на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Оптимизация v.2

Комментарии: 293
Ваш комментарий

buremitor
Да ты херню не мели .Минимум мля ))) С такой конфой как ты написал , можно спокойно играть в фуллхд во все вышедшее , а уж в более меньших разрешениях и подавно , тем более половина игроков еще на 19 дюймах в 1280 х1024 играет .Лол
Den-z2011
Да ты не слушай оленей всяких , нормальная у тебя машина . Меня в БФ 4 тоже лаги заманали ( у меня так же озу 4 гига - читал местный форум Баттлог: лагает даже у тех у кого 16 гигов и у тех у кого 8 ка стоит - игра супер сырая просто ) , БФ 3 идет плавно на ультра , а эта лагает на всех настройках хоть и фпс за 60 переваливает на ультра-высоких при замесе на 64 человека .Главное графика толком не менялась , а лаги завезли , сказать бы карты выросли , так в АК вон какие красивые и большие были и ниче все олл райт .Вообщем жду пока патчи и новые дрова под АТИ , Вот пруф про озу и БФ 4 http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/battlefield-4-test-gpu.html
На десерт http://eashooters.ru/?p=4329

8

Den-z2011
Смысл есть сетку убавить и текстуры , но ни как не постобработку .Насчет озу в БФ 4 смотри мою ссылку выше , кстати вчера
запустил игру с ярлыка х86 в папке с игрой и в ориджине выставил то же самое ( х86 ) и лаги пропали (!) , правда фпс с 64 упал до 35 .Хотя у меня 7 ка 64 ...короче ждать патчей надо ...

buremitor
Да опять херню не мели .Если у него даже в 1280 х1024 лаги , а 3ка тащит на ультра , то сопоставь логическую цепочку или проследуй моему совету и посмотри ссылку на тест с БФ 4 .Чуть что только поменять мля, советчики херовы .Ты небось сразу как фпс ниже "заветных" 60 опускается бежишь за новой видюхой или процем ? Вот на подобных товарищах , как ты и наживаются все эти производители железные , хотя графика толком не меняется то ( БФ 3 и БФ 4 ) , а оптимизация все хуже и хуже..

8

Друзья мои! Любители BF! Мои проблемы с игрой окончательно и бесповоротно закончились после ПОЛНОЙ переустановки ОСи. Так случилось, что установил я игру на систему, полностью "засранную", даже простая её работа сопровождалась необычными вывертами и загогулинами))) НО стоило поставить чистую систему, все самые свежие дрова, игра полетела. На моём железе(смотри профиль), в режиме FullHD с настройками AVTO, игра выдаёт среднее значение FPS 75. Берите к сведению. Ни каких танцев с бубном, простой снос системы, установка последних драйверов и установка игры с нуля. У меня гарантированная стабильная работа игры на всех серверах, на которых играл.
Желаю удачи.

5

Почему любая тема про оптимизацию стразу выливается в писькомерство? Вместо того что бы показывать свою доминантную составляющую купленную на деньги родителей(Я понимаю не во всех случаях, но всё же), написали бы что нить дельное. Для Модераторов этой ветки форума: Вы что спите? Или Член положили?

4

использовать ультра настройки в бф4 нет никакого смысла. делал сравнительные скриншоты на всех настройках каждого пункта графики. самые явные различия только между низким и средним качеством, остальное надо в микроскоп рассматривать и разница в мелких деталях при игре не заметна.
текстуры можно смело ставить средние или высокие (на воде появляется больше текстур, вода становится приятнее), на ультра качестве разницы не увидел.
фильтрация текстур, она же анизотропная фильтрация, ультра равно х16 анизотропки, всегда ставлю на максимум.
освещение - влияет на прорисовку теней. также можно ставить на средне. на высоком качестве тени чуть дальше прорисовываются, на ультра разницы не увидел.
эффекты (дым, огонь) - стоит ультра.
постобработка - заметил только что экран красиво размывается, когда убивают и в меню, и все. но при этом забирает часть фпс во время самой игры. поставил на низкое качество, ничего не потерял.
качество сетки - влияет на дальность прорисовки и детализации объектов, поставил на высоко. ультра настройка почти ничего не меняет и может быть будет заметно лишь с вертолета или самолета при взгляде на землю.
качество и детали рельефа - тут вообще не увидел где что меняется. поставил на среднее качество.
отложенное сглаживание - понятно что это. сильно сажает фпс, при этом почему-то ничего не сглаживает у меня. не использую его в "тяжелых" играх, при 1080р лесенки все равно мелкие и выражены только в статике.
обработка сглаживания - fxaa сглаживание, стоит на высоких, на фпс почти не оказывает влияния, а края объектов делает ровными.
установив такие настройки, добавил порядка 10 фпс, не потеряв в качестве. разрешение 1080р - 100%. фпс на разных картах колеблется от 40 до 70. в общем как бф3 на ультра без сглаживания.
глобальное затенение как больше нравится, у меня стоит HBAO.

тоже самое и в nfs rivals, разницы в графике вообще никакой не вижу между высокими и ультра, кроме более прорисованных теней.

4

Оптимальный вариант ддля батлы 4
GTX 660 и выше 2гб и выше
Проц I5 3570 и выше
Оперативки 8 гб желательно - остальное по вкусу.

4

Не читал че тут пишут. Скажу одно -пожалел что купил, продолжаю рубить 3-ю.

3

_DooM_
пашет, только нужно запустить 32 битную версию, или создай в папке с игрой файл user.cfg и пропиши в нем - PerfOverlay.drawFPS 1 - фпс будет показываться всегда и на любой разрядности.

3

Warcrafter_94
Эм чувак оператива фпс тебе не прибавит,умя када старый комп был еще на нем было 2 гига потом поставил 6,в 3 батле фпс не изменился просто стал стабильней работать,быстрее заружатся и пропали просадки на больших картах

2

sun41KA
Я бы на твоем месте убавил чуть отложенное сглаживание (я вообще убрал), снизил чуть постобработку, но добавил % разрешения. Картинка будет выглядеть гораздо луше, попробуй поэкспериментировать обязательно. 100% реально маловато, если железо тянет.

100% вполне нормально,больше стоит ставить если телек или монитор 4k,кстати телеки 4k стали вполне доступны в последнее время,ценник вполне приемлемый,естественно я имею ввиду китайцев,брендовые пока достаточно дорогие,и цена на них искуственно завышена,угрохали бабло на разработку и.т.д

2

buremitor
100% вполне нормально,больше стоит ставить если телек или монитор 4k - если сам не пробовал, не надо давать такие советы. И не путай разрешение монитора и опцию разрешения в %. Сам включи более 100% и глянь, потом уж советуй. Я играю на 140% - разница разительная, картинка оживает, смог-бы вытянуть комп поставил бы 200% с удовольствием, качество прорисовки поражает, но попугаи конечно падают конкретно, когда видяхи обновлю, так и сделаю.
Так-что sun41KA повторюсь обязательно поэкспериментируй с настройками, комп знатный, думаю легко на ультра вытянет 150-160%, только со сглаживанием попустись, при нормальном разрешении его необходим минимум, вообщем пробуй.

2

Мда, ощущение, что в Дайсы всем составом устроилась Joowood. Даже после гиговых патчей(привет, готика!) сетевая игра - это извращенство. С части серверов выкидывает еще на этапе загрузки(в основном европейских, где 60-70 пинг), проблемы со звуком, с которыми столкнулся только что на осаде Шанхае, и разрывы соединения. При всем при этом в Чайну рубился несколько дней, и не было никакой из вышеперечисленных проблем.

2

Да я и battlefield bad company 2 до сих пор рубаюсь!
Колду в он -лайне,я лично терпеть не могу!
Как в пустыне ,да,но тем и интересней,меньше упырей и вурдалаков,на серваках!
Забудут-нет! В 2142 народ до сих пор играет!(Не на The Abyss!)

2

SupernaturalLost
Молодца!Вот и оптимизация!

2

Привет,ребята!У меня точно мульт нормально не пойдет?сингл в 30 фпс шел,потом одни просадки - играть неприятно....AMD Athlon II x3 3.1 Ггц, DDR3 4 Гб, GeForce GTS 450 GDDR5 1 Гб ...скоро студентом должен стать - новый комп собирать смысла не вижу, вот блин хотел в баттле потешиться хоть...винда 7x64 моник 1600x900

2

mister611
Комп у меня нормальный
Подлагивания эти походу из-за серверов, тк многи в чате пишут, что есть лаги

2

бф3 играю на высоких без лагов, а бф4 на низких лагает сильно

2

ребята, а где же так ожидаемый Мэнтл ?
уже конец января, а его все нет...

2

АбыР ВалГ
Должна на минималках пойти, хотя советую обновить видеокарту хотяб.

2

вылетает когда сажусь в технику, ппц(

2

Видел,в это время я не играл,а игра по прежнему зависает.Белый экран и зацикливание звука,даже дислоцироваться не успеваю

2

Амд феном х4 3000 Ггц, 8 гб озу ддр3 1333 Мгц, видео карта радеон 5830 1гб/256шина.
Играю с разрешением 1920х1080 на высоких настройках, ультра не тянет. Особых грубых лагов не заметил, разве что при большом пинге интерфейс дергается, продвигаешься вперед а игра обратно на прежнее место оттягивает.

2

i3 550 4ггц, gtx 660,4gb ram,1366x768 (18" монитор) SSD.
всё на ультра 45-65 fps
фризы исчезли после перехода на win 8.1

2

Решил в BF4 поиграть, обновления ибо вышли новые, игра прямо нормально стала идти, вот только не понятно почему, появляются лаги, причём со временем они всё сильнее и сильнее и потом игра вообще зависает, такая фигня и в БФ3 была, но её патчем поправили потом.

2

DragonCommander56
"появляются лаги, причём со временем они всё сильнее и сильнее и потом игра вообще зависает, такая фигня и в БФ3 была, но её патчем поправили потом" - патчами всегда многое поправляют конечно, но таких симптомов , как вы описали что в BC2, что в BF3 или BF4 я никогда не замечал на разных конфигурациях компов, т.к. перед выходом новой серии этой замечательной игры обычно обновлял свои железки под современные требования. Не в игре тут дело, а в вашем компе, поверьте. Вообще считаю, что дайсы в плане оптимизации всегда впереди, а мелкие недоработки бывают на начальном этапе, слишком навороченные игры выпускают, но тут-же все исправляют патчами. Но такого как вы описали с их играми никогда не случается - это лишь частные случаи со слабой конфигурацией компа или неудачным софтом.

2

Red Alert
В первую очередь обновить драйвера, если давно не обновлялись, подергиваний и фризов не наблюдал уже давно, наверное после выхода 2-го патча, еще на старой конфигурации компа с 6950 2Гб, тянула все на ультра без фризов и дерганий. Вообще Battlefield 4, впрочем как и предыдущие версии - эталон оптимизации, но двиг конечно мощный и требует ресурсы. Поиграйтесь еще настройками, смущает малое количество видеопамяти у вас, 1Гб для полигонов BF4 маловато. Еще бы посоветовал все-же перейти на Win 8.1, реально у меня лично, да и у многих по отзывам после перехода на эту ось пропали подтормаживания ... Я не против 7-ки, самому безмерно нравилась, но всему свое время.. Еще посмотрите по тестам вытягивает-ли ваш проц эту игру, не упирается в 100% загрузку? Я по AMD-ным не силен, хотя раз раньше было нормально, должен тянуть наверное..

2

Red Alert
У меня такой же проц, только до 3,9 ггц расшевелил. Пошамань с настройками, что то можно убрать. И правильно сказали про Win 8.1, сам поставил и очень меня порадовала батла, можно сказать преобразилась по сравнению с 7-кой. Ну и видео откровенно конечно слабовата, гига памяти мало.

2

MagicShadow
Добавив оперативки, вполне. Для комфортной игры по сети в BF4 4Гб мало.

2

mister611
Спасибо, проблема решилась, когда снёс все дрова и поставил по новой, видюха теперь тоже греется до 70-80.

2

&list=UUqx-pbiCTZdJZxwvBkK-N4Q BF4 Gadget Glitch on PC

2

Валентина 73
Любая требующая ресурсы игра не гарантирует работу на ноутах (на дисках игры пишут)...хотя и катит иногда...но это не стационарный комп как и не говори....все урезано хотя параметры зашкаливают...

2

Вот мое видео выкручено все на максимум с включенной вертикальной синхронизацией. fps в углу. Без вертикальной синхронизации от 70 до 100. Конфиг в профиле кому интересно.

1

сейчас минимум игровой комп это core i5 amd fx8350 и gtx680 или 7970 или r280x. -Дибильный дурак.

1

Админы! Почему опять не работает HTML тег на скрытый текст??? Пришлось пол форума картинками занимать...

1

150-340, обалдеть, а я тут со своим 50 думал авно полное

1

После сегодняшнего патча в 100 мб заметил лаги который прежде не встречал (в сингле)
Может кто еще замечал подобную проблему?!

1

Всё на ультра,полный фул.Детализация 100 - 110 % (можно и 120-130 но надо скидывать сглаживание, выше уже дискомфорт)
Видеокарта 770 2 гб
Проц Intel I5 3570 3.4( и выше ) если AMD то шестиядерный Phenom (tm) II 1090 3.2 Ghz ( и выше ) Лично у меня проц на масштабных картах 64х64 с техникой и тяжелых картах, загружен на 3.7 Ghz.
Материнка P8z68 Vlx после прошивки биоса и Ивики поддерживает чудесно ( но не рекомендуют разгонять ивики на мамках заточенных под сэнди,я попробовал,не понравилось,а может ручки не оттуда,но просто так писать не будут знатоки,в моем случае оказались правы)
Оперативки 8 гб 1333 две планки.

Всё на ультра сглаживание скинуть ,детализация 100% можно и 760 тую.

Всё на высоких ,сглаживание скинуть фпс 45 - 55 можно и на 660 той комфортно.Но стем же процом ,оперой и хорошей мамкой.

Немаловажная поправка,но это касательно моей системы,не знаю почему,но есть на то причины.Когда игрался с настройками,скинул всё на высокие и когда проц и видеокарта работали на половину,то начинались подёргивания в игре фпс скакало то 55 - 90 то туда то сюда.Откатился на полный фул(ультра),с детализацией 110-120 местами при критических моментах когда танк летит по ямам,верты и так далее,резкие такие моменты,то еле заметные кратковременные подергивания.Но фпс 70 - 85 и всё стабильно.Но карта и проц пашут на полную мощность.

1

donartyom10
потянет. на средне-высоких.

1

здравствуйте дорогие дамы и господа, молю у вас всех помощи в виде качественного совета от экспертов батлы, дело в том что с релизом игры и до начала января я рубился как бог, ничего не лагало, кидало время от времени как и всех, потом (вроде перед выходом первого дополнения) начали появляться проседания фпс,потом я забил(ибо аа), сейчас снова играю в бф, фпс проседает ещё чаще, в последнее время (после добавления ачивок вроде) в игру вообще не заходит, чистил кэш, перезагружал комп при разных условиях, дрова новые, подскажите, пожалуйста, все возможные варианты решения проблемы, кто какие знает
win 8
gtx 650ti
8 гигов озу
i3 3.20 ghz

1

На gtx 650 і intel core i3 було 40 фпс на середніх настройках, думав комп гімно, думав не тяне. Поклав windows 8 і ігра начала видавати 80фпс на середніх настройках, я охрєнєв!, так-шо оптимізація нормально тільки для windows 8!

1

RevIO2RUS
Карта 760 не может выдавать 100фпс в батле. Не ври

1

Короче,все это время играл нормально.Вчера серваки обновлялись,какие то работы велись...после захожу и секунд 10-ть нахожусь на серваке и игра просто сворачивается и выходит из лобби...И это на любой сервак.Пинбастер обновлял,но результата не дало.Подскажите,что делать?У меня одного такое?Все играют?

0

HaaI
Да, обновил плагин батлелога - дальше играл как обычно...ничего не сворачивалось, пару серверов менял - все как обычно..

0

Перезагрузил комп и все стало нормально!

0

Warcrafter_94
На высоких не знаю, а на ультра нужно как минимум 6Гб..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня на ультра 1680х1050 сингл идёт рвано.С 4-мя Гб ОЗУ ни в одной игре больше 3х не используется почему-то,в том числе и в этой

Конфинг в профиле

0

buremitor
На минимальный уровень для BF4,или в общем?

0

это минимальный игровой уровень для современных игр,чтоб все на ультре и в full hd.

0

на amd phenom II x4 965 BE, GTX 650Ti,4 гб озу,win 7x64 сплошные лаги.что в 1080р,что в 1280*1024.Играть невозможно,ставил на низкие настройки графики-50-55 фпс и лаги.Ставил настройки графики Авто-40-50 фпс и снова лаги. в конце концов выставил самое минимальное разрешение,но лаги не пропали. Почему?железо слабое?

0

Босой
Аналогично)в БФ 3 настройки графики авто на ультра,лагов нет.А тут играть невозможно.На счет карт согласен)БФ 4 мне кажется каким-то мертвым

0

LacuaDeChine
БФ 4 мне кажется каким-то мертвым Просто уже БФ 4 воспринимается как конвейер , продукт , сделанный чисто для сруба бабла . Недаром премиум уже был доступен с момента предзаказа и заявлены два платных длс , а Дайсы ,видите ли в виде компенсации за безобразное состояние игры сделали несколько дней дабл опыта , лучше б длс бесплатное подогнали , скоты , особенно эта акция смешно выглядит , когда более чем половина игроков мучается от багов/лагов и прочих вылетов .Вообщем БФ 4 дай бог дожить до следующей осени , а там уже БФ 5...

0

Босой
Дефрагментация нужна.У меня на 79Гб фрагментированных файлов было.И у меня не лаги,у меня фризы были.Правда,поиграть чуть-чуть пока удалось.Там,где страшные фризы были,после дефрагментации игра пошла гладко.
Пост-обработку пониже сделай.Остальное на ультра
Кстати,сколько ОЗУ потребляет у тебя BF4?

0

после патчей идет на ультра описание компа в профиле )))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На высоких тащит хорошо.Дефрагментация не помогла.Однако картинка выглядит отлично:

0

После сегодняшнего патча оптимизация 99 из 100 ! Нареканий у меня не осталось.

0

здарова всем! у меня AMD Athlon(tm) II X4 635 Processor (4 CPUs), ~2.9GHz, AMD Radeon HD 5700 Series 1ГБ, 8 GB RAM.. подскажите пожалуйста какие настройки поставить или что сделать чтоб нормально поиграть бф4, а то зашел в опции , сделал тест на производительность, она выдает что слабое интернет соединение, а фпс 40-50

0

Босой,скорее всего причина лагов была в засранности системы.Поставил Windows 8.1,БФ 4 пошел без лагов,настройки графики от nvidia geforce experience.Все идет хорошо)фпс 45-64.Правда на высоких поиграть не удается,выкидывает из игры с ошибкой.Если вкратце,то видеокарте не хватает памяти

0

LacuaDeChine
Поставил Windows 8.1,БФ 4 пошел без лагов Ну вот еще одно подтверждение того , что не в железе дело то, а дело именно в ОСи !!( см мою ссылку выше про разницу между вин 7 и 8 ) Вот Дайсы с*ки , хрен я буду на 8ку переходить , пускай патч клепают , черти .

пс: Ты в каком разрешении играешь , если в фулл хд , то 1гиг видеопамяти очень мало .

Den-z2011
Ты в осаду Шанхая поиграй при 64 , посмотри как там будет или в завод 311 .

0

Такая ошибка появляться начала,только в Free virtual memory первое значение в два раза меньше указанного(сейчас эту ошибку вызвал специально я,выставил все на ультра).На низких тоже вылетает.Винда выдает уведомление о нехватки памяти
ОЗУ при игре в бф 4 доступно всего 600-700 мб из 4гб.

0

LacuaDeChine
У меня брательник играет на подобной твоей видюхе -7790 1 гиг памяти и так же в 1280х1024 и на высоких все спокойно тащит .8ку вчера ради эксперимента с ним поставили на его машину , так БФ 4 летает просто , все плавно !! Хотя оперы 4 гига. Буду себе ставить , заманало ждать .Советую тебе с директ х разобраться , посмотри он должен быть в папке с игрой , установи его , люди пишут помогает или драйвера обнови , у нвидии всегда с этим какие нить косяки .

0

Добился превосходного 80+ фпс при 1680*1050 (на минимуме естественно) на своём старичке путём установки 8.1 и 6Гб озу. Всё таки 4Гб будет маловато и разница с дополнительными +2гб весьма ощутима, так что если у вас 4, то смело в магаз за дополнительной плашкой.

0

Босой
Спасибо большое)попробую)
Dunkel_Sam
теперь 12 гигов озу)разница действительно есть)

0

у меня windows7 AMD Athlon(tm) II X4 635 Processor (4 CPUs), ~2.9GHz, AMD Radeon HD 5700 Series 1ГБ, 8 GB RAM.. подскажите пожалуйста какие настройки поставить или что сделать чтоб нормально поиграть бф4, а то зашел в опции , сделал тест на производительность, она выдает что слабое интернет соединение, а фпс 40-50, и это на минимальных...

0

ну с таким конфигом нормально не поиграть.

0

ну если сменить видео хотя бы на gtx 770 или ati r9 280x то тогда на высоких можно будет поиграть в full hd,ну а в целом проц менять надо,но в первую очередь видяху,это самое слабое место.

0

ну а в целом нужно брать gtx 780 или ati r9 290x или старичка gtx 690 и забыть на целый год об апгрейде видяхи.

0

buremitor на высоких у меня идет без лагов.60-70 фпс

0

Играю на Ультра без лагов!Сглаживание 2х-средне и SAO поставил!И прорисовка 100% естественно.Это после установки Винды-8.1 конечно стало плавно играться.А на 7-ке завал был.

0

Играю на высоких, gtx 680, it 930m 4gb ram, эти фризы и провисания уже достали просто.

0

Megapolis199
Оперативки добавь, да на Win 8.1 перейди, если 7-ка еще стоит - удивишься ..

0

Играю на Ультра без лагов!Сглаживание 2х-средне и SAO поставил!И прорисовка 100% естественно.Это после установки Винды-8.1 конечно стало плавно играться.А на 7-ке завал был.

у тебя идет нормально на динозавре gtx570 ну может быть бывают чудеса.

0

sun41KA
Я бы на твоем месте убавил чуть отложенное сглаживание (я вообще убрал), снизил чуть постобработку, но добавил % разрешения. Картинка будет выглядеть гораздо луше, попробуй поэкспериментировать обязательно. 100% реально маловато, если железо тянет.

0

sun41KA а чем ты захватывал видео,ну уж явно не фрапсом.

0

mister611
Братан с этого места по подробнее)) Я так и не допетрил что мне нужно сделать?

0

buremitor
Год или полтора?) Братан, шутишь, вот если игры будут делать как в 3DMARK Fire Strike в режиме экстрим, то может быть.

0

buremitor
mister611
Ребят все я допетрил)) Вообщем при выключенной синхронизации в 200% разрешения при 1920 full HD. fps 23-30. в 150% 30 тире 40+, все на ультра и сглаживание в том числе. Жесть какая то!!

0

mister611
Да у тебя у самого комп "смерть тормозам".

0

buremitor
Да не фрапсом, Bandicam. Сейчас выложу видео с отключенной вертикальной синхронизацией. Во фрапсе не нашел опцию включения фпс (точнее ее показателям в углу) при просмотре видео другими пользователями. Мне то она показывает при записи, а вот другим чертас два.

0

Вот и видео. Синхронизация отключена. Все на максимум.

&feature=youtu.be

0

buremitor
100% вполне нормально,больше стоит ставить если телек или монитор 4k - если сам не пробовал, не надо давать такие советы. И не путай разрешение монитора и опцию разрешения в %. Сам включи более 100% и глянь, потом уж советуй. Я играю на 140% - разница разительная, картинка оживает, смог-бы вытянуть комп поставил бы 200% с удовольствием, качество прорисовки поражает, но попугаи конечно падают конкретно, когда видяхи обновлю, так и сделаю.
Так-что sun41KA повторюсь обязательно поэкспериментируй с настройками, комп знатный, думаю легко на ультра вытянет 150-160%, только со сглаживанием попустись, при нормальном разрешении его необходим минимум, вообщем пробуй.
сегодня в 14:12

я про то что дикая разница будет при переходе на 4k нежели в full hd.

0

buremitor
Год или полтора?) Братан, шутишь, вот если игры будут делать как в 3DMARK Fire Strike в режиме экстрим, то может быть.

вполне без шуток,если такого конфига хватит на год или даже на полтора то это уже удача.

естественно я имею ввиду все на максималках.

0

buremitor
Я с конфигом 2006 года играл на 250 gts ессссссссессино не в батлу 4. Мне хватало, поверь.)) Я без сарказма тебе это говорю!!!

0

mister611
Братан, влияет!!!!! вертикалка урезает на 60 фпс, без неё ограничений нет.

0

ну если только в разрешении 320 на 240 на минималках.

0

mister611
Братан, влияет!!!!! вертикалка урезает на 60 фпс, без неё ограничений нет.

у вертикалки всегда граница 60fps ваш ко,ну если у вас обычные телеки и мониторы.

0

buremitor
я про то что дикая разница будет при переходе на 4k нежели в full hd. - ну это понятно, но для такого разрешения комп нужно в НАСА заказывать для комфортной игры с мах графой. ))
sun41KA
вертикалка урезает на 60 фпс, без неё ограничений нет
- я об этом выше писал, ограничение по максимальной частоте монитора ( у меня к примеру 120Гц и потолок естественно 120 кадров при вкл. синхр.). Но если у вас моник выдает не больше 60Гц, неужели 60 кадров в сек. мало для отличной игры? Вы разницу увидите между 60 и к примеру 80 или 120? Нет не увидите, только цифры мониторинга вам покажут кол-во кадров. А вот отключение синхронизации реально картинку портит, пусть хоть 100 кадров в сек будет.. вот и думайте, что важнее показатели фрапса или др. мониторинга или реальная картинка на экране. Я настраиваю игру на 60 кадров по графике с вкл. синхронизацией, но смысла переходить на 100% разрешение и урезать еще чего, чтобы показывало 120 кадров - не вижу, это по крайней мере просто глупо. Гнаться надо за качественной графикой и комфортной игрой, а не показателями фпс.

0

mister611
Все понял братиш, вопрос исчерпан)

0

Класс инра не вылетала...после обновы сегодня выкидывает из игры спустя 2 минуты постоянно:-DСУПЕР

0

buremitor
я про то что дикая разница будет при переходе на 4k нежели в full hd. - ну это понятно, но для такого разрешения комп нужно в НАСА заказывать для комфортной игры с мах графой. ))

ты не совсем прав две gtx690 или две gtx780ti должны потянуть,мне один чувак в лайве доказывал что у него одна gtx690 тянула батлу при 200 процентов,в среднем около 60fps наверное врет.

0

buremitor
Конечно я образно выразился, но даже две gtx780ti , да плюс качественный игровой монитор с таким разрешением вылазят в "неприличную" сумму... ))

0

ну да монитор 4k это дорого будет.

0

OTMOPO3OK_76
Как вы(ты?) умудряешься играть на 1гиговой карте? У мя на 2-х гиг. 7870 и новой оси(Win8-64)железо нагружено в потолок и комфортно играть можно на средне высоких!-(моник 1920х1080 27")

0

OTMOPO3OK_76
Как вы(ты?) умудряешься играть на 1гиговой карте? У мя на 2-х гиг. 7870 и новой оси(Win8-64)железо нагружено в потолок и комфортно играть можно на средне высоких!-(моник 1920х1080 27")

у меня была 7970 и core i5 3450 и то лагало временами,сейчас буду брать gtx780 разница с 7970 значительная,все же 7970 это уже прошлый век.

0

FucNato, buremitor
Играю абсолютно спокойно))) Если желаете, могу скрины настроек выложить...

0

buremitor
А R9 280-цена отпугивает?-вроде карточка заточена на будущее, если бы были деньги взял бы её и 8 ядерник от АМД.

0

FucNato
А R9 280-цена отпугивает?-вроде карточка заточена на будущее, если бы были деньги взял бы её и 8 ядерник от АМД.

ну-ну особенно с учетом того, что nvidia и intel сливают ваш AMD в пух и прах... вот уж заточка на будущее.

0

volkuix
да только амд дешевле гораздо а и7 нах ненужен для игр

0

Ладно вам парни....это вечный спор!
У меня вообще стабильно 50-60Фпс с вкл. вертикальной синхрон.,и графический ползунок(меню игры,слева внизу) стоит не100,а на 130! И при моём железе всё ок! Конфинг железа...собственно в моём конфинге!

0

у кого то есть такая фигня, не заходит на половину серверов, выбивает когда в браузере пишет conecting

0

Maklline66
игра конечно все еще сыра но не на столько , лично у меня игра вылетела лишь раз и то не знаю почему (и как не странно battlefield 3 у меня вылетов было по пальцам пересчитать),тоже самое с проблемами со звуком
единственный баг с которым я встретился и который очень сильно все испортил это то когда меня каким то образом подняли а двигаться я не мог и передислокацию сделать и остается лишь выйти с сервера с 12000 очками =\\\

0

У меня на высоких (на ультре тоже почти так же, просто я разницу в графе не уловил) гдет 50-60 фпс с разрешением 140%, сглаживание высокое и 2х, играю с разрешением 1600х900 (мне вполне достаточно). Система - Intel Core i5 3570K, GeForce GTX770 4gb Gigabyte, 16gb RAM.

0

Откровенно говоря,поиграл,поиграл.....и вернулся в 3-ю часть!
Чёт 3-я ботва мне всё таки больше по нраву!

0

HoganHog
ну и играй в третью до поры до времени пока в нее как в каждую устаревшую часть калды никто не будет играть
с выходом second assault и других длц в третьей будет как в пустыне

0

Про Fps.....У моего друга оно тоже,что и у меня,но разница огромная!
Я лазил по инету,но так и не нашёл дельной инфы!
Дело в том,что у меня очень плавная,мягкая картинка(видео),а у него обычная!
Сложно объяснить! "Мягкости" нет-стандарт!Это косается и просто видео!

0

OTMOPO3OK_76
Да за скрин спасибо, я всё же вчера попробовал рельеф и прорисовку на высокие -не полёт но играть можно, поставил три ,два ползунка "Ультра" игра зависла, снизил играл без вылетов.

0

HoganHog
Сейчас в БФ3 играть даже интересней,как отдых и расслабуха от четвёртой части, только сейчас до конца осознал насколько БФ3-замечательная и вменяемая игра !

0

HoganHog
Может от монитора зависит? Пробовал на своём старом(три года) ЖК 19" 1440х900 обычный разъём VGA картинка показалась резче ну и FPS естественно подрос,пока не сменю видяху для прокачки играю на нём.

0

Да нет,хрен его знает,может вообще от видео кодеков зависит!
Просто ни кто,ни когда об этом не говорил!
Друг-это реально сложно объяснить,Фпс может быть и 30,но качество картинки такое,что (стандарт)60-в попе!
Всё,чё я на рыл по данной теме....Какую-то прогу для видео,которая нахрен избовляет от "разрывов кадров",но это ни то!
Меня удивлят одно,не ужели ни кто,не заморачивался по данной теме? А это извените очень даже серьёзно!

0

HoganHog
"Меня удивлят одно,не ужели ни кто,не заморачивался по данной теме? А это извените очень даже серьёзно!" - чего тут заморачиваться ? Мне кажется все просто. Качество картинки в игре зависит от основных факторов: достаточной производительности компа, не засоренного в нем софта, в первую очередь ОС и конечно-же от качества монитора (нужен моник с хорошей матрицей, чтобы была отличная цветопередача при минимальном отклике, Full разрешение и хорошей частотой развертки, то бишь - игровом, я бы посоветовал частоту 120Гц или более, просто по опыту перехода на такой моник разницу в качестве заметил весьма ощутимую). А чего еще? .. Ну да, еще правильной настройки видеодрайвера и опций графики в игре. Еще конечно может сильно различаться от качества сервера, на котором играешь, даже при приличном фпс бывают сервера с лагами, но это сетевая фигня, сразу чувствуется, просто сразу выходишь с такого слабого сервака и играешь на другом. Теперь вроде и все в моем понимании.

0

HoganHog
думаю моник шляпный у знакомого был такой 30 фпс нормально больше начинает размывать

0

подскажите пожалуйста! уменьшится ли у меня потеря пакетов в бф4 если перейду на тариф 32 мб/с? сейчас у меня 5-6 мб/с и потеря пакетов 10-14

0

В игре иногда бывают лёгкие подёргивания, когда вертишь головой. Они почти незаметны, но мешают, особенно, когда вокруг полно врагов. Настройки графики сбавлял - не особо влияет. Плюс на сервера долго заоходит. Это может быть из-за нехватки оперативы? На данный момент 8Гб установлено, видеокарта GTX570 (почти всё на "ультра", ФПС от 50 до 60, не считая этих лагов).

0

Strel-Ok
Скорее всего это лаги сервера или вашего сетевого подключения, оперативы 8Гб для игры на ультра с головой. Попробуй поэспериментировать еще с настройками графики, все-же одной 570-й маловато для почти все на ультра, может надо "почти" чуть больше, а ультра еще чуть меньше. Проверь просто на высоких настройках - пропадут подергивания - дальше уже добавляй, пока не поймешь, что так грузит и вызывает кратковременные мощные просадки, кропотливо конечно, но толк будет.

0

Andreastanis
А где ты увидел в настройках игры физикс ? А "дерект икс 11" в игре по умолчанию, отдельно не включается. В чем твой вопрос ?Непонятно.

0

Ребят подскажите, в мультиплеере изредка проскакивают какие то черные полосы, что может быть

0

омг..ну так стоит Винду 8 то ставвить или лучше патчей подождать?а то подлагивания даже на минимальных настройках надоели =\

0

Хаджимэ
Если подлагивания на минимальных настройках надоели - лучше подождать апгрейда компа или не ждать, а сделать это. Патчами уже все давно исправили в игре, а 8-ка думаю при таких симптомах тоже не поможет.

Saints Russia поэкспериментируй с драйверами, где-то тут собака зарыта.

0

Хаджимэ
"Подлагивания эти походу из-за серверов, тк многи в чате пишут, что есть лаги" - ну так это по сути и не лаги вовсе, чего писать об этом. Да, сервера такие иногда попадаются, но это сразу видно - выходи и играй на другом, в чем проблема? Лаговые сервера большая редкость, я уже давненько на такие не попадал, только по началу после релиза иногда встречались. Сейчас вроде с игрой уже все наладилось, играется просто в удовольствие, думаю недовольные оптимизацией остались только игроки со слабыми компами или кране ленивые, не предпринимающие усилий к нормальной наладке своих, пусть и мощных машин.

0

mister611
Конфиг в профиле.

На днях купил лицензию.

Специально установил Windows 8.1(чистую), лаги что на низких что на высоких с разрешением 1280*1024 и 1920*1080. Что делать? Все новое-драйвера ни чего лишнего не установлено, даже антивирус не установлял. Вертикал отключена и не отключена

0

sudey
Загадка конечно, если все так как описал. Может кто из владельцев Nvidia карт посоветует подходящие драйвера и необходимые настройки под BF4, в этом может быть проблема. У меня карты AMD, ничего не подскажу по Nvidia. А может и просто лаги с железом, не грех потестить отдельно все компоненты CPU, GPU, оперативку. В др. тяжелых играх комп ведет себя нормально?

0

mister611
да на 8.1 особо не поэксперементируешь

0

На данной конфигурации: Amd FX-6100(x6) 3.7 Ггц, Asus GeForce GTX-650 1гб, оператива 8 Гб DDR-3, лагает, что на низких, что на высоких, что за шляпа такая?

0

Народ хочу поинтересоваться насчёт,как у меня всё рулит.Чисто интересно,спрашиваю по причине.хотелось бы узнать как у других с аналогичным конфигом.

ФПС прыгет в пределах от 45.47 до 50,57 есть скачки до 60 - 70 кратковременные.Нокогда полный пис...... всё кругом горит,грены,верты и всё вместе провалы до 30 кратковременные.Мой конфиг в личке.
Интересуюсь по причине.может проц подразогнать,но для этого надо охлаждение менять,Не всё играбельно красиво,но хотелось бы сделать выводы по поводу правильно решения.

Монитор 23.3 разрешение 1920х1080
Если можно вкратце насчёт ваших температурок и частоты проца.

0

Com_Bat
Чувак вырубай сглаживание, будет намного лучше

0

Вот мой проц, видюха 570, играю на ультрах без сглаживания, так что у тебя должно быть еще лучше

0

Saints Russia
А температурки на проц у тебя потолочные какие ? Охлаждение какое ?Я поглядываю в стороно I7 3570 k пишут ыв обзорах 8 потоков енто будет получше.

0

Com_Bat
Наверное I7 3770k ? Исправь )) Главное, чтобы твой проц раскрывал полностью возможность видеокарты. Запусти прогу мониторинга CPU и GPU в игре со всеми "Ультра" как на картинке у тебя, поиграй и посмотри потом на сколько загружен проц и GPU. В идеале должна быть картина примерно такая: загрузка GPU 99%, звгрузка CPU - чем меньше - тем лучше, но хотя-бы до 90%. Этот тест и покажет тебе нужно-ли переходить с i5 на i7. Если твой I5 - 3570K будет загружен полностью и периодически (но не постоянно) упираться в 100% загрузки, а видеокарта наоборот будет плавать загрузкой 70-90% - есть смысл поменять охлаждение и разогнать CPU. Если проц упирается постоянно в потолок, а карта и не касается отметки 99% - смело меняй на i7. Хотя на мой взгляд разгона твоего i5 с головой хватит для раскрытия потенциала твоей одиночной карты.

0

Com_Bat
температура небольшая, максимум была у меня 50С, но у меня стенки корпуса открыты

0

mister611
Звиняй ошибся .да I7 3770k . Был уже друг.компютерщик.чавойта проверял по настройкам с Батлой.Сказал,вааще ничего не трогать,говорит,71 -73 температура карты нормальная,проц 61 -64 тоже вроде ничё с охлаждением Zalman Performa 10 я про потолочные нагрузки в игре.А мамка хоть и древняя.но мне годик можно смело на ней сидеть.а менять оперативку 8 гб 1333 на 1600 8гб тоженету смысла. Сказал,что годик могу спокойно себе воевать.А на лето когда подешевеют 780 тые , поменять 770 тую на 780 и проц I5 .... I7 3770K/
А на данный момент подразогнать проц до 4.0 - 4.2 и сидеть себе не парить моцк.Погладявая на температурки.а карта мощная потому и грееться говорит.Вот где то так.ну енто его мнение ,вот и общаюсь ,дабы дров не наломать.А тесты попробую обязательно и отпишусь.

0

Saints Russia
50 да неплохо,но у меня будет карта помощнее малёха,даи пишут .что енти асусы не с особо хорошим охлаждением,есть вариант прикупить охлаждение Arctic Cooling Accelero Xtreme III (DCACO-V15G400-BL) но пока нету смысла. летом посмотрю,тем более ,что оно подходит и на 780 тую и на 690 тую.

0

Com_Bat
71 -73 градуса для карт такого класса это хороший показатель в такой игре. На дорогое охлаждение при таком раскладе пока не вижу смысла выкидывать деньги, для GTX 770 и 90 гр. нормой будет, так что запас прочности большой., а используя точное, настраиваемое, автоматическое управление кулером карты можно и еще сбросить. Я использую для этих целей MSI Afterburner.

0

mister611
Допустим Crysis 3 или тот же самый Ассасин 4 не лагает как Батл4

0

sudey
Ну вот, никакой загадки и нет ))

0

не дождался я ваших советов - купил,все играбельно,если не сильно придираться)))тьфу тьфу тьфу

0

ЕСТЬ ОДИН ВОПРОС.
Я живу во Владивостоке, а играю на западных серверах
Сильно ли влияет расстояние от сервера на пинг-если можно в процентах, если брать скорость интернета и расстояние от сервера

0

sudey
Просто выбирай с наименьшим пингом сервера (для комфортной игры), пусть и западные. На пинг не так влияет скорость твоего интернета и расстояние до сервера (физическое в км), а количество на этом пути "узелков" (маршрутизаторов), через которые проходит запрос с твоего компа до игрового сервера и возвращается ответ, от их количества и качества работы. Так-что так как ты хочешь - не подсчитаешь.

0

sudey
На пинг сильно влияет расстояние и то по какой технологии у тебя инет подключен (Оптоволокно или ADSL).
В процентах точно не скажу как изменяется, но скажу как у меня:
Я живу в ЦФО, инет по ADSL, на наших серверах пинг 20-40, на европейских(в основном Германия) пинг 70-130 - это уже в 3-4 раза больше чем на наших, а расстояние ~2000 км.
Тебя лучше всего играть на Азиатских(Китай, Япония, Корея), а не на Западных серверах.

0

У меня японские или корейские Battlelog не показывает, только европейские.

0

sudey
в настройках поиска серверов выбери РЕГИОН: Азия

0

Uran93

У меня оптоволокно (кабель).

Сейчас скорость интернета 3 мбит/сек а пинг в основном от 150-340. Собираюсь переходить на 6 мбит/сек

0

sudey
скорость не влияет на пинг!

0

sudey
"Собираюсь переходить на 6 мбит/сек" - пинг этот маневр не уменьшит. Я бы посоветовал тебе сменить провайдера, но предварительно узнав у друзей-знакомых какой у них пинг в игре у конкретного провайдера, где минимальный - того и выбирай. Если конечно есть такая возможность.

0

sudey
пинг в основном от 150-340
Выбирай сервера, которые географически находятся максимально близко к тебе...

0

WilliamClassic
Какая география? Она тут толком ничего не решает, просто выбирать сервера с минимальными пингами (указанными в интерфейсе батлелога) , игра сама показывает где лучше играть, что вы путаете человека.

0

Народ я знаю знаю что нужно заходить там где пинг по меньше -а толку, все ровно от 150-340.

Зайду сегодня в час ночи у друга у которого интернет 16 мбит/сек(Владивостокское время) в японский или корейский сервер и посмотрю какой пинг будет.Потом отпишусь

У меня с другом один и тот же провайдер только тарифы разные

0

sudey
Раньше у меня был 3G интернет от Мегафон (5 мбит/с) - пинг был на русских серверах 150-200, на европейских - 200 и выше;
Сейчас пользуюсь 3G от МТС (5 мбит/с) - пинг на русских серверах 60-80, на европейских - 100 и выше;
Вот так я убедился на собственном опыте, что пинг зависит не от скорости инета, а от провайдера.

0

Братцы,явно не в тему.но,не подскажете,тырнет базарчики,где можно спихнуть свой Стимовский аккаунт,как старый Кодовец,купил Call of Duty: Ghosts - ключь,пробежался пару карт.Короче я просто промолчу в память о СoDe.Желательно в Хохляндии.

0

НУ ЧТО СКАЗАТЬ- Я НА СЧЕТ МОЕГО ПИНГА.

У нас с Ли (так зовут моего друга) один провайдер, но у него скорость инета не 16 мбит/сек как я раньше говорил, а 8 мбит/сек.

И у него был пинг от 20 до 120, но было и 250 изредка.

0

sudey
Тогда просто обратись к провайдеру своему, скорость нета тут не при чем ! Значит где-то между твоим компом и провайдером железка установлена хреновая (или свищ в подъезде или че другое, может просто подключение хреновое или канал твой сильно узкий или забит х.з.), вообщем обращайся по месту, пусть сами потестят и объяснят тебе почему такой пинг высокий. Только не ведись на то, что они тебе скажут тарифный план поменять - дело не в этом, хотя конечно в любом случае 8Мбит приятней чем 3, но для сетевых игр это не показатель. А вообще если есть возможность обратиться к др. провайдеру, пусть попингуют сервера игры, если нормально - перейти к ним. Если у товарища твоего было "и 250 изредка", как я понял по минимальному пингу - это тоже не нормально, хреновый провайдер.

0

mister611
Спасибо,да всем спасибо.Завтра буду провайдеру звонить, отписываться не буду так как тема называется "Оптимизация"

0

Роман Шпиньков
Видеопамяти у тебя мало , у мя с 2Гигами 7870 на высоких подлагивало, пока не настроил БФ4 под своё железо по обзорам на Ютьюбе, щас всё норм!

0

Долго мучался лагами и фризами. Поставил Win8.1 и всё стало гладко и быстро.

0

"AMD Radeon hd8970M 2GB; AMD A10-5750M"

FaTaJI_6a3yka, а что удивляться, игра оптимизирована под AMD.

0

а че там за патчик скачался?

0

Vlad_Epifanov
А почему 100Мб, если патч весит 260Мб ?

0

вот скачайте прогу и не парьтесь по управлению почти как диспетчер задач так что вперед: http://dfiles.ru/files/s0igof28y

0

galkin14
Ета прога для чаво ?

0

Com_Bat
позволяет настроить количество используемых приложением ядер процессора. в некоторых процессорозависимых играх неплохо поднимает fps.

0

После последних обновлений оптимизация просто отлична! Перешел с разрешения 130% на 150% с сохранением фпс.

0

Скажите, пожалуйста, почему мне доступно поле зрения не более 120%? Как сделать доступным 200%?

0

MOSLER
Дружище, для поле зрения 200% нужны глаза на затылке )) Может ты чего путаешь? Я выше писал про опцию "разрешение" (странные люди заминусовали). А с полем зрения таким как ты пишешь игра выглядеть будет просто ужасно, как в кривом зеркале, к чему это?

0

mister611
Все, понял. Разобрался.

0

Капец что на высоких что на низких игра просто фризуется и всё... Не вкурсе как сделать чтобы она не фризовалась?

0

Aizek15
Оперативки мало у тебя, добавь еще 4-ку и удивишься.

0

mister611
эммм 4 гига это мало??? к чёрту эти бф, ещё деньги на это убивать

0

Aizek15
" к чёрту эти бф, ещё деньги на это убивать" - на дворе 2014-й, иметь комп с i5 и 4Гб оперативы по меньшей мере странно ))) Зачем деньги на такой проц "убивал" ? )))

0

mister611
Ну сам смотри i7 в то время стоил около 15 косых, я не богач чтоб разбрасываться деньгами и купил i5 за 8 косых, ну и 4 гига оперативы. Все игры шли идеально до этого момента, батла 3 на ультра шла без фризов, а тут выходит батла 4 и фризы выдаёт хотя НФС Райвэлс с таким жеть движком идёт без фризов, что весьма странно господа!!! КоД последний не проверял потому что шлак есчо тот, и на минималках 6 гб оперативы, васче грохнулись, хотя там графа ничем не ушла от прошлых частей, чему там жрать 6 гб непонятно...

0

Добрый день!У меня возник вопрос.У меня видеокарта nvidia GeForce GT 240.Процессор AMD Athlom(tm) II X3 450.Windows 7 32 бита.Пойдёт ли BF 4(хотя бы на минималках)?Если я куплю премиум, то будет у меня дополнения или их надо покупать отдельно?

0

Откуда вообще слухи про мегатребовательность БФ4? Отлично идет на ультрах в Full HD, а конфиг обычный такой, не топовый (в профиле)

0

На данный момент решаю брать или нет, не уверен что потянет..
gtx 460 1gb, i5-2500, 8gb - 1440х900

0

Я хочу купить BF4 premium.Нужно ли для этого покупать основную игру?

0

Стоит покупать премиум или нет?Могут ли игроки с обычным БФ играть с теми, у кого премиум?

0

АбыР ВалГ
Стоит, могут. Вообще не понятно, тяжело просто почитать что и для чего на сайте игры?

0

почему вылетает когда пытаюсь сесть ганнером в LAV?

0

Играю на ведре:
Intel Core i5 3570 3.8Ghz
HIS HD6950 1Gb (960Mhz/6200Mhz)
2x4 Gb Corsair 1866Mhz
SSD Kingston V300 120Gb
.
На средних летает в conquest 32x32 (80-100 fps)...
На высоких (без сглаживания) 32х32 38-70 fps

0

donartyom10
Я бы посоветовал видяшку минимум с 2 Гигами.

0

АбыР ВалГ
Премиум: ранний доступ ко всем ДЛС + жетончики наборы (месячные) бусты и камуфляж.

0

FucNato
Сомневаюсь что под 1440х900 есть смысл)
Тут скорее уже новую карту и моник

0

После последней обновы,Nvidia GeForce Experience предложила вот такие настройки графики:

в игре все на ультра.Странно,ведь до обновы почти все стояло на низких(кроме освещения,постобработки,эффектов и сетки,эти настройки были на Ультра.)Железо:AMD Phenom 2x4 965BE 3,4ГГц,12 гб озу, GTX 650Ti.Разрешение экрана 1280х1024
на карте осада шанхая 32х32, фпс скачет от 49 до 24.Шторм на параселах от 54 до 30

0

Игра тормозит последнии два дня рывки тормоза (на любых настройках) , до этого всё было норм! Играл на средне-высоких при 60-90 ФПС. Обновил Каталист-контрол до 14.1 - в этом дело? Короче беда не знаю что ещё попробовать?!
Удалял новые ставил прежние дрова результат тот же. ОСЬ свежая!

0

FucNato
Попробуй переустановить дрова на видяху с полной очисткой реестра от старых дров. Я для этого всегда использую прогу Driver Sweeper, никогда не имел проблем с драйверами. Скачать можно тут http://www.softportal.com/software-18719-driver-sweeper.html

0

Че за херня после последних обнов?только зайду на сервер,игра виснет намертво.поиграть получается раза с пятого.Раньше зависаний не было

0

LacuaDeChine
Видно попал в период обновления серверов, в батлелоге висело предупреждение. Я играл как обычно, все в порядке..

0

LacuaDeChine
Лажа какая-то видно при установке патча произошла.. не бывало такого, играется как обычно. Попробуй проверить установку в Origin.

0

LacuaDeChine
У меня тоже самое,тоже зависание в игре,не знаю что делать и у моего знакомого тоже самое,или на входе или успеваешь мин 3-5 поиграть....и игра зависает,на мониторе картинка от игры и противный зависший звук,не какие ошибки не высвечиваются.

0

Andreich.
Такая же хрень весь день!

0

Andreich.
Походу надо было дрова на видяху обновить.

0

680 печ все на ультра разрешение 1920 на 1080 55 -87 фпс идет

0

Господа, кроме шуток. У меня Core 2 Duo E7400 2.8 GHz, Gtx 550 ti и 3 ГБ RAM. На такой конфигурации возможен запуск игры?

0

Call me PePe
думаю на средних должна пойти без проблем, но точно сказать не могу тк маловато у тебя ОЗУ, если бы ты добавил оперативки еще хотя бы 3 гб. то было бы вообще нормально.

0

3 гига очень мало, особенно если стоит вин7, добавь ещё хотя бы 1-2 гига, скорее всего у тебя DDR2, тогда 2 не меньше. Видюха у тебя не плохая из бюджетных, проц способен тянуть игры, но в Батлу врятли поиграешь выше низких - средних. Сглаживанием не нагружай, выключи синхронизацию кадров, если у тебя разрешение выше 1280 на 720, если же ниже, то в синхронизации кадров вообще нет смысла, так как лишних кадров и фризов не будет.

0

WIndows 8.1, Radeon HD 5770, 8 GB RAM, AMD Phenom X2 555 3.2 Ghz.

На средних настройках очень играбельно, никаких просаживаний фпс. Но фризы бесят. Я только сегодня купил игру - как бороться с фризами? Эдакое периодическое двухсекундное подвисание

0

kvitos
у меня подобные фризы были из за "смазывания в движении" (или как там эта опция называется)
Причем что в BF4 что в Planetside 2, один в один.

0

Paweel
Я вроде все сглаживания и прочее убрал нахрен, так как мне важнее фпс и комфортная игра, чем качество картинки, а комп не мега как бы

0

Конфиг в профиле

Скажу так- сейчас у меня на карте Осада Шанхая одна из самых тяжелых выдает на высоких с сглаживанием 2x минимум 45-60 фпс но обычно колеблется от 50-60. но когда падает небоскреб проседает но это пару тройку секунд а потом все нормально

0

780ти 80 фпс на ультре, с разгоном уходит за 100, жаль только что на 200% фпс 30

0

Теперь и на моей улице праздник, и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками ;-) На ультра настройках моя машинка выдаёт 58 фыпысы ;-) (конфиг в профиле)

0

27евген27
За информацию спасибо. Мне на низких хотя бы поиграть, на большее не рассчитываю.

0

Как вы фпс меряете? Афтербюрнер не пашет в этом игоре.

0

Проблема такая : Сворачивается при взрывах и не раскрывается идет нормально только на низких и то тоже вылет. Что можно сделать?
Система: i5 2320 3GHz 8гб оператвы и видюха GTX 560ti . Ваще не знаю что делать

0

У меня моник работает на 60Гц нужно ли ставить вертикальную синхронизацию или так и оставлять, без неё ФПС 70-80

0

Uran93
Спасибо за подсказку!

0

Ребят что делать с фризами игра идет на 50-60 фпс все отлично но переодические 2 сек. фризы зависания меня уже добивают, windows 8.1, i3 3.4, GTX650, 4 GB ?

0

RevIO2RUS
А тебе мало 60 ? С в/синхронизацией картинка лучше.

0

Жутко лагает игра) пропадают текстуры) все время скачет фпс) Тормоза просто дикие) С другими играми таких проблем нет)
Вот мой конфиг - Core2Duo E6750, 4GB DDR 2 800Mhz, Zotac GeForce GTX 550Ti. Самое что удивительное новый Томб Рейдер 2013 идет почти на максах на 60 фпс. Подскажите что сделать чтоб игра пошла нормально)) 3-ий Батл шел нормально на ультре

0

Может во всем виноваты криворукие Репакеры))

0

На ультра играю ,в среднем где-то 40 фпс) разрешение 1600х900
Конфиг (ноутбук): intel core i5 3230m, 8 gb ram 1600 Mhz, gtx 670mx, win 7.

0

Ребят такая проблема очень раздражающая, Intel core i3-2100 Cpu 3.10 Gh c , AMD Radeon 7770/Gtx760(используется) , Gigabyte h77-ds3h, 16 гигабайт оперы играется в мп 10 минут нормально, но потом начинает жестко лагать, поставил средние настройки проблема не ушла и память начинает жрать так что в диспетчере задач используется сразу все 14 гигов, что делать, комп то не такое уж и говно, crysis 3 на ультра гнал когда еще пользовался 7770 и стояло 6 оперы, так же и bf 3 на ультра играл при том конфиге, только качество воды и тени менял, а bf 4, это такая особенность игры вечно тормозить или как, вирусов на пк нет благо стоит хорошая защита и по сайтам левым не хожу, заранее спасибо за ответ.

0

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.
Такая же беда начинаю играть все отлично 50-60 фпс минут через двадцать начинаются жуткие лаги что делать не знаю, i3 4130 3.4, GF650GTX, 4gb

0

Gothic500
Видимо это особенность этого недоделанного огрызка, или сетевой код не исправили после патчей, а только угробили...

0

ПРОВЕРЬТЕ!!!!
Отключаем инет,включаем игру,играем.....как идёт через 10-15минут ?
Дальше,включаем инет,запускаем игру(только сингл плеер) играем....появятся тормоза через 10-15минут али нет?
Делаем выводы...в диспетчере задач какой -нибудь ГуголХром.Exe есть?

0

Короче щас запустил игру в окне и запустил диспетчер задач стал смотреть проц работает 84% память 85% все стабильно а вот при зависании игры диск на 100% встает когда игра отмирает диск идет на 60% что может быть не так у меня с HDD?

0

Фиг его конечно знает,что у вас,но по логике.....
Если игра зависает,а потом сама оживает.....Значит идёт большая нагрузка на видюху-тупо не справляется! Пробовали играть на низких настройках,с меньшем разрешением экрана???????????

0

HoganHog
Да что на средних что на низких ни какой разницы нет, вот мне интересно почему при зависании диск на 100% начинает работать?

0

HoganHog
Короче сделал все как ты написал, запустил кампанию, открыл диспетчер хрома нету, кампания не лагает, хотя когда ставлю высокие или ультра идут лаги, а как кстати может идти нагрузка на видюху если у меня 2 гига, ладно 7770 не справлялась 1 гиг, тут что gtx760 мало для игры? Зато начинаешь играть в мп 10 минут привет лаги, я уже думал пинг у меня высокий, но 59=80 нормально для меня, да и пинг не влияет на FPS, похоже сетевой код еще далек от совершенства

0

[_LeoN_] H.U.N.T.E
Я так и не понял какая у тебя видюха,то GF650GTX, 4gb,то 7770,то gtx760 ???
Есть у тебя другие игры с мультиплеером? Было бы отлично проверить,если с любой игрой так(как я писал.....тормоз после запуска инета.....),то вывод был бы только один..........сидит троян связанный с твоим браузером(грубо говоря)!

0

Gothic500
Не помогут,если не знать суть проблемы,много денег прям у всех я смотрю!

0

HoganHog
У меня только две видео Radeon 7770 и Gtx 760, для bf 4 уже отдельно купил gtx 760, я про 650 вроде не писал это у gothic 500 она, в контру go играю нормально, в crysis 2 по сети играю нормально ультра, bf 3 играл по сети нормально ультра настройки и никаких лагов не было, может батл лог как то связан с этими лагами, хотя такая бы вещь была бы и в третьей батлею...

0

батл лог как то связан с этими лагами....не сразу отметаем !
На серверах..(пустые,небольшие карты,заходил)как идёт?

0

HoganHog
Я играл в третью и остальные игры которые привел в пример на 7770, игралось все нормально сервера были 32 и 64 человек, когда пробовал поиграть на 48 человек в четвертой 10 минут и лаги, ставил gtx 760, тоже самое что и на 7770, 10 минут и лаги

0

Инет-скорость как?
На просторах инета,только вот такой бред..........
Если Battlefield 4 начинает подтормаживает, то есть сначала происходит все плавно, а спустя 10-20 минут картинка начинает дергаться, тогда придется чаще перезапускать игру!
А почему......хрен инфы!

КАК Нагреваются проц и видюхи...можешь узнать??????
Я себе уже мозг вынес-самому интересно в чём беда!

0

Вот у меня комп был не давно intelcore2duo E7300 2.6, GF9800GT, 4gb так я в окне играл в батлу 4 с фпс 25-28 без каких либо зависонов и просадок фпс тут же не понятно почему идут зависоны, правда у меня стояла 8 винда на этот комп я поставил 8,1 может проблема в ней?

0

HoganHog
Температура видеокарты на момент работы в bf 4 после лагов видеокарта где то 41(если в спокойном режиме 29-30), температура процессора 42(спокойный режим 29-32), на спидтесте замерял все, пинг 59, в играх обычно где то так же 59-80, скорость 15-19 мб из положенных по договору 20 Мбит/с, короче я думаю надо оставить bf 4 до лучшего времени и вернутся обратно в третью часть...
UpD Сейчас попробовал запустить bf4 в окне, скачки идут сразу 15-45 fps, загрузка ЦП 68%, а самое забавное физическая память 98 %, я в шоке

0

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.

скачки идут сразу 15-45 fps
А у тебя до еденицы не зависает фпс?

0

Gothic500
Нет, даже бывает так что когда убили и возвращается на карту, где дислокация обратно и во время перехода проседает максимум до 5

0

http://bf-club.ru/threads/battlefield-4-tormozit-peregruzka-operativnoj-pamjati-bolee-80.630/page-2

0

Файл подкачки у меня 4058 мб, что менять, но зачем, если все остальные игра шли нормально при таком вот раскладе, долбоные dice, накосячили, теперь мучайся

0

Согласен в принципе,тоже думаю фигня,но мало ли,за неимением большего....
Сочувствую тебе дружище,пока лично я не понял как тебе помочь!
Грузит оперативу! Попробуй вовремя игры врубить диспетчер задач и поставить на приложение низкий приоритет!

0

HoganHog
Попробую конечно, но вариант все же действительно только один, оставить игру до лучших времен, я очень надеюсь что до середины мая игру должны доделать, это же не нормально, ну все равно спасибо за помощь )

0

У меня бывает даже может просесть до 1 и секунды 3 висеть так потом все нормально, вот что это такое?

0

Gothic500
Глюк игры, ошибка сетевого кода, псевдо оптимизация, сервер тормознутый, решай что тебе нравится ))

0

4х ядерник (4.2Ггц) 7870 видяха ОЗУ 8г Винд 8.1 была проблема с загрузкой оперативки до 80-100%, оказалось банально- вирус!
Высокие (прорисовка, рельеф и ещё что то) остальное среднее, разрешение 110-120% на DX11.1 70-100 FPS.
Если в диспетчере отрубить всё не нужное и разогнать проц то вооще зашибись.

0

Вообщем понял я в чем беда зависаний bf 4 при моем конфиге, если кто забыл можете посмотреть мои посты чуть выше, проблема оказалась в самом origine и battlelog, как решается проблема, в origin в настройках приложения выключаем пункт "ориджин в игре" просто уберите галочку, с батллогом все еще проще, находите сервер на котором хотите поиграть, заходите на него и как только на панели быстрого доступа появился значек игры, закрывайте браузер где открыт battlelog, и автоматом переходите в игру, все, проблема решена теперь играю со спокойными 35-50 FPS, попробовал еще запустить игру 4 RAM, тоже самое, но немного притормаживает как на gtx 760 так и на моей старенькой 7770(на средних нормально, но чуть выше любой параметр лаги идут), может вам тоже поможет сей опыт, отпишитесь кто проверит, всем удачи !!!

0

AMD Athlon 445 x 3 3.1 Ггц, 4gb ddr3, gts 450 1gb gddr5, win7x64,1600x900...стоит ли покупать повторно? оперативку увеличить не могу

0

DragonCommand
сам же написал в профиле...
Компьютер....
7 летний калькулятор....
вот и ответ.....шучу конечно!

0

правильно ли я сделал что включил эти два параметра: OpenGl и "Ждать вертикального обновления"? поможет ли это? или станет хуже?

0

ramlis2010
Да а смысл спрашивать?
Войдите в игру,да поиграйте,я лично включил-разница....в упор не замечаю! Это(Настройки 3-d приложений в Каталисте)для каких-то игр имеет смысл,а для каких-то нет! Для Батлы в Каталисте Опен гл можно включить ---ВСЁ ОТ ВИДЮХИ и отдельно взятой игры зависит.....

0

ramlis2010
Включение не повредит.

0

DragonCommander56
Аналогичная ситуация, при конфе i3 4130 3.4, GF GTX 650, 4gb, что на низких что на средних сначала игра идет гладко минут через 10 начинаются мелкие подвисания и чем дальше тем больше.

0

Gothic500
Попробуй хотя-бы добавить оперативки. 4Гб - ну уж очень мало для BF4.

0

какой user.cfg посоветуете для i7-4770k, gtx760 и 8г памяти?

0

Я в Батлу 4 мало и довольно давно играл. Вот недавно захотелось побегать. Ну поставил настройки на средние, фпс 40-50 стабильно, ну бывает редко до 38 проседает. В общем фпс норм, но игра при этом как бы тормозит, фризует, подергивается, даже не знаю как объяснить. Как будто 20 фпс, но по факту фпс 40+. Раньше такого не было. Пинг тоже в норме. Не подскажите, что это может быть? Куда лезть? Конфа в профиле.

0

Red Alert
Как вариант, может быть еще дело в сервере. Попробуй разные сервера. В частности немецкие. Раньше на многих русских такие глюки наблюдал.

0

Смогу ли я на средних настройках комфортно поиграть в Battlefield 4 по интернету? Intel Core 2 Quad Q9400 2.66 GHz,GeForce GTX 570,4 гб ОЗУ, Windows 8.1 x64

0

Вот такая вот штука выскакивает стабильно каждую первую игру за день, потом обычно нормально начинает работать. Но бывает, что повторяется это раза три, игра просто сворачивается, выскакивает это, и снова развернуть игру не получается(соответственно игра записывает мне в статистику, что я ливнул из раунда. Жутко раздражает. Подскажите, в чем может быть причина и как избавиться.

0

лагает на вин 7, на вин 8 все норм, че не так с вин 7 ?

0

Андрей Чикатило
Все так, просто игра лучше работает на 8-ке.

0

Давно не читал форум. Как-то фиксится утечка памяти на вин8 без переустановки винды?

0

MansonUA
Что за утечка? На Win 8.1 ничего подобного не замечал, никуда не утекает память.

0

mister611
Это не у всех, только у избранных. После смены карты игра постепенно забивает всю оперативку и комп зависает намертво (к примеру, у меня 8 гиг). Писали, что это на некоторых сборках винды.

0

RevIO2RUS
"температура процессора и видюхи не выше 50 по Цельсию при работе кулеров на 60%"

По температуре железа конечно судить трудно о оптимизации игры, но уж больно низки показатели у вас для BF4.. Не на столько слабая у вас конфа, что совершенно не греется. Чем вы тестили? Ну не может карта при полной загрузке в BF4 иметь выше приведенные температуры, да и оперативки игра потребляет никак не 2Гб, а поболе в два с лишним раза (может не все планки у вас работают?). А вообще запустите MSI Afterburner последней версии и проанализируйте графики поведения вашего железа в игре.
Ну просто не может такого быть, чтобы "После обновления начал падать ФПС с 90-110 до 20" . Я разницы в производительности никакой не заметил, карта у меня в игре прогревается до 74 гр. при оборотах кулера 75%, процессор по ядрам 60-62 гр. Ну с процем ладно, у вас без разгона может и не поднимается более 50, но видяха просто обязана греться при такой нагрузке. Скорее всего, как я думаю карта у вас не загружена полностью игрой - вывод: проблема с драйверами, попробуйте удалить, почистить и установить по новой, выбрать самые подходящие для BF4, я не посоветую, в GF не разбираюсь.

0

Ноут asus k56cb с i5 и gt740m.
На средне-высоких играется плавно и без тормозов.Но блин имея быстрый инет имею только в ЭТОЙ игре проблемы с пингом.
Играешь играешь тут появляется маслёнок,начинаешь по нему стрелять,а игра тебе показывает огромный х..!

0

Ребят а если например в Battlefield 3 на ультре было 60-80 фпс, то на средних хотя бы можно будет играть в 4ю часть?

0

kamaz360
На вашем конфиге не может быть" в Battlefield 3 на ультре было 60-80 фпс" , если не про ваш комп, то конечно "если например в Battlefield 3 на ультре было 60-80 фпс" то легко потянет комп на средне-высоких BF4.

0

mister611
Извиняюсь просто еще не сменил про файл. На данный момент стоит Phenom 2 x4 925. 3.0 ghz. и msi radeon r7 260x ос 1gb

0

kamaz360
А в этот раз не ошибся? R7260x, тоже карта не для Battlefield-а, ни 3-го , ни тем более 4-го.. Если-бы хоть R9270x, тогда можно играть, а с R7 260х не стоит деньги на игру тратить, вряд-ли потянет, во всяком случае никакого удовольствия не получите, может на минималках чего и получится.

P.S. Хотя пардон, дико извиняюсь! Вот надыбал тесты вашей карты в BF4, если им верить - на средних отличные показатели. Не думал, что она такая прыткая.. )) http://www.thg.ru/graphic/obzor_amd_radeon_r7_260_test/obzor_amd_radeon_r7_260_test-01.html

0

mister611
да более менее видео карта) по шустрее той же 650 ti. Ну я в батле ставлю все кроме теней и сглаживания на ультра. Разрешение монитора 1400*900. И фпс 60-120. смотря где. но в основном где то 80.
ну и тут вроде как тест норм идет. Только тут проц по мощнее в тесте будет.

http://www.overclockers.ua/video/amd-radeon-r7-260x-msi-2gd5-oc/all/

0

12345111
Погугли обзоры, там все тесты есть..

0

Хочется играть в максимально реалистичной обстановке. Но ноут не позволяет этого(..любой. А держать комп уже не айс!

0

кто-нибудь может объяснить почему когда играю bf 3 или 4, иногда запускается трансляция и игра начинает жутко лагать,а когда выхожу выскакивает вот такое окошко

0

Итак друзья... Железо хавает игру нормально... Лаги идут по сетке. модем толи не успевает оправлять пакеты, толи что-о ещё.
Как уменьшить аппетиты игры к сетевым пакетам?

0

Notebook Lenovo IdeaPad V580A (59-332168)
Intel Core i5-3210M 2.5GHz, 2-x ядерный, 4-х поточный (само-разгон до 3.1 GHz)
RAM 6 GB DDR3-1600
Nvidia GeForce GT 640M 2 GB DDR3
HDD 1 TB
Windows 8.1 x64

0

Notebook Lenovo IdeaPad V580A (59-332168)
Intel Core i5-3210M 2.5GHz, 2-x ядерный, 4-х поточный (само-разгон до 3.1 GHz)
Nvidia GeForce GT 640M 2 GB DDR3
RAM 6 GB DDR3 -1600
HDD 1 TB
Windows 8.1 x64

0

LacuaDeChine
Подожди патчей - у нас с тобой ситуация похожая : у меня только x 4 980 и ati 7870 , но лагает так же на всех настройках .Жди патчей , если не помогут придется докупать озу до 8 гигов , потому как чую именно здесь загвоздка ( а может и дело в ОСи , потому как даже такие прожорливые игры Рим 2 и СоН 2 не требуют больше 4 гигов ) , хотя повторюсь БФ 3 на картах АК при 64 касках и ультра настройках можно было спокойно летать на джете , в БФ 4 это невозможно из за упомянутых лагов ...Да блин взять недавнее дополнение End Game- аналогично летает , хотя движок тот же , что могло так кардинально поменяться за полгода ? Да и по субъективному мнению карты в БФ 3 были симпатичней и детальней ( шедевральный CQ , масштабный АК , дамаванда , Тегеран ) в БФ 4 какое то уныние в этом плане , хотя может не раскрылись еще , но , блин , операция 925 и Зиба из CQ в моем сердце 4рева ....

-1

оптимизация отличная, комп в профиле
buremitor
а зачем играть если fps ниже 60?выше не надо,но ниже 60 это извращение.
прикинь, а кино любое 25fps

-1

igorilla_07 для тебя нет разницы 25fps или 60fps?

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Босой
Я вообще в шоке:

-1

sun41KA вот это я понимаю комп так комп,еще год или если повезет то полтора можно не парится с апгрейдом.

-1

Кстати если кому интересно про Fire Strike 780 Ti. Без разгона, при температуре в 60 с небольшим градуса цельсия на GPU.
.

-1

НАРОД У МЕНЯ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА Я САМ УДИВИЛСЯ-ВОТ ЧТО Я СДЕЛАЛ "Я ТУПА ПОМЕНЯЛ ОПЕРАТИВКУ РАЗЬЕМАМИ"

Сейчас все летит, правда есть малые просадки, но это уже сама проблема серваков

-1

Hanabishi
"Откуда вообще слухи про мегатребовательность БФ4?" - это не слухи, а реально плохая оптимизация при первом знакомстве с BF4, еще с бетки. После релиза и выхода серии патчей оптимизация стала отличной, как и в BF3, а слухи видать прижились )) Но кто им верит и не покупает игру - много теряет.

-1

Gothic500
еще 2 гига оперативы тебе помогут

-1

После обновления начал падать ФПС с 90-110 до 20 даже если просто стоять на месте и не будут происходить действия вокруг, играю на ультра без сглаживания, пробовал снизить настройки фпс не прибавилось падения остались, температура процессора и видюхи не выше 50 по Цельсию при работе кулеров на 60%, оперативки занимает максимум 2 гига из 8, дрова обновил до беты ничего не исправило. Видюха GTX 760, проц i5-4570, ОЗУ 8гб, Windows 8.1 64x
PS попробовал включить "спящие ядра", с помощью проги Disable CPU Core Parking Utility ничего не изменилось.
PPS В батле 3 даже при взрывах ниже 100 не опускается.

-1

на amd phenom II x4 965 BE, GTX 650Ti,4 гб озу,win 7x64 сплошные лаги.что в 1080р,что в 1280*1024.Играть невозможно,ставил на низкие настройки графики-50-55 фпс и лаги.Ставил настройки графики Авто-40-50 фпс и снова лаги. в конце концов выставил самое минимальное разрешение,но лаги не пропали. Почему?железо слабое?

слабое это мягко сказано,менять срочно минимум на gtx 760 или r280x и памяти еще 4 гига добавить,ну и проц заменить на core i5 или amd 8350,у тебя самое слабое место это видяха и память.

-2

купил дорогой комп, видеокарта geforce gtx 770 графика в battlefield 4 стоит на ультра эффекта физикс и дерект икс 11 нету. помогите кто что знает

-2

Warcrafter_94
Слушай. У меня 4 гига RAM при том, что у меня ноут, да и к тому же встроеныая карта жрет чуть ли гиг оперативы! я играю на ультра и все идет безе единого лага=) фпс 50, тут все зависит от видеокарты и проца а памяти мне кажется 4 вполне хватает=)

-2

Warcrafter_94
оператива не влияет на фпс тока на стабильность игры

-3

а оптимизация в батле четвертой отличная,на средних видяхах на ультре летает,даже такая древность как gtx660 и то наверное на средних потянет,чего еще надо или вы хотите чтоб на gtx560 на ультре летало?а посоветовал я все правильно gtx650ti в наше время ну никак не для современных игр.

-3

sun41KA
Синхронизацию отключаешь зря, она на фпс не влияет, а картинку делает лучше (без микро разрывов). Единственно урезает фпс по максимуму частоты монитора, в твоем случае 60Гц, т.е. до 60 фпс. Но 60 фпс это нормальная комфортная частота для игры, больше врядли увидишь разницу, так что гнаться за фпс (более 60) смысла не вижу.
По подробнее улучшить графику для тебя - выставь в настройках разрешение 150 % (для начала), увидишь как поменяется прорисовка! Чем больше выставишь значение в % - тем лучше. Следи за падением фпс, чтобы ниже 60 не опускалось. Лучше уменьшить сглаживание, но добавить разрешение в % для лучшей графы. Дерзай - игра станет выглядеть по другому. Не боись ты потерять много от урезания мах сглаживания, в Full HD его вообще достаточно минимум. Просто по картинке смотри на изменения, а не по попугаям (фпс). Я отложенное сглаживание вообще отключил, а обработку сглаживания выставил на средние - и все отлично, зато со 140% 60 +-10 попугаев, а красотень какая!
Синхронизацию не отключай!

-4

а зачем играть если fps ниже 60?выше не надо,но ниже 60 это извращение.

-6

Den-z2011 а чего ты хотел с таким конфигом?сейчас твой комп на минимальный уровень не тянет.

-9

сейчас минимум игровой комп это core i5 amd fx8350 и gtx680 или 7970 или r280x.

-16