на главную
об игре
Battlefield: Bad Company 2 02.03.2010

DX11 и DX10 почуствуйте разницу

Хотельсь бы услышать, а главное увидеть разницу в качестве картинки между DX10 и DX11,
а также сравнить кол-во фпс на этих настройках.
Обладатели DX11 видеокарт, ждём ваши высказывания и скриншоты!

Комментарии: 156
Ваш комментарий

Flints
Ну разница только в тенях ,на дх 9/10 они не сглажены и это трололол
В 1ом хитмане помницо даже были сглаженные динамические тени ,а тут чо.
Такая же квадратная хрень как в бф 2.

1

stringiermouse
Не неси чушь, дебил.
По теме: Недавно обзавёлся новым ПК, захожу в БК, самое большое что бросилось в глаза, максимально сглаживание х32.
Ставил 9,10 и 11 по очереди для сравнения, разницы абсолютный ноль, на 11 только пыль по гуще.
Вообщем, те кто сидят на хрюшах или имеют видеокарты без поддержки дх10/11, не парьтесь, вы ничего не теряете.

1

А мне между дх9 и 10 =)
Эх, хотел я 7 поставить..

0

Различия между DX9 и DX10
1. В меню настройки DX9 отсутствует сглаживание больше 1х
DX9

DX10


2. На DX9 получаем картинку без сглаживания и менее сочную, освещение какое-то не естественное более мультяшное, вода на DX10 натуральнее (на мой взгляд).
DX9

DX10


DX9

DX10

0

iLucia
Честно говоря различий на твоих картинках не заметил :)

0

Различия как в Кризисе между DX9 и DX10 минимальные и заметны больше в освещении в динамичных сценах.
В BBC2 единственный минус DX9 это отсутствие сглаживания, хотя и на DX10 многие объекты остаются с лесенками. Может виною мой сырой пиратский репак?
Ждёмс скрины DX11!!!

0

Различия вообще незаметны.
На картинках с ДХ 10 больше контраст, т.е. тёмное-темнее, вроде бы и все отличия...
Очередной маркетинговый ход )

КОД последний на дх9 выглядит отменно, и нет нужды в 10м , 11м и ещё миллион каком-то дирекете...

0

AwE777, согласен полностью и уж точно всякие нормальные опции вроде сглаживания и ровных теней -
не прямая заслуга одного DX11 в этой игре.
Просто почти все игры сейчас затачиваются под консоли, которые поддерживают только DX9 и на DX11 перейдут не ранее 2012 года,
вот тогда и начнут делать честные DX11 игры.
А пока надо создавать спрос на новые видюшки с DX10 и DX11 искуственно ухудшая настройки DX9 в новых играх.

0

Естественно, не за просто так же они это делают

0

различий почти нет, это вам не Crysis, где переход на dx10 виден сразу.

0

как тут уже сказали разница есть.На 9 просто как-то не доработано что ли-текстуры прыгают и цвет местами хромает,на 10 такого нет.А вот производительность на 9 раза в два лучше.

0

Разница конечно есть, но не значительная! В глаза прям небросается! Так что можно играть на любом dx! Сама игра прикольная и графика не разочеровала меня!

0

Разница и правда незначительна: лично я заметил (правда, не на этих скринах), что на dx11 тени мягче, и блеск металла красивее, но в перестрелке это заметишь?

0

Zombayner
как тут уже сказали разница есть.На 9 просто как-то не доработано что ли-текстуры прыгают и цвет местами хромает,на 10 такого нет.А вот производительность на 9 раза в два лучше.

Сначала поиграл на XP (соответственно на DX9), ща играю на семерке (соответственно на DX10.1). Разница в ФПС = 0.

GTS250/

0

BFBC2, это потому что на DX10 играешь без сглаживания?
Лично на моей конфе DX9 без сглаживания - 60 фпс
на DX10 с 4х сглаживанием 40 фпс.

0

Да,да,тени на ДХ10 не очень хорошо выглядят,это они специально на Дх9 и 10 делают херовенькие тени,а на ДХ11 тени мягче и плавнее.Хотя есть куча игр где тени и на дх9 выглядят великолепно.Вывод:Специальное занижения графики на дх9 и 10,чтоб потом сделать всё нормально на ДХ11,Директ11 всё ещё пустой звук,ждём дальше что будет.

0

WTCC, верно подметил!
Хотя это уже 3 или 4 игра, которая официально поддерживает DX11, а на деле получаем забракованную DX9 и DX10 картинку и ничем не примечательный DX11.
Интересно, Кризис2 который разрабатывается также для консолей с DX9, тоже будет иметь такие сомнительные фенечки DX11 и нам в этом году ждать нечего? Грустно, блин.

0

Скажите пожалуйста, а где можно взять DX10 или DX11??? Подскажите пожалуйста!!!

0

который разрабатывается также для консолей с DX9
На консолях нет определения API. Т.ч. не сравнивай консоли и dx на ПК. Лишь примерно можно говорить и сравнивать, какой APi на консолях. Вообще, чтобы вы знали 10 Dx разрабатывался при учёте опыта xbox 360. А вообще советую почитать всем неучам, кто думает, что такой то такой то директ на консолях.
http://www.gotps3.ru/forum/topic/3040/

0

Wоrld
windows 7 стоит, я только не обращал внимания, что стоит не DX9

0

Подскажите почему нет настройки сглаживания выше 1х и разрешения разные ставил всё равно нет.
Моя конфига:
Windows 7-32bit
Atlon64x2 6000+3.1mГц
GF 9800GT 512mb
ОЗУ 2Гб

0

Нужно иметь 64 разрядную версию винды и полную поддержку DirectX 10\11 еще и от видеокарты.

0

Inteprio, ваша статья лишний раз доказывает, что сейчас на консолял DX9 или в лучшем случае, что-то среднее между DX9 и DX10.
Вот на этой страничке в самом конце статьи "Больше игр DirectX 11 после февраля" сказано, что настоящие игры с DX11 выдут вместе с новыми консолями в 2012 году, которые к тому моменту будут поддерживать DX11 или что-то похожее на него.
http://nvworld.ru/news/2010/01/22/#more-dx11-games-mach-2010

0

Sangen, скорее всего фигня из-за дров.
У самого на системе Win7-64 с видюхой 4850 сглаживание работало, а на интеграшке 3200, которая тоже поддерживает DX10 и на этой же винде, сглаживание не работает.

0

Grandshot
У меня Windows 7 x86 и сглаживание меняется как положено, так что х64 не обязательна.

0

графика там средняя, сразу видно консольность. лес вообще года эдак 2006 года. текстуры оружия мутные, а вот персонажи хорошо проработаны.

0

Мужики,устал искать.У меня Винда 7,директ 11,видюха-GeForce 9600 GSO 512(2штуки),Оперативки-4гб,Проц-Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8200 @ 2.33GHz (4 CPUs), ~2.3GHz.
Вот почему у меня сглаживание не работает???????Что делать????
В Сетинг менял,дрова обновлял.

0

Видюха слабая, нах тебе 11 Дх?

0

Мне 11Дх,чтобы сглаживание работало.Видюха не слабая,их 2 в компе и стоит SLI режим.100 процентов не в видюхе дело.

0

Честно говоря DX10 дает совсем мелкие улучшения.Вот,например,в сталкере прикольно сделали намокание.По-моему,все это можно осуществить и на DX9- тоже сглаживание)
У самого DX10,мелочь,но все же.Думаю через несколько лет на DX10-11 играх всяких деталек станет больше и уже разница будет заметна:)

0

Ну хз. Скачай спец. лаунчер (не помню название) есть такой, что меняет конфиг.

0

YoungBeatzz
ставь 10 директ , у тебя 11 не поддержует и дефолтом на 9 переключает поэтому и не работает

0

Скажите, а какой у меня видюха ATI Radeon HD 2600 XT потянет DX кроме DX9???

0

у меня винт 7ка если не ошибаюсь то на ней должен стоять 10dx играю на макс настройках графики при сглаживании 16xQ CSAA и анизотропе 16x что по моему является самыми высокими настройками графы в игре ну и конечн всё остальное на высшем


P.S. народ подскажите нужно ли ставить вертикальную синхронизацию, спрашиваю потому что не понимаю чё это такое и для чего надо!!!

0

и нужно ли ставить нвао если да то почему и что это такое. извините если кажусь нубом но реально не знаю что это такое и жду ответа

0

Если на максе играешь и не тормозит конечно ставь нвао - это более реалистичное освещение или тени, а синхронизацию есть смысл токо если фпс под 100 у тебя..

0

А как в игре включить DX 11 Видюха Radeon HD 5870, Винда семёрка стоит ... в настройках найти не могу, сглаживание 1 максимум ... в файлах пытался поставить сглаживание появилось а вот тессиляции нету ...

0

Willchert1, нужна или 7 винда, или обновлённая Vista

0

Я же сказал что у меня Windows 7 стоит (лица) x64

0

драйвера ставить надо на карту

0

BFBC2
Сначала поиграл на XP (соответственно на DX9), ща играю на семерке (соответственно на DX10.1). Разница в ФПС = 0.

GTS250/


спешу тебя огорчить , только данная карточка dx 10.1 не поддержует

0

Играл на XP с DX 9, сейчас поставил 7 и DX11 - никакой разницы. Я не увидел никакого улучшения в графике при сглаживании 8x.

0

Вы все тут во многом правы, я тоже играю на DX10 и спецом поставил настройки на средние. Особо разницы не заметил, даже помогло в сети, освещение меньше ослепляет и объекты меньше сливаются в цвете, а также неплохо уменьшилось количество пыли от которого не хрена не видно ))), а в остальном на графу сильно не повлияло. Мой вердикт, хотите отличную графику ставьте на максимум, хотите хорошую графику и играть лучше в сети ставьте на среднюю настройку. Снижение графы не повлияет на динаму и адреналин в игре, может кому то даже даст больше ощущений от сетевой игры, но это моя точка зрения, выбор за вами. Спасибо что выслушали, с уважением NextGen.

0

м да, различия действительно минимальны

0

У меня щас стоит Windows 7 и директ11 но карта не поддерживает его так какой же у меня директ в игре?

0

Sangen У меня щас стоит Windows 7 и директ11 но карта не поддерживает его так какой же у меня директ в игре?
Максимум DirectX 10. Если выкрутишь на максимум графику.

0

А почему аффтар назвал тему "DX11 и DX10 почуствуйте разницу", когда сравнивает DX9 и DX10?

0

Xander Callahan
Видно он надеялся, что это МЫ сравним DX10 и DX11, потому как он не может, по причине того, что у него видеокарта не поддерживает DX11 :)

0

Может я туплю, но не нахожу опций переключения между Dx10 и Dx9 в игре, я так понимаю, что при установке она сама определяет систему, т.к. сглаживание у меня работает, или я ошибаюсь ?

0

mister611

Пропиши в ярлыке -DX9, например:
"D:\Games\Battlefield - Bad Company 2\BFBC2Game.exe" -DX9
После кавычки, или если нету кавычки, то после exe отступить один раз и вписать, также можно и DX10 вписать, ну если вписать не поддерживаемый DX, то игра тупо не запуститься с ярлыка - ни какой реакции при нажатии.

0

Xander сасибо за совет, но без надобности. Меня устраивает 10-й, чего-ж лишать себя улучшений в графики, это я так.. думал где чего в опциях не заметил )) Но для общего развития буду знать, еще раз благодарю.

0

Agent00Sasha, ты прав:)
Но недавно купил 5770 и поиграл на DX11, кроме мягких теней пока разницу не почувствовал.

0

Можно ли на Висте запустить игру на дх9 вместо дх10. И как вы думаете, какой виндоус лучше: XP\VISTA\SEVEN?

0

arnold

Ты читай лучше на 3 поста выше все написано, если комп не допотопный ставь семерку.

0

MaXimЬIч

Комп средней допотопности)))))))) pentium4 2.26ghz. GeForce 9500 1gb, 2gb ddr2 ram. Сейчас пользуюсь вистой, но странное ощущение падения фпс в играх

0

arnold_arni

11.04.10 21:04 Можно ли на Висте запустить игру на дх9 вместо дх10. И как вы думаете, какой виндоус лучше: XP\VISTA\SEVEN?
ВЧ
Есть программа для настройки BF BC2, где можно поменять с 10го DX на 9й. Вот некоторый ссылки на нее

http://bfgamer.ru/osnovnaya/vertikalnyy-fov-pole-zreniya-v-battlefield-bad-company-2.html

http://www.playground.ru/files/29154/

http://www.playground.ru/cheats/41027/

0

Есть мнение, что при использовании дх10 большая нагрузка распределяется на ГП, а не на ЦП. Мнение обосновано???

0

Я об этом читал в "Игромании", вышедшей в предверии появления Windows Vista. И это немного обьясняло повышение производительности в дх10 версиях игр ASSASINS CREED, DEVIL MAY CRY 4 и RESIDENT EVIL 5

0

В батле есть DX 11?!! O_o
А я не знал...

0

так где скрины с директом 11

0

Dimonlyon
Ну у автора темы видеокарта не поддерживает DX11. Расчет на то, что кто-нибудь выложит скрины с данным DX, но пока что никто этого не сделал.

0

не умею я кароче картинки заливать , скину ссылку
http://imageban.ru/show/2010/04/25/4294858847a5ea792c73073bf7555fdc/jpg
видны различие только в тенях изза тупых разрабов , и все

0

GosySkill - и как ты на своей видяхе увидел Dx11 ? У нее вышка Dx10.

0

GosySkill по твоей ссылке аваст материться -не заливай на их сайт -у них скрипты левые

0

Играю на Виндовс 7 DX10 все вполне круто. В особенности дым и освещение
оно более сочное аж глаза радует

0

mister611
скрин друга , у него 5 серия радеон

апупительно
ну и удаляй это дерьмо , у аваста мозги левые

0

GosySkill ну тогда ясно, извини )) На скрине особой разницы не видно, но думаю и не увидишь, должно быть видно на видио.

0

http://www.cyberstyle.ru/publications/view/370/OpenGL-DirectX.html
почитайте внимательно всю статью у вас пройдет срачь на счет директ ихсов

0

Ты бы на дату последнего сообщения глянул для начала.

0

дата роли не играет ,это актуально и по сей час.на любом споре, о прелести директ х .

0

у вас пройдет срачь
Если до тебя туго доходит, то поясню, что тут (в ветке БК2) срач закончился 25 апреля 2010 года.

0

Честно разницы особо между 9-ым и 11-ым не заметил, честно. Про всякие дх11 фишки вроде тесселячии там вообще молчу. Тени стали более четкие, сглаживание конечно стало лучше, ну и общая картинка улучшилась так процентов на 10-15% максиум. Играл на GTX460 - не самая лучшая видеокарта для 11 директа, но батлу держит спакойно.

0

Может есть офицальные записи о том в чем разница между этими режимами? :) там ЕА может писала где об этом? :)

0

Кто не видет разницы 9-11 поставь сглаживание х32 и анизатропку х16 11 дерект сказка качество картинки улет да видюха само собой у меня gtx 580 вот только в сетевом режиме вышибает порой белый экран народ пишет надо в сетевой поменять дерект с 11 или auto yf 9 но отказатся от качества сложно!!!

0

Григорий82
Ведь не у каждого есть GTX580 чтоб поиграть со сглаживанием x32 азинтропка x16

0

GenDOS26
Да понятно что не все купили еще но дело то втом что игра поддерживает 11 и система у меня поддерживает а вот играть не хочит у меня лично на 11 белый экран вылитает ставлю 9 дерект все играет уже и папки переиминовывал вот снес старые дрова новые поставил переустановил игру вроде прет правдо на авто я так понимаю сама игра опредиляет какой дерек подключать

0

На DX11 тени мягче становятся и все!

0

Знаете, на DX11, 1920x1080 + 8xAA игра смотрится шикарно!

0

Беар Гриллс
сделай скриншот я посмотрю

0

Беар Гриллс
Подскажи у меня вылетает игра белый экран на 11 деректе и папки переименовывал и только на 9 деректе без проблем
хотя в системе 11 стоит железо хорошее
как решил проблему????????

0

Совсем скоро будет 460 и выложу скрины.

0

Дикий гуль
бери msi gtx580 OC 18700р погоняеш =)

0

Эх, я бы с радостью, но где взять столько денег?
Оффтоп заканчиваем.

0

с последними дровами на ГТХ580 всё на максе железные 60кадров !!!

0

кадры может и железные только с 11 деректом на 7 винде х64 проблемы то с черным то с белым экраном и не один способ описанный форумах не помогает

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мошь эздь способ включить сглаженные тени как на дх 11 тока на в дх 10...
Дашэ на высоких настройках квадратные :(

Выглядит сасем не фапательно ,может выложит ктонить такой же примерно скрин с тенью на дх 11 ?

0

Уже давно сижу на 7-ке. Вообще не понимаю какие могут быть у людей причины сидеть на XP? 7-ка не виста, работает как часы, ни чего в ней не менял, ни какие утилиты не нужны.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну чуток смазаннее смотрится куда лучше....
Тени прям как в бф 2 такие же квадратные.
Наырняка как нить включить можно тени как на дх 11 =\
На минимальных асче олололо

Да и на высоких так же ат сруля тень

Хотя когда там в мультиплеере графодрочить когда где то далеко кемпера сидят а рядом танк в тебя лупит.Но всё жЭ тени прям как в бф 2.
Так же можно посмотреть как работает сглаживание в дх 10 на 2ом скрине, посмотрите на антенну,используемый режим - 16xQ CSAA =D

0

Особо разницы то и нет.
Вот 9:

Вот 10:

Вот 11:

0

главная разница в том что под дх11 игра робит быстрее

0

Никакой большой разницы между 10 и 11.Играю на 10.Да и притормаживает она на 11.

0

sangen

да....я тоже не заметил разницу между dx10 и dx11.А вот между dx9 и dx11-есть разница.Играю я на максимальных с 4х сглаживании 16х фильтрации и dx 11.FPS 30-45.

0

Глеб_[user PG]
А я про 9 ничего и неговорил.Я неделю назат карту купил,поставил,у меня тормоза начались с 11 директом.А до этого 9800 GT стояла и ни чё,правда 10 тока был.

0

Kot Leopold
Ты тупой придурок, запусти игру в dx10 и 11 и почувствуй разницу, в некоторых моментах производительность лучше на дх11

0

stringiermouse, что за бред, в каких моментах? Дх11 просто тупо отхряпывает себе 10фпс и всё.

0

на карте Оазис у меня в дх11 фпс почему то только вырос, хотя и ненамного

0

даже разрабы говорят, что на дх11 игра идёт быстрее при одинаковых настройках. Конечно, если врубать всякие навороты дх11 типо теней, теселяции, сглаживания и проч. игра будет больше тормозить.

0

подскажите на каких драйверах игра будет идти лучше для Radeon 4650.

0

Marked One [TRU]
Начинай перечислять, какие ВИДИМЫЕ различия между DX10 и 11. Желательно несколько скринов.

0

stringiermouse
Лол, может ещё 8800gt в играх быстрее чем GTX580? Не неси бред олень.

0

Kot Leopold
Зачем они тебе нужны такие?)

0

померил фпс - вообщем под Dx9 везде на 4-10 кадров выше чем на Dx11

0

и чо?
к BFBC2 это как относится? :)

0

Я например прям уж особой разницы не заметил(разве что кирпичи стали выпуклыми, а не плоскими и тени лучше прорисованны)

0

Тема заранее была обречена на холивар из-за особ, склонных к фаллоиметрии. Сам играю на DX9, особой боли в заднице не ощущаю.

0

Народ а что там со сглаживанием, что на 8 и 8Q и 32 картинка одна и таже(конечно в DX11), а по производитнльности fps падает, так вот интересно какое сглаживание сдесь максимально эффективное.

0

С тобой все ясно.
И что со мной ясно? :)
LOL. Причем тут батлфилд? Тут вообще разница с ДХ11 от прочих.
Вообще-то тред про Баттлфилд, если ты не заметил.

0

Marked One [TRU]
Обыкновенная тесселяция делающая картинку (текстуры)
искусственно выпуклыми, в некоторых местах смотрится
просто смешно. Dx11 не делает картинку более
качественной, это небольшая функция на вкус и цвет,
не более.

0

вопрос в том пролетит ли пуля в ложбинку между кирпичами на DX11 или нет как на DX9,DX10...

0

Обыкновенная тесселяция делающая картинку (текстуры)
искусственно выпуклыми, в некоторых местах смотрится
просто смешно. Dx11 не делает картинку более
качественной, это небольшая функция на вкус и цвет,
не более.


- в корне не согласен, взял недавно новую карту себе, с поддержкой Dx11 - это вообще совершенно другой уровень графики, все игры хочется заново пройти, зрелищность потрясная, все стало ощутимо реальнее, совешенно иной игровой мир, неимоверно приближенный к реализму и к бату это тоже относится. Просто поначалу дух захватывает, потом привыкаешь, но если вернуться к старой графе Dx9-10 (они-то как раз как близнецы) в тех играх где есть поддержка 11 - удивляешься как все убого, как будто из реального мира попал в окружение картонных декораций. Думаю кто пишет про Dx11 что это лажа, просто или не видели в реале что это такое или не имеют этого добра у себя, а может со зрением проблемы.

0

mister611 вот-вот!...вчера тож установил игру, на новой видео....разница просто огромная....чьоткая....динамичная картинка....глубокая і яркая!:)......конечно DX11_чисто муляж технология......бабло есть и пох:)

0

А у меня на хр лунер стоит диэрэкс-10 . Кризис первый идет не чем хуже Call of Duty - Black Ops. Диэрэкс-10 копировал файлы в систему 32.

0

JEKA SNAYPER
даааа, сразу видно, ты бл@ просто компьютерний гений!! А ни чего, что Win ХР поддерживает ТОЛЬКО dx9 (DirectX 9)!? И никаким образом dx10 на ХР не будет работать, даже на 0,01%!
mister611
Да, согласен с тобой, я тоже недавно прикупил себе радеонку HD6950. качество картинки в разы увеличилось, тоже захотелось пройти все игры, которые когда то уже проходил))) особенно STALKERа, в нем очень заметны эффекты от dx10 и dx 11, тесселяция очень заметна, и намокание поверхности от дождя очень красиво смотрится)))) в общем я оч доволен!

0

как Я понял DirectX в этой игре зависит от сглаживания, оно у меня 8x, это значит Я играю на DirectX 11?!

0

Вы всё ещё воображаете что между Директами 9-11 есть разница? Флаг в руки.

0

Metal Eagle
Я смотрю ты великая программистка =)))

0

S_evil
У меня сглаживание x32,так что скорее всего у тебя не DX11

0

Darth_Nihilus
Я с тебя выпал )))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Metal Eagle

между Директами 9-11 есть разница?
Конечно есть, пусть и не настолько огромная, но там где идёт игра с освещением смотрится красивее!
Вот например в Пустыне Атакама когда еще на пассажирском месте на квадре крылья у него переливается гораздо лучше на Dx11 чем на Dx9, за Dx 10 не знаю я его в этой игре не юзал + когда летаеш на верте гильзы от пулемётов в UH-60 очень красиво переливаются, на Dx 9 такого вообще не было. В общем разница всё же есть!


Darth_Nihilus

У меня сглаживание x32,так что скорее всего у тебя не DX11
Ты так больше не шути, а то я себе от смеха кресло сломаю ! Не, ну кто определяет Dx по сглаживанию xD !? То, что у S_evil сглаживание 8х это "косвенный" показатель того, что у него карточка от AMD и игрет он на Dx 10 или Dx 11.
P.S. Ну вот как я собственно и подмети, у S_evil HD5830

У меня сглаживание x32
А это показатель того что у тебя карточка от Nvidia (кстати да, у тебя ведь GTX 550Ti), потому что пока только на Geforce можно выставлять такое сглаживание, но это всё понты, потому что 32х это уже перебор, всё делается не сглаженным, а сильно смазанным и сильнее устают глаза от такой плохой резкости, самым оптимальным сглаживанием являются 8х ну или на крайняк 16х, дальше сглаживать смысла нету, потому что если игра без тесселяции то сглаживанием количество "полигонов" не увеличиш, а следовательно и "чистое" качество картинки не увелится.....

так что скорее всего у тебя не DX11
Какой "обоснованный" вывод.....


S_evil

как Я понял DirectX в этой игре зависит от сглаживания
Неправильно ты понял, здесь наоборот, сглаживание зависит от DirectX'а. DICE зачем то скрыто пропагандирует использование Win7 и Vista, так как только на Dx 10-11 можно включать сглаживание, а множитель сглаживания который можно максимально выставить зависит уже от твоей видюхи (для AMD это 8х и как я слышал на серии HD6ххх уже можно и 16х, а для Nvidia это вплоть до 32х)


Metal Eagle

Вы всё ещё воображаете что между Директами 9-11 есть разница? Флаг в руки.
P.S. А так вот чё ты так рассуждаеш! Конечно для тебя разницы не будет, когда у тебя "под капотом" стоит GTX9800+



P.S.2. А вообще я не считаю что в этой игре прям уж так обязателен переход на Dx10-11, как например в Crysis 2. Но если вы можете себе позволить играть на максималках с Dx 11, то пожалуйста. Лично я кроме "тех" световых эффектов особо больше не заметил, но так как я себе могу позволить играть при 1920х1080 на Dx 11 с FPS 65, то я играю :)

0

Фуфло ! У меня железо Core 2 Quad Q9400, 4Gb Ram, 8800GT и чо типерь идти брать самое последние железо чтоб по играть в DX 10-11? Ано не стоит этих денег... лучьше по играть в dx9 нормально чем на ахуенно тормозящем dx 10-11 плюс сама vista 7 сажрет не меренно ресурсов. И не надо мне бл.ть рассказывать сказки как хорошо идут игры на win 7 и как там смотрется dx 11... Х.йня б.ять, простой юзер даже не заметит разницы, и тогда на х.уй надо то... Не базара нуль, есле денек до х.я то это вариант. лошары

0

Nikitos S


Вот, будет твоим лозунгом!
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Фуфло ! У меня железо Core 2 Quad Q9400, 4Gb Ram, 8800GT
Нашёл чем гордиться, ты хоть знаеш когда 8800GT вышла, нет, так я тебе поведаю, это было аш 29 октября 2007 года!


на ахуенно тормозящем dx 10-11
Это зависит от того, что у тебя"под капотом", а не от самого DirectX'а


плюс сама vista 7 сажрет не меренно ресурсов
У меня тоже 4 Gb, но DDRIII и мне вполне хватает для Win7 64bit Максималка


И не надо мне бл.ть рассказывать сказки как хорошо идут игры на win 7 и как там смотрется dx 11...
Какие сказаки! У меня и так в реале 65 кадров/в сек. Только у меня не 8800GT, а HD5870. Вот тесты

И кстати, раз уж на то пошло, вот мои системки: AMD Phenom II X4 955 3.9 Ghz/Gigabyte GA-MA770T-US3/ASUS HD5870 1Gb/БП Corsair 620W/HDD 1800Gb/2x2Gb Kingmax 1333MHz/


И вообще, тебя в магазин за новыми запчастями ни кто не посылал, сиди дальше на своём DirectX 9, но не надо обcирать DirectX 11.
А если ты у нас такой "не зрячий" и не видеш вообще разницу межу Dx9 и Dx11, посмотри какая разница в Crysis 2, а потом приходи......



P.S.

Мда...какие у тебя
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

коменты">

0

Монстр_Crysis
Я выкрутил все настройки на максимум, должно быть играл на DirectX 11.

0

Darth_Nihilus
л*хушка правильно )))

0

Darth_Nihilus

okay,я л*х :)
Ты не л0х, а не знающий человек. Разница в том, что ты, если что то не знал или был не прав, готов вникнуть и понять, а л0х будет гнуть своё и с пеной у рта доказывать даже то, что земля может быть плоской :)



S_evil

должно быть играл на DirectX 11
Предлагаеш нам погадать на каком ты DirectX'е играл xD



л*хушка правильно )))
Не надо поддакивать и масло в огонь подливать чтобы спровоцировать Darth_Nihilus на флуд (вам обоим модератор потом за флуд вставит)


А насчёт л*хушка правильно ))), я не буду показывать пальцем кто, но тайм-код укажу

Спойлер

15.01.12 12:15
где такие неадекватные только берутся !?

0

Монстр_Crysis Да мне пох сколько у тебя кадров в секунду... В томже Counter-Strike: Source с оф. потдержкой Windows 7 в Steam с обновленным движком... лаги, дерганье, не плавность, подение fps местами А так да, базара нуль все чотко идет, прям как на Win XP. Лошара. У меня видюха была ( уже продал) 560 от Msi и чо? Частоту подняли на 200 и помелочи всякой фигни, и это не чо не даст сверхестественного а отдаш 9000 штук. Проц твой фуфло, горячий AMD каторый жрет 125 Вт и ты его еще походу разогнал что бестолку токо тепловыделение поднял. Crysis 2 на макс настройках dx9 смотрется и так шикарно, так зачем мудрить больше? Когда сама Крайтек изночально не сделала игру на DX11. Зачем делать 800 л.c. когда есть 600 л.c.? Ответ прост: что бы продать.

0

Ну да не знающий человек:)

0

Да ты знаток мультиплеера Есле поставить с ботами, то тоже провайдер виноват? В проц не чо не уперается, видюха тоже не причом так как на XP все идет нормально, аналогично с Unreal Turnament 3 где 100 страниц нафлудили на Epic Games и как выеснелось железо тут не причом. Да после 8*** серии Nvidia 2 архитектуры сменила Ты сказки то не расказывай, поменялся нано тех. процес самих GPU и нарост чистоты ядра не избежен, просто потому что нового не чего не придумали. Постоянно повышать частоту, допустим цп это не вариан, вот и разработали многоядерные цп. Так и должно быть с видео... а пока не чего революционного не произошло и говорить о каком то большом преросте смысла нет. где же ты нашёл GTX 560 GeForce GTX 560 Ti http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i131509/videokarta-pci-e-msi-geforce-gtx-560-ti-1024mb-256bit-gddr5-dvi-minihd.html и это было не вчера. и не какой нибудь FSP Чтоб ты знал FSP Group это настоящий производитель блоков питания, а товой Corsair делает какой не буть Seasonic и т.д. Corsair не делает сам блокипитания! И надо еще по смотреть чо у него по линиям 12 вольт, Лошара Б. ять. По поводу AMD я тибе уже сказал. Как я вижу для тебя главное не производительность, а деньги Да это так. Я этого и не скрывал... у меня есть деньги чтобы купить очень мощный пк, но я не игроман, и смысла покупать щас это железо я не вижу. и что твой комп сверкосмичеки Я так не говорил, я просто на писал железо а это умозаключение ты сделал сам

0

Есле я играю то это не значет что я игроман и побегу тратить деньги на новое железо. ты забыл на этом форуме Ты из крайности в крайности прыгаеш. С видеокартай так примерно и есть, на 8800GT можно играть допустим в battlefield 3 на минимальных настройках графики а на 560 выши средних, и чо это такая большая разница учитывая тот фыкт как давно вышла 8800 серия? Ты есле не знаеш или не понимаеш то зачем тогда писать? Ты не дезайнер что бы видеть разницу между 9-11DX, ты не чо не понемаеш в схемотехнике и уж темболие не стоит воспринимать твои слова как данность. Я не просил тебя встревать, но ты встрял и при этом еще и пытаешься умничить. Я тибе скажу так, в лучшему случае ты дилетант а в худшем случае ты уебан очкастый!

0

Я вообще не заметил разницы между Дх10 и 11.

0

cryziz

смотрите на колеса
А если у меня танк? xD

0

мда,лутше уж эффекты на низкое выстовить,нахрена на средних и высоких изображение замылено и заблюрено?!играть противно

0

Dark1994

эффекты на низкое выстовить
Деревья картонные, текстуры как в марио + вода будет непрозрачная!

играть противно
Ну если у тебя ноут тормозит, так и скажи!
А то чуть что, так всё на игру валят....

0

Монстр_Crysis
эффекты как бэ на текстуры не влияют,у меня всё на макс кромя эффектов т.к они добавляют ТОЛЬКО кучу мыла и другой свет выстрелов с танка и фар ой какой графонЪ,и вода и так прозрачная

0

Nikitos S
Петушара.
Одно, что я могу сказать насчет тебя.

0

Without A Name

А разница проявляется только в освещении. А ждать существенных различий не стоит...

0

Соглашусь в принципе меня это уже не интересует.

0

Существенно правда ничего не меняется, хотя на мой взгляд картинка становится по приятнее....

0

Эм...А с каких пор в БФБК 2 появился 11 директ???

0

Монстр_Crysis
Не не не,ты аргументируй.
Просто я реально слышал,что в этой игре есть только 9 и 10 дх.

0

Nikitos S
Мужик,у меня 560 и все настройки на самых безбашенных стоят при разрешении 1600х1200 и я как бы не обламываюсь,фпс не мерял,но могу заверить,оно ниже 45 вообще не опускается ни при каких условиях.При учёте того,что для этой игры я даже понижаю частоты карты,дабы зря её не гонять.Так что попу с пальцем не сравнивай.8800 - сильная карта,но ты прав,она вышла 4-5 лет назад и уже вообще не катируется,теперь это офисно-домашний вариант)))
Кста,за карточку я отдал не 9000 тыр,а всего лишь 3,5.И это при том,что она новая,все чеки и гарантия)))

0

Marked One [TRU]
Обыкновенная тесселяция делающая картинку (текстуры)
искусственно выпуклыми, в некоторых местах смотрится
просто смешно. Dx11 не делает картинку более
качественной, это небольшая функция на вкус и цвет,
не более.

ЯПЛАКАЛ=/... Знаешь, вообще-то, тесселяция - это увеличение числа полигонов низкодеталезированных (читай "гладких") моделей по заранее составленным картам высот. Перевожу то, что написал: "тесселяция делает модели в кадре рельефными, но никак не текстуры. Рельефные текстуры делаются и на dx9, только называется это "Parallax-mapping".
Да, и ели Parallax-mapping просчитывается как шейдер, в шейдерном блоке, соответственно, то тесселяция - отдельный графический конвейер, который считается на самом GPU. Я все сказал...

переходим к остальному.

dx11, в отличии от dx9, использует совершенно другую модель драйвера, так же, сложно не заметить использование SM 5.0, в отличии от SM3.0 (dx9). Раз уж на то пошло, сейчас обращаюсь ко всем, вас никто не заставляет включать HBAO и сглаживание под dx11, а потом жаловаться на тормоза. Оно и естественно, ведь "окклюзия окружения", она же HBAO, один из самых прожорливых эффектов. При равных настройках (без смягчения тени, тесселяции и т.д.) DX11 выигрывает, ибо имеет более оптимизированный код и шейдеры пятой версии выполняются быстрее шейдеров третьей версии. Последнее, если вы на глаз не можете отличить dx9 от dx11, то вам к окулисту. Скажем те же тени на моем ноутбуке с весьма слабой конфигурацией(amd e-300 1.3 Ghz (2 ядра), 2gb RAM, Radeon HD 6310), но тем не менее, с поддержкой dx11, даже на минимальных настройках тени выглядят весьма хорошо (конечно, мало деталей, но они, хотя бы, не квадратные)...
Спасибо за внимание.

P.S Вроде, аж полегчало =)

0

Оно и естественно, ведь "окклюзия окружения", она же HBAO, один из самых прожорливых эффектов.
И самый бесполезны. Так как разницу видно только если сильно всматриваться.

0

NikeSoft

Не не не,ты аргументируй.
Просто я реально слышал,что в этой игре есть только 9 и 10 дх.

Как же я устал каждому сюда зашедшему это доказывать...

Почитай, то что написал kot24rus. Кстати очень неплохо написано. Всё кратко, по самой сути. Прям как на википедии.

0