на главную
об игре
Battlefield: Bad Company 2 02.03.2010

Чем хороша m60 ?

Все хвалят. Сегодня открыл ее и как-то в общем, у меня с ПКМ лучше получается. Спецом зашел на пустую карту даже, проверить.
Из ПКМ сплошной очередью с прицелом кучность показалась даже меньше. То есть ПКМ как буд то метче стреляет.
Возможно дело в что м60, если мне не показалось, первые два выстрела в точку делает?

Комментарии: 48
Ваш комментарий

С маном000 полностью согласен.м60 тупая пушка.Самый кульный пулемёт в игре - мг36

0

Немного русского языка, слово "будто" - не пишется без "то", т.к. нет такого слова "буд".
По теме же, М60, наверное, не просто так половина игроков баттфилда использует, а другая с таким же успехом ненавидит - ей очень легко убить, достаточно 2-4 попаданий, в зависимости от сервера(хардкорный или нет).
Согласен с предыдущим постом, MG36 - отличный пулемет, но на хардкорде с ним толком не побегаешь, точки в прицеле нет.

0

Крамер, у меня с правописанием все ок. Просто в и-нете обычно ленюсь следить за правильностью.
А на счет пушки, интересней было бы услышать что-нибудь более конкретное.
Чем конкретно хороша м60 кроме? 2-4 выстрела. То есть она тупо мощная?) Это, конечно весомый аргумент.
MG36 - попробую. Пробовал все. У меня пока такой типа стиль - стрелять очередью непрерывно, чуть опуская прицел, чтобы пули не разлетались. Таким макаром пока ПКМ кажется самой меткой.

0

Только что глянул цифры. Получается mg36 - самая слабая по damage. Вопрос. Чем она хорошая?
И кстати. Если спрашивая "чем хороша". Это не значит, что подразумеваю ее ущербность. Просто мне интересно как лучше всего использовать пушку. К примеру ту же м60.

0

MG36 меткая и прицел у нее хороший, не требует как на других, чтоб ставить коллиматорный прицел (не на всех, по вкусу), что позволяет взять другой какой-нибудь перк, улучшенное лечение или что-нибудь другое.
Поиграй со всеми пулеметами - тогда и поймешь, что тебе подходит, а то мы тебе говорим одно, а тебе может по душе совсем другое.

0

Крамер, спасибо, по поводу mg36 понял. Ну, ее еще не открыл. Пробовал разные пулеметы вплоть до м60.
ПКМ как раз привлекает тем, что кучность у него не высокая.

0

М60 была хороша до патча, теперь её конкретно профиксили, раньше с 2х пуль в тело можно было убить со 100-150 метров, 1 пуля в тело, 2-ая из-за отдачи в голову, и всё, труп, теперь пули не вверх разбрасывает, а в стороны

0

А, то есть она была хороша тем, что пули не разбрасывало в стороны? Ну, тогда понятно. Пока буду также с ПКМ бегать.)

0

Бегай с пкм =) Мне она тоже больше нравиться, а кто нибудь бегает с MG3? Такая она тихая я вам скажу, хахаххаха

0

Мне м60 больше по душе - урон хороший ,точность неплохая ,постоянно натыкаюсь на "снайперов с м60" которые через пол-карты ей головы сносят ,а это уже о чем то говорит...

0

Нормальный пулемет, один из лучших в игре. По всем характеристикам весьма неплох.

0

у m60 самый большой дамаж из всех пулеметов. тем он собсна и хорош. мг36 наиболее точный. Пкм более кучный. у тайп88 200 патронов в ленте (люди с тайпом сильно напоминают мне пирата из "Острова сокровищ", который фигачил из своей пушки пока не раскалился докрасна). Пила - на то и пила, скорострельность бешенная, точность никакая. Вот мг3 - никак не понятный для меня ствол. Не вкурю никак как им пользоваться правильно, вроде последняя самая модная пушко, а с какой стороны не возьму - хлам чистый.

0

последняя самая модная пушко - это не так, к примеру первый дробовик лучше, чем SPAS 12. Сам сравни пушки.

0

supasheff
На Хардкор-серверах, в ближнем бою, мг3 очень хорош :)

0

МГ3 на харде это что-то с чем-то.
Мего скорострельная, мего косая и непонятная... хрень.
Хорошо что пули броневик не пробивают (!!!).
А то было бы что-то вроде.... ну представьте M61 Vulcan схемы Гатлинга в игре... =\

0

M60 убили патчами. После них он стал стрелять как пластиковая перделка.

0

в чем прикол чем хороша м 60 может чем хорош м60

0

Уже ничем, до патча M60 был достаточно мощным.
На показатели вообще смотреть не советую,
они не соответствуют истине, к примеру, после
патча, самый мощный по урону пулемет - ПКМ,
многие на него перешли. MG3 на Софткоре не
играбелен вообще смысла нету брать, разве
что для любителей дробошей, хотя дроб
эффективнее. MG36 имеет очень хороший
урон, явно это сделали с патчами + точность
всегда была потрясной, как говорил Крамер
Коллиматор ставить не надо, и еще 1 большой
плюс, тихо стреляет.

С M60 я сам хожу, вообще все пулеметы в игре
с новым патчем жутко порезали, но у меня дело
привычки, я на него руку набил хорошо, к тому
же он мне больше всех по виду и динамике
стрельбы нравится, т.е. ношу чисто из
эстетических побуждений =) Не жалуюсь
если честно. И если кто-то напишет M60 N00b,
знай что это ноускилл долбо*б.

0

М60 порезали сильно, если раньше брал к нему магнум патроны, то сейчас ТПТ РП для улучшения точности.

0

А хорош м 60 тем что педики назвать их медиками язык не поворачивается лохи набивают очки и на команду им пох вот и все то же про педиков снайперов ,2 класса в игре штурм и инжинер не тот что с кг а другой)

0

just007-69.ru
По твоему в игре сплошь педики?
Может пора скилл поднять, а не ныть?

И если кто-то напишет M60 N00b,
знай что это ноускилл долбо*б.
(с)
Повторюсь: M60 пофиксили.

0

Стоп пора за всех взятся вот м 60 пофиксили ну и что а медии толк от них есть или нет ????? вообщем нет если нет м 60 почему не мг 36 короче не о том играл тут атакаму так там админ всех кикал кто на любую технику садился а там татнки рулят на последней точке как известно,так о чем я пора выдать регламент на всех медиков снайперов и тд вот и у видим кто по чем)))))))))) это я про равноправие а то развели тут понимаеш))))ъ

0

just007-69.ru
как я понимаю, вы считаете, что КГ и М60- оружие для нубов?

0

Хм да не для нубов мать ить ить )) просто дали медику или др классу оружие какое нить супер пупер вот они его и применяют на право &налево ,забывая про то что в окопе около дзота еще остался александр матросов или с неба на парашюте спускается маресьев, поправте если сделал ошибку в фамилии, короче суть в чем в игре победа на 1 месте и нужна взаимовыручка а не дрочерство для набивания боевых очков имхо

0

а что предлагаете тогда делать? может вообще без оружия бегать?
собственно в этой игре помощь и захват(минирование) точек(передатчиков) приносит больше очков, чем пустое набивание фрагов.

0

just007-69.ru
Да нету никакого супер-пуперского оружия в игре, тем более
уже точно не М60. Любая винтовка штурмовика на несколько
порядков мощнее и точнее любого пулемета Медика
или автомата Инженера. Есть правда задроты на снайперках,
исп. их как штурм. винтовки, но таких к счастью мало, да и
скилл такой нужно набивать играя 24/7 беспрерывно...
Не всем дано, не у всех время есть и т.д.

Крамер
М60 порезали сильно, если раньше брал к нему магнум патроны, то сейчас ТПТ РП для улучшения точности.
Следуя твоему совету решил спецом испытать ТПТ РП.
Оказалось Магнум все равно в разы эффективнее.
Просто на дальних я одиночными стреляю, разброс
мал, а из-за жестокого обрезания урона М60 Магнум
хоть капля в море, к тому же немного точности (по
крайней мере так в описании говориться) прибавляет.

0

Ну не знаю, как-то с 20 метров из 20 пуль попало 2-3 (стрелял очередью) - там и магнум патроны не помогли, взял ТПТ РП, начал спокойно убивать, а разницы в уроне не заметил. Может просто давно с ним не бегал?

0

Ах ! Ребята не мог удержаться что бы не прокоментировать ! Даже зарегился.. хотя уже много лет здесь на форумах сижу... но суть не об этом ... я не так давно играю в БК2 (70 часов), не смотря на богатый опыт в других БФ ... и вот что я хочу сказать на счет М60 ... я ее беру очень редко.. когда вижу что я "сдаю позиции" и м60 всегда приходит на помощь... если с ним бегаю то 20-25 фрагов в раунд - гарантия ! и беру я магнум, стрелять нужно только одиночными но часто ! это не оружие а читерский смерч ! просто вынос ) спасибо за внимание :)

0

Читерский смерч-это MG3 SPECACT

0

Самое смертельное это MG3 на близкой дистанции, прям таки лучемет смерти :D

0

M60 сильно порезали - теперь ПКМ аццкая машина смерти хВ

0

Крамер
Может быть. Вообще специфика пулемета -
стрельба короткими очередями (по 2-3 пули),
благодаря ритму стрельбы не нужны макросы
и все путем, очередями врубаю только в упор.
С ТПТ РП противнику требуется слишком много
попаданий (в тело насчитал 5-6 чтоб сдох), с
магнумом макс. 3-4, чаще 2 (1ый в голову).

VETER777
SPECACT MG3 значительно сильнее чем
стандартный MG3 по характеристикам?

0

D.Artist [Velvet Room]
Не знаю точно, я им и простым не пользовался и SA не собираюсь. Но в меню показывает, что мощнее и точнее, хотя там уже много раз все менялось.
Просто куча людей стала носиться со MG3 SA, и я думаю, либо он действительно мощнее, либо люди от мнения разгоняются / сами себе внушили, что он сильнее, и теперь им кажется, что он лучше убивает =)/.
Надо опрос провести среди юзеров MG3..

0

Никогда не нравилась m60,ещё до её "урезания"всегда бегал с mg36 и сейчас бегаю,самая оптимальная пуха у медика,правдо точность в близи далеко не лучшая..

0

правдо точность в близи далеко не лучшая..
Всмысле? Может ты имел ввиду убойность?
Точность вблизи как-то не очень важна )))

Сам заметил что медики делятся на любителей
MG36 и M60.

0

Сам заметил что медики делятся на любителей
MG36 и M60.

В точку.А если мед. ходит с другой валыной, то он скорее всего тупо ее качает.

0

люди, я чет не пойму... а зарабатывание медалек на оружие это тупо для "галочки" или же что то открывается еще?

0

Для галочки/понта, да. Ну и для очков, которые за них дают.

0

SteF111
За бронзу и серебро не помню сколько дают, но
за золото дают 5000 очей, а за платину 10000.
Это быстрейший способ прокачаться (для тех у кого горит),
и повод разнообразить игру, брать другие наборы
оружий и т.п. Вобщем в итоге стать Full Spectr Warrior'ом =)

0

А если мед. ходит с другой валыной, то он скорее всего тупо ее качает.

Либо М60 и МG35 не открыл еще.

А сам я обожаю М60, еще повесил на нее магнум, убойность прекрасная, на точность и кучность не жалуюсь, с 4х оптикой прекрасно по супостатам лупить с него.

0

Ни чем она ни хороша, какашка,а не оружие набрал золото на нее и бросил нафиг.

0

Ребят, недавно получил платину на XM8 LMG причем достаточно
быстро, от этого пулемета я просто в восторге, щас начал качать
ПКМ, уже 2 золота, валит лучше чем винтовки штурмовиков, плия,
не знаю, либо у меня руки заточены под пулеметы, либо один
лучше другого, честно говоря ни одного откровенно дерьмового
пулемета в игре пока не встречал...
Эх, как же я люблю эти большущие многопатронные мощные
валыны...

0

А я давно говорил, еще пока м60 не пофиксили, что ПКМ лучший пулемет. Ну и про скорострельность ХМ тоже.

P.S. Сейчас посмотрел свои посты про пулеметы, все в разных ветках. Так вот собирется человек инфы полезной почерпнуть, концов хр найдет.

0

Ну он нечто для БФ золотая середины у пулеметов, и убойный и скорострельный, еще балистика хороша

0