на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Проблемы с фпс на хорошем железе при любых настройках

Вобщем у меня такой конфиг:
AMD FX 6100(3.6Ггц)
Asus Sabertooth 990fx
8 гигов оперативы 1866мгц
GF GTX 780

Лагает в мультиплеере на любых настройках. Выдаёт на минималках 75 фпс, на ультра 45 фпс, но каждые 5-10 сек проседает до 20 фпс. Ужасно. Дрова самые свежие.

Одиночка работает без лагов и тормозов на ультра...
Может кто-то с похожим сталкивался, отпишитесь возможно ли решить проблему эту.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

mister611
Да фиг знает. У меня на и на семерке все норм.

1

SkOOnS
"...и отключай Синхронизацию" - а это зачем? Что прибавит стабильности в игре? И зачем чел покупал GTX 780? Чтобы разрешение не ставить больше 100% ? Советы просто шикарные у тебя.

pia3333
Я бы на твоем месте переустановил винду с нуля, обязательно не сборку, а полную версию и лучше все-же 8.1 .

1

SkOOnS
Почему именно 200% ? 200% конечно перебор даже для 780-й карты, но разница между межу 100% и 150% к примеру в графике довольно ощутима и имея 780-й монстр оставлять опцию "разрешение"на 100% глупо.
"А В-синк откл. повысит фпс минимальный (опционально)" - тоже глупость.. и вообще какой вопрос по фпс на таком железе как у pia3333 ? А с отлюченной V синхронизацией опять-же теряется качество картинки.
Вот потому глупоси и советуешь..

1

На оверклокерс читал, что верт.синнхр. нужно включать именно для Gфорсов т.к. картинка ощутимо рвется на них. На АТI все плавно и без верт.синхр.

1

SKOOOR
"На АТI все плавно и без верт.синхр." - это не так. Рвется и на AMD картах при отключенной. Это видно если внимательно смотреть, сам сравни при вкл. и выкл., чего там где-то читать. Конечно можно и отключить, но смысл??? Фпс не прибавится, но разве только ограничится частотой монитора, что более чем достаточно для игры (меньше 60Гц наверное нет, а то и 120 и выше, 60 кадров в сек с головой для игры, больше смысла нет - не увидишь разницы). А вот картинка при отключенной слегка ломается, что не критично в визуальном плане, но все равно неприятно. Так что отключать V-синхронизацию затея по меньшей мере - не умная.

1

SKOOOR
"Х.з. я на АТI 7970 тож разницы не вижу..." - плохо смотрел, разница есть. Может на Nvidia картах это больше выражено, не знаю, но выключать вертикальную синхронизацию не стоит и на АТИ. Если со зрением все в порядке - ЭТО видно.
i-xXx_007-i
Это форум Battlefield 4, тут по идее у всех 64-битная ОС установлена, иначе в игру нормально не поиграешь. Странный вопрос.

1

Посмотри настройку Разрешение, не ставь больше 100% и отключай Синхронизацию

0

tо Nо mоrе:
Тут множество факторов. У меня проц Е8400, видео АТI 7970 - на Win7 фризы, лаги, зависание звука. На Win8.1 - проблемы редкость.
При этом у друга Проц I5-2550K, Видео АТI 7950 на моей Win7 вообще никаких проблем с самого начала. А у меня и сейчас с последними патчами Дайсов и дровами АТI 13.12 играть на Win7 не возможно.

0

Кстати, да, мистер611 в чём-то точно прав. Если уж и переустанавливать винду, то ставить чистую, а не супер-мега-пупер сборку от Васи Саяпина из Тьмутаракани. У меня так Sli не работал на сборках Monkrus`a.

0

mister611
Советы как советы.
переустановил винду с нуля - работает она отлично как на вин7, так и на 8.1 (личный опыт)
не ставить больше 100% - ты сначала посмотри за что отвечает этот параметр, если на 200% выкрутить очень проседает производительность. А В-синк откл. повысит фпс минимальный (опционально)
pia3333
А скорее всего смотри температуру проца или видео, если стоит боксовый кулер проц может сбрасывать частоту потому как получает больше нагрузки и греется, или видяха. В мульте нагрузка на проц больше. Попробуй отключить турбо буст в биосе.

0

Х.з. я на АТI 7970 тож разницы не вижу...

0