на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Патч от 14.11.13

Вышел новый патч для Battlefield 4.
Размер: ~ 1018Мб.

Полный список изменений в клиенте игры:

НЕСТАБИЛЬНОСТЬ И НЕДОСТАТОЧНАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ:
• Устранен вылет, случайным образом происходивший в ходе игрового процесса
• Устранен вылет, происходивший при уничтожении объекта
• Каждый выход игрока из техники мог стать причиной остановки работы сервера. Этот шанс устранен
• Устранен вылет, случайным образом происходивший в ходе одиночной кампании
• Устранен вылет, который мог произойти при загрузке уровня
• Иногда игра пыталась загрузить модель, которая в тот же момент выгружалась из памяти. Этот недостаток устранен
• Иногда игра могла вылететь в момент очистки уровня от устаревших следов от пуль. Это исправлено
• Иногда, в момент гибели стрелка на джипе, его тело могло принять такую позицию, которая для просчета требовала большой мощности процессора. Эта проблема разрешена
• Устранен вылет, происходивший на карте «Зона затопления» в режиме «Захват (большой)»
• Исправлен вылет, связанный с шейдерами поверхностей
• Исправлен вылет на «Тестовом полигоне», связанный с использованием снайперских винтовок
• Устранен вылет при смене карты
• Устранен вылет, происходивший в момент вызова BattleScreen на карте «Тестовый полигон»
• Исправлена ошибка выделения памяти, которая могла привести к вылету
• Устранен вылет в одиночной кампании, который мог происходить в момент убийства игрока ИИ-противниками
• Исправлена ошибка, из-за которой игра могла застрять в бесконечной загрузке, если в момент попытки доступа к онлайн-содержимому было потеряно соединение
• Устранена проблема, из-за которой миссия одиночной кампании «Южно-Китайское море» могла вылететь, если игрок не проявлял активности более 60-ти минут.
• Исправлена ошибка, из-за которой игра могла зависнуть, если игрок блокировал компьютер нажатием Win+L во время загрузки

СЕТЕВАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ:
Устранена ошибка сетевой синхронизации
Многие наверняка сталкивались в сетевой игре с ситуациями, когда враги наносили урон, находясь за углом — это следствие ошибки сетевой синхронизации. Данное обновление устранит одну из причин этой проблемы. Разработчики обещают вести дальнейшую работу на оптимизацией сетевой игры.

Улучшена работа регулировки «сетевое сглаживание»:
В работу функции «сетевое сглаживание» (настройка которой доступна через меню «Опции Игровой процесс») внесены некоторые улучшения. Ползунок сетевого сглаживания отвечает за группу настроек, которая обеспечивает более плавный игровой процесс в зависимости от качества интернет-канала пользователя и потери пакетов на нём.

Устранена сетевая задержка:
В некоторых ситуациях при взаимодействии с объектами в игре можно было обнаружить сетевую задержку. Это, в частности, случалось при рукопашном бое, при использовании лестниц и стрельбе из стационарных оружий. Причина сетевых задержек в данных конкретных ситуациях была разрешена.

БАЛАНС ИГРОВОГО ПРОЦЕССА:
• С последней базы обороняющихся в режиме Штурм на карте «Осада Шанхая» убран разведывательный вертолёт
• На карте «Завод 311» в режиме «Захват» было исправлено положение флага, мешавшего технике
• На карте «Курорт Хайнань» в режиме «Штурм» у защитников было слишком много техники на первой базе. Мы забрали у них БМП с первой базы, атакующим на первую базу добавили БМП и увеличили задержку возрождения БМП защитников на третьей базе
• В режиме «Обезвреживание» теперь допустимо одно оживление в течение раунда
• В конце раунда «Обезвреживания» с карты убирается вся взрывчатка C4 и мины, чтобы не иметь влияния на следующий раунд

ГРАФИКА:
• Устранена незначительная ошибка графики на карте «Операция „взаперти“»
• Исправлена проблема, из-за которой внутриигровой Battlelog мог быть искажен при активации ЭМИ командиром
• С карты «Дорога Голмуд» убран плавающий контейнер, в режиме «Доминирование» находившийся около флага C
• Устранена проблема с мини-картой в режиме «Штурм»
• Исправлена ошибка, из-за которой в режиме «Истребление» не воспроизводилось мигание бомбы и ее звук, когда минёр двигался
• Устранена проблема, из-за которой в режиме «Обезвреживание» модель бомбы не отображалась на минёре
• Исправлены незначительные недостатки позиционирования камер в режиме наблюдателя
• Устранена ошибка, приводившая к тому, что обзор наблюдателя мог быть по ошибке затруднен во время применения ЭМИ командиром

РАЗНОЕ:
• Устранена ошибка, из-за которой на сервере пропадал звук, если кто-либо использовал QBU-88 с глушителем
• Исправлена ошибка, приводившая к появлению консоли при нажатии кнопки «B»
• Устранена проблема, из-за которой воздействие ЭМИ на солдат было чересчур длительным
• Исправлена непроходимая зона около одной из станций M-COM в режиме «Штурм» на карте «Осада Шанхая»
• Улучшена система подсчета навыка игрока
• В режиме «Истребление» устранена ошибка, из-за которой бомба могла некоторое время висеть в воздухе после того, как несущий её минёр был убит в воде или находясь на водной технике
• Устранено случайное подёргивание камеры убийцы
• Исправлено отображение кириллицы во внутриигровом чате
• Внутриигровой тест производительности игры теперь будет работать как задумано
• Устранено многократное отображение сообщения о повышении ранга
• На карте «Плотина на Меконге» один из пулеметов был убран с крыши здания, которое можно обрушить
• Добавлено звуковое сопровождение навигации по таблице результатов в конце раунда
• На карте «Осада Шанхая» отремонтирована сломанная лестница
• Чтобы избежать пробок, на карте «Кровавая заря» в режиме Захват скорректированы точки возрождения техники
• Устранено мерцание на карте «Осада Шанхая», наблюдавшееся при использовании драйвера 331.52 от NVIDIA
• Исправлена ошибка, из-за которой обрушенное здание около флага A на карте «Дорога Голмуд» блокировало пули
• Скорректирован подсчет очков подкреплений в режиме «Штурм»
• У командиров больше нет возможности по ошибке подключиться к матчу в режиме «Доминирование»
• Устранена ошибка разрушаемости на карте «Зона затопления»
• Исправлена проблема с жестко-корпусной надувной лодкой в одной из миссий одиночной кампании
• Устранена ошибка, из-за которой игрок после возрождения не мог пользоваться основным оружием
• Теперь вы не увидите эмблему заблокированного вами пользователя
• Исправлена проблема, из-за которой на карте «Кровавая заря» было невозможно разбить перила квадроциклом
• Во внутриигровой Battlelog добавлены активные кнопки
• В одиночной кампании устранена ошибка в одной из миссий, из-за которой игрок мог погибнуть, слишком быстро поднимаясь по лестнице за Ирландцем
• Исправлены различные мелкие ошибки

Полный список изменений в Battlelog:

ОБЪЯВЛЕНИЯ:
• Браузер Internet Explorer 9 больше не поддерживается, в целях поддержки новых браузерных функций. Пожалуйста, обновитесь до последней версии Internet Explorer либо используйте Firefox или Chrome.
• В Battlelog добавлена поддержка Battlefield 4 на Playstation 4.

ФУНКЦИИ И УЛУЧШЕНИЯ:
• В меню поиска серверов и на страницы информации о сервере добавлена таблица очков в реальном времени (требуется обновление плагина Battlelog для браузера). ВНИМАНИЕ: Разработчики сообщают о временном отключении таблицы очков в реальном времени, т.к. обнаружили в ней проблему, которая может привести к нестабильности серверов. Таблицу включат обратно как только найдут решение проблемы и применят его.
• В BattleScreen добавлена кнопка «полный экран».
• В BattleScreen добавлен эффект при получении или оглашении приказов.
• В меню экипировки теперь видны атрибуты аксессуаров для оружия.
• Атрибуты оружия в меню экипировки теперь принимают в расчёт установленные аксессуары.
• Для разблокируемых предметов для техники теперь отображается название и критерии.
• Добавлена кнопка для просмотра аксессуаров для оружия на странице статистики оружия
• Теперь нельзя изменять оружие и аксессуары при просмотре чужой экипировки
• Добавлена кнопка, позволяющая спрятать неразблокированное оружие и предметы в меню экипировки
• Добавлена кнопка, позволяющая сравнивать только основные параметры при сравнении оружия в меню экипировки
• Настраивать аксессуары теперь можно без необходимости выбирать оружие вначале — достаточно просто щёлкнуть по зубчатому колесу
• У игроков на консолях теперь есть доступ к вкладке «Играть сейчас» и возможность узнать больше о сетевых режимах игры
• Теперь вы увидите сообщение, если еще не набрали достаточного результата для отображения в таблице лидеров
• Страница статистики солдата во внутриигровом Battlelog изменена так, чтобы отображать эмблемы
• Во внутриигровом Battlelog доступна прокрутка текста, если он выходит за границы экрана
• Внутриигровой Battlelog теперь отображает командиров в таблице игроков
• В ленте событий отобразится сообщение о переносе статистики бойца с версии Battlefield 4 для текущего поколения консолей в версию для следующего поколения
• Предложения разблокируемых предметов и наград основываются на том, какие из них популярны среди друзей игрока
• Улучшены сообщения при входе на серверы с использованием приложения для планшета
• Различные улучшения на страницах статистики оружия и техники
• Различные улучшения меню экипировки для устройств с сенсорным экраном
• Различные улучшения для внутриигрового Battlelog

ИСПРАВЛЕНИЯ:
• Исправлена ошибка отображения предпочитаемых режимов игры на странице обзора статистики солдата
• Устранена проблема, из-за которой в браузерах не работала кнопка «Обновить страницу»
• Устранены недостатки отображения Battlelog в низких разрешениях
• Исправлена проблема, из-за которой ваш аватар мог не отображаться в списке лучших результатов одиночной кампании среди друзей
• Начисление наград в Боевом отчёте на основе заработанных очков теперь рассчитывается корректно
• BattleScreen теперь не запускается автоматически, если игрок входит на сервер как командир или наблюдатель
• BattleScreen теперь не запускается автоматически при входе в Battlefield 3 или Medal of Honor Warfighter
• Устранена ошибка, из-за которой подпись в форуме могла превышать 1000 знаков
• Виджет Battlelog на ПК теперь отображает только тех друзей, которые играют в Battlefield 4 на ПК
• В Боевых отчетах лучше отображаются длинные имена пользователей
• Исправлена проблема, из-за которой при сортировке серверов в приложении для планшета дублировались колонки
• Устранена ошибка, приводившая к некорректному отображению пинга в списке серверов в приложении для планшета
• Использование кнопки «Мобильная версия» в футере теперь приведет к отображению корректной версии сайта на ранее выбранном вами языке
• Блок с подробностями о статистике, разблокируемых предметах, наградах и заданиях теперь прикреплен к верхней части экрана при прокрутке страницы
• Исправлена проблема, из-за которой экран не набирал яркость после закрытия всплывающего сообщения
• Устранена недоработка, из-за которой некоторые значения на странице статистики отображались как NaN
• Исправлена проблема, из-за которой в редакторе эмблем было возможным перетаскивать заблокированные элементы на холст
• Комментарии к Заданиям теперь ограничены 255-ю знаками
• Предложения по улучшениям к технике теперь ссылаются на страницу улучшений к технике
• Исправлены различные проблемы с таблицей лидеров
• Устранены другие мелкие недостатки

Комментарии: 47
Ваш комментарий

у меня одного после патча появились дикие фризы тормаза и вылетов стало больше? писец я теперь вообще поиграть не могу а я отдал не хилые 50 уе за эту коробку...

2

Да, да. Качаю. На скорости в 200-300 кбит))) Гребаный ориджин. Но радует, что на гиг обнова. Может правда поправили чего. А то Осада Шанхая вылетает постоянно, но поиграть именно на ней хочется. Еще в бете понравилась очень.

1

2.самое норм дело.Бесило когда за стену убежал а всё ровно убили..

1

Batareikin
Заново начни обновлять и все ок будет.

1

Да вроде норм всё. Но краши все равно иногда происходят.

1

После этого патча, стали жестокие тормоза... при чем начинаются у всех игроков, после чего в чате сыплются сообщения о жестоких лагах...
Да, выкидывать стало меньше, но теперь игра стала зависать, при чем кардинально, спасает только диспетчер задач.

1

По поводу тормозов и подлагиваний не скажу. По-моему все так и осталось. Иногда есть, иногда нет. Но вот вылетов и зависаний с зацикливанием звука ещё туева хуча.

1

mister611
Чтобы развеять тенденцию, указал свой конфиг ))

1

dozer21088
"но у меня как у большинства на этом форуме пиратка" - я думаю ты заблуждаешься. И первая причина всех твоих глюков - пиратка. Ты просто не понял, что это за игра. Это самый охренительный шутерский мульт !! А не пиратский сингл. И чего ты пишешь в теме про патч для игры?

1

bf4 явно покупается не ради сингла.
лично я, имея лицензии и bf3 и bf4 - запускаю только мультиплеер. по одному разу на пять минут запускал сингл, но играть это не сравнить с мультиплеерными баталиями.
p.s. ужас как жаба давила за покупку лицензии bf4 - т.к. цену на нее задрали в два раза выше, чем у bf3...

1

TemaBAR
"bf4 явно покупается не ради сингла" - в точку

dozer21088
"Ты как человек заплативший за него 300 гривен должен это понимать" - я понимаю конечно что цена высока, по сравнению с др. играми, но я заплатил-бы за нее и без сингла вовсе.. (тоже еще не играл), за такой живой сетевой экшн не жаль ни копейки, а поиграв недельку после релиза купил Premium и опять же ни коим образом не жалею. За отличную игру никаких денег не жалко. Премиум взял как раз по той причине, что игра почти идеальна и никакой критической лабуды, что пишут ...тысячи людей по всему миру... про нее сказать не могу, хочется в нее играть и играть, а что еще нужно от игры? Думаю через пару патчей станет идеальной, как было с BF3 в свое время. Мы чуть друг друга не понимаем и я согласен закрыть нашу дискуссию :)

1

Delted
Ну сейчас уже да, 21-22 мбита пошла скорость. По тарифу у меня 25. Но ДЛЦ на Xcom Enemy Unknown 4 гиговое у меня вчера в стиме скачалось на скорости в 50 мбит. Так что до стима все равно далеко))

0

Народ а кто знает,когда мульт включат?

0

может кто-нибудь выложить,у меня 23кб скорость,спустя 15 минут ошибка:'неизвестная ошибка невозможно обновить игру",такая же фигня вылазит при покупки в ориджин

0

Отлично. Впервые после релиза сыграл на Осаде до конца матча. Вылетов не было.

0

не хочет скачиваться ,неизвестная ошибка ,скорости нет

0

У меня тоже с Origina ни хера не качает. 40кбит/сек...Пздц, 13 часов качаться будет...

0

Warcrafter_94
В origin дело. У меня тоже сперва 700-800 кбит, потом норм пошло...

0

Comment
15 раз пробовал ,показывает 700кб ,но ни мегабайта не скачивает и сразу неизвестная ошибка невозможно обновить игру.повторите попытку позднее,у вообще с ориджином проблемы ,премиум ещё за месяц пред заказывал, деньги сняли ,а потом письмо с ошибкой пришло ,обращался в тех поддержку мне ответили ,что у меня нет такой игры ,а потом с карты ещё 2 штуки пропали ,короче поскудные воры они ,пускай подавятся мрази

0

Batareikin
По ходу мы одни тут с такой проблемой....У меня три процента скачал и пздц. "Неизвестная ошибка.Повторите попытку позже. Ошибка:131076:503"
Ебаный Origin...

0

И как же скачать данное чудо?
на 709,33 КБ пишет "приостановлено" и все... хоть занажимайся на "продолжить загрузку" - ни чего не загружается.
в 18ч11мин по москве 14.11.2013 г.

0

Для тех, у кого вылетает ошибка:
1) Закрываем клиент Origin.
2) Создаем файл EACore с расширением .ini (EACore.ini) (НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ)
3) В самом файле прописываем следующие строки:

Envirproduction


CdnOverride=akamai
4) Запускаем Origin, клиент запросит использоваться созданный нами файл, соглашаемся. Проходим авторизацию и продолжаем качать/обновлять игры без каких-либо проблем.
когда скачали\обновили игру, можно удалить фаил EACore.ini из папки ориджин

если у кого то сложности с созданием файла EACore.ini - вот готовый http://rghost.ru/50167530 [rghost.ru] (вирусов нет, проверяйте чем хотите)

Источник:
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/forum/threadview/2955064768111970176/5/

0

No more drugs...
у друга тоже самое ,видимо проблема региональная ,с серверами не то что-то

0

Из изменений пока заметно вырос пинг, почти в 2 раза на все сервера...что для меня не особо играбельно... жду поправок. И вроде улучшилась загрузка видеокарт, что большой + оптимизации.

P.S. Сегодня с утра проверил - пинг устаканился...все в порядке, вечерком после работы - в бой ))

0

Нифига себе у вас интернет скоростной!
У меня всего тариф на 1 Мегабит. Сегодня не поиграю

0

biuyck
Согласен, вылетов стало больше и постоянные!!Из 10 раундов до конца доиграл 2.....(((

0

TemaBAR
Если "в чате сыплются сообщения о жестоких лагах..." - значит иди на другой сервак, проблема в нем, а не в игре. Я выше уже отписался про патч - прямо противоположное мнение твоему. Для тебя лично я бы посоветовал добавить оперативки, для BF4 х64 - 4Гб мало! Может и пропадут зависания, кто знает. Вообще иметь системник с i7 и 4Гб оперы на сегодня уже как-то не солидно, процессору и развернуться не с чем ))

biuyck
Comment - есть такая тенденция на форуме: в основном кто пишет про проблемы с игрой - не указывает в профиле свой конфиг. От куда напрашивается вывод: проблема не в игре или патче, а у вас с неподходящим железом.

0

mister611, у меня в профиле были старые данные.
сейчас:
CPU: intel Core i7-2600K; Мат.плата: ASRock Z77 Extreme4; ОЗУ: 2x4096Mb 1866MHz DDR3 Kingston HyperX KHX1600C9D3X2K2; Видеокарта: MSI GTX-560Ti 2GB gddr5; SSD: OCZ Vertex 4 512GB; HDD: 1TB Seagete 5400rpm; системный блок CoolerMaster HAF 912 plus+ SilentPro 650W ; мышь: X-750BH
bf4 первая игра, которая съедает более 4 ГБ ОЗУ и 1.3 ГБ видеопамяти...

по теме пача: начались периодические глюки - размытие картинки, как будто играешь наркоманом... размытие картинки на экране.
зависания dx как обычно - ошибку не пишет и все..., хотя заметно меньше стало вылетов

0

Jekiz
У меня также... периодически легкие фризы и вылетов стало больше...До этого патча фризов не замечал, только вылеты были. А сейчас...вообщем одно лечим, другое калечим..

0

TemaBAR
"...первая игра, которая съедает более 4 ГБ ОЗУ" откуда такие данные?Я сворачивал игру то вместе с виндой проц загружен на 80%,оперативы-3 гига(конфиг в профиле).Настройки все на высоко.
Зашол сюда посмотреть какие отзывы о патче,но вижу что не очень.Но всеравно установлю,если будет подглючивать снесу нафиг-надоели фризы при том что комп тянет :(

0

dozer21088
"...первая игра, которая съедает более 4 ГБ ОЗУ" откудатакие данные?"
У тебя оперативы 3Гб берет, потому-что настройки игры слабые и всего их у тебя 4Гб. Если выставишь настройки на ультра с Full HD и побегаешь на сервере 64х64 чел. с открытым миром - тогда и посмотришь сколько оперативы употребится )) Только прежде комп надо чутка подъусилить. У меня оперативы задействуется в игре от 5,6 до 7,2Гб, в зависимости от карты в мульте и колличества на ней бойцов, видеопамяти задействовано 3,4-3,8Гб (берет больше обычного думаю из-за CrossFireX) . Настройки, те что выше указал с вкл. верт. синхр., HBAO, сглаживание х2, 130% разрешение текстур. Сейчас правда убрал сглаживание, но разрешение увеличил до 145% (фпс остался при этом такой-же 60 +-10 кадров).
"если будет подглючивать снесу нафиг-надоели фризы при том что комп тянет " - ничего не глючит и не фризит (если не считать мелочи, на которых я не заостряюсь, все-равно скоро подправят, а играть мне не мешает), просто для нормальной игры в BF4 нужно железо покрепче дружище, 4Гб ОЗУ на сегодня уже мало для игр.

0

"...и побегаешь на сервере 64х64 чел. с открытым миром..." было бы неплохо, но у меня как у большинства на этом форуме пиратка,так что это мне не светит.
"...ничего не глючит и не фризит (если не считать мелочи, на которых я не заостряюсь..." ну если просто поворачеваеш камеру и фпс падает до нуля и обратно (при этом ничего в игре не происходит) то на этом очень тяжело "не заострятся" и крутизна компа здесь не причем.
"...просто для нормальной игры в BF4 нужно железо покрепче..." а я не требую от моего компа чего то сверхестественного (60 фпс на ультра настройках)На высоко игруха должна идти без "причуд" полюбому но не идет-таков frostbite 3, во всяком случае пока :(

0

mister611
тысячи людей по всему миру пишут на форумах о проблемах в независимости от того какая у них версия (лицензия или пиратка) так что это "...причина всех твоих глюков - пиратка..." бред.
"Это самый охренительный шутерский мульт !!" а я и не спорю,но и сингл должен быть не менее "охренительным".Ты как человек заплативший за него 300 гривен должен это понимать.
Думаю нашу дискуссию можно закрыть :)

0

Batareikin
Мне помог указанный выше способ. Обновление качается, медленно , но качается...

-1

No more drugs...
огромное спасибо ,скачалось за 10 мин

-1

Нифига себе у вас интернет скоростной!
У меня всего тариф на 4 Мегабита. Патч скачал без каких либо проблем за полтора часа.

-1

Ну и че вышел патч... Зависания не прекратились... Плохо, дайс, плохо. В следующий раз за бета тест я не буду вам платить как за релиз. Надо полагать играбельной бетка станет через месяца два.

-1

Уже выложили бы скорей этот патч. Может правда поможет, а то игра вылетает через каждые 20 минут!

-1

блин, с этим новым патчем я целый час не могу зайти ни на один сервер!!! откуда баня такая упала вообще?

-1

Хорошее обновление, DICE как всегда молодцы. Оптимизация улучшилась, загрузка CPU стала еще чуть ниже (на 2-3%), в среднем 40%, нагрузка на видеокарты увеличилась и дошла до 99% (97-99%). Никаких вылетов и багов не замечено, играть одно удовольствие!

-1

Подскажите, пожалуйста, постоянно вылетает после убийства, во время матча. Происходит все рандомно, например 2 раза убивают и на третий, после смерти вылет. Больше нигде не вылетает.

-1

biuyck
значит там режим установили такой . стрельба только с пистолета например или только убийства с ножа, а ты бежишь и с автомата всех ложишь, за 1 убийства предупреждение на второе исключение

-1

DRIVER-PC
Проверил все режимы. Во всех вылетает именно, после респауна...самое интетересно, что в первую неделю после покупки никаких вылетов не было

-1