на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Тормоза через 10 минут игры

Такая проблема: первые 5-10 минут игры все ок, но потом случается просадка фпс раза в два. Если свернуть-развернуть игру, на пару минут все снова ок, но потом та же история, на любых настройках одно и то же. Была у кого нибудь такая проблема? Возможно, что это от неисправности железа?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

dmStarscream
Кулер выкинули?
могу посоветовать подставку DEEPCOOL N8 ULTRA Black, алюминий и два 140мм вентилятора, температура падает до 10 град

1

Температуру железа помониторь. Разгон сними, если есть.

0

No more drugs...
ну, карту греет до 85 в среднем. Это как то влияет? Разгона нет.

0

dmStarscream
А в других играх как видюха себя ведёт?Чё за видюха?

0

No more drugs...
GTX660m. Знаю. что ноутбук и bf4 лучше не совмещать, но все же, bf3 я на нем играл прекрасно. Да и в 4 по началу фпс приличный.
т.к. винда чистая, кроме бф ничего нет. думаю завтра скачать что нибудь, проверить.

0

На перегрев смахивает. Кстати, проверь темпер. камня. 99% она будет критической.
Охлаждающая подставка для бука есть?

0

No more drugs...
"камня" - всмысле CPU?
нет. ставил подставку друга - толку от нее ноль.

0

dmStarscream
Да, CPU. Были похожие проблемы у друга на буке. Первое время спасала подставка, а затем ему его заменили по гарантии. Он просто дико грелся. Только у него ещё помимо просадок ФПС появились артефакты.

0

No more drugs...
разобрался, это перегрев. во всех играх спустя 10 минут частота GPU падает в два раза. Это началось после того, как отдавал в сервис из за того, что скрипел кулер на видеокарте. С этой проблемой они разобрались, все ок, но теперь проблема хуже...Как думаешь, стоит нести туда снова или нет смысла? может попробовать купить хорошую подставку?

0

Sergnikow
ну, после сервиса мне отдали ноут с новым кулером, а старый у них остался, видимо )
спасибо, мне лишние 10 градусов бы не помешали.

0