на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Проблемы с DirectX

Здравствуйте, возникла такая проблема. На форуме ответа не нашёл, вот и решил создать тему. Знаю что с этим сталкивались многие.

Комментарии: 35
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

tesla707
как игра может не поддерживать дх10? если в origin написано чтобы поиграть в бф 4 нужен минимум 8800 жираф который поддерживает не выше дх10!так что не пугай народ)

2

tesla707


с оффсайта ЕА. gorodnikoff Что-то с игрой,если пиратка то попробуй другой репак,а если лицензия переустанови.

2

Карта 4670 поддерживает DX 10.1 Но суть не в этом а в том что игра специально оптимизировалась под AMD и вот такие сюрпризы. Вот она хвалёная оптимизация(((( На днях решил с другого компа карту поставить Жерафа 560 и о чудо игра заработала. Я заметил у многих проблемы с HD 4 серии.

2

tesla707
Это я уже понял что AMD забили на карту(( Ну что могу сказать поиграю на Жерафе 8800. Но по твоей логике игра на ней тоже не должна работать так как там нет поддержки DX 11. Хотя игра прекрасно запускается) Молодцы NVIDIA !!!!

2

точно такое же объявление выскакивает. Но сначала выскакивало ещё другое - что то про то что версия AMD catalyst 13. 9 а у меня была 13 .1. Обновил до 13.9 а " Direct error " всё равно выскакивает. Видеокарта тоже 4600 серии. Может АMD драйвер для батлы 4 выпустит .

2

причём тут DirectX? Вы хоть ошибку прочитали или тупо все поголовно увидели заголовок окна?
"Неверный параметр был передан в функцию" которой в данным момент управляет твоя видеокарта, в ней и причина. Пробуй играться с дровами (старые\новые) если не получится, значит проблема аппаратная.
плюс ко всему игра импортирует функции только одной библиотеки d3d11.dll поэтому запуск на видеокартах без dx11 под вопросом (копать экзешник дальше было лень).
я конечно понимаю, что программист здесь только я, и c функциями D3D11 я работаю очень часто, но этот тупизм "попробуй обновить" порой вымораживает.

olegik55
и что тебе ясно? От того, что у него будет лицензия проблему это не решит.

1

tesla707
У тебя вообще видеокарта не поддерживает DX 10.

1

Ну попробуй DirectХ переустановить (установщик находится в директории игры)

0

olegik55
Директс обновлён. Пробовал установить из папки с игрой- пишет " У вас более новая версия" Вот я встрял(((((

0

gorodnikoff вот не знаю точно, может это ссылка тебе поможет почитай тут http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/forum/threadview/2832654348015297054/1/ только там 3 часть, но проблемка та же самая.

0

tesla707 вообще-то я не писал про лицензию , ты видать меня с кем -то попутал...

0

olegik55
ай маладца, своё предыдущее сообщение поменял))
дословно то, что у тебя было - "gorodnikoff ясно, у тебя лицензия или пиратка?

PS: игра не поддерживает DX10, проверил на ноутбуке.

0

tesla707 т ы хочешь сказать он пытался запустить эту игру на dx10 я правильно понимаю тебя или не так ?

0

Эта игра однозначно лицензия , всегда перед покупкой проверяю работоспособность на пиратке. Уже три репака сменил результат всё тот же. Не как не хочет запускаться((

0

Думаю надо ждать обновление дров.

0

tesla707
Работаешь с дх-ами ? Тогда подскажи как решить проблему , реально нелепую ...

Любое запускаемое приложенние dx11 с файлом dxgi.dll ( sweetfx , fxaa injector ) выдает ошибку create dxgi factory 2 .
В чем дело ? Все дрова и директы обновлены до упора ...... Я в замешательстве .

0

Винда 8.1 х64 и всё библиотеки присудствуют в system32 , wow64 , и d3d11 , и dxgi , кто сталкивался — подскажите как решили проблему .

0

rombit
Надеюсь и верю...хотя, навряд ли они что-то выпустят.

0

Карточка стоит HD 4800. Проблема в новой версии драйвера. На старых дровах (11 версии) игруха запускается .. но с текстурами лажа .... после установки 13,9 выдает ошибку ту, что выше ..ошибка функции.. и тд.. Вариант играть с дровами и искать оптимальный. Увы не поиграешь на 4 серии уже. увы=(

0

у меня тоже когда уровень завершен и идет подсчет ХР появляется та же ошибка обновлял не помогает

0

тоже была такая ошибка, решение - снизить частоты видюхи в catalyst, уменьшать по 5мгц и пробовать играть, если опять ошибка то опять уменьшать, данные артефакты встречаются в играх при переразгоне

0

g00t00
Просто удалил старые драйвера. Затем установил 13,9

0

rld-bf4up2.rar скачай и ето поможет он должен весить примерно 714-749 мегобайт уведи в гугле (rld-bf4up2.
Вот силка даже две
1))) http://dev.torrentz.pro/Battlefield.4.Update.2-RELOADED-download-torrent-E98E36ADD2FC37BC837F2FCC6C5AD1ED1D634FB5.php
2)) http://dev.torrentz.pro/Battlefield.4.Update.2-RELOADED-download-torrent-E98E36ADD2FC37BC837F2FCC6C5AD1ED1D634FB5.php

0

rld-bf4up2.rar скачай и ето поможет он должен весить примерно 714-749 мегобайт уведи в гугле (rld-bf4up2.
Вот силка даже две
http://dev.torrentz.pro/Battlefield.4.Update.2-RELOADED-download-torrent-E98E36ADD2FC37BC837F2FCC6C5AD1ED1D634FB5.php

0

olegik55
ну да. В ошибке указана его видеокарта - HD4600 Series, у AMD поддержка DX11 начинается с HD5xxx Series.

sergey145
gennaz
ошибка на том ноуте была чёткой - "...игра не поддерживает dx10..." да и ida чётко показывает что импортирует экзешник и как я выше говорил это одна библиотека - d3d11.dll

скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

так что мне эта инфа с оффсайта до лампочки.
щас попробую ещё на одном ноуте с HD3200

-1

gorodnikoff
это не по моей логике, я лишь говорю то, что показывает дизассемблер.

-1

PlAyGrAuNd
ты с луны что ли свалился? Это игра просто требует от видеокарты больше чем имеющийся на этом ноутбуке DX10, а именно DX11.

gorodnikoff
причём тут оптимизация? Ты хоть скрин мой смотрел с импортируем списком либ. Хватит нести чушь. Ты никогда не запустишь BF4 на своей видеокарте, можешь ждать и дальше обновления драйвера, а AMD уже давно прекратили полную поддержку видеокарт HD4xxx и ниже.

-3