на главную
об игре
Battlefield: Bad Company 2 02.03.2010

Клиент R7 и сервер R10, список изменений

http://forums.electronicarts.co.uk/bc2-pc-service-update/1051203-r7-client-r10-server-changelist.html#post14357949
И ни слова о гаранде...

MonochromIK нашел перевод

MP – Новый браузер серверов
MP – Добавлен 15-ти секундный таймер перед началом игры в режиме Conquest/Rush, чтобы свести на нет преимущество игроков с мощными компьютерами
MP – Исправлен ряд вылетов игры при нажатии ALT+TAB
MP – При попытке многократно подсоединиться к полному серверу игра больше не подвисает
MP – Удалять профили солдат теперь можно со страницы аккаунта в игре
MP – Во время загрузки экран больше не флэшит
MP – Добавлены возможности игры для дальтоников
MP – Плохие баннеры серверов теперь не приводят к вылету игры
MP – Клиент игры теперь не зависает при попытке коннекта к закрывающемуся серверу
MP – Авто-смена команды теперь корректно отображается в таблице очков
MP – При смене команды до респавна, таблица очков отображается корректно
MP – Исправлена таблица очков режима Rush
MP – Ранги Ветеранов теперь не отображаются как “12”
MP – Исправлен эксплойт со зданием с ящиком MCOM на карте Isla Innocentes, где удар ножом по забору уничтожал здание
MP – Кнопка Logout/Login теперь корректно отображает статус игрока
MP – Минимальное число игроков, необходимое для начала раунда равно четырем (играть можно, но очки идти не будут)
MP – Исправлено текстовое приветствие на карте Isla Inocentes
MP – Приглушена яркость на транспорте российской стороны
MP – Гаджеты медика теперь отображаются корректно, если дефибриллятор еще не открыт
MP – Опции фильтра серверов теперь запоминаются
MP – Фильтр Punkbuster'a теперь работает как задумывалось
MP – Исправлен скролл бар в списке друзей
MP – Теперь возможно отменить обновление списка серверов
MP – При прицеливании на дружественного бойца, больше не пропадает прицел на Сайге
MP – Никнеймы в чате теперь отображаются корректно
MP – При посадке в технику, FoV изменяется до стандартного значения в 55. Измененный FoV возвращается при высадке
MP – Станция управления UAV больше не вращается из-за FoV
MP – Прогресс в анлоках теперь корректно отображается по окончании раунда
MP – Чат больше не зависает при попытке написать сообщение в конце раунда
MP – Во время загрузки режима Squad Death Match название отображается корректно
MP – FPS больше не падает в браузере серверов при фильтровании с режимом Conquest
MP – Исправлено отображение баннеров серверов
MP – Игра больше не зависает при установке неподдерживаемых режимов экрана
MP – Исправлено поведение камеры в технике на тяжелых пулеметах
MP – Игра больше не вылетает, если игрок посылает сообщение во время экрана загрузки
MP – При попытке зайти на полный сервер больше не подвисает сообщение "Please Wait"
MP – Набор китов\гаджетов теперь сохраняется между сессиями
MP – При игре с DirectX 9 окно на стационарных пулеметах теперь прозрачное

SP – Исправлены вылеты игры при попытке продолжить кампанию после установки патча
SP – Исправлен вылет игры, происходящий по окончании воспроизведения видео-заставки после миссии “Upriver”
SP – Суплай при задании “Resupply at Flynn’s create” теперь восполняет патроны
SP – Исправлено зависание игры при получении задания “Destroy Enemy Zu23”
SP – Исправлено зависание игры при получении задания “Storm Cockpit”
SP – Изменено отображение милишной атаки
SP – При обновлении на R7 последнее сохранение работать не будет. Вам придется переигрывать миссию, на которой остановились, с начала. При отказе от обновления, вас не пустит в мультиплеер.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

Больше всего заинтересовала инфа об изменении баланса оружия. Неужто М60 подрежут или еще чего.

0

Дробаши с подкалиберным надеюсь не подрежут )

0

больше всего повеселило "мы изменили баланс оружия, но как - вам не скажем, сами догадывайтесь". То, что М60 наконец-то начнет бить не в 1 точку, а иметь разброс, я думаю, сомнений нет

0

Только недавно решил ходить с m60 а его уже фиксят.Это и к лучшему а то он слишком читерский ,я с него рекорд сделал 59 убийств за раунд.Может для кого то это и мало но для меня много)

0

Да кстати Гаранд бы получше сделали и стату ему исправили

0

а когда обновление выйдет в свет ?

0

Jinark - читер?

Труп, спасибо за инфо, многое порадовало. Одно не ясно - с R10 обещали ввести мораторий на сервера без панкбастера. В смысле все серверы в обязательном порядке должны запускаться с панкбастером принудительно.

0

Написали же: Обнова будет завтра.

0

Одно не ясно - с R10 обещали ввести мораторий на сервера без панкбастера.
тут на русском описание клиента я так понял. По ссылке верхней полная версия на английском, там и про сервера есть.
Here is the R10 Server changelist

* Punkbuster is required ON for ranked servers
* Ranked servers cannot be started with a password
* Autobalance message goes to text-chat instead of in the middle of the screen
* Added weapon balance tweaks to a number of weapons – we are eagerly awaiting feedback!

0

жаль что не добавили фильтр хардкор в броузер

0

Кстати, я и не обратил внимание. А ведь обещали...

0

яркость техники это хорошо.. ато жесткач был

0

Скриншот с нового браузера
http://i511.photobucket.com/albums/s359/generatorofchaos/newserverbrowser.jpg

харкорный фильтр, фильтр по регионам - все здесь

0

* Добавлено 15 секунд перед респауном на Захвате/Штурме в начале раунда, дабы сравнять пользователей с "Хай-энд" компьютерами с другими smile.gif
самое плохое изменение для меня лично теперт раньше верт не угнать

0

Яркость техники исправлена во всем, кроме вертолета.
Гаранд не исправлен.

0

Вроде бы КГ2 почикали немного.

0

Наконец то браузер толковый сделали, даже хардкор фильтр появился - вообще классно, DICE мое почтение!

0

Ура я очень рад нововведениями.

0

Пока я нашел, что м95 обрезан, м1911 стреляет помедленнее, у нубтуба меньше урон по площади. М60, по слухам, все такой же.

Также, по слухам, производительность немного уменьшилась. И у некоторых подлагивает на пару секунд после респавна.

0

кто нить в курсе сколько качать?

0

Наконец то браузер толковый сделали, даже хардкор фильтр появился - вообще классно, DICE мое почтение! мля оказваеться есть фильтр-просто по русски ка квсегда криво перевели и яне понял что это за опция

Также, по слухам, производительность немного уменьшилась. И у некоторых подлагивает на пару секунд после респавна. а у меня вроде даже лучше стало ))))

ЗЫ прикольно терь на порт Арика почти всегда первым в танк сожусь +класно НАКОНЕЦТО все классы созданные сохраняютьс япри переходе на другой сервак +мега т очто терь чат не глючит и мона спокойно написать после смерти тому кто тебя убтил всё что ты о нём думаешь ))))

0

* Добавлено 15 секунд перед респауном на Захвате/Штурме в начале раунда, дабы сравнять пользователей с "Хай-энд" компьютерами с другими smile.gif

А я-то не понимал - почему я первый/второй всегда появляюсь - думал все сидят статы свои рассматривают. Да уж, "Хай-энд" :D

0

Блин! Теперь не могу с этим обновлением изменить настройки экрана в файле settings. Как только захожу сбрасывает на минимальные 1072 на 860 что ли. А я делал под себя 800 на 600... Как теперь лаги уменьшить?

0

Еще после патча как пишут fov в настройках сбрасывается на 55. Надо снова выставлять нужное значение, чтобы когда ножками бегаешь, было оно. В технике же 55 принудительно без вариантов.

0

значит слишком долго загружаешь )
Мне интересно услышать о снайперках на хардоре. Говорят, больше не убивает в тело с 1 попадания.

0

Почему в бегущей строке написано, что клиент R7 выйдет завтра, хотя я уже обновил клиент ?

0

Странно у меня m60 стреляет как обычный пулемет, и убивает наоборот долго.

0

Изменения в балансе
http://blogs.battlefield.ea.com/battlefield_bad_company/archive/2010/04/21/ch-ch-ch-changes.aspx

0

Труп
Можешь с переводом нормальным сюда текст выложить, а то через промт вот что выходит:

"...Уменьшенный диапазон Слизняка Дробовика Снайпера и Насоса Действия Болта округляется..."

0

lopinda
В папке с игрой есть экзешник для обновления.
Нубтуба это что?

0

я не понял только одно, инфо сервера пишет реализм вкл, 3d отображение тоже,и прицел, но мне кажется это не хардкор! Как то вроде долго умирают люди)

0

vetal039
Они на хадкоре здоровья всем больше сделали, это написанно в изменениях баланса

0

Краткое описание изменений в балансе оружия в обновлении R10 для PC:
- Увеличена дальность для всего автоматического и полуавтоматического оружия
- Немного увеличен урон полуавтоматических винтовок на дальних расстояниях
- Увеличена прицельная точность пулеметов и снижена точность при стрельбе "от бедра"
- Уменьшен базовый урон у M60 XM8
- Уменьшен урон у ПКМ ан больших дистанциях
- Увеличен базовый урон у Type88
- Немного уменьшен базовый урон у M16 и G3
- Немного увеличен базовый урон у AEK971, F2000, AN94, и AUG на больших дистанциях
- Уменьшен урон от 40 мм гранаты и M2CG
- Немного уменьшена дальность подствольного 40 мм дробовика
- Немного увеличен урон дробовиков, но уменьшена их дальность
- Уменьшен урон у PP2000
- Увеличен урон 9A91 на больших расстояниях
- Увеличен урон и дальность у пистолетов M9 и M93
- Увеличена дальность пистолета MP443
- Увеличен урон у MP412 на больших расстояниях
- Несмного снижена скорострельность M1911
- Увеличена скорость ремонта и перегрева Power Tool (Repair tool?)
- Увеличено количество носимых датчиков движения и их скорость добавления из коробок с вооружением
- Сильно увеличена скорость Tracer Dart
- Увеличена скорость перезарядки Mortar Strike и уменьшение ущербы для техники и тяжелой броней
- Уменьшен урон пушки вертолета
- Увеличен урон всех зенитных орудий
- Уменьшена польза от Vehicle Reload Speed
- Немного уменьшена польза от перка точности каждой специализации
- Увеличена польза от Medkit Heal+
- Немного увеличено здоровье на хардкоре

0

Выше указано не все и не точно.
Могу быстро перевести только кратко, без объяснений зачем это было сделано.

Увеличена прицельная дальность стрельбы для всего автоматического и полуавтоматического оружия.
Немного увеличен урон полуавтоматических винтовок на дальней дистанции.
Увеличена точность при стрельбе очередями из пулеметов (в режиме от плеча). Уменьшена точность пулеметов, если игрок двигается и стреляет.
Уменьшен урон M60 и XM8 LMG
Уменьшен урон от ПКМ на дальней дистанции
Увеличен урон пулемета Type 88
Немного уменьшен урон M16 и G3
Немного увеличен урон AEK971, F2000, AN94 и AUG на дальней дистанции
Уменьшен радиус поражения с подствольника и карла густава
Немного уменьшена дальность стрельбы с подствольного шотгана
Немного увеличен урон от шотганов, но уменьшена дальность стрельбы
Уменьшен урон от PP2000
Увеличен урон от 9A91 на дальних дистанциях
Увеличен урон и дальность стрельбы пистолетов М9 и М93
Увеличена дальность стрельбы MP443
Увеличен урон от MP412 на дальних дистанциях
Немного уменьшена скорость стрельбы M1911
Увеличена скорость починки и скорость перегрева инженерского инструмента
Мин-детекторов у снайпера теперь не 2, а 3. Новые получаются из ящика с патронами быстрее.
Значительно увеличена скорость полета маркирующего дротика
Увеличен кулдаун для артобстрела и уменьшен урон, который он наносит бронетехнике
Уменьшена поражающая дальность снайперок с затвором и патронов к дробовику (которые били вдаль) при использовании в связке с гаджетом, дающим повышенный урон.
В хардкоре здоровье бойцов немного увеличено.
Увеличено преимущество от гаджета лечение+ у медика
Уменьшено преимущество, получаемое от гаджета скоростная перезарядка техники.
Немного уменьшено преимущество от гаджетов, повышающих точность стрельбы.
Исправлен баг, из-за которого BMD3 мог получить слишком большой урон от попадания по лобовой броне.
Уменьшен радиус поражения пушек штурмового вертолета (когда сидишь 2 номером в вертолете).
Увеличен урон противовоздушек по всем целям.

0

черт вот чтор самое плохое для меня : !Немного уменьшена скорость стрельбы M1911!

0

У 9A91 и взаправду увеличился урон, теперь вполне реально завалить из него на дистанции 20-30 м. с 5-6 патронов).
У СВ-98 уменьшился урон, теперь убиваю с двух попаданий в корпус вместо одного. Выстрел в голову по-прежнему фатальный на любой дистанции

0

Тупое обновление. Из-за него меня теперь в МП не пускают.

0

так все - таки HARDCORE с прицелом и 3d отображением или как бы это обычный режим? В поисковике ставлю реалистичный, находит массу сервов, а в инфо у большинства из них включен прицел и все такое.

0

в мп заходит долго теперь ,вчера проверил секунд 10 надо ждать ,после обычного таймера

0

Кто-нибудь знает как изменить разрешение с 1024x768 на 800x600? До выхода патча это просто делалось - заменой настроек Width и Height в файле setting.ini. Как патч вышел - при подключении учетной записи параметры автоматически сбрасываются на 1024x768. Кто-нибудь нашел выход? Заранее спасибо!))

0

ОБНОВЛЕНИЕ БЕСИТ!
Единственное что порадовало - это сохранение настроек класса (специальности).
Сделав одни заплатки порушили другое. Например после ожидания до воскрешения нажимаю ВОЙТИ и наблюдаю лёгкое зависание на 1-2 сек. КРУТО!
Баланс с оружием это вообще сказка :) про бабу ягу.
Стреляю из ПУЛЁМЁТА В УПОР в снайпера, а он хоть бы прослезился, зараза. Дык он ещё и из пистолета застрелил меня и пошёл дальше. И это после 3 -4 попаданий из пулемёта!!! Не из рогатки, а именно из шайтан машины с неслабым калибром 7,62 и убойной силой.
Может пули теперь резиновые? И так он был не как пулемёт, а как хлопушка, даже вертолёт нормально не крошился.
Где ж это видано, что бы пуля такого калибра попадала в тело, не причинив особого вреда?
ПРЕДЛАГАЮ теперь режим ХАРДКОР переименовать в ПЭЙНТБОЛ.
Разработчики вообще обалдели.
Был небольшой дисбаланс до патча, а теперь до смешного идиотский баланс.
Зачем нужен пулемёт теперь? Мух отгонять?
Вот пример идиотизма разработчиков:
пулемёт М60 калибр 7,62, Начальная скорость пули, м/с: 853 для убийства нужно 4-6 пуль (примерно)
снайперка M24 калибр 7,62, Начальная скорость пули, м/с: 830 для убийства достаточно 1-ой пули
И ГДЕ ЛОГИКА?
А у пулемёта MG36 если поставить колиматор или оптический прицел, то не видно точки прицеливания. Так и не поправили это.
ВЕРНИТЕ НАМ ХАРДКОР!!!!

0

NO_HEAD из того на что ты тут пожаловался я заметил только зависание на 1-2 секунды после смерти.
Насчет пулеметов,сейчас хожу с MG36,крошу всех без особого труда,а это плюс ко всему не самый мощный пулемет.
Баланс оружия никак не поменялся,ну может только урон пистолетов поправили и дробашей,карла густова и подстволов,может да и то врядли,мне кажется так чтобы отмазатсья написали,ну и правильно не надо туда лезть,уже все со всеми стволами и так свыклись
А хардкор вообще не расчитан на такую игру,даже оффициальных сервов с ним нет,его так сделали лижбы отмазаться,чтобы те кто на нормальном режиме играть не могут не плакали и сосали соску в хардкоре

0

GRaDyC, чесно слово. До патча, пулемёт М60 был моим любимым, т.к. в ближнем бою косил всех и всё, но теперь я чувствую что он тупит и не работает как должен. Есть вероятность, что патч повлиял на моё умение стрелять и целиться, но это маловерятно. Тем более , что я проверял в ближнем бою и в упор.
Может дело и не в пробивной способности пулемёта, а в увеличении жизней солдат, но в том или другом случае я не согласен с поправкой. Всё же в детском режиме пусть будет не столь пробивная способность у пулемёта, но в харде то уж должно быть в разы выше.
И опять таки, взглянем на характеристики пулемёта и винтовки и не видно логики. И там и там пробивная способность должна быть на одном уровне от каждой пули, но в итоге винтовка мощнее раза в 2 - 3 несмотря на одинаковые калибры и почти одинаковые начальные скорости пуль.
Я всё же думаю, что пулемёт заряжают резиной. :)

Вот тут характеристики оружия: http://www.totalbf.ru/oruzhie_battlefield_bad_company_2.php

0

NO_HEAD
Читай и делай соответствующие выводы:
Уменьшена точность пулеметов, если игрок двигается и стреляет.
Уменьшен урон M60 и XM8 LMG

0

Я уже сделал вывод: "пулемёт заряжают резиной"
Но это портит игру в хардкор режиме.

0

Да не сильно хорошее обновление,лагает ппц,до шустрее было,может поправят....

0

Какого хрена я не могу войти в бой с первого раза ? и при попытки войти игра подвисает.

0

Чуваки отпишитесь кто с подвисанием справится, а то достало уже

0

Цитата: Антон104: "Чуваки отпишитесь кто с подвисанием справится, а то достало уже."

Если у вас подвисает комп после загрузки на карту или скачет FPS, то нужно остановить Multimedia Class Scheduler сервис.

Как это делается:
1. Нажмите "Пуск", затем "Выполнить".
2.Впишите туда regedit и пройдите в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servi ces\Audiosrv
3.Дважды кликните на значении DependOnService и сотрите строчку MMCSS
4.Перезагрузите компьютер.

0

cryziz, в харде снайперские винтовки с ручным перезаряжанием и продольно-скользящим затвором сносят с первого раза. Это в классическом режиме они тупят.

0

Поиграл немного с последними обновлениями надо сказать все почти как и раньше. Какие-то пушки покосели что-то слабее стало, а в принципе все тоже самое. Я к примеру не пользуюсь одним видом оружия, а играю всеми классами и разными пушками, так что для меня эти изменения не критичны. Могу лишь посочувствовать фанатам М60 и КГ с нубометом за одно.

0

Абакан зато рулит. А нубтруба КГ все же в действии. Вчера зашел в игру - все отряды противника с КГ в итоге поиграл 10 мин и вышел. Это был финиш. Я не имею ничего против такой тактики - на войне все способы хороши, но удовольствия 0.

0

Maniac-X не знаю что ты за шаман, но производительность в игре существенно повысилась

0

А теперь ещё один лаг перед спавном Подвисает на секунду-две, бывает товарищ уже помирает пока сщётчик тупит кто-нить нашёл решение. Говорю сразу это врядли из-за PB

0

Почему на серверах без пб не сохраняется прогресс?

0

Alex_1994 Наверное потому что дайсы решили всё же задавить сервера без PB

0

Кстати, карты новые не выходили? А то у меня на бегущей строке в БФ постоянно говорится о новом маппаке

0

Цитата:Антон104: "А теперь ещё один лаг перед спавном Подвисает на секунду-две, бывает товарищ уже помирает пока сщётчик тупит кто-нить нашёл решение. Говорю сразу это врядли из-за PB."

Это точно не PB. Это - видеокарта. Дело в том, что сейчас в новом серверном обновлении добавлен 15-ти секундный таймер перед началом игры в режиме Conquest/Rush, чтобы свести на нет преимущество игроков с мощными компьютерами. В итоге получился баг для владельцев видеокарт GeForce, который описал выше Антон 104. Для владелцев видеокарт "Radeon" дело обстоит несколько лучше, хотя и не для всех. Компания AMD выпутила fix, который устраняет именно эту ошибку и ускоряет процесс загрузки карт в игре Battlefield: Bad Company 2. Данный fix будет работать только на видеокартах топовой серии HD 5xxxx. Вот ссылка: http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/ATI-Catalyst-10-4-Hotfix.aspx Владельцам Радеона ниже класса прийдется маленько подождать, до выпуска полной версии драйверов 10.4.

0

Ребят, у вас профиль нормально загружается? У меня обновление статистики еле-еле, а потом ни один сервер найти не могу и уровень снова первый.

0

Блин патч не порадовал, все бы ничего, но вот 15 секунд после нажатия в бой это меня достает до безумия

0

А по-моему все честно! Ну вот ты загружаешься быстро, а вот остальные нет. А теперь представь что среди "грузящихся" твоей команды есть хороший пилот вертолета, а вместо него за штурвал садится какой-нить новичок. Ну это если мы говорим об одном и том же, ClubN.

0

DeathOnFly я понимаю честность этого, но я игру завожу чтоб играть, а не для того чтоб после незначительного времени ожидания нажать в бой и ждать еще 15 секунд и так после каждой смерти. И так на игры времени не хватает, а тут еще просиживать еще в ожидании приходится.

0

А мне обновления по душе, да и бог с ней - с паузой перед боем, хоть отдышаться можно )) Зато всякие лаги пропали в игре, да и оружие на мой взгляд правильно сбалансировали ))

0

Пинг вырос со 140 до 250 минимум,эт чё обновление?

0

Sangen - скорее к провайдеру обратись, что с твоим нетом, проверь скорость спидтестом с пингом ничего не изменилось.

0

тупое обновление , лагать начало

0

У кого после последнего патча появились лаги при загрузке игры(долго заходит) вот решение

добавить папку с настройками игры в список исключений вашего Антивируса( например С:\Му documents\Bad Company 2).

мне помогло игра пошла как до патча

0

Всем привет. Подскажите у меня после последнего обновления нарастет статистика и в наградах цифры не меняются. Что делать?

0

mister611

С инетом всё окей, до патча было нормально,ну сейчас правда после:

Если у вас подвисает комп после загрузки на карту или скачет FPS, то нужно остановить Multimedia Class Scheduler сервис.

Как это делается:
1. Нажмите "Пуск", затем "Выполнить".
2.Впишите туда regedit и пройдите в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servi ces\Audiosrv
3.Дважды кликните на значении DependOnService и сотрите строчку MMCSS
4.Перезагрузите компьютер.

вот этого стало поменьше начинаю с 300 где то, потом опускается до 150.

0

KAMA33

я ваще отрубаю антивирус , ша попробую как Sangen посоветовал , мож поможет

0

Эт не я посоветовал а Maniac-X спасиб ему маленько получше стало но всё равно шняжно. GosySkill напиши как сделаешь,как у тя будет.

0

народ кто может помочь после патча мне перестали давать медали очки которые получаю не сохраняются и у меня перестал заходить на серваки с PUNKBUSTER что делать помогите

0

тормознее стало эт точно...(((

0

Ещё после патча выкидывает в главное миню с этой ошибкой
" Вы были выброшены из игры. Причина :
PunkBuster kicked player 'мой ник'(for 0 minutes)
... PB INIT FAILURE ( If this persists, visit
evenbalance.com and click support to manually update PunkBaster).

0

kos46 обнови PunkBuster, перезагрузи комп и всё будет в порядке....

0

обновил,комп перезагрузил не помогло всё равно выкидывает

0

блин помогите выкидывает с серваков и появляется ошибка
" Вы были выброшены из игры. Причина :
PunkBuster kicked player 'мой ник'(for 0 minutes)
... PB INIT FAILURE ( If this persists, visit
evenbalance.com and click support to manually update PunkBaster).

0

Ребята, что делать с несохраняющимся прогресом? вчера играл получил новое звание, вышел в статистику нет звания.... (( Собераються только жетоны, хотя медальку за убийство ножом недают

0

Не знаю, у меня проблемм после патча ваобще никаких (XP dx9).

0

на вертах терь особо не полетаешь -маячки как со снайпы точно в цель летят со сверхсветовой скоростью -ну а дальще в тебя целый залп из реактивных ракет -короче сакс -надеюсь вернут назад как было а то верты теперь безполезны -я вчера аж 12 штук сбил вертов-даже читаком называли типо как я так всёвремя маяком навожу

0

Обновление хрень полная, как шмаляли из шайтан-трубы так и шмаляют,как валили с М60 так и валят зато теперь подствол годится толка для проделывания дырок в стене,с авиационный надо попасть практически по тушке врага так что вертушки теперь практически бесполезны, и никаких тебе ловушек от ракет .А дробоши как были
снайперскими так и остались.

0

антивирь отключил, все стало в порядке, как раньше до патча..

0

Вот официальные заявления от поставщиков услуг серверов:
Технические проблемы с Battlefield Bad Company 2
На данный момент замечены проблемы на стороне плазмы DICE (сервере авторизации) , многие сервера выключаются с ошибкой -"сервер с таким номером уже используется" , однако такого не может быть физически. Мы ждем решения от DICE , все мировые провайдеры BF обеспокоены.

0

ух. а я думал у меня теперь всегда в поиске серверов будет 6 максимум. Я так понял что прогрес тоже несохраняеться из за этого? Maniac-X а они непишут когда они вобще ждут этого решения?

0

доступен для активации дополнительный игровой контент для Bad Company 2 - Map Pack 2, в который входят две новые карты Arica Harbor и Laguna Presa's.
Активировать карты можно введя VIP код, который получают все, кто купил игру, после появления в магазинах. Игроки купившие игру по предзаказу, смогут активировать данный контент только заплатив за него, в строенном игровом магазине. А где вобще активировать этот код? там где есть строчка погасить код?

0

00-00: Вообще эти карты уже есть в батлфилде

0

Точные цифры изменений оружия в последнем патче.
Сам не переводил - ЛЕНЬ...
В последнем патче были изменены многочисленные характеристики многих оружий и техники. Но до сих пор не было точных цифр изменений. Ниже изложен список изменений с точными данными.

•AEK-971: Damage is 14.3 at all ranges
•XM8: Range increased to 18 - 64m
•F2000: Damage is 12.5 at all ranges
•AUG: Range increased to 18 - 64m, Long damage increased to 12.5
•AN94: Long range damage increase to 16.7
•M416: Range increased to 18 - 64m
•M16A2: Damage is 14.3 at all ranges

SMGs
•ALL SMGs: Range universally now at 18 - 42m
•9A91: Long range damage increased to 14.3

LMGs
•ALL LMGs: Spread Recovery when Sighted is 5.0 per second, Minimum Hip spread increased to 2.5 and 4.0
•PKM: Long Damage decreased to 12.5, Spread Per Shot (Spray) when sighted increased to 0.5
•SAW: Spread Per Shot increased to 0.44
•T88: Close Damage increase to 16.7, Spread Per Shot increased to 0.5 (T88 and PKM are now essentially identical in power)
•M60: Damage decreased to 20 - 16.7, Spray increased to 0.6
•XM8: Close Damage decreased to 14.3, Spray increased to 0.43
•MG36: Spray increased to 0.43 (MG36 and XM8 are now essentially identical in power)
•MG3: 0.0 Spread when sighted, Spray increased to 0.35

Bolt Action rifles
•Long range damage changed to 50, range adjusted to 10 - 36m
•T88: Range changed to 8 - 64, Long damage increased to 28
•SVU: Range changed to 18 - 64
•VSS: Nuttin'

Pistols
•M9: Damage increased to 25 - 16.7, range changed to 12 - 42m
•MP443: Range changed to 12 - 42
•1911: Rate of fire decreased to 260 RPM
•REX: Long Damage increased to 33.4
•M93r: Damage greatly increased to 12.5 - 9.1

WWII
•Thompson: Range changed to 18 - 42m
•G3: Damage decreased to 20 - 19.5
•Garand and M14: Long Damage increased to 28

Shotguns
•Buckshot: Damage increased to 12.5 - 6.0, Range changed to 8 - 18m
•Slug Pump Action: Range changed to 10 - 36m
•Slug Automatic: Range changed to 8 - 64m
•USAS: Long Damage decreased to 28
•Underbarrel Shotgun: Damage decreased to 14.3, damage drops to 8.0, Range of 8 - 18m

•40mm and Carl Gustav: Lethal blast radius approximately 66% of original radius
•Tracer Dart: Speed increased to 300 (from 75)
•Vehicle Reload Spec: 0.85x effect on reloading
•Medic Heal Rate Spec: 15 health Per second
•Marksman Accuracy Spec: 0.75x spread decrease
•Motion Mine: Stock of 3, Ammo Box replenish of 1.5 seconds
•Mortar Strike: 60 second reload
•BMD-3: Takes 1.0x damage to front
•ZU-23 Anti-Air: Damage increased to 25 at all ranges

0

А также найдено решение проблемы с входом в игру, респауном.

После последнего патча у многих появились проблемы с респауном на карте, началом игры. Связанно это с новой функцией введённой в последнем патче.

А именно, игра начала сохранять конфигурацию оружия, гаджетов и специализаций. Сохраняется это всё в файл и считывается из него при каждом вашем респауне. Проблемы же возникают если включены антивирусы или любые другие программы защиты, которые пытаются это процесс проверить, запретить. Поэтому рекомендуется их либо отключить, либо внести в их белый список следующий файл:

"C:/Users/[NAME]/My Documents/BFBC2/GameSettings.ini"

0

Каждое обновление на голову ниже предыдущего . Лучше бы вообще ничего не меняли . Статистика не работает, поиск серверов не работает и т.д

0

...ну не знаю Riptide,меня лично всё устраивает,сейчас даже список серваков удобнее,что уж говорить тут об игре?!)))...главное,чтобы сам процесс затягивал,тогда и "помарки",не так видны будут!!!

0

хм..после патча у меня всегда на карте *Остров невинных* нафиг вылетает на раб.стол

0

DIAWANTED если просто вылетает без ошибки то переустанови игру

0

после патча последнего стало заметно лагать на картах в мультиплеере и подтормаживать игра ,
снайперки стали стрелят медленнее и менее убойнее , стали скакать фигурки противников на большом расстоянии
- бег скорость увеличилась (наконецто)
- прицельность и точность наведения арт удара повысилась

0

Раздел "любимые сервера" перестал работать, только добавляешь сервер - а там он уже как и не рабочий показывает, что на самом деле не так, и на нем в это время играют люди.

0

Ребята звонил сегодня в тех поддержку. Ставте галочку (при поиске серверов) в пункте по рейтенгу. Поставил галочку играю на этих серверах и статистика стала сохранятся. и вылетает как и до обнов куча серверов.

0

На XP DX9, изменений, кроме баланса оружия, увеличения скорости бега и игрового браузера, не заметил. Никаких вылетов, тормозов и лагов не заметил.

0

Никто не в курсе, когда новые карты будут?

0

Никто не в курсе, когда новые карты будут?
новые режимы на старых картах с выходом патча r8/r12
чисто новых карт пока не предвидится

0

А когда патчик?
неизвестно
его обсуждение в http://forums.playground.ru/battlefield_bad_company_2/611005/

0

Спс за инфу. А теперь хочу спросить почему у меня жоско тормозит БФ?
Вот мои настройки
Процессор Е5300 2.60 ГГц
Видуха Жираф 9800 ГТ 256 бит 512 Мб
4 Гига оперативы
и просто адовый фпс
не могу понять в чём проблема
если у кого была такая проблема была то отпишитесь, плиз, а то я уже замучался

0

Возможно проц уже не тянет.

0

Снайперки после обновления стали лохнёй, с GOL теперь почти не реально с одного выстрела завалить. Хотя я снайперкой сейчас пользуюсь оч.редко. А раньше много снайперил.

0

Антон104

может просто дефраг.сделать или диск почистить.
если раньше нормально работало и вдруг нате!
не уверен конечно но не думаю что игра тяжелее стала.

0

Таже проблема что и у Антон104 проц такой же, раньше все летало, а сейчас 10-25 фпс, и прошу заметить, если раньше все летало то что щяс случилось? игра сменила движок на CryEngine3? Я думаю нет, так какого оно висит ппц и диск уже чистил и форматировал и винду менял и на вирусы проверял и нече не помогло.

0