на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Battlefield 4 сильно греет процессор, будьте внимательны!

Заметил случайно. Игра вылетела, решил заглянуть в Afterburner, не перегрелось ли чего. Оказывается, перегрелось, и еще как. Температура моего Core I-5 была под 80 градусов, и это при критической температуре 72. Для сравнения, при игре в Witcher 2 камень греется максимум до 60. Так что будьте внимательны, проверьте свои процы.)

Комментарии: 22
Ваш комментарий

ПРИЧЕМ ТУТ ТЕРМОПАСТА БЛИН ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО ЕСЛИ ЕЕ МНОГО НАМАЖУТ , ТО ОХЛАДИТ ПРОЦ , ОНА ВООБЩЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ УБИРАНИЯ ВОЗДУХА МЕЖДУ ПРОЦОМ И КУЛЕРОМ

5

Тёмный Властелин
"и это при критической температуре 72" - не путай критическую температуру ядер и процессора, если-бы был перебор температуры, проц у тебя сразу-б затролир, сработала-б защита от перегрева, скорее всего это температура ядер, а для них 80 гр. не страшно.. до 90 не страшно, тролить (сбрасывать частоты или вырубаться) процессор начинает при 98гр. на ядрах (тогда и наступает критическая температура процессора в 72гр.), так-что не переживай, просто нагрузка на i5 действительно в BF4 великовата и 80гр. это нормально.

3

Это сказки бабушки, разбери систему протри от пыли все кулеры новую термопасту и не парь мозги себе и не пугай других детей...

3

Тёмный Властелин
после 2 часов игры максимум 64 градуса.
может тебе стоит сменить кулер или термопасту?

2

процу должно быть всегда тепло и уютно. Желательно ругалярно поливать его чаем с печеньками

1

Не знаю что там греется, у меня проц выше 50 вообще не поднимает температуру, а по ядрам 47-48. Да и аида ещё писдит, я думаю ещё меньше. Просто корпус надо хорошо продуваемый.

1

mister611

Спасибо! Afterburner и правда показывает температуру ядер, а если быстренько переобуть систему и зайти в биос, то можно увидеть вполне приличные 60.

0

Тёмный Властелин
Witcher 2 - не показатель загрузки и нагрева ЦПУ.Она у меня со старой 4890 грузила проц на 50%,так же и с 570GTX грузит.Смотри графики загрузки своего i5 в BF4

0

Сколько трмопасту не менял? Какой кулер стоит?
Вобще батла очень процессоразависима. Даже та же батла 3 сильно греет процессор так как очень зависят от процессора и имеют высокие сиситемные требования но во всяком случае оно у тебя греется я уверен из за просохшей термопасты и стандартного куллера. Поверь мне, поменя термопасту ивсе будет нормально.

0

Ivan9807
а если она высохла и потрескалась, то сколько воздуха теперь между процессором и кулером? а?
термопасту нужно менять хотя бы раз в 1-1.5 года, зависит от термопасты. на видеокарте можно пореже.

0

Ivan9807
не смеши меня пожалуста, термопаста предназнасена для равномерного распределения теплп по радиатору. Если термопаста засохла то это приводит к перегреву процессора. Я согласен с uran98 термопасту стоит менять на проц каждый год

0

gudja27
"Я согласен с uran98 термопасту стоит менять на проц каждый год" - если держит нормально температуру нафига ее менять? Каждый год... ну даешь ))

0

Mister611
ну например у меня стандартный куллер и я не оброщаю на него внимания так как играл в батлу 3 ну обще самые тяжелые игры годами температура которая всегда была в райне 65-75 градусов и с увереннсотью тебе могу сказать что термопаста у меня была напроч превращена в песок. Вобще то после года пользования стоит менять термопасту это всем известно

0

Здесь нет в этом ничего удивтельного

0

Ещё один опытный советчик, который температуру крышки процессора от температуры ядер отличить не может....

0

А в одеялко на ночь укутывать ? А то я вот не знаю, может он по ночам мерзнет...

0

у меня тоже вылетела из-за перегрева, хотя играл на ноууте

0

после 4ч игры i7 3770 температура была 54 градуса, норм.

0

BF4 конечно загружает больше процессор, чем остальные игры. Но не забываете что температуру ещё в корпусе и видеокарты даю, которые греются 60-80 градусов. И тепла от мощных карты рассеваться больше чем от процессоров. Так что у кого плохая вентиляция корпуса и слабый кулер на проце, тот и будит умчаться.

0

Денис Привалов
Золотые слова.

0

Uran93

Может быть, но странно, у меня ни одна другая игра так не разогревает проц. Погонял Rome 2, Blacklist, Witcher 2 - максимум 60–65.

-2

Пхахахахах вы тут такую ерунду все пишите. Не греет процессор а может быть грузит хотя бы? автор темы мудилко, который ставит на i5 первого поколения гавноБАШНЮ или еще хуже боксовый куллер. может быть Noctua, не? или водянка?

-5