на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Впечатления от игры

Ну вообще то игра уже появилась на торрентах, Xbox версия, я скачал ещё в часов 11 или 12 и вот прошёл её прямо недавно и вот мои впечателния:
Если честно вообще лучше не советую качать игру на консоли, ибо графика там просто ужас натуральный, багов и проблем с текстурами очень много что даже не перечесть, так что лучше ждите ПК версию что бы поиграть в норм. версию а не обрубок.
А теперь к приятному, ну вообще как DICE обещали так и сделали, игра стала похожа очень на BC2, все теже ящики где берёшь открытое оружие, возможность садится в транспорт только к этому приделали ещё возможность командовать отрядом, там убей тех, прикрой меня и тп и тд. кроме того появилися по сути некоторые нейтральные миссии, кампания очень насыщенная и сделана на +10, территории на некоторых миссий огромный до ужаса и сделаны красиво, разрушения тоже присутсвуют, вот только всё таки разрушить какой нибудь небоскрёб по дороге не дадут, зато здания в деревеньках только так рушатся, кроме того в игре очень много сочных и красивых моментов, может конечно до COD не дотягивает в эпичности но тоже сойдёт, садится по сути можно в любой транспорт который пустой, будто там танк или зенитка и кроме того враги будут встречаться не только пехота но и техника и даже вертолёты, враги сами по себе вроде как были туповаты так и остались, хотя это может потому что играл на лёгком, появилась рукопашка с переди и боты теперь не могу убить игрока в рукопашной, появилось разнообразие врагов, там пулемётчики (самые крепкие), инженеры (вооружены ракетницами) и другие соладаты которых не было в БФ3, также ГГ стал прямо эдаким Капитаном Прайсом ибо ему приходится самому постоянно открывать двери, кроме того управлять транспортом надо самому а не ИИ чаще всего, игра сама по себе завлекает на долго и до самого конца так что как таковой плохого что то сказать нельзя.
Разочеровало лишь одно в кампании и это то что нельзя ставить свои примочки на оружие, они вот как стоят так и стоят и поменять их нельзя, оружия много, хотя показалось что некоторое вырезали из кампании, например пистолёты, из них доступен лишь револьвер а так игра тянет на консольках на твёрдую 9/10.

Комментарии: 567
Ваш комментарий

В сингле не понравилось:
1) ГГ молчит.
2) ГГ вроде бы командир отряда, но всю игру такое чувство, что он просто исполняет приказы своих же товарищей.

35

Круто,спасибо что без спойлеров ждем на пк.

29

Спасибо за впечатление и за то, что без спойлеров .
Можешь сказать, за сколько примерно проходится кампания при неторопливом прохождении?

18

Да я не знаю даже если честно, игру прошёл на одном дыхании и даже как то не заметил сколько играл, могу сказать лишь что у игры есть что то что прямо завлекает до самого конца, как будто прямо в старый добрый Battlefield играл)

17

kryasan
Ну так не фиг вначале играть в консольный обрезок, а потом жаловаться на качество графики !

14

Хорошая игра, я не скажу что она лучше чем BF 3, но главное что не хуже, BF 3 уже поднадоела, а тут новая игра и новые карты, я за! и всем советую. Кто еще не играл можете посмотреть видео которое я сегодня выложил "Battlefield 4 первые впечатления"

13

Синг проходится за 5 часов. Играл на сложном, но и там всё довольно легко. Ощущения... ну да всё круто, но чего-то не хватает...новизны что ли. Просто после прохождения синглов в колде и бф3 уже хочется чего-то нового, а там всё тоже самое. Суперских вау моментов как например миссия на истребители в бф3 здесь нету, немного печально. Ещё пафосности не хватает, меньше чем в том же бф3 (имхо). Если вдуматься то в сюжет творится полнейший бардак и обрывается он не понятно на чем, огрызок сюжета какой-то. Т.е. кампанию как была придатком к мультиплееру так и осталась, пусть даже на сверх качественном уровне, пострелять можно, там даже ачивки и секретные жетоны есть.

12

Сразу говорю, что в сингл еще не играл, однако мультиплеер приятно удивил своей динамикой. С начала показалось, что игра стала медленнее относительно 3-ей части, но это обманчивое суждение... Когда попадаешь на карту, где несколько островов и в процессе игры начинается сильная буря, то поначалу, вообще теряешь ориентацию в пространстве! Все вокруг движется, заметить врага становится в разы труднее. Незабываемое ощущение... Только ради таких моментов стоит играть!
До релиза играл в Бетку. Честно сказать, меня она разочаровала. Долго думал, делать предзаказ или нет, но т.к являюсь давним поклонником серии - сделал. Как выяснилось, опасения были напрасны . Собственно, игру брал ради мультиплеера. Сингл - лишь приятное дополнение к ней, не более.

11

Кампания огорчила скучная и короткая. В 3-й батле намного была интересней кампания. Но мультиплеер это бомба

9

Война войной отдыхать тож надо ))))

9

JonyN5
Спс . Но это не сжатый репак , а игра в 23 Гигабайт . Мне бы репак хотя бы в 10 Гб !

8

Что касается мультиплеера, то на 80% уверен что тут BF4 будет лидировать в будущем когда настроят сервера и выпустят парочку патчей. А вот что касается сингла...а еще короче нельзя было сделать? Они когда в самолет сели...я подумал ну сейчас будет война, а тут на и игра кончилась... :( Что касается уровня сложности...разработчики Сложный с Легким перепутали или что? Там умереть почти нереально :DDD Одним словом ближе к новому году настроят сервера и можно будет играть, а сейчас - прошел сингл и забыл об игре, посмотрим что ожидает нас в CoD, сюжетка 100% лучше будет

8

Черкну пару слов.

С синглом всё ясно: отвратительный, скучный, нудный, однообразный, короткий, бездарный. Два шага назад по сравнению с бф3, где сингл был действительно хорош, здесь же это четырехчасовая демонстрация движка, даже концовку поленились сделать, да и вообще подача сюжета бредовая, впечатление что сценарий обрезали раза в три, а оставшееся порубили топором на кусочки, и вуаля, сингл готов. Но, как говорится, фишка батлы не в сингле, тем не менее после успеха бф3 одиночная игра меня очень разочаровала.

С мультиплеером всё сложнее..... Для начала скажу что являюсь поклонником серии с battlefield 1942, и конечно же опыт имею. Плюсы уже заезжены вдоль и поперек, поэтому остановлюсь только на недостатках.

1) Графика которую все нахваливают, у меня всё стоит на ультра, резкость на 100%, и я совсем СОВСЕМ не впечатлён картинкой, она красива лишь с некоторых ракурсов, а в целом вместе с виртуальными 3д объектами представляет какую-то кашу на экране, от которой быстро устают глаза. Особенно поразила карта завод 311, деревья с кустами прорисованы так что ориентироваться просто невозможно, порой не замечаешь в упор стоящего противника. Странная графика короче говоря, вроде и красиво, но вырвиглазно и играть неприятно.

2) Неткод - no comments, со времени BC2 он становится только хуже хуже, внезапные смерти с одной пули, корявые хитбоксы, всё это включено.

3) 10 карт это не густо прямо скажем, самый сок в том что больше половины этих карт просто неиграбельны в некоторых режимах, штурм на мой взгляд вообще убитый на ВСЕХ картах получился, где-то карта слишком большая, где-то слишком маленькая, где-то пустая, где-то слишком навороченная (например зона затопления в штурме, там просто хрен поймешь что происходит) а где-то просто конченный дисбаланс, из десятка карт ни одна не вызвала вау эффекта аля "ого, вот это мапа, вот это да, хочется играть на ней ещё и ещё", в бф3 это была вершина Дамаванды и метро,в моём любимом BC2 это Вальпараисо и Порт Арика.

4) Одна из главных составляющих это конечно же оружие, печально что возросло количество в ущерб качеству, например мы имеем чуть ли не десяток одинаковых болтовок, просто тотально одинаковых, звук стрельбы, баллистика, урон, выделяется буквально пара винтовок. В бк2 например было 4 болтовки, но принципиально разные: крепкий среднячок м24, "рашснайпер" СВ-98, идеально точный но слабенький Гол, и здоровенный Баррет с бешеной настильностью и скоростью пули, но с демаскирующим выстрелом и медленной перезарядкой.

В бф4 все стволы чувствуются совершенно одинаковыми, изюминки у каждого нет.

5) Баланс классов, а именно баланс оружия, имхо в аутсайдерах находятся все кроме штурмовых винтовок, пулеметы косые, карабины слабые, болтовки в упор не убивают, издалека попасть крайне сложно, а на средней дистанции вас скорее штурм перестреляет, просто из-за тупой фишки подавления прицел начинает трястись и пока вы выцеливайте крошечную головку в вас уже прилетит целый рожок. Самый умор ещё в том что бегущий игрок скорее обнаружит вас первым чем вы его, скажите спасибо прожектору у вас на оптике :D

Больше всего баланс мне нравился опять же в бк2, коротко и ясно: ПП инженера короли ближней дистанции (опуская дробовики) за счет кучности стрельбы от бедра и скорострельности, штурмовые винтовки этакий среднячок, можно комфортно убивать на всех дистанциях, но получатся это будет хуже чем у инженера на ближней, или у снайпера с автоматической винтовкой на дальней. Пулеметы были чуть слабее винтовок по урону, но гораздо кучнее и с большим боезопасом. Т.е. оружие классов реально сильно отличалось, и это чувствовалось.

6) Про баги уже всё сказано 10 раз

7) Конечно же убогий батллог, жаль что они от него не отказались.

8) Отсутствие нормальной системы перков, вместо этого напичкали туеву хучу всяких гаджетов, половина из которых бесполезны и никто их использовать на пабликах не будет.

Вроде из крупных недостатков на этом всё. Вердикт, едва ли я наиграю в Battlefield 4 хотя бы 50 часов, ждем Bad Company 3.

В догонку синглу: Недавно прошел Bioshock Infinite и Modern Wafare 1 и 2, и после этого сингл батлы показался тааааким конченным, вы просто не представляете.

8

1.Слабый комп.
2.Не хватило на агрейд (родители не дали,маленькая зарплата,жлоб и т.д.)
3.Хочу потролить.
4.Недостаток общения.
5......и так далее.

Так при чём здесь разработчики Battlefield 4 и остальных игр ?!?!
Не нравиться ,проходи мимо.Нет надо обязательно нагадить.Минус поставил и легче на душе.

8

что бф3 что бф4 - шиикааарно

8

наверное часов 6 потратил на прохождение, не меньше.

7

Сингл шикарен,играю на одном дыхании.Порадовало что можно у ящика с припасами выбрать оружие,какое захочешь(как в Бэд Компани 2).Так же порадовало,что можно по разному проходить уровни,можно стелс,можно на пролом,кароч этим немного похоже на Crysis 3...Кароч пока все шикааааарно)))Оптимизация тоже порадовала.
В основном бегаю с СВ98 и СКАРом,так вот,пулеметчикам хэд уже не пропишешь,их шлем уже реально спасает от пулевых)))Годно)

7

Мультиплеер охрененен! В сингл не заходил

7

Ну незнаю... думал графа будет покруче... Ждем The Division

7

Консоли vs. PC! Окончательный вердикт Тохи.

7

Ну чтож, прошёл я одиночную кампанию, и остался безумно рад, но одновременно и в печали)
Долго Dice подбирались к серьёзному лицу игры. Сначало побоявшись CoD сделали комедию из Bad Company (1,2) затем в BF3 позволили себе серьёзную историю, но не смотря на позитивные отзывы, сами отреклись от неё... создав в BF4 новую. (рифма прям))
BF4 больше напоминает Bad Company, И ДА Я ЭТОМУ РАД!
Геймплей: Он потрясен, как всегда. Столь здравых перестрелок я не видел давно. Однако здесь их мало, очень мало, чему я несказанно рад. Здесь едва ли не половина времени игры уходит на разговоры, сцены, анимацию, похождения. И Это Круто! Мне безумно надоедает в шутерах однообразие, перебегать от укрытия к укрытию и выцеливать одно и тоже, тем более ботов. Постояно на уровне есть сцены разрушений. Очень здорово, что наконец то интерфейс и показатели в кампанию перелились из мульта.
Здесь же ты будто сам живёшь в этом отряде, игра превртилась в фильм, ахрененный фильм. Хочется чтобы эта история никогда не заканчивалась, но увы. Вобщем скриптованные сцены потрясающие!
Сюжет: Редко вникаю в белеберду: китайцы-руские, американцы лучше всех как всегда, но не суть. Сюжет неплох, однако банален.
Графика: или лучше FrostByte 3.0: действительно хорош. До выхода я предпологал, что от 2.0 он почти не отличен, однако частично ошибался. Текстуры ошеломительны! Свет потрясающий! Взрывы и огонь супер! Анимация хороша! Физика так себе! Разрушаемость говно! Жаль.
Ни физику, ни разрушаемость толком не доработали, разве только заскриптованную... Слишком картонно рушатся стены зданий и то не все. Физика уровня BF3 - статичных предметов куча, а танки крутят пятаки на земле, как заднеприводное купе с W12((( и так далее... Что касается AI, то они глуповаты; укрытия и выглядывания - всё чему их обучили. Особенно глупы npc моего отряда, если не указать им цели, то они будут сидеть и тупо ждать пока я не прикончу врагов, лишь изредка выстреливая 2-3 патрона по воронам. А если пробежать вперёд мимо скриптзоны, в которой они должны что то сказать или т.п. то будут сидеть в укрытии пока я не вернусь, да и вообще медлительные какие-то.
Звук: Здесь то же что и в BF3 - равных нет. Саундтрек тот же, но выполнен другими инструментами. Крут.
Теперь приятное: Меньше перестрелок, больше захватывающих сцен и локаций, много скриптованных разрушений, довольно широкие уровни, техника стоящая на картах, графика (в частности пейзажы), любовь к отряду :D, (прям полюбил их, жалко), саундтреки доводящие до мурашек.
Не приятное: Ну конечно разрушаемость, ждал большего. Время игры, мало! Все персонажи туповаты. Баланс глупый, как во всех BF. Предсказуемость сцен.
В целом игра отличная, моя оценка синглу 9,5/10. Есть погрехи, не без них, однако в целом игра поражает присутствием на полях сражений и внутренних отношений между персонажами. Огромное влияние на это оказывает уровень графики. Пожалуй лучший шутер на сей день!
Написал в начале, что в печали) Так вот всё из-за короткой кампании и неожиданно появившихся титров.
Что ж касается мультиплеера, то я играл лишь в бету, и остался не доволен. Отличий от BF3 довольно мало, а мульт в BF3 меня расстроил, так что в раздумиях, насчёт покупки. Пошёл в BBC2.
Всем советую)

7

rthghg
Отодвинь в сторону личные амбиции и обрати внимание на рейтинг игры,отзывы старых Батловцев,никто не спорит.что это Батла 3.5.Но касательно,новвовведений в Батле 4 многие не правы.Ну тут много факторов,Те кто ещё силдит на древнем монике 17 - 19 и 8 800 GTX ,я ни в коем случае не выёживаюсь.сам из крестьян и апгрейды даються дорого,но если напрячься и всё таки приобрести более менее качественный моник 23 -24 в районе 300 - 400 у.е., видеокарту R9 280X или 770 тую,ну и соответствеено надлежащую под это мать ,оперу ,винт.Всё это дело оптимитизировать.То я скажу,что видно разницу с Батлой 3 и ну очень заметна прекрасная графика.на ультра,с разрешением 130 -150.дальше уже железо не пустит,пустит .но не комфортно будет на 25 -30 фпс бегать.На 660 той ради интереса ставил 200 -- фпс 10 -15 ,150 -- 25 - 30,100-- 45 - 55.Больше на 200 ставить ,не буду .После 200 на 100 грустно.Ну ничё.Прикупим 770 тую.поставим 130 -150.
А насчёт дайсы надурили,так.что возмущаться,это маркетинг.Чтобы продвигать железо ,надо соответствующие игры.А касательно Батлы 4.было много текста до выхода ,начиная с 3 гигов видеопамяти и так далее.Я был приятно удивлен.что очень даже комфортно могу играть на своей 660 той с i5 3570K ,можно и не апгрейдиться.Но это просто мое личное желание.Хочу покрасивше.И прекрасно понимаю.что на лето надо будет подсобирать на что то 8 потоковое я касательно проца I7....,да и 780 тые простым,крестьянам как я, думаю будут доступны,а до лета просто хочу повоевать с красивой графикой,потому и жду цену 350 у.е.,и под ёлочку себе.

7

rthghg
Качество изображения зависит напрямую от количества пикселей на дюйм, т.е. от разрешения экрана(и соответственно от самого монитора), чем выше разрешение тем выше качество. И естественно от видеокарты через нее монитор и соединяется.
На изображение может влиять много факторов:
VGA провод
длинна и качество кабеля
размер монитора (точек на дюйм)
максимально поддерживаемое разрешение видеокарты (если оно меньше, чем монитор может показывать) - такое сейчас редкость,и так далее.
.Сё тема комплектующих закрыта.хочеш по сути ,давай про Батлу 4.Если тебя улыбают люди которые считают Батлу крутой,не нравиться игра,проходи мимо ,не плюй в колодец.Все и так поняли .что ты,высокоинтелектуальный Москвич знающий толк в технологиях создания игр,.Будеш писать ответ,обрати внимание .что с тобой ,здесь нитко не согласен, твое айкью,здесь не оценят.Создай тему,как ты там писал -- Абсолютно тупой адон к 3 батле --- может и найдеш своих единомышленников,здесь только репутацию себе подпортиш.

7

Как озвучка на русском, качественная? И просьба зайти в опции и проверить есть ли возможность менять озвучку на инглиш вариант? (в PC версии эта опция есть, даже в бф3, но поменять там ее не дают, если только самому ручками не скачать англофикатор озвучки и не кинуть ее в папку с игрой)

6

Disciples3
Мнение данного "эксперта"вообще не интересно:все игры,на которые он делал предварительные обзоры на выставках и т.п он сам же после обосрал.Сначала кричит<что ИГРА ГОДА,после же сливает ее...

6

Оцените мой эксперимент по батлфилду 4 =) И дайте мне хоть как-нибудь знать, стоит ли дальше снимать нечто подобное?

6

Только что прошел сингл. Из плюсов могу прежде всего выделить движок, выдающий превосходную графику, которая качественно отличается от графики battlefield 3 и является одной из лучших, если не лучшей на сегодняшний момент, особенно в разрешении 200%. Попутно приятно удивила оптимизация. Вот уж никак не ожидал, что смогу насладиться полной ультрой со сглаживанием и средним фпс >50. Думаю придется сглаживание отключать, ан нет) Уж что, а DICE можно поставить зачет за прекрасную доработку и оптимизацию своего движка. По-моему, третий крайзис на максимальных настройках графики уступает 4-й батле на ультра настройках и разрешении 200%. Да даже на 100% уступает. Это что касается графики.
Очень понравилась игровая механика. Перестрелки стали намного более интересными, чем в коде и предыдущих частях бф. Постановка сюжета и экшн сцены стали похожи на аналогичные из кода. Вкупе с красивой графикой впечатляют. Многие недовольны разрушаемостью, но по сравнению с третьей частью большой шаг вперед. Физику и лицевую анимацию существенно доработали.
А вот сюжет подкачал. Не постановка, а именно сам сюжет. Сделан, извините, на отъе*ись, написан на коленке и совершенно не раскрыт. Толком завязки нет, а развязки тем более. Как будто на середине прерывается. Будто разработчики как предвидели, что людям сюжет будет неинтересен, поэтому даже не удосужились нормально его закончить. Признаться, я несколько удивился, увидев титры. Рассчитывал поиграть еще как минимум столько же. Все равно явно не зря потратил время на прохождения, получил удовольствие от процесса, но... слишком уж игра короткая. Как маленький кусочек вкусного торта, которого хочется еще. Я, конечно, понимаю, что игра рассчитана на мульт, но сингл тоже хотелось бы иметь полноценный, сделанный с душой, а не как демонстрация движка. Чтож, будем ждать код, но на него надежды меньше.

6

iron100
Новые патчи ,никто не отменял.Ждём .Не буду спорить насчёт регресса,но многие Батловцы,со мной согласяться,что прогресс на лицо.А кому .что нравиться,то это дело вкуса.не нравиться проходи , мимо,не плюй в колодец.Батла 3 ,если не ошибаюсь месяца три патчилась.до нормальной играбельности.Здесь уже есть позитив.Из технических проблем,лично у меня только переходы на новую карту,да согласен,сидеть и ждать надоедает,ноя думаю это ворпос тоже со временем пропатчиться.Во всём остальном у меня порядок.А то .что на 660 той очень даже играбельна с хорошим фпс,так за это разрабы молодцы.Лично меня фпс 47 -55 на ультра устраивает,пока.

6

На компанию глубоко параллельно, а мультиплеер как всегда восхитителен. Баги конечно портят порой настроение, но их разумеется залатают. Управление воздушной техникой по-моему упростили, в БФ3 я летал как пьяный динозавр, а здесь как-то более прилично получается. Больше гаджетов - больше веселья). Как "саппортупеченегофану", мне не понравилось ,что на него нельзя установить увеличенный магазин, но это так , маленькая придирка. Карты классные,красивые,чего только стоит Шторм на Параселях, (просто офигительный шторм). Волны, тебя реально качает на волнах. Возможно я упоротый фан БФ, но счастлив как дитя).

6

Мне вообще геймплэй понравился и графон.

6

Вот как реально джевелинг работает,не то ,что у нас

хотя если бы,было так ,то все бы по норам сидели с джевелингами и ждали камикадзе на броне.Прикиньте,карта игра началась и тишина,ни одного танка и другой техники.Хе.

6

nazhdachka
Ну ,что ты сразу,за Батлу 4 взялся.Видиш ,не потянул,даже половины .Не расстраивайся.Начни с Дума,а там с возрастом и опыт придёт !

6

Разочаровался в игре, ожидал большего....

5

Сингл хороший, но под конец интерес утихает. На один раз. Всё пестрит толерантностью. В итоге, русские самые подонки, как оказалось. Короче, главное, мультиплеер.

5

Я не понимаю людей, которые обсуждают батлу по синглу. Сингл для батлы - это бенчмарк, чтобы заценить, как оно все красиво бубухает и типа драма. Если убрать все эти декорации, неужели кому-то реально будет интересно играть в тир, как на денди, только еще ходить можно. ИМХО, Дайс ввели сингл в бф-серию только, как дань моде (читай CoD). Изначально бф - мультиплеер онли. Исключение, разве что, бед компани, которая слегка выбилась из общих масштабов бфа и приблизились к коду, только с годным геймплеем и разрушаемостью.

5

В мульт пока не заходил, только что закончил компанию. Уровни стали разнообразней и интересней, есть техника, ощущения как смесь бфбк2 и крайзиса(особенно тепловизор, который врагов палит), вариативность прохождения, секретики с жетонами, прикольные диалоги. Графика похорошела(как бф3 только без синего фильтра, как в ролике, который самый первый показывали), звук стал ещё лучше(казалось бы куда ещё лучше?). Как дайсы и обещали есть трагические моменты как финал например, или тонущие моряки на титане(блин их писец жалко стало). Что не понравилось. Сюжет. Его нет! есть какой-то не понятный конфликт, хотя вроде как на настоящей войне, есть только война и главное убивать врага и выживать, остальное не важно(дело генералов и политиков). Дайсы блин что с вами случилось, в бф3, за последние лет 5 русские показаны как нормальные люди(миссии за Димона так вообще крутые), а здесь снова агрессоры. В целом сингл хорош, но ожидал большего 9 баллов. В мульт пока даже суваться не буду, наслышан о проблемах там.

5

DragonCommander56

Хватит глупость говорить COD никогда не считалась мультиплеерным шутером, там не мультиплеер то а огрызок какой то, там есть мега крутой сингл, а мультиплеер там сделан что бы скоротать время.

Мне вот интересно откуда же вы такие берётесь,и там и там есть и сингл и мульт,дальше стоит смотреть что и где лучше,если в батле унылый и скучный сингл так люди так и говорят и им совершенно всё равно для чего он был там сделан,важен конечный результат.
Я так понимаю что фанбои батлы что то адекватное написать не могут,способны лишь лепить какие то нелепые отмазки,другого я и не ожидал,уже не первый раз встречаю подобный бред,хорошо хоть многие признают что сингл в батле действительно плох.

5

Начну свою грустную историю с того, что играю в серию бф со времен бф2, и вот наступил первый раз, когда игра этой серии меня разочаровала. Ну конечно это была графика. Те кто думает, что графа в бф4 стала хуже, чем в бф3-вы не сошли с ума, это действительно так. И это не поддается никакому объяснению. Нет, я конечно же не ждал от игры графики намного лучше, чем в предыдущей части, БОЛЕЕ ТОГО, даже если б она вообще не изменилась, я бы не расстроился, но как? Как они умудрились на обновленной версии движка сделать менее зрелищный продукт? Такое ощущение, что играешь в БФБК2 или что-то в этом духе. Поймите правильно, графика не плоха, она по-прежнему лучше, чем в большинстве существующих игр, но она стала хуже, чем была и это удручает. Да лучше б они вообще движок не меняли как Активижн со своим Каллом, который на одном движке уже 8-ой год успешно продается. Создается такое ощущение, что игровая индустрия деградирует, все последние ожидаемые игры выходят с львиной доле недочетов, особенно популярные серии в которых умудряются загубить всё то хорошее, что удалось создать ранее. Разрушаемость стала проще(говорю слово "проще", чтобы не материться) она стала даже проще, чем была в БФБК2", карты вроде ниче, но и чего-то нового не наблюдается, за исключением динамичности, которая разбавляет атмосферу. К технике придираться не буду-почти как и была, интерфейс стал на мой вкус менее удобным, появилось много ненужных гламурных примочек аля КОД,типо разноцветные камуфляжи на ствол и т.д. БФ3 выглядела серьезной, почти что симулятором, а бф4 уже выглядит именно как игра, игрушка-немного мультяшная, разноцветная. Движение игроков не понравилось, как-то они менее жизненно стали двигаться, больше напоминают стандартных ботов, железо я обновил, а по сему игра работает худо-бедно, за час игры всего один вылет, ну я не огорчился, ведь Батла без вылетов,это не Батла)) по сравнению с бф3 проблем стало меньше, а уж после патчей и подавно не будет, хотя видна сырость игры и вот парадокс: на низких настройках изображение ЛУЧШЕ, чем на ультра))))) нет смазанности и мыла, и вот уж я собирался поставить игре 6/10, но тут зашел на хардкорный сервер и поиграв на нем я простил ЕА все промахи(ну почти все): наконец-то они сделали нормальный Хард! Хард где можно настраивать урон и в основном игрок гибнет от 3-5 попаданий, хард без этих остох.ревших палочек(маркера попадания), как же давно я ждал этого, теперь перестреливаясь на больших дистанциях чувствуешь реальный бой: те не знаешь попал ли в противника, а он не знает-попал ли в тебя и порой можно расстрелять не один рожок, прежде чем победишь (в реальном бою на средней дистанции для убийства одного человека в среднем уходит 90 патронов т.е. три рожка), так же порадовала отдача и разброс оружия-оно стало реальнее. В общем моя конечная оценка 9/10. Если б не графика, назвал бы лучшем шутером современности, но идеала видно не будет никогда.

5

KoreanJesus
На счет багов -да они есть, а где их нет больших играх?Но я имел в виду в первую очередь тех кто спецально ищит их, а когда находит говорит-так что это игра гавно.

Я сам находил в батле4 баги,но я же не говорил что игра гавно или я играть не буду.

Очень качественная игра. Прыгаю от восторга)-Если это ирония, то каждый имеет право на свое лично мнение и любой может соглашаться с эти или нет здесь я с тобой не соглашусь

P.S Выходят патчи и они могут исправить то что ты перечислил.ДА ты и сам знаешь

5

merkanetu992902
Я так понимаю,у тебя шея длинная, резьба мелкая,пока дойдёт.По поводу AMD и NVIDIA я утрирую комент Mobil122,по поводу Батла.......по сравнению с Call of Duty Ghosts.
merkanetu992902 -- 680 всасывает у радика ---- УЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК !
Недопонимание к моим коментам,только у тебя.Давай не будем переходить на личности.

danchik371
Шведам удалось за это им респект большой ---- послевыхода бэтки,поспорил бы.Но теперь однозначно ,ДА !!!!! Лично мое мнение !

5

Molarky23
Господи ну вы в самом деле как дети! В 4 части разрушаемость на высоком уровне, ни в одной другой игре такого нет. Небоскреб падает не потому что мало тикетов, как в 3 части на каспийке, а потому что какойто пулеметчик с С4 все нахер заминировал. Маленькие 2 этажные домики полностью падают и пехоту давят, в отличии от тех которые были на омане, там дыры в стенах а в опору стреляй не стреляй из танка или РПГ она не рухнет. Это скрипты тут не поспоришь, но и по другому сделать нельзя, ни одна домашняя система пусть даже с 4 мощнейшими картами в кроссе или слай, с быстрейшим ссд, не потянет такого, просто напросто не хватит вычислительной мощности. Даже супер копьютеры не могут полностью смоделировать динамические процессы обмена веществ в клетке человеческого тела. А это еще сложней, просчитать поведение частиц бетона в стене когда в неё попадает пуля и причем на огромной карте, это даже с технической токи зрения создания такой игры не возможно. Так что не говорите о полной разрушаемости там ее хватает. Конечно есть много моментов которые можно было доработать, например облака плывущие а не стоящие на одном месте как привязанные. Но это все мелочи, игра и без это шедевральной получилась. А истории на ютубе от части правда, я конечно не ручаюсь что там реальные люди без всякого сценария на камеру говорили что "ах..ть небоскреб упал я чуть не сдох, круто потом я в танк прыгнул и тут вообще такое началось" и т.п. Но я знаю не мало людей которые поиграв были в восторге от того что их волной на гидроцикле накрыло или потолок на заводе на них упал.

5

Molarky23
Если ты не знал, то нельзя сделать игру без скриптов. DICE обещали масштабную разрушаемость и они её дали (насколько это возможно), ни в одной многопользовательской игре нельзя обрушить небоскреб или снести плотину именно тогда, когда игроки этого захотят. А в Call of Duty обещали собаку и реализовали её на пару миссий, здесь бесспорно разрабы не обманули.

5

Сингл кроме как посмотреть на что способен новый Фростбайт 3 и ради новых стволов и жетонов проходить вообще смысла нет , ну хотя саунд не подкачал , что сам звук , что эмбиент , а так значительный регресс , по сравнению с БФ 3 .

Мультиплеер , конечно , шик , затягивает с головой , единственный минус -мало карт ( фактически одна Операция взаперти ) для схватки команд , в основном для захвата .Сами карты , конечно , произведения просто - Зона затопления , Шторм на Параселлях , Кровавый Рассвет , Осада Шанхая и China Risihg воистину красивы , в этом плане БФ 4 переплюнул БФ 3 .Вообщем игра удалась .

5

vineamin
ссылку в личку отправил

4

Поиграл в сингл. Этакий бедкомпани2 в на новом движке. Круто все и весело, но отложу до абгрейда видяхи. Требует игра намного больше чем третья часть.

4

Мультиплеер оценить пока трудно, ибо у меня стабильно после 10-20 минут выкидывает с серверов. Пилить и пилить его еще

4

Manfis denZ
А за сколько ты прошел кампанию?

Мой конфиг в профиле. Играю на высоких с 2msaa

Впечатления от игры
1-Графика,FROSTBITE 3 раскрылся в моих глазах, но изменения по сравнению Frostbite 2 не большие.
2-Оптимизация дам ей оценку 8 из 10 так как есть просадки-но редко.
3-Мультиплеер
минусы
Кампания-говорят что кампания коротка,но пора нам всем привыкнуть, что батл ставит ставку не на кампанию, а на мультиплеер.

Теперь чуть-чуть не в тему

У кого видеокарта с 2gb попробуйте поставить-разрешение 180% и все на высокие с некоторыми элементами ультра.И посмотрите какая будет КРАСОТА и задайтесь себе вопросом-А когда я смогу увидеть такую графику в любых хороших играх на минималках?.Если такая Красота будет на минималках,то что будет на ультра?

4

Купил лицензию на пека. Прошел несколько миссий одиночной игры и возникло ощущение, что разрабы просто класть хотели на покупателей! Почти на каждой лестнице персонаж улетает в какой-то неизведанный мир за текстурами. Пол игры вообще ничего не видно из-за темноты, на какой отметке не стояла бы яркость. Во всех миссиях этот утомительный сумбур, все рушится, взрывается и вообще не понятно что происходит и что тебе нужно делать. По сюжеты гг вроде командир, но все ему команды отдают как пешке! Но мультиплеер думаю не за что ругать.

4

SergeySPP
Сингл для BF4 просто как обертка для конфеты. Ты бумажку сжевал, а саму конфету (мультиплеер) и не попробовал. А теперь удивляешься, почему такая тяжелая была и не вкусная. Надо было конфету есть, а бумажку можно и не грызть)) Правда конфету даром не попробуешь, покупать нужно, зато бумажек кругом на шару валяется, сами в рот просятся ))

4

Безумно скучно и вторично. Челюсть от зевоты устала, пришлось выключить после очередной пачки врагов на 4-м часу игры. Но, вроде, к концу история подходит, попробую сегодня ночью допройти. Были у разработчиков неплохие идеи. Тонущий корабль, например. Но реализовано всё это совсем не оригинально и не интересно, без какого-либо креатива. Просто тупой, серый шутер.
Графика и звук очень порадовали. Всё, как было в роликах. Оптимизация тоже хороша, лучше чем в третьей части.

4

Gangstel

Я не понимаю людей, которые обсуждают батлу по синглу. Сингл для батлы - это бенчмарк, чтобы заценить, как оно все красиво бубухает и типа драма. Если убрать все эти декорации, неужели кому-то реально будет интересно играть в тир, как на денди, только еще ходить можно. ИМХО, Дайс ввели сингл в бф-серию только, как дань моде (читай CoD).

Давно уже пора понять и усвоить что есть люди которым мульт совершенно не интересен,и вот они оценивают игру по синглу,и их мало волнует для чего он сделан в игре,они высказывают своё мнение,отмазки типа это мультиплеерная игра не кануют,хватит нести чушь,если уж делаете сингл то делайте его нормальным,не умеете вкладывайте все свои силы и ресурсы в мультиплеер.

BF4 ещё даже не качал,и не знаю буду ли,если только оценить движок,но в BF3 сингл был уныл и скучен до безобразия (единственная игра от которой у меня были подобные чувства это Crysis 3,но там хоть дизайн и локации были красивые,да и какая ни какая свобода),тогда как все синглы Кода проходятся очень бодро,вот разве что BO2 мне как то совсем не понравился,напихали в игру много лишнего и толком не доработали.

4

sanchodelpanso
Про школу не забывай, с русским у тебя плоховато.

4

Они не удосужились сделать даже сраную ОЧЕРЕДЬ! С технической точки зрения - жуткая халтура

4

Russian_CJledak
На харде не играл, но плюсую за первую часть поста.

DICE явно поторопились с выпуском игры... Тем "ВАУ!" эффектом, который был в БФ3 здесь и не пахнет...
Первое, что бросается в глаза - это, естественно, графика, она стала ^^ хуже. Если в БФ3 локации были единым целым, где нет ничего лишнего, то здесь они какие-то "странные". Странные, будто дизайнеры старались напихать побольше отдельных объектов на скорую руку.
Карты из БФ3 я сравнивал с КС, где есть несколько путей подхода к точке/бомбе, про которые все знают, но можно только догадываться каким пошли враги. В БФ4 слишком уж много каких-то непонятных обходов, так что даже на ТДМе на 32 человека часто наступает затишье, остается только забиться в угол и ждать.
Оружие в БФ3 было действительно разным, а тут с чем не бегаешь - кажется, что только скин меняется.

Пока что, моя оценка 7 из 10. Буду играть, но только с друзьями, задротствовать часами напролет в эту игру не хочется.

4

Совершенно не впечатлил сингл. Экшена стало больше, но веселее от этого особо не стало.

Про графику. Опять один скайбокс, без динамических облаков. Самый заметный фейл графики это отражения. Они все поддельные. Пример: внутри палубного корабля видим отражения горы, и какого то окрестного городка.

Спойлер
4

Конфиг в профиле,долго думал брать или нет лицуху.Коменты.отзывы и так далее .вчера друг дал свой аккаунт пробежаться.беру все свои слова по поводу оптимитизации и графы назад.
1.По автомату всё на высоких,ну я конечно поставил ультра.
2.В игре всё идёт плавно,ни одного вылета,прошу сильно меня не пинать,но ни лагов,ни фризов ,ни прочей лабуды.
3.ФПС 45,47 --- 55,57.с проседания ми редкими на 37 - 40 если накидаюю полные штаны грен и масштабные карты.
В среднем такие дела как на скрине ,в углу фпс виде плюс минус туд ,сда 5 фпс.но плавно.


Лицуху покупать однозначно,а там можно и посмотреть уже и CoD.Если с Батлой срослось ,то и CoD потянет.Насчётбатлы столько выноса мозга было.И 3 гига видео,и карту минимум 780,а реально всё так красиво.Остаюсь я на Нвидиа,ну может когда цены на 770 тые ещё больше упадут,баксов за 300 прикупить и будет мне счастье на годик.

4

JeeZy
"Волны, тебя реально качает на волнах. Возможно я упоротый фан БФ, но счастлив как дитя)." - ты точно не один )) +1

4

merkanetu992902
Да сколько можно-всасывает, сранный.ПИШИ НОРМАЛЬНЫМИ СЛОВАМИ

4

merkanetu992902
По поводу АМД и ИНВИДИА дискутировать не буду а вот на счет сигла и мульта пожалуй. Синг очень короткий, графон конечно на высоте тут не поспоришь, но по мойму в игре сюжет по важнее будет. А мульт в батле всегда был просто божественным, после 3 части я не думал что можно создать более динамический мультиплеерный шутер, шведам удалось за это им респект большой. Игра не требует сверх мощного железа как все думали до релиза все оказалась проще, для игры на ВЫС и УЛЬТРА настройкак две 7990 в кроссе не требуется, я спокойно играю без фризов и лагов (почти все настройки высокие некоторые на ультра) на 7870, так что не надо людей в заблуждение вводить )

4

GhostRusSPB
Я уже наученный Блэк Опсом первым нестись, в день релиза сломя голову за Лицухой.Лично у меня установлен CoD 4 и World at War , для меня это классика.да , прошлое,но нет ,нет а зайдёш пробежаться,есть там старая добрая динамика. А вот уже после Black Opsa стал, осторожнее, раньше чем через месяц ,два пока не поюзаю обзоры ,не пройдусь по людям у которых уже лицухи не беру.себе.Хватит, научены разводняками маркетологов.
Всё я ожидал от нового Кода,но чтобы аж так !

А касательно Battlefield 4,перед релизом было много текста по поводу 3гб видеопамяти и так далее,я даже с Нвидиа хотел "спрыгнуть" перейти на Радеоны,взять себе R9280X.Как для меня и Радики по своему хороши и Нвидиа по своему,дело привычки.,так вот.А тут на днях друг перезвонил,и дал мне свой аккаунт Батлы 4 .Я не задумываясь после пробежки, купил себе ключь.Да есть чудеса с загрузками карт и так далее.Но вот сегодня зашел на один русский сервак на моей 660 той 38 - 47 вода красота.всё плавною.масштабность.Лично для себя и это сугубо моё мнение.Игра стоит того,чтобы я взял для неё 770 тую,780 тую зарплата не позволяет..Поменял вентилятор на охлаждении Performa и подразогнал проц до 4.2 . И будет мне счастье.

4

ну что сказать. после третьей части не думал, что DICE додумаются сделать такую игру. получилась эдакая смесь БК2 и БФ2 (от первого механика перекочевала, от второго тактические фишки). в плане дизайна карт, вопросов нет, сделано отлично. единственный минус, что не сделали ограничение некоторым картам на число игроков (Операция "Взаперти" и Зона затопления). 64, как по мне для них через чур много, 32 было бы самое то. Levolution конечно порадовал (жаль только, что заскриптованный), но карты существенно меняются после этого скрипта и надо резко подстраиваться под старую новую карту. что касается стрельбы, передвижений и механики боя, то рад что вернулся БК2, а не КОД-стайл с квадратными глазами из БФ3. на нормале, в принципе урон довольно серьезно наноситься, в среднем до 8 патронов на тушку надо. имбовости у оружия как-то не заметил (некоторые за АК 5С орали, мол выносит на всех дистанциях. может руки не так стоят, но максимум что я смог вынести, стреляя одиночными и то за это время цель слиняла). хард режим это мечта всей жизни - никаких перекрестий от попаданий, интерфейса. еще бы иконки над союзниками убрали, то было бы вообще чудно, но видать оставили, чтобы все не завалили друг друга. насчет оптимизации, то играю на средних настройках на х86-версии игры, ибо х64 почему-то дольше карты грузит и фпс хуже (говорю за себя). в прочем, зная дайсов, ждем патчи. пока 9 из 10, бал снимаю из-за проблем с оптимизацией при практически идентичной графике с бф3 и за локализацию, а точнее не возможность поменять озвучку. за озвучку российских солдат в игре промолчу, ибо почти тоже самое, что и БФ3.... блин, до России рукой подать, будто не могли нормальных актеров пригласить как в БК2

4

Com_Bat
Оптимитизация , хорошая а от бага при загрузке карт,спасает чаёк.можно с мёдом.
Смотри не получи передозировку чая.)

4

vjazmagall
Полностью согласен.Я тоже ,ну очень пару раз выругался.по поводу моей кончины в игре.Но потом.подумал,да ёлы палы.Я захожу в игру получить удовольствие и я его получаю.И не надо нервничать по поводу ,кончины.Школо - задроты сидят сутками в игре,для них это цель в жизни.естественно он будет лучше. Рейтинг для таких,это главная цель в жизни.Так ,что или вступить в их ряды ( и стать задротом ) ,или получать как я, от мультиплеера,графики игры,динамики и так далее,удовольствие.И накакать на рейтинг.Ну есть ещё один вариант,это лоботомия..Удачи в бою.Попрощще.А ещё месяцок ,другой и игру отшлифуют.сколько было споров,обзоров.Лично мое мнение ,эта игруля стоит,чтобы ,лично я прикупил 770 тую,кто то три Титана в Слай и получать удовольствие от игрульки.

4

mister611
Конечно же это моё мнение и я его никому не навязываю, но что вам показалось субъективным?
- глючный неткод, об этом все знают.
- про карты уже сами разработчики признались что со штурмом вышел фэйл и приближающиеся длс призваны это исправить
- с графикой согласен, мб просто мне не приятно.
- баги, очевидно и всем известно.
- баланс классов, просто зайдите на любой паблик и оглянитесь вокруг, ассаулт самый юзабельный класс.
- с баттлогом может я слишком предвзят, но я не понимаю почему нельзя было сделать функционал прямо в игре и считаю что запускать игру заново при заходе на сервер это полный бред, отсюда кстати вытекают всеми любимые долгие загрузки.
- Одинаковые стволы, тут может и субъективно, посмотрим что народ об этом думает.

Видимо из-за того что я описал лишь недостатки вы подумали что игра выглядит в моих глазах совсем говном, это неправда. Levolution действительно местами впечатляет, особенно на картах со штормом, разрушаемость довели до уровня Bad Company 2 ( хотя это с трудом можно назвать положительным моментом), прикольные фишки с лежащим "имба" оружием на некоторых местах ( барреты, автоматические гранатометы), наконец-то появилось какое-никакое взаимодействие с объектами (покатушки на лифтах, отрывание дверей и т.д.)

Но стоило ради этого ставить цифру 4 в названии игры?

Сингл кстати явно показывает какое у разработчиков отношение к игре, в бф3 Dice доказали что могут сделать классную кампанию, здесь же просто "для галочки", чтобы на рынок выкинуть поскорее.

4

Великие споры продолжаются))) Добавлю и свои впечатления и рассуждения про эту игру.

многабукав

Кампания:
Кому как, а мне уже ОЧЕНЬ давно надоели простые шутеры, они для меня скучны, идёшь, стреляешь, идёшь дальше,пытаешься вникнуть в какой то "сюжет"... Скучно, и я говорю про все современные шутеры: кукурузисы всякие, КоДы и прочая дребедень. Наверно я пресытился в своё время этими пострелушками, один раз я ещё могу пройти, но второй и, тем более третий.. нет уж, увольте. Когда я проходил второго кукурузиса, я буквально засыпал))) Вот и кампанию четвёртой батлы я прошёл, так сказать, для галочки, дабы ознакомиться с движком игры, узнать происхождение карт, их историю, проходил на самом сложном и было скучно... И к своему ужасу я узнал что там можно найти уникальное оружие и жетоны, которые можно использовать в мультиплеере, и для этого придётся проходить ещё раз... Ну что же, когда нибудь соберусь.

Матчасть:
Как всегда разработчики порадовали))) Звук, картинка, всё на высшем уровне, буквально веришь происходящему, вживаешься в роль бойца. Весь этот летающий мусор, листья, пыль, снег, дождь... Просто нет слов! Когда рядом происходит взрыв или рушится дом это не просто действие на карте, а действие влияющее на твоего бойца, или ты теряешься в дыму и пыли, или получаешь контузию, ну или MDK... Я служил в армии и могу сказать, что стреляет и взрывается там всё достаточно реалистично для игры, и пот с дождём глаза хорошо заливает, и пыль со снегом не хило ограничивают видимость...
К слову об оптимизации (конфигурацию компа можно глянуть в моём профиле). Так получилось, что выход игры произошёл накануне переустановки винды на моём компе- я решил, что пора сборочку поменять, да и вообще систему почистить... Изначально игра была установлена на старой винде и это было пИчалько- постоянные глюки, вылеты, низкий FPS,играть было очень трудно и это была сплошная нервотрёпка. Но, после переустановки ОСи игра преобразилась, сейчас играю без всяких заморочек. Настройки графики стоят на AVTO и тест выдаёт среднее значение FPS 75. И это на четырёх годовалой видеокарте с одним гигом оперативы!!! И вы не подумайте что картинка отстойная, нет! картинка как раз очень качественная, что меня сильно поражает и это на 27" мониторе в режиме FullHD!!! То есть игра настолько хорошо оптимизированна, что моё не самое новое железо тянет её на ура))) Конечно, когда я приобрету видяху TITAN либо из серии R9 (ещё тесты посмотрю, что лучше) я наверняка буду сидеть с отвисшей челюстью и просто не верить своим глазам, но и сейчас качество графики меня очень и очень устраивает))) Так что, человеки, которые ругают игру за плохую оптимизацию, выправляйте руки, ну или бегите к мамке клянчить денюжку на новое железо, а тем кто постарше советую найти работу получше)))

Сетевая:
Сразу хочу сказать всем тем, кто играл в сетевую час или два- идите лесом. Я вкачал своего бойца до 34го уровня, наиграл 51 час и до сих пор нахожу что то новенькое в сетевой игре. Разработчики провели громадную работу над ошибками, если они будут продолжать в том же духе, то сетевая игра пятой части будет просто невероятен))) Кто то говорит, что это Батла 3.5... Вы вообще играли в мульт? Говорят- та же техника, то же оружие... а где, милостивые государи нет повторений? Вон, разработчики любимой моей в своё время серии СoD который год клепают одно и тоже, только в разных обёртках, кукурузис третий вышел, и там всё тот же нано мужик борется с нано инопланетниками. Главное не плюшки всякие, главное атмосфера, реиграбельностьи с этим в четвёрке все в порядке. Заходишь на знакомую карту, а там... Как у меня совсем не давно было- загружаюсь, карта "Дорога на Голмунд", режим истребление, загрузился под конец раунда, осталось по одной цели у каждой команды. И что я вижу, Вся карта просто перерыта взрывами, не осталось ни одного целого строения, бойцы прячутся в воронках от взрывов и у этих бойцов уже за сотню фрагов, то есть там была на столь эпичная битва, что даже язык не поворачивается назвать эту игру унылой и скучной, как это некоторые делают. Ребята, поиграйте в сетевую как следует, проникнитесь, и не будет такого- "я зашёл и пока бежал к цели целых пять минут меня откуда то снял снайпер". Это вам не какой то коридорный шутерок на подобии контрастрайка или дутого кала! Во-первых это командная игра, рембам тут не место. Танк, который вырывается вперёд и работает в отрыве от команды, живёт 30-40 секунд, разбирают моментом. На личном примере- была у нас связка: два чела на танке и я инженером, нас смогли уничтожить только когда на нас наехали ТРИ танка и ДВА инжа, до этого мы рвали и метали по всей карте. Команда это всё! Во- вторых разрушаемость. Можно крушить всё и вся, ну это все знают, но не все это используют в своих целях. Для многих игроков становилось большим сюрпризом, когда я на танке проезжал сквозь дом и заходил к ним в тыл, многие вообще до сих пор ездят только по дорогам, где их ждут мои мины))) Про леволюшн(или как его там) могу сказать только одно- это большое хорошо))) Кто то его видит только в крушении небоскрёба или прорыв плотины, затопление местности... Но вы посмотрите на общую картину разрушений, как я уже писал выше, можно перерыть всю карту. Личный пример- карта "Чужой сигнал", захват, китайцы. Пришёл я на точку "А", а там не далеко точка возрождения врага и дорога от туда, а у меня мины, после нескольких единиц подорванной техники на этой дороге образовались такие буераки, что даже танки в них застревали, не говоря уже о колёсной технике, а тягачей там ещё не изобрели))) и это было здорово, это было красиво, я заставил вражескую технику искать другие пути, а там уже лежали мины, ну и так далее)))
За командира мне тоже очень понравилось, когда вник с суть да дело, набирал больше всех очков и команде очень сильно облегчал жизнь. Это как и в жизни- грамотный командир сохранит жизни своих бойцов.
Вообще, чем лично мне очень сильно нравится мульт батлы- это разнообразие))) Хочешь бегай, ломай технику, хочешь лечи всех подряд, хочешь сиди в кустах и раздавай хэдшоты, а хочешь- садись на технику, ЛЮБУЮ и будь королём брони, морей или неба. Разнообразие ни когда не надоедает!!!
Короче говоря, что бы по настоящему оценить мульт четвёрки в него надо поиграть по дольше и с включенными мозгами, а не как в коридорных пострелушках- кто быстрее нажмёт на курок, тут думать надо.

Ну вот вроде бы и хватит))) Если расписывать прям уж всё, то меня заминусят только за "многа букав"))) и так настрочил не мало...

4

OTMOPO3OK_76
+1 нормальный, вдумчивый анализ игры, впечатления по большей части совпадают с моими, я кое-что даже не пробовал (сингл -не прошел, жду поддержку 3D, командира не пробовал ..)
rafinat222
-1 ты как-раз и несешь полный бред, судя по всему кроме пробы пиратского сингла игру и не видел..

4

Laxis
А как тебе сингл в БФ2? Минуточку! Его же там не было , а знаешь почему? - Да потому что Батлфилд - МУЛЬТИПЛЕЕРНАЯ игра и сингл (который откровенно говоря хреновый ) ей нафиг не нужен!

4

Игра полная лажа. Явное срубание бабла в стиле кододелов. Играл в свое время и в бф2 и бк2. Кстати на днях запустил бк2 и удивился насколько эффекты взрывов и разрушений там красивее, а еще там есть теплый ламповый звук оглушения и косметические повреждения танка (плитки брони отлетают красиво) Здесь же при средних настройках графики картинка уже в стиле игр 5-летней давности. Вспомните карканд из бф3 под конец карты? весь город разрушен и изрыт взрывами. что есть в осаде шанхая кроме небоскреба? ах да, лифты же. свет красивый, да. анимация красивая, и всё.. но это не перекрывает кучу багов, неоптимизированность и завышенные требования. Так что это всего лишь маркетинговый ход для срубания бабла в том числе продвижения нового топового железа.

4

Думал, покупать или не покупать. Мнение складывалось из за того что не так часто есть возможность вообще поиграть в игры, но и в тоже время, такой мультиплейр упускать нельзя.
Купил...
Честно, не жалею вообще, что сингл, что мультиплейр все на высшем уровне, в сингле неплохой сюжет, WoW-сцены, но все же немного скучноват.
Мультеплейр - вообще другая игра в лучшую сторону, вы просто трейлеры посмотрите, все как показанно в трейлерах так же происходит в режиме Online в самой игре каждую секунду, там скучно никогда не будет... Мой совет: хотя бы эту игру надо купить, она того стоит, эта игра не из "поиграл и забыл" тут даже одиночную компанию можно не проходить, тупо ради мультиплейра ее можно купить
Просто когда я просто зашел первый раз в Мультиплейр и передо мной упал истребитель с Хорошим киномотографичном качестве, в другую секунду разрушилась платина - смотрится просто феноменально, и первый раз умер от того что танки расстреляли целое здание и оно полностью(!) разрушилось и умер под обломками))) Короче везде что то происходит, каждую секунду

4

Прошёл кампанию, нормально.
Зашёл в мульт затянул, и начал в него играть. Так и премиум купил...
Лучший мультиплеер до выхода нормального кода от треарчей.
Пофиксят вылеты так вообще будет заглядение.

4

Te3c
Глупо так заявлять, хотя и не ново, скорее всего жалко денег на обновление компа, чтобы не хотелось "Возвращаюсь назад в bf3..... .. и что бы зделали BF2142 с такой графой и на таком движке как bf3". Хотя + разрабам, с последними обновлениями игра летает. Ну не хочешь тратиться - играй себе в старые игры, но не мечтай, что новые будут выпускать на старых движках - это глупо. Хотя конечно дело вкуса, я вот премиум приобрел только после того как хорошенько поиграл в BF4 и понял на сколько она круче BF3 (которая в свое время была моей любимой игрой, всему свое время). А сейчас с нетерпением жду 18 числа, а с ним и выхода Second Assault с тремя (для меня лично) любимыми картами из BF3, расширенными и переделанными на новый двиг BF4.. ух !!!

4

Игра класс!Графика на высшем уровне!Конечно компания удивила,сюжет такой продуманный,но есть и игровом движке куча багов.Хотелось чтоб разработчики исправили.Вот мультик просто отпад!Всем советую играть!

4

mister611

Поиграл недавно, думал прошло уже 9 месяцев, куча патчей вышло, наверное все тип топ...Да, многое убрали, но и от того, что осталось у меня баттхерт. Заскочил в БФ3 - как небо и земля.

Да всё по-прежнему в заднице. Карты гоузятся заметно дольше Батлы 3, при старте игры по-прежнему нет звука, до сих пор постоянно убивают за укрытием. И при этом у меня хороший, мощный компьютер и 100-мегабитное соединение. Нифига не помогает.

Что-то у вас в системе не так, раз с такой начинкой тупит игра, поверьте она тут не при чем. Не надо злиться на разработчиков и во всем их обвинять

А кого надо обвитнять если разработчики не в состоянии нормально оптимизировать игру под ОС? Деда Мороза?

4

Интересно когда же для pc на торрентах появится

3

Ахахахаха,ну вы смешные ппц,Батлу надо судить по мультиплееру,а не как вы - накачав пираток с торрента и поиграв в сингл.Вот лол.Так еще какие то там выводы делают по сему проекту в целом.Это как при оценке машины тупо постоять с ней рядом и ,таким образом,оценить её полностью!

3

да нормально, сингл как сингл, взрывы, пламя, стрельба, все красиво, что еще надо для счастья, в общем и целом оно мне понравилось, прошел так сказать на одном дыхании, очень короткая, что немного расстроило, столькие месяцы ожидания ради нескольких часов геймплея, сюжет, да блин его там почти нет, ну это может только мое мнение, денег потраченных не жалею, ибо сетевуха в ней меня интересовала больше

3

все красиво, хорошая оптимизация. не глючит, не тормозит, не выкидывает. все просто великолепно)
что сингл что мульт.

3

Мульт отличный, что и ожидал. Геймплей шикарный, особенно убоен штурмовой катер. Очень много скоцентрировано на морских баталиях, карты хорошие. Побегал только в Штроме, Заводе и Дорогах, остальные, думаю, тоже удались. Сыграйте в Бэд Кампани 2, а потом в батлу 4, именно четвёрка ближе к этой игре, чем к третьей. Только всё современней. Сингл хороший, на уровень лучше батлы 3. Премиум куплю через полгодика.

3

В 3 части как раз бегали как угорелые и это было странно , так как в полной амуниции особо не побежишь , это наверное шаг к реализму, а может что бы целится легче было в бегунов ))

3

sanchodelpanso
"оно еще в БФ3 уходило в сторону аркады (по сравнению даже с БК2)"
спс посмеялся,мне таки удалось относительно недавно за ценить всеми хваленый БК2 в мульте,который хвалили еще во время старта БФ3,и скажу тебе что вот там как раз все жутко пластмассовое,медленное,обконсоленое,и аркадное,после БФ3 кажется не играбельным примитивным отгрызком от всей серии игр батлфилд ,я лично не хочу что бы делали БФБК3,ну разве что только если он будет полноценной батлой.

"(на клавиатуре не возможно попасть по пехотинцу((() хотя в бф3 я играл только клавой и овер 15 к килов с верта"
Попробуй использовать клаву с мышкой,у меня например рекорд килстрика 50+ с коптера,это мазохизм какой-то летать тупо на клаве xD.

3

merkanetu992902
Все что связанно с текстурами на ультра,остальное на высоких , выкл сглаживание.Ниже 30 фпс падает только по велению бога. Исходя из этого 20 фпс с 2 людьми на сервере?Вы смешны сударь.

3

не игра а халтура с клюквой, с тупым ии, некорректной физикой, и немереным количеством техники в мульте ее там как на дивизию токо юзать некому.

3

Я вообще так скажу-БФ4 это игра серии Баттлфилд, но она совсем не похожа на БФ3, это другая игра, возьмите на заметку те, кот еще не купил и только собирается.

п.с.

Я не отговариваю покупать, игра хорошая, просто имейте ввиду-она другая.

3

Сыграл сейчас 5 матчей, 3 из них закончились зависанием игры. :

Та же история. Точнее не сыграл.

3

На радость пиратам дали по управлять техникой в кампании, хоть где то они ею поездят, сама кампания хоть короткая но зрелищная (демка возможностей движка).
Сетевые баталии как всегда на высоте!
Добавили кучу пушек разные гранаты, ножи и прочее.

3

Прикумарили сингльщики. Детский сад.

3

Поиграл наконец-то в то, ради чего стоит играть в бф - в мультиплеер. И готов сказать, что следующий жест подражания коду (читай конвеер) до добра dice не доведет. Жадность менеджерья ЕА их погубит. Уверен, что ЕА сильно сдавливала петлю на горле дайсов, лишь бы уложиться к дате релиза.... кода. Это прискорбно. Могли бы перенести, чтобы залать баги и подточить баланс. Прискорбно то, что в игре по сути нет новых ощущений. Ну никак это не бф4. В отличии от бф3 после бф2. Как же хочется увидеть подобную графику и разрушаемость с хардкорностью геймплея бф2. Но видимо это только мечта... Дальше только больше аркады и увеличения динамики, потому что сосноли есть. Зато сколько расцветок, прицелов и прочих прибамбасов, половина из которых никому не вперлась. Не подумайте, что игра плохая... Она красивая, играть можно, ибо конкурентов-то нету. Арма слишком хардовая, да и сама слилась в третье части. А код... ну сами понимате =)
И пора бы им уже переименоваться в DLCfield

3

Кому непонравилась сюжетка,я тогда того человека просто непонимаю что ему нужно.Но я просто был затянут в эту игру,я ввосторге от компании!Всё очень красиво и качественно,эффекты первый раз такие вижу!

3

pavloalex
дело обычное для американских игр.тема войны с россией все никак не наскучит и продается видимо совсем неплохо.у наших разработчиков тоже есть все возможности создавать игры,где русский отряд из 3-4 человек пачками расстреливает десятки американцев.но пока до этого не дошло,да и мне,например,все равно,дойдет ли.это ж просто игры.

3

Com_Bat
Ну конечно то что они отшлифовали этот движок это хорошо, но надо думать о новом.
Так если судить они могут еще долго древнюю картинку давать в каждой новой части код

3

danchik371
А истории на ютубе от части правда, я конечно не ручаюсь что там реальные люди без всякого сценария на камеру говорили что "ах..ть небоскреб упал я чуть не сдох, круто потом я в танк прыгнул и тут вообще такое началось" и т.п. Но я знаю не мало людей которые поиграв были в восторге от того что их волной на гидроцикле накрыло или потолок на заводе на них упал.
Ну я лично не сомневаюсь в этом, было бы это в COD я бы без сомнения сказал что это бред ибо там восторгатся нечему ну кроме того что ты зашёл 1 уровня и нагнул чела 10 раз, 55 уровня который отсидел за игрой 1000 часов. В Battlefield происходит столько событий за раунд что просто не перечесть, пока ты нагибаешь целый отряд врагов зайдя ему сзади другой кто то, успел сбить вертушку с танка и ещё нагнуть 2 танка находясь в критическом состоянии, а другой кто то обстрелял здание и погрёб под ним 10 человек, а ещё кто то остановил вражескую атаку на станковом пулемёте убив 15 человек к примеру и защитил точку, а кто то вообще снёс плотину и затопил всю карту уничтожив всю технику противника, вот так вот.

3

Dunkel_Sam
"Так что басни про преимущество игроков, шпилящих на ультре это глубокое забдуждение." - буду знать, значит я ошибался признаю, никогда сам не играл на минимальной графе. Но играть в такую шикардосную игру на минималках ради количества набитых фрагов !!??? Умом не понять. Ну был-бы там еще какой чемпионат с солидным призом, тогда да, можно пожертвовать удовольствием от красоты и приближенной реальности игры ради результата, но играть так постоянно?? В чем соль? Это все равно, что читерить. А читеры - убогие больные людишки, мешающие нормальным игрокам получать удовольствие от любимого занятия и получающие максимальное наслаждение от своей безнаказанности. Я думаю читер в виртуале - первый претендент на предателя в реале. Уу-х занесло ... по другой теме уже..

3

dimsan_s
+1
Сегодня наконец-то появилось время нормально поиграть. Как зашел с утра, так до вечера и не отпускала игра. Battlefield 4 - для меня на сегодня - идеал, так-же как в свое время была 3-я часть. Ух.. )) Пойду поем, а то уже желудок прилип к спине ))) Такого захватывающего действа нигде не встретишь, все карты по своему хороши, кровь так и бурлит по жилам )) DICE - МОЛОДЧАГИ !

3

Оговорюсь сразу - данное мнение высказано по поводу сингла, чтобы фанаты мультиплеера не могли окунуть меня в грязь лицом своим великолепием. Нормальным интернетом не владею, да и отдавать такие деньги на онлайн рассадник неадекватного школия - все-таки немного жалко.
Но теперь собственно об игре. После третьей части, я не ожидал фурора, но геймплейные ролики с ютуба и Е3 доставляли. Игралось на средних, так как железо ноута не вытягивает настройки серьезней. А так в целом - картинка была красивой и сбалансированно приятной.
Плюсы:
- Интересный, хоть и надоевший за серию Modern Warfare клюквенный сюжет,
- Приятные спецэффекты,
- Довольно правдоподобная модель поведения бойцов во время боя.
Минусы (их больше):
- Концепция молчаливого бойца НАСТОЛЬКО сильно надоела, что я не ожидал увидеть ее еще и ЗДЕСЬ. Мне хватилы того же CoD, F.E.A.R., Crysis 2 и пожалуй Half Life
- Слово "Бл@#ь" в диалогах в промежутке через слово. Это доставляет первые два-три раза. Но потом начинает надоедать. Особенно когда герои не могут выразить свои эмоции другими словами.
- Ящики с тем оружием КОТОРОЕ МЫ УЖЕ НАШЛИ. Я тут читал что подобная фигня была и в БэдКомпани, но это ни разу не плюс и не прикольно. Ведь тут как бы война, а не аркадные пострелушки. Вы бы еще закупку стволов как в CS сделали, честное слово.
- Опыт и медали. Да WTF, нафиг это нужно? Повторюсь - тут вроде война а не соревнование - кто сколько убил, как убил, ЧЕМ убил, рейтинги, комбо (в шутере, ага) и ОПЫТ черт возьми. Просто драма, которую нам пытаются передать сюжетом, ну вообще как-то не вяжется с тем, что мы должны получать опыт за убийство врагов.
ИТОГО - с учетом приведенных мной минусов, ставлю игре твердую 6 из 10

3

ну что сказать игра крута

3

djava
...ни одного вылета,ни одного бага за всю игру(тьфу-тьфу-тьфу!).

3

Спойлерить не буду,но в конце я прям за голову хватался,и палец дрожал на ЛКМ.
Но там явный намёк на продолжение истории.Нас ждет еще несколько длс, 2 из которых добавят доп. сюжетные линии, за хороший сингл надо платить... несколько раз, это EA детка

3

FiksII
Скорее всего это шалит неткод (система регистрации урона) ибо на Ps3 достаточно попасть 5 раз из М416 или Ак-12 что бы убить врага и в итоге получается что у тебя один магазин должен хватить на 6 врагов в идеале, но у меня обычно на 3 как минимум хватает если очередью стрелять ибо некоторые пролетают мимо врага.

3

вова кузькин
"Столько релизов и почти все дерьмо,высокие системные требования,дерьмовый сюжет,унылый геймплей,плохая графика.И батла не исключение" интересно что скрывается под словом почти? - Прошел или попытался пройти сингл, скорее всего репак с торрента на древнем компе или ноуте, пригорюнился и сюда со своими помоями. В полемику с тобой вступать нет желания и бесполезно, собратов твоих тут на форуме тоже хватает, просто ДОСТАЛИ подобные помойные унылые не аргументированные коменты. Вова иди спать. Чтоб пришли твои Времена когда каждая новая игра была праздник - купи нормальный комп или приставку на крайняк и попытайся заставить себя хоть раз приобрести лицензионную игу, может взгяды изменятся и жизнь покажется не такой угрюмой?

3

Я считаю что для впечатлений от синга и мульти должны быть отделные темы. Пусть бы сингльщики там писали себе свои примитивные впечатления, тут оно ни к селу ни к городу.

3

Графика реалистичная. Call of Duty нервно курит в сторонке

3

Сингл местами цеплял музычка эпичная, вообшемто не плохо все получилсь.

3

iron100
Маленький совет,перечитай внимательно свои коменты,только внимательно.И вникни в суть написанного.Батлу 4 с Квейком сравнивать .........................енто вообще.Хотя ,что я парюсь,бойцу может лет 14 ,а я ему про смысл жизни.Всё конец связи,абонент вне досягаемости.Не пиши глупости.

3

SamNikeng1998
Доходчиво и обьективно !!! Поддерживаю.

3

rafinat222
Мой сладенький сахарок, а может быть такие длинные посты пишут люди, которые думают, анализируют, не торопятся со скоропалительными выводами? Ты внимательно прочитал мой пост? Ты всё понял, или тебе надо что то разъяснить?
Судя по твоему заявлению, чем толще книга, значит автор фанат того о чём он пишет??? Значит режиссёр длинного фильма фанатеет от него?
На твой выпад про то, что я якобы не играл, отвечу- найди, если не лень, в батллоге моего бойца, ник OTMOPO3OK_76_Dan, и посмотри статистику, достижения. Похоже будет, что я вообще не играл в батлу?
Я не отношусь к тому типу людей, которые пишут "игра супер, или "шлак" буквально на второй день после выхода игры. Необходимо сначала поиграть, вникнуть, ощутить, а уже затем делать какие то выводы, и эти выводы обычно не выразить парой предложений...

3

rafinat222
ну такие длинные посты могут писать только фанаты ну или вообше люди которые до этого в батл не играли не кому не секрет что игра сырая еще та и своих денег не стоит а фанат это не обязательно задрот
Такие длинные посты могу писать люди которым очень сильно понравилась игра и у них после неё появилось масса эмоций и впечатлений
iron100
Так ты что-то долго рассказывал, а про классы ничего не рассказал. Как использовать штурмовика? Бегать внутри помещений? На карте с техникой он беззащитен, он не снимет никого с дальнего расстояния, а и от техники разве что убегать вприпрыжку.
Инженер - это еще хуже в этой части, это штурмовик с еще более слабым стволом и кастратским гранатометом. Ни одного гранатомета не оставили "выстрелил и забыл" кроме этого начального, но тот вобще смешной, как в Квейке. Выходит инженеру тоже разве что по этажам бегать в надежде пришить кого-то встретив лицом к лицу.

LOL, чел да ты криворукий, узколобый чурбан видимо.
Во первых про инжнеров и штурмовиков, это два самых лёгких класса из всех, за штурмовика играть проще всего, из АК-12 да и с М416 можно легко потегатся с любым снайпером на средних и больших расстояниях, стреляй отсечкой по 1-2 патрона и убить кого то даже с самого большого расстояния не составит труда, насчёт техники то уж извини, придётся побегать ибо это Battlefield, да и её даже можно не хило поцарапать 40 мм гранатомётом, инженер класс не хуже штурмовика, возьми карабин под типу укороченого Ак-12 и без проблем можно выносить кого угодно, гранатомёты сбалансированы нормально, может ты забыл конечно с дыркой в голове, но это мультиплеерная игра и техникой управляют не ИИ, а реальные игроки а когда говоришь про гранатомёты "выстрелил и забыл" не надо забывать про и танкистов которым тоже не приятно подыхать от 2 снарядов гранатомёта ведь танк это танк и не надо его воспринимать как какой нибудь автомобиль который можно разнести с 1 выстрела. У каждого класса своя роль и если тебе не повезло за штурмовика встретить танк не надо его обсирать сразу ведь может вся проблема кроется в тебе и у тебя просто руки из :опы растут

3

В BF4 есть маленькие карты, как в BF3 Close Quarters, без всякой техники и прочей ненужной ерунды?

3

Dm785
Нет, пока что метро-базар-CQ задроты вынуждены встречаться с техникой или же играть только на локере.

И раз уж тут обсуждается мнение об игре, напишу свое.
Для начала просто скажу, что в БФ3 я проводил добрую половину своего свободного времени, которое в итоге сложилось в 1,3к часов, то в БФ4 я играю два-три раза в неделю по паре часов, и не потому, что свободного времени у меня стало меньше, а потому, что игра мне нравится меньше...

Да, понравился баланс классов и техники: теперь штурмовик не может перебегать от угла к углу и скидывать аптечку каждый раз, у дефиба увеличили откат, способностью подавления теперь обладают только тяжелые пулеметы, а рекону вернули покеболы. В роли мультиклассового оружия выступают не только PDW, дробовики и Вал, а так же карабины и полуавтоматические винтовки, что добавляет разнообразия и уравнивает шансы. Танк теперь не поливает из главного орудия с его 7ю возможными выстрелами подряд, как и лавки. Единственное, что на данный момент выглядит имбой - это скаут хели с 25мм пушками, особенно если его его чинят 2 инжа.
Но в общем и целом 10 из 10 баллов за баланс.

Насчет оружия и примочек двоякое впечатление - с одной стороны в предыдущих играх серии были имбовые стволы вроде нубакана в БК2 и фэггот-м16 в БФ3, с другой стороны - каждое оружие в этих играх было уникальным.
В БФ4 же складывается впечатление, что на каждый ствол давалось 100 баллов, которые надо было распределить на точность, отдачу, дальность огня и стрельбу от бедра, минусом такого подхода является то, что как бы не раскидывали эти 100 очей по 4 статам, надо сохранить юзабельность пушки, поэтому получилось примерно так: 25-25-25-25, 27-19-31-23, 29-16-33-32, поэтому оружие одного класса чувствуется одинаково.
Зато дополнительные приспособления в виде компенсатора, утолщенного ствола, глушителя и нескольких видов рукояток влияют на поведение оружия гораздо больше, чем в БФ3.
В общем, благодаря аттачам, 9 из 10.

Теперь переходим к грустному.

Картинка выглядит не так приятно, как в БФ3. Собственно, это проблема нового Frostbite, на котором сделана и NFSR с хорошим геймплеем, но резкой графикой, и все же в Rivals потенциал движка раскрыт лучше, чем в БФ4. Да, текстуры огромного разрешения, но модели техники и солдат выглядят какими-то игрушечными.
6 из 10 за графон.)

Карты... Нам обещали систему Levolution, которая будет в корне менять тактику игры. В итоге: на одной карте мы рушим плотину, которая перекрывает проход техники по которому и так никто не ездит, взрываем классный мясной небоскреб, чтобы получить кучу обломков с десятком крысиных нор, затапливаем зоны карты, по которым, опять же, мало кто ходит и до этого, взрываем бомбу на заводе, которая про цепной реакции обрушает здоровую елду, которая тоже ничего не меняет и т.д. единственное, что понравилось - это смена погоды на Шторме, ничего не меняет, но выглядит прикольно. Ей Богу, лучше бы на всех картах сделали смену погоды/время дня для красоты, вместо этих невнятных изменений, ну или более тактические решения вроде подрыва мостов/завала туннелей/блокировки лифтов и т.п.
Да и сами карты стали странными, предугадать откуда в тебя будут стрелять, как в КС, КоДе или предыдущих частях батлы невозможно, закон "проще карта - интереснее геймплей" не соблюден.
5 из 10 за карты.

Ну и еще один минус - это постоянный, практически 90% игр дисбаланс команд. Почему нельзя было сделать балансировку команд вроде той же колды или ТФ, где тебя балансит по к/д, ну или на худой конец - просто убрать возможность сменить команду во время игры.

Моя оценка игры 6 из 10. Многие не согласятся, но даже на metacritic у БФ3 на 1 отрицательный отзыв было 4 положительных, а у БФ4 1 к 1, есть повод задуматься.

3

Игра как дешевый китайский телефон ))) не успел разработчикам вернуть им это днище,только зря деньги потратил.

3

Записал Отморозка и Мистера в список фанбоев.

3

OTMOPO3OK_76
Я тоже тащусь от многих игр, но это не повод кидаться на тех кому игра не понравилась, в теме было приведено достаточно объективных недостатков игры, однако некоторые в принципе отказываются верить в то что у их божественного бф4 есть хоть один минус.

3

OTMOPO3OK_76
По мне так данная игра лучшее отвлечение от повседневных дел+ отсутствие синяков и травм,хотя как можно сравнивать пострелушки на свежем воздухе с компьютерной игрой?
Топовую видеокарту не куплю из принципа, игра этого не стоит,а вот BC3-тема интересная.

3

Я смотрю тут много защитников этих гомноделов выискалось.Так вот поясняю,имею полное право возмущаться. Что значит "поливать грязью" Вот скажите мне почему я должен молчать?В отличии от вас дурачков(другого слова не нашёл) я осознаю что меня просто обманули.Почему я считаю вас дураками? Поясняю,даже если убрать вылеты которые меня уже бесят(другого слова не нахожу),в игре столько багов,столько несуразиц,я это всё вижу и понимаю что игра минимум год будет еще доделываться.Вы же дурачки защищающие этих дебилов и защитников дебилов) с открытым ртом смотрите на красивую картинку не замечая всего "гомна" которое еще править и править.Бесит сетевой код,бесит стены которые как бы есть и их как бы нет и наоборот.Бясят тупые задумки этих комнатных рембо сделавших эту игру.Зачем ветка пдв если любой карабин лучше?Зачем у инжа куча гранатомётов а реально один нормальный(рпг 7).Эти бред идеи воплощены в игру, их сотни,не видеть их могут тока идиоты подобные вам и защищающие этих говнюков.Как может пулемёт джипа выносить верт с одной очереди,а стингеров надо 3-4 всадить?Короче дайсы могут радоваться у них столько "поклонников" которых они "объегорили" и которые с пеной у рта ещё их защищают.Меня и вас просто поимели,тока я это осознаю а вы тупаря включаете.

3

ВlackFоx
"Если бы компании действительно было плевать на игроков-они бы не стали оптимизировать игру,фиксить баги и вылеты.Просто выпускали DLC плевав на то как там играется и есть ли у кого проблемы."

Ты посты читаешь? Я тебе говорю не о том, что патчи не делаются, а том, что сырую игру выпустили. Да и игра... Максимум на аддон тянет. А они за нее бешеные деньги требуют. Ты какой-то упоротый, ей богу.

"Что именно вам показалось неиграбельным и сырым???"

Игра. Что же еще?

3

В целом игра на 3 по сюжету. Не увидел драматизма или озвучка наша не дает эмоции героям. Я так понял все таки главный то Ирландец ) а РЭкер какой то молчаливый.
По началу сюжета цепанула, а потом как то так. Графика хорошая, НО мне либо показалось в середине игры она стала хуже по текстурам. У меня некоторые настройки высокие а другие УЛЬТРА.
Мультиплеер понравился.
Итог 3,5 балла из 5.
Да и глюки встречаются в основной кампании, неприятно удивили.

3

Uran93
И Вас с Наступающчим Новым годом !!!!

3

мда зря деньги отвалил за эту парашу поиграл в 3 батл после четверки третий раем показался

3

Первое впечатление - челюсть на стол .Графика эффекты геймплей просто отпад

3

Игра хорошая...
О плюсах: графа хорошая, отличный мультиплеер, большое кол-во оружия, техники и гаджетов, одиночка норм, разрушаемость неплохая, большие размеры карт, хорошая оптимизация (играю с релиза, лагов не было)!
О минусах:
Очень схожа с бф 3, одиночка 3 была лучше (моё мнение)!
Оценка 10/10 (минусы слабые)!

3

Чёрный плащ.
Многие игры больше 8 не используют , как например и бф , хоть терабайт озу став , больше 7 с копейками задействовано не будет оптимально. А что меняют , что нет , по сравнению с 3 частью смотрится уныловато , подтверждение тому еще то , что сервера бф3 досихпор заполнены.

А вообще в бф4:
- бегают толпы читеров досихпор
- баланс сил на картах , как и сами карты все убожеское .
- адекватных серверов крайне мало , официальные частично пустые , а там где админы часто беспределю
- ибо гаджеты для летающей техники которые не позволяют на нее наводится , можно 1 самолетом овер 100500 килов делать.

3

raz0r94
Я имею ввиду с таблеткой, да и чтобы уже поиграть можно было

2

LIMB0
Хорошо сообразил, реферальную ссылку кидаешь.

2

Сам мучался с вылетами в бетке. Теперь красота - ни одного вылета, прокачался уже до 7 уровня. Оптимизация не хуже БФ3, может только в моментах взрывов и когда много дыма проседает fps сильнее чем в БФ3. Карты намного интереснее чем в БФ3. Особенно Завод 311 - развалины цехов и много-много танков. Для поклонников КОДа и МЕТРО есть коридорная карта. Радует три стороны, а не две, как раньше. Ужаснула озвучка за Россию. Все эти "тянк вижююю" с жутким кавказским акцентом производит весьма странное впечатление. Уж лучше пусть на инглише говорят с русским акцентом чем так. В целом я доволен. Все сказанное относится к мульту, в сингл даже не играл.

2

Прошел,понравилась
Минусы- не всегда стреляет через ветки,видимо пуля от баррета застревает!!..
Периодически меняет оружие-на идиотский автомат и револьвер(нахрена в такой мясорубке шестизарядник???!!)

А вообще оч неплохая игра,хотя по большому счету- это не 4 часть!
улучшенный аддон..

2

Зашел вчера вечерком - вылеты, баги-лаги. Карты просто ужасные - Шанхай мне показался раем по сравнению с тем, что добавили, народ весь бой пишет, что теперь стало как в Call of Duty (с чем я в принципе не согласен), для любителей Метро добавили тюрьму. По общему впечатлению - карты стали меньше - на большом захвате самолет через пару секунд долетает с одного конца, до другого. Из 7 боев - 6 закончились зависанием сервака, притом Шанхай завис на русской фразе "дерьмо", и я полторы минуты слушал про "дерьмо" ;D
Я незнаю, что они сделали с игрой, но в бету после третьего патча игралось просто великолепно, здесь же просто ахтунг...
Порадовала артиллерийская установка - сделал на ней 40-0 на Заводе, пока на мою охоту не отправилось два отряда противника, и то успел из пистолета пятерых положить ;D

2

Сингл оч короткий,а так игра шикарная.

2

VACAVI
+1 согласен, такие-же впечатления

2

SergeySPP
Battlefield 4 в первую очередь делали не на сингл а на мульт.
Радуйся, пускай слюни от своих конфет и дрочи на них )))-не понимаю таких людей который высказываются подобным оброзом в различных форумах

2

лучше бы сингл не делали совсем. это как мультиплеер с тупейшими ботами и заставками. даже в 3 части не так все плохо было. а бэд компани 2 кажется шедевром после этого.

п.с. на мульт пофигу ваще. в 3 часть за год наиграл 6 часов в мульте. не люблю я их

2

sudey
людей который высказываются подобным оброзом - а я не понимаю людей, которые выросли, а граммотно излагать свои мысли так и не научились ))
Ладно, я так понял, что тут сидят чисто фанаты батлы, враждебно настроенные к любому неугодному с их мнению. Пока, господа. Только, на мой взгляд, вместо конфеты Вам опять подсунули га..но в красивой обертке, а Вы скушали и разницы не увидели...
P.S. И да, у меня Батла 3 до сих пор время от времени запускается для мульта. Не сравнить с ЭТОЙ, с позволения будет сказано, "игрой"

2

SergeySPP
"у меня Батла 3 до сих пор время от времени запускается для мульта. Не сравнить с ЭТОЙ..." - как-же ты дружок сам сравниваешь, если мульт BF4 и не запускал? "Короче, скачал и забыл! " )) Удивляешься еще почему такая реакция у людей на твои неадекватные выводы по игре и твой грязный язык.

pavloalex
Да компанию запускаешь так-же как и мульт из батлелога, только жмешь не на сетевую игру, а на компанию.. после нажатия внизу видно как грузится игра, потом появляется заставка компании и вперед ))

2

Скачал пиратку, оценил пока только сингл. По первым впечатлениям все на уровне. Эта часть больше напоминает Bad Company. Оптимизация на уровне 3-ей части. В общем дальше видно будет.

2

Поиграл несколько часов. Честно говоря, ожидал большего от сингла.
Сюжет вообще не проработан, обрывки диалогов, постоянные команды, иди туда да спаси непонятно кого, беги туда....ГГ вроде командир и не командир одновременно. Повсюду непонятные взрывы, все стреляют непонятно в кого...Прохождение игры по принципу - перестреляй кучу китайцев, пройди 10 метров и сделай тоже самое. И так всю игру. Зачем пихать столько оружия, если звук стрельбы одинаковый или похожий? Да и примочки нельзя выбрать. Вот тебе пушка - бери и стреляй в ботов. Вообще не понимаю, зачем делать кампанию, если она короткая и скучная? Лучше бы анимацией , оптимизацией и углом обзора(fov) занялись( ну fov просто убог, ближе некуда, очень мне интересно было на большой палец ГГ всю игру смотреть). И не надо тут: BF4 на мульт рассчитан и тому подобное. Если уж есть сингл, то он должен быть полноценным, а не куском "чего-то". У DICE хорошие идеи были, но они их не реализовали.
Мультиплеер хорош, тут ничего не скажешь.
DICE хотели сделать эпичное кино и у них это получилось.
Я так считаю: по 5 за сингл и за мульт(всего 10). То есть моя оценка 6.5

2

LimTheMan
открою большой секрет в настройках можно менять угол обзора также как и в бф3 и звуки писали с реальных пушек, ну а то что звуки выстрелов похожи так и жизни тоже самое, загугли какую-нибудь перестрелку в Сирии например.

2

Я так считаю: по 5 за сингл и за мульт(всего 10). То есть моя оценка 6.5

логика как у бога

2

Мультиплеер шикарен, с множеством мелких изменений "в глубь",но полное впечатление конечно сложится много позже, после всех DLC патчей и многих часов игры.
Так что оценку можно дать пока синглу. Он хуже BF3, там он был первым хорошим опытом сингла в большой номерной части, здесь он для галочки/тренировки.Красивых до мурашек моментов в игре есть, все таки BF4 очень красива и сценаристы с художниками на этом отлично сыграли, шикарный звук, особенно оружия, но все остальное отстреливание тупых (AI) китайцев с пародией на крайзис, главного героя не смотря на то что он командир, по сути и нет, сюжет очень рван, не хватает мотиваций для действий, атмосферу портит локализация

2

Поиграл немного в онлайн и... Смешаные чувства после игры. С одной стороны новые карты куча всяких фишок улучшений и тд, но как по мне игра отодвинулась немного назад в плане гемплея теперь он какой то медленный что ли, бежит солдат с какими то замедлениями как будто к ноге что то пристало и норм не может идти, оружие тоже стало куда более игрушечное , оно еще в БФ3 уходило в сторону аркады (по сравнению даже с БК2) а здесь еще более). И моя любимая авиация тоже уже не та... вертольоты как то странно летают тереь в особенности разведчики(на клавиатуре не возможно попасть по пехотинцу((() хотя в бф3 я играл только клавой и овер 15 к килов с верта((( + вернее огромный МИНУС баги просто писец что батллог глючит и не пускает на сервера что игра бывает вылетает та и в самой игре куча косякоа которые не много раздражают.
Но все же как ни как это батлфилд и играть хочеться все равно)) хоть и 1200 рублей она не стоит))) И еще это не адон к №3 батле, как все говорили, это уже совсем другая игра, много чего изменили.

А еще странно что отзывы об онлайн шутере пишут только про сингл!! неужели все тупо качают с торентов и проходят тот конченыйй сингл???!!!

2

А можно убрать озвучку чурок из русской версии и поставить хотя бы английскую? Слушать чернозадых в игре - это уже слишком.

2

Смешанные чувства после пары дней игры.. Поначалу радовало- кругом движуха, взрывы, графон, все дружно ломятся в атаку (особо запомнился штурм холма на заводе в первый день игры. выглядело потрясающе, игралось так же)
Но это поначалу. Уже два вечера пытаюсь поиграть, и всё одно и то же - 60 человек на карте, а где все? Все просекли, как заходить в тыл, видимо, потому что игроки равномерным слоем размазаны по всей площади. Итог - ощущение, будто вдесятером играем. С трудом подавляя зевоту, таскаюсь от одной точки к другой, время от времени постреливая в силуэты на горизонте, да щемлюсь по кустам от техники. Возможно, это всё более реалистично, и да, время от времени игра выдаёт классный экшн, но меня всё это пока что разочаровывает.

2

Сегодня играл на серваке, хард, так вот стреляю в противника а на нём не отображается перекрестье при попадании в него. В бф 3 даже на харде был крестик при попадании, поначалу думаешь не попал а он тебя убивает и хр у него потеряно. Так то не плохо сделано, ещё б кровь чтоб с него текла при ранении ваще круто было б. Вообщем мульт достойный, когда добавят хард серваки не знай. Софт читерский режим...не люблю.

2

iron100
Тебе дружки будут гнать, а я констатирую факт! Это вообще не похоже на новую часть, а скорее на дополнение к 3.

2

Spy Hunter
Хочу тебя расстроить ибо поиграл уже в Call of Duty Ghost и скажу что эта игра ещё хуже чем предыдущая часть, особенно в плане графики и геймплея.
Russian_CJledak
Знаешь смешно если честно читать твой пост, разница в графике между BF3 и BF4 видна не вооружёным глазом и уж тем более не стала хуже а лучше, разрушений стало ещё больше, теперь вместо маленьких домов можно рушить огромные многоэтажки, кроме того бои стали куда динамичные и интереснее, техники ещё больше и пафоса куда больше и вообще не понимаю что тут не может не нравится, я сам играю считай с самой первой части BF 1942 точнее ещё с 2002 года и пока ещё не в одной части не разочаровался, DICE держит планку и поднимает её выше и не роняла её никогда ещё.

2

DragonCommander56
те преснилось чтоль все это?

2

Хороший,добротный,красивый шутер с упором на мультиплеер.Сингл вполне играбелен-сделан он впервую очередь для демонстрации нового движка и демонстрация эта,скажу я вам,удалась на все сто(лично для меня).Мульт это вообще отдельная тема-он выше всяких похвал.Твёрдые 9 баллов.Очень рекомендую поиграть в сие творение(хотя бы в сингл)Однозначно не проходите мимо.

2

прошёл сюжет скажу что он средненький,до серии mw не дотягивает вообще,а говорили что уделят кампании внимание

2

Сыграл сейчас 5 матчей, 3 из них закончились зависанием игры. :P На затоплении при попытке залезть на крышу по лестнице, застрял на ней, потом провалился куда-то в текстуры, минуты через 3 нашел врага, застрявшего на той же самой лестнице.)

А сюжет... Ну какой вообще может быть в игре, основное направление которой - онлайн?) Могли бы сделать одну-две действительно красивые миссии, чтобы торрентчики проверили железо на совместимость и подумали о покупке игры.

2

Russian_CJledak
По секрету скажу, только тссс, баттлу тоже выпускает Электроник артс! В сингле боты появляются буквально перед тобой, а иногда сзади. В засаде сидеть бесполезно, ибо они спаунятся бесконечно!

2

А карты показались каким-то огрызками. Случайно реснулся на одной из карт в самолете и увидел, какая большая территория в городе. Обрадовался сразу. А потом выпрыгнул из самолета и увидел настоящие размеры.... Не удивлюсь, если в светлом будущем EA в DLC будет выпускать новые области для тех же самых карт, просто расширяя их.

2

Скажу так-Игра впечатлила даже очень, а те кто говорит баги а где их нет? У меня такое мнение сказывается те кто показывает баги а потом говорят что гавно - они спецально ищут их и хотят унизить игры.Если реально забагованная то я говорю сам, что игра не очень и играть не буду-пример в забагованную TOTAL WAR ROME 2 вообще не играю даже после многих патчей играть не возможно.

Battlefield 4 нам предоставили как хороший качественный продукт игровой индустрии, в который можно играть несколько лет.
Сингл нам дали как разминка перед мультиплеером.Не удивлюсь если когда-то выпустят Battlefield без сюжета.

Я еще раз повторюсь что Frostbite 3 у меня внушает очень хороший оптимизм.Если NFS выйдет таким(на счет графики) которым я ожидаю, то буду уверен что мои ожидания на счет нового игрового движка оправдываются и буду ждать новые игры на Frostbite 3.

2

sudey
Бэта была играбельная! Да и к тому же, бф3 была очень ничего, почему бы не приобрести новую часть. Казалось, что разрабы с таким опытом не допустят очевидных ошибок, а они все же их допустили.

2

KoreanJesus
Бета да была играбельна ,но после нескольких патчей.Ну допустили их я бы простил, если они справят все до зимы или до нового года.

2

мне одиночка совсем не понравилась. Сюжет дико бредовый, да и многие моменты просто притянуты зв уши. По графике и разрушениям, супер изменений не заметил. Скучно, честно говоря. Покупать не буду

2

В начале был эпик +на корабле, а середины и до конца скучно(нигер подружился с японкой -корабль с Эминеймом и гастарбайтерами утонул.

2

Интересная канешь система подсчета статистики там, особенно если виснет игра вся инфа на смарку

http://immage.biz/images/2013/11/05/pQiXUTy.jpg
http://immage.biz/images/2013/11/05/8DB1A.jpg

P.S. Тех поддержка БФ4 полное фуфло

2

Эпичности мало как то в компании,нужно было побольше разрушений сделать,да и кончается как то быстро

2

Прохожу на ультра настройках,все вроде бы хорошо,НО:нет ощущения от пкатушек....вообще!Что на джипе,с раненым собратом по-оружию,что в танке...едешь,как на F-1,мягко и гладко,и это при том,что во всем остальном все просто здорово!

2

Купил лицуху, поторопился. Как то не вставило меня, как в свое время было с бф3. Компания нормальная разве что только до миссии с захватом аэропорта, дальше как то скучно. Графон не сказал бы что изменился сильно. Багов тоже хватает, за час игры 2 раза игра крашанулась, не у меня одного так. Удивил баг с гранатой, когда на карте "Шанхай" вроде как то так называется, там еще небоскреб падает, приезжает лифт наверх и там толпа врагов, кидаю гранату, а она через текстуры улетает вниз, естественно меня убили. В одиночке тоже багов хватает, особенно после перезапуска с контрольной точки. Вообщем не думаю что ее стоит называть как отдельную часть, это некий большой аддон к 3 части серии. И да забыл сказать, кому нужны новые карты к бф 3, то покупаете 4 часть)) Смысла покупки 4 части из за одиночки не вижу.

2

Где системные требования то посмотреть?

2

Freack CROLL
в гугле блин,где же ещё

2

А я что, не батловец? Я про фпс не говорил ничего, с ним все нормально. Только я не жду перехода на новую карту, а каждый раз захожу в игру заново после каждого раунда.
Какой есть прогресс? Хотелось бы узнать.

2

!Хотел узнать про ваши ощущения на платине,когда видели Российский флаг и били русских соддат,при этом выслушивая от майора,что мочим русских ублюдков.Меня,лично,передернуло...Все хорошо в игре(разрушаемость объектов вообще отличная),хотя не понимаю,почему в 3ей части ее не было(а она была в бед компани),но вот этот сюжет про плохих русских...напрягает.

2

iron100
Насчёт прогресса ? Ну я ещё плотно не побегал,но из того ,что видел.Масштабнее ,насыщеней,графа вроде и та же ,но как то покрасивее.Загрузка лакаций,да согласен,пока загружаеться можно сходить чаёк попить.Скажем,так.После бэтки прогресс на лицо по оптимитизаци,будем надееться доделают.

2

Mobil122
Улыбнул )) На глупость и ответа нет.. придумал что сравнить..

2

А кто-нить замечал, есть ли превосходство у игроков играющих на ультра настройках от игроков играющих на минимуме с одинаковым фпс в мультиплеере?

2

G O O D
Я думаю превосходство очевидно. На ультра четкость прорисовка, дальность видимости все на высоте. На минимуме - мыло и близорукость.. как то так..

2

danchik371
это все заскриптовано.........падение небоскреба обычный скрипт

2

Molarky23
Так я не отрицаю что это скрипт, прикол в том что можно его задействовать а можно и нет, и падение небоскреба на мой взгляд не самый яркий пример, плотина эффектней рушится.

2

Мне понравилась практически всё. Жаль коротка,но лучше мало, чем абы-как как у некоторых :)

2

Spirit of Rock
инфинити по крайней мере не нанимает продажных игроков которые говорят о игре и выкладывают это на ютуб.

2

Играл и в код новый и Батлу4, код смешон своей графикой, ну правдо 2013 год на дворе , зачем позориться такой графикой?
Сюжет одиночки тупой в обеих играх . Но оружие после Батлы в колде смотрится и ведет себя откровенно убого.
Батла тянет за счет мульта, хоть он и глючный пока. В колде просто коридорный пострилюшки, а в батле все маштабно, делой что хочешь.
И еще обидно что в батле зажали Ан-94!! С**ки!
В коде очень понравился автомат АПС

2

GhostRusSPB
Код не смешён ,разрабы не вкладывая ничего, на старом движе, особо не заморачиваясь в сюжете и картах , заработали миллионы.Всё они просчитали.А вот батла на совесть,да пока есть недостатки,но графа.масштабность и главное даже на слабых картах играбельно.Я про 660 тую свою и выше естественно.Да вот смотрите на этих настройках вполне играбельно,ещё проц подразогнать,Взять 760 или даже 770 тую и вполне играбельно.Можно и R9 270 - 280X кому.что нравиться.

2

Сколько бы я ни ругал новую батлу, скатиться ниже саловдутии с песиком ей будет тяжело! Делать такой галимый трэш просто не прилично. Мало того, так они еще и системные требования просто заоблачные для такого уровня выставили.

2

Мультиплеер уже надоел картами скучными и режимами, один графон радует. В бф3 карты были по разнообразнее

2

G O O D
Ну да есть, у игроков с низкими настройками дальность прорисовки предметов очень низкая из-за чего из далека можно увидеть как какой нибудь чел сидит за бетоными заграждением и ждёт какую нибудь жертву ибо это бетонное заграждение не прорисовывается на огромные расстояния для экономии памяти в отличии от чела который за ним сидит.

2

Ребята, когда будет патч? Постоянная пропажа звука и закрытие соединение клиентом сказать что надоели - значит ничего не сказать. Уже подумываю о продаже акка с этим "добром"

2

А можно матом? Я, честно говоря, не играл до этого в BF (точнее, играл но, в сумме, не больше часа). Играю в кампанию. Длядь, на дворе 2013 год, а мозги у компьютерных игроков отсутствуют полностью. Это, длядь, как так можно, что стоит враг, стреляет в меня и мой солдат от него в 2х метрах стоит как вкопанный. Мало того, все враги 100% знают где я.

2

FiksII
Могу посоветовать открыть вкладку "мультиплеер", не знаю почему, но там боты намного умнее, чем в миссиях.

2

G O O D
mister611
Выкручиваю во всех онлайн играх настройки на минимум, в принципе это задротская привычка доминирования в мультиплеере. Стабильный высокий фпс, нет кучи отвлекающих глаз эффектов=> врага легче выцелить и убить. В принципе так скажет любой игрок, хоть немного знакомый с миром киберспорта. Так что басни про преимущество игроков, шпилящих на ультре это глубокое забдуждение.

PS игра пока что радует, но к сожалению уже нет такого вау эффекта как в бф3, слишком мало нововведений по сравнению с предыдущей частью, нет какой то мотивации апать ранги. Как в бф2, бк2 или бф3 взахлёб уже не играю, но пару карт иным вечерком отыгрываю с удовольствием.

2

DerKaiser1996
Ты играл в неё вообще?
djava
при практически идентичной графике с бф3 и за локализацию, а точнее не возможность поменять озвучку. за озвучку российских солдат в игре промолчу, ибо почти тоже самое, что и БФ3.... блин, до России рукой подать, будто не могли нормальных актеров пригласить как в БК2
Где вы там идентичную графику с БФ3 видите? Может я слепой и чего то не замечаю, но мне показалось что в БФ4 совсем другая графика и куда красивее чем в БФ3

2

...а что за песня играет в начале в машине?

2

Oppa_Ninja_Style
я понимаю... просто хотел сначала сингл пройти... чтобы научится танки и самолеты водить )

2

Игра получилась прекрсна,но я непонимаю зачем в сингл добавили эти сопли,лучше бы сделали кампанию как в БФ3,там кампания хорошая,были прекрастные зарисовки боевых действий,такое было ощущение что смотришь документальный фильм,но и участвуешь в нем.А также в БФ4 нет действительно запоминающехся моментов,вроде взлета с авианосца или танковый раш.

2

...а что за песня играет в начале в машине?

2

Знатоки, я создал эмблему, а она не появилась(говорит, что используется). Она что, модерируется небось?

2

Александр Гарифьянов Вот честно, из БФ 3 запомнился только рушащийся небоскрёб, заезд на танке и самолёте. Больше ничего. Тут вау-моментов гораздо больше.
DragonCommander56
Согласен, графон на голову выше.
djava Океан, природа, дождь - разве этого мало?. Ураган вообще шикарен. А чтобы всё-всё улучшилось до фотореалистичности нужен наверное новый движок и компы раза в 2-3 круче, чем у нас.

2

Battlefield всех времен и тем кто уважает труд DICE посвящается мое скромное стихотворение.

Спасибо Дайс ! Скажу я громко и это будет не кураж, за Звук за Графику и общий такого Кайфа антураж! Я засыпал под вой снарядов во сне в атаку шел крича и счастлив был когда с отрядом взяв точку пот стирал со лба. Пусть не достигли совершенства ведь путь к нему тернист и крут НО все же я скажу СПАСИБО за этот качественный труд! Браво!

2

djavaПолностью поддерживаю! Я вот во время беты совсем уж огорчился..но теперь прозрел и приношу свои извинения DICE за те слова и мысли что ненароком вырвались тогда!

2

Продолжу... В игре дохера багов в триггерах... Иногда я забегаю дальше, чем надо и все - ничего не происходит... Рестартую% оказывается надо было подождать и что-то произойдет... сейчас трахаюсь с миссией, где надо вернутся на Валькирию... этот корабль, плять, постоянно от меня уплывает....

2

...ребята,кто-нибудь в курсе,что за песня играет в начале игры,когда машина тонет?

2

FiksII
...не поверите,но НИ ОДНОГО БАГА ЗА ВСЮ ИГРУ НЕ ВИДЕЛ!Вообще,т.е....Проходил на ультра,но все пучком-нет проблем,в отличие от нового Бэтмена,где СПЛОШНЫЕ проблемы(не могу нормально даже сюжетные миссии пройти-нет маркера основного задания...блин.)

2

Sanctus_Echinus
Со всем согласен,кроме одного-оценки игры...Ей бы сюжетец,а-ля BD,или MoH последний с сотоварищами и было бы нормально,а так эта антирусская клюква уже задрала в конец!

2

pavloalex
Да в сюжете русские-то почти не фигурируют. Так, мол, есть они и собираются поддержать Китай при определенных обстоятельствах. Я щас уже не помню особо, но по-моему нам даже ни разу не приходится воевать с русскими.

2

Mrakobessss
Вообще то в 6 миссии придётся сплошь воевать с русскими (я лично всех с ножа резал) как и в первой миссии.
Sanctus_Echinus
Это игра, а не война и ящики добавили что бы можно было менять оружие в зависимости от ситуации, а с первым минусом согласен на обе руки, герой молчит и даже ничего не говорит, его сокомандники сами командуют им хотя старший в отряде он.

2

Mrakobessss
...миссию с плотиной забыли с гордо поднятыми флагами?

2

спросить хотел - у всех на Шанхае вылетает игра, когда падает небоскреб?

2

pavloalex
То же самое игруля .супер.ради такого случая ,подарю себе под ёлочку 770 тую,игра того стоит.Оптимитизация , хорошая а от бага при загрузке карт,спасает чаёк.можно с мёдом.Пока грузиться другая карта ,можно чайку попить.А так, игра,как старый кодовец,скажу супер,что не скажеш про добрый старый CoD который для меня из категории "есть" перешло в категорию "было".А жаль.

2

Всем привет! Хочу рассказать как моё старое железо тянет Battlefield 4 на ультрах, только сглаживание на 1 ступени стоит.
В общем железо такое:
Процессор: AMD Athlon 64X2 Dual Core 4600+
ОЗУ: 4 гб
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 650 2 гб
И я сам не верю, но на таких настройках выдаёт 30 фпс, как я вообще понять не могу.

2

Я купил здесь за бонусы скидку 394 р. на Battlefield 3? где купить саму игру, где использовать этот купон???? Пожалуйста помогите!!!!

2

У меня вопрос. Мне одному кажется, что в мультиплеере дисбаланс между игроком 1го уровня и, например, 18го. Я почти никого не могу убить, выпустив половину обоймы, а меня снимают 1 патроном. Была 100% проверка, когда я случайно оказался за спиной 2 стоящих друг за другом врагов, еле-еле хватило обоймы, чтобы их уложить. Но, спустя 5 секунд за спину забегает враг... 2 патрона и я труп.

2

Игра-то в принципе с потенциалом, только когда сегодня случился баг, и у всего (ВСЕГО!) сервера пропал звук, понял что пока лучше остаться в третьей, пока четвёрку не приведут в божеский вид. Ах да, после этого бага, когда я попытался выйти, игра вылетела с ошибкой, и все набитые очки за несколько матчей пропали. Вот такая вот кулстори.

2

прошел игру и в итоге: глаз радует блики солнца , игра лучей в пыли, туманы, тени, все рассыпается и рушится. отличный движок. море техники и оружия. ИИ тоже не стоит на месте.
а вот остальное ГГ молчит и не командует вообще, хотя говорят он командир, уже приелось - пять раз поймают и опять удрал, интересно, в горах они камни жгли вместо дров. и самое интересное было когда Ханна говорит, что без еды и воды они долго не протянут, но машину где то надыбыли.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а откуда свет идет если солнце рядом?

2

FiksII
да не переживай ты так! надо же как то различать игроков которые там сидят сутками и тех кто просто решил зайти поиграть. еще и точность будет шалить. колда вся основывается на этом. пару месяцев и ты уже боец 30 уровня))) иначе где справедливость

2

Com_Bat
Да он наверное игру стянул с торрента вот и здеся ляпнул чё в голову пришло)

2

rthghg
Для очень умных напоминаю тему форума Battlefield 4 -- Впечатления от игры -- Тебя игра не впечатлила, напоминаю твою фразу -- не стоит игра своих денег абсолютно тупой аддон к 3 батле .Так зачем дальше сидеть здесь и поливать грязью отличный экшн.Конец связи с абонентом,ваабщче.

2

mister611
ахаха я не с пустого места делаю выводы кампанию я всю прошел в мульт тоже играл

2

Com_Bat
сейчас тенденция кривоватых игр на пк по твоей логике если в магазине тухлая колбаса надо её покупать и есть

2

mister611
маразм на лицо все что написали выше правда но ни кто в это не верит будут со слюной утверждать что 4 батл игра века

2

iron100
Не буду спрашивать у тебя характеристики СВД и прочей оптики,и где ты служил.Одно тебе скажу,касаетльно Батлы, ты со своей оптикой без поддержки ,даже гемморой от своего лежания не успееш заработать как тебя накроют.Если бы не поддержка, тебе бы твоих звёзд с неба ,не нахватать ещё ну очень долго.В реале конечно всё по другому,не надо путать игру и реальность.
Каждый класс по своему хорош и у каждого свое отношение к игре, мне грубо выражаясь , на звёзды и погоны начхать,мне сама игра нравиться,красивая,получаю удовольствие от графы, атмосферы и динамики в игре, просто развлекаюсь, когда время есть.
От количества звёзд в рейтинге iron100 ,в холодильнике не прибавиться.Шутка,ха.

2

iron100
почему-то на офф. батллоге все как один пишут, что штурмовики нагибают все что движется,
может руки не оттуда растут? снайперы теперь бликуют + трейсеры оставляют, это наывается,
"снимите меня немедленно", в БФ3 же я за суппорта спокойно снимал снайперов за 500+
метров из пулемета, самый дальний хэд на М60 - 549м, тут вроде тоже баланс не сильно
изменился в этом плане, за инжа ты можешь карабин взять (что много лучше чем стандартная
пукалка), или ДМР, РПГ разносит танки вобщем-то неплохо, а от Джавелина особого толку не
было, если выходишь на танкиста с мозгом. Вроде все ок с балансом (ну частично=).

2

Да снайпер вообще имхо ущербный какой-то, сама баллистика винтовок херовенькая, очень низкая скорость пули.

2

Прошел вчера сингл BF 4, а позавчера BF 3 перепрошел специально. Ну что могу сказать в BF 4 сингл конечно заметно похуже.

Главным образом в BF 4 вывозит графика, куча бликов, красивые открытые пространства. Повсюду ящики с оружием, хоть и минус к реализму, зато выбирать можно из чего пострелять. Всю игру прошел с АК 12. Не понятные перепалки в отряде, безмолвный безликий главный герой. Все лезут поперек него, хотя он командир. Если Ирландец такой деловой, то могли бы дать поиграть миссию от его лица. Концовка просто бред.

Тупость напарников в плане атаки тоже бесит. Видны заимствования из MOH Warfighter (двойные прицелы, граффити на стенах, миссии на машинах). На танке в сингле ездить совершенно не интересно. Музыка не особо запоминается. Главного злодея также мы толком не видим. Интересная миссия на корабле, который вот-вот потонет.

В BF 3 хорошая музыка, более реалистичная постановка перестрелок, харизматичный злодей с запоминающейся внешностью, шикарная музыкальная тема Solomon's Theme. Новые ощущения в каждом уровне игры.
В BF 3 действительно стремились поразить синглом, а в BF 4 графоном, геймплеем и оружием. Плюс сложность BF 4 заметно ниже на среднем уровне умираешь много только в конце если переть напролом.

В принципе один раз сингл BF4 пройти можно, хотя бы посмотреть на оружие и на новые локации.

За сингл 7 из 10.

2

rafinat222
Мой неистовый дружок, я не фанат и ни когда им не был, играю от случая к случаю, т.к. есть работа, семья, обязательства, и компьютерные игры являются для меня одним из средств отдыха, а не смыслом жизни. И как я, проигравший всего лишь 51 час из 720!!! возможных, смог стать фанатом, несущим бред??? Я к своим годам стал очень привередлив к играм и играю только в то, что мне действительно нравится, а не в то что модно и круто. Я до сих пор с удовольствием играю с Генералов из серии C&C и много других старых игр... Честно говоря,я не вижу ни каких причин перед тобой оправдываться)))
И вообще, rafinat222, обоснуй, пожалуйста, в чём ты увидел мой "фанатский бред"? Или тебе лишь бы оскорбить человека, ведь в интернете все "супермены"?

2

rafinat222
"ну мне если игра сразу не нравится то сколько в нее не играй радости это не доставляет и мнение мое не меняет
с 1 минуты игра шляпной показалась, 3 батл был касячный кривой по на чалу но с 1 минуты игра зацепела тут такого нет"


Рафинированный ты мой, этим заявлением ты сразу выдаёшь себя, как молодой, не повидавший жизни человек))) Подавляющее большинство молодёжи делает скоропалительные и, в большинстве случаев, неправильные выводы(сам такой был). Скажу тебе по своему жизненному опыту- не торопись судить о вещах по первому впечатлению, зачастую под очень нудным и мутным началом скрывается увлекательнейшая история. Очень часто со мной бывало- возьмёшь в руки книгу, начнёшь смотреть фильм и прямо сквозь силу читаешь/смотришь, но преодолев первую сотню страниц, первые сорок минут повествования, просто не можешь оторваться, а концовка заставляет аплодировать автору стоя. Так же зачастую бывает и с играми, у меня, например, так было с игрой BioShock Infinite, с громадным трудом дотянул её до конца, но от финалы был в восторге... Но не мне тебя учить, тебя жизнь научит)))
Кстати, хочу задать тебе вопрос- с какой такой целью, если тебе ТАК не понравилась эта игра, ты пишешь в данной теме, что ты пытаешься доказать? Написал бы- мне не понравилась эта игра по таким то причинам, и всё. Нет же, ты всё пишешь и пишешь... Может ты сектант? Представитель секты "Свидетелей тролевых"))) И ещё, если уж пишешь, пиши пограмотнее, а то читать тебя просто глаза ломаются... Поставь хотя бы программку какую нибудь, чтоб ошибки исправляла, раз сам не умеешь)))

2

Батла это мультиплеерная игра. Сингл левый всегда был. Единственное, мне понравился сингл БК 2, но и там главная конфета отличный мультиплеер. Это царь утерный мультиплееров на сегодня, потому что над мультиплеером проделана громадная работа. Допиливаться она будет полгода, это не ежегодный простюшный КоД. Очень много контента, большие разные карты, разнообразие техники, чего нет в других играх, удобное управение, отличная динамика сражений, отличная современная графика и т.д. Надо наиграть в него хотя бы 50 часов, чтобы это понять.В сети батла на сегодня вне конкуренции. Я не считаю Арму, это слегка отдельная тема. Её нельзя сравнивать с другими более мелкими сетевыми шутерами типа КоДа или Warface. Просто другие боятся с ней конкурировать, поэтому ничего подобного пока нет. Развиваться можно ещё долго. Можно в следующих частях придумат ещё какие-нибудь классы, кроме уже классических четырёх. Режимы можно разнообразить, как придумали в четвёрке классный режим истребление, да и обезвреживание неплохой, но он только колдовский. Добавить потом тех же бомбардировщиков, подводный лодки, большие корабли, т.е. можно ещё развиваться и развиваться. Четвёрка явно прогрессировала, и очень. Надо наиграть 50 часов, чтобы это понять. Смысла делать совесем другую игру по сравнению с третьей. Это же глупо. Единственное, мне не нравится, что выпускают бесконечные DLC. Лучше бы всё творчество бросили на эти 10 карт в оригинале, хотя они и так хорошие. Их на полгода хватает с головой, а потом через полгода можно и ещё 4 карты выпустить.

2

Ужасно разочарован этой игрой, очень жаль потраченных денег. Карты все ПОЛНОЕ дерьмо, особенно на схватку команд и превосходства, тупое метро из бф3. 20 тел стоят с одной стороны и кидают гранаты в 20 человек, стоящих с другой стороны. Полный бред. Практически убрали настильность, теперь везде ракокемперы. Графу сделали менее реалистичной чем в бф3, более детской даже. Вообщем игра говно, не покупайте

2

Графика лучше чем в 3 однозначно не несите чушь что она хуже или вы на низких параметрах играете не пойму.Да косяки есть,но это большой проект куда и без них в дальнейшем будут исправлять как и в 3 батле.По мне игра удалась пусть не сильно выделяется от 3 но разница есть между ними однозначно.Стало всё очень эпично взрывы и прочее.

2

Kot Leopold
Дружище, я ни на кого ни в коей мере не "кидаюсь". Я высказал своё мнение, и если повнимательней почитать, можно "случайно" заметить, что про недостатки я тоже говорил. Я говорил, что есть вылеты, баги и прочая ерунда, мешающая игровому процессу. Но сейчас то игра работает стабильно! И лично мне она нравится. Меня поражают люди, которые хотят, что бы на большой карте, с туевой кучей людей, с техникой, ещё и была фотографическая графика))) Меня поражают люди, которые умудряются в гуще боя разглядеть текстуры каких то моделей и возмутиться их несовершенством: " ах" ах! в этой забагованной игре пчёлки не перелетаю с цветка на цветок, а палитра травы не отображает всю цветовую гамму ромашек"))) И на каких таких сонных серверах вы играете? Мой боец, а я играю только на хардкорных серверах, постоянно находится в состоянии лёгкой контузии из-за близких разрывов, я не успеваю замечать ни чего, кроме цели и прицела, через который я гляжу на эту цель))) По большому счёту, мне АБСОЛЮТНО наплевать на графику, мне важен процесс, а в четвёрке процесс игры очень качественный, это качественный онлайновый КОМАНДНЫЙ симулятор боевых действий. Я не зря выделил слово КОМАНДНЫЙ, потому что только слаженная команда в четвёрке может вытянуть бой, это игра не для одиночек. И мне всё это в ней нравится))) Это моё мнение, мнение взрослого человека, человека, который играет исключительно для отдыха от рутинных дней, а не для того чтобы что то кому то доказать. Но почему то некоторые "добрые люди" пытаются меня убедить, что я не прав, что я не должен верить своим глазам и ощущениям))) И от сюда рождаются споры, эти извечные споры- что было раньше, яйцо или курица, что круче CoD или BF))) И если кто то захочет записать меня в "фанбои", уж лучше запишите меня в фанбои Готики и серии TES))))) а так же авиасимулятора Lock ON)))

2

Manhunt1908
Мульт не оцениваю, так как уверен ... к чему было столько писанины ни о чем? Я в сингл не играл, как и больше половины наверное любителей BF. Тут уже и тему создали компания. Чего писать о впечатлениях о мультиплеерной в первую очередь игре, если даже не пробовал основной составляющей. Скачают забагованную, не обновленную пиратку и мигом сюда, впечатления выкладывать... умора уже просто с таких как ты Manhunt1908.
Да игра так хороша, что не отпускает со дня релиза, мелкие недоработки конечно раздражали по началу, но после последнего патча игруха шелестит как BF3, без лагов и глюков, да с выходом China Rising заиграла свежими красками, а ты ..Игру может быть когда нибудь приобрету, но уж точно на распродаже, ну и молодчага купишь когда выйдет BF5 или BC3 и снова будешь постить ... как хороша была уже BF4, а BF5 того не стоит и т.д. )) Если уж ты любишь сетевой BF, то этим наказываешь только себя. Играйте в BF3, BC2, BF2, да хоть в контру или код - дело вкукса, но вы не знаете от чего отказываетесь, мне вас не понять... Просто достал уже этот треп про впечатления от пиратки BF4. Зайди в мульт с ультра настройками 130-140% или выше, поиграй пару-тройку дней хотя-бы, а потом уж пиши впечатления.

2

Manhunt1908
вернули из старых частей режим генерала,добавили новую фишку-Levolution,подкрутили графику,карты стали более разнообразны плюс персонализация техники и оружия и остальное,менее важное,неужто для вас этого мало?
Тогда вопрос-что бы вы еще добавили на месте DICE? Не в одиночной кампании,разумеется.Игра создавалась исключительно для мультиплеера,сингл же просто чтобы ознакомиться.

2

OTMOPO3OK_76
На БФ3-4 жалуются те кто привык носиться по карте сломя голову, (сам был таким)-без командной игры в этом шутере делать нечего.

2

turbo_albina
"Все дураки,я умный."
В данный момент ты пытаешься навязать свое мнение всем,что как раз и делает тебя таким,какими ты описываешь остальных.
Естественно в игре такого масштаба будут баги и недочеты,по другому никак.Исправят,со временем.Наберись терпения.
А если его не хватает-создай свой мультиплеерный блокбастер,идеальный по всем параметрам.
Manhunt1908,Sakegari
Так можно сказать практически про любую серию игр.Читайте внимательней вопрос.Что бы вы добавили еще в баттлфилд 4???

2

ВlackFоx
"Естественно в игре такого масштаба будут баги и недочеты,по другому никак.Исправят,со временем.Наберись терпения.
А если его не хватает-создай свой мультиплеерный блокбастер,идеальный по всем параметрам."


Включил режим "сначала добейтесь" ? Необязательно есть говно, чтобы понять, что оно не вкусное. Это не какие-то мелкие баги и маленькие недочеты. Это полностью сырая неиграбельная "игра". Хуже только Arma 3. Забрать себе деньги, а потом год дорабатывать игру - это называется плевать на игроков. Это тест игры за бабки игроков. Просто компании захотелось сэкономить денег, времени и сил на тестах среди разработчиков.

Так можно сказать практически про любую серию игр.Читайте внимательней вопрос.Что бы вы добавили еще в баттлфилд 4???

Причем здесь другая серия, если мы о Battlefield 4 речь ведем? Или ты думаешь, что я фанат Кода или Отсосина?

Зачем туда что-то добавлять, если проблема в другом?

2

Sakegari
Если бы компании действительно было плевать на игроков-они бы не стали оптимизировать игру,фиксить баги и вылеты.Просто выпускали DLC плевав на то как там играется и есть ли у кого проблемы.Раньше мучали вылеты безо всяких причин,действительно было неиграбельно.Вчера проблема была решена с выходом заплатки.Больше проблем не вижу.
Что именно вам показалось неиграбельным и сырым???

2

ВlackFоx
Что бы вы добавили еще в баттлфилд 4???
Ты только это и спрашиваешь. А неужели не видишь сам? Разуй глаза, не уж то система леволюшн, режим командира, добавление третей фракции тянет на новую часть, на разработку которой ушло примерно 2 года? Я понимаю сейчас куда не глянь в игровой индустрии так же как и в кинематографе, одни сиквелы и наглядно видно что последующая часть мало чем отличается от предыдущей. Спросишь почему тогда я токого мнения о БФ 4, то отвечу что для ААА-игры мне кажется это непростительно.

2

Прекращайте флудить, а то в БАНьку все перед новым годом пойдете!

2

Com_Bat
хах... ну спасибо) и тебя тоже.

2

Ну если писать своё личное мнение то:Мне как то не очень игра понравилась,денег потраченных не жалею так как было любопытно что так активно рекламируют в BF 4.По мне так BF-BC 2 на много удачней у них вышла.Можете не соглашаться но это личное мнение.
З.Ы. Мнение выражаю только по мультиплееру

2

mr.zorg81
Глупости, да они набираются моментом, если играешь в удовольствие, вообще непонятная проблема. Любую пушку или чего там хочешь прокачать не тяжело, если очень хочется. И разницы в скорости прокачки в BF4 я вообще не заметил между BC2 и BF3, вообще удивительно это слышать от человека, который знаком еще с BF2, хотя настораживает фраза: " так как было любопытно что так активно рекламируют в BF 4 ", судя по всему не особо любимая для тебя серия игр. Я вот ждал с нетерпением выхода 4-и . А по поводу "Мне как то не очень игра понравилась" - конечно у каждого есть свое мнение, но я думаю, что с теми настройками и тормозами с которыми ты пытался играть в BF4 на железе, соответствующем твоему профилю - никому-б не понравилась игра, какая-уж тут прокачка оружия и гаджетов ))

2

mister611
Уважаемый:
1)Железо в профиле не смотри так как то железо что указано и BF:BC2 не потянет на норм настройках(профиль не редактирую) лагов и тормозов в 4 части не имею так как водянка делает своё дело
2)О том и речь что после разочарований в BF3 мне было очень интересно что ж там с 4 частью такого умопомрачительного
3)В BC 2 мне хватило и неделю чтоб открыть более 85% оружия и гаджетов(с учётом того что я работаю и время в игре провожу свободным вечером)
4)После всей ихней ереси по переработке геймплея и учёта статистики я так и остался на BC 2
Графика да на высоте и это всё.Игра не затягивает как вторая часть

2

Купил значит я БФ4, наиграл 18 часиков и понял, что это - срубалово бабла ( все та же 3 часть, правда вот 3я лучше )... если следующая часть батлы будет в современном сеттинге - дайсы просто-напросто провалятся с треском ( ибо даже заядлым фанохомячкам рано или поздно приестся сеттинг современной войны, такой современный... что аж тошнотворный, чесслово, не знаю как вам, но меня уже раздражают эти эмки, калаши и прочая лабуда ). PS - я за футуристику ( легкую ), а именно - за продолжение bf 2142, не знаю как вам, но мое мнение - серии нужна разгрузка ( т.е смена сеттинга в моем понимании ). Свое мнение никому навязывать не собираюсь, можете минусовать меня если хотите... но я думаю со мной согласится много человек. Всем добра! :)

2

Getevind
да тему заело как код 4 выустили 2007 году так и мурыжат эту тему

2

Getevind
Да, соглашусь, что было бы прикольно что бы зделали BF2142 с такой графой и на таком движке как bf3.

2

Поиграв 1.5 месяца в bf4 понял, что игра полное г..но! И то все это время что в нее играл себя тупо заставля, думал что стерпеться слюбица. Но увы! Возвращаюсь назад в bf3.....
Денег выкинутых на игру не жалею, по тому как если бы не купил то не понял бы что это за г...ницо! Слава богу что хоть премиум не купил' вот тогда было бы жалко.

2

FucNato
Я написал для тебя совет в теме "оптимизация" http://forums.playground.ru/battlefield_4/805490/

2

Te3c
"ты хоть знаешь конфиг моего компа?" - укажи свой конфиг в профиле, как все нормальные люди, тогда и буду знать. Загибаешь в теме про превосходство старых игровых движков перед новым, конфиг свой не указываешь, какой напрашивается вывод ???
"если игра у них не удалась так тут даже супер топовая машина ее не исправит" - дружище, сам себя не обманывай, обнови комп да получай удовольствие от новых игр на высокотехнологичных движках, благо в этом году их будет целая уйма, раз уж BF4 чем-то не угодил, да не пиши ерунды.. разработчики тебя ждать не будут слава богу, а с каждым разом выпускают игры все реалистичней, уже в играх почти кинематографическая графа, еще чуть до нее ))

2

В начале был очень разочарован игрой. Но все равно продолжал играть, потому что я на это потратил деньги. Через какое-то время я сам не заметил, как мне игра начала нравиться))) Теперь это мой любимый сетевой шутер! Правда, воздушным транспортом так и не научился пользоваться))

2

Прошёл на PS4. Графика приближена к ПК. Со сглаживанием произошли существенные улучшения, но по пока не сравнивал с ПК версией. Надо будет подключить к ТВ ПК и сравнить их хотя бы визуально.
Миссия в Сингапуре порадовала более менее правдоподобной архитектурой: отель Marina Bay Sands виднеется с левой стороны в виде корабля установленного на башнях шоссе около отеля, но где колесо обозрения? оно же рядом с отелем находится, его нельзя не заметить, уж в такой мелочи поленились...
В Сингапуре разбил стёкла наверно 20-30 автомобилям и все оказались леворульные. Кто додумался завезти столько леворульных автомашин в страну с праворульным движением? Это такая задумка программистов или наоборот недодумка?

2

Недавно приобрел новую видеокарту и ура, игра заработала в 3D режиме (стерео) ! На старой конфигурации чего-то не хотела. Побегал на новых картах Naval Strike, впечатления отличные, после решил все-же попробовать сингл... до этого никогда в батле миссии не проходил, все как-то не увлекало, так только чуть касался. А тут прямо зацепило, интересный и увлекательный сюжет, характеры героев, великолепная озвучка, прямо открытие для меня. Вообщем сетевую на время в сторону. Всегда знал, что сингл в батле, просто как дополнение и не обращал внимание на отрицательные отзывы об этом режиме. Теперь-же не понимаю людей, кому не понравился сингл BF4, что же тогда может вам вообще нравиться?

P.S. Сингл хорош, только сильно короток. Быстро прошел..

2

mister611
До графы конечно претензий нету.Пробежался по техническим сайтам ещё разок,по заёживал компютерных знатоков.В итоге, поменять мое охлаждение Залман на Noctua NH-D14,I5 - 3570K на I7 -3770K а видеокарта под ёлочку 2015 го и дальше моно воевать.
К слову кстати пробежался по обзорам,игр 2014 которые на выходе,там в ресурсоёмких,разрабы в рекомендуемых, везде давят на проц,а в частности на 4 ядерные 8 потоковые ,в моём случае Intel Core i7-3770 3.5 Ггц.А моя 770 тая катит.Так ,что в первую очередь,проц !!!

2

Kol55
В третью на пиратке по сети только можно играть, на руторе всё есть.

2

GDFrost1.4
Да теперь ясно почиму нельзя в 4, но думаю и до 4 доберуться и зделают что бы можно было играть по сети. А в 3 как ?

2

Батла, как всегда на высоте!!! Графика отл, звуки внешнего мира, оружия и т.д, ну просто супер!!! В кратце, игра в которой хочется сделать звук погромче, да засесть, на пару часиков)

2

Илья Рак
Так в бф 4 графон гораздо лучше

2

Ериори
Вот читаю и улыбаюсь, ей-богу. Ну откуда такие выводы об игре рождаются? Как будто мы играем в разные игры, а может вы и не играете вовсе, а так от скуки пишете разный бред про игру.Тема превратилась в слет унылых и недовольных, без обид.
Играю сам со дня релиза, редко бывает день, чтобы хоть одного раунда в игре не провел, на выходных конечно поболе, при этом не встречал еще ни одного реального читера. Баланс сил на картах нормальный, карты разнообразны и интересны, включая все новые, выбирай на любой вкус. Серверов просто пропасть, да бывает иногда попадаешь на забагованный (слабый) или со странными админ настройками, но это большая редкость, по пальцам за все время могу пересчитать. Каждый день получаю удовольствие от игры и никакого раздражения, которое из вас хлещет.
Такое впечатление, что вы не играли в BF4 вовсе, а пишите по наслышке, после неудачной пиратской пробы, вообщем мне не понять. Я тоже в свое время очень любил BF3 и как и в BF4 покупал "премиум", но ее время вышло, как выйдет надеюсь время и BF4 с выходом следующего шедевра от дайсов.
Ладно, может все дело вкуса конечно, тут не поспоришь, просто не пишите неправду про игру, которая вам не нравится, пройдите мимо. Удачи вам на серверах BF3 или еще где.. ))

2

БФ4- это просто БФ 3 с несколькими новыми фишками и немного более качественным графоном. Играл по часу-два в день и с нерегулярным онлайном наиграл 160 часов. Впринципе мультиплеер интересный не надоедает, особенно с премиумом, который заставлял регулярно возвращаться к игре после долгих перерывов. Так и не смог заставить себя пройти сингл- скучно, прошел больше половины, вообще не зацепило.

2

Definsen
Странно , есть карты более менее сбалансированные , кое где конечно баланс и правда сильно смещен , но многое зависит от командной игры. И бф4 местами даже более отбалансирован чем бф3 ( те же имбовертолеты и джеты понерфлены) Наиграл больше 120 часов и получаю удовольствие, по началу тоже плевался, но они постепенно доводят до ума игру.

2

и мы бомбили фраеров. я денег вовсе не считал, а тётя Песя говорит - он втихоря потом гонял.

2

я такой слоупок, что только вчера прошел сюжетку)) не ожидал такой галимой концовки, уничтожили какой то корабль и всё, игра закончилась, что за бред вообще, сюжет просто отстой

2

пока по ним с рпг или гранатомета не пальнешь, с карабина проблемно их завалить

2

батла 4 по сюжетке с батлой 3 ГАВНО,и Диму тож жалко

2

Не ожидал что понравится, однако ошибся сперва с предвзятым суждением. Что типа очередной вы$ер америкосов и т.п.
По сравнению с убожеством третьей части - эта игра удивила в хорошем смысле. Игровой процесс был мне сам по себе интересен, интересны его детали, локации и собственно главное и непосредственно - шутерная часть происходящего..

Персы конечно не бэд компани, но тоже ЖИВЫЕ. Корче если без деталей и придирок - оно удалось. Ябкупил. но ради одного сингла не стану. Хотя авторы и создатели заслужили пирожка на этот раз.

1

sanchodelpanso
"М16 И АКАБАНОМ СРАЗУ ЧУВСТВУЕТСЯ ИЛИ М60 И М249"
Не самое лучшее сравнение,в БФ3 как раз между этими пушками просто таки огромная разница в ощущениях xD,может быть все таки все эти претензии это банально ностальгия по ощущениям от самой первой своей БФ?,ибо я так давно заметил что некоторые кто например с БФ2 играют,для них вся физика стрельбы в остальных частях кажется калом,хотя я знаю что стрельба в БФ2 имеет такой бред аля не попасть с 5 метров в упор зажимом,чисто привыкли к этому и не замечают недостатков.

Gutseen
Даже он уже не мог покрывать консоли,ибо это уже совсем был бы даунизм,и просто взял и обосрал их,но не че выйдет некстген который кстати батлу не тянет нормально,снова будет им попки лизать,а графон станет не важен.

1

как можно составлять впечатление от этой игры не играя в мультик))

1

TonyRos
ты играешь на убогой системе. что ты еще хотел увидеть? у меня сервера грузит быстро так же как и идет на ультра. она требовательна не только к видеокарте, но и к процессору. мой 4770к грузит прилично, а там и разгон и потоков 8. нужна и ссд для быстрой загрузки. я дак вообще рэйд спецом для бф собрал. оперативку гнал. у тебя хорошо что еще и 20 выдавало)

1

Онлайн заглюченный по самые тапки! На сервер минут 10 заходит, очень часто на загрузке вылетает игра. Спасибо дайс, качество превыше всего. Выше бф3 прыгнуть не смогли! Не за что пока деньги платить им.

1

KoreanJesus
Не гони, у меня все быстро заходит, вылетело только раз.

kassim
Я что-то не вижу схожести с БК2.

От себя пока впечатления только от одного "сеанса" игры, мультиплеерного конечно, в одиночные давным-давно перестал играть.
На первых порах туговато конечно идет с убогими стволами. Как-то не хватает скорости Баттлфилда 3. А вокруг уже полчища читерастов, аимботов причем, сразу в голову стреляют, хоть ты выскочил "неожиданно", а он тебя уже ждет. Сразу целые кланы орудуют, по 3 человека. По картам пока не понял, как по мне то много широкомасштабных, для ближнего боя что-то хочется. С техникой наоборот проще стало, аркаднее, с "Шилки" можно попадать на дальнюю дистанцию, раньше разброс был дикий.

1

mister611
Да ты шутник! У меня все отлично с железом и игра на ультра настройках летает. Прочитай внимательно название темы.Я описал свое первое впечатление! Я хочу получать за такие деньги качественный продукт. Все обосрали beyond two souls, не смотря на то, что игра очень качественная. Но о баттле нельзя говорить плохо, даже если игра один сплошной баг! У меня в кампании несколько раз гг проваливался в текстуры, на сервер могу зайти через раз, ибо игра просто зависает при загрузке. ну и за что же мне хвалить этот продукт?! Разработчики со временем исправят?! Отлично, но я заплатил деньги и хочу поиграть сейчас, но сделать этого не могу, потому что разработчики выпустили на прилавки сырой продукт, чтобы срубить бабла. Такая же фигня с гта 5! Тумана нагнали вокруг игры, не провели открытое бэта тестирование, а в итоге первого октября все сервера легли.

1

Я как то не ждал игру батл филд 4 думал шутер есть шутер но поиграв в него я понял что ошибался игра отличная впечатления лучшие! Лучший шутер для меня) теперь нетерпится поиграть в колофдути но батла шедевр)

1

Скачал, час поиграл, удалил. Хорошо что не купил. Г необыкновенное. Мона минусить

1

DragonCommander56
с добрым утром!

1

GTX_MONSTER560
Согласен сюжет оказался слабеньким и коротким,в 3 части был более интересным.

1

Кое-как закончил с перерывом в три дня. Лучше не стало.
Вся кампания, за исключением первой миссии, лютая халтура. Ни одной хорошо поставленной и запоминающейся перестрелки, ни одной драматичной сцены. Кто-то там умирает, кто-то нет, да мне плевать, персонажи не раскрыты, у меня даже намека на сопереживание не появилось. Диалоги, кстати, явно писал пятилетний. Скриптовые сценки далеко не "вау", единственная годная заканчивается через 30 секунд после начала игры.

За красивой графикой скрывается отвратительный левел-дизайн. Такое чувство, будто бы им занимался вован, делающий карты для кс1.6. Просто раскидали различных объектов в обширных коридорах и всё. Никакой тактики и осмысленных действий не получится. Нужно просто бежать вперед и стараться не обращать внимание на это безобразие уровня польских шутеров.

А концовка то какая, концовка! Это самая не интересная и не запоминающаяся концовка в истории видеоигр. Блин, да если б не титры, я и понял бы, что игра закончилась. И ко всему этому они ещё и выбор добавили, от которого ничего не меняется. лол. Зачем? Это только самим Дайс известно.

Короче, ладно. Синглу 2/10 за звук, графику и первое задание, которое на фоне остальных выглядит и играется более-менее.
Мультиплеер заценю, когда будут доступны взломанные аккаунты за 0.5$. Сейчас, думаю, туда и смысла соваться нет, учитывая проработку и качество сингла.

1

игра не очень . ждал большего . хотя графика отличная . но сюжет .... как америкосы в Баку оказались . что делали . не понятно . конец вообще убогий . 3 человека потопили военный корабль . бред . и настораживает, что как то враги у САСШ всё больше русские , не СССР а именно РФ ....

1

KoreanJesus
))))))) мы их разоблачили!

1

сингл прошел часов за 6. в самом начале когда прикрываешь из окна Ирландца, на него налетают боевые собаки, с которыми он лихо расправляется, при том в самом геймплее собаки больше нигде не вставлены. Это что стеб такой над Сами-Знаете-Кем?)))))

1

Yurchik47

почему это нельзя сравнивать?? что за глупые разсуждения??

1

Сюжет явно сделан на отьяб...сь.
Графика мб и норм, но на макс настройках игра света на экране будто в грязном противогазе бегаеш, блики от каждого источника света.

1

DragonCommander56
не, океан и природа еще лучше стали, я не спорю. но техника, солдаты, оружие остались на там же уровне, что и бф3

1

pavloalex
у меня в Шанхае вылетает, когда вижу что небоскреб падает (на набережной стою). если не виж (т.е. за зданиями нахожусь), то нормально. единственный неприятный момент

1

Поиграл до 15 ранга, немного лучше стали впечатления. Игра перестала вылетать после каждого раунда.
Но есть много сомнительных новшеств - оружие, когда-то одного класса теперь сделали с отличиями и не делится по фракциям. То есть нет теперь китайского, российского и американского наборов - все открывается линейно, а не параллельно. По старой системе например ПЗРК "Игла" и "Стингер" были с одинаковыми характеристиками. Теперь с какой-то радости "Стингер" стал с ручным наведением.
Все стволы одного класса теперь имеют одинаковые характеристики, на сайте даже нет описания для них как раньше.
Но я смотрю это мало кого волнует вобще.

1

У меня после того как я зашёл на любую карту, через 10 секунд выкидывает с игры.
Я ни разу так нормально и не поиграл.
Из-за чего это может быть ?

Intel Core i5-3350P 3.10GHz ~3.30GHz (Ivy Bridge)
RAM 8GB 1600 mhz
Asus P8H77-M LE LGA1155,
Gigabyte GTX 660 Ti,
Windows 7 64bit Максимальная

1

gloooker
Кому,что нравиться,понятно.Если не трудно озвучь,какие тебе игры нравяться, и в чём заключаеться по твоим словам тупизна ,мультиплеера Battlefield 4 ??? Может ,те кто ещё не купил лицензию,прочитав твои соображения по поводу тупого мультиплеера ,сделают правильный выбор ?! И сэкономят деньги ,не купив тупой лицензии Battlefield 4 .

1

Oppa_Ninja_Style
Накаркал,чайком уже..........ну очень сыт !!!!

1

Порадовала взрывчатка С4, ей мощности прикрутили наверно процентов 300, налепил на стенку один заряд - бабах, пол-дома как не бывало! Красота!

1

Столько релизов и почти все дерьмо,высокие системные требования,дерьмовый сюжет,унылый геймплей,плохая графика.И батла не исключение.Что случилось с играми? Почти все они не оправдывают надежд.Разрабы пичкают геймеров одним и тем же только худшего качества. Времена когда каждая новая игра была праздник,увы ушли.
Бери себе компьютер нормальный и не будет первого притензия, а какой тебе сюжет нужен? Со 150 переворотами и загнутой концовкой? Это шутеры и они не должны напгрягать игрока сюжетом, да и всегда у тебя есть возможность купить себе Детектив Донцовой и читать вот там тебе и сюжет будет и всё остальное, геймплей каким был таким и остался и ничуть не уныл, про графику смешно говорить просто, учитывая то что у тебя наверное комп Пентиум 4 2003 года а уж про БФ4 вообще ещё смешнее ибо там графика так графика, а уж извини пока лучше не придумали, выйди ну улицу наконец и будет тебе крутая графика, всё в твоих руках кроме того нынешний конец года один огромный праздник для любого любителя видеоигр.

1

MaySergey
"(мультиплеер - не болею)" - игра эта как-раз для мульта и двиг соответственно выдерживает в мульте 64х64 чел. (а то и больше есть сервы) суппер графу, поэтому пусть Activision сами трудятся над движком (т.к. мульта у них толкового нет), хоть-бы звук подправили, все с пистонами балуются ))

1

слишком дорогая игра.она того не стоит

1

qonstantin
слишком дорогая игра.она того не стоит - а ты сам пробовал, чтобы судить? Пиратка, сингл и вердикт - ну просто молодчага. И где вы беретесь такие? Ну ладно не твое, комп слабый или нет средств - это понятно, молча прошел сингл на пиратке с мин. графой и забыл. Так нет, надо зайти на форум и отписаться о том, чего не видел. Действительно надо отдельную тему создать: впечатления от пиратского сингла в лучшей мультиплеерной игре всех времен.
Мое мнения - да, действительна игра дорога по сравнению с остальными, но она и на голову выше остальных и денег своих стоит, все-равно гораздо дешевле чем на приставках. Сам взял в предзаказе, поиграл и без сомнения приобрел Battlefield 4 Premium, чего и всем желаю!

1

Как оно на самом,деле !!!!!! Жесть

1

Konstantinum
Да,сварка. Только , ну очень вредная для здоровья !

1

mister611
не стоит игра своих денег абсолютно тупой адон к 3 батле разрабы денег срубить захотели вот и все 3 батл и то дешевле стоил

1

да печально это все када подсовывают кривую игру и фаны орут это супер это печально думаот пк можно смело избавлятся

1

Kot Leopold
Прям обзор набрал )) Видно, что игра разочаровала.. такое бывает, но все выводы крайне субъективны. На вкус и цвет как говорится.. отсюда и выводы становятся несколько предвзяты. Если брать по пунктам твоего трактата, могу согласиться только с п.8, про сингл не скажу, не играл еще, по остальным пунктам имею противоположное мнение. Игра с каждым разом становится гораздо лучше и меня пока ни одна часть не разочаровала, реально всем не угодить.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ