачто. Жду релиза, хочу поиграть в 3D, в бетке нет опции.

0

Мда... Как я вижу, тут у многих игра лагает. Что говорить - это бета! Релизную версию, я думаю, что всё-таки оптимизируют и играться будет нормально.

0

Lucky One "...с моей системой i5-4670K, GTX 660 ti 2 гб и 8 гб ОЗУ лаги неимоверные."
такого, просто не может быть! на твоей конфе, бета должна летать на ультра...

0

Может не может, а есть. С моей системой нормально играть можно только на средних.

0

Betafix_
Летать должно, но не летает. Мне вообще страшно представить, что творится у тех, у кого процы 2-ух, или даже 4-ех,но слабее.

0

Lucky One
"С моей системой i5-4670K, GTX 660 ti 2 гб и 8 гб ОЗУ" - ты в профиле у себя конфиг обнови, а то вводишь в заблуждение. AMD Athlon 2 X2 250 Processor 3.00 GHz и i5-4670K - есть разница.
"Летать должно, но не летает." - игра требовательна к видеопамяти, у меня на ультра настройках выгребает почти 3,9 Гб, может и не летает поэтому ? Двушки не хватает. Хотя в рекомендуемых требованиях к игре - карты по 1Гб видеопамяти.. не поймешь. А про двухъядерные процы в BF4 видно нужно забыть, она и i5 почти по максу грузит.

0

mister611
Что же у тебя за видяха такая-то? А на деле, Дайсы говорили,что 3 гб нужно,если запускаешь бф4 в разрешении выше стандартного,т.е. 1920х1080,а так 2 гб.

0

Lucky One
Пара в связке CrossFireX 2Гбх2 ( в профиле). При мониторинге игры с помощью MSI Afterburner показатель загрузки видеопамяти от 3600Мб до 3900Мб. Непонятно почему в рекомендуемых требованиях к игре всего 1Гб указан.

0

mister611 "...пара в связке CrossFireX 2Гбх2 ( в профиле)"
лол! а видеопамять не удваивается, ты в курсе?

xCyberpunKx
у тебя GTX680-2GD5 и ты играешь только на средних?!...OMG у меня GTX670 и на ультра все идет гладко, правда у меня 4гб - вот чуяло мое сердце, что надо брать 4GD5
ПРУФ:

MSI Afterburner: Handware Monitor

MSI Afterburner чего-то глючит - не отображает частоты FPS, но память и нагрузку графического ядра вроде мониторит

0

У меня игра летает в среднем 40-60 фпс. Удивлен, что у многих на топовых системах тормозит, у меня идет отлично на ультра. Я думаю причина моего благополучия в чем-то из этого:
1. У меня видеокарта от радеон с памятью 3гб.
2. У меня винда 8, а разрабы вроде говорили, что на ней игра будет идти лучше.

0

assassasss
у меня Win7-64 и все ОК! значит, второе - вычеркивай...

0

Betafix_
Я не знаю удваивается или нет, я пишу про свои показатели MSI Afterburner в игре. Как вся эта бодяга работает в CrossFireX я не знаю, не спец, но загрузка памяти ГП показывает именно столько, сколько я писал - около 3900 Мб. И никаких лагов и тормозов на ультра настройках при Full разрешении и вкл. верт. синхр. - нет. Частота кадров приемлема, я уже писал 45-75-80 в зависимости от сцен. Минимальный скачек вниз был замечен мной несколько раз на долю секунды до 39 кадров в сек. Так что как там распределяется память в связке мне без разницы, но показатели мониторинга и сам процесс игры меня устраивает.

0

danene
а что, в чем проблема то? на 60 фпс стоит ограничитель, а просадки до 40 фпс это считай не тормозит.

0

где скачать эту батлу,дайте ссылку,а то в оридже нех**на нету((((

0

Lovertin3454
Будешь играть хоть до китайской пасхи, но только на стандартных 10 картах, в дальнейшем будут дополнения с новыми картами, оружием и т.д. Можешь их покупать, а можешь и дальше гонять в стандартную.

0

Lovertin3454
Конечно сколько угодно, это же не онлайн игра, доплатить ты можешь допустим за DLC или Premium пак сразу что бы у тебя новые карты появлялись по мере выхода новых DLC.
У меня вообще не запускается игра, беск. загрузка и всё, хотя бы потянул бы 10-15 фпс, графику посмотреть но да ладно, поиграю на PS3 без лагов всяких и багов также.

0

strumel
Её надо качать в разделе МОИ ИГРЫ, она должна появится в этом разделе если у тебя есть Premium пак для BF3 или предзаказ MOH Warfighter или ты предзаказывал BF4, сегодня открывается открытая бета и она должна появится по любому.

0

Ребят такая тема батла ваще не грузит что делать ?

0

С бетой все хорошо? Лол. С моей системой i5-4670K, GTX 660 ti 2 гб и 8 гб ОЗУ лаги неимоверные....Lucky One Тебе двадцать раз надо написать, чтобы ты СВОЙ калькулятор от дерьма почистил и только потом выводы делал? Хорошо, специально для тебя пример. Один юзер вроде тебя, на весь интернет орал какие Дайсы плохие что бета хуже альфы, что зайти не может и тормозит всё. Сделал формат С, поставил винду по новой без всяких "оптимизаторов" и игра ПОЛЕТЕЛА и роднее людей, чем Дайсы у него нет. Надеюсь понятно. Вообщем не ной, а дерзай. А если ты чего непонимаешь, то тебе и три титана в слае не помогут.

0

Установил бетку , но ориджин требует код продукта ???

0

eto yaНет такого ярлыка , может нужен предзаказ ?

0

oleglogan
Значит и бетка должна быть в оригине.
В оригине в окне "мои игры" => показать: все игры или скрытые игры.
Покопайся в общем в оригине, должна быть если есть MoH.
У меня тоже MoH.

0

бета с торентов не подойдет , как только игра появиться в ориджене нада заново качать

0

Система в подписи ,игра на ультре 1080р

Честно говоря отличия от 3 части минимальные..

0

Capitan_j
Сегодня начинается ОБТ для всех, надо ждать до определённого времени(не помню во сколько по московскому)

0

SUSUL1
Не стоит паниковать раньше времени, скорее всего бета-сборка ранняя, в ней ведь даже поддержки 32-х битных систем нет.

0

Lovertin3454
Пока никак, доступ в Origin ещё не открыли.

0

SUSUL1
Это стопудово ранний билд беты. Вспомните ,какую какашку подсунули вместо Альфы , без текстур , без падающего небоскреба с недоделанной анимацией и это после того , как на выставке показали вполне рабочую альфу - не хуже нынешней беты.

0

Ребят, а когда бесплатная бета то начнется?

0

У них какой-то косяк с АМД процами, жуткие лаги из-за загрузки на 100% оного (выставлял все на минимум, разницы никакой). На интелах читал тоже периодически такая фигня встречается.

0

Так я чет не понял на 32 битной винде что нипаиграть совсем ?

0

Когда запускаю вообще ничего не происходит(

0

Посоны, у меня вот такую ошибку выдает, что она значит? Вылетает из игры после окончания загрузки уровня... Она даже не скриншотится)

0

SergoDGN
Cтабильные 50 ???,скинь пожалуйста свой конфиг .

0

Фпс более-менее играбельный, отличия в балансе конечно есть, удобно выбирать точки для дислокации, класс намного лучше сбалансированы, специализация сделана отлично, ну плюс командер в релизе и куча мелких отличий от 3 части, НО ощущения точно такие же как от 3 части, анимации(некоторые), ощущение стрельбы из пух, звук, техника(хоть и по лучше в целом чем в 3), разрушаемость почти как и 3 части(ну хоть танки автомобили давить научились). Честно сказать разочарован, верил что будет не бф3.5, зачем 1500 р потратил на тоже самое, а 3 часть надоела до жути, пойду что ли в Red orchestra 2 поиграю, хоть её не жалею что купил.

0

Бэтовцы,кто уже воевал, добавте пожалуйста к своим выставленным фсп ,свой конфиг !!!!

0

Rommel666
Не у всех в профиле конфиг,твой глянул,у меня почти такой же,почти .У тебя по ходу на P8Z68-V PRO Intel core i5 2550K 4.3 Ghz Gainward GTX 660 Ti Phantom II ---- стабильные 60 ? Проц разогнанный.

0

Com_Bat
Да стабильные 60, бывает редко до 50 проседает но редко. P.S играю на 1920х1080.

0

еще мне понравилось что у снайпера есть с4 ))) ОООчень помогает )

особенно удобно с крыши их сбрасывать на ничего не подозревающие танки )))

0

Что, неужели никто не знает, в чем у меня проблема?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ