на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Решил освоить потихоньку Battlefield 4. У меня есть некоторые вопросы

Ребят, всем привет! Решил освоить такую игру, как Battlefield 4 и у меня к вам есть вопросы.

1. С чего начать освоение данной игры?
Допустим, если у меня нету знакомых, которые играют в данную игру, то это критично? Имеет ли смысл Гайды читать и углубляться в теорию?

2. В своё время я играл в cs 1.6 и cs go, достаточно долго, и в этих играх были так называемые Конфиги (надеюсь, тут будут люди, которые понимают, что это за файл), где настраивались сетевые настройки, чтобы стрельба скажем так не лагала, и была более кучной и комфортной.
Так вот. В Battlefield 4 есть такая возможность как-то отрегулировать какие-то настройки, чтобы стрельба была более приятной и кучной? (Естественно ни о каких читах я не веду речь. Я не сторонник не честной игры)

3. Честно, не хотелось бы сразу тратить деньги на игру, т.к. я не знаю, понравится она мне или нет. Есть ли возможность где-то скачать самый новый клиент или может есть какой-то Лаунчер, который может скачать игру?
И как вообще обстоят дела на Пиратских серверах, если кто знает?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

а что там осваивать - батла это аркадный шутер, просто сел и играешь. А насчет пираток хз, она постоянно по скидкам продается, даже сейчас в ориджине

6

Я как человек намотавший тучу часов и в 3й и в 4й части , возьму смелость раздавать советы.
1) на самом деле не критично что ты играешь сам, тут дикого Тим пляж нет, из-за того что большинство играет в катках 32*32 , сам понимаешь , какой там тимплэй.
Плюсом, если всё-таки ты неудержимый коопщик, у серверов , как правило , есть дискорд каналы, есть русскоязычные, и там можно подобрать себе сквад хоть под пивко на пузе полежать , хоть Аля радуга штурмовать противника.
Гайды смысла не имеют, т.к. большая часть оружия стреляет одинаково, меняется моделька и ее тряска, из-за чего пушка прростто ощущается по другому.
Так называемая мета конечно есть, но ты сам ее выкупишь , как только зайдешь на дм.
У штурмов , допустим аек , по сей день имба ствол, но к нему нужны руки.
Тут писали про свитФИкс , дельная тема, просто штатный цветовой фильтр очень непроглядный, особенно на картах где большая открытая местность.
Если хочешь играть на больших картах, то сразу дам совет, учись юзать технику, потому как ребята которые качественно отыгрывают ттанки или ударные вертолеты, иногда заканчивают бой со счётом 70+к на 10-с.
Ну и разберись с классами, кто что и куда, это не сложно.
2) по поводу конфигов, смотря что за железо у тебя, вообще игра хоть и графонистая но не особо прожорливая, я вон гонял на gt640 )) 40+фпс на минималочках)))
Такие вещи как регистрация попаданий, пинг и прочее зачастую зависит не от тебя , а от сервера к которому подключаешься, бывают серверы отлично играются, а бывает рега просто не идёт и хоть убейся...
Единственное , ищи сервера либо российские , ну или на худой конец Европу, сам часто на немецких сервах играл, стабильнее наших даже бывают.
3) что касается "прощупать" игру.
Есть 3 варианта. 2 из них прям 100 пудовые...
3й возможно устарел, надоо проверять.
Во-первых, игру можно забрать в Стиме, на нее часто вываливают жирный скидон, я в сентябре, по-моему , покупал товарищу премиум Эдит за 299 деревянных, когда фулл был 2499.
Во вторых, можно на фанпэй купить акк ориджина с бф4 нуууу скажем , стандартное издание рублей за 50, и премиум рублей за 200.
В-третьих, что касается пиратских серверов.
Был такой пиратский сервис zlofenix, они держали неофф сервера и там можно было дубасить в бф3 , бф4, бы хардлайн, бф1 .
У них был собственный лаунчер, но чтоб все срослось нужно было повозиться, ютубчик и все такое. Они по-моему до сих пор живы здоровы.
А в остальном , если что обращайся) может что-то упустил.

2

Давно не играл- раньше было жёстко в смысле не впускали на сервера к новичкам так что новички играли с новичками , наверное и сейчас но это не точно .

1

Alexander Evgenievich
Привет.
1) Игра дикая аркада. Но если прям хочется разобраться - любой гайд в youtube в помощь
2) Для BF есть только всяческие sweetFX для настройки графики (постобработка, цвета) под свой вкус. Больше ничего конфигами менять нельзя
3) Для БФ4 нет пиратки к сожалению

0

Бесподобный
Удивлен) Не про ZloEMU речь?

0

tommy46
Да, про него. На рутрекере от Санька77 есть репак. Я ещё не устанавливал, но может у вас или у кого-то другого есть информация, как обстоят дела с пиратскими серверами? Если понравится, совершенно не собираюсь на пратке играть

-2

Вопрос от новичка: можно ли кастомизировать классы не входя в онлайн или учебный полигон? Если да, то как? Я наверно слепой, не могу найти в интерфейсе.

0

Александр OmiCron
Можете помочь?

-1