на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Мерцание экрана вроде из-за эффектов связанных с освещением

Система:

I5-2500k разгон до 4,5 ГГц
GTX 670 SLI
8 ГБ оперативной памяти
SSD 512 ГБ
Все программы стоят, драйвера последние, ось W8.1
Перегревов нет

Специально ждал и купил вторую видеокарту, что бы на ультре играть в мою любимую игру со стабильным FPS 60. Кадры я получил, но этот "визуальный эффект мерцания", всю атмосферу убивает в ноль.

Ставил и самые низкие настройки, всё ровно мерцает, не критично, но всё же убого играть с таким эффектом.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Сегодня вышел патч который должен исправить мерцания текстур земли у обладателей SLI/Crossfire конфигураций.
Обновляйтесь, проверяйте!

3

Пофиксили наконец-то. Жопорукие дайсы...

3

Взято с одного сайта связанного с Battlefield:

Наблюдающееся после сегодняшнего обновления мерцание текстур на картах BF4 свойственно SLI-конфигурациям. DICE в курсе и все чинят.

2

Беру свои слова назад... после сегодняшнего патча и связка CrossFireX залажала !!! Чет перемудрили господа разработчики. Действительно появилось мерцание изображения и пропали практически все текстуры окружения, нормально выглядят только объекты, нет ни травы, никаких частиц, бегаешь как по разрисованному картону )) При отключении одной карты - все становится на свои места, но это уже не те настройки графики, к которым привык. Уж как я хвалил предпоследний патч.. эх, теперь сам буду ждать выхода исправлений, а так уже разыгрался ))

2

Я пока и мультом BF 3 доволен.

В мульт BF 4 буду рубиться, когда:
Во-первых : Дайсы устранят все свои косяки;
Во-вторых : Игра (+ Premium) подешевеет;
В-третьих : Когда Battlefield 3 мне окончательно надоест!

2

Вот мне интересно много миллионная компания, с такими оборотами денег...
И у них, что не хватило ума, проверить новый патч на работоспособность на системах с двумя GPU? Они же прекрасно знают, что в их игру, играет куча народа помешанная на мощности своего PC => куча народа сидит на SLI, Cross, двухчиповых картах!

Я как раз и любил батлу за её качество в плане оптимизации, когда Battlefield 3 вышла у меня бала система с GTX 570 sli и реальных ультра настройках не то что сейчас разницы нет, у меня было на любой карте 64/64 в самых жестких замесах 60 FPS и я ржал от того как школьники в убогом Black Ops страдают из-за лагов.

Тут же опять купил хорошую SLI систему, ожидал опять идеальной игры, а получил такую парашу + наёб с графикой.

1

Я пока и мультом BF 3 доволен

И я тоже,ни че грандиозного в 4-том нет!
№3-был ,да,прорыв,а 4-й.....тупо заработок бобла!

1

Подтверждаю. Некоторое время не играл, сегодня зашел, скачал патч. Вся "поверхность" стала мерцать. GTX 670 4gb sli. Выходит, собираешь систему за 90 рублей, чтобы испытывать проблемы в, якобы, игре "прорыве" 2013 года, а не наоборот. Просто вышка. И ведь на всех выставках и конференциях запускают на двухчиповой 7990. А тестят походу на 660й..

1

у меня такое происходит после установки разрешения( больше 155 ),а после сегодняшней заплаты появились мигающие полосы ,текстуры размылись и исчезла трава

0

Проблема не в разрешении, поставил 25% всё тоже самое, как я понял причина в SLI, у людей даже с двумя Титанами (если не врёт) такая же проблема.

Решения так и не нашёл...

0

сегодня началась бяда, мерцает всё что освещено солнцем земля трава и т.д., как только заходишь в тень и на определенном радиусе этого мерцания нет, причём мерцает даже в маленьком окошечке слева снизу.
система:
i7-3770k (не гоненый ни разу)
16гб озу
sli две 680 gigabyte
windows 8.1 64bit pro. лицензия купленная(не ломаная)
отключаешь sli на одной карте всё норм, перекрутил все настройки ничего не помогает
если кто нашёл решение отпишите плиз

0

Олег Говно

На дураках как мы деньги делают и в 2013 году не могут сделать поддержку SLI в игре ТТ

Вот для чего мы покупаем супер мощные PC

, разводят нас как лохов и потом в рожу плюют.

Блин все игры это консольщина, которую делали под один GPU видеосистемы приставки, а высокие-ультра настройки это добавление мыла (сглаживания) , которое жесть как поедает ресурсы железа и при этом нафиг не нужно!!!

Это ДАЛЕКО не первые проблемы со SLI которые были, реально SLI помог в 3-4 играх за 5-6 лет, в остальных он был бесполезен или вызывал долгие загрузки, мерцания и т.д.

Всё блин продаю на авите свои GTX 670 и покупаю в мае GTX880 с одним мать его GPU! Достали, такой бред даже в топовых играх, специально не играл, ждал две с половиной недели, что бы всё пофиксили и тут такой плевок в рожу((((

0

Реально жаль вас други (без сарказма) с CrossFireX таких проблем нет. Все игры поддерживают технологию без лагов и прирост производительности практически двойной.

0

Ну вообще-то небольшая бойда с текстурами была у них изначально...В сольнике...Обплывая горящий эсминец(огонь иногда в одном месте-возле пробоины,куда по сюжету залезть надо,то пропадает,то снова появляется! В лифте(поднимаясь на верх,на одном из этажей двери на пару парсеков открываются-перестрелка,а противники в воздухе стоят,а не на полу! Ну ещё кое где!Кто внимателен,тот заметил!

0

такая же хрень
мерцание текстур


0

Поддерживаю вас, камарады! Sli после этой обновы работает вкривь и вкось. А вообще, рукожопость Дайсов вызывает у меня и удивление,и умиление. Они вообще, походу, не проверяют то, что ваяют. Теперь нужно ждать патч к последнему патчу. Это пздц какой-то...В следующий раз я крепко подумаю, стоит ли мне покупать их продукцию. Благо, сейчас времени играть нет. Надеюсь, что к новогодним каникулам что-то изменится в лучшую сторону.

0

Ха,кстати!Напомнило Bad Company 2,там изначально тоже проблемы с текстурами были!
А в одной из миссий до сих пор какие-то дырявые картонки от зданий отлетают и в мультике тоже не всё залечили!
Так,что можно некий вывод сделать! Дайсы не умеют исправлять(толком)свои не доделки - патчами!
И если опираться на Bad Company 2,то толком так и не залатают! Вот попомните моё слово!

0

6 дней не играл, вчера зашел ,все моргает ,мигает. Патч выпустили клоуны, у меня ощушение, что игру пытаются починить блондинки. Теперь в SLI жуткие моргания. вынужден был играть на Operation Locker, которую по сути не особо люблю, но это единственная карта ,где не моргает. И то только внутри, если выйти на улицу, та же шляпа.

0

Слава богу, что исправили лаги предыдущего патча... был в поездке три дня, прочитал сейчас новости, очень порадовало, сам сейчас проверю ))

P.S. Побегал на славу, спасибо дайсам за хорошую работу, притензий к игре теперь не осталось. У меня дажне потеря пакетов при тестировании теперь отсутствует, а раньше на отдачу была и писалось - у вас плохое интернет соединение. Использую adsl, теперь и с ним все в ажюре ))

0