Battlefield 4

8.6
()

Оптимизация

как вам оптимизация?у меня на 550 ке все на ультра кроме сглаживания отложенного-все идет не лагает
у меня 560 титаниум на ультра фпс 20 - 30 максимум. На высоких фпс 35-40. Отложу пока игру , пока видяху новую не куплю.
Все на ультра даже на ноуте...хорошо игру сделали, хотя много глупых мест в сингле =)
Запустил на средних в 1080р - на моём ведре было 60-80fps, только решил повысить настройки и посмотреть что будет и игра вылетела, зараза, видать кряк кривой.
Ну да пофиг, предзаказ сделан, игра загружена, через 2 часа 18 минут попробую снова.
20
первый конфиг в профиле, все на ультра фпс60+, оптимизирована игра достаточно хорошо, особенно сравнивая с бэткой, картинка не сказать чтобы вау и офигеть, но похорошела однозначно относительно BF3, этого нельзя не отметить, если BF3 шла на ультра, то на средних-высоких по идеи должна запуститься, пока крайне доволен абсолютно всем, по процу мне показалась требовательной, поскольку он хорошо прогрелся после получаса игры
3Dionis
та же видюха, фпс точно не знаю сколько. Но на высоких лагов нету абсолютно) даже не ожидал что так гладко будет идти
на высоких ниже 50 не падает. На ультра(без msaa сглаживания) 30-35. Оптимизация шикарная для такой графики.
Никто не сталкивался с фризами на вин7 х64 конф в профиле.
Примерно 40-60 FPS на ультра-настройках с MSAA x4. В одном месте было 20 FPS (когда выплываем из машины в миссии в Баку), что довольно странно, учитывая, что грузить там железо нечему, кроме большого количества пузырьков. Оптимизация отличная, графика красивая, меня устраивает. Бета шла так же, к слову.
А у меня на 7 ке 64 така красота !
У меня у одного MSI Afterburner в игре не работает?

Красота на Win 7 , 64 битной
фризы на вин7 х64 на любых настройках
Com_Bat
Поставь последние бета-драйвера, от цветов не останется и следа
No more drugs...
У меня тоже не работает. Использовал стандартную прогу от производителя видеокарты
Maklline66
да не обратил внимания около недели назад вышли дрова думал не будут так быстро,всё уже порядок.жаль только радуга пропала после обновления а так красиво было,хе
фризы на Windows 7 х64
аналогично,семёрка 64,фризит.770 за бортом,если не обращать внимания на фризы,на ультра с 4х сглаживанием в 1080p 90+ фпс.
Такаяже фигня фпс ниже 55 не падает но фризит аж бесит((
запарили ныть!на дворе уже виндовс 8.1!пора бы обновится на новую систему.там полет нормальный!сидите на старой системе и еще ноете
Народ какие фризы ? На ультра в одиночке, всё идёт красиво ,плавно,фсп на ультра в одиночке 45 - 47,на масштабных боях просадки до 25.Даже на моей древней 660 то проц I5 3570K
Короче мультиплеер фсп 20 - 60, постоянные приблизительно 40 на средних. А вот на .что менять свою 660 тую затрудняюсь сказать.Повоюем месяцок ,посмотрим ,что народ отпишеn, с модными R 9 280 X,770 тыми и уже поределимся .что для ультры купить.Хотю чтобы касиво было.Очень радует,что оптимитизация хорошая.
Уже час воюю плавно красиво,никаких лаг,фриз и прочей хренотени после обновления дров до 331.65
На борту WIN 7 ,64 битная.Просто винду надо было ставить не от дяди Пети ,а от дяди Васи.Без обид.
у кого фризы, обновите дрова до 331.65, у меня фризы пропали
борман
Решил проблему фризов))) нужно запускать батлу с ярлыка win x64 а не с х86))) и все как рукой сняло)))
Посоны с лицухами и модными картами отпишитесь ,как у вас в мультике ???
Com_Bat
Лично у меня на моей конфигураций в мультике пипец какой фпс, прыгает, короче стабильности вообще нет в мультике, не знаю, может и поправят они патчами это дело, но пока если честно играть не комфортно. Народ у кого лицензия как у вас игрулька ведет себя в мультике скажите пожалуйста.
на высоких отлично 30-40 фпс, а на ультра 18-30, просадки и лаги
Disterlol
до скольки нагревается?
Все тормозит даже на низких(бф 3 на ультра 60 фпс)
Вот щас доперло,надо же обновить драйверы
фризы пропали после установки бето дров АМД, полет нормальнай на ультра
Начинает фризить на винде 7 через некоторое время игры. на винде 8.1 всё плавно. На ультре 55-60 фпс с вертикалкой. так и не пофиксили.
Mike161
Проц какой ?
LuckyTox
Какой конфиг ?
Хаккинен
Конфиг ?
Посоны,если в личке не указан конфиг,укажите.А то у меня не запускаеться батла,а какая видеокарта,давстроенная.Ну я так ,грубо утрирую.Лично меня интересует 770 тая на ультра и R 9280X на ультра,ну и естественно поотзывам уже можно себе прикинуть.И интересует именно мультиплеер.
Уиллис
Ультра у тебя 50 - 60 фсп ? А при масштабных взрывах как проседает фсп ???
Com_Bat
Где-то 35-40, но это очень редко.
У меня на моей древнем конфиге в окне на самых низких настройках 25-30 фпс бывает проседание до 15 фпс как то можно сделать чтоб без проседаний шла (Intel core duo 2.6, 4gb, GF9800).
Gothic500
Игрушка очень требовательна к процессору. Снизь разрешение.
Mike161
70 - максимум,что я видел,крузис мою карточку сильнее на ультрах прогрел(там 80 было),но для такой карточки эта температура нормальна,125 - уже критическая идёт)Мне бы процесор мощнее купить да материнку,чтобы так сказать полный потенциал выжить из неё.А так всё играбельно.Максимальная просадка была до 45,когда бежал по какой-то дорожке,а рядом вертолёт машины взрывал.Не знаю,я любитель башкой повертеть и поэтому когда резко оборачиваюсь на зад карты(от куда пришёл) бывает фпс тоже роняет,а фризы это или не фризы,может просто локации подгружаются.
Уиллис
Итак в окне на 1024-768 играю, куда уж снижать.
Gothic500
Как снизить.Звиняй ,брат но тебе надо менять проц с видюхой.а там и мамка пойдет.нехорошо у тебя с конфигом.А скоро Сурвариум выйдет.а там неед фор спид,Титанфелл ..........вот поэтому я и сижу выбираюю видюху не ниже 770 той или не ниже R9 280 X.Короче.всё банально просто,какой твой бюджет и потянеш ли ты апгрейд.
Чёто Experience совсем с ума сошёл у меня.Показывает для батлы оптимальные низкие и только низкие настройки?что за бред?У кого-нибудь на мощных нвидиавских видюхах есть такая же трабла с Expiriencом?
Disterlol
У меня так же низкие выставляет.
Disterlol
У меня такая фигня.Рекомендованные низкие настройки.Только тени ультра.
DisterlolМожет игре только день.Может Experience еще обновила настройки.
Пацы помогите убрать фризы в игре...
Lil_G.
Проверь если температурный режим нормальный , не греется ли что нибудь?
если памяти на двух планках попробуй поменять их местами.

В форуме есть тема Решение проблемы с фризами и лагами!Посмотри та еще.
Оптимизировано нормально, фпс мерил от 70 до 120. Настройки качество текстур ультра а остальные на высоких и выключил НВАО и ССАО, с ними не особо заметно изменение.
Disterlol
Зачем эту фигню ставите, она тупая и в 3 батле мне низкие тоже ставила. Я удалил эту прогу.
у меня идет на максимуме, не тормозит, бла бла бла. хватит писать ерунду. я протестил игру на 3х видеокартах. 2 штуки брал у друзей. у самого недавно купленная 7990, как мы знаем по многим играм самая мощная видеокарта. 4770к процессори, и оперативки 16гб на 2133. если просто ультра выкрутить то да, фпс просто рвется за 100. а вот если HUD на полную выкрутить и еще 1 пункт над ним(доп. разрешение) то фпс просто кошмарен. 30-35. так что не надо писать что у вас 60+ фпс на ультра. либо вы ставите не на самый максимум, либо пишите ерунду)))кстати разница очень большая на глаз если поставить разрешение 200% и 100%
Народ, завтра лицку должны подвезти, вопрос такой - на моём конфиге(i5 3570k(не гнал), HD7870 OC 2gb, 4gb RAM 1333, FullHD) на ультра можно расчитывать? Увижу ли разницу с ещё одной планкой в 4gb?
General-2k
Читай комент выше, для макс настроек даже титана мало, так тчо все что у тебя пойдет это ультро высокие, без зглаживания.
General-2k
планку советую ставить и гнать немного, если продув корпуса позволит и мп. но про ультра забудь сразу говорю. я выше написал что у меня в таком же разрешение творится, а видеокарта у меня в 3 раза мощнее. советую перейти на r9 280x или 7970, так как цены сильно упали, или начинай строить cross fire из своей модели
merkanetu992902
Не знаю что у тебя с HUD'ом за проблемы, но со всем настройками 3960x в сочетании с парой 7990 съели игру
mr.Sirocco
Вахаха тыб еще написал у меня 2 титана в сли и игра не тормозит)))
mr.Sirocco
ваще смешной. человек с таким пк и не писал бы тут нечего. клоун)я пишу же о реальной проблеме. да, две штуки игру съедят, инфа 100, я и так собирался покупать вторую, но и одной должно хватить, а не хватило. а ты скринь твой конфиг, кидай сюда, посмотрим)))и пк сфоткай если сможешь)посмеемся вместе)
парни всем доброго времени суток. как попрет в батле на средних настройках? комп в профиле
Spaunidze
На высоких пойдет однозначно.
gogi101
merkanetu992902
Ух ты! Может кто уже поигрался с настройками и поделится, что можно чуть снизить с большим выигрышем в кадрах и с минимальными потерями в качестве? И, вообще, привык уже к сглаживанию...=(
General-2k
Понизь разрешение текстур из левой панельки)))
General-2k
убрать разрешение до 60-70 процентов, подубавить сглаживание, HUD можешь не трогать. попробуй так на ультра.
Спасибо, завтра буду пробовать, чуть что - отпишусь
merkanetu992902
Читать не умеешь? Написано ультра только верхний параметр, остальное высокие и выкл НВАО ССАО. Мне хватает, картинки не смотрю как "некоторые" графодрочеры с тремя 7990". И письками не меряюсь, а написал что у меня на моей конфигурации всё устраивает. Тестеры блин.
sangen
ты сам то умеешь?)засвербило что ли?)я написал именно для тех, кто пишет, что у них на ультра!!!!к тебе не как не относится, выскочка. или я конкретно к тебе обратился?
пфф, играю на ультра на своём старичке в чуть пониженном разрешении и без сглаживания, стабильные 50+ фпс, отличная оптимизация.
оптимизация неплоха,но после выпуска пары патчей,думаю будет вообще шикарно!ждем...
2
Com_Bat
Привет.Я посмотрел что ты интересуешься GTX 770 и R9 280 X. Я вот что тебе скажу-у меня конфиг такой же как у тебя и я не собераюсь тебе что-то советовать я просто скажу

Я не собераюсь покупать GTX 770 я лучше дождусь начало июня и куплю себе gtx 880 если интересут могу скинуть приблизительные характеристики этой видеокарты и самое главное приблизительную ЦЕНУ.
Менять Kepler на Kepler ни знаю как ты, но это не по мне.У меня вот что было gtx460(Fermi),сейчас gtx 660(Kepler) жду сейчас maxwell.Менять видеокарту ради одной игры я так ни делаю и знаяя что у нас хороший процессор что еще можем как минимум один год играть на высоких тем более не буду покупать GTX 700серии.

P.S Вот еще вишка-Не каждая игра заточена под хорошее железо и не в каждой игре сильно различается средне-высокие настройки от ультра
С последними драйверами фризит даже на средних.
В личку характеристики и цену конечно скинь.Я прблизительно сам посмотрел.вот,что то вроде этого ?
Titan 2 $1000
880 -- $649
870 -- $499

880 4GB GDDR5, 1000 MHZ GPU, very high bandwidth
870 3GB GDDR5, 850 MHZ GPU, high bandwidth
Скажу тебе свое мнение,880 тая для меня дороговата,а вот 870 почему бы и нет.Но это когда будет.Я играю ,только мультиплеер,одиночки так под настроение.Меня в этом году интересует Titanfall,Survarium,CoD,NFS ну и конечно Батла.660 тая для меня слабовата уже,мне не хватает как раз 30 - 40 ФПС которые мне даст Asus 770 ,а касательно 800 той серии это когда ,будет.Когда выйдет 800 тая серия, если бюджет позволит,продам 770 тую и куплю 870 ,но до лета буду комфортно играть.Тем более,что хочу купить модный монитор,лично мне как раз и не хватает 770 той на мои 1920х1080.А R9 280X ,Matrix да нравиться руки чешуться,но,поддержка дров всё таки у Нвидиа лучше.Вон около недели назад вышли на Нвидиа дрова, тут выходит Батла и хлоп артефакты и в течении суток новые дрова 331 65 и порядок.да и 3 гб мне на 1920х1080 не нужны,будет моник с модным разрешением будем думать,но это всё на лето.Жду ещё месяц когда на 770 тые цены ещё больше усохнут.У нас пока упали на 50 у.е..,жду.Как раз через месяцок и фризить в Батле будет меньше и карта подешевеет.
0
Да на счет дров nvidia молодцы игра еще не вышла а дрова уже есть.Ну смотри сам покупай если хочешь я ни буду советовать брать или нет-это дело каждого.На счет моника буду ждать технологию g-sync,а пока поиграю на телеке или на монике старом с 1920*1080
Com_Bat
Вот и правильно,лучше правда подождать пока подвернут всё и поправят,и цены правда падают.С моей больной головой,которая не давала покой рукам купил 770 за 16 месяц назад,сейчас в магазине цена ей 15 500 если не меньше,глядишь через месяц ещё на 500 усохнет,1000 рублей бы в копилочку на ssd ушло бы.
При первом запуске были проблемы с графикой. Все сияло как салют в новогоднюю ночь. Обновил драйвера до версии 331.65, вроде пока траблов не наблюдал. Касательно производительности: Я ожидал худшего на своем древнем железе. Как ни странно, но игра неплохо пошла на средний настройках. Средний framerate, держится на уровне 45, а минимальный ниже 30-ти не падал. Я считаю, что это нормально, учитывая первую версию игры и допотопность моего железа.
Оптимизейшн неплохой - 50-30 фпс на высоких настройках (автоконфигурация ),конфа в профиле.

А я то думал комп придётся менять с некстгеном! А это даже не прогрело комп до рабочих температур.

Спойлер
pix.PlayGround.rupix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Текстурки явно не прошлый век!Графонисто,пасаони.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Только морозят блики - такое ощущение будто в игре 2 солнца.
Disterlol
Тоже,про SSD подумываю.128 ку.
ну что я могу сказать,как и ожидалось-недаром слелал апгрейд)) оптимизация на высоте,нрафон как по мне гораздо красивее,детализированнее,и нет той синевы как в бф3,а самое главное-как я и ожидал-играю на полных высоких +фулл хд-ну это просто потрясный графон с оптимизацией,молодцы дайсы-искренне апплодирую,вот что такое настоящие разрабы,делающие игры и для людей со средним железом.Ну и конечно же то, что пишут все-настройки-полные высокие(сглаживание и все плюхи включены) монитор 1080р 23 дюйма....блин графика ну просто бомбей!! только с ночи пришёл и начал компанию))) и того- ниже 42 фпс не видел,максимум 78фпс) УРА,ОПТИМИЗАЦИЯ ПЕРЕПЛЮНУЛА КРАЙЗИС 3!! конфа профильная,виндовс 8 64 бит,пиратка.
и ещё- мой афтербурнер не хочет работать с бф4,специально с офсайта качал фрапс,может известно ко муто как мси афтебурнер с бф3 подружить?
Сонный Бот
он вроде работает,но оверлей не отображает и скрины не делает.У меня в WRC 4 тоже он чё то парит -оверлей есть,а скринить не хочет.Может надо его обновить?
А с миоим конфигом (Intel core 2 duo 2.6, 4gb, GF9800). в мульт наверное не поиграть, хотел бы лицензию взять?
Gothic500
не стоит даже пытатся.
1
Gothic500
Не вздумай брать- не сможешь поиграть
Смогу ли поиграть в мультиплеере на ноуте acer v3 571g с конфиг: i5 3230m (2,6 GHz) 6gb RAM, видео geforce 730m 2гига?
не забывайтесь что эта батла разрабатывалась специально для серии видеокарт от радеон!!!
ноут i5 3230m и GT740 128bit 6gb ddr3 играю на ультра - высокие оптимизация да хорошая но картинка я думал будет лучше разрешение 1980х1080
i5 hd7970 8gb ddr все супер на ультре 1980 50-60 кадров
poluno4nik
Как так на ультра??????????
Horse567
это те настройки каторые идут после высоко
вот интересно, а у всех ультралетунов разрешение на 200% стоит ?
Konstantinum
сори, не туда написал)))
sudey
"Да на счет дров nvidia молодцы игра еще не вышла а дрова уже есть." - спорить не буду , конечно молодцы, но и AMD в этом плане ничем не хуже. Уж сколько беток было еще с выходом бетки BF4, а вот и перед самим релизом вышли свеженькие дровишки 28.10.13г. v13.11.beta7. Но скажу откровенно проблем и с сентябрьскими сертифицированными еще v13.9 в игре я не видел, игра и на стареньких дровишках шла нормально без катаклизмов, все на "Ультра" и без каких-либо фризов,а сам обновил дровишки чисто для интереса.
sudey
вот-вот, а то расхвастались )) ведь при 100% такое мыло на экране
sudey
1. не надо писать такую чушь по поводу 3930к и трех 780. 2. тут вполне хватит intel core i5 4670k и печИ690. просто нужно подождать драйверов. 3. лично я гоняю 7990, да, тут явные проблемы, если 200% то фпс падает до 35, но надо учесть тот факт что второе ядро моей карты практически в отпуске. так что ждем опытных образцов драйвера и той и другой компании. 4. в следующий раз советую посмотреть/провести тесты, прежде чем писать такую ахинею
sudey
при 100процентах у меня фпс рвется за 110-120, с учетом того что работает одно ядро, второе 300мегагерц, и загрузка его не более 30 процентов
Warcrafter_94
200% это 4K?
мда пк индустрия умирает я думал кривей 3 крайзиса нельзя придумать игру дайсы умудрились запороть движок что игра до 20 фпс садится
CreeperBOOM
он просто опять пишет ахинею. монитор не может превзойти сам себя, эти проценты такой же отдельный пункт, как и сглаживания. это не какое не 4к. даже если он посчитал, то и посчитал то он не правильно. почитай что я выше написал, проведи примерные расчеты, следуя из того фпс что у меня, и подумай)))он нечего не понимает)
0
merkanetu992902
я посмотрел тесты посмотрел. так вот
БАТЛ4 БЕТА
GTX780 SLI при ультра с разрешением 100% и 2560х1600 выдает минимум 47 фпс-и где вы увидели СТАБИЛЬНЫЕ 60 фпс?

Я ИМЕЛ ВВИДУ ИГРАТЬ НА УЛЬТРА С РАЗРЕЩЕНИЕМ 200% БЕЗ ПРОСАДОК И ФРИЗОВ.ЕСЛИ ФПС ПАДАЕТ С 60 ДО 35 ЭТО НЕ ПРОСАДКИ ИЛИ ФРИЗЫ?
rthghg
ты не прав. вспомни выход бф3 и крайзис 3, и вместе с ними драйвера под них. с того момента прирост составляет примерно 40-50%(лично мои замеры на 670печ и 7990). просто надо ждать драйверов. раньше у меня в крайзис фпс был на уровне 35фпс с драйверами установленными с диска, после выходы последней беты у меня 60фпс
sudey
когда ты смотрел тесты, на каких драйверах ты смотрел тесты???
Warcrafter_94
где ты тут графику увидел разници между 3 батлой и 4 на 100+ разрешении мизер но фпс отличается очень сильно
на разрешении 200% мало на какой видюхе поиграеш
0
CreeperBOOM
200% ЭТО НЕ 4K
merkanetu992902
монитор не может превзойти сам себя, эти проценты такой же отдельный пункт, как и сглаживания. это не какое не 4к ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ
merkanetu992902
хз в крайзис тока с разгоном с мог поиграть на максе
Warcrafter_94
суперсэмплинг это отдельная система сглаживания, в бф4 разрешение совсем другая весчь.
rthghg
на 7990?
0
merkanetu992902
ВРОДЕ КАК НА 331.40
0merkanetu992902
умя печ 470
вы главное не паникуйте и не переживайте мы все исправим терабайтными патчами чтоб у всех лагало и тормозило равномерно ато чета компы продаются хреново PS DICE
rthghg
естественно с разгоном, карта старейшина уже.
merkanetu992902
да маразм это все графика не меняется а системки растут и менять видюхи иза новой вышедшей кривой игры это дикость
0
serafont
Смешно, но есть в чем то доля правды
Warcrafter_94
и еще...как ты представляешь супер и мультисэмплинг в одном? раз ты так утверждаешь что это суперсэмплинг?
rthghg
просто разработчики не будут марочить себе голову, это не иксбокс и не майкрософт для которого все и всё. не будет оптимизации на старых картах. это бесконечная цепочка. покупка нового железа
Специально поставил 7ку!!играть невозможно!все фризит и тормозит-однозначно виндовс 8.1 рулит!Кто бы что тут мне не говорил я лично проверил и факты есть факты,чтобы тут не писали..
на 7ке ваще на средних еле тянет!на 8.1 на ультрапочти без лагов вот и судите сами-8.1 рулит полюбому
JONNE777
смотри. я на 7 8 и 8.1 все это дело проверил. на одних и тех же драйверах. разницы не какой не было. 8,1 правда была неудачная, там были последние обновления, что повлекло за собой непонятнуб работу мыши в шутерах(читал на форумах что после обновления 8.1 что то с юзб творится)
У меня игра пошла отлично. 60-80 фпс на ультра с максимальным сглаживанием, прорисовкой 100%. GTX 760.

Прорисовка сильно садит фпс, больше ставить смысла нету. Разницы после 100% не видно:

click
25%
pix.PlayGround.ru
50%
pix.PlayGround.ru
75%
pix.PlayGround.ru
100%
pix.PlayGround.ru
125%
pix.PlayGround.ru
150%
pix.PlayGround.ru
175%
pix.PlayGround.ru
200%
pix.PlayGround.ru
ест игрушка серьезно.помню на 560ti на той же системе в бф3 играл на ультрах без сглаживания и все было здорово.
в 4ю часть уже на 770й.и если поставить хотя бы 2х сглаживание,то фпс в среднем 35-40(в бф это уже рывочками слегка).при этом картинка если и стала лучше в сравнении с 3й частью,то не на столько.драйвера правда 320.18(может в этом дело).
без сглажки минималка в сингле за 3 первых миссии была 52 кадра,в основном в районе 70-100.и это на экране 1680х1050!то есть на 1900 будет заметно хуже,а в онлайне тем более.
в общем,прожорливая стрелялка,очень даже.
проц i5 3570, видео 770gtx, оперы 4 гига.
на максах в 4хmsaa 1920-1080 выдает стабильные 60фпс, иногда падает до 50.
Но фризы в мультиплеере пздц как бесят, играть из-за этих поддергиваний невозможно.
Дрэйк Рэморе
Дрова поменяй, у меня карточка почти такая же, на максимальном сглаживании 60-80 фпс.
merkanetu992902
да только графика не меняется
Даже на моей GTX570 при разрешений 1920*1080, на максимальных настройках прекрасно идет, правда разрешение прорисовки пришлось выставить на 100%, а не на 200 возможных, так как видеопамяти на GTX570 будет маловато.
N1KО
Разницы после 100% не видно:
Видна. Попробуйте открыть каждый скриншот в новой вкладке, где на 100% и где на 200%. Переключая вкладки разницу видно лучше, чем сравнение по памяти. При 100% больше мыла.
Amnepox
вот-вот, а то расхвастались )) ведь при 100% такое мыло на экране
Это такой хитрый трюк разработчиков, ведь остальные параметры могут быть на максимуме и пользователи соответственно будут хвалить их за оптимизацию, но один из самых главных параметров у большинства только на половину.
sudey
ПОМОЖЕТ-I7 3930k
Процессора тут и Intel Core Quad 6600 хватит, игра зависима от видеопамяти. Основная фишка этой игры - графика, на остальное разработчики забили.
да хрень редкая графика от 3 бытлы отличается только при 200% разрешении при 100% разницы нет
Sergio212am
И так смотрел, разницы нету. Если конечно сидеть и тупить в монитор, присматриваясь пол минуты в какой-то камешек, то можно что-то заметить. Графодрочеры могут заплатить еще 10000 рублей за более прорисованный камешек, но к сожалению, невооруженным глазом этого не заметить =(

для таких как ты даже блог недавно создал - http://www.playground.ru/blogs/battlefield_4/gonka_za_gelezom_stoit_li_svech-89975/
Мда, дожили. На ультре не поирает никто, титан в фулл хд жалкие 15-20 кадров.
N1KО
На 100% "мыло" самое настоящее.
N1KО
Не знаю, я сразу заметил, в центре даль при 100% замылина и там в дали нет теней, да и вообще тесктуры менее насыщенные. Это будет ещё лучше видно в процессе самой игры. Может я просто давно не играл на консолях, поэтому мой глаз избалован.
sudey
Согласен с вами - Менять Kepler на Kepler нет смысла !

Лучше подождать выхода моделей gtx 800 серии, которые, я думаю будут в 2 раза быстрее gtx 600 серии !
Тоже самое, тормоза пропали после установки новых дров.
Кто объяснит толком, что это за опция разрешение? Разрешение чего? Или это не правильный перевод? Разрешение экрана-то не изменить более 100%
taike
тормоза у тебя пропадут когда ты на 200% будешь иметь более 60 фпс, а так у тебя лишь фризы пропали)
Блин. Компьютер вроде мощный. 8 гб ОЗУ. GeForce GTX 660 Ti. Nvidia Experience выставил всё автоматом на самыыых низких, изменить не даёт, пишет: "Изменение настроек графики на 32-ух битных ПК невозможно." Играю без Верт. синх. Разрешение 1920х1080 60 GHz. Дрова последние поставил сегодня вечером). Подскажите, что делать, а то в Халфе графон и то лучше чем на минималке :D
N1KО
для таких как ты даже блог недавно создал - www.playground.ru/blogs/battlefield_4/gonka_za_gelezom_stoit_li_svech-89975/
А я за железом и не гонюсь, мои комп 2008 года, только GTX570 за 11 косарей в марте 2011 приобрел. Я просто говорю, что игра выглядит по другому, меня даже при 100% всё устраивает.
Комп нужно правильно собирать, тогда и производительность при старом железе будет радовать долгие годы и не придется гнаться за новым.
играю в fullHD, настройки на Ультра, сглаживание отключено, разрешение рендера поставил 140.

Все идет четко, без лагов, фпс в среднем 45-50, падений почти нет.

Очень заинтересовала меня эта штука - дополнительное разрешение ) почитать бы где нибудь что к чему...
Андрей Чикатило
Warcrafter_94 чуть выше объяснил про доп. разрешение.
Комп у меня хоть и далеко не топовый, но все игры тянет на высоких как мне надо. (GeForce GTX 460, Intel core i5, 4 Gb RAM, windows 7 - x64 bit.) Но эта гадина тормозит безбожно, надо ждать патчей.
JackReacher
да игра хлам потому что я как тока узнал что это тот же движок сразу понял что дело будет дрянь
просто дикость обычный консольный движок а такие просадки дикие
Не нифига у меня не четко. Прошел немного дальше (там где фонтан полыхает), просадки были аж до 14 фпс, потом еще прошел там где выходишь на улицу и танк за тобой гоняется - тоже какие то просадки, лаги с фризами.... кароче я негодую
Играю на ноуте 630m 2gb видео... Вроде все отлично даже на высоких играю спокойно но бесят просидания фпс хрен знает почему когда включаю оптику и убивают тупо фриз - че за бред? не имеет значения какие настройки ставлю высокие либо самые низкие
Кстати, забыл дать действительно дельный совет, помимо новых драйверов от nvidia (у кого nvidia), также попробуйте сделать глубокую дефрагментацию диска, перед этим очистив от мусора диск и реестр, я использую Auslogics BoostSpeed. Не всегда, но иногда это может быть причиной. Например после установки Battlefield 4, у меня диск стал фрагментирован на 16%! Хотя до этого было ноль и игру я скачивал на внешний жесткий диск, а установил уже на встроенный (т.е., фрагментация произошла только чисто из-за установки, ничего больше я на этот диск не ставил). Другое дело когда эти 16% выпадают не только на игру, но и на разные файлы и программы, но у меня получается все 16% пришлись только на одну игру, так как до этого я уже производил дефрагментацию. Даже был случай, что Skyrim тормозил, но после дефрагментации, тормозов как не бывало. Всегда после установки игр, особенно тех, которые много весят, производите все эти действия, просто бывает так, что не всегда файлы при заполнении диска хорошо располагаются. Также после удаления и установки программ, рекомендуется делать перезагрузку. Устанавливайте программы на другой раздел, причём будет лучше, если этот раздел будет иметь много свободного места, когда мало места, то тоже всё глючит. Отключите антивирус, уберите из автозагрузки все программы. В auslogics есть игровой профиль. Проверьте не греется ли у вас комплектующие, для процессора часто норма до 50 градусов, при перегреве, процессор начинает пропускать кадры.
i7-3770k cpu @ 3.50ghz
sli gigabyte geforce gtx 680 2gb
2x corsair xms3 4gb ddr3-1600 dimm
windows 7 ultimate sp1 ru x64 by ovgorskiy 10.2013

с последними видеодрайверами в слай режиме мерцают пылевые эффекты,fps 50 - 120(ультра)
с одной карточкой,всё отображается как надо,на высоких с 2x сглажиманием,более менее,стабильно держит 60 fps иногда проседает до 40
оптимизация хромает,надо ждать новых драйверов и патчей на игру
Win7/64, AMD Phenom II X4 945, разгон 3.4 MHz,Gigabyte GA-770T-D3L,6гб озу, Gigabyte HD7850OC разгон
Все на ультра, Full HD 40-50 fps с редкими просадками до 30-ти, идет все гладко без фризов, дрова 13.9
нормально хоть играть стало!
Sergio212am
Грёбаный гребостос,реально фрагментировал,вот ссанный баттлефилд! 26% просрал после установки!

В игре стоит ограничитель FPS-60 при включенном VSync! отключаем верт. синхронизацию и вуаля фпс уже под сотню! также рекомендую поубавить качество освещения и постобработки до средних (особо отличий от ультра нет а фпс жрет нормально!)
VenomZS
"отключаем верт. синхронизацию и вуаля фпс уже под сотню! " - что за странные советы? Ты глазом различишь 100 кадров в сек от 60-ти? К чему стремление? А вот без синхронизации картинку иногда рвет, мелкие, но неприятные фризы.. так чего ее отключать? Так можно и графу на минимум выставить, чтобы 200 кадров показывало, а к чему???

innervizionman
Проверил у себя дефрагментацию диска после твоего поста, ты наверное ошибся ничего игра не фрагментирует, все в порядке с диском.
mister611
для особо умных существует программа Fraps которая отображает кол-во кадров в секунду! Про сотню я конечно загнул, но прирост производительности виден невооруженным глазом!
P.S. я на такие дела падкий, поэтому долго сидел и проверял различные сочетания настроек.. вот решил поделится своими находками так что не судите строго
mister611
насчет минимальных настроек.. можешь все поставить на минимум, но при включенном VSync у тебя не будет 200 фпс! 60 и не больше) VSync конечно хорошо, но вот ограничитель это зло
mister611
Да,фрагментировали диск дрова Нвидии,я посмотрел подробнее,вот где реальное дерьмо крылось.
0
настройки УЛЬТРА
70-80 FPS /конфиг в профиле/
VenomZS
Приобрети к примеру монитор с частотой 120Гц, вот тебе и ограничитель при вкл. V синхронизации станет 120 кадров. Вот только так и не пойму, неужели 60 кадров для комфортной игры вам мало? К чему дырявить картинку отключением VSync?
Оптимизация оказалась довольно-таки хорошей. Ожидал худшего

FPS

Gothic500
"Итак в окне на 1024-768 играю"

Как раз из-за окна фпс может падать
STaKo
Раз железки хорошо тянут игру- добавь в опциях разрешение, выстави больше 100%, ну сколько вытянет с сохранением приемлемого фпс, картинка станет лучше )) Такую замануху сделали, выставишь 200% , конечно не будет нормальных кадров в сек, но увидишь картинку как 2хУльтра ))
Заходишь в ветку почитать об оптимизации, а читаешь сообщения о компах за 200к и как у них, НА УДИВЛЕНИЕ, все идет на ультра. Блин, народ, нам насрать, что на дорогих компах все работает. тут люди средние конфигурации обсуждают.
Тут многие говрят про 60 фпс. Так вы в мульт зайдите.
P.S или у меня одного эти сраные фризы в мульте ? Оо
Попробовал я всё-таки поставить на максимум с разрешением на 200% Игра зависла с ошибкой directX и пришлось завершать через диспетчер задач, но картинка просто самая лучшая которую я когда-либо видел! Даже в Crysis хуже. На корабле попробовал, краска на койках как настоящая! Ради этого от парочки GTX690 я бы не отказался))
STaKo
твои 4 гига оперативы ультра текстуры никак не вытянут, какой бы быстрой память не была.
0
На средненьких с разрешением 1920х1080 нормально пойдет сетевая игра?
что вы тут у меня на 550 летает итд ..... есть сайт gamegpu там посмотрите что для комфортной игры надо
0
Кто мне там говорил что я нес ахинею насчет-чтоб играть 200% разрешения при максимальных надо три gtx 780 и i7-посмотрите тесты на gamegpu
интересно, а сколько выдаст gtx 670 oc + i 4770 на ультра, судя по форуму - 60 фпс, судя по gamegpu - 30 максимум)) кому верить?)
4
FlySelf
Если форум говорит 60 а gamegpu 30 тогда бери середину 40-50 фпс
Так, а что это за "разрешение 100%"?. Что-то я не обратил внимание и не увеличивал этот показатель. Чё реально картинку улучшает?
No more drugs...
Размер текстур
Оптичизация шикарна, на мой взгляд. На моем, казалось бы, дохленком ноуте игра идет хоть и практически на минималках, но без тормозов вообще. Правда, напрягает неизменяемый угол обзора в сингле.
mr.Sirocco
Хм, надо попробовать на 200 выкрутить.
No more drugs...
Твоя махина должна потянуть, расскажешь сколько фпс))
2 гига на видеокарте уже маловато для этой игрушки ну или настройки срезать
Серго-супер
660 с 2 гигами тянет без напрягов.
какие изменения в патче?
Парни у меня вопрос -почему на высоких настройках

Спойлер
pix.PlayGround.ru

и на ультра

Спойлер

фпс одинаковый??? (
Virtuoz11
"твои 4 гига оперативы ультра текстуры никак не вытянут, какой бы быстрой память не была."

То есть у меня были галюцинации когда я играл?
Cистема: Microsoft Windows 7 Ultimate x64
Процессор: DualCore Intel Core i5, 2933 MHz (22 x 133)
Видеокарта:NVIDIA GeForce 315M (1024 mb)
RAM: 4 gb.
Игра выдает 10 fps, это из ряда вон невозможного. Battfield 3 на высоких летела, а тут что на низких, что на ультре, одно и тоже. Советы есть, парни? (Драйвера обновил последние от Nvidia, специально под эту игру). Выше 15 fps не видел. Ограничитель снят.
Запускаю сингл, АПДЕЙТ-1. В игре фризы с заиканием звука. Характеристики компа в профиле на сайте. Захожу в игру через программу Game Prelauncher и все ЛЕТИТ на СРЕДНИХ (компу больше 5 лет) без просадок и лагов в разрешении 1650Х1080. Возьмите на заметку...
Virtuoz11
твои 4 гига оперативы ультра текстуры никак не вытянут, какой бы быстрой память не была.

боже кто-нибудь, убейте этого школьника!!!

ты хоть в курсе, что игра не больше 2-х гиг оперативной памяти употребляет!? и причем здесь оперативка до настроек графики? графика это видеокарта!!!
BadNite
"Заходишь в ветку почитать об оптимизации, а читаешь сообщения о компах за 200к и как у них, НА УДИВЛЕНИЕ, все идет на ультра. Блин, народ, нам насрать, что на дорогих компах все работает."

Нам насрать, что на твоем ведре бф не запустился и ты пришел сюда поплакать "об плохой оптимизации ко-ко-ко" и пожаловаться на "задротов ко-ко-ко, которым мамка раз в месяц видюхи покупает".

"тут люди средние конфигурации обсуждают."

Тут люди оптимизацию бф обсуждают в целом, а не жалуются лагами на нищенских ведрах.
почему то у меня gtx 660 лаги даже на средних настройках
подскажыте пожалуйста будит ига иты на модеми 3-дж в онлайн
мда... оптимизация мягко говоря Г. И что действительно меня удивило, смена разрешения экрана не имеет ни какого влияния на FPS, что как то тупо (что мин. что мах.) Хотя BF3 комфортно играл выше средних настроек.
подскажыте пожалуйста будит ига иты на модеми 3-дж в онлайн
_BliTz_
Так у тебя проц то отстой, 2-х ядерник. Озу 3 гига,на калькуляторе хочешь чтобы летало?
electroTOSH
по поводу твоей проблемы...ставь лицензионную винду, любую. 7, 8, 8.1. ориганльные образы. было такое же, когда стоял 3sli 670
_BliTz_
потому что проц 2ядровый,очевидно же..у меня карта как у тебя,так я специально проц брал другой..
Идёт отлично на высоких, только эффекты на средних и сглаживание на низких.
Если «разрешение» оставить «100%», то летит на ультре на любом ведре, в частности, на моем I-5 760 2.66, geforce 660. А вот если выкрутить на 200%, то захлебнется любой титан. На моем слайд-шоу. Но я не заморачиваюсь, игра и так ох.....енно выглядит!
при начальной установке устанавливаеться програма original но здесь все начинаеться немогу заполнить логин и пароль все пробывала не выходит пишыт ошыбка неверный пароль или логин.!!
mister611
Короче, если разрешение текстур выставить более 150%, то игра вылетает с ошибками (то про память что-то, то DirectX). Если от 100 до 150 - то всё норм, на ФПС не влияет (я не заметил, по крайней мере), а качество текстур реально становиться лучше. Я оставил разрешение текстур 145%. Идёт всё ровно и гладко. Afterburner в игре так и не работает, Fraps из-за одной игры ставить не хочу.
Chelseafc777
"Ладно у всех кто пишет у меня 80-100 fps,вы в курсе что человеческий глаз невидет больше 80 fps,так что нефиг гнать людям"

Ты думаешь здесь все "на глаз меряют"? Fraps или Afterburner не слышал?
No more drugs...
Я поигрался с настройками, убрал вообще сглаживание, постобработку на средние, остальное все включено и на Ультра, вытягивает 170%, но не комфортно, в среднем 40-45 кадров, но бывают ямы и до 24. Выставил 150% - в самый раз: средние 50-60 кадров с проседаниями в особо грузных сценах до39. Да Afterburner работает (он у меня карты разгоняет и управляет скоростью кулеров на картах, да и мониторит походу, в игре лишь не отображает частоту кадров, использую фрапс, видно не приспособлена прога к играм 64 бит).
Вот думаю, может попробовать Win8.1 поставить, многие пишут реально игры живее идут ? У кого был опыт перехода с 7-ки, чего посоветуете? Есть реально смысл?
Чет как не крутил, а карты всеравно не загружаются полностью на 99%, пляшет загрузка обеих от 77 до 90%, а это не есть хорошая оптимизация, в BF3 обе карты как штык грузились по полной...
mister611
Что за проценты не могу понять 170%-150%? Это поле зрения?
0
_BliTz_
Потому что тебя процессор не ахти а игра требует хороший процессор как минимум 4 ядра
Сергей Калитвинцов
Разрешение текстур, смотри в опциях настройки видео, внизу - "разрешение" - по умолчанию выставлено на 100%.
ifLaSh
Элементарно- переходим в директорию My Documents/Battlefield 4/settings и открываем PROFSAVE_profile любым блокнотом, ищем OverallGraphicsQuality, меняем значение "0" на "5", сохраняем файл.
у меня на ультра, сглаживание x2 - 130-140 фпс...правда у меня видюха очень сильно разогнана под азотом и проц

http://img.maryno.net/images/45755b5c8a9e6b3aa32f95b808845d32/8c921cdca8d8495d8465331cd3ea9e56.png
_Hanbek_
Могу дать совет. Избавься от этого - NVIDIA GeForce 315M. БФ3 если и летала на высоких, то только в сингле и с разрешением не более 1024*768. Запускал на своём ноуте, а там 240М - синг играбелен на средних-высоких, мульт не играбелен ни в каком виде. Притом по тестам 240М превосходит 315М почти в 2 раза.

По теме оптимизация отличная. Игра идёт лучше чем БФ3. И мульт на этот раз оптимизирован лучше сингла, прям феномен. Ловлю фризы, виню слабый проц, потом отпишусь, как измениться ситуация с другим.
Фризы дикие, ненавижу DICE, убогие идиоты
Конфиг в профиле, стоят последние бета дрова. Никаких фризов и лагов. В 1920*1080 все на ультра, сглаживание отключено. Идет стабильно в мульте 60 фпс, с редкими просадками к 50-55. В целом, оптимизацией я доворен, и думаю что ее еще сильнее допилят со временем.
2
Конфиг в профиле

За оптимизацию ставлю из 10 балов твердую 8 или 8+
странно, чё-то лагает на средних, хотя не должно - дрова последние стоят, все обновил. конфиг в профиле
На одной 7970 все летает только включаю вторую реально никакого результата тот же фпс ,видимо игра под крос не заточена
Rad1k
"видимо игра под крос не заточена" - нормально все с CrossFireX в игре, ищи проблемы у себя.
mister611
Какие проблемы?Остальные игры с кросом летают!Че может быть?
Rad1k
Ну не знаю, у меня на любых драйверах кросс нормально работает (запускал игру на 13.9, 13.11b7, 13.11b8. ) Посоветую удалить свои дрова и почиститься DriverSweeper , потом установить v 13.11.b7 - у них как-раз присутствует профиль CrossFireX для BF4, как впрочем и в версии 13.11b8.
блин, ну это капец какой-то - какие настройки не ставь - все одно фпс проседает сильно. никто с таким не сталкивался?
ghoul666
Да есть такая тема, попробуй поставить дрова 331.40 бета, фризы конечно наблюдаются но поменьше.
KranZ39
у меня радеон.
mister611
Благодарю попробую поставить дрова 13.11b8. У меня с Batman та же проблема была поставил 13.11b6 и кросс заработал
Too much graphicsfags in this thread...
В общем, буду ждать патч или апргейдить систему к следующему году. Игра работает просто отвратительно, а в чем причина такого поведения, понять не могу. Компьютер у меня не слабый, предшественник 4-ки бегал на максималках без лагов и провисаний. А тут просто какой-то кошмар, фризит, лагает, периодически переходит в режим слайд-шоу при резких поворотах камеры. Снижал настройки на самый минимум - точно такие же беспросветные лаги и фризы, отсюда вывод, что проблема не в железе. Почитал отечественные и зарубежные форумы, люди пишут о тех же проблемах. Причем, у многих очень мощные системы, а провисания остаются. Читаю тех, у кого все отлично, такое ощущение, что люди пишут из параллельной вселенной. Посмотрю, что будет дальше, может, как-то оптимизируют, или снова покупать новый комп. Пока что играть невозможно.
massa12345
да согласен игра просто сырая мало того что фпс своей жизнью живет то текстуры пропадают то скрипты тупо не срабатывают
как дайсы умудрились запороть движок непонятно
massa12345
Точ такая же проблема, даже не знаю на что грешить... толи железо толи игра толи конфликтует с чем то.
При ультре с 200% в мульте стабильно 30-40 фпс, со 125% 60-80.
Вообщем оптимизация норма, но игра - ... Вообще не вижу смысла за нее платить
Хабибуллин
Вообщем оптимизация полный кал. Просто полнейший...
Просадки фпс, фризы, зависания. И это на мощных конфигах...
Я вообще немогу изменить настройки, пишет что у меня 32-х битная :D
Нереальные лаги и фризы через 5-10 минут игры. Драйвер 320.49WHQL сделал работу приложения стабильней. Кто как с таким борется?
Откуда у вас фризы, кривые репаки? На простом ноутбуке (i7 и AMD HD6970, Win 8.1) все на ультра, кроме сглаживания...
Други, действительно на Win 8.1 игра идет гораздо лучше! Вот только закончил тестить новую ось. Так чтобы сильно кадров прибавилось - нет, но оптимизация улучшилась заметно. Видеокарты у меня стали грузиться почти на полную 95-96%, без резких скачков (по графику в MSI Afterburner), на семерке 70-80% была загрузка и график представлял собой пилу, отсюда и мелкие подергивания были при нормальном фпс. На восьмерке чуть кадров прибавилось, а главное все плавно, гладенько стало, как в BF3, вообщем просто прелесть. Играю на ультра без сглаживания, со средней постобработкой и разрешением текстур 150%. Сразу скажу - сам был самым отъявленным пессимистом по отношению улучшений для игр в Win8.1, но все больше инфы стало на форумах попадаться про блага восьмерки, вот и решил сам проверить. Теперь все ребята - назад дороги нет. Проверил на всех играх что у меня установлены - кругом все живее стало, только одна не запустилась, но уже старенькая Batman: Arkham Asylum. Вот такие дела, один минус только - вебкамера-старушка не работает, уж и на 7-ку с трудом дрова ставил, а тут ни в какую, да ладно, отправлю на заслуженный отдых. Вообщем, кто сомневается как я, но имеет на борту свеженькое железо - ставьте восьмерку, не пожалеете.
Да и про то, что сейчас сеть завалена инфой будто в Win 8.1 какие-то проблемы в играх с мышками - ничего такого не выявил. У меня мышь Logitech G400, дрова стали отлично и бегает она плавно и четко как и в 7-ке.
оптимизация супер на моем стареньком радеоне 7970 все в ультра качестве летает,ну естественно четкость только на 100 процентов.
guitarshred
" на моем стареньком радеоне 7970" - прикольнулся стареньком? ))
Ulth
блин, я таких пи....олов давно не видел. какие 30-40 фпс при 200разрешении ты на своем ведре сраном видишь? где? в сингле то не поверю! 680???? школьники, вы уже надоели писать как у вас все идет здорово на максимулках и не лагает 100500фпс. у меня на 7990 35-40 кадров с 200 разрешением, а у тебя столько и быть не может, твоя карта в 2 раза слабее. ты посмотри ролики в ютубе как на двух 780 играют в мульт с 200разрешением, там фпс проседает до слайд шоу почти что, а у тебя у дебила значит ультра. иди в другом месте пиши такую чушь)))
mister611
ну модель 7970 действительно старая сейчас эта карта еле еле дотягивает до среднего уровня.
у меня в среднем на разрешении 200 около 25fps на старичке 7970 ну а на gtx680 35-40 кадров это смешно карты практически одинаковые по скорости.
guitarshred
у меня в среднем на разрешении 200 около 25fps на старичке 7970
А что вы ожидали увидеть на 4к разрешении? Может вы дрова последние не поставили ? разницы сильной не должно быть.

ну модель 7970 действительно старая сейчас эта карта еле еле дотягивает до среднего уровня.
Нифига себе средний уровень , на ровне с 680 и почти тоже самое что и 770. Нельзя же только по названию судить о карте , 7970 = 770 = r9 280.

У самого 7970 и на 1440p , AA2x , 50-65 фпс , разрешение оставляю на 100% ибо и так всё чётко.
guitarshred
ну модель 7970 действительно старая сейчас эта карта еле еле дотягивает до среднего уровня - ну да не двухъядерная и не новая 290-я, но не преувеличивай, отличная современная карта, те-же новые 280-ки - они же 7970-ки, только чуть подшаманеные. Ну а уровень-да уже средний, просто планка сегодня по картам новым поднята до небес, ну и цена у них соответствующая..
1
merkanetu992902
Поддерживаю полностью твой комментарий на счет разрешением 200%.Вообще думаю чтоб комфортно играть на ультра с разрешением 200% надо 3 видеокарты gtx 780TI(хоть она еще не вышла) и то не факт что будет стабильные 45-60 фпс
ну наверняка на трех gtx780 точняк будет 60 fps в разрешением 200% даже больше.
sudey
на ультра с разрешением 200% надо 3 видеокарты gtx 780TI - не перегибай )) я думаю и пары за глаза, а то и одна потянет, ну может с уменьшенным сглаживанием.
sudey
на windows 8.1 с новыми дровами у меня на 7990 с 200% разрешением 45фпс вытягивает, небольшой разгон. я собираюсь покупать вторую карту. жду не менее 70фпс. так что смысл в трех 780???они стоят 22в среднем, я карту купил за 27, куда выгоднее. а уж сколько будет Ti стоить я вообще не представляю. посмотри ролик на ютубе, как 2 780 в разгоне показывают слайд шоу, убедишься. в этой игре радеон в явном выигрыше. считай 3 карты буду стоить около 65р, и не факт что будет 60фпс на 200%, а на радеонах 54р выйдет, и 60фпс точно будет, инфа 100)так что лучше покупать радики
mister611
а тебе советую такую чуш не писать, прежде проинформироваться. двух хватит только через пол года, когда игру дровами и патчами отшлефуют. а щас 2 сосут.
Всем привет!Игра идет на средних настройках для меня не плохо 30 фпс в среднем, но иногда как бы останавливается на 4-6 секунд и звук повторяется ) Подобное было в crysis 3 я понимаю что проц 2 ядерный, но можно это как то вылечить? Настройки менял по разному.На min просто повышается фпс до 40 - 50 но все так же лагает какими то паузами ( После переустановки ос стало по лучше и уже более менее играбельно, но все равно..
merkanetu992902
"а тебе советую такую чуш не писать, прежде проинформироваться" - ну, ну. Вот выйдут эти карты время покажет кто чушь пишет. Я считаю это буду не я ))
Я смотрю буратины понабежали- 2видяхи-3видяхи)))
На моём днище(4гб опреативы, 1гб видюхи) игра идёт с 25 - 30fps на высоких настройках с отключённым сглаживанием. В мультиплеер играю на минималках(fps повышается до 50), ибо там графон мне не важен.
Doom2014
Если твоё "днище" хотя бы с 4 ядерным процем то я даже верю ) а мое днище с 2 ядерным (
c 2 ядерным процессором довольно неплохо помогает razer game booster , фпс не прибавляет а лаги с паузами убирает
Обладатели лицензии ,отпишитесь.Говорят в мультике частые вылеты ???
Com_Bat
Бывают вылеты, но не всегда.
После патча все начало летать на ультра со сглаживанием 2, вертикалкой и четкостью на 140 (попугаев не мерил, но очень и очень хорошо) gtx680
Конфиг в профиле. Тестил только в одиночной кампании. ФПС 29-70 с просадами, с последнеми дровами(даже без разгона процессора) на windows 7 x64(проц говно). На разрешении 1366х768(просто монитора 1080р у меня на данный момент нету). Графика конечно очень радует после BF3: нет эффекта "синевы" изображения, детализация оружия стала лучше, графика выглядит достойно и дотягивает до уровня третьего крайзиса при системных требованиях чуть выше, чем у BF3. У меня ещё стоит Windows 8.1 x64. Потестирую на ней игру, и отпишусь.
331.65 драйвера,экран 1680х1050,в сцене с "взрывом и водой" фпс упал до 36,совсем на полсекунды,но вот было такое.
чет как то слабенько для 770.самый обсуждаемый параметр выставлен на 110%.не пойму,может с системой что не так,вроде не особо засрано,ссд чтоль купить
И все же виндовс 8.1 решает. После установки фризы пропали минут на 30... Потом перезапустил и играл где-то час без фризов, но потом опять пришлось перезапускать....После этого вроде даже больше часа норм игралось... На виндовс 7 такого не было, там стабильно через 15-20 мин фризило.
У меня восьмерка стоит второй виндой, основа семерка. И думаю пока так и оставлю :) , и всем советую)
i5 4670
GTX 660Ti
50 fps стандартно,все идет без фризов.
Только бывают такие моменты в игре,что fps сильно падают на секунду и опять стают в норму а так все гуд,оптимизация хорошая.
Win 8 x64, 1920x1200, V-Sync, все ультра + 4х MSAA - 45-50фпс. Иногда и 60 фпс. В очень динамичных сценах иногда 29-34.

Спеки ПК
Спойлер
GeForce Experience PC Specs

Настройки баттлы:
Спойлер
Battlefield 4

Несколько скринов:
Спойлер
Battlefield 4

Battlefield 4

Battlefield 4

Battlefield 4

Battlefield 4

Battlefield 4

Battlefield 4

Battlefield 4

Battlefield 4

Battlefield 4
4
merkanetu992902
Может быть я и перегибаю ну смотри-Тестирование при максимальных настройках качества 1920х1080 MSAA 4X разрешение 200% gtx 780sli минимум 26 в среднем 35 и даже 50 фпс не пахнет,ну уберешь ты сглаживания да поможет-но я орентируюсь на такое мнение-КТО МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ GTX 780 SLI И БОЛЬШЕ МОЖЕТ СЕБЕ И ПОЗВОЛИТЬ КАК МИНИМУМ РАЗРЕШЕНИЕ 2560x1600-ДА К ЧЕРТУ ДА ВСКОРЕ ВСЕГО ЧУТОК ПЕРЕГНУЛ
Radeon здесь да делает Geforce как Intel делает AMD в разных играх

На счет радиков с уважением отношусь к радикам но не прийду к красным-как сидел на зеленых так и буду если с ценами совсем не ох..еют
Почему все так зациклились на этих 200% , это разрешение а не детализация или текстуры как некоторые ошибочно предполагают. По сути оно нужно если игра не поддерживает сглаживание но тут всё с этим нормально , не заморачивайтесь и ставьте 100% + 4xAA.
Дрэйк Рэморе
а чего ты хотел от geforce gtx 770 чтоб аж все полетело это видяха начального уровня,если только три такие поставить тогда да будет все нормально.
Slonvprotivogaze
Ох чудненько,значит на 770 той можно будет на ультра побегать ???
У меня gt 630 идет нормально на низких и средних , на высоких плохо, но у меня такое впечатление что в 3 батле графика получше
если у меня видеокарта ASUS EAH5830 Series. пойдет battlefiel 4 ?
neogen7755
нет. Батла не для ноутов.
Отличный Гамбургер
"но у меня такое впечатление что в 3 батле графика получше" - ты че, смеёшься? Хотя конечно с твоими настройками графики все игры одинаково будут выглядеть - хреново. Для батлы надо в/карточку по мощнее, у твоей одно достоинство - цена.
Запускал на Windows 8.1 x64, на ультра. Игра пошла на 34-65 фпс, главное нет фризов. Запускал в обоих случаях 64-х битную версию игры.
Отличный Гамбургер
Выкинь свою видеокарту, нищеброд
С какими драйверами попрёт лучше Ati Radeon 7770? Catalyst 13.9 или 13.11 Beta?
mister611
да между 3 батлой разницы в графе нет почти на самом деле
rthghg
согласен,не настолько эта разница велика,чтоб столько много есть.
rthghg

глазки протрите
rthghg
"да между 3 батлой разницы в графе нет почти на самом деле" - глазки протрите 2 .
mister611да чо тут протирать то разница есть на разрешении 200 % на 100% графа такае же тоже мыло как и крайзис 2 и 3 батла
mister611
чуть меньше синевы и получше текстурки стен больше ниче в 4 батле нет
Дрэйк Рэморе
да народ задурили в край тотже 1 крайзис куда лучше по графе а идет как надо а тут графа на уровне 2 крайзиса а фпс жрет как слон
rthghg
Специально же сделано чтобы народ покупал топовые видяхи от AMD
Видимо все кто стонет что графика как в 3тей батле) имеют калькуляторы не способные даже тетрис без тормозов запустить.

Оцените мой эксперимент по батлфилду 4 =) И дайте мне хоть как-нибудь знать, стоит ли дальше снимать нечто подобное?
rthghg
вот тут не соглашусь,в 1 крайзис недавно бегал,не лучше.хватает текстурок низкого разрешения,много их прям.
просто там целый остров с кучей зелени,да еще под воду нырнуть можно,да еще заснеженные локации оч красивые.сама игра красивей,но вот качество графики - за бф4,с другой стороны - 5-6 лет прошло уже,а 1 край до сих пор на уровне.
gogi101
комп далеко некалюкулятор
Дрэйк Рэморе
да крайзисовский движок очень мощный даже на сегодняшний день с hd паком текстур и другими при будами будет куда лучше 4 батлы
с 2007 года графа не меняется практически нужно сказать спасибо консолям
а вот системки растут на глазах
gogi101
ахах да утя самого на разрешении 200% из компа дым пойдет
Чтоб увидеть FPS в консоли пишем PerfOverlay.DrawFps 1 .
rthghg
"с 2007 года графа не меняется практически " - чушь полная, вот если только железки с 2007г. не менять, тогда да - графа не поменяется. А у тебя дружище походу со зрением беда.. или просто ты угрюмый по жизни, ничего тебя не радует ))
4
rthghg
с 2007 года графа не меняется практически- ни чего не буду писать просто скажу ТЫ НЕ ПРАВ
mister611
ну ну еслиб грвфа менялась кардинольно то консоли бы спать пошли уже
mister611
между крайзисом и второй батлой разница колосальна а вод 4 батл от 1 крайзиса недалеко ушел хотя времени прошло дохера уже
На моём железе так понимаю даже не запуститься?)
Fatum Sibir
У меня лицуха. Тоже повысил настройки и вылетает
Hagаll
А чего плохого в твоем железе? Конечно запустится.
mister611
Благодарю с дровами 13.11b8 кросс врубился все летает!
Hagаll
нормалньно поиграеш в кампании на ультре вмульте на высоких
mister611, rthghg, спс за ответ. Просто читаю и ответы про оптимизацию весьма противоречивые. А покупать игру которая будет потом на полке до лучших времён лежать не хочется.
rthghg
Я и не играю на 200 мне и 150 заглаза, валенок.
Впечатление от оптимизации двоякое. На одной видеокарте GTX 670 в 1440р настройки Ультра | Сглаживание выкл. | Разрешение 100 % выдаёт примерно 30-45 FPS, что в общем то неплохо (актуально только для сингла). Но добавление второй видеокарты поднимает значение FPS всего до 40-60 (v-sync вкл.), тогда как в третьем Крузисе, например, этот показатель был чуть ли не двухкратным. Ставим сглаживание х2 и разрешение 125 % и получем теже 30-45 к/с + на SLI системах может появиться жуткое мерцание на различных спецэффектах (свет, дым и тп), которое никак не лечится, оно просто может быть, а может и не быть (у меня такое же мерцание наблюдалось в тестах последнего 3DMark [2013] до выхода на него обновления 1.1, так что причина здесь, скорей всего, не в драйверах [стоят 331.65], а в самой игре). Микрофризов в игре пока не встречал, только подгрузки снижающие FPS, потому что, если стоять на месте и крутить просто башкой хоть двадцать минут, ничего фризить и подвисать не будет (по крайней мере у меня так).
Кому интересно, вот видео с настройками 1440р | Ультра | Сглаживание x2 | Разрешение 125 %
http://webfile.ru/ff8e6015488461ed3e1a6153dab127d1
Видел много отзывов о том что на 8-ой винде лучше пашет.
В итоге решил поставить 8.1 и ппц. Фризы подвисания и прочее, что не давало играть в мульт просто исчезло.
Windows 7 -- 60-80фпс с постоянными фризами в мульте и падениями до 20-30фпс
Windows 8.1 -- 80-100фпс без фризов и прочего, все идет гладко. Вообще сказка.
Оптимизация одиночной компании идет неплохо. Мультиплеер ведет себя хуже, чем одиночка ( Осада Шанхая,Операция Locker,Завод 311,эти карты подтормаживают,остальные нормально ) Стоит Win7,память 16Gb,Видеокарта Gigabyte GTX 770(4gb),процессор AM3 Phenom ii x4 (3500 МГц),Семерка (Win7) установлена на SSD,сама игра на HDD,драйвера 331.65. Настройки сингла ( Cглаживание x2,v-sync выкл, разрешение 150 %,остальное все на ультра ).Настройки мультиплеера ( Cглаживание выкл,v-sync выкл,разрешение 100 %,остальное все на ультра ).Надеюсь с последующими обновлениями игра будет вести себя лучше.
P.S. К Одиночной компании притензий нет.
Lil_G.
попробуй скачать и установить GeForce Experience, прога оптимизирует игру под твою систему. Мне помогло
gogi101
что и требовалось доказать
rthghg
Разница графики между BF 3 и BF 4

РПГ в BF 3

РПГ в BF 4

По моему разница видна невооружённым глазом и очевидно, что изображение реалистичней и чётче в BF 4 по сравнению с BF 3 !
1920*1080 Все на ультра 45 - 60 ФПС, конфиг в профиле. Хотя сильной разницы с 3-ей частью я не увидел, но там ФПС в 1,5 - 2 раза выше
Оптимизация мягко говоря хреновая, чтобы там не говорили обладатели дорогих машин. На то они и дорогие, чтобы на них ничего не тормозило. У меня комп конечно старый (G840 2.8 Ghz, 8gb ram, Geforce 450 Gts) , но третья часть при этом хорошо идёт в 1920х1080 при средне-высоких настройках (освещение-тени-эффекты на высоких, текстуры-сглаживание фильтрации на средних). В четвёрке всё очень странно. В одиночной кампании настройки автоматом выставило на средние, при этом спокойно полностью прошёл игру, с редкими протормозами на динамичных сценах. А в мультиплеере начинаются периодические подтормаживания, а порой и пятисекундные фризы. При этом изменение настроек вообще никак не влияет на быстродействие, что средние при 1920 на 1080, что низкие на 1600 на 900 - игра всё равно подтормаживает, пара выигранных кадров погоды не меняет. Играть-то можно, но часто в самый ответственный момент подвисает и как итог - смерть.
Rukauv
Ваш проц не тянет данную видеокарту даже на 60%, советую срочно его поменять. Ваша 770 работает на уровне 570 по производительности, да и игра очень процесозавсимая.
SupernaturalLost
скрин некоректный в 3 батле улица тут стена да и неизвестно какое разрешение в 4 на 100% разрешении разницы почти нет
...ДимаSик...
Не врите что у вас все на ультра, если вы поставите разрешение на 200 у вас видеокарта в кому впадет.
rthghg
Скрин нормальный и чёткий - я сравниваю РПГ (а не местность или ландшафт), в BF 4 и BF 3 настройки на ультра (без сглаживания) !
дефрагментация реально помогла.теперь все круто,как и должно было быть,жаль что сингл уже пробежал)
gogi101
не впадет.там в районе 10-30 фпс выдает,только смысла никакого.
Дрэйк Рэморе
10 фпс это уже кома))
Можно ли как-нибудь увеличить производительность для слабых пк? Графику ухудшить например? Например, какие-нибудь конфиги?
Rus1994
Конечно можно.
Можно найти работу и купить новый комп. Ну или у мамки выклянчить.
Месье знает толк в щютках :)
Народ такой вопрос.Пойдет ли у меня на ноутбуке,пк в расчет не беру,уж старенький у меня он стал.
Вот конфа!
Intel Core i3,6 гигов оперативки и карта GT540M,Win 7 64
Tonny Boy19
Пойдет или на средних или на минимальных
danchik371
Тогда буду потихоньку покупать новый комп,а потом поиграю.Спасибо"
Хотел сегодня купить CoD посмотрел ролики ,всё то же всё про тоже,ну может позже куплю,ща взял у друга аккаунт посмотрю, что твориться на моем конфиге,и отпишусь.заодно буду знать ,что купить завтра.CoD пока батлу пропатчат
4
st.chimera
А я не понимаю тебя, зачем ты с таким конфигом купил игру? Куда с таким конфигом прешь знаяя что игра требовательна.- а потом гонишь на мультиплеер или на разработчиков.

Если что-то задел или обидел-то знай я не хотел и извеняюсь за ранее.
Ноутбук Acer Aspire 5560, 4 ядра, 1,5 Ггц, 8 Гб RAM, Radeon 6620G 1 Гб. Подскажите попрет ли игра?
sudey
Конфиг соответствует минимальным требованиям игры, даже немного более того. В сингле опять же нормально идёт на средних настройках. Батла третья на почти всех высоких настройках отлично идёт, при 64 игроках на карте. Бета шла как я описывал, надеялся что в финальной версии оптимизация улучшится хотя бы на 10 процентов. Этого бы хватило. Но полная версия идёт если и не хуже чем бета, то как минимум так же. Что всё-таки не есть правильно. При выставленных настройках картинка у меня получается заметно хуже чем то, что я вижу в третьей части, но при этом лаги, фризы... Когда игра растормозилась, количество кадров приемлемое, проблема именно в странных периодических подвисаниях. То что в сингле игра идёт хорошо, показывает что графику-то даже мой древний комп тянет. Проблема видимо в чём-то другом. Надеюсь, ближайшие патчи исправят положение.
gogi101
СОГЛАШУСЬ.
Вы школьники глупые, когда пишете что у вас на ультра идет и не лагает, рано радуетесь. Пишите конкретнее, полные настройки. какие настройки HUD какой выставили resolution scale, тогда все встанет на свои места. я вижу очень много школьников пишет что у них на ссаных 770 все идет на ультра и не лагает. ШТА???? поставльте разрешение на 200% и вы удивитесь. у меня старый фотоаппарат слайд шоу будет быстрее проводить чем ваши карты на таком разрешении с максимальной графикой. у меня тоже все идет на ультра, 100кадров постоянно. обычно 120-130, просадки до 90. Но у меня карта 7990(самая мощная по сей день). И это не максималки, максималки это разрешение на 200 и HUD на 100, вот там просадки в мульте до 30фпс, а так 40-45. так что не надо говорить что на вашем хламе OVER9000 фпс и все на ультра
P.S. стоит 8ка с нуля, лицуха, последние драва.
Дрэйк Рэморе
смысл есть, все мыло пропадает, картинка куда течте, не надо людей вводить в заблеждение только из за того что вам не видать такой графики.
0
merkanetu992902
ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН.

Те кто кричит на ультра а ты поставь разрешение хотя бы 175%-получишь слайд шоу.С читаю настройкой ультра в этой игре-Разрешение как минимум 175% и все на ультра и тогда посмотрим сколько выдаст у тебя фпс.
0
st.chimera
Скажу коротко-Брать игру с таким железом как у тебя на сегодняшний день- БОЛЬШОЙ РИСК.
sudey
выставил щас 175, чуть дал пинка в EVGA своей королевской 7990 и увидел чудо. в принципе в мульте держится 60фпс, но есть просадки до 50. замечательно, только водянка на карте еще не стоит, так что играть с разгоном на воздухе я не буду)уж лучше поиграю на 100 разрешении, потерплю)
sudey
Ну, четверка первая такая проблемная, остальные идут неплохо. Хотя апгрейд конечно пора делать, вот тольку постепенный, вот и думаю. с чего начать - с процессора или видюхи? Больше склоняюсь к процессору, 2 ядра сейчас уже несолидно. С видюхой к тому же не могу определиться взять 650 с шиной 192, или уже подождать середнячков из седьмого поколения, может посоветуешь что-нибудь?
0
merkanetu992902
Конечно не играй на разогноном на воздухе -здесь нужна тебе водянка а то спалишь нахер
1
st.chimera
Не вздумай брать gtx650-я бы ее не взял.Возьми что нибудь по лучше лучше чуток переплатить чем потом мучаться
1
У меня самого такая- и я не жалуюсь смотря на какую сумму расчитываешь

P.S Сейчас стоит GTX 660 МЕНЯТЬ НА GTX 700 серии не собераюсь,жду GTX800 серии.
sudey
жду очень водянку. второй проект уже строю на воде. 2 штуки 7990 думаю пилить и переходить на 2560 разрешение. пока бабок нету вохдух)
Ноутбук Acer Aspire 5560, 4 ядра, 1,5 Ггц, 8 Гб RAM, Radeon 6620G 1 Гб. Подскажите попрет ли игра?
Поиграл пару дней и к счастью обнаружил что моя конфигурация еще ойойой. Короче: системник мой найдете в профиле, вторую видяху отключил, пока её мощность не требуется, а энергии жрет достаточно. На ВЫСОКИХ настройках которые предлагает сама батла стабильно 60-70 фпс, но бывают просадки причем только на русских сервах, на немецких и других европейских такого нет и падают они реже так что пока не пропатчат буду играть на них. При снижении настроек графики до средних 90-120 фп но не очень стабильно скачет дуда сюда, то 150 то 60 поэтому остановился на выс настройках. Если же ставить все параметры на ультра то вообще не играбельно, жалкие 5-10 фпс на которые смотреть не возможно. Итог: оптимизация на АМД лучше, хоть и не в разы, но все же, чем на инвидеа. Если ставить две 7870 в кроссе то прирост не очень то и значительный как ожидалось всего 19%, ну и различия в картинке не сильно заметны так что смысла смотреть красивое слайд шоу я не вижу, лучше поставить средние настройки или высокие и наслаждаться красивой игрой!
2
User0509
Не знаю с ноутбуками не дружу-но вроде слышал что на них не запускается-ни чем не могу помочь
User0509
Вероятность того что игра пойдет ооооочень мала, точнее так: игра не пойдет. Система очень слабая для такой игры.
Что-то оптимизация средненькая. На 550 Ti с обновлёнными дравами на любых настройках ФПС скачет от 40 до 60, что в целом не критично, но периодические фризы очень раздражают. Причём появляются они строго между пострелушками во время перемещения из точки А в точку Б. Уровень что ли таким макаром прогружается?
danchik371
Она у меня пошла,без лагов и фризов, все гладко, на средних. Но вылетает через минуту примерно.
User0509
Если честно удивлен, а вылетает в силу своей сырости и то что идут работы в бателоге, я вообще поиграть не могу так как в бателог не заходит

Поправочка: спустя час после отключения злоебучего бателога восстановили теперь можно играть!!!
merkanetu992902
да брось.я ж играл,все видел.разница минимальна и совсем не тянет на лишние десятки косарей.
ну о чем спор вообще.
ну вот и я наконец пощупал мультиплеер и могу относительно своей системы отписаться.Чуть не купил R 9 280 X ,а по ходу всю дорогу сидел на Нвидиа,потом собирался 770 тую,когда она ещё стоила450 у.е.,спасибо другу остановил,сказал ждать.Потом обзоры по 3 гига надо видеопамяти и так далее.И вот вчера ,друг дал мне свой аккаунт.Качнул я установил,и просто оху........По автомату выставило меня всё на высокие,я конечно всё ультра и.Да что я буду вам говорить вот смотрите.За три часа ни одного вылета.всё плавно,никаких провисаний,ну при загрузке и когда грен накидают полные штаны,тогда кратковременные просадки до 35 - 40.Настройки всё на ультра,на ползунке 100 .а больше и не надо.

Всё идёт плавно,играбельно красиво.Среднее фсп 45 - 55 просдки до 40.На высоких фсп на 5 -10 больше.Игра оптимитизирована.Я прекрасно поиграю,на своей 660 той.а когда 770 тая будет по 250 -300 подумаю насчёт покупки.Сами фсп видите в правом углу.
Да совсем забыл вот настроечки которые стоят

Intel(R) Core(TM) i5-3230M CPU @ 2.60GHz
NVIDIA GeForce GT 635M
Оперативно памяти 8Гб
Майкрософт Windows 8.1 для одного языка 64-разрядная
Ноутбук HP
И игра толька на среднем нормально играет почему?
Виталий Пашнев
видюха слабая
Core i-5 2400 3.1 Ghz ,HD 7950 , 1920 на 1080 высокие настройки без сглаживания сколько FPS будет в мульте ?
gugu1313
60 и более, проц мож чуток разогнать если уж очень хочется, но наверное не стоит и так все отлично полетит.
Cпасибо,еще мнения есть ?
Дрэйк Рэморе
отмаза от безысходности. если ты играешь на бюджетном мониторе и ты очкарик -7 то да, разницы нету. а так, тебе каждый адекватный пользователь подтвердит разницу, или почитай где то в середине темы обсуждается очень активно)не вводи люей в заблуждение)разница между 200 и 100 в разрешение велика
Com_Bat
ты очень наивен если хочешь увидеть такой фпс. моя карта в пару раз превосходит сраную 770. 7990 щас самая мощная карта, хорошие дровишки в тому же написали последние. так что огорчу тебя. фпс увидишь 60-70 в мульте, конечно если ты поедешь в лифте и будешь бежать в офисе то у тебя фпс может дойти до 90(счастье радость эйфория, и бегом писать на форум ох как же у меня идет на ультра). у меня средний фпс в мульте 120-130 при разрешении в 100, просадки до 80 были. эм...на что ты надеешься?
Кто-нибудь может подсказать оптимальные настройки для моего старичка-ПК, чтобы ФПС был 40+ и графика приличная?
Вот конфа: AMD Phenom II x4 955(3,2Hhz), DDR3 10Gb 1333mhz, AMD Radeon HD 6870 1Gb, WD 1Tb, win 7 64bit
Чем в настройках можно поиграться для правильного баланса картинка/производительность? А то играть охото и картинка чтобы радовала, а новый ПК только следующем году соберу. Жду новое поколение видях...
Red Alert
минималки, что то можно выставить на высоко. разрешение выставишь максимально по твоему монитору. Вообще если в батле выставить просто хорошее разрешение, уже не плохо.
Ну где-же спецы ?
merkanetu992902
ну у меня на средних настройках работает игра стабильно. На высоких уже немного не комфортно. Вот и думаю, как сделать чтобы графика как бы осталась на высоком уровне(с незначительными послаблениями),но чуть фпс прибавить.
merkanetu992902
"отмаза от безысходности"?.емае 5 баллов.
я все сказал раньше.выебоны тебя погубят,на людях будь культурней.просто совет младшему поколению.
merkanetu992902
7990 щас самая мощная карта -- ты .что бред несёш ,какая самая мощная.Это во первых.Во вторых я что то не допонял,твою фразу - счастье радость эйфория, и бегом писать на форум - ты название темы форума читал,оптимитизация.И я выложил показатели своей производительности.чтобы народ сравнил,со своей,может кому то поможет в выборе карты или убережёт от ненужного, на данный момент апгрейда.
И твои фразы - отмаза от безысходности. если ты играешь на бюджетном мониторе и ты очкарик -7 - ты чё народ оскорбляеш,тебе вообще то минуса на твои отзывы ни о чём не говорят.Если ты баран в компах ,не умничай ,не позорься.Для начала протри свои очки,укажи свой конфиг и выложи скрины какая у тебя производительность в Батле,а не неси бред .
Уровень развития ниже табуреточно,а советует .Будь скромнее завидуй молча.
merkanetu992902
Не позорься ! Лучше ничего не коментируй.Сидит наврено ,такое вот ,где то в офисе и несёт бред.Посоны не обращайте внимания на коменты этого субьекта.Клиент ,реально не компетентен.,ни в компах ни в играх.
Посоны,скажу так,у кого не засранная и оптимитизированная система.С процом I5 3570K,I5 2500K или что то похожее ,пусть и AMD по схожим параметрам,моник 22-23, 8 гб оперативы,видеокарта GTX 660 тая или 7950 можно чудесно на ультра вот с такими настройками как на скрине с фпс 45 - 55 чудесно ,даже на масштабных картах воевать.
Лично мне друг это ещё месяца два назад обьяснил,когда я хотел 770 тую за 450 у.е. купить а потом R9 280X ,я не поверил но послушал его, Теперь купив лицуху,я чудесно воюю на 660 той и жду когда подешевеет 770 тая.А если ещё CoD чудесно побежит{ завтра куплю}.Да с Survariumom и Titanfallom сростеться.Так вообще буду красиво собирать на лето на GTX 800 серии(хотя врядли,наверно когда 770 тая будет баксов 300 не выдержу,прикуплю) и буду потихоньку на лето собирать на апгрейд,если будет конечно смысл.
Com_Bat
ты не агрументировал свое сообщение. Объясни мне почему 7990 не самая мощная карта и какая карта вседаки самая мощная. А писал я именно для тех кто не одупляет что такое максималки, те кто пишут нелепые отмазы, не видят реальных вещей. я жду аргумента. если же ты не ответишь, то твои слова 0
merkanetu992902
Нелепые отмазы,отдупляет,реальные вещи.Ты для начала русский язык выучи,или ты решил тут по Фене Ботать ,так это ,не тот сайт. Если тебе ставят минуса , советуют быть покультурней и ты, не делаеш никаких выводов!Не всем бюджет позволяет собрать,такой системник как у тебя,уважай чуть протсых геймеров даже с 8 800 тыми И причём тут 7990,ты название темы ,читал ФОРУМ Battlefield 4 - Оптимизация.Так вот выложи свой конфиг, свои скрины и покажи свою производительность,.народ и так знает ,что у них ,не надо их унижать и хвастаться..Здесь есть люди у которых одно охлаждение ,как весь твой системник,но тем не менее ведут себя культурно.
Не буду я тебе ничего обьяснять,не поймешь.Всё ,тема касательно твоей компетентности в компах и играх ,лично для меня закрыта,можеш не напрягаться,не отвечу .Конец связи.
Лично для себя тему оптимитизации Батлы,закрыл.Спасибо всем за помощь.Удачи в бою !
Red Alert
На средних должно идти, у меня тоже проц как у тебя, только разогнал малёх 3.8 Ггц и видюха 660 Асус. Проц подразгони, 1 гиг карты маловато конечно.
I5 2500 , gtx 670, 8gb ram . играю на 1920 1080 на какие настройки стоит расчитывать ?)
Marshmallow
Железо такого же типа,пролетел на ультра.
Совет всем у кого тормоза и т.д. и т.п.,ставьте нормальную ОС,а не какие нибудь репаки или сборки windows,а и всё будет нормально играться.Не надо здесь сверх мощного компа.

Подскажите как проблему решить?

З.Ы. сутки назад всё было нормально.
+ к этому тонна багов :когда с броневика выпрыгиваешь он тебя догоняет и давит ,то же самое и с воздушной техникой ,баланс вообще не понятный с пулемёта в упор хреначишь ,а тебя с пистолета дефолтного с 1-2 выстрелов убивают ,на карте завод у базы нет укрытий отсюда басерап ,захватят 2 точки и быстрей базу спавнкилить ещё и пишут ,что-то в этом духе:"ротик закрой мальчик ,я про, так что соси лузер , а лучше в код играй нуб " просто ржу не могу нат такими дядями,ну и имба-пушки не вырезали (м16а4,м4,м416)зато 4 пулемёта убрали,читаков опять же полно которые удасуживаются убить прямо со своей бызы
Лично я решил проблему с фризами. У мен они начинались после примерно 3-5 минут игры все время.. я поставил в настройках не полный экран, а без рамки, и все покатило только в путь.. пока вроде номано)
да с каждым днём ысё новые ошибки прибавляются ,сегодня вылетело с ошибкой сервер полон, хотя я минут 30, на нём играл
процессор AMD Athlon(tm) X4 740 Quad core 3.20 GH , оперативная память 4 , Win 7 64x , видео карта NVIDIA GeForce GTX 650. Как нормально оптимизировать?
sanek6
с Осью ты прав, неужели еще есть нормальные люди. 8.1 оригинальный образ решает все проблемы, и некакого стороннего ПО. Сборки убивают sli crossfire, да и вообще вредны. по поводу компа тут ты не прав. у меня 4770к(4,4) 16гб Озу(2133) и 7990(1Ггц) и я пролетел с макимумом на 1080р. так что комп тут нужен что надо
у меня q6600 4gb 1066hz GTX560Ti 2gb
и виснет на минимальных даже
в мульт играть плоховато, мож кто че подскажет?
BAD_Sensey твой процессор просто мрак. проблема в нем. карта еще нечего. Да и оперативки у тебя не фантан
Ребят, подскажите. Конфигурация I-5 3470, Nvidia GeForce 560ti, 8gb. В принципе, в мультиплеере на высоких идет нормально, только периодически сильно проседает FPS, фризы, ну или не знаю как назвать. Причем не важно, выставить все на ультра или все на минимум, фризы остаются. Драйвера на видео последние. Может кто помочь??
Проблему с подключенными наушниками и звуком из динамиков не решили?
ПОРВАЛ ПГ
таже фигня. Я мутил разгон на своей 7990, думал выжму 50-60 фпс с разрешение 200!!!на 7ке 30фпс, на 8.1 до 50 дошло. вывод, оптимизация хорошая, разница реально большая когда ставишь 200 на разрешении, мыло проподает. ну что ж поделать, не будет дров нормальных только вторая 7990 спасет.
Ребят, а семерки у вас не засраны были? Просто вот думаю, стоит ли мне сменить вин 7 х64 (чистая) на 8,1... будет ли результат в фпс как у вас? (аж 13 пунктов). На семерке у менмя 45-60 фпс, бывают проседания правда (причем какие-то не логичные, например, на корабле. где капитан прятался игра подфризила (фрапс выдавал 40 фпс, но по ощущениям игра подлагивала), хотя на открытых местах (где по сути территория больше) такого не бывает), вот я и думаю, смогу ли я восьмеркой повысить фпс и убрать подвисания такие
У всех на ультра, идиоты)))
У кого мозгов хватило в настройках разрешение на 200% поставить?
Тогда все ваши недокарты сразу в ступор уйдут)
i5 2300 2.80 GHz, 8 GB, GTX 550 Ti, разрешение 1920х1080
Играю на минималках вперемешку со средними и высокими, подстроил под стабильные 60 фпс, игрой доволен
после 40- 50 минут начинаются резкие тормоза , вплоть до хардресета пк , настройки высокие . win 8.1 (X64) . 6950(2gb) . phenom2x4 3ggz . 8ram.... может дело в процессоре?ПЕРЕГРЕВА ЖЕЛЕЗА НЕТ ! FPS 50-60. подождать патч -мож исправят... или куплю i5 4440
2206 попробуй 8.1 + 8 оперативки
xDCore
дрова на карту меняй , что не ясно ? мне такой же прилетел , ток у меня 6950(2ггб)
Господа, вот хотел бы поделиться - у меня вылетала после 20 - 30 минут игры, проблему решил увеличением файла подкачки, пропали тормоза и лаги.
Народ ну очень охота поиграть в мульт но боюсь брать с моей системой Intel core duo e7300 2.6 4GB GF9800
вот как идет пиратка сингл все настройки на минимуме разрешение 80

Все что могу сказать -оптимизация шикарная ! 1920-1080 без сглаживания на высоких с командами 64 чела ниже 70 FPS не было и это на открытой местности а я переживал , мои системки выше есть и самое интересное что за 3 часа игры ни одного вылета ,у меня Windows 7 64 bit пиратка ,вот так всем удачи !!!
Меня кикает панкбастер постоянно что делать помогите плиз!
Скачай последнюю версию и найди в играх BF 4,обнови игру !
В той же батле, все на высоких настройках идет. А в калде без графона приходится играть на низких/средних настройках. Оптимизции 0
Сегодня вечером снова вылетает, в мультике иногда фризит. Ждемс патча
всевозможные фризы решаются большим объемом оперативки... сегодня поставил еще 4 гига и все фризы как рукой сняло!!!
Я заметил, что у всех обладателей Geforce GTX 660 на ультра настройках в full hd (100%) fps минимум 40-45, у меня же 27 - 35, походу моя видюха упирается в процессор :

Так, что увеличение оперативной памяти мне не поможет избавиться от фризов и проседаний fps - придётся наверно разгонять проц .
0
SupernaturalLost
Конечно из-за процессора
SupernaturalLost
"придётся наверно разгонять проц" - сомневаюсь, что разгоном такой разрыв покроешь, тут заменой оного попахивает.
До сейчашней видюхи стояла 5870. и что вы думаете? лагало как не знаю что. на любых настройках. АМД гейминг эволвед....
P.S. Играю на нвидии. Все летает со сглаживанием
а чего ты хотел от доисторической видяхи
Беар Гриллс
Да, сравнение конечно у тебя угарное, сравнил карты с разницой в три поколения ... "на нвидии. Все летает со сглаживанием" ... насмешил )))
560ti, phenom 945, 8gb, win 8.
Играю на средних, 60фпс, но бывают просадочки до 45. Особенно замечается, когда играешь на картах, где 64 игрока.
И еще выкидывает частенько. Я редко захожу сюда. Может кто подскажет, уже нашли лекарство от вылетов?
Denver1191
Что вчера, что сегодня часа по 2 без перерыва бегал, не выкидывало ни от куда. Может серваки такие попадались? Дня три назад пару раз выкидывало, перешел на др. серв - все в поряде..
Com_Bat

Полазь в настройках цветовой гаммы
Кукарекают про графон и КОД,в то время как сами засирают форумы жалобами на оптимизацию.
народ у меня на q6600 3.1Ghz 4gb ram gtx470 что на минимум что на максимум при 720p в сингле фпс просидает пздц от 40 до 0 и зависоны на 2-3 сек бывают в чём проблема ??????? камень пора в топку что ли ....
0
fraps123
Процессор у тебя не ахти.вскоре всего из-за процессора.

Игра требует хороший камень
Ну или при заполнении озу такие свопы бывают, со своими 4Гб перед стартом игры вычищаю процессы, чтобы винда кушала 800-900мб, тогда лагов не замечаю.
народ, вот вы все ультра да ультра)) а вы поставьте в настройках изображения слева разрешение на 200% и вот тут то будут у большинства лааааааги)) зато графика в разы бодрее)) но мне повезло мой I7 и 7970 вывозят ее на ура)
marik073568
ага, 30фпс на ура, конечно вывозят. Это всё такие же выебоны как в ведьмаке опция запредельное качество была, напрочь сажающая фпс. Ну играй со своими 200%, я поиграю на ультре с 80% и стабильным 60+ фпс, а онлайн вообще на минимум все нормальные типы ставят,хоть с кор ай 20 и 100гб озу, так что выебон не засчитан.
Вот я уже писал здесь! у меня игра более менее на среднем играет и то15 кадров в секунду а системные требования ноута позваляют играть и на более высоких требованиях Intel(R) Core(TM) i5-3230M CPU @ 2.60GHz
NVIDIA GeForce GT 635M 2гига
Оперативно памяти 8Гб
Майкрософт Windows 8.1 для одного языка 64-разрядная
Ноутбук HP
вот в чем может быть причина этого ! ноуту 1 меся. Пошол в магазин там сказали что это из за игры
Dunkel_Sam
"со своими 4Гб перед стартом игры вычищаю процессы, чтобы винда кушала 800-900мб, тогда лагов не замечаю." - для BF4 уже маловато оперативы, желательно 8Гб иметь на борту. Я вчера после игры на одной карте (кажись "Чужой сигнал") мониторил процессы, так загрузку ОЗУ в игре показало 7,2Гб. Правда на Ультра настройках с 130%..

"а онлайн вообще на минимум все нормальные типы ставят" - нормальные в своей специфической определенно среде ))
не знаю сколько фпс у тебя (30 наверное) но у меня 50+ и знаешь?)) если готов пилить в современные игрухи на бодром среднячке твое право но я как то привык на лучшее) ща еще заменю на r9 290x и стабильные 80 думаю будут) P.S. просто забавно смотреть как пытаются из ноутбука или древненького компа выжать все соки и еще и графику хорошую)) не проще ли пойти месяц поработать а не довольствоваться малым и ныть??? в конце концов руки есть, ноги думаю тоже, была бы голова. P.S.S. не видел ни одного с ,,кор ай 20 и 100гб на минимуме, так то наврятли такой комп втаривают чтоб в батлу играть на мин.
marik073568
ты это мне написал?
marik073568
Ясно! А У меня не знаешь чего не хватает что бы поиграть в эту игру в хотябы на высоки требованиях
marik073568
логика бестолкова пк индустрия медленно но верно загибается
графика слабо меняется с со сравнеии 2007 годом кардинальных отличий нет тае батла 4 на 100 разрешении по тграфе как 2 крайзис который на 9800 без проблем шол но железо подняли нехило процы 4 ядерные видюхи хрен знает какие а чета 1 к райзис так и не переплюнули толком
Виталий Пашнев
игра очень требовательная и косячная видюха слабая чтоб нормально в батлу играть надо ноут тыщ за 80 минимум
rthghg
А видюху на ноуте можно поминять? Если да посоветуй какую лучши ставить
Виталий Пашнев
нельзя надо было сразу игровой ноут брать
rthghg
А если сгорит или поломаеться видюхо то все приговор новый ноут покупать?
Виталий Пашнев
в сервисе могут поменять на аналогичную или починить старую в зависимости от степени поломки но стоить будет недешего
Виталий Пашнев
да
N1KО
разница видна
свопит на любых настройках,фпс проседает...хуле делать чтоб не менять ось?
на мыльницу брать чиче
rthghg
мне кажется как то сложнее улучшать ту графику которая сейчас чем ту которая была в 2007.. сам посуди игры все более похожи на реальность, вспомни че было в далеких 2001 - 2005.. квадратные лица, лысую башку ваще не могли прорисовать.. а ща улучшать итак охрененную.. и не сравнивай крайзис 2 с неразрушаемыми объектами, и батлу где все разваливается сыпется и при этом 64 чела носяться и мочат друг друга.. разные движки разные игры совершенно.. и да крайзис 2 и тем более первый охринительно сильно отстают от батлы4, это видно даже тому у кого катаракта))) каждый раз когда сулит выход консолей нового поколения все кричат капец пека, но вот странность мы до сих пор играем)) P.S найди графон лучше чем опять же тот самый Крайзис3 с ультра и сглаживанием на PC. помоему его нет. разве что в в роликах к играм у близард, но это уже другая история.. так что ниче не загнется
Где лучше поставить сглаживание в дарайверах или в самих настройках игры? У меня gtx 680, кто где ставил?
marik073568
Вода в первом кризисе до сих пор лучше чем в батле. Хотя разница в шесть лет.
marik073568
ты пиз...ол каких свет невидывал)у меня карта ссыт на твою(7990), играю на 1080р, все на ультра + разрешение 200, у меня 30-45 фпс, на 8.1 стабильно 40-45. и откуда же на твоем бюджете нормальный фпс а? на ютубе набери battlefield 4 gtx780sli, и смотри как у людей на таких картах лагает. ты тут не причесывай, людей не обманывай.
6
merkanetu992902
у меня карта ссыт на твою(7990), моя карта вссасет
моя карта в пару раз превосходит сраную 770
и почему ты решил что 770 сранная?
ТЫ В НАТУРЕ ДОСТАЛ СВОЕЙ КАРТОЙ. ЕСЛИ КУПИЛ, ТО НИ КТО НЕ ДАЕТ ТЕБЕ ПРАВО УНИЖАТЬ ЛЮДЕЙ И ИХ ЖЕЛЕЗО.
ВЫРАЖАЙСЯ НОРМАЛЬНО И НА ЛИЧНОСТИ НЕ ПЕРЕХОДИ
merkanetu992902
мне смешно тебя слушать, на такой карте как у тебя и 30-45 фпс?? походу ты за свой комп китайцу переплатил. игра люто оптимизирована и раз у тебя с таким железом так прет значит с твоим железом что то не то
marik073568
сильные отличия в графе у первого фаркрая и крайзиса 3 крайзис ж это вобще провал дикий который по графе то 2 с трудом перегнал и то защет сглаживания корявого в 4 батле на 200% графа хорошая не спорю но не супер шик как в свое время в 1 крайзисе была но большинство играть с подобной графикой несможет а на 100% разрешении графа как во 2 крайзисе 3 батле одна такоеже мыло
marik073568
а ты брехло это 100% без сли на 200% ты никак не по играеш даже титан в заднице
0
Кстате как-то забыл написать.

После крайзиса 3 ждал с нетерпением батл 4, хотел сравнить какой игровой движок будет лучше в качестве графы так вот-CryEngine 3 2013 года уделала Frostbite 3 2013 года.

P.S Сам переживал за Frostbite
sudey
да это пиар ход мне кажется это тупо название в батле тот же фрост байт 2 и все также как и в крайзисе первого края досих пор движок мурыжат
0
rthghg
Тебе правильно кажется что это пиар ход-я уже это писал что Frostbite 3 это больше пиар ход чем супер новый движок.

Вскоре всего это не Frostbite 3 а Frostbite 2.5
sudey у меня проц максимум не загружается 66-89% макс
sudey
ну да там текстуры чуток лучше ну и фишка с разрешением а остальное тоже самое щитай
немножко не в тему, не могу поменять управление, хочу поставить на F подстволы и рпг, а он хоть убей на клавиши 3 стоит, че за глюк, до этого все нормально было, как я хочу так и настраиваю.
Horse567
Я тоже не смог, пришлось на мышке отдельную кнопку назначить на "3", ни в какую не хочет ))
mister611
раньше все нормально было, а сейчас гемор.
Codnek
конечно пойдет
народ где ВСС?
Хар-ки в профиле)
Текстуры и фильтрация текстур Ультра,тени на среднем все остальное на высоком,кроме,сглаживание,SSAO.Разрешение 1366х768
Фпс держить 40-50
При очень больших взрывах бывает проседает до 30(но это редко),а так все нормально)
Воистину щедевр. Недостатки - ерунда. У кого их нет? Подумаешь, физики начисто нет, все разрушения по скриптам, как в медал оф хонор 1999 года... дырочки от пуль буквально нарисованы на стене. Под углом видно, что чистый рисунок. Даже не дамп.
Зато какие панорамные виды! Ну да, задник подсвеченный. Ну и что? Смотрится-то кульно. Какая симпатичная китяночка! Главная изюминка игры.
Стрельба, бахи, взрывы. Красота! Испытал кучу положительных эмоций, особенно когда увидел титры.
Aнтифа
Тема форума оптимизация.. тебе с твоими помоями в другую...
MakSoNski
случайно не ДНС-овский ноут?
Для стабильности игры, перешел на винду 8,1 х64. Прочитав йухову тучу материала по этому поводу, перешел на нее. Сказать ребята, на высоких настройках на моей системе (да, камень не очень и оперы маловато) без сглаживания ФПС 55-65, в небе под 75+, иногда просаживается до 35. Но фризов и лагов заметнее меньше чем на 7 х64. Думаю следует на 8 переходить тем, у кого слабые камни, так как заметнее меньше жрет проц винда 8,1, даже если подумать логически, она весит меньше, соответственно и жрет меньше, и ФПС прирост наблюдается где-то на 10(не процентов)
В целом оптимизацией я весьма доволен,на моей далеко несвежей системе игра работает стабильно без проседаний fps(возможно на взгляд могу сказать,что игра выдаёт на 64 местных загруженных картах порядка 25-30 кадров,бывает и по 18-20 в местах массовых перестрелок).Настройки по умолчанию ставятся на высокие.
На менее загруженных картах(например на 32) чувствуется плавная работа (где-то 30-40 кадров).
Сегодня поставил винду 8.1 и прилично ускорилась игра по сравнению с 7 64 бит небо и земля. Автонастройки в игре всё на максе с нвао и включенной верт. синхронизацией.
У друга видеокарта hd7700 на 1гб, процессор AMD A8-3870, 8гб, говорит что игра у него идет на ультра и при этом разрешение стоит на 150%, правду думаете говорит? Лично я сомневаюсь
sangen
У тебя карта сразу в нокдаун уйдет если HBAO поставишь + сглаживание. У меня 680, и ТО !!! я ставлю только SSAO, сглаживание только в драйверах включено, разрешение текстур 130%, все остальные настр. на ультра. С этими параметрами я играю в среднем 45-55 fps, а бывает просадки до 35. Камень 2600K. и оперы хватает.
SergoDGN
Не врет если - не включено сглаживание, и глобальное затенение, да и разрешение текстур на 100% поставил по любому. Вот тогда не врет. Настройки на ультра может ставить.
sangen
Просто я смотрю что люди пишут что на gtx 550 на ультрах всё, неужели такая хорошая оптимизация, или все врут?
yanuar
Просто на моем конфиге на ультрах со сглаживанием фпс 30 наверное, без сглаживания на планку больше
yanuar
отложенное сглаживание - выкл., разрешение 120%, верт. синхронизация вкл. НВАО вкл. На высоких всё идёт нормалёк.
а в чем разница между верт.синхр. и отложенным сглаживанием?
0
А патча сегодня не будет? Вроде обещали тех.работы (они прошли) и патч?
Ребят,ответьте,кто знает.Имею комп с мат. платой m3n78-vm, процессор amd phenom 955 4 ядра,оперативная память 6 гб ddr 2,видео карта gtx 660 2 gb.Многие пишут,что с данной видюхой на ультра или высоких идёт хорошо,у меня же дела обстоят не очень.Вообщем хочу менять материнку на новую,процессор на 8-ядерник,память 8 ГБ ddr3.Есть ли смысл???
2
m4c_emercom
смысла нет - тебя видюха будет тормозить - лучше винду переустанови, и играй на высоких без сглаживания - а в следующем году обновись. Сейчас только некстген выходит и нужно понять - насколько лажовые мы порты получим, прежде чем обновлять железо.
m4c_emercom
Конечно есть, чего еще спрашиваешь.. шуруй в магаз и наслаждайся нормальными настройками в игре.
2
mister611
ему видюха все равно выше текущих настроек не даст подняться, тогда если менять - то все, а лучше подождать следующего года.

m4c_emercom
можешь на железном форуме поспрашивать, но тебе тоже самое скажут.
Сяхоу Дунь
на 660й всё на ультра разрешения текстур 100% - 60 фпс. Не вводи людей в заблуждение
А есть ли смысл менять разрешение тукстур выше 100% если макс разрешение моника 1920х1080?
Или про какое разрешение в настройках идет речь чет не пойму!
Сяхоу Дунь
На новой платформе по любому и 660 лучше себя проявит, а сразу все менять не всегда по карману. Я вот недавно платформу сменил, а картишки пока старенькие (не по карману сразу все), но еще тянут и на новой платформе чуть живее стали, как перестанут ультра тянуть - тогда и сменю.
AKZen
Да,он самый))
Ну что они там свою Эмблему прилепили,вот тебе и Днс,а так это Clevo
AKZen
Это разрешение в котором рендерится игра а не текстуры, 200% = 4k разрешение , естественно у всех тормоза будут.
0
lun4ik
Я на счет 200% ответе пожалуйста-Как может монитор с разрешением 1920*1080 поддерживать разрешение 3840х2160?
Цитата с GameGPU :

"Разница между различными настройками качество не довольно существенна. Особенно это заметно при сложных погодных эффектах при просмотре вдаль. Наиболее существенным улучшением является выставление разрешения на 200%, что позволяет добиться максимальной детализации в игре."

Я думаю максимальной детализацией смогут насладиться преимущественно игроки с мониторами на AH-IPS матрице, которая обеспечивает более качественную цветопередачу и контрастность по сравнению с TFT (TN-TFT) матрицей .

P.S. : При наличии топовой видеокарты и проца.
0
Есть ли смысл ставить на процессор Intel Core i5-3350P 3.10GHz ~3.30GHz видеокарту GTX 770
этот процессор не для разгона, материнка тоже
вот остальное:

Asus P8H77-M LE LGA1155
RAM 8GB 1600 mhz
БП Chieftec 650 W
DRIVER-PC
лучше взять 660 ti она стоит на 3 тыс дешевле, а производительность с 770 примерно на 10-15 кадров меньше. а уже через годика 1.5 взять след поколении видях. но решать тебе, у меня i3+660 ti в бф4 выдает 30 кадров на ультра с 200% сглаживанием а если 100% то 60 выдает стабильно
Не знаю, что вы тут плачете у кого 660 и плохо все ужасно. У меня 660/i3/4 гб озу. ВИнда 8,1 64. Играю на высоких, разрешение 100%, сглаживание 2. красота. ФПС 50-60. местами висит 45, и редкие праскоки на 30.
Заметил такую фигню в батле, когда меняю настройки видоса в игре, то надо заходить заново, так как начинаются невыносимые глюки даже ели на меньше настройки меняешь просаживает ФПС хз почему. + начинал играть в батлу с винды 7 х32- Все было ниочень гуд. Потом поставил 7 х64- Все было куда лучше. И все стало просто идеальношикарнотвоюмать на 8,1 х64, просто песня. + добавьте ручками файл подкачки на побольше, что добавляет приятного полета на гигов так 3+, так как где-то читал, что помогает от вылетов. 660 вид.ха, одна из тех, кто дает комфортно играть в БФ4, остальное или руки, или хер пойми что. Если на моем i3 и 4 гига озу валит прекрасно ( да, было i5 и ггов 8 оперы, летал бы на ультра, но увы), то думайте сами, решайте сами, что делать вам.
Ринат Халк
" у меня i3+660 ti в бф4 выдает 30 кадров на ультра с 200% сглаживанием а если 100% то 60 выдает стабильно" - ты людей сильно не вводи в заблужление, указывай с каким разрешением на этих настройках играешь.

Nogich
Вот это правильный подход, никаких соплей, повозился с софтом, настройками и играет человек с удовольствием без глюков на подходящих настройках графы и не жалуется на плохую оптимизацию, потому-что реально оптимизация на высоте.
Я потестил сегодня игру после последнего обновления - оптимизация улучшилась: загрузка CPU снизилась на 3-4% (у меня стало в среднем 38-41%), а загрузка GPU выросла на 4-5% (97-99%), не то чтобы прямая 99% как в BF3, но уже почти. DICE как всегда молодцы ! Никаких глюков или выкидов не наблюдается, играется отлично, загрузка при заходе на сервер не стала короче, но это не смертельно, кому невтерпежь устанавливайте игру на SSD ( у меня только система на SSD - игры на HDD, не сильно парюсь от длительной загрузки, не так уж и критично, а брать второй SSD для игр не могу пока себе позволить)
mister611
разницы между FULL HD и HD READY нет. это все маркетинг
Ринат Халк
"разницы между FULL HD и HD READY нет. это все маркетинг" - глупости-то не говори.
DRIVER-PC
лучше взять 660 ti она стоит на 3 тыс дешевле, а производительность с 770 примерно на 10-15 кадров меньше. а уже через годика 1.5 взять след поколении видях. но решать тебе, у меня i3+660 ti в бф4 выдает 30 кадров на ультра с 200% сглаживанием а если 100% то 60 выдает стабильно

у меня на ati 7970 и core i5 3470 все разогнано и то на ультре с 200% нету 30 fps а у тебя с i3+660 ti есть ну просто чудеса хватит херню пороть,у тебя максимум 10-15fps
mister611
у меня есть 2 монитора один фулл шд другой шд реди, так что я знаю что сказал.
guitarshred
глупый, gtx 660 ti почти ровня 7970.ну может на 5 фпс 7970 быстрее, а стоит дороже
Ринат Халк
Не тупи, раз есть нормальный монитор запусти на 1920х1080 и проверь фпс при тех-же настройках... маркетинг блин))) А потом уже спорь. (По тестам BF4 для твоей карты с 1920х1080 MSSA 4X - 25-38 кадров при 100% и это на стенде с процессором i7 3970X @4.9ГГц. http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/battlefield-4-test-gpu.html
"gtx 660 ti почти ровня 7970.ну может на 5 фпс 7970 быстрее" - и тут прогоняешь, не 5 кадров, а 10-20 (в зависимости от настроек), так что это совсем разные весовые категории, твоей карте далековато до 7970, потому она и дороже.
mister611
зачем мне это?я не лол сидеть на фулл шд и с 20 кадрами. еще раз говорю фулл шд это маркетинг. развод для покупки железа топ. как говорит моя знакомая, "в шляпе но без штанов". тоже самое и тут. фулл шд но зато 20 кадров же ?фулл шд.
mister611 лалка. бред полный 7970 не оправданная покупка по сравнению с 660 ти
Ринат Халк
"зачем мне это?я не лол сидеть на фулл шд и с 20 кадрами." - все понятно ))
переплата в 3 кк не стоит ради 10 кадров 660 ти и так выдает во многих играх 60 кадров на высоких
mister611
ну ты если тебе нравится играть с 20 кадрами удачи. а лучше беги брать 690 .
Ринат Халк
Кадров у меня как-раз хватает, на счет 690 ты прав - подумаю, а вот ты прикупил-бы себе моник с 1024х768 или может на барахолке с 800х600, так можно будет еще и свою gtx 660 ti поменять на 650, фпс останется, а ты еще сэкономишь - маркетинг.
Ладно, уже стеб пошел, прекращаю .. ты-б скринов половину убрал, а то страница в браузере грузится долго..
mister611
660 ти идеальная карта по цена-качество.Я без фанатизма к этому отношусь.как говорит моя знакомая в шляпе но без штанов. я лучше подожду след поколения видеокарт, а пока и этой с головой хватит, даже гта 5 когда она выйдет потянет уверен. на 100%.
Ринат Халк
Я не спорю gtx 660 ti - не плохая карта за свою цену, но играть все-же лучше с Fuul разрешением, а не в окошке от него и слово маркетинг в твоем посте по отношению разрешений экрана совершенно не уместно.
прирост 10 или 15fps в определенных случаях очень важен например на 660 будет 45fps а на 7970 60fps разница огромна.
у меня у самого была 660 но на данный момент моя 7970 устарела ну а 660 это прошлый век.
mister611
я играл на фулл шд разницы в картине не увидел.
guitarshred
660 и 660 ти разные видеокарты. даже в цене. 660 стоит 5 тыс а 660 ти стоит 8 тыс.
guitarshred
7970 вышла в 2011 году, 660 ти вышла в августе 2012 года. прошлый век это 7970. ага?
660 отличная видюха от MSI
astrolog_max
да школьники это не поймут они же сразу берут топовые решения типа 7970
Игра оптимизирована отлично ,лично я на графу слюни не пускаю ,но идёт на ультра очень хорошо 32-40 фпс стабильно без падений,на высоких 60-70 фпс ,но естественно с разрешением на 100%,карта у меня не новая Zotac GeForce GTX 560 2гб,но не подводит вообще . Если вон на приставках пс 4 и one фризы есть .
Ринат Халк
astrolog_max
да школьники это не поймут они же сразу берут топовые решения типа 7970

7970 это далеко не топ это обычная средняя видюха топ это 690 или 780 или с нятяжкой 7990 на данный момент брать видео ниже чем 7990 это извращение.
YurOK29
у тебя на доисторической gtx560 на высоких 60-70 фпс ну ну смеши дальше,готов поверить если проц i7 4960x и разрешение 640 на 480
всем привет кто нибудь сталкиваля стакой проблемой. в мультеплеере картинка бывает плывет, гдето каждые 10-15 сек. видюха 650 ти 2гб, 331 дрова пятый процессор, графику менял непомогает, в чем может быть проблема???

guitarshred
Вот скрины .Верь не верь проц I5 ,настройки сам смотри , хоть доисторическая а новинки тащит ещё как,вообще не жалуюсь.может и погоречился 60-70 , но стабильно колеблиться от 56 до 65 на открытой местности ,а вот в помещении ещё больше .
guitarshred
троль. брать видяху за 30 кк ты реально больной на голову или поехавший на голову

фот 2 скрина, первый скрин FULL HD выдает 8 фпс , второй скрин HD Ready выдает 40-50 фпс, настройки ультра, разрешение 200%, i3+gtx 660 ti при этом картинка вобще не меняется если только не присматриватся, но оно того не стоит чтобы брать новый проц или видяху. лучш понизить разрешение и играть с комфортом
Ринат Халк
Смотрю ты не пробиваемый. Народ переходите с 1080p на 720p - Ринат Халк сказал что картинка вобще не меняется )) Ну нет слов .. преклоняюсь перед твоим упорством... но уж прости не поверю. Сам, да и как все наверное переходил от меньшего разрешения к большему и тоже есть с чем сравнивать. Только у тебя в этом плане регресс, имея возможность играть на Full (понизив настройки или приобретя комп по-мощнее) играешь на полуразрешении. Дело конечно твое личное, только не выдавай глупости и собственные желания за истину.
Svetlitsky - ты че, потерялся?
mister611ты в танке?2 скрина перед тобой найди разницу в картинке?умник. я лично не вижу. там и там графика одинакова.
и еще играть на фулл шд и на средних настройках маразм лучше на ультра и пониженном разрешении.
Ринат Халк
Я же говорю непробиваемый ))) Раз по скринам на форуме определяешь качество графики. Скрины вообще ничего не показывают толком, тем более в формате форума. И вообще игру надо смотреть на движке при нормальном фпс , чтобы можно было сравнить качество. Ты хоть лбом об стену, но глупость не докажешь.
Игра оптимизирована шикарно на ультра 40-50 fps, но вот только столкнулся с проблемой: у меня игра после 10-15 минут начинала тормозить и зависать, а после вылетала ошибка "недостаточно памяти". В общем у меня 4 гига оперативки, и для ультра настроек этого выходит мало. Поставил настройки на высокие и тормоза исчезли.
Ринат Халк
и еще играть на фулл шд и на средних настройках маразм лучше на ультра и пониженном разрешении.
Конечно, 800*600 - это твой выбор...
Ринат Халк ну не все живут в колхозах и уж потратить раз в год полторы штуки баксов на видяху это не проблема.
не парни разница между фулл шд и шд реально нет, вы же не будете сидеть играть на расстоянии 5 см чтобы каждую лесенку найти?ну не серьезно это.. а насчет троля который говорит что 30 кк это не много на видяху ты большой еще раз говорю иди ка полечись лучше
я надеюсь что Ринат Халк это тролль разницы между фулл шд и шд реально нет в фильмах это да а в играх она огромна.
и еще если кто то зарабатывает жалкие 30 штук в месяц и не может обновить комп то это его проблемы.
5
Давайте уже прекращайте тут срач разводить!
onix89
"у меня 4 гига оперативки, и для ультра настроек этого выходит мало" - это верно, для BF4 на ультра восьмерочка в самый раз, ну на край 6Гб, у кого трехканальная..
guitarshred
за себя говори?не все больные как ты чтобы тратить зарплату на видяху всю.а насчет разницы фулл шд и шд. ну ну. ты разницу заметишь только когда будешь тупо смотреть с расстояния 5 см на картинку. так что прекращай спорить. а то реально админ забанит тебя.