на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Оптимизация

Хочу с мурашками на коже вспомнить. как вышел бф3 и как он лагал, причем лагала как игра так и сервера, постоянно выходили заплатки, но нормально поиграть удалось только спустя несколько месяцев после выхода. И единственное за что я волнуюсь в бф4, так это за оптимизацию, за все остальное волноваться не приходиться. Однако сейчас мне думается что все будет хорошо. поскольку в бф3 был фростбайт 2 и это был первый опыт Дайс создания игры такого масштаба на данном движке. Сейчас вроде все уже отлажено, будет использоваться новая версия движка, оригин, который оставлял желать лучшего, тоже подлатали, хотя он мне по-прежнему не мил. Короче, смотрим в будущее с оптимизмом. А как вы думаете?))

Комментарии: 171
Ваш комментарий

Не знаю графика реально фигня,тормозит жутко,чему там тормозить непонятно,не ну реально ребят графика фигня ,ничего крутого вообще

10

Мне одному показалось что в бете графа ваще отстойная

7

оптимизация отличная, на моем древнем железе на ультра со сглаживанием 20-30 фпс
ага, в третьей части мне хватало моего двухъядерного процессора для комфортной игры на средних-высоких настройках, здесь же игра даже не запускается, хотя графически она малоотлечима от предыдущей части.

7

Brikks
Разве можно назвать приличный уровень,когда выходят патчи с общим размером больше самой игры?

6

BackInTown
Давай лучше не разводить срач.Я не спорю что на консольках много хороших игр,но ПК естьПК)Через пару лет на компах будет фотореалистичный графон,а ты будеш сидеть на своей консольке и наслаждаться мыльной картинкой с 30фпс(и то с просадками до 20))).

5

Игра под завязку грузит мой проц i5 2500k , разогнанный до 4,8ГГц, а пара видях загружена от 64 до 78%. Видеопамяти потребляет 3,4Гб, оперативки 5,6Гб (пиковая нагрузка 10,3Гб). Частота кадров плавает от 45 до 65 на Full разрешении с ультра-высокими настройками без сглаживания. Судя по всему проц не способен открыть полный потенциал моих видях, игра сильно процессорозависима - это удручает. С таким разгоном и не хватает 4-х ядер i5 (( Буду надеяться на свежие видеодрайвера, оптимизированные под игру. Играть то можно, но 3D стерео режим уже не потянет с нормальными настройками, его правда в бетке нет, не проверишь.

4

на моем древнем железе на ультра со сглаживанием 20-30 фпс
unicorn290
Ультра подразумевает, что всё на ультра. А не так как у тебя на видео, где пару настроек на ультре, а остальные на высоких. Ну и самое главное, что у тебя крайне низкое разрешение 1440*900. Поставь хотябы на фул аш д и посмотри. Ну и небуду оригинальным, тупо пустой сервер.

4

AMD FX-6100, GTX660 2 Gb, 4Gb RAM, Win7 Ultimate x64

Скрытый текст

15-20 FPS вне зависимости от настроек и разрешения экрана. Зашибись оптимизация.

4

mister611

думаю с релизом все будет отлажено до блеска, так-же как и в BF3, с чем всех любителей игры и поздравляю ! А то пришлось чуть понервничать

Вот это верно написано!
Не спишите покупать сверх-видюХи,SSD(у кого нет),переходить на 8-ку-что вообще тупость не сусветная и тд!
Ждать-то осталось чуть-чуть!

4

А если бы, да кабы.....100 тем создадут ни о чем и ни про чего

3

Мда, судя по отзывам о оптимизации даже играть както разхотелось..

3

Тест видеокарт в BF4:
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/battlefield-4-beta-test-gpu.html

3

Жека Мрачный
В диспетчере задач попробуй снизить приаретет у процесса беты на низкий должно помочь.

3

unicorn290
пацан на пустом сервере показывает 20-30 фпс ахахахахахахаха

3

unicorn290
К Новому Году тебе надо брать Radeon R9 280X.А если бюджет позволит R9 290x(Hawaii)

3

Brikks
ну насчет устранили быстро-я бы поспорил, а в остальном верно, просто они понимали, что переносить релиз ни при каких обстоятельствах нельзя, а потому выпустили игру и стали ее залатывать уже в процессе, опять же-ошибки свои яснее увидели, читая матереные комментарии игроков).

2

andrei76825
С каких пор у нас факты - это вайн 50-60 человек на форумах?

2

Насчет патчей, ничего критичного в их выходе нету, абсолютно каждую часть
БФ кормили патчами достаточно долго, да и вообще все мультиплеерные
игры всегда получают новые патчи и апдейты, без этого никуда. Еще никто
не создал идеальную во всех отношениях игру. В день релиза БФ3 был
более чем играбельным без катастрофических багов, в отличии от кучи
других игр...

Russian_CJledak
Это происходит не настолько из-за пинга, насколько из-за кривого хитрега
(client-sided hitreg), ввели это из-за консолей, т.к. это идеальная для них модель,
а на ПК нормально работать может только server-sided hitreg. В тредах о БФ4
говорили о гибридной модели, но в итоге, судя по интервью Лвлкэпа и др.
участников закрытой альфы мы снова получим ущербный client-sided hiteg...

2

D.Artist
скажем так -не смертельно, но раздражает

2

"скорость реакции и умение быстро целиться в БФ3 решает почти все"- с этим не согласен, по мне так там больше решает умение думать и оценивать обстановку и исходя из неё сочетать: Оружие-Стиль игры-Подбор позиции, конечно, я имею ввиду "захват" и "штурм" на больших картах, если речь идет о "Дезматче" или "схватке отрядов"-то там, да-основной показатель, это реакция. А в остальном, да так и есть.

2

Мда, что то с оптимизацией туго... Третья на ультрах-высоких идет, а эта на минимальных лагает, даже с новенькими бета-дровами

2

не знаю как вы ребят,но мое личное мнение - даже 2-ая часть crysis нагибает эту баттлу своим графоном,а требовать такие системки,имея такой позорный графон,кучу скриптов и багов - просто грех...да и вообще мульт скучный...куплю-ка бтфлд 3 со скидкой,не все же будут кормить этих dice,немало и в 3 будут шпилить я думаю еще долго

2

9800gt, настройки низкие 30-40 фпс, правда бывают приседания, но для такой старухи вроде нормально.

2

shrabigus
А кстати,какой твой конфиг и на каких параметрах играешь?

2

Пачт котрый вчера вышел исправил все проблемы с лагами, надеюсь не только у меня!!!

2

Russian_CJledak
Я обращался в техподдержку три раза через баттллог, в лайвчат. Все три раза отвечали, все три раза помогли. Что я не так делал?

1

Brikks
нет не кажется, потому что и то и другое-правда, первые пару раз я с трудом, но дозвонился, а потому всё было как описано выше.

1

Думаю все будет на уровне =) большинство пользователей мощных игровых систем будут довольны

1

Напишите какие примерные будут системки ? Если пишут в прессе у кого
шел Бф-3 на максималках , то Бф-4 пойдет на средних-так ли это
кто знает ответте ?

1

Russian_CJledak
На самом деле это смертельно для БФ, убивает на корню хоть какие-то попытки игры быть
соревновательной. О чем можно говорить, если твое попадание элементарно может не
засчитаться, а противнику который реально промазал хитбокс рисует хедшот?... Когда
противник отображается на твоем экране с задержкой, то есть он стреляет раньше тебя,
хотя у тебя это отображается иначе, и тут на самом деле не сильно зависит какой у тебя
коннект, т.к. взаимодействие идет с клиентом, а не с сервером. Это даже хуже чем
засилие читерастов в игре, и ничего с этим не сделаешь.

1

D.Artist
ну соревнование так или иначе присутствует в любом мультиплеере, хотя для киберспорта бф3 не удобна по многим причинам, в отличии от пред идущих частей бф, например этому мешает сама медлительность игры-я нажимаю кнопки быстрее, чем мой персонаж исполняет команду, это тоже бесит. Когда реально понимаешь, что мог бы выиграть, если б не эта тормознутость. Хотя она добавляет реализму, но мешает соревновательности. То есть, если ты умелый игрок, не факт что ты победишь нуба, просто обстоятельства могут сложиться не в твою пользу и твое умение тебе не пригодиться. Так что для соревнований лучше использовать контр-страйк. Зато в бф есть фишка, которой я не видел ни в одной другой мультиплеерной игре-можно из автоматов завалить друг друга одновременно) как в реальной жизни-пальнули друг в друга и оба сдохли. Ну какое тут может быть соревнование.

1

Russian_CJledak
Не сказал бы чтоб Контра уж очень быстрая, а скорость реакции и умение быстро целиться
в БФ3 решает почти все. По сравнению с тем же UT или Quake - CS сплошное слоу мо, да и
не для скоростного геймплея игра, механика не та: перезарядки, ограниченные прыжки и т.п.
А по БФ3 проводится куча соревнований, они как правило локальные, по этому разница в
пинге там почти 0, да и играют в основном карты вроде Базара 4на4 или 8на8 максимум.
Имелось ввиду несовершенство коннекта именно на уровне стандартного мульта на пабликах.
P.S. Ни в КС ни в КоД нет даже элементарных расчетов баллистики + хитбокс у убоих достаточно
"жирный", от этого и меньше проблем с регистрами попаданий.

1

Оптимизация чет хромает... Супер графона я не увидел =) (i5 3.4ghz, gtx 770, 4gb ram)
В принципе фпс отличный и держится в районе 60-70, но бесят мини фризы. Т.е следует мне дернуть мышкой или развернуться тут же фпс падает до 20-30 на секунду, а потом все норм.

1

Андрей Чикатило
Еще один недалекий...

1

По моему специально так "оптимизировали", раскрутили свой шутан не хило и фанатам нечего делать как покупать железо которое несколько таких мыл потянет

1

unicorn290
Не б и з д и л бы, а. На этом железе как у тебя ультра не может идти, андерсон.

1

sangen

ну я же в видео показал настройки, или ты думаешь что я обманываю? лол

1

unicorn290
и тебя устраивает 20-30фпс.

1

unicorn290
В мультиплеере минимум 45-50фпс должно быть,а то и выше!Кстати сервер пустой внатуре.Там пару танков всего-то было...А представляешь сколько у тебя кадров будет когда будешь играть на карте с 64 игроками??10-12фпс не больше.

1

unicorn290
Пока умничал, забыл написать главное. 20-30 фпс это НЕ ИГРАБЕЛЬНО!!! Меньше 60 можно считать тормозами.

1

Hunter0799
Мои лавры умника перехватить успел. То в ветке вообще никого, как только что умное в голову придёт, конкуренты тут как тут.)))

1

shrabigus
Почему не на ультра?

1

.Или еще вариант, могли фикс выпустить что бы с глюками шло на старых видяхах...unicorn290 Ну тут ты явно перегнул. Дайсам выгодно, чтобы игру купило, как можно больше человек. Зачем им такой "фикс" делать,себе в убыток? Не умногих навороты имеются, да и не многим это надо!

1

Вобщем 4х ядерники не вариант для этой игрульки. i5-2500K@4,3 ГГц загружен под завязку и недораскрывает GTX 690, у которой загрузка 60-70%. Постоянные просадки и фризы. Всё на ультра естественно, Full HD, угол обзора 120 градусов.

1

unicorn290
хз)Но видюху надо менять...надеюсь ты сам понимаешь.

1

unicorn290
думаю что это достойная замена твоей.

1

Если недовольные графикой посмотрят последнее видео,в котором дяденько,в самом начале объясняет,что графика в бете далека от релизной версии,то все встанет на свои места.Билд был собран на скорую руку и оптимизацией никто не занимался.Так же там говорится и про баланс,которым все ещё занимаются. Цель беты не в том,чтобы мастурбировали на качественные текстуры,а в том,чтобы проверить сетевой код и прочие разности :) В релизной версии все будет хорошо.

1

самое что меня волновало - оперативная память, и, судя по тесту gamegpu, для игры на ультра надо4 гб оперативки, а не 8, как заявляли разрабы, чтд:)

1

maksfighter
i5 4760-никаких проблем!!!

1

Мужики поставил WINDOWS 8 лаги исчезли Удачи !!!

1

Действительно обновление последнее порадовало! Каких-то 50 с лишним мб, а отдача сразу почувствовалась. До этого мои карты грузились на 60-70%, а проц до 99%, теперь проц попустился )), а карты подгрузились почти до оптимала 80-90%. Full HD, все на ультра, сглаживание х2 устойчивый фпс 52-65 кадров, без рывков и дерганий, в особо разрушаемых сценах замечено кратковременное падение фпс до 42 кадров, а в относительно спокойных увеличение до 99 кадров. Тестил на полных серверах с 64 чел.. Вообщем оптимизация налаживается для ПК, теперь я спокоен, думаю с релизом все будет отлажено до блеска, так-же как и в BF3, с чем всех любителей игры и поздравляю ! А то пришлось чуть понервничать ))

1

Подтверждаю после патча, ФПС ниже 30 неопускаеться, хотя раньше часто в замесе прыгало до 15 ФПС.

1

Russian_CJledak
Ты, видимо, не играл в закрытую альфу и не видел какое количество работы они проделали в очень сжатые сроки перед открытой бетой и перед релизом. И да, проблемы с лагающими серверами они устранили очень быстро. На счёт оптимизации именно графического движка: с ней всегда было всё отлично. Просто не все поняли что игра требует несколько больше чем 9800GT или GTX460.

0

Brikks
Ой я помню как один патч исправлял другой,а на форумах по этому поводу уже анекдоты пошли)Так что факты упрямая штука,да и игру делают слишком быстро(ждем 10 патчей)

0

Brikks
Даже 10 человек уже факт и закономерность)

0

Бесят убийства "задним числом" т.е. когда ты успел убежать, но тут тебя неведомая сила оттаскивает назад и ты дохнешь-сигнал видите-ли у кого-то быстрее.

0

Интересно, будет ли Bf4 поддерживать и использовать новый Directx 11.2, не кто не знает?

0

andrei76825
пфф, гениальный ответ!
ну дак и скинь мне сайтик с официальным заявлением от Microsoft о выходе DX12, где ты это прочитал, а то что то не верю я твоим словам!

0

Uran93
Да я пошутил)Разрабы никак не могут с 11.1 разобраться!

0

andrei76825
ну я так и понял)

0

Ну вот и не долго осталось до проверки оптимизации на стадии бета.

0

Да, завтра опробуем и все будет ясно ))

0

Мда... на моем компе и лаги даж на среднем, у друга комп слабже идет без лагов на высоких-ультра

0

Мда, оптимизация не ахти.Щас качаю бета драйвера,мож полчучше станет...

0

На позапршлогодней конфе (i7 2600k, 590GTX) 60-70 фпс в fullhd на ультрах - я рад. =)

0

i5 3570K, GTX660Ti, 4GB Ram - на FullHD+Ultra (без MSAA) стабильные 50 FPS

а я боялся, что не пойдет на ультре))) теперь можно быть спокойным

0

Такое ощущение что многие ждали полную версию , эта бетка поэтому проблемы 100% у некоторых будут разве это не очевидно.

Ruszhum96
Интересно какие были бы системки у Crysis 2 при таком же масштабе как в BF3 и BF4... раза в 2 выше думаю.

А по теме оптимизация мне показалась немного хуже чем BF3 но 50-60 фпс выдаёт а больше и не надо.

0

qns
БФ3 на каких настройках если не секрет??

0

Выше же сразу написал, -
Из настроек использую только максимальные текстуры, рельеф, меши и эффекты, все остальные эффекты размытий, блюров, глубина резкости, сглаживание, пост обработки и тп выключены, ибо мешают и бесят.

Сравнение делал в 4ой части с настройками идентичными 3ей.
Так же вообще ставил все на минимум, фпс просядает местами все равно, тут скорее все же дело в недооптимизации драйверов/самой беты. А так с виду все тоже самое 1 в 1.

0

qns
Точно, не обратил внимания.

0

lun4ik
ну не спорю,но crysis 2 лучше в плане мяса и как раз-таки там и нужно биться за каждый фпс,хотя я с 40 фпс и пингом 150(сейчас хоть инет сменил - 80) состою в топ клане...а в баттле мне трудно хоть с каким фпс,противно на многих картах из-за графики и вообще эта масштабность требует минимум двойного увеличения макс кол-ва игроков на 1 сервере ибо скучно

0

Проседает фпс скорее всего из за дебага включенного еще как вариант, так как бетка.
Бетка пройдет дебаг выключат, думаю +25-30 к стабильному значению без резких падений будет.

0

qns
2 раза и ткнул,если честно...но графа гавно только в метро понравилась...но там вообще бардак наоборот слишком много мяса и нет свободы перемещеня сквозь эти оборонительные линии

0

Overclock[er]
"но стоит только накосячить с оптимизации в игре, то карты сразу выдают идентичную производительность в игре с теме же просадками.Заманчиво." - может все упирается в центральный процессор? Если он не раскрывает потенциал этих карт то и будет одинаково лагать, а разница между HD7870 и HD7970 довольно существенна. Если-б процессора хватило для раскрытия на 100% HD7970, то и разница была-б в тесте ощутимой. А вообще все выводы будем делать после релиза полной версии. Все таки бетка есть бетка ))

0

Ребят, выручайте! Конфа профильная, на ультре 37-60 фпс, хотя должно быть явно побольше(у людей с более слабыми конфигами и по 75 откуда - то бывает я смотрю). Играть неприятно. Примерно то же самое на высоких, просто поменьше падает(от 44 до 60). Драйвера бета. Нужно ли включить вертикальныу синхронизацию или нет? Как мне получить стабильные 60 на моей довольно-таки неслабой системе?
Процессор Intel Core i7 3770k
Мать Gigabyte z77 ud3h
Видео Gigabyte 680 gtx 4 gb
Оперативка Kingston 1600 2х8gb
ССД OCZ Vertex 4 128 gb
Хард WD Black 7200rpm 1tb
БП Cooler Master M2 Silent pro 850wt
Корпус Thermaltake Armor Revo
Проц. кулер Thermalright Macho Rev.A
Хелп!)

0

у людей с более слабыми конфигами и по 75 откуда

они просто тряндят что у них 75 фпс, школота она такая

стабильные 60 у тебя будут только в полной версии

0

Пачаны, не забудьте обновить драйвера!

0

JONNE777
ну не отстояная...такая же как и была...и все такое монотонное

0

Distrakt
А тормазит ваще офигенно!на что покупать новые видюхи,чтобы играть во одно и тоже

0

Cryptor
Об этом говорит и использование видео памяти. У меня все 2 ГБ на игру улетают.
Точно, на ультре >2 Гб. жрет. Ну на производительность, лично мне грех жаловаться. На моем, далекооо не топовом компе - стабильные 30 fps, при вкл. синхронизации.
Графика очень приличная.
И разрушаемость.....:)

0

Fitterr
А зачем ты юзаешь вертикальную синхронизацию? У тебя наверняка монитор работает на частоте не меньше чем 60 герц. Вертикальная синхронизация нужна только для того, что бы фпс в игре не превышал частоту обновления монитора, для того что бы не было горизонтальных разрывов в графике при резком повороте камеры. При этом обычная верт. синхронизация снижает фпс. (исключение АДАПТИВНАЯ).

0

Розовый слоненок
Я фпс не мерял. На взгляд разница не ощущается, играть комфортно и там и там. То что "там 70, а тут 45" (и то не факт) меня вообще не волнует. Я поиграть захожу, а не фпс мерять.

0

Ппц, выдает 2-3 фпс, а проц на 100 % загружен, можно ли это исправить? мой проц- Intel Core i5-3470;
RAM: 8 GB; windows 7 64 bit. Играю на лоу настройках.

0

danchik371
Все-равно 3-5 фпс, не помогло, есть ли другие варианты?

0

при нажатии Join Server выскакивает табличка что бета не активирована и надо ввести ключ продукта,, подскажите ,как решить??

0

Почему не на ультра?...Hunter0799 На ультра только сингл, чисто красоты посмотреть. В мульт мне фпс важнее, там не до красот. Да и разница не великая.
xzist12 Если бета предложена оригином, там код не просит. Если скачал бету с торрентов, тогда просит. Да есть и такие, кто скачивает с торрентов, потом удивляются куче проблем.

0

Блин... Вот все пишут, что производительность упераеться в проц... и мол у кого i7 3770k не тормозит и 60фпс стабильных. но у меня такой же и фпс 35-65 ( играть ппц не комфортно). проц. что ли поломался??))) ( я нуб в этом ) или брехня, то что по 60 фпс стабильных говорят)

0

unicorn290
Собственно, 280-ая - это тот же Radeon 7970 Ghz Edition. Это просто ребрендинг. Уже сейчас можно сравнения в сети найти и различий ноль. На новом чипе будет только 290-ая модель.

0

Tomsoon
да все так и есть, и кто пишет, что типа у них все бегает вруны, и это тестирование тому доказательство

0

http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/battlefield-4-beta-test-gpu.html

0

Tomsoon
вот твоя карта и мощней проц 30-50 кадров все так и есть

0

Hunter0799
и толку ее брать если она не будет держать все фишки ведьмака

0

xzist12
скачай игру через ориджин а не торент

0

запускаю ярлык battlefield 4 и ничего не происходит. как проблему данную решить?

0

AMD FX(tm) 4100 Quad Core Processor 3.60 GHz
озу: 8 Гб
Geforce GTX 650 Ti
windows 7 (x64)

тормозит неимоверно . поиграл с опциями что на ультра что на лоу тормозит примерно одинакого.
подскажите можно ли оптимизировать под мой комп, опции можт какие нибудь конкретные поотрубать?
заранее спасибо

0

pripadonak
это все из-за 7ки! у меня две винды-на 7ке вообще вылетает,на 8ке все хорошо и ненадо никакие i7!!!

0

Вот записал геймплей на моей конфе на Windows 8.1

Всё идёт без тормозов c 47-60 фпс при записи .

0

согласен,начало не плохое

 

0

Собственно ссылка: http://www.nvidia.ru/object/notebook-win8-win7-331.40-beta-driver-ru.html

0

драйвера почему то неставятся, пишет не является 7z архивом

0

поставил эти драйвера. тока пришлось искать для х64)))) всё без лагов на ультра, моя система, проц i5 2400 3.1 8гб опер. 660ti 2гб

0

Имею MSI GX60 (AMD A10-4600m + Radeon 7970m + 8gb памяти). Хорошо, если 20 фпс выдает, а в среднем 17 выдает. Капец полный. Я конечно понимаю, что у меня не самый мощный ноут, но, батлу 3 он тянул вполне ок. Crysis 3 тоже вполне ок тянет. Так какого хрена тут такие лаги? Многие грешат на процессоры - я с ними согласен. Надеюсь, конечно, что это проблемы беты, но если нет - это будет просто мега фейл, так как там, наверное, нужен титан в связке с топ Intel-процессором.

0

GTX 560- 90 градусов) ,а так оптимизация норм

0

SPR1GGAN
Ты нормальное охлаждение сделай и управление скоростью кулера видеокарты настрой, а то наиграешься )) 90 все-же многовато.

0

ребят кто знает будет перенос статистики Battlefield 4 beta ?

0

OGUREZ_KILLER
Дайсы сказали что по желанию, можешь со старой статой, можешь скинуть её.

0

OGUREZ_KILLER
нет не будет никакого переноса, выше кто ответил - старые данные.

0

Koullitan
Такая же видеокарта как и у вас (GeForce GTX 660) в итоге в full hd : 20-25 fps при любых настойках (установлены дрова - 331.40) !

P.S. Не верю тем, кто пишет, что на 660-той минимум 40-50 fps !
P.S.S. Оптимизация - УГ !

0

Koullitan
У меня такая же видеокарта gtx 660 идет на высоких 40-60 фпс вкл вертикал синхр.Но уменя процессор i5 3570k и из-за этого у меня такой фпс.Не хочу обидить но у тебя проц средний-тем более Battlefield 4 в большей мере оказывает влияние на процессорозависимость чем на видеокарты

0

sudey
Как раз-таки наоборот, процессоры AMD в BF4 доминируют, мой стоит в рекомендуемых, следовательно, в FullHD должен обеспечивать приемлемую производительность (от 45 FPS в совокупности с хорошей карточкой). Ждем еще одного патча для беты.

0

Koullitan50
Не хочу втягиваться в споры,но пусть будет по твоему но повторюсь игра процессоразависима конкретно.Да AMD доминируют в этой игре но представь если бы батл4 было бы соглаешение с intel то что было бы? А вообще я ожидал большего от Frostbite3 но я уже писал коментарий про это что frostbite 3 это frostbite 2.5.Хотелось бы увидеть по скорей на что будут способны видеокарты nvidia на архитектуре maxwell.
Я читал на одном сайте(не помню какой) что nvidia все сделает возможное чтоб продажа консолей нового поколения упала не из-за того что они не смогли достичь соглашения с PS4 и XBOX а из-за того что уже через 2-3 года будут тормозить развития гравики в играх, что было в последние годы.И что Intel и nvidia вроде как ведут переговоры о содрудничестве чтоб добиться 2015 году кинематографической картинки в играх.

0

Первое впечатление конечно было ужасным. Да красиво, динамично, но. Чертовские тормоза. хотя глядя на свое железо точно не долно быть такого. Конечно читал что бета драйверы исправляют почти всё. Но я решил подождать. И вот вчера убедился что с последними обновлениями в игре действительно все исправлено.. Ну по крайней мере с тормозами. Дрова 327.23 WHQL / Настройка графики Ultra. Разрешение FullHD. 30-45fps Всё летает.

0

у меня на высоких без сглаживания просадки фпс и фризы. как исправить?

0

vLiaT
думаю тока 8 винда поможет ну или нормальные дрова сделают

0

rthghg
а 8.1 не лучше будет поставить?

0

Собственно вопрос пойдет ли играхотябы на низких,так все игры идут без проблем.
Процесор Intel Core duo pentium(R) 3.33hz
Видеокарта Nvidia gt-440
ОЗУ 2gb DDR3

0

У меня хорошо работает на средне-высоких
Проц: intel core i5, 3.0 ггц, 4 ядра
8гб ОЗУ
видюха: nvidia 660TI 2гб

0

andrei76825
10 человек из нескольких миллионов - кучка криворуких неудачников, не способных обратиться в техподдержку. Не более.

-1

Brikks
ну конечно не играл, но прекрасно понимаю, что исправили многое и с альфы и с беты, в которую я играл, но конечный продукт все таки был далек от той игры в которую мы играем сейчас, помню я звонил в службу поддержки и постоянно что-то исправлял в файлах, дописывал какие-то коды, и т.д. Были провисания в текстурах-явно не мой комп виноват, а уж вылеты с серверов -отдельная история,

""не способных обратиться в техподдержку"" - а техподдержка тогда, помню пошла на попятную, вначале до них было не дозвониться, потом вообще робота включили, который говорил: "Если вы насчет бф3-делайте письменные обращения". На эти обращения они, кстати не отвечали. А потом и вовсе перестали отвечать, видно просто не справились с напором "неудачников". Ну что прошло поминать, главное что сейчас все хорошо. Хотя помню, сколько я нервов потратил и даже на какое-то время забрасывал игру, пока ее не отладили. Там все проблема была в их войне с КОДом, ЕА нельзя было отставать по срокам, а потому не успели до конца все зачистить, бизнес такая штука, мало выпустить продукт, его надо выпустить вовремя. КОДу было намного проще-у них-то не было ничего нового, в то время как дайсы пахали над новой игрой, которую нужно было дорабатывать, активижены просто сменили циферку в названии игры и в нужный момент выкинули на прилавок. Сейчас батла уже отлажена и есть надежда получить вылизанную игру.

-1

Brikks
и мне помогли пару раз, я против них ничего и не имею.

-1

а техподдержка тогда, помню пошла на попятную, вначале до них было не дозвониться, потом вообще робота включили
и мне помогли пару раз, я против них ничего и не имею.\
Не кажется тебе что это два взаимоисключающих утверждения?

-1

KokaiH4ik

А на кой он там нужен??? На старте думаю что не будет. Может со временем и введут. Но если движок будет нормально оптимизирован то и Directx 11.2 не нужен будет.

-1

andrei76825 ...Кстати в следующем году выходит DX12!
с чего ты взял? откуда такая инфа?

-1

Uran93
Мистер Гугл в помощь)

-1

Без дров на минималке было 30 фпс (проц i7, видео GTX 670), после дров идет все на высокм стабильно 60-70 фпс , иногда проседает чутка на пару секунд

-1

Переключил настройки видео из автомата (ультра -высокие без сглаживания) на все ультра со сглаживанием х4 - фпс остался практически прежним 44-60 кадров, картинка улучшилась, загрузка видеопамяти подросла до 3,9Гб, оперативки до 5,9Гб, видяхи загрузились лучше чем раньше 75-90%, а проц чуток попустило со 100 до 86-88% - парадокс

-1

Впринципе идёт нормально, но просадки фпс бесят. Думаю, к релизу исправят.

-1

wolfellow
Какие дрова? А то у меня те же спеки, но фпс скчечт от 40 до 20 при взывах и вообще как-то фризит иногда

-1

Решил кто-то проблему с зависанием? У меня жираф 660 ти и проц атлон 2 х2 250 3.2 ггц. В батллоге написано,что я в игре,а на деле тупо виснет и звук заедает.

-1

У когонибуть есть схожая проблема, выстовил настройки графики все на высокие , сглаживание х4 , SSAO отключено, но при взгляде на свое оружие , его текстура расплывчета, надписи не четкие, а через несколько минут все становится четкое и текстуры нормальные, а иногда весь раунд оружие как замылено и не меняется

-1

Настройки ультра , блюр отключён на MSI GeForce GTX 780 Lightning ниже 60 почти не падает , бывают резкие скачки от 80 до 30 или до 40 но рекдость, почти всегда стабильные 80 -85 кадров.

-1

Драйвера обновил!Играю на ультра i7 2700k 4.5 MHz,ram 16 gb,690 gtx,ssd 120gb vertex 3,1920x1080=резкие скачки фпс(заметные на глаз,играть отвратительно!),очень надеюсь что исправят,но времени до 29-го осталось маловасто,живу надеждой но хорошее!

-1

Вот записал четыре видоса фрапсом из одного поединка. Во втором падение небоскрёба. У меня семёрка. i-7 2600k, 8gb, gtx770 2 гб 1920*1080. Ощущение, почитав на форумах, что бета оптимизирована под восьмёрку. Скорее всего, потом исправят. 30-45 фпс, причем без разницы, что с фрапсом, что без. Выкрутил на самые максимальные настройки вручную. Причём на самые низкие ставил, а разница где-то в 10-15 фпс, а так практически одинаково, и просадки одинаковые и постоянные.

-1

Уиллис
наоборот на многих форумах люди жалуются,что на 8 не идет:) в основном ошибка про не правильную ОС

-1

во первых на том видео было человек 20 на карте, во вторых я сейчас попробовал зайти в батлу так там 5-8 фпс и как бы без разницы на ультра или минималках и так же без разницы на пустом сервере или на полном, фпс штатно 5-8 фпс, это сто пудова у них что то, потому что вчера игралось нормально, и я вчера играл на карте с 64 игроками и норма была, а если вырубал сглаживание на ультра то ваще 40-60 фпс было, сегодня какие то глюки,.. .Или еще вариант, могли фикс выпустить что бы с глюками шло на старых видяхах

-1

вообще ничего не понял, сейчас перезапустил комп, игра опять полетела на ультра, на полном сервере, я лишь отрубил сглаживание, может разрабы просто серверы некоторые тестируют, и поэтому жуткие просадки бывают,.. хз,

-1

Hunter0799

эт да, я понимаю, к новому году абгрейд сделаю

-1

danchik371
А мне вчерашний патч только позволил ЗАПУСТИТЬ игру. Вернее, до конца прогрузить уровень. И все.

-1

Koullitan
Хм, я лично на свое железо думал, что из-за него лагает........ Походу не только в этом проблема.

-1

Koullitan
Если игра не грузится:
1. Попробуйте исправить установку (или даже пере установить игру, если с интернетом напряга нет);
2. При загрузке поставьте приоритет процесса на низкий и закройте браузер.
Мне помогло и то и то, я перезалил игру стало меньше логов, до вчерашнего апдейта менял приоритет и закрывал Яндекс браузер.

-1

danchik371
Тоже стало заметно лучше.

-1

danchik371
Это не всем и не всегда помогает. Но, все равно, спасибо за совет.
sudey
Соглашение с Intel DICE не могли заключить. По причине того, что приоритет AMD в BF4 нацелен на видеокарты. В BF3 наоборот, приоритет был отдан NVIDIA. Процессоры тут не причем. Просто AMD еще чутка доплатили, чтобы процессоры компании-соперника были в паритете, вот и все. Это как дополнение к лучшей оптимизации на видеокартах "красных".

-1

Koullitan
Да я знаю что не могли заключить соглашение с Intel так как приоритет нацелен на AMD-ну ты представь на секунду что приоритет был бы Intel и Nvidia то какой бы фпс выдавала AMD-если в этой игре они чуть-чуть обходят intel и Nvidia

-1

sudey
Зря мы с тобой спор начали, ой зря... Сейчас же оба карточки за оффтоп получим.

-1

Koullitan
хорошо-закрываем диалог

-1

Зависливые сосунки заминусовали)

-2

БФ3 мясо 64 человек - 90-150 фпс, ниже 90 не просeдает.
БФ4 бета карта, что на 32 что на 64, фпс просeдает до 50, причем резко, что вызывает фризы даже на на лоу, средний фпс = 70 с теми же настройками что и в БФ3.
Из настроек использую только максимальные текстуры, рельеф, и эффекты, все остальные эффекты размытий, блюров, доф, пост обработки и тп выключены, ибо мешают и бесят.

Пока бета по оптимизации хуже оригинала 3части раза в 2, надежда на релиз.

Просьба не устраивать споры и теории про нормальный фпс в 50 (для екшена, да и к теме не относится) и 23 кадр, так как это вещи индивидуальные и если на стандартном жк мониторе с герцовкой 60-75 и откликом 2-5мс это нормально, то на моем моинторе (как пример) все что ниже < 90 = начинается пьяное мыло.

-2

Ruszhum96
Ты в нее вообще играл ? Или тыкнул 2 раза джойн гейм по рандомному конквесту ?
Там мясо модов куда больше и лучше крайзиса (специально для нелюбителей оригинальной тематики батлы собственно и выпускались), один клос кватерс мод и тим десматч на 64 человека на карте из "4ех" комнат чего стоит.

-2

Интересно так! Сравнить допустим карты HD7870 и HD7970 разные по производительности, по объему памяти, разгону и т.д.Вторая мощнее разумеется, но стоит только накосячить с оптимизации в игре, то карты сразу выдают идентичную производительность в игре с теме же просадками.Заманчиво.

-2

А текстурки то в игре отличные ! ) Чёткие. таких чётких текстур нету в BF3. Хотя там тоже они достаточно хорошие, но здесь разрешение их видно что выше. Об этом говорит и использование видео памяти. У меня все 2 ГБ на игру улетают.

-2

2600к, титан, 1920*1200. Всё в стоке. Игра на высоких, сглаживание отключено.

-2

40-60 FPS на максимальных, изредка проседает. Конфигурация: Intel Core i5-3570K, 8192 Mb DDR3-1600, Gigabyte GeForce GTX 670 OC 2048Mb (11800/6008). До обновления драйвера, игра иногда проседала до слайдшоу, но сейчас вроде нормально.

-2

Engineer69

Аналогично, после установки бета дров, все стало отлично.

-2

KokaiH4ik
А толку от Directx 11.2?Кстати в следующем году выходит DX12!

-3

eR1s0n.

он был не пустой, ты че слепой, там танки разъезжали

-3

походу владельцы i 5 сосут лунца, а это только начало

-3

я думаю в батле 4 будет меньше багов чем в 3 тупо из-за того что когда вышла 3я часть был совершенно новый движок. рекомендуемые: i7 новое поколение видео карт например amd который выйдет с батлой. nvidia 680 690 titan 770 780. а низкие будут : 4 ядерный проц видео карта 1гб 4гб оперативки

-4

Проверил сколько жрёт на максимуме ))

MSI GT60-OND
Microsoft Windows 7 Ultimate SP1 64 bit
Intel Core i7-3610QM | 16GB (2х8Гб) DDR3 1866МГц Corsair Vengeance (CMSX16GX3M2A1866C10) | NVIDIA GeForce GTX 675MX GDDR5 4GB 256 bit 960 Cores | Super RAID SSD 128GB ( 2x64GB mSATA 6GB/s SSD RAID0


GeForce GTX 675MX ( разогнан ) - http://gpuz.techpowerup.com/13/10/06/hk0.png
Частота ядра - 802 МГц
Частота памяти - 2600 МГц ( 1300 МГц )
Загрузка GPU - 99%
Загрузка памяти - 1968 Мб
Загрузка контроллера шины - 10%

i7 3610QM - http://valid.canardpc.com/sk7frw
Загрузка ЦП1 - 93%
Загрузка ЦП2 - 93%
Загрузка ЦП3 - 96%
Загрузка ЦП4 - 98%
Загрузка ЦП5 - 82%
Загрузка ЦП6 - 93%
Загрузка ЦП7 - 92%
Загрузка ЦП8 - 90%
Загрузка ОЗУ - 7021 Мб
Загрузка файла подкачки 9009 Мб

В общем для комфортной игры нужен i7, 8U, оперативки, нормальная видеокарта с 2гб памяти

-4

эх... на моей 660 не удастся поиграть с 60 фпс (наверно, судя по бете). Придется брать ПС4.

-5

BackInTown
вот именно, консоли правят миром !

-5

Установил Windows 8.1:
50-70 FPS, ультра, без просадок.

-6

Во всех темах одно и тоже - игра жутко не оптимизирована, ужасно лагает и т.д. У меня так же лагало на свежих вроде драйверах (GEFORCE R326 GAME READY DRIVER) пока не поставил: GEFORCE 331.40 BETA DRIVER - все тормоза как рукой сняло, все стало плавно и приятно.

У меня не самая крутая система:

Проц: i7-2700@3.50GHz
Память: 16Gb
Видео: GeForce GTX 690
Разрешение: 1920x1080, 60Гц
Windows 7 64bit

В игре все настройки графики на максимум, FPS: 65-85

Так что ставьте правильные драйвера и лаги должны пропасть.

-6

скажи сервера на бф3 которые тут есть на сайте,на них можно играть на пиратской версии игры?

-7

andrei76825
Ты оцениваешь уровень поддержки игры размером патчей? Ты глуп как пробка. Двигло закрытое. ВозможноЮ чтобы внести мизерное исправление в код необходимо заменить сразу целый блок. Такой вариант тебе в голову не приходил? И качество поддержки своего продукта у них отменное. Косяки с серверами устранили очень быстро. Патчи выходили стабильно. Обновления радовали, кждое со своей тематикой, не похожее на предыдущее. А для тебя вот главный критерий - размер патча...

-10

оптимизация отличная, на моем древнем железе на ультра со сглаживанием 20-30 фпс

&feature=youtu.be

-10

95-100фпс.1920x1080/Ultra,MSAA 4X/GTX 780SLI

-11

Шта? Оптимизация отличная. Не хуже чем в третьей батле. Без сглаживания на ультре играть очень комфортно, сглаживание даже не пытался включать, ибо незачем. Графит очень хороший, сочный. ФПС не мерял, на глаз меньше 40 не опускается. И это все в бете.

-13

Russian_CJledak
Я думаю что нужен нормальный комп, а не калькулятор. У меня в БФ3 на старте были только лаги сервера, а сама игра выдавала стабильные 60 к/с. Я за оптимизацию движка не волнуюсь, она всегда была на приличном уровне.

-28