на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Решение проблемы с фризами и лагами!

И так, всё что нужно сделать - это установить Windows 8.1 и Бета-драйвера.

Windows 7 x64:
40-50 FPS на ультра с ужасными фризами, просадками до 20 фпс и поддёргиванием изображениея.

Windows 8.1 x64:
Стабильные 50-70 FPS на ультра и ни единого лага!

*Конфиг в профиле.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

_Cyb3R_
Я думаю помогла вам не смена ОС с Win7 на Win8.1, а сама переустановка ОС. Скорее всего операционка у вас была сильно загрязнена или заражена чем, может какой софт криво стоял, а теперь на чистой новенькой ОС чувствуется прирост. В любом случае положительный результат приветствуется.

8

Судя по этим данным



у вас не может быть на full hd минимум 50 fps или вы играете без сглаживания ?

3

_Cyb3R_
Напишу из принципа. Публично при всех, прошу у Вас прощения за надменный тон и за завуалированные обвинения в скудоумии! Долго сомневался, но КУПИВ установив Виндоус 8, неповерил своим глазам. Игра ПОЛЕТЕЛА! Не поленился и поставил обратно Седьмую, играть стало хуже. Поставил обратно 8, игра полетела снова. Вообщем Вы оказались правы! Посыпаю голову пеплом и ещё раз извиняюсь. Убиться об стену немогу, потому что ещё не все долги отдал. P.S Дизайнеры, верните всё обратно.

3

извини за грубость, комп пора менять.Прежде чем покупать игру прочитать надо как минимум минимальные требования к ней

Минимальные системные требования

Операционная система: Windows Vista SP2 32-bit (KB971512)
Процессор: AMD Athlon X2 2.8ГГц, Intel Core 2 Duo 2.4ГГц
Оперативная память: 4ГБ
Видеокарта: AMD Radeon HD 3870 512МБ, Nvidia GeForce 8800 GT 512МБ

Ты бы видел на каких корытах народ шикарно играет в БФ-3. Гараздо хуже моего. Бф-4 идет и на средних и на высоких, но вот фризы и лаги даже на низких. А на низких все выглядит как в БФ1. Тут что-то другое. Какая то недоработка ДАЙСОВ. Я надеюсь исправят. Иначе прощай БАТЛА...

3

Установил Win 8.1 и бэта дрова, полёт отличный)))

2

sapa555
"Установил Win 8.1 и бэта дрова, полёт отличный)))" - сам не думал, что такое напишу, но вчера решился, установил Win 8.1 .. и ДА !! Действительно игра шелестит как BF3, только графа, на голову круче )) Доволен как слон ))

2

mister611
Устанавливать или не устанавливать Windows 8.1 пусть каждый решает сам за себя,
Я не устанавливаю Windows 8.1 по нескольким причинам :
Во-первых : из-за одной игры менять ОС, я считаю бесперспективным решением ;
Во-вторых : мнения экспертов с сайта GameGpu - для меня не пустой звук ;
В-третьих : при попытке установить Win 8.1 у меня выдаёт : " Невозможно установить Windows 8.1, так как процессор не поддерживает CompareExchange128."

2

Comment
Всё сразу не исправилось но заметно быстрее игра пошла, да зависоны есть не без них, но игра существенно прибавила. Да при своём ведёрке даже на ультра некоторые позиции поставил.

2

увы, у меня не сработало ^^

1

_Cyb3R_
На каком мониторе вы играете ? (У меня видюха gtx 660 и на ультра при full hd - 20-25 fps, в Battlefield 3 - 50-60 fps ) ?

1

что почти у всех, кто поставил именно 8ку и 8.1 перестало лагать.
_Cyb3R_
Попробуй ещё раз, более вдумчиво прочитать, что тебе написал мистер611. Он ясно объяснил тебе и "всем" на кого ты кивашь, почему так. Непоймёшь, прочитай ещё раз до озарения.

1

_Cyb3R_
Конфиг уже не актуален

1

Инфа с сайта gamegpu.ru :

Насчёт Windows 8.1

- до релиза Battlefield 4 мы думали о переходе наших тестовых систем на данную операционную систему, но такой сдерживающий фактор как некорректная поддержка 4К (после старта системы монитор тухнет и необходимо проводить удачливые манипуляции по вк/выкл монитора что бы появилось изображение на экране, то же самое возникает при переходе от 3D в 2D).
- хотя многие и говорят про повышении производительности на их системах, но после нашей проверки выяснилось, что в некоторых играх и имеется прирост по ЦП, но для видеокарт производительность постоянно ниже от 2 до 5%, а так как наш сайт про видеокарты вы сами понимаете, что для нас это не допустимо.
- в тестах Battlefield 4 на Windows 8.1 было несколько неприятных моментов с синим экраном, а когда дошло до вылетов через короткий промежуток игрового процесса на ARES II c ошибкой DirectX о том что для игры нужно 512 мегабайт видеопамяти и более современная видеокарта мы полностью отказались от этой системы.
- так же после наших консультаций мы выяснили, что AMD и NVIDIA так же больше склонны к Windows 7, и наш выбор в пользу последней оказался очевиден.

1

D0pE
Обрати внимание, видюшек у меня 2-е тобиш SLI , и комент я написал выше "Установил Win 8.1 и бэта дрова, полёт отличный)))" гамаю на ультра)

1

SupernaturalLost
Ребята, вы доверяйте больше себе а не инфам с сайтов. Конечно многое зависит от конфигов железа, но проверить для себя стоит, а не верить чужим словам. Я вот проверил и ни одно слово из твоего поста в лагах с Win 8.1 подтвердить не могу, ну кроме игры в 4к разрешении (нет такой возможности). Все остальное на отлично, включая 3D режим в играх и кино ! И процент загрузки CPU кстати наоборот снизился, а вот загрузка обеих в/карт у меня выросла в BF4 на 10-15%, выровнялась почти как в BF3 пропали все микро-подтормаживания при нормальном фпс - вообще все как по маслу.

1

SupernaturalLost
"Устанавливать или не устанавливать Windows 8.1 пусть каждый решает сам за себя" - ну так и я об этом,
" мнение экспертов с сайта GameGpu - для меня не пустой звук" - ни в коей мере не собираюсь их мнение оспаривать, они ведь перелопатили наверное не мало железок и в целом получили такую невеселую картину. Но просто попробовать для себя стоит. Я вот остался очень доволен и с любимой доселе 7-й простился, у кого-то стало хуже или вообще не установилась - дело житейское. Все индивидуально для каждого, я ведь не рекламирую новую ось, просто делюсь мнением, что из этого в частном порядке у меня вышло, может кто сомневается - пусть попробует, вдруг тоже понравится ))
Ну а насчет ради одной игры менять ось.. часто эта фраза звучит, то проц ради одной игры, то видяху.. что за подход - никогда не понимал его. Время идет вперед и старого не вернуть, игры улучшаются, так-же как и железо и софт, так-что новое -благо для всего нового и если не играть по жизни в старые затертые игры нужно двигаться вперед. Я тестил Win 8.1 не только в BF4, а и на всех установленных у меня играх - везде прирост, где больше, где меньше, только одна старенькая не запустилась (Бетман асаульт). Да и кроме игр софт перепроверил, некоторые проги пришлось обновлять, но все отлично работает. Я правда недавно сменил платформу на новую с 1150 сокетом, про мать и проц писалось, что они сертифицированы для Win8, улучшена многопоточтость и бла. бла...думал пиар, а вроде и правда вышла, ну может еще и поэтому все у меня забегало, хотя в/карты старенькие уже стоят.
Извиняюсь за длинную писанину...

1

Game_Prelauncher_3.2.6_ скачайте и запускайте через него - у меня фризы и лаги пропали даже настройки повысил

1

авторитетно подтверждаю! на 8.1 все как по маслу!! на вин7 фризыыы

1

У кого есть фризы проблема в последних дрова NVIDIA, собственно версии 331, из за них фризить стала и в BF3, откат на 327.23 решает проблему с BF3 но не с BF4, проблема ещё ухудшается. В общем самый нормальный вариант для BF4 это установка последних дров 331.65 и отключение вертикальной синхронизации, и фризы пропадут. Так же фризы из за последних дров и в игре Batman: Arkham Origins если что, на 327.23 всё стабильно, а то говорят игра кривая и всё такое, это дрова кривые под игры.

1

Мда, прошел компанию запуская через Геймпрелаунчер. Идет на всем высоком (комп пятилетка в профиле). Были подлагивания звука, но это при брифингах во время загрузки следующей миссии. В мультиплеере все печальнее. На средних начинается все ОК, но как доходит до стрельбы - фризы и лаги. Убить ни кого невозможно. До этого ДВА ГОДА играл в БФ3. НИ КАКИХ ПРОБЛЕММ. Драйвера последние, дифрагментация, оптимизация выполнена. НЕ ПОМОГАЕТ. СЕЙЧАС ставлю ВИН 8.1 Проверю - отпишусь. В БАТЛОГЕ сообщение, что готовят фикс КРАШЕЙ.

1

Не, ни фига. Вин 8.1 не помогла. Итог: купил лицензию, получил неиграбельный мульт. Подчеркиваю С БФ3 проблем НЕТ.

1

mister611
Если субъективно, то после установки W 8.1-64 на (AMD Fx4 170, 4.2Ghz/ Radeon HD7870 Sata3 SSD HDD) БФ3 полетела а БФ4 пошла с меньшим количеством вылетов .

1

mister611
Не думаю, мой 7ка была довольна чистая, и вы можете почитать на форуме баттлога, что почти у всех, кто поставил именно 8ку и 8.1 перестало лагать.

SupernaturalLost
FHD, у меня в бф 3 было 70-90 фпс

0

Завтра сделаю переустановку попробую))

0

киньте в личку нормальную 8/8.1(сайт либо торрент) чтоб скачать)

0

tTROUBLEMAKER
Спасибо)из этих какую то конкретную проверенную посоветуешь(жесткие гавносборки не люблю)?все давно хотел перейти на 8ку,вот думаю как раз к выходу батлы это сделать)
Все же нужна именно 8.1 версия. либо чтобы можно было обновиться без проблем)

0

Всем кто спрашивает, что делать с тормозами! Отписал в соседней теме но продублирую и здесь.

Во всех темах одно и тоже - игра жутко не оптимизирована, ужасно лагает и т.д. У меня так же лагало на свежих вроде драйверах (GEFORCE R326 GAME READY DRIVER) пока не поставил: GEFORCE 331.40 BETA DRIVER - все тормоза как рукой сняло, все стало плавно и приятно.

У меня не самая крутая система:

Проц: i7-2700@3.50GHz
Память: 16Gb
Видео: GeForce GTX 690
Разрешение: 1920x1080, 60Гц
Windows 7 64bit

В игре все настройки графики на максимум, FPS: 65-85

Так что ставьте правильные драйвера и лаги должны пропасть: http://www.nvidia.ru/object/notebook-win8-win7-331.40-beta-driver-ru.html

0

_Cyb3R_
Сколько вам мелкософт платит?) В любом случае эта бета не стоит того чтобы ради нее переустанавливать систему, темболее у некоторых она лицензионная..
Engineer69
У знакомого 7990 - игра прекрасно бегает... Это все обьясняет, никакой процессор тут не причем... Нужно копить на вторую видеокарту... .Или дождатся релиза для начала))

0

подтверждаю, установка последней версии бета патча от нвидии по большей части исправляет фризы. Вин 8 не нужна )

0

На 7-ке с последними драйверами от Nvidia всё идёт отлично. Только у меня Afterburner почему-то не работает. А так идет всё ровно и гладко, лагов и фризов не замечал.

0

У меня Windows 7. Бета драйвера не ставил, стоят 320.49. Игра идёт без лагов и фризов. Afterburner у меня тоже не работает в этой версии игры.

0

Engineer69
Мне не помогло у меня как были фризы так и остались...

0

что за нафиг с игрой она мне повесила систему, тормозит на ультре и тупит жестоко хотя с системками все норм.
win 7 32bit i5 2500k gtx760 2gb 4 gb ram. Дрова стоят 331.65

0

feniks9kl
Посмею предположить проблемы тут
- win 7 32bit
- 4 gb ram

0

Pomu4
ща в настройках кое-что поменял и 40кадров на ультре

0

Братья Геймеры, Скажите у кого на 7-ке не было фризов и лагов, всё перепробовал, Или надо переустанавливать на 8-ку ? Моя система

0

купила лицензию игры . при начальной установке устанавливаеться програма original но здесь все начинаеться немогу заполнить логин и пароль все пробывала не выходит пишыт ошыбка неверный пароль или логин.!! 10-раз устанавливала новые почтовые ящики !нечего ни помагает!

0

Пацантрэ автор всё правильно сказал, у кого лаги и прочая шляпа, ставьте 8.1 и будет вам счастье, но учтите, это в том случае, если у вас система хорошая....т.е. если вы уверены, что ваш комп вывезет игру....у меня на 7-ке было всё ужасно, сейчас летает...

0

у меня win7 x32


не знаю даже, если бы не лагало, цены не было бы! бывают моменты когда поворачиваешь камеру, так зависнет изображение, что может и выкинуть с ошибкой!!! виндоус невкайф переустанавливать на 8, подожду решения или патч

0

Спасибо за коменты, всё готово для переустановки, охота пострелять на ультра :)) посмотрю отпишусь)

0

Вот тоже решился поставить восмерку второй виндой, надеюсь поможет).

0

А у меня вот стоит восьмёрка,но фризы и лаги в комплекте)) немного помогает установка низкого приоритета))

0

SupernaturalLost
о как раз была эта тупая ошибка на 8.1 про видеопамять,на 7 нету

0

sapa555
Конфиг один в один как у тебя разве что видяха послабже. У меня GTX 650 все идет на высоких без сглаживания без фризов и лагов в FullHD 40-50fps. Тебе надо менять дрова и накатить патч. Без них у меня вообще на любых настройках 2-3fps было.

0

sapa555
Видяха 550ti, ОЗУ 4гб, core i5, на Windows 7 были лаги. Win 8.1 поставил, лаги пропали.

0
0

shrabigus
да я еще со времен бета теста понял и говрил что именно на 8/8.1(64bit) игра себя лучше чувствует.и это не какой не эффект чистой винды.это оптимизация под нее,хоть какая то)

0

Блин вот что Windows 8.1 чудотворящая делает. Не только Battlefield 4 пошел отлично, даже Battlefield 3 стал на ультра настройках идти.

0

i5 4670
GTX 660Ti
50 fps стандартно,все идет без фризов.
Только бывают такие моменты в игре,что fps сильно падают на секунду и опять стают в норму а так все гуд,оптимизация хорошая

0

НАРОД! Всем у кого подлагивает,фризит,сворачивается игра на Windows 7 64bit 32bit ставьте галочку в ярлыке запуска Battlefield 4 (32 bit) - совместимость с windows xp- только так на семерке в нее можно комфортно играть. Что касается графики, то в режиме совместимости с xp ее нельзя менять. Но картинка ничуть не хуже чем если играть с фризами.

0

Фризы только у зелёных?
Лол, втф, пока адблок был включён я не мог на ПГ писать?!

0

fil328
"Блин вот что Windows 8.1 чудотворящая делает" - ))) +1

0

SKOOOR
Дружище, тебе комп давно пора обновить, какой BF4 ? Конечно никакая переустановка новой оси не прибавит тебе производительности. Прежде чем покупать игру прочитать надо как минимум минимальные требования к ней, а желательно чтобы подходили эффективные. Потом уж собрать комп и покупать игру. Ты не с того края начал.
" Подчеркиваю С БФ3 проблем НЕТ." - так это не BF3 - это BF4, у них разные совершенно требования, графика, звук... ну вообщем не тупи ... извини за грубость, комп пора менять.

0

Trotilx
На самом деле сетевые лаги никак вообще на FPS отражаться не могут,
если сервер залагал, будет rubberbanding, все застынет в движении, но
просадок быть не может. Сетевой код же отвечает в основном за точность
расчета попаданий твоих во врага и наоборот, и ты прав в том что сетевой
код там гонище оптимизированное под консоли со пресловутым client-sided
хитрегом, но опять таки это не причина фризов.
Просадки из-за не лучшей оптимизации, и в основном из-за нехватки мощностей
железа, это глупо отрицать, визуально игра достаточно мощная, там много есть
чему лагать, особенно в крупных замесах на 64 тела на огромных картах с техникой,
и данной детализацией.

0

Мне помогло вот это решение http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/forum/threadview/2955065670122091643/1/

0

Проиграл сегодня часов 5 и получил зависон (предпоследняя миссия перед дамбой). Конфиг в профиле, 7 максимальная 64, дрова 331.65. Играл на ультра, шла довольно шустро, но при поворотах слегка фризила (причём на авианосце фризы пропали полностью, потом опять начались). Читаю, тут у людей на более слабых системах игра прям летает на ультра. Из-за чего могла зависнуть? У кого-нибудь подобное было? На перегрев не похоже, выше 60 градусов на сабже не поднималось.

0

Пол Атрейдес
"7 максимальная 64" - возможно в этом ответ. На твоих железках отлично будет смотреться Win 8.1, возможно и зависоны пропадут
.. 5 часов в сингле BF4 .. что - пиратка ? Тоже причина возможна..

0

mister611Ну понятно пиратка. А смысл ради сингла покупать лицуху? Мультиплеер не люблю. А в чём причина пятичасовой игры в сингле?

0

у кого моргает пыль и пылевые эффекты в режиме sli,попробуйте следующее ->
переименуйте файл bf4.exe или bf4_x86.exe(смотря с какого запускаете)в afr-friendlyd3d.exe и запускайте с него
при помощи AFR-FriendlyD3D убрал моргания пыли в battlefield 4
и вообще,я так понял,AFR-FriendlyD3D можно использовать для любой игры,даже если она официально не поддерживает sli

нарыл в просторах интернета очень полезную статью для тех у кого фризит Battlefield 4 на windows 7,и не только для тех
все прочитайте,хуже не будет
вообщем,фризы пропали,fps возросли

повышаем производительность ЦП

Качаем файлик сохранённых настроек реестра "*.reg"
http://rghost.ru/50343662
Распаковываем, и запускаем его. Соглашаемся с изменением настроек реестра. Теперь у вас в настройках электропитания процессора появились дополнительные опции.
Теперь запускаем и идём в: Панель управления>Электропитание>(галочка)Высокая производительность>Настройка плана электропитания>Изменить дополнительные параметры питания>(выпадающее меню)Управление питанием процессора.
Зашли?

Теперь делаем такие настройки:

1. Минимальное число ядер в состоянии простоя: 99%.
2. Разрешить состояния снижения питания: Вкл.
3. Отключение простоя процессора: Включить состояние простоя.
4. Минимальное состояние процессора: 0%.
5. Политика охлаждение системы: Активный.
6. Переопределение ядра приостановки ядра производительности процессора: Включено.
7. Максимальное состояние процессора: 100%.
8. Максимальное число ядер в состоянии простоя: 100%.

Теперь объясняю по каждому пункту, почему именно так.

1. Если сделать 100%, или сделать ниже 94% опцию, то одно из ядер у Вас будет приостановлено системой. Чем меньше % поставите тем больше ядер будут в простое. Зависит от количества ядер в вашей системе. У меня 8 виртуальных.
2. Что бы процессор был холоднее. На производительность не влияет.
3. Что бы процессор был холоднее. Негативно влияет на производительность процессора, если выключить.
4. У меня ни на что не влияет. Но у некоторых пользователей отключает энергосберегающие технологии (понижение частоты ЦП и снижение напряжения). По этому в ноль значение.
5. Что бы процессор был холоднее. Что интересно, латентность в работе с оперативной памятью системы повышается, если эту опцию деактивировать. Проверял в AIDA64.
6. Немного снижает производительность ЦП.
7. Хотите что бы ядра работали на все 100%? Тогда и ставьте 100% в этой опции. Это ограничение максимальной нагрузки процессора.
8.Очень интересная опция. Если сделать например 0%, то не все ядра будут грузиться системой. А например только лишь 4 из 8, тем же WinRAR 5.00 или в Battlefield 4. И это при том, что активны будут все(!) ядра, не одно не будет приостановлено.

использовал статью написанную Vovantro,спасибо ему огромное и низкий поклон
полная версия статьи
http://people.overclockers.ru/Vovantro/17836/

0

electroTOSH
у меня не меняется "минимальное число ядер", как изменить, не в курсе?

0

Про винду восьмую - это больше самовнушение )))

0

Comment
Ошибаешься, тоже так считал, пока не попробовал сам...

0

mister611
Не может быть такого, что на семерке тормоза, глюки и низкий фпс, а при установке восьмерки, все сразу становится отлично! Да небольшой прирост может наблюдаться за счет доработки ПО и изменений в directx, но быть панацеей от всех бед - нет. Это скорее проблемы с системой (или с пиратской семеркой), а переустановка решает их. Так что, как ни крути, а это больше самовнушение.

0

sangen
"Быстрее пошла" - в чем отобразилось? В фпс?
Опять же как ты сказал "прибавила", а не стала работоспособной (а так и должно быть по тем причинам которые я написал в посте выше).
Насколько я знаю, dice изначально затачивали (тестили) bf 4 под восьмерку ( маркетинг), а сейчас на "практике" допилят и на семерке. И я уверен существенной разницы в производительности не будет.

0

Comment
Тебя тут что уговаривают? Поставь-попробуй, а не ставил и не хочешь - сиди на 7-ке, кто мешает, жди когда BF4 "на "практике" допилят и на семерке". Только не заводи спор о том о чем вообще без понятия, раз сам не пробовал. И никто тут не доказывает, что на 7-ке низкий, а на 8-ке высокий фпс. Прирост есть небольшой, но главное глюки прошли, подтормаживания всякие ... попробуй не буксуй и сам поймешь в чем прелесть ))

0

mister611
Буксуешь ты! ;)
Мне не обязательно пробовать, чтобы знать определенные вещи. Достаточно узнать у людей, которые пробовали. И ты не единственный. Есть другое мнение, которое мне доводилось слышать. А я и на семерки не испытываю проблем, связанных с ОС (только технические, самой игры). Я не один такой. Да и после патчей и обнов уже косяков все меньше и меньше. И ОС тут явно не причем.
"И никто тут не доказывает, что на 7-ке низкий, а на 8-ке высокий фпс. "- почитай форумы и поймешь что орут и еще как...
Устал слушать "хвалебные" отзывы, которые "не для всех и не у всех". Спорить и доказывать стал ты, вместо того, чтобы осознать, что смена ОС это не всегда целесообразно и не всегда решение проблемы.

0

Comment "Мне не обязательно пробовать, чтобы знать определенные вещи" - довольно самонадеянно..
Прочитай мой коммент в этой ветке (3-й от сначала). Повторяюсь - тоже считал именно как ты, лучше 7-ки нет, но все больше встречая положительные отзывы о финальной (релизной не бетке) версии 8.1 все-же заставил себя попробовать. В итоге остался с удовольствием на новой оси, чего и всем желаю, почему - тоже уже в этой ветке писал. Верить или нет общим мнениям дело твое, не хочешь - не надо, только чего самому не попробовать? Потратить пару часиков и потестить, чем тут изголяться ))

0

mister611
Я читал (еще до этого) твой коммент и рад что на восьмерки у тебя все стало замечательно. Тем не менее, у многих при переходе на виндоус 8 производительность выросла незначительно, а у кого-то и вовсе все осталось по-прежнему. Поэтому это больше не моя самонадеянность, а объективная позиция, основанная на мнении попробовавших людей (тебя в том числе). Опять же повторюсь, это хорошо, что тебе восьмерка помогла, а кому-то. к сожалению, нет. И я пока не вижу смысла переходить на восьмерку. Тем более, по-моему мнению, dice просто хуже оптимизировали под нее ( семерку) и это поправят с патчами. А во-вторых, как я писал, у меня все не так и плохо, чтобы менять ОС. )))
Но насчет теста...ты меня заинтриговал ))))
P.S. Я не считаю семерку лучше, наоборот, уверен, восьмерка производительнее. Просто в данном случае существенной разницы не будет.

0

Comment
Дружище, с твоим конфигом сам бог велел идти в ногу со временем )) Обязательно хоть ради теста (и не только в BF4) попробуй новую ось ... понравится, поверь ))

0

То что понравиться, я даже не сомневаюсь )))) Но пока для меня это нецелесообразно, да и инфы много на дисках. В будущем обязательно поставлю, думал об этом. Выход 8.1 только усилил желание )
Тебе тоже всего доброго!

0

Кто знает как убрать иконку батлы бетки в ориджите??

0

Нажми в окне Origi на "игры" и выбери отображать только установленные игры

0

Решил проблему с фризами и лагами БФ4. Переустановил Вин 7. Поставил драйвера и игру. Все летает даже с верт. синхронизацией. Теперь осталось найти виновника всей этой фигни. А то уже намучился с этими лагами и дерганьем картинки.

0

Skypirich
При вашем конфиге не удивительно

-1

Грузил на обоих системах, на 8.1 + 13.10 CCC Все летит на ультре на ноуте, на стационаре тем более

-2

в общем, так слушай все мой боевой приказ!!! Все кто хочет играть без глюков,
необходимо выполнить ряд условий:
1. поставить 9 explorer, у кого 64-бит систим. соответственно.
2. удалить framework 4.0 или 3.5.. неважно, дефолтный не удалить все равно. Эта фигня еще в трешке, давала глюки.
3. поставить дрова не старше, у кого форс , 310…. далее по вкусу, у меня 310.70., батла ругнетЦААА, а ты нажимаешь кнопу ок.. и грузишь дальше. Такой легкости в передвижение и отклике на действия, ощущение такое, что играешь в продвинутую контру!!!!!!!!!!
У меня комп не свежий, а при загрузки не успеваю приготовить чашку кофе, только не забываем игнорировать ругань батлы, если кому то поможет, то увидимся на полях сражений! Всем удачи!
да забыл.. и все на ультра !

-4

SupernaturalLost
Эти ребята тестили на Windows 7 (Там есть скрин окна), поэтому у них ниже результат. Да , играю без сглаживания, но разницы я почти вижу и производительность падает ток 5 фпс

-5