на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Ребята, выдали глобал бан просто так!

Решил сыграть после долгого перерыва, опять начать играть. Подключаюсь на любой сервак, везде пишет :
Game disconnected: you were kicked by PunkBuster. Stated reason: PunkBuster permanent ban issued on this Game Server for player 'rapitor3' ... GLOBAL PunkBuster GUID BAN ebec451d

Потом чекнул на их сайте за , что бан был выдан НЕ за использование стороннего софта.
После чего я решил им написать, так сказать, разъяснить ситуацию:

Добрый день!
3 месяца назад я получил бан в бф4.
Я честно купил игру в магазине и сыграл в ней более 149 часов.
Я думаю, этот бан является ошибкой.
текстовое сообщение:

Игра отключена: вас пнул PunkBuster. Указанная причина: постоянный запрет PunkBuster, выпущенный на этом игровом сервере для игрока «rapitor3» ... GLOBAL PunkBuster GUID BAN ebec451d
Никто не взломал меня. Я меняю пароль с моей учетной записи один раз в месяц. Игра активирована. Punkbuster установлен последним и обновлен.

Информация
PunkBuster GUID BAN ebec451d
Моя статистика: www.247fairplay.com/CheatDetector/rapitor3


После недельного перерыва пришло сообщение:

Примечание #2: поставляемый GUID был связан со взломом или вмешательством в нормальную работу нашего программного обеспечения PunkBuster и поэтому был скомпрометирован, что привело к глобальному запрету от игровых серверов punkbuster. У нас нет способа узнать, кто на самом деле играл с этим GUID в то время, когда нарушение было вызвано. Мы также не можем знать, если нарушение было вызвано на вашем компьютере. Наша система не собирает личную информацию, и, кроме того, у нас нет возможности прикрепить нарушение Чита/хака к конкретному человеку. Этот запрет не будет снят, так как тогда человек, который вызвал нарушение, снова сможет присоединиться к серверам PunkBuster, используя этот GUID.

Чтобы быть ясным: мы не говорим, что вы обманули, поскольку у нас нет способа узнать, кто вызвал нарушение. Если вы уверены, что никто не играл на вашем компьютере когда-либо было чит/hack нарушение, вызванное PunkBuster, то ваш GUID (cdkey и/или пароль учетной записи игры) был украден или утечка кому-то, кто использовал его на другом компьютере, чтобы вызвать нарушение. У нас нет средств, чтобы помочь вам выяснить, кто несет ответственность за компрометацию вашего GUID.


Как я понял, они меня послали в дальнее плавание. Получается они могут любого просто так забанить? Но так же нельзя! Как я буду в лицо товарищам смотреть! )
После чего написал им , что раньше были проблемы с установкой, мб это из за этого:

Примечание № 3: Спасибо, что ответили мне, но как я могу снять глобальный запрет? Я думаю, проблемы возникли из touchup.exe от origin , который не хотел устанавливать игру. Надеюсь, это было просто недоразумение, и вы можете мне помочь.
Спасибо за внимание )


Вот теперь сижу , жду.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

rapitor3
Есть подозрение, что твой акк был взломан и слит на каком либо сайте, после чего на нём играл совершенно левый чувак с читами, его спалили и дали бан, он вышел.
Вряд ли ты что-то сделаешь в этой ситуации, доказать взлом нереально, особенно если не было попыток смены пароля/email.

Я бы советовал сменить пароль на всякий случай на ящике, а ныне используемый забыть. Вряд ли они "просто так" или "по ошибке" забанили тебя, скорее всего просто твой аккаунт был сбручен и продан за гроши, после чего на нем играли с читами и получили то, что ты сейчас имеешь - перм. бан.

5

Кaкеин
как я понял, аккаунт не взламывали, а просто punkbuster криво установился.

1

Тут 50 на 50 с тех поддержкой, у соклановца тоже бан глобальный выдали, типо он тоже использовал софт 3 месяца бился с ними, бестолку!

2

rapitor3
обновить PB не пробовал ?

0

vovanRUS
Дык он написал , что установлена последняя версия.

3

rapitor3
Удали PB, установи заного.
Если что, включи службу PB.

Спойлер
Спойлер
0

AL5
спасибо конечно за совет, но это не поможет, дали пермач без разбирательств.

0

rapitor3
Ты попробуй, может никто и не давал пермач. Или уверен на 100% ?

0

То же самое. Уже несколько лет им пишу, даже не отвечают)

0

Не фига во всякое старьё играть! Иди 5-ю покупай.

Спойлер

Сарказм

-8

merry_Den
Я старпёр просто, пытался перейти на бф1, но не смог, а ты мне тут ещё про бф5 задвигаешь )

6