на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Battlefield 4 и Windows 8

Как думаете в финальной версии игры будет поддерживаться windows 8?

Комментарии: 49
Ваш комментарий

третья часть идет на 8-ке, почему бы не пойти 4-й части? в финальной версии все будет ок.

10

тема вообще не к чему, ясень пень что она будет поддерживаться, но только x64, да как и в прочем все остальные.

8

Получается что Б3 не работает на 8-ке?Тогда почему я играю?
Естественно battlefield 4 будет работать на windows 8!

8

Виндоус 8 не будет поддерживаться!Мало того,еще и 32 бтная семерка не будет поддерживаться,вот такие вот маслины)

С чего ты это взял,лол?Требования будут такие же,как и на Б3.В8 и 32-битная семерка недоступны только на альфа версии.

7

JonyN5
Ну я хз,просто ,когда Е3 смотрел,сказали вроде,что будут требования такие же как на Б3.

3

У меня заработало на вин 8

2

TemaBAR
не знаю мне наоборот 8.1 дизайн больше нравиться

2

RussianBear234
Надеюсь, что да. А если не будет, то печально :(

1

никаких проблем с запуском на Windows 8 не будет, даже если разработчики не сделают поддержку оной (что мало вероятно). Я бы и на альфе поэкспериментировал с запуском на 8, да только не было ни ключа ни кряка. Суть взлома подобных проверок на версию ОС такова:
создаём процесс в Suspended состоянии (CreateProcess), читаем его PEB (Process Environment Block) с полями OSMajorVersion, OSMinorVersion, OSBuildNumber, OSCSDVersion, OSPlatformId и CSDVersion, получаем заполненную структуру PROCESS_BASIC_INFORMATION и перезаписываем нужные поля как надо при помощи ReadProcessMemory/WriteProcessMemory.
делается всё через API, можно на шарпе, можно на плюсах, кому на чём удобнее.

1

У меня так: на конфиге CORE2 DUO Е8400@4,1Ггц, RADEON HD4870 512MБ, 4ГБ ОЗУ, WINDOWS-7 либо WIN-8.1 стабильно 30-40 FPS (1650*1080), но фризы и злипание звука. Играть не возможно. Купил GIGABYTE RADEON 7970 3ГБ и вот такая картина: ПОД WIN-7 все равно фризы, лаги звука, хоть запускаю через ПРЕЛАУНЧЕР (освобождено 3,5 ГБ ОЗУ). А вот под WIN 8.1 ВСЕ ОТЛИЧНО! Без ПРЕЛАНЧЕРА FPS 55-80 при всем высоком без фризов и лагов. И последние два патча по 900 МБ ничего не изменили! Картина таже. Единственная проблемма - кривой хитрег. Пинг 18 -РОССИЯ, 28-ГЕРМАНИЯ (я с КИЕВА).

1

короч смотрите, у меня win8 64 бит, установил, пошла, но в настройках графики кричит что у меня 32бит. а когда начинаю играть, то прошу внимание на картинку, и подскажите че с этим делать!!!!

1

RussianBear234
Скорее да т.к. она мощнее чем vista.

0

andrei76825
Их никто не заставлял и никто им не мешает вернуться или содержать две ОС. Внезапно, правда? Так почему жалко то?

0

D.R.O.G.B.A
FrostBite 3 уже не будет поддерживает 32х битные системы. Джон Андерсон еще давно писал, что все игры на Frostbite в 2013 году будут требовать 64-битную ОС.

0

D.R.O.G.B.A
Про сообщение Джона Андерсона я вычитал на др. сайте. Так что верить или нет вам решать. В любом, случае если хотите увидеть игру на высоких настройках, придётся иметь больше 4 Гб памяти, а значит и 64 битную ос.

0

JonyN5
Игра даже на минимуме будет требовать 4 гига)

0

Естественно в финальной версии игры будет полноценная поддержка Windows 8, т.к это современная система.

0

andrei76825
А то мы и не знаем

0

На вин 8 отлично заработала, обновил пару файлов для винды, дрова для видюхи и все игра работает. За весь альфа тест игра вылетела с ошибкой в батлоге типо клиент упал, панкбастер не тупил

0

Warsnake
У меня например на ней стоят все игры, и программы, а заново их устанавливать и возиться с сохранками я не хочу..да и интерфейс и производительность мне больше нравится чем на 7

0

Из-за игровой осени решил обновить комп и тоже раздумывал, что воткнуть - Семерку иль Восьмерку. В том числе обратил внимание и на требования батлы 4. Нарыл, что батла будет совместима с Win 8, более того, "мистер Андерссон", разработчик Фростбайта 3 утверждает, что батла будет поддерживать DirectX 11.1. А эта версия есть только на восьмерке, семерка ее не поддерживает, вроде как. Пруфлинк новости
То есть, типа должна увеличиться производительность. Но не знаю, стоит ли переходить ради этого с привычной семерки...

0

ElendiI
переходи, а лучше сразу на 8.1

0

ElendiI
не советую. много нервов убьешь.хотя это твой выбор

0

Хм, а у меня тупо неустанавливается на Восьмерке, пишет вот что http://s019.radikal.ru/i634/1310/87/c6a936ad20c0.jpg ,
Хотя буквально несколько часов до этого она установилась но не работала(вылетала при запуске), я решил перезагрузить, хех все кончилось этим скрином)

0

andrei76825
7-ка 32-битная будет поддерживаться в финальной версии, читай новости http://eashooters.ru/?p=3534

0

те-же дела, windows 8 64 bit полет нормальный

0

Батла 4 не тока будет поддерживать win 8 она еще и лучше оптимизирована под эту винду!
Инфа достоверная иба дайсы так сказали

0

Komendor309
Батла 4 поддерживает directx 11.1, который в свою очередь является эксклюзивом для 8 винды. Поэтому считается, что на восьмерке игра будет лучше летать, правда я не думаю, что разительное отличие будет, но все же.

0

Александр Герц
Репак корявый качай другой! У меня видна 8.1 все норм)))

0

У меня на 7 ке нормально идет 60-40 FPS местами в жарких баталиях до 25. i5 3.4 GTX 680 16gb

0

Алексей050720002
Прочти название темы ... а вообще у тебя скорее всего слабый для BF4 комп, судя по индексу производительности (в профиле лучше указывать свой конфиг, чтобы задавать подобные вопросы).

0

Windows 8 - 32 бит
Работает нормально.

0

я тоже был раньше только за 7, думал 8 гавно, но спс батле поставил 8, система лучше во всех аспектах 7, желания вернуться нету вообще, так народ не тупите и ставте 8 она на голову выше 7

0

У меня i5 3450. gtx660, 8 gb. full hd. На 7 постоянные фризы, прыгает fps(50-90), перепробовал все настройки. Поставил 8.1 фризы пропали fps ниже 60 не опускается. 8 для Battlefield 4 GOOD.
PS - Если не нравится кнопка пуск в 8.1 ставте StartIsBack Plus

0

причем ноут i5, видюха джифорс GT 730 М, 4G, проц. 3.2, оперативы 8G

0

Windows 8.1 лицензия все обновления на систему и игру обновлены дрова AMD 13.12 вылеты после 20 секунд или после 30 минут по разному без какой либо ошибки ,как исправить помогите !

0

gugu1313
C разгонами видеокарты или оперативки случайно не перестарался?

0

Причину нашел сам и никому не скажу пока .

0

До этого стояла Windows 7, игра работала без проблем. Установил Windows 8.1, после этого игра стала внезапно намертво зависать где-то после минуты игры. Закрыть её можно только через диспетчер задач. Как исправить этот баг?

0

В настройках видео вместо directx 11 поставь Mantle удачи !

0

хеллппп!!!!обновил винду до 8.1 теперь даже не устанавливаеться, под конец установки выбивает ошибку(((

-1

стоит 8,1 x64 Ентерпрайс на ноуте, люто сырое говно, но грузится очень быстро.
На ПК Win 7 x64, устраивает, менять как-то смысла не вижу. Для БФ4 без разницы,
главное на ХР не пытаться даже =)

-1

мне в win8 бесят плоские кнопки, где объемность? где блин полупрозрачне красивые окна???
чем гордились в вин7 - все выкинули в помойку...

-1

Почему в некоторых игра в сист требованиях пишут минимально вин 7 а рекомендовано вин 8 или 10.Что это значит?если вин 7 то будут проблемы?

-1

Warsnake
Жалко тех кто только перешел на восьмерку(

-4

andrei76825
Ты так говоришь, как-будто это плохо.

-5

Виндоус 8 не будет поддерживаться!Мало того,еще и 32 бтная семерка не будет поддерживаться,вот такие вот маслины)

-24