на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Системные требования [-x-]

Как вы думаете ? Какой будет запрос и что у вас есть ?
Я думаю будет аналогично NEXT-консолям то есть Проц где то от
4-х,6-и ядерный оперативы от 6-8 как в приставках и видео от минимума
Radeon-7870 , GeForce-560 . Батла должна пойти на минималках,так как примерно такое железо будет в PS-4 и XBOX-720 . Если что не
так то подкорректируйте меня !

Комментарии: 320
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Stepan[3254]
"Демонстрационный геймплей работал на AMD HD 7990 с разрешением 3K и с частотой 60 кадров в секунду."

Странно когда я смотрел демонстрационный геймплей, я видел не 60 фпс, а 40 фпс с просадками до 30 фпс в некоторых сценах.

А что касается системных требований, если у вас нормально идет Battlefield 3, значит и Battlefield 4 нормально пойдет.
http://shazoo.ru/news/13142-Gejmplej-Battlefield-4-byl-zapushchen-na-AMD-HD-7990-s-razresheniem-3K?cpage=all

11

Требования то ещё норм.По крайней мере не такие как в Metro Last Light=)

8

Системки радуют,я думал будет хуже)А вот вес игры напрягает-опять будут выпускать тонные патчи,и год игру допиливать)

7

Shadow][Predator
amd лолчто

andrei76825
560 была рекомендуемой а теперь на минимальных?что ты куришь?

вангую требования будут не намного выше 3ей асти

рассчитываю на ультра без сглаживания (фпс 40-50)

6

andrei76825
1.Извини брат,но я простой крестьянин.И даже если я продам всех колхозных коров,мне на новые технологии не хватит.
2.А до следующего года сидеть на средних настройках с фсп ниже плинтуса?
3.И зачем было лет 6 назад покупать 8 800 за 350 доларов.можно было подождать ,лет 6 и купить ее сейчас за 50
Ну не буду умничать ,касательно новых технологий,я поменяю осенью видеокарту на 670,ну может мамку в районе 150 у.е., оперативку до 100 у.е., 8 гб но хорошей оперативки,и то мамка с оперативкой под вопросом.Я и с заменой видеократы чудесно отыграю в 4 батлу ,не делая выручки буржуйским и нашим маркетологам.
То ,что вы пишите -- взять видяху на архитектуре Maxwell,процессор интел 8 ядер(следующее поколение),материнку с сокетом следующего поколения и типом памяти DDR4(16гиг)Вот это будет правильно и надолго) Это все хорошо, только вы забыли отписать ориентировочную цену ,всего этого мажорного апгрейда.Это для детишек иммущих,а не для среднего геймера.

6

Думаю пойдёт)))
ASRock LGA1155 Z77 Extreme4 4xDDR3-2800 2xPCI-E3.0,
Intel Core i5-3570K 4.0GHz 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000,
Kingston 8192Гб DDR3 1600MГц,
Asus GeForce GTX 660ti 2048mb.

5

АндрейAMD
Молодца хороший комп собрал и главное сбалансированный)

5

JoKeR_01
конечно,думаю в паре с хорошим процом и на ультра)

5

Только DX11 ????Фак,теперь придётся полюбому видюху менять,если конечно это достоверная инфа

5

Сонный Бот
проблемам в том, что на сегодняшний день, к сожалению, отношение разработчиков к оптимизации игр для ПК настолько посредственное, что даже потратив кучу денег на дорогущее железо, еще не гарантия высокой производительность в играх с максимальными настройками

5

Демонстрационный геймплей работал на AMD HD 7990 с разрешением 3K и с частотой 60 кадров в секунду.
andrei76825
Тем не менее, я уже задумался о сборке компьютера по технологиям AMD/ATI.

4

sakrinarios
ну не совсем то же, все таки повыше уровнем.

4

АндрейAMD
Не пойдёт,а полетит=)И ещё как...

4

Ребят, моего компа хватит что бы потянуть те игры, которые показали на E3?
Процессор:Intel Core i5-3570 3.4 Ghz
ОЗУ:8 Гб
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660

4

Core i7-2600K / 3770K, 8 Gb RAM, GeForce GTX 680 - будет за глаза для высоких / максимальных настроек, 1080p и 4xAA

4

sakrinarios
Ясен пень что за несколько лет движок не создать)А то что движок модифицирован это точно)

3

JoKeR_01
Конечно да . А на hd7950 вообще шикарно !

3

Как думаете потянет на ультра
Проц. Intek Core i5 2500 3.60GHz
Мать Gigabyte P67-DS3-B3
16 Гб оперативы DDR3
ВИДЯХА GTX 660 Ti

3

[Демон]
Да . У тебя же современный комп отличный , не то
что у некоторых - трех или четырех лет давности который
не потянет Бф-4 .

3

vineamin
Я свой комп купил в феврале 2009г, поменял только видео, в BF3 все летает на высоких и ультра.
i7 920
6Gb ddr3
(была 4870 - 512Mb), сейчас 6970 - 2Gb

ты зря так про "некоторых"

3

Вот - http://battlefield-company.ru/news/battlefield_4_sistemnye_trebovanija/2013-05-02-714 - единственное, что пока есть.

Лично мне кажется, что для игры на высоких (не ультра) настройках в FullHD со сглаживанием FXAA при 30 FPS как и всегда будет вполне достаточно чего-то вроде Phenom II X4 965/Core i5-760 + HD 5870 2 GB/GTX 480 1.5 GB + 4 GB RAM. Ведь игра будет также делаться в основном для мультиплеера, так что разработчики вряд ли станут делать игру слишком тяжелой для средних компов, чтобы игроков было как можно больше.

3

Black_Viking
Компания у всех на ультре идет, у тебя видеокарта примерно, как у меня, значит 4-ка пойдет на средних-низких (мультиплеер)

3

ImperatorPC
Титан на дне будет когда Maxwell выйдет)Не ноут надо покупать(выброшенные деньги)а комп собирать)

3

хоть и альфа но все же

http://eashooters.ru/?p=2244

3

не ну честно-данунах!!! а 16гиг оперы там и афиг не нужны,8 будет за глаза,короче как всегда-на треть,не меньше-завышены требования.

3

Сонный Бот
Полностью согласен.Насчет Need For Speed World тоже, такое чесали,а ниче я на высоких ,ну скинул там пару позиций на средние,чтобы ваще шло без провалов.И ниче железные 60 фсп.А писали такое.......Так и с Батлой 4. Единственно я думаю ,что 660 тая,это тот минимум,который нужен для качественной игры на высоких настройках с хорошим фсп.

3

andrei76825
Да ,все мы с тобой прекрасно понимаем.Все это гребаный маркетинг.Коню понятно,что разрабам не выгодно сразу выпустить хорошие мощные комплектующие.С кого потом бабки снимать.Там частоты добавили,но память урезали, там наоборот.Все это,понятно.Никакой буржуй не выпустит .чтобы сразу и частоты и охлаждение и память.Ясно как белый день.Насчет 760 тоже ведь,че кого то взяло и осенило.ага как бы не так.Да и новые технологии,это для нас новые,а у них на пару лет вперед уже все разработано.
Че ту спорить ,все зависит от бюджета.Выйдут новые технологии,а у народа еще у многих и на старые не хватает.А то ,что сначала они железо разработают ,а потом уже под него игрулю,так это понятно.Конечно,вон Батлу 4 бахнут по потолочным и народ побежит в кредит брать и так далее.Взрослые не побегут ,кто умнее,так буржуи просчитают младшую категорию геймеров и на них поставят.Да о чем мы говорим ,все это ясно .
Будет осень а там прикину бюджет,посмотрю ,что есть,из нового и по чем.Не хватит буду сидеть на старом .Я на технических серваках пообщался насчет своего конфига ,там выше указан.Не фонтан,но терпимо.Батла 3 на ультра железные 60 и выше на масштабных 64х64 единичные проседания до 45 -50.Ну и остальные новинки идут ,местами надо на средние что то скинуть.Но на осень на новые Лост Планеты,Батлы и так далее.Однозначно мне в первую очередь ,надо видеокарту новую . Остальное по бюджету.I5 ...... проц,8гб и выше памяти ,660 - 660TI - 760 это тот минимум который надо иметь на осень.Ну это мое мнение.

3

У меня товарищчь ,плюнул на это все компьютерные дела и купил,себе модный Xbox 360 естественно с телевизором.Подбивал меня на это грязное дело.Долго я сидел и вычитывал,насчет Боксов и Сонек в чем разница и как рулит Xbox LIVE,за ,что банят как прошивать и почему.Хочу сказать,что там не все так просто и тоже свои влеты по деньгам.Короче я остался верен PC,сидел считал,получаеться при толковом раскладе,влет на 30 процентов от общей стоимости старого железа, каждые ,ну скажем два года,а если хорошо выложиться на мать и проц,то и на три года а там только видюхуменять,хотя разрабы не дураки,делают периодически процесорозависимые игры.Д аче много разглагольствывать вы и сами все это прекрасно понимаете.andrei76825
Все банально просто -- любишь играться,люби и с компом е****ся ----ОДНОЗНАЧНО !!! Никто нас под дулом не заставляет апгрейдиться.Касательно меня я уже писал,жду осени,а там как бюджет позволит так и поступлю.Естественно в первую очередь видеокарта.Посматриваю в сторону 760 MSI,однихвалят фирму,другие нет.Еще почитаю,но скорей всего наверно все таки ,осень и 670 ,хотя не исключено ,что материнка и оперативка сначала.Буду делать выводы после Батлы 4 на своем железе ,а там уже и решать.

3

777ept хватит,с головой-ибо такое разрешение даже для уровня 9800гтх в радость,тем более с таким процем,короче паря выйдет батла4-ставь на макс и не думай ни о чём,


3

MaGothic
Судя по этим требованиям



думаю на высоких ( без сглаживания ) лагать не будет !

3

Бойцы ,а чё спорить,повторюсь в десятый раз игруля выйдет,там будет видно, лично мое мнение всё это разводняк с 3 гигами памяти и так далее.Я думаю обладатели и 560 тых на несильно больших мониторах,чудесно начнут в конце октября воевать.А после выхода если у кого то не потянет в магазин и вперед апгрейдиться,а если нету таньга ,то толку тут рассусоливать. Хотя чисто по русски,а попи......ть !!! Главное посоны ,что теперь в игре будут санитарки,воскрешать будут миньетом.Разрабы будут отдельно выпускать лицухи для женского ,пола,где в настройках игрули будет отсутствовать команда ложись.
http://imgur.com/UlrzApP

3

Станиславъ
Процессор: Intel Core i7-4770K 3.5 ГГц / AMD FX-8300 33 ГГц

33Ггц?Толсто)))Я тоже такой себе проц хочу.

3

andrei76825
Спс.
Игра запускалась на максе с 60 фпс разрешение 2500*1500 на Radeon 7990
кажется , а она мощнее 560 в три раза !!!

2

andrei76825
Это самовнушение...Тот же самый высокотехнологичный Metro Last light для максимальніх настроек требует 2 гб.Официальная инфа.Так нах 16?

2

mehanick2107
Ну пока не попробуешь не поверишь,а я вот случайно наткнулся на форум про память и зачитался и решил вот попробывать и ничуть не жалею!Сейчас играю в Crysis3 и это просто офигенно!Тем более память сейчас недорогая)

2

andrei76825
Сёдня докупил ещё 8 гиг.Ну как сказать,особого прироста не заметил нигде...

2

Для батлы 4 сменю карточку на более мощную, чем сейчас.Планирую поставить Radeon HD7950 и в экстремальный разгон ее.

2

MOSLER
Да это фейк.Там минимальные требования уж больно слабые.У меня комп намного сильнее - так когда народу на карте много даже бывает на средних лагает.

2

Итак, для комфортной игры в Battlefield 4 на персональном компьютере понадобится:•Операционная система: 64-битная Windows Vista SP2 или Windows 7 (Windows 8 не поддерживается)
•Видеокарта: 1ГБ с поддержкой DX10/DX11 (крайне желательно играть на DX11)
•25ГБ свободного места на жестком диске
•И последняя версия Origin


Кто знает допишите процессор и оперативную память !

2

DX10 это хуже CRYSIS-3 ? Не ожидал очень слабо для NEXT-GEN !

2

vineamin
DX10 для тех у кого не поддерживает ДХ11)

2

Хм, мой MSI GX60 выдавал на ультре 28-51 фпс. Сингл думаю, на высоких (а может даже и ультре) пройду. В мультике на высокие, ну в крайнем случае средние откачусь.

2

Люди на каких настройках у меня пойдет? Amd fx-8120 X8, Geforse gtx 650, ОЗУ 8 гиг.

2

Zummer77
Итак, для комфортной игры в Battlefield 4 на персональном компьютере понадобится:•Операционная система: 64-битная Windows Vista SP2 или Windows 7 (Windows 8 не поддерживается)
Оперативу для Ос надо увеличить . И проц под сомнением.

2

Zummer77
Я тебе написал низко-средние настройки (ты поиграешь)
А для высоких-Оперативу для Ос надо увеличить . И проц под сомнением.

2

всё равно-требования-для дураков что бы бежали вприпрыжку за железом,уже в который раз убеждаюсь....

2

vineamin "...И еще для ультра и максимальных настроек нужна видеопамять аж с тремя (3) Гб а для средних с двумя (2) Гб!!!"
откуда токая инфа? ведь системки еще официально не объявленны

2

Бойцы ,это очередная шутка со стороны разрабов.Я надеюсь ,что это маркетинговый ход. Мой конфиг.
Проц. I5-3570К,lga1155
Оперативки 8 гб 4069-DDR3 1333(PC3-10600)SDRAM ( CORSAIR) - 2 планки
Asus PCI-Ex GeForce GTX660 2GB GDDR5 (192bit) (1020/6008) (HDMI, 2x
DVI, DP) (GTX660-DC2O-2GD5)
Материнка P8Z68-V Lх
Монитор Philips 23.2 LED
Блок питания Chieftec CTB-650S
Материнка моя P8Z68-V Lх
Охлаждение Zalman CNPS10X Performa
Корпус Zalman Z9 Black plus
Лично я пока не пробегусь в Батлу 4,Ломиться в аперегрейты не буду.Да видеократу думаю,надо будет поменять .Скорей всего на Asus PCI-E GeForce GTX 670 DirectCU II 2048MB GDDR5 (256bit) (1137/6008) (2xDVI, DisplayPort, HDMI) (GTX670-DC2T-2GD5) - 445 у.е., а к выходу Батлы я думаю цена малеха обвалиться.Свою 660 продать ,добавить и так чтобы уже спокойно было годика на два.

2

для минимальных печ 660-да ну нафиг,ерунда,неверю.

2

andrei76825
Да ВСЕГО на 500 у.е.,да че нам 500 туда 500 сюда.Андрей ,во первых 500 это тоже сумма.А я больше чем уверен там пятью сотнями не обойтись. Одна виюха 500 - 600 потянет,не говоря об остальных технологиях.Короче н будем с тобой гадать ни ты ,не я не знаем ,что там маркетологи намутят.Но в одном я уверен,отрыв от старых технологий будет небольшой,а вот деньги они попросят большие.
Если быть обьктивным,каждый берет ,то,что ему позволяет бюджет,общаемся ,чтобы сделать правильный выбор.Мир не справедлив кто -то себе покупает Hyper Cosmos за 10 000у.е., и играет на нем в Zumu,а кто то еще с 8 800 хочет начать Батлу 4.

2

самое печальное,но вполне обьяснимое и очевидное-это то что разработчики при выходе новой красивой игры,хорошей,динамичной,и вообще громкой-лгут,лгут ради набивания собственных кошельков,хотя и так даааааалеко не бедные,очень далеко...и многие ,очень многие ,и я в том числе задумываются,или часто даже без раздумий бегут за новым железом,покупают,ставят,и как правило многие игры оказывается потом-шли бы неплохо и на более старом и дешёвом железе,и это всё печально,гиганты,БОГАТЕЙШИЕ ГИГАНТЫ ЖЕЛЕЗА-ИГОР-ХОТЯТ СТАТЬ ЕЩЁ БОГАЧЕ,А МНОГИЕ ИЗ НАС МЕЖДУ ТЕМ ТРАТЯТ ВОЗМОЖНО ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ НА АПГРЕЙД...

2

Сонный Бот
Ну а что поделать-любишь играться,люби и с компом е****ся

2

andrei76825
та я согласен отчасти,просто уж больно жадность разрабов ежегодно всякий ум превосходит...

2

совершенно верно,все выводы о производительности в бф4-ТОЛЬКО после выхода игры.

2

andrei76825
у меня вообще в системнике 4 маленьких вентилятора стоят,два родных - два сам прилепил)))на всякий ПОЖАРНЫЙ))

2

Я знаю лишь одно, что игра будет поддерживать 32 битную систему.
Я писал в ЕА вот что мне ответили:

Спасибо, что связались со службой поддержки Electronic Arts.
Нам искренне жаль, что у Вас возникли сложности с Battlefield 4.

Приносим извинения за столь поздний ответ.

Игра будет работать на 32 битной системе без проблем.
Единственное что касается 32 битной системы, система не принимает объём памяти выше трёх гигабайтов оперативной памяти.

Как Вы можете заметить рекомендуемые системные требования windows 7 64 из-за того что рекомендуется 4GB RAM.

Battlefield 4 system requirements
The minimum PC system requirements for Battlefield 4 are expected to be:

Dual core CPU (Intel Core i5 or AMD “Bulldozer”).
At least 2 GB main system memory
Graphics card with at least 256 MB of VRAM and support for DirectX 10
20+ GB of harddrive space
Windows Vista

Recommended system requirements
The recommended PC system requirements for optimal visual quality and frame rates:

Quad core CPU (Intel Core i5 or i7) at 3 Ghz
4 GB memory (8 GB for 64-bit operating systems)
A modern DX11 graphics card with 1 GB of video memory, GeForce 600 series or Radeon 7000 series
Windows 7 64-bit operating system
20+ GB of free harddrive space
http://bf4central.com/battlefield-4-system-requirements/

2

А мой потянет?
Просто безумно хочу в неё поиграть
Intel Core i5 3330
GeForce 660
8 гб оперативной, 2х4
BF3 на ультрах идет

2

хе хе- вот это я понимаю молодцы амд,8320 взять и никаких тебе тормозов вообще....надо же проц за 100 баксов fx6100 почти на равных в бф3...с ай7 3770К...это дичь ваще...

2

MaGothic
Пройти игру можно и на ведре, в кампании лагать не может, узкие коридоры и т.п.,
а в мульте все намного серьезней. Vsync избавляет от тиринга картинки, чтоб
лесенкой не шла когда по вертикали камеру крутишь. Герцы и ФПС между
собой ничего общего не имеют, увеличение ФПС дает тебе огромное преимущество
в МП, ты видишь врагов раньше чем они тебя, стрельба точнее и т.п. Многие спецом
выкручивают графику на минимум, чтоб в МП было легче.

2

MaGothic
Да накакать,факт,того,что Батла пойдет и на 2 гигах,я думаю и на 560 тых,на 7ке тоже порулит.Факт того ,что играбельно.Ну а остальные фишки,типо хочу 11.1,ну тогда переустанавливай винду,тем более на днях 8.1 должна выйти .уже с пуском.А может и на 7 ке будет 11,если нет то и на 10 том моно рулить,ну не нравиться тогда переустанавливать.Главное ,что играбельно.Я так думаю 760 с 4 гигами MSI это как раз тот вариант,чтобы годик повоевать нормально А главное ,что цена адекватная 350 у.е. а может и того меньше будет.

2

MaGothic
ты сам все написал , на 7ке будет просто 11 а на 8ке 11.1

2

SupernaturalLost
Как уже писалось,выше.Делать выводы будем после выхода игрули.А 11 и 11.1 визуально разницы не увидиш,Ну если ты конечно не сильно зрячий с 27 кой за 1 000 у.е.,монитором и так далее.

2

SupernaturalLost
Форумчане, стоит ли мне переходить с windows 7 на 8, если видюха (Geforce gtx 660) поддерживает directx 11.1 - Не стоит в любом случае.

2

Имею Core i7 2700K-3,5 Ggh , карта gtx 590 , вопрос такой , нужен ли разгон проца....(поставив в биосе авторазгон до 4,2 Ggh).... для того чтобы весь потенциал карты был раскрыт или этого хватит для игры ??

2

Leroy1985
4.2Ггц вполне хватит чтобы раскрыть 590!!!Так что не парся.

2

Leroy1985
core i5 и тот раскроет потенциал вполне

2

dimakozhanov
Спасибо , на этой конфе наверное Бф-4 на средних пойдет а Бф-3 на максе шёл .
И наверное DX11 будет онли ?

1

vineamin
Тут получается,да и как уже говорили,если идет бф3 на максе,то и эта пойдет)560 на максе не пойдет(А на высоких да)Проц четырехъядерный будет грузиться не более 50%

1

vineamin
Там была включена вертикальная синхронизация и частота моника 60гц-вот и 60фпс)

1

andrei76825
Подождите , а что уже системные требования официально опубликовали что ли за пол года до премьеры ?

1

Движок тот же, без каких-либо значительных модификаций, уже каждому дебилу ясно что требования будут те же.

P.;S. Да, в названии движка приписали циферку "3" чтобы хомячки лучше покупали
P.P.S. Да, требования напишут заоблачные чтобы хомячки за железом бежали - но производительность будет та же.

1

mehanick2107
да в том то и дело что 2 гига это минимум!Ну а для памяти как и для диска нужен запас)Кстати для БФ4 надо 6 гиг!Да и инет залетал!Не знаю с чем это связано,но факт остается фактом)

1

andrei76825
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX
Виртуальная включена.

1

mehanick2107
Отключи виртуальную память и почувствуешь разницу!Кстати у тебя такая же память как и у меня)Да и посмотри с помощью проги CPU-Z действительно ли у тебя 1600)

пс так у тебя 8гиг или 16?

1

andrei76825
16 гиг,было 8,докупил ещё 8.1732мгц память(разогнал проц,а с ним и память)

1

Timely
100%только ДХ11!Сейчас почти все игры переходят на ДХ11)Кстати в следующем году уже будет ДХ12 от нвидиа!

1

Timely
если с баблом нет напряга бери Asus gtx 780

1

MOSLER
У меня BF3 с i5 3570 Radeon hd 6870 2gb разогнанная,8 gb ram 1600mhz не идет на высоких со сглаживанием потомучто,если поставить 45fps ограничение,то ощущение будто 20.В BF3 очень странно fps ощущуается все,что меньше 60 не хилые лаги.

1

Думаю все так и останется, ну или чуть выше поднимутся, незначительно.

1

Владимир888
на средних+1080р полюбому будет,во всяком случае я так думаю,ну не могут наши компы в этих играх на средних тормозить.

1

Итак, для комфортной игры в Battlefield 4 на персональном компьютере понадобится:Операционная система: 64-битная Windows Vista SP2 или Windows 7 (Windows 8 не поддерживается)
•Видеокарта: 1ГБ с поддержкой DX10/DX11 (крайне желательно играть на DX11)
•25ГБ свободного места на жестком диске
•И последняя версия Origin


Кто знает допишите процессор и оперативную память !

1

DX10 это хуже CRYSIS-3 ? Не ожидал очень слабо для NEXT-GEN !

1

ImperatorPC
Какая у тебя видяха?И сколько оперативной памяти?

1

ImperatorPC
ну неплохо. думаю в финальной версии оптимизацию еще подтянут, да и драйвера новые заделают для BF4.

PS: какая у тебя модификация MSI GX60:
http://market.yandex.ru/model-mod.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~9158060-PF=2142398356~EQ~sel~x32781161-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=8516651&hid=91013

1

Black_Viking
Ещё в EVEREST'e написона что у меня DX 9,но у меня в DX 11.

1

RevizorAssasin

Еще как. Конечно на минимуме так как проц не очень.Но не нужно думать что на BF4 понадобятся пентагоновские компьютеры. GTX560ti хватит чтоб на средне-высоких сыграть.

1

Intel Core 2 Duo
ОЗУ 2гб
Видеокарта GTS 450 1гб
Вытянет бф4 или нет, как думаете?

1

vineamin
Да с теми требованиями,что я выложил полностью совпадает)

1

Prophet_92
Да 560 TI будет впритык)Поэтому я написал с запасом)

1

vineamin
Я играл в Crysis 3 в мульт на высоких с этим комплектом. Тут то же будет, или все таки бф4 требовательнее, чем сам Crysis 3?

1

andrei76825
Да все совпадает.
Они еще DX10 оставили.Я думаю к премьере к осени они
оставят только DX11 , т.к. игра мощная и на Frostbite-3 и ни чем не уступает Crysis-3 !

1

Все равно dice так и не дала возможность в Battlefield нырять под воду!

1

Zummer77
не думаю,у меня при 2яд феноме 3,2 батл3 мульт-тормозит жёско играть никак,минимум 4 яд проц,оперы-4гиг,ну минимум видео-560ти ай ,иначе играть в эту игру будет имхо неприятно.

1

gpu200
Ой эти все тесты такая херня!Я знаю,что у меня с моим разрешением на максе стабильно 60фпс будет)Все игры сначала затачивают по жифосов,а потом уже под радеон)Правда для разрешения 1920 и выше надо SLI)

1

andrei76825
Сорри за запоздалый ответ. Ноут с Radeon 7970m (по факту, аналог настольной 7870, при этом производительность между 7850 и 7870), 8gb оперативки + AMD A10-4600M.
Uran93 Топовая, с хардом на 750гб памяти.

1

ImperatorPC
Если добавишь еще 8гиг оперативы,то можно кадров15 еще добавить)

1

бряхня, как обычно поедит ток на более менее нормальных машинах

1

andrei76825
Судя по тому что написал gpu200 для максимальных и ультра настройках нужны видеокарты с
обьемом памятью 2 и 3 Гб . А что если у меня HD 7850 с 1 Гб --- Я что
в Battlefield-4 на средних настройках буду играть ?
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/battlefield-4-alpha-test-gpu.html

1

Uran93
Ладно буду на средних играть .
А некоторые геймеры будут даже на низких играть.

1

vineamin
Да 1гиг походу уже и для минимальных мало)Как хорошо что я видяху с тремя гигами взял-как в воду глядел!

1

andrei76825


ты сам себя опозорил,а мои слова про 560ти подтвердились

1

andrei76825
Кто помнит, была такая ситуация году в 2007, когда были еще видеокарты с 512мб памяти, у их владельцев баттхерт был :) Все на 1 гб старались переходить (а в 2008-2010 уже очень многие перешли), сейчас вот, 1гб это уже мало, через несколько лет, уже и 2гб мало будет.............

1

Uran93
Нет, ну пока что 2гб будет рекомендуемым количеством, а 3+ это уже с запасом, к тому же, на консолях будет видеокарта уровня Radeon 7790-7850. То есть, мощная, но далека от топовых решений

1

Uran93
У PS4, мощность видеокарты, 1,84 терафлопс, у X-BOX One, 1,23, то есть мультиплатформа будет ориентирована на X-BOX One, как самую слабую консоль, и на ПК, как лидера в производительности, то есть уровень графики будет комфортным для консолей (PS4 вряд ли будут кроме эксов лучше графику делать). Для сравнения, Nvidia Titan, имеет мощность в 4,5 терафлопс примерно. Через пару лет, разрыв в производительности между ПК и консолями опять будет большим, это я все к чему, что современных Radeon 7870/GTX660 должно хватать для игор, еще пару лет, а за пару лет, думаю можно апгрейд сделать?)

1

Prophet_92
Ну хорошо уже соглашусь с тобой)

1

andrei76825
Хм..... Видать нужно новый ноут покупать................ Как назло, несколько месяцев назад только этот купил. Хотя нет, подожду. Вот когда станет ясно, что и впрямь засада, тогда и куплю новый, а то вас так послушаешь, так даже Титан уже на дне.

1

Проц AMD Phenom II X2 555
Видео GT-640
Оператива 2гб
Оперативы побольше пришпандорить к компу и думаю на средних потянет, хотя процик может подвести, но надеюсь на лучшее))
з.ы. и не забывайте, некстген некстгеном, а она ещё и на нынешние консольки выйдет, так что....

1

И еще для ультра и максимальных настроек нужна видеопамять аж
с тремя (3) Гб а для средних с двумя (2) Гб!!!

1

tTROUBLEMAKER
Не косяк а такие требования.
Я купил осенью 2012 года (прошло только 9 месяцев)
HD 7850 c 1 Гб за 220$ и теперь что ли играть на
средних настройках в игру Бф-4 !?

1

vineamin
я и говорю про тоже, у меня две 680gtx в sli и каждая карта по 2 гига, но память в картах не плюсуется, так что поиграть на VHQ не получится.
P.S. так же не будем забывать что это только альфа!!!

1

tTROUBLEMAKER
И что что альфа?Вспомним Crysis 3 где орали что это типа альфа а потом будет все ок)))Просто нас разрабы хотят раскрутить на три gtx780)))))))))Как хорошо что у меня 1440:900)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1

tTROUBLEMAKER
А при чем тут бета?Уже видно,что игра такая же требовательная как и Crysis 3 и кто там хотел игру Next Gen?

1

Умерьте пыл. Что мешает на средние ставить? Максимализм? Бф3 прекрасно смотрится на средних +ENB

1

Betafix_
ну для батлы4 на максах нужен реально дорогой комп,очень дорогой...i7 нехилый,не менее 8гб оперы,ну и видео где то-не ниже 680гтх,+материнка где то за 3 тыр рубликов и бп ватт на 750...всё это денег стоит немалых,по крайней мере для меня...в свою очередь замечу-что если и буду апгрейдить комп-то только материнку с процем,а это будет и то дороговато,учитывая цену FX 8....СЕРИИ.ну и материнку там тыщи за 2,5...имхо...

1

Betafix_
да,это вполне касается бф4,кризиса3,но для остальных игр это залог,да....

1

absolutestrat
Причем разница между максимальными минимальная!В Crysis 3 можно увидеть разницу под лупой)

1

Com_Bat
Неправильно рассуждаешь-правильно вот так:подождать до следующего года и взять видяху на архитектуре Maxwell,процессор интел 8 ядер(следующее поколение),материнку с сокетом следующего поколения и типом памяти DDR4(16гиг)Вот это будет правильно и надолго)

1

Com_Bat
Малаца правильно что не гонишся . Хорошо сделал !

1

Com_Bat
Да всего на 500 баксов будет дороже нынешнего поколения!

1

Com_Bat
Я имел ввиду,что если сложить видяху,проц и материнку выйдет на 500 баксов дороже)Да и отрыв будет нехилый и плюс новые технологии)А если учесть,что игры выходят на новый уровень,то в играх эта разница сильно будет видна)

1

_-_-TheLastHuman-_-_
Ахахахахахахах когда-то у меня тоже так было,а потом поставил вентилятор на 220мм с подсветкой)

1

D.R.O.G.B.A
Ой эти маленькие вентиляторы сильно гудят,а толку ноль!Имеется плачевный опыт)sudeyВерно все написал,вот только SLI не есть гуд т.к. оптимизация под SLI хромает)

1

http://vk.com/onlinegamer?w=wall-30602036_44380
Может быть и правдой

1

Intel Core i5 - 2500 3,30 GHz 4 ядра
Озу 4 гб x64 опер система
Видеокарта Radeon HD 6870 1гб
Я в этом плохо шарю, на каких настройках пойдет бф 4 по этим системкам?

1

Intel Core i5 - 2500 3,30 GHz 4 ядра
Озу 4 гб x64 опер система
Видеокарта Radeon HD 6870 1гб
Я в этом плохо шарю, на каких настройках пойдет бф 4 по этим системкам?

1

ShINkoz
дело в том что системки не опубликовали, так что гадать бесполезно.

1

ShINkoz
на таких же, на которых ты играл в третью часть

1

Беар Гриллс
...НЕ думаю, такое ощущение что будет такая же разница как между кризисами 2 и 3..имхо.

1

PsyLove
Работать на 32 битах будет-тут вопрос в другом,будет ли это нормальная работа и можно ли это вобще назвать работой,когда 15 фпс и вылеты)

1

если battlefield 4 выйдет на консольках старых, то скорей всегоо те у кого bf3 шла на средних пойдёт и bf4

1

Системки заоблачными точно не будут,а качество графики будет на уровне третьего крузака. Это же не Crytek.

1

Тут вот почитал интересную новость (снова начинают мерятся пи.... DX-ами) Кто ещё интересно раньше выпустит видюху с DX11.2

Грядущий шутер Battlefield 4 сможет воспользоваться всеми преимуществами новой версии DirectX 11.1 API на ПК под управлением Windows 8 и Windows 8.1. Использование DirectX 11.1 даст прирост в скорости по сравнению с DirectX 11.0 на Windows 7 (которая, как вы уже знаете, лишена поддержки DirectX 11.1).
Данный факт позволит видеокартам серии Radeon HD 7000 выйти вперед и обогнать видеокарты GeForce, так как архитектура Kepler не поддерживает DirectX 11.1 в полной мере.

1

DozoRRR
посмотрим посмотрим....хуанг тоже не дурак...

1

Требования BF4 будут аналогичны,что и в BF3 !!!

1

Если 3 батла не лагала, то и 4 не будет. А я как обыно буду играть на минималках, чтобы нагибать.)

1

Artcor3
у меня на моей gts 250 не лагало, но это не значит что я смогу вообще играть на этой видюхе.

1

В моем понимании лаг - это когда ФПС ниже частоты обновления монитора опускается. На gts 250 может и не лагало... в сингле...

1

Информация с bf3.com
Минимальные требования:
ОС: 32-битная Windows Vista (SP 1);
CPU: 2 Ггц., Core 2 Duo или анологичный;
RAM: 2 Гб.;
HDD: 20 Гб.;
Графика: DX 10.1 совместимая, 512 Мб.;
Звук: DX 9.0c совместимый.

Рекомендуемые:
ОС: 64-битная Windows Vista (SP 2) или Windows 7;
Процессор: Quad Core или анологичный;
Память: 4 Гб.;
Диск: 20 Гб.;
Графика: DX 11 совместимая, 1024 Мб. – GTX 560 или AMD 6950 или выше;
Звук: DX 9.0c совместимый.
источник http://bf3.com.ua/battlefield-4-sistemnie-trebovaniya-s-ubisoft-uplay/

1

Как и третью батлу, четверку сделают широко масштабируемой в плане производительности, в этом я уверен.

1

ребят,как думаете я смогу в нее комфортно поиграть? AMD Athlon II x3 445 3.1 Ггц/4 Гб DDR3/Gigabyte GeForce GTS 450 GDDR5 1Гб...третий крайзис не в кайф было и видеокарта в минималках числилась...баттлфилд 3 на средних настройках,без сглаживания(все равно незаметно в движении) с высокими текстурами и с включенной верт синхрониз 1600x900 выдавал 31-47 фпс...в мульте 30-37 фпс,иногда подергивалась картинка,но думаю это из-за моего 3g модема

1

ребят,как думаете я смогу в нее комфортно поиграть? AMD Athlon II x3 445 3.1 Ггц/4 Гб DDR3/Gigabyte GeForce GTS 450 GDDR5 1Гб...третий крайзис не в кайф было и видеокарта в минималках числилась...баттлфилд 3 на средних настройках,без сглаживания(все равно незаметно в движении) с высокими текстурами и с включенной верт синхрониз 1600x900 выдавал 31-47 фпс...в мульте 30-37 фпс,иногда подергивалась картинка,но думаю это из-за моего 3g модема

1

Амд по хуже будет, я се к тому времени ай 5 поставлю 3,4ггц, цена приемлема, щас 670 гтх пока поставил, думаю не нв напряг эта игра будет, а вот с ведьмаком новым хз... У ЕА с оптимизацией лучше обстоит дело. Хоть и поставил такую видюху на моем пока что кор 2 дуо 2,9 не вытягивает, проц тут просто необходим, на нем половина мощи держится. Еще естественно 8 гигов оперативы нужно.

1

решил взять к выходу игры fx8320...хочу поиграть на высоких 1080р.

1

Ruszhum96
не знаю,у меня феном 4ядра 3,2 ггц, и то собираюсь ради этой игры менять на fx8320...

1

Херма-Мора
Ты уверен что это на GTS250?

1

Сонный Бот
если что - в 3 буду гамать...кстати,а какова примерно цена этого проца?

1

andrei76825
внизу справа перейди на YouTube и увидишь GTS 250 в связке с AMD FX-8350

1

Парни а для разрешения 1280 на 1024 GTX 670 2GB хватит на ультра настройках хотя бы с 2 кратным сглаживанием? Системник прост обновил а монитор пока старый 19 дюймовый!

1

777ept
С таким разрешение и на GTS 250 пойдет у меня такое разрешение тоже

1

andrei76825
Ну я бы не сказал,что гул такой сильный,да и тем более ,я же с включеным компом не сплю никогда)sudey то написал верно,но только сколько еще ждать этот maxwell и какая будет цена - вот вопрос...

1

Херма-Мора
Я тоже много чего могу написать)

1

andrei76825
Самовнушение лучший друг в некоторых ситуациях :)

1

Сонный Бот
Через несколько месяцев увидим, кто был прав.

1

Проц i5-2320 Потянет или все же брать другой

1

VPMaster
потянет,фпс будет даже больше-и это =при разрешении ultra full hd,да))

1

Четыре ядра Атлон 4130, печ 760, 8 гиг оперативы, - буду играть на фулашди на ультра без тормозов

1

К выходу игры хочу обновить железо, поставить 29 дюймовый моник типа AOC q2963Pm и карту типа HD7970, вот теперь думаю потянет ли эта карта расширение 2560х1080 ?

1

-Менталист-
http://www.amd.com/ru/products/desktop/graphics/7000/7970/Pages/radeon-7970.aspx#3

1

JoKeR_01
там стоит максимальное расширение 2560 х 1600 а 2560 х 1080 нету и я ещё не смог найти тестов карты с таким расширением?

1

Четыре ядра Атлон 4130, печ 760, 8 гиг оперативы, - буду играть на фулашди на ультра без тормозовХабибуллин
Мечтать дешевле.

1

JoKeR_01
нет,карта не вытянет,имхо конечно же,но уверен 100%

1

andrei76825
Для full hd надо комп помощнее)
ля-ля не надо, полетит

1

Берите пример с меня-у меня разрешение 1440*900 и никаких проблем)

1

Для full hd надо комп помощнее...andrei76825 Ты это Хабибуллину расскажи, я и сам знаю.

1

Сейчас стоит Intel Core i5 3330, покупать ли новый для BF4?
Если да может кто подскажет какой?
Смотрел i7 и ему подобные, дороговато для меня

1

SergoDGN
Если и менять,то только на 6 ядерный)А 4 ядерные они все примерно одинаковые)

1

andrei76825
Ну а стоит менять?
Или вполне достаточно для BF4?

1

SergoDGN
Да вполне достаточно-4 ядра как никак)

1

Так кто знает она вообще будет работать на х86(32bit) или даже для сольника нужна 64битная 7ка??????????????????????

1

HoganHog
Для нормальной игры надо 64бит даже для соло)

1

Процессор AMD FX-8350 4.0GHz
Плата ASUS Socket-AM3+ SABERTOOTH 990FX R2.0 AMD990FX
Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 760 2048MB 256bit GDDR5
Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC14400 1866MHz

пойдёт ли батла 4?

1

Com_Bat
по поводу 760, хорошая карта, приобрел недавно, не МСИ а гигабайт, пересел с 560ти, разница заметна сразу теперь можно и с тесиляцией 4й играть и не париться. бф3 full hd ultra 80-120фпс в мультиплеере

1

daniill22
глупый вопрос.

думаю у тех кто играл в бф3 на ультре с комфортным фпс то и 4 на высоких пойдет

1

shrabigus
Мечтать дешевле.
Не смеши мои нервы

1

andrei76825
4 ядра маловато будет,покрайней мере ядер амд-мой б55 3,2 ггц и карта 660печ-просадки до 30фпс (ультра) на карте с игроками выше 40...вот потому и собираюсь брать проц 8320...и думаю что 4 ядер интела будет достаточно для ультры,i5/7.

1

Сонный Бот
В амд неполноценные 4 ядра-фактически их два)i5 хватит с головой!

1

andrei76825
я феномы имел в виду,а не новвые ф иксы и булли.

1

Не смеши мои нервы...Хабибуллин.. Да ты весь смешной, но я тут не причём.

1

Сонный Бот
У тебя 2 фзичеких и 2 виртуальных ,короче 4 потока ,но не 4 физических.
Братцы,что скажете
Проц. I5-3570К,lga1155
Оперативки 8 гб 4069-DDR3 1333(PC3-10600)SDRAM ( CORSAIR) - 2 планки
Asus PCI-Ex GeForce GTX660 2GB GDDR5 (192bit) (1020/6008) (HDMI, 2x
DVI, DP) (GTX660-DC2O-2GD5)
Материнка P8Z68-V Lх
Монитор Philips 23.2 LED
Блок питания Chieftec CTB-650S
Материнка моя P8Z68-V Lх
Охлаждение Zalman 10 Performa

Да Батла 3 все на ультра 60 и выше,на масштабных 64 игрока местами кратковременные проседания 50 - 55

1

-coffein-
Cпасибо,ориентировочно 760,но расчитываю может на asus 770 подзаработаю,хотя недорогая MSI PCI-Ex GeForce GTX 770 2GB DDR5 (256bit) (1098/7010) (2DVI, DP, HDMI) (N770 TF 2GD5/OC) хотя уже 10 лет на Асусе не подводил.Чтобы уже Хватило на четыре основных мультиплеера. Сурвариум,Тифанфэлл,новый Код и Батлу 4.Чтобы уже годик повоевать спокойно.

1

Сонный Бот
Бот ,звиняй этоя читал про твой .а писал про свой бывший I3 - 2100 cовсем больной стал.

1

MAD7777
для батлы 4 770-ништяк.ну а для всех остальных имхо много....её...

1

Сонный Бот
Я уже , заиппа..... моцк себе выедать насчет видюхи.С бюджетом трудновато, купил корпус хороший,поменял проц,пол года назад поменял 470 на 660,охлаждение,уши неплохие Филипс Стечь взял за 100 у.е., там еще по мелочи.Короче бюджет почти голяк.Перерыл все ,что можно по видеокартам.,выел моцк себе .Короче прекрасно понимаю ,что на мой конфиг чтобы он был оптимитизированный 760 хватило бы как раз, может еще оперативку на Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 и порядок.Уже ,чуть в консольщики не подался с этого всего.Там апгрейды не жмут.но PC есть PC.
Проблемка в том.что 760 хватило бы и на Батлу 4 ,ну скинул бы чавойта там в настройках,ноя еще надумал мониторчик 27 прикупить или с модной матрицей 24,вот и попаду тогда я со своей 760 на подводные камни.а может и нет.Я так думаю,нужно поднапрячся подсобирать и взять уже 770.Пусть она дороже на 160 у.е.,но годик можно будет отдышаться от апгрейдов.

1

По любому на ультре поиграю)
LG IPS224T-PN | ASRock B75 Pro 3-M | Intel Core i5-2400 | 8Gb CL8 Crucial | GIGABYTE Radeon HD7950 | Cooler Thermaltake V1 | Crucial 128Gb M4 | Seagate Barracuda 1Tb | Zalman Z9+ | CHIEFTEC 550W |

1

tipoksa
Насчет полюбому ,может быть, только с каким ФСП ?????? Не будем спорить.выйдет игруля посмотрим.В обзорах разрабы пугают,что усилие будет не столько на графику,ну графа тоже.Сколько на физику.Короче процессорами и оперативкой будут давить,чтобы мы им выручку по процам с памятью делали.
Лично мое мнение, обладатели минимум I5 - ........ c оперой 1600 и видеокртами 660TI , 760 и выше полюбому начнут с хорошими настройками.Я буду ждать со своим конфигом и собирать таньга.будет критично спихиваю 660 добавляю и вперед гоняться за снуперами и вертолетчиками .Сильно их недолюбливаю,за их трусость.Куплю себе шаблю ,большие панталоны,проапгрейденые,чтобы в ромашку.И вперед в трусах с шаблей, на танки.

1

MAD7777
Куплю себе шаблю ,большие панталоны,проапгрейденые,чтобы в ромашку.И вперед в трусах с шаблей, на танки.

+++++

1

По любому на ультре поиграю)...tipoksa Вы разрешение озвучте, для начала, потому что на фулл жд карта 7950 достаточно слабая для ультры.

1

Посоны,не будем делать буржуям выручку раньше времени и меряться пиписками у кого длиннее.Хватит бодаться,выйдет игруля ,а там будем делать выводы.Вот будет хохма ,если я и на своей 660 прекрасно буду шашкой махать,даже если и придеться малеха чавойта в настройках скинуть.Но зато 770 тую которую я собрался уже купить,пасибо дружбану, остановил вовремя я смогу под новый год купить не за 450 у.е., а пусть за 400 у.е., а может и того дешевле.А на сэкономленные можно проагрейдить хоть шо,ну или прикупить лицуху нового Call of Duty с Контрой во ,ха !.

1

Всем привет,подскажите потянет ли на таком процессоре http://torg.mail.ru/cpu/amd-phenom-ii-x4-945-id276096/ и на такой видеокарте http://www.3dnews.ru/573752 ?

1

D1zlaid
А как тебе ,кто то ответит,если ещё игра не вышла ? Если не установлена Батла 3 ,то установи и увидиш пойдет у тебя Батла 4 или нет.Если Батла 3 идет, то и 4 пойдет ,только настройки скинеш,вот и вся математика.

1

SexyDronny
ой сори не заметил этой новости!!
на минималках поиграю месяц, а потом на full hd

1

Давно хотел обновляться,теперь стоит вопрос,брать радеон 7970 на 3 гига(в рекомендуемые зато попадаю) или нвида 770 на 2 гига.Обновляюсь для всех игр осени,но впервую очередь душа больше к батле горит:D а с этими системками совсем глаза разбегаются что покупать.Ребят,если не тяжело посоветуйте пожалуйста.

1

Prophet_92
да,прекрасно видел по характеристикам,но очень много косяков говорят с радеонами и драйвера на них кривые,а ещё в играх с физиксом лаги.вот поэтому и разрываюсь.

1

Disterlol
все-таки между ними слишком большая разница,так что бери радеон не задумываясь

1

а я вот думаю на 7950 crossfire (2х) full hd будет?

1

Disterlol
САМОЕ ГЛАВНОЕ ,ЖДИ ВЫХОД !!!!!!!!!!! Батлы 4,не ведись на буржуйские маркетинговые разводняки,у них сейчас задача,по максимуму развести народ.Учитывая миллионную аудиторию,им надо сейчас сорвать куш.Я сам ,если видел выше ,чуть не купил 770,но друг остановил,просто,он работает в сервисе компютерном.На игры ему накакать,но в маркетинге разбираеться.
А чтобы тебе легче дышалось вот посмотри на ,то .что должно выйти на днях,точнее вышло,но цены пока нет,ну покрайней мере у нас
MSI PCI-Ex GeForce GTX 760 4096MB GDDR5 (256bit) (1085/6008) (2xDVI, HDMI, DisplayPort) (N760 TF 4GD5/OC) тут тебе и приемлемая частота и 4 гига памяти,а ради прикола ,буржуи пару месяцев назад не озвучили системные требования и народу втулили вот это MSI PCI-Ex GeForce GTX 760 2048MB GDDR5 (256bit) (1085/6008) (2x DVI, HDMI, DisplayPort) (N760 TF 2GD5/OC) да отличная карта и хвалили ее они и писали ,что для Батлы она идеальная,а потом озвучили 3 гига оперативки и выпустили с 4 гигами.Чистой воды кидалово.
А цена новой Видеокарта MSI PCI-Ex GeForce GTX 760 4096MB GDDR5 (256bit) (1085/6008) (2xDVI, HDMI, DisplayPort) (N760 TF 4GD5/OC)
Код 01-302180
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/msi_n760_tf_4gd5_oc/p302180/ ориентировочно будет ну на наши 2 600 - 2 700 грн до 350 у.е. тогда как 770 450у.е., но два гига.Хотя 770 полноценная,а 760 с 4 гигами скорее всего будет урезан smx блок

1

Да я давно карточку собираюсь сменить.Как моник фул HD купил и эта перестала тянуть хотябы высокое 60 фпс +.Разрыв в выборе именно между этими видеокартами.Цена одинаковая,но радеон мощнее.слухи про радион пугают меня,очень просто многие ругаются что эти карточки летят артефактами.
http://market.yandex.ru/model.xml?text=PCI-E%202048%D0%9C%D0%91%20ASUS%20%22GTX770-DC2OC-2GD5%22&srnum=4&modelid=10400054&hid=91031
http://market.yandex.ru/model.xml?text=PCI-E%203072%D0%9C%D0%91%20ASUS%20%22MATRIX-HD7970-3GD5%22&srnum=3&modelid=10396776&hid=91031

1

MaGothic
Да 770 после этих чудес ,с памятью отпадает,однозначно. Я не компютерщик,с чудесами насчет двух карт никогда,не сталкивался.Думал насчет,этого,тем более,что доплатить надо мне будет,всего 150 - 160 баксов,так как все ща ,не вникли в суть и ломанулись ,делать апгрейды.660 2 гига и 1 020 частота ,удваиваеться ли память ??? частота ??? как они работают в паре .....????? Тем более,она обрубок.
Вот и цена в России всё для Батлы есть и цена приемлемая 360 у.е., http://www.qwesta.ru/portal/page/portal/ptl/shopdetail?goodsid=136675

1

К сожалению,не поддерживает P8Z68-V Lх,ну ниче ждем игрулю там будет видно.Я чтото жутко сомневаюсьчто,народ с 770 тыми и 680 тыми будет испытывать неудобство с Батлой,а на крайняк вот и 670 неплохая,правда частота хромает,а мне разрешение важно

1

Хороша 770,но процессоров 1152 ,когда на радеоне 7970 2000:D,а 770 которую я скидывал 1500. эх,тяжёлый предо мной выбор встал) . Вроде советуют радеон,надеюсь друзей(которые купили аналогичные 770 на 2гига)своей я уделаю,надош повыпендриваться перед ними будет)))

1

Disterlol
Прежде ,чем выпендриваться ,зайди на этот сайт.Там очень толковые и отзывчивые знатоки.Плохого не посоветуют http://www.hardforum.ru/ а ещё прощще 780 или 690 точно не ошибешся ,ну малеха залезеш в долги,зато потом сколько нервов сыкономиш. Многие ващще решили в консольщики податься.И такое есть.решать тебе.Все решает бюджет.

1

Тесты видел,690 была в большинстве на 1м месте,потом шёл 7990 и титан,и вот потом уже 780 и 770.ну тогда за нвидией поеду.но на всякий подожду до середины октября,не горит пока).Спасибо за помощь)

1

D.Artist
Vsync избавляет от тиринга картинки, чтоб лесенкой не шла когда по вертикали камеру крутишь. - И добавляет Input Lag если разработчики об этом не позаботились, а они не позаботились.

увеличение ФПС дает тебе огромное преимущество в МП, ты видишь врагов раньше чем они тебя, стрельба точнее и т.п. - Последняя игра где так было - CS1.6.

Многие спецом выкручивают графику на минимум, чтоб в МП было легче. - Чтоб у селеронщиков, вроде тебя, не лагало.

1

Народ ,не парьтесь 3 гигами,все это разводняк.Не пмешает конечно,но нахрена.Вот.подешевеет купим.Вот вам хороший ролик https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KfKcfpgCae4#t=657 смотрите на графику.вы хочете сказать там Титаниумы нужны.РАЗВОДНЯК.
А вот вам взрослая буржуйская статья http://bf4central.com/battlefield-4-system-requirements/
http://bf4central.com/2013/08/best-graphics-cards-for-battlefield-4/ а после просмотренного ролика,ну это лично мое мнение,ничего особенного не придумали в Батле 4.могли бахнуть как ДЛЦ.Опять дурят нашего брата.Вот уроды.А ведь куча народа ,лповелось ,на ихние системные и так далее.Жду выхода игрули,и посоны.,чтоб мне всю жизнь в ЗУМУ играть.если я со своим конфигом на 660 не буду с нормальными настройками в Батлу 4 воевать.Да 7 винда у них уже рулит,вот редиски.Ха.Уже и раком и боком нас лохматят

1

Additional
http://en.wikipedia.org/wiki/Frame_rate

читай и смотри, лолка.

если никак не идет, есть наглядный пример для тупых:
http://frames-per-second.appspot.com/

работает это везде одинаково.

1

Форумчане, на моём компе ( Q9500 2,83 GHz, Geforce gtx 660, 6 гб ОЗУ , моник 1920 х 1080) на каких настройках не будет лагать ?

1

MaGothic
Сонный Бот
andrei76825
D.Artist
В рекомендованных написано GeForce 660 - 3 Гб , Radeon 7870 - 3 Гб
А что у XBOX ONE и PS-4 тоже видеопамять 3 Гб , если кто знает то дайте ссыль на эту инфу про Next-Gen !

1

Additional
MaGothic
У них по 8ГБ VRAM.
Я так понял писали что на систему (операционку) у них уходит и на другие
нужды 3 Гб , остается 5 Гб это где то на игру - на оперативу 3 Гб , а на видеопамять 2 Гб !?
Да примерно так - если я правильно понял ?

1

vineamin
Под операционку максимум 500МБ (она тебе не как на ПК где миллиард служб запущено). И где-то 7-6ГБ остается на RAM и VRAM. Игры жрут щас максимум 1-2ГБ RAM. Все остальное на VRAM остается.

1

Как думаете стоит покупать её под мой конфиг?

Core i5 3450 3.8Ghz+ DeepCool Iceedge 400 XT
MB: Gigabyte GA-Z77D3H
HIS HD6950 1Gb (Overclock-960Mhz/6200Mhz)
2x8 Gb Corsair XMS Xtreme DDR3 1866Mhz
SSD Kingston 120Gb + WDC 500Gb Black
Asus Xonar D1 PCI

1

Additional
Игры жрут щас максимум 1-2ГБ RAM. Все остальное на VRAM остается
1-2ГБ RAM только на 32 битную
, а на 64 битную - 4 ГБ RAM (Battlefield-3 мультиплеер с 64 игроками)
и тогда остается на VRAM 2-3 ГБ.
Вот так если я тебя правильно понял !? Т.к. новые консоли будут мультик поддерживать на 64 персоны .
И идти новые консоли будут на DX11 , то будет как бы 64 битная - а это как бы 4 ГБ RAM !!!!!

1

MaGothic
Ну по крайней мере если баттла-4 всетаки и будет потреблять 3гб видеопамяти,это будет разрешение не меньше чем 2560х1600 или на нескольких мониторах-но уж точно не на 1900х1080 ---- ОДНОЗНАЧНО !!! На своем конфиге Проц. I5-3570К,lga1155 GTX 660 я однозначно ,на хороших настройках сыграю.А ,помощнее хочу .потому как люблю NFS а там на ультра .проседает,да есть ещё парочка,.нехватка реально 20 -30 фсп.760 тая хорошая ,но там SMX 6 блоков,а на 770 , 8 блоков ,а это очень существеннно.Буду ,ждать когда 770 тые подешевеют.Думал ASUS 770, но на нём - DirectX 11, OpenGL 4.0,думаю ,навенро взять MSI PCI-Ex GeForce GTX 770 Twin Frozr 4GB GDDR5 (256bit) (1137/7010) (2 x DVI, HDMI, DisplayPort) (N770 TF 4GD5/OC) ,тут уже DirectX 11.1, OpenGL 4.3, да и 4 гб памяти,но надо подождать пока подешевеет..А пока подешевеют на своей 660 той подразогнаться,настроечки малеха скинуть и вперед,на зло маркетологам.

1

ASUS Radeon HD 7970 1000Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 6000Mhz 384 bit 2xDVI HDCP с удовольствием бы купил,но лично для меня,одна проблемка.Эти уроды дрова раз в пол года обновляют.А так карта отличная.

1

vineamin
1-2ГБ RAM только на 32 битную, а на 64 битную - 4 ГБ RAM (Battlefield-3 мультиплеер с 64 игроками) - Херню не неси. Вот тебе видео моё: 64 человека, 1ГБ RAM. Даже не представляю откуда ты такую инфу узнал что на 64ех битной винде юзается в 2 раза больше ОЗУ.

1

Additional
У тебя RAM-4 ГБ . 64 разрядная .FX-8150 .
Все правильно . Что ты еще хочешь сказать ?
Бф-3 запустил мульт в окне и прогу GPU оператива прыгала от 3,5 до 4 !

1

vineamin
Ты глаза разуй. BF3 жрет 1ГБ.

Бф-3 запустил мульт в окне и прогу GPU оператива прыгала от 3,5 до 4 ! - Выкинь свою селероновую помойку.

1

Additional смотри хронологию сегодня SupernaturalLost 14.09.13 22:36
minimum memory 4 GB graphics memory 512 MB
recommended 8 GB graphics memory 3 GB
Где ты здесь видешь 1ГБ ?

1

vineamin
Я про BF3 говорил как бы. И все остальные тоже. И да, я не верю что даже на ультрах БФ4 сможет выжрать хотя бы 3ГБ RAM.

1

Additional
Все говорят что это не Бф-4 а Бф-3.5 это во первых .
А во вторых эти требования уже официальные.
Так что для ультра настроек и моника 2500*1500 докупай еще планку оперы 4 ГБ что бы в сумме у тебя было 8 ГБ.

1

vineamin
У меня 10ГБ ОЗУ как бы. Нахер мне что-то покупать?

1

vineamin
Там и половины не потребуется, языком чешут как всегда.

1

Всё это выжимание денег на апгрейд, выйдет бета и увидим что кому нужно. Я считаю что пока не на что тратить, не видя игры. По ссылкам там что то сильно нового я не увидел не считая более лучшей прорисовки солдат но это и всё в принципе, тот же х только вид сбоку, а-ля BF3. А по системкам что то разброс большой 8800 и 660 да ещё с 3 гигами памяти.

1

С 1 октября бета тест запускается, примерно в первую неделю уже на торренты выложат, вот там и посомтрим
И мне кажется что с BF4 будет такая же ситуация как с Crysis 3, перед выходом многие думали что у всех пк сгорят к чертям, да нет, всё отлично на средних настройках даже на пк за 10-12 тысяч шла игра
Да и вот лично для меня, BF4 до Crysis'a 3 не дотягивает

1

Форумчане, стоит ли мне переходить с windows 7 на 8, если видюха (Geforce gtx 660) поддерживает directx 11.1 и какая существенная разница между directx 11 и 11.1 ?

1

SupernaturalLost
не стоит,многие разницы между дх10 и дх11 не видят не то что 11 и 11.1....

1

Com_Bat
Additional
Сонный Бот

Спасибо за оперативный ответ, рекомендации учту !

1

iTucky
Где мне можно так же посмотреть?

1

SergoDGN
http://svc.systemrequirementslab.com/cyri

Справа есть список новых игр там BF 4 найдёшь.

1

Станиславъ
ты чё дурак? 2 гига видюхи на максимальные?
в рекомендуемых написано 3 гига!!

1

Неплохой вариант для Батлы вышел MSI PCI-Ex GeForce GTX 760 4096MB GDDR5 (256bit) (1085/6008) (2xDVI, HDMI, DisplayPort) (N760 TF 4GD5/OC)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/msi_n760_tf_4gd5_oc/p302180/

1

Вот у меня лично, она должна пойти на высоких(не ультра)

1

Интересно, сольют ли бету версию в сеть, 1 октября?

1

Uran93
какая разница где она появится, если не секрет?в ориджин явно раньше

1

Uran93
все равно думаю с ориджин получится быстрее скачать)

1

SergoDGN
а что тут думать то?
у меня и у большинства людей в мире предзагрузка игры начинается уже завтра (у меня в Origin написано с 29.09). народ начнет качать и выложит ее в сеть, а там уже...
вот и вся логика.

1

Uran93
Аа, вот как, просто не очень хочу делать предзаказ, малоли что то не понравится и тд, а тут хоть в бету сыграть, и узнать что да как, конечно графика в бете не как финальной версии будет, но всё же

1

У меня вообще все очень плохо :D I3-2130 / Ge-force 9800 Gt / 4 гига ОЗУ. 3 Батла не плохо играется на низких,кроме сетки она на высоких. Скоро уже будет ясно пойдет или нет,или вообще не запустится))) Не пойдет и фиг с ней,зато ремонт дома доделаю :D комп и батла потом уже.

1

SergoDGN
ну тогда раньше 4го все равно не поиграешь,что тебе торренты, жди открытый бета-тест, а графика вряд ли вообще будет отличаться

1

Prophet_92
Не будет открытого бета теста

1

R_D_V
http://www.battlefield.com/ru/battlefield-4/beta

упрлс?

пс: запустится, куда она денется

1

парни! столкнулся с проблемой - там написано BATTLEFIELD 4 - ЭКСКЛЮЗИВНАЯ БЕТА-ВЕРСИЯ (Х64), так вот что такое х64 это разрядность винды или что?
P.S. если это разрядность винды, то я походу в пролете т.к. у меня х32

1

Prophet_92
оке, щас скачаю и поставлю, а на х32 не пойдет да?

1

ну вот и всё,то железо которое я мог из себя всеми силами выжать...я выжал,более мощным комп сделать уже всё,не смогу где то с год...так что буду рубать с такой конфой БП-Chieftec-CTB550s,проц - amd fx 8320-3.5 @4ghz. 8gb xms3 (2+2+2+2) ddr3 1600mhz corsair.mb-Gigabyte 990XA-UD3(Rev 3.0). VIDEO-gtx660asusDIRECTcu IIOC 2GB gamepad XBOX 360))

1

Сонный Бот
А уменя всё руки чешуться насчёт 770 той,но бюджет видать не потянет.возьму себе наверно MSI PCI-Ex GeForce GTX 760 4096MB GDDR5 (256bit) (1085/6008) (2xDVI, HDMI, DisplayPort) (N760 TF 4GD5/OC)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/msi_n760_tf_4gd5_oc/p302180/ да и всё
Проц. I5-3570К,lga1155
Оперативки 8 гб 4069-DDR3 1333(PC3-10600)SDRAM ( CORSAIR) - 2 планки
Asus PCI-Ex GeForce GTX660 2GB GDDR5 (192bit) (1020/6008) (HDMI, 2x
DVI, DP) (GTX660-DC2O-2GD5)
Материнка P8Z68-V Lх
Монитор Philips 23.2 LED
Блок питания Chieftec CTB-650S
Материнка моя P8Z68-V Lх
Охлаждение Zalman 10 Performa -- а 660 тую спихну баксов за 170 -180 тем более она на горантии ещё год,если чё настройки скину.не буду переплачивать ,да и не с чего,лучше на SSD ешку собиру

1

Com_Bat
А мне бы вот материнку поменять, вот хочу поставить MSI Z77A-GD65 GAMING, дороговато правда выходит
http://www.sotmarket.ru/product/msi-z77a-gd65-gaming.html
А проц у меня I5-3330
Видеокарта Gtx 660
Оперативки 8 гб 4069-DDR3 1600, 2 планки Samsung Original
Вот не знаю менять что то, или всё так и оставить как есть

1

Ребята,сегодня заказал http://market.yandex.ru/model.xml?text=PCI-E%204096%D0%9C%D0%91%20Gainward%20%22GeForce%20GTX%20770%20Phantom%22&srnum=3&modelid=10383430&hid=91031 , дай бог чтобы батла летала!

1

Disterlol
почти уверен что у тебя на всех парах пойдёт!!

1

Stepan[3254]
Я тоже уже задумался,но надо подождать.я думаю АМД подняла бучу т.к. дела у них идут плохо и поэтому они так быстро все делают и нвидиа за ними не успевает)Но с выходом 700 серии нвидиа все станет на свои места)Да и походу надо на PS4 переходить)

-1

Ага я тоже так думал,но сегодня добавил еще 8 и офигел!Комп реально ожил!Да и бывало выскакивало после игры,что не хватает ресурсов и надо убрать режим Аеро,теперь все ок)Да кстати я отключил виртуальную память на диске и полюбому надо увеличивать память)

-1

mehanick2107
В БФ4 увидишь)А я в кризис 3 увидел)Да и вобще комп стал работать шустрее)И еще от памяти зависит-у тебя какая память и какая частота памяти?И виртуальная память у тебя отключена?

-1

У меня:AMD Athlon 64 X2 (процессор); Nvidia GeForce GTS 450 (видеокарта); ОЗУ (4 ГБ). Думаю что не потянет в принципе, а если и потянет, то со страшными глюками. Crysis 3 тянула на высоких, без особых лагов. Как думаете потянет ?

-1

vineamin
ну если при разрешении 1920х1080 игра "жрет" ~2Гб. видеопамяти, и примерно 1.5Гб+ видеопамяти на более низких разрешениях, то ДА, тебе не хватит 1Гб. и ты будешь играть на средних настройках.
http://gamegpu.ru/images/stories/Test_GPU/Action/Battlefield%204%20Alpha/test/bf4%20vram.jpg

-1

ImperatorPC ...через несколько лет, уже и 2гб мало будет...
ну что то ты загнул.
я думаю 2Гб. будет мало уже после выхода Next-Gen консолей. считай если BF4 уже нужно для комфортной игры 2Гб. минимум, а еще что будет дальше...

-1

ImperatorPC
Ну во-первых,в следующем году выходят видяхи на архитектуре Maxwell которая будет использовать вместо встроенной графической памяти оперативную,что в два раза увеличит производительность!Во-вторых,выйдут процессоры Интел с 6-8 ядрами и материнки сDDR4)В-третьих ты видел призентацию ПС4?И как она безбожно зависала,что разрабам пришлось схитрить и дальше вести демонстрацию на ПК и по этому поводу журналюги развязали скандал)Так что 2014 год будет революционным)

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ