на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

PC версия против PS4, Xbox One

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Хватит тупить, на пека как всегда - ГРАФОН, в отличии от соснолей. На сосонолях всегда железо из дешевого говна делают, которое на складе пылится и не используется. Соснолота в прошлом говорила что на пс 3 лучший графон, а сейчас все разрабы говорят что сосноли сосут, но есть беливеры которые вовсю отрицают это и хотят думать как им нравится, это происходит на мэдфанбое, там одни сосни бои сидят

16

S.T.ALK.E.R
...для того же Battlefield 3 надо системку за 40000 тысяч...
ну правильно, если покупать компьютер в сборке, аля эльдорадо, то да, 40000 руб. как минимум нужно, и то комп будет г..., а вот если собирать самому(или попросить знающих людей на каком нибудь форуме), то за 25-30 тыс. руб. можно собрать неплохой ПК которого хватит не на 1 год.

...+ ко всему в игре на ПК куча багов, вылетов, артефактов...
ни одного бага и артефакта за последние пол года замечено не было

...так что ПК остаётся неудел, а насчёт нового поколения и говорить нечего, ПК его лишь догонит лет через 6 а может и больше кто знает...
ПК его уже обогнал!

15

на консолях опять будет слайд-шоу :)
Я за ПК

12

S.T.ALK.E.R
...Ага конечно ты ещё мне говори что Metro Last Light у всех никогда не тормозила и багов они никогда не видел, даже тот же BioShock Infinity и то был криво оптимизирован...
а ты отвечай за себя, а не за всех! вот лично у меня Metro Last Light не тормозила и багов замечено не было, а про то что в Bioshock Infinite плохая оптимизация, дак это вообще бред!

и еще: низкая стоимость консолей по сравнению с ПК компенсируется высокой ценой на игры.

7

Uran93
Это он имеет ввиду псевдо 8 ядер от амд)))))))

6

Надо быть в конец упоротым чтобы брать изначально ПКшный технологичный шутер на консоли,
неважно какой. Начиная с того, что управление на геймпаде никак не приспособлено под это дело,
солдат управляется как инвалид, реакция не так и т.п., так еще я уверен 60 ФПС никак не потянет в
64 рыла, и тем более уровень детализации будет низким в сравнении с ПК, неприятно же...

6

andrei76825
Это когда AC фризил?)

4

Uran93
Да точно!Лицензионная игра на ПС4 будет стоить 100 баксов!!!!!!Пипец!!!!!!!!!!В итоге выходит,что комп дешевле)

4

S.T.ALK.E.R
Ты видимо совсем не привыкший к клавомыши если такое пишешь.
С мышой можно прицелиться на любой градус за долю секунды, то есть
ты можешь с разворота хеды ставить, поражать за максимально короткое
время несколько целей и т.п., а для точности почти на всех (даже самых
дешевых) геймерских мышах есть кнопка переключения чувствительности,
и когда тебе надо вести прицельный огонь, тык - и ты снайпер.
Передвижение соответственно тоже в разы более маневренное благодаря
скорости вращения камеры. Всем понятно, что крутить стики занимает
намного больше времени, да и в целом на ПК бои в мульте требуют
невообразимо большего скилла чем на консолях, в этом плане приставки
больше идут как изи-мод, что не есть хорошо. Мне лично нравится когда я
не скован устройствами ввода, да и результат в разы лучше, так сказать
learning curve выше, что безмерно доставляет.

4

S.T.ALK.E.R
ЛоЛ, ты сам только что назвал жуткие минусы игры на консоли...

понимаем друг друга потому что ты никогда наверное даже на геймпаде не играл
Прикол в том, что я сам до того как основательно перешел на клавомышь думал,
что на геймпаде играть вполне удобно, когда научился, понял как они не
приспособлены для шутеров на самом деле.
особенно снайперы, на консолях их обычно полкоманды
Именно...
потому что как раз на геймпаде снайпером быть лучше, даже преследуя цель на огромном расстоянии можно легко её вести
Об этом я тебе и говорил, твои движения дико скованы, тебе с геймпадом в жизни
не хватит маневренности и скорости движений, чтоб уворачиваться от снайперских
выстрелов.
как на мыши это скорее дерганье чем плавное ведение и не надо говорить типо мол у меня мышь не игровая у меня A4Tech X7 специально сделаная для игр так что это не сойдёт
Ну так дергание оттого, что ты на клавомыши играть совсем не привык?
У меня то прицеливание идет абсолютно плавное, а у тебя почему-то
дергание, ты сам же должен понимать отчего? Да и мышь A4Tech X7
самая дерьмовая из категории игровых, у самого такая была, но играть
на ней можно вполне, не так здорово конечно как на более продвинутых,
но можно.
а насчёт поворота то это не страшно ибо даже на ПК если враг тебя видит то ты даже повернутся не успеешь как умрёшь.
Ошибаешься на 100%, я бы конечно мог с тобой матч организовать 1на1,
скилл у меня не самый высокий, но я уверен, я бы смог тебе несколько
интересных фич показать. Было бы совсем здорово, еслиб матч был моя
клавомышь пр. твоего геймпада, но вряд ли ты захочешь =)

2

S.T.ALK.E.R
Некоторые вещи очень сложно объяснить словами, проще показать,
тем более если у тебя Бокс, твой пад спокойно подходит к ПК, можем
проверить.

Ну если ты терминатор то конечно ошибаюсь, я в игре обычный человек и не выдерживаю 30 попаданий по себе так что... вот так вот
При достаточном навыке, можно уйти из под огня и с разворота хед поставить,
как быстро ты это можешь делать - зависит от скилла, и как делать стрейф с
отскоком на паде я вообще ума не приложу...

В мою пользу есть два аргумента:
1. Большая часть серьезных соревнований (тех же турниров ESL),
проходит в основном на платформе ПК.
2. На консолях есть Аим Ассисты, еслиб все было так здорово как ты
говоришь, их бы попросту не было.

P.S. Стата у тебя не плохая, но то что меня удивляет больше всего -
основное оружие - штурмовая винтовка (АК/М16) - точность 12,2%

2

DragonCommander56
Как ты меня нашёл?
Элеметарно, Ватсон. ;)

Ладно, замяли, смысла нет дальше спорить.
Это то же самое еслиб я говорил, что в файтинги
можно играть на клаве также как и на паде, что
есть ложь и провокация =)
Все-таки каждому девайсу свое предназначение,
что бы кто не говорил.

2

MaGothic
Только недоноски, могут называть свою страну "рашкой"

2

S.T.ALK.E.R
Посмотри лучше призентацию плейстейшон 4 и все станет на свои места)

1

Baklachok
Там все игры фризили,а некоторые вобще зависали и они перешли на пк)))

1

S.T.ALK.E.R
ты живешь на Западе?

1

S.T.ALK.E.R
пиратство поощряешь?

1

S.T.ALK.E.R
Хочу тебя расстроить-в новых консолях будет посерьезней защита)JoKeR_01Так он и есть пират)

1

JoKeR_01
На консолях так то да, пока. Как будто ты пиратсво не поощряешь? Сам небось с торрентов всё качаешь.
andrei76825
Эм... я бы не сказал, Цева (создатель прошивки на Xbox 360) сказал что благодоря новой архитектуре консолей их взломать будет куда проще, даже сказал что скорее всего эмулятор выйдет.

1

S.T.ALK.E.R
я когда услышал новость о том что архитектура будет схожа тоже подумал об эмуляторе...

1

D.Artist
S.T.ALK.E.R
долго еще спорить будете?

1

D.Artist
Вот сказал прям просто супер + тебе)
Дайка пожалуйста в личку свой ник в BF3 хочу посмотреть что да как ты там играешь, Шерлок Холмс ;)

1

MaGothic
Опять в "рашке"... Бесите сопляки зеленые!

1

Отличия курам на смех

#t=22 ,между предыдущими поколениями разница была огромная, в этот раз такого явно не будет. Всё сведётся видимо к 1080 пям,пресловутым 60 фпс и наличию сглаживания, и то до поры до времени)).

1
-1

D.Artist
Прикол в том, что я сам до того как основательно перешел на клавомышь думал,
что на геймпаде играть вполне удобно, когда научился, понял как они не
приспособлены для шутеров на самом деле.

Ох Лол, ты даже наверное и не пытался играть, не надо на уши лапшу вешать окей? У меня есть Xbox я лично играю в некоторые игры на обеих платформах как например Call of Duty зомби режим ну и в мультиплеер в ботами на Боксе с другом по сплит скрину и я то знаю разницу между мышью и геймпадом, сам если честно раньше даже не представлял как вообще можно играть на геймпаде, когда только первый раз играл на Xbox как дебил бегал потому что освоится не мог, но со временем я уже привык и как таковой перестал замечать преемущество мыши перед геймпадом и знаю что к чему так что не надо мне это говорить окей?
Об этом я тебе и говорил, твои движения дико скованы, тебе с геймпадом в жизни
не хватит маневренности и скорости движений, чтоб уворачиваться от снайперских
выстрелов.

Как скованы? Ты не неси чепуху окей? Все движения на геймпаде могут быть как резкими (быстрый уход с сторону) так и плавными (например в стелс шутерах очень полезно), а уж от снайперских выстрелов увернутся проще, просто уже не от тебя зависит попадут в тебя или нет, уж извини, но на ПК не смотря на "нескованность" движений тоже снайперсво процветает и убивают также быстро как и на консоли так что не надо.
Ну так дергание оттого, что ты на клавомыши играть совсем не привык?
У меня то прицеливание идет абсолютно плавное, а у тебя почему-то
дергание, ты сам же должен понимать отчего? Да и мышь A4Tech X7
самая дерьмовая из категории игровых, у самого такая была, но играть
на ней можно вполне, не так здорово конечно как на более продвинутых,
но можно.

Я играю на ПК уже больше 13 лет и думаю эти слова здесь не уместны. Да и вообще как с тобой спорить если ты даже не представляешь как можно играть на геймпаде, когда хоть месяц поиграешь на геймпаде пиши, это одно и тоже что спорить с каким нибудь кодофаном который говорит что БФ3 говно, а сам в неё даже не играл.
Не надо мне говорить об этом, я сам лично пробовал много мышек в в том числе и за 3500 руб. такие как Razer которые я выкинул на помойку к сожалению и из всех мышей мне понравилась именно эта, быстрые и резкие движения и при этом хорошая чуствительность, но снайпером цели вести всё же не удобно, но зато вполне быстро поворачиваться на 180 градусов, но в БФ3 это не очень нужно потому что какой нибудь задрот 100 уровня тебя всё равно вынесет даже не зная что ты там.
Ошибаешься на 100%, я бы конечно мог с тобой матч организовать 1на1,
скилл у меня не самый высокий, но я уверен, я бы смог тебе несколько
интересных фич показать. Было бы совсем здорово, еслиб матч был моя
клавомышь пр. твоего геймпада, но вряд ли ты захочешь =)

Ну если ты терминатор то конечно ошибаюсь, я в игре обычный человек и не выдерживаю 30 попаданий по себе так что... вот так вот

-1

В Рашке цены опережают на 100 шагов зарплаты....На данный момент невыгодно иметь ни ПК,ни консольку... С одной стороны каждые 3-4 года 40к отваливать надо....+ игры подорожали..в районе 1к стоят сейчас.С другой стороны 15-20 к ,что как бэ дешевле,чем в первом случае....но цена все равно нехилая.....и на игры по 3к отдавать надо...

-1

Uran93
Это тема Консоли против ПК так что спорить будем столько сколько нужно окей?
D.Artist
Как ты меня нашёл?
Некоторые вещи очень сложно объяснить словами, проще показать,
тем более если у тебя Бокс, твой пад спокойно подходит к ПК, можем
проверить.

Просто мы с тобой по разные стороны баррикад и поэтому объяснить что то не получится, да может я всё таки соглашусь что на геймпаде не хватает скорости поворота (хотя можно и сделать как на мыши быстро, но целится тогда будет не реально) но не могу сказать что у мыши есть какие то особые преемущества перед геймпадом, если по сути позадротить то можно без проблем играть почти также лихо как на мыши.
P.S. Стата у тебя не плохая, но то что меня удивляет больше всего -
основное оружие - штурмовая винтовка (АК/М16) - точность 12,2%
У меня основное оружие - пулемет М60, беспрерывно веду
подавляющий огонь, и точность - 14,6%, при том у меня на 200
часов больше наиграно.
Все-таки тебе еще много чему есть поучиться на клавомыши.

Хех как ты меня нашёл? Ну вообще если ты обратишь внимание на мой комп в конфе то можно уже понять что просто напросто я не могу круто играть когда при встрече с врагом единственное что ты видишь это пару слайдшоу так что, а моей точности ещё пока ничего не могу сказать, в других играх (где игра идёт норм) я могу хеды только так навешивать, кроме того учится на мыши мне уж точно не надо, тут уже учится нечему.
В мою пользу есть два аргумента:
1. Большая часть серьезных соревнований (тех же турниров ESL),
проходит в основном на платформе ПК.
2. На консолях есть Аим Ассисты, еслиб все было так здорово как ты
говоришь, их бы попросту не было.

Хех мне пофигу на эти турниры и Аим Ассисты я говорю так как считаю и опиратся на какие то турниры я не собираюсь.
При достаточном навыке, можно уйти из под огня и с разворота хед поставить,
как быстро ты это можешь делать - зависит от скилла, и как делать стрейф с
отскоком на паде я вообще ума не приложу...

Ну значит у меня скилл в баттле 3 не очень, ибо я лично так не могу и на геймпаде можно куда удобнее уходить из под огня.
проще показать,
тем более если у тебя Бокс, твой пад спокойно подходит к ПК, можем
проверить.

Геймпад то есть но он не подрубается потому что они оба беспроводные, когда ПС3 придёт (надеюсь то там можно подключить его у ПК) можно проверить, но про геймпад ПС3 я так сказать не могу, к нему приучится тяжелее чем на шариковой мышке играть.

-2

Даже не знаю. Трудный выбор :/

-2

На ПК уже предзаказал,на ПС3 предзакажу,а потом и ПС4 куплю как сама консоль выйдет.

-2

на ПК нужны только качественные игры, а бтлфилд можно на консоли оставить, как было с Бед компани 1 и всем было насрать

-3

D.Artist
Надо быть в конец упоротым чтобы брать изначально ПКшный технологичный шутер на консоли,
неважно какой. Начиная с того, что управление на геймпаде никак не приспособлено под это дело,
солдат управляется как инвалид, реакция не так и т.п., так еще я уверен 60 ФПС никак не потянет в
64 рыла, и тем более уровень детализации будет низким в сравнении с ПК, неприятно же...

Поиграй сначало что бы говорить, я лично уже очень сильно привык к геймпаду и целюсь с него не хуже чем с мышки, да и снайпером на геймпаде быть куда проще, движения геймпада куда плавнее чем резкие движения на мышке и попасть в голову не сможет разве что только нуб.
Не знаю пока, почитал блог про то что на ПС4 будет хуже выглядеть БФ4 чем на ПК и что то разочеровался, но потом подумал, выйдет консоли и узнаем что да как потянет...

-3

D.Artist
Я привык играть и на то и на том и при этом говорю так, просто мы с тобой не понимаем друг друга потому что ты никогда наверное даже на геймпаде не играл, кроме того в консольных версиях убивают ничуть не медленнее чем на ПК версии, особенно снайперы, на консолях их обычно полкоманды, потому что как раз на геймпаде снайпером быть лучше, даже преследуя цель на огромном расстоянии можно легко её вести в то время как на мыши это скорее дерганье чем плавное ведение и не надо говорить типо мол у меня мышь не игровая у меня A4Tech X7 специально сделаная для игр так что это не сойдёт, кроме того ещё плюс добавлю что геймпад вполне удобный контроллер и если привыкнуть то можно играть также как и на ПК, а насчёт поворота то это не страшно ибо даже на ПК если враг тебя видит то ты даже повернутся не успеешь как умрёшь.

-3

Uran93
Хех зачем мне отвечать за себя? Вон посмотри тему Оптимизация игры, такая тема у каждой игры есть, тут даже говорить ничего не надо.
и еще: низкая стоимость консолей по сравнению с ПК компенсируется высокой ценой на игры.
Это у нас в стране такие цены, а на западе эти игры скупают только так, так что хочешь не хочешь, а ПК хуже почти во всех планах и спорить с этим глупо.

-6

andrei76825
Я на западе не живу (к сожалению), но я у меня стоит Freeboot на Xbox 360 и я спокойно качаю игры и это ещё один +у консолей, пока вы например сидите ждёте тот же Saints Row IV я уже могу скачать его и поиграть, а вам надо ещё кряк ждать вот так вот. Да и кстати вы выглядите как собака загнаная в угол (сказать нечего и к словам придиратся начинаете).

-7

Uran93
ну правильно, если покупать компьютер в сборке, аля эльдорадо, то да, 40000 руб. как минимум нужно, и то комп будет г..., а вот если собирать самому(или попросить знающих людей на каком нибудь форуме), то за 25-30 тыс. руб. можно собрать неплохой ПК которого хватит не на 1 год.
40000 это общая стоимость компа Системник + монитор и всякие мелочи да и даже при условии что можно взять комп за 25-30 тысяч это уже не выгодно (приставка стоит 15000), + ко всему за такие деньги поиграть в игры через 1,5-2 года на максимальных без тормозов уже наврятли получится.
...+ ко всему в игре на ПК куча багов, вылетов, артефактов...
Ага конечно ты ещё мне говори что Metro Last Light у всех никогда не тормозила и багов они никогда не видел, даже тот же BioShock Infinity и то был криво оптимизирован.
ПК его уже обогнал!
Скажешь ты лет через 6-7

-9

На ПК, PS4 и XBox One игра будет смотреться примерно одинаково . Или на ПК
будет смотреться как на Xbox 360 и PS3 ?

-13

qpDevildb
Да вот только что бы на ПК был такой же графон как на соснулях для того же Battlefield 3 надо системку за 40000 тысяч + ко всему в игре на ПК куча багов, вылетов, артефактов а на консолях всё глатко так что ПК остаётся неудел, а насчёт нового поколения и говорить нечего, ПК его лишь догонит лет через 6 а может и больше кто знает.

-20