на главную
об игре
Battlefield: Bad Company 2 02.03.2010

Коллиматорный или 4Х ?

Часто ли Вы используете 4-х кратный прицел и для чего? Поснайперить? Пока колиматор мне ближе. В ближнем бою 4х вообще по ходу не катит. За врагом не уследишь. А стреляя вдаль как-то сподручней уже играть реконом. Ну, может кому как?

Комментарии: 119
Ваш комментарий

Вообще никакой не юзаю в последний месяц. И так вполне нормально. Реконом не играю.

0

4-х кратный прицел, по мне, так бесполезная вещь, а вот коллиматорный наоборот, выручал и не раз. На 4-х кратном сетка идиотская, если бы просто точка была - то нормально, а так не использую его совсем.

0

4-х кратным не пользуюсь вообще, так как в ближнем бою он только мешает. Коллиматорный хорош и пользуюсь только им.

0

Да, я тоже сколько раз пробовал 4х в ближнем бою только мешает.

0

4x кратный хорош на средних дистинкция.

0

Использую только калиматорный прицел!

0

для рекона 4х + автоматическая винтовка очень даже ничего
или м95 с колиматором

0

я выбираю от карты, например: если на карте много растительности то надо брать колиматорный, а если карта большая и растительности не так уж и много то надо брать 4х кратный прицел... и еще зависит от того на каком растоянии ты народ лупиш, если ты подходиш почти вплотную то надо брать колиматорный, а если ты ссыш подходить к врагу то бери 4х кратный )

0

когда как, вообще колиматор, но иногда беру 4х и если взял то в ближнем бою стреляю от бедра

0

Я в последнее время вообще без коллиматора и 4х хожу=) Мне так больше нравиться и мне кажеться что с коллиматором отдача больше.А вообще коллиматор лучше , целится быстрее , обзор хороший=)

0

В зависимости от соперника. Если удается подойтина средние и ближние дистанции - колиматор, если средние и далее то 4х. Снайперов симать абаканом с 4х очень хорошо. А так на рекона вешаю. А в принципе ставишь себе AIM а вместо прицела например ноги и нормуль.

0

Снимать снайперов или кого-либо то ни было, можно даже с Сайги или любого другого дробовика, причем на любых дистанциях в пределах видимости, без всяких прицелов, кроме обычного перекрестия - проверено, с 6 пуль (обычный объем обоймы Сайги) снял 2 снайперов метров с 200 в голову.

0

Колиматорный лучше. 4х кратный прицел ваще недлячего не нужен... даже на штурм винтовках не использую...

0

А у мя монитор 17''. Вооще нифига не видно. Так что 4х зачастую решает ))))))

0

Мне нравится 4х только на тип 88 и на сву
а наостальных в основном коллиматор

0

Есть ли разница в кучности при стрелбе от бедра или через тот же коллиматор? Просто я попробовал с AIM разницы не заметил, или ошибаюсь?

0

4х на АН-94 и всё нормально. Коллиматором вообще не пользуюсь.

0

Раньше когда качал снайперки до золота на них ставил коллиматор или х4. Т.к. не люблю сидеть на месте. На штурмовые винтовки ставлю коллиматор, на пп тоже иногда, если техники на карте нету, то доп. патроны и урон, если есть, то доп ракеты и вв. за медика мало играю, а если и играю, то мг36 беру, там коллиматор не нужен)

0

раньше пользовался коллиматорным потом как-то перешёл на 4х))

0

Использую только колиматорный прицел. 4х очень неудобная вещь. имхо

0

В общем, поводя итоги колиматорный прицел рулит. 4х большинству не нравится. Но бывают исключения.

0

Предпочитаю оригинальный прицел!

0

Колиматор-без него никуда, но если снайперить (лично я снайпер который ну очень много бегает, и...нормально метко стреляет =) ,то 4х самое то, особенно если СВУ, да и на м95 даже норм) кароче для снайпера 4х, для другово колиматор =)

0

У меня очень маленькое разрешение экрана 1280х1024 и стоит ХР и если смотреть через коллиматор видна лишь кашица, поэтому без 4х прицела мне не обойтись. А вот когда я беру 4х прицел то снайперам живется не легко.

0

32_kostya_32
жжешь))) маленькое разрешение у него))) я вообще на 1024Х768 играю, и мин. настройки графики, и ничего нормально, с колиматором бегаю ))

0

О_О...я случайно поставил низкое разрешение так меня чуть не с тошнило...от такой графики..как ты так Sepp играешь???

0

У меня тоже такое разрешение, монитор больше не позволяет, уж больно древний он.

0

Sepp

Я просто телек подключал и играл с огромным разрешением, совсем другое дело. А настройки макс стоят. ХР еще все портит, без сглаживания трудно.

0

DIAWANTED Мне по-началу тоже противно стало, но фпс возросла в раза 2.5, и вмести с ним стал расти к\д)))) (инет у меня шустрый, так что теперь никаких проблем) А потом привык играть с такими настройками.

0

В новом видео про Map Pack 3 был замечен 4Х прицел на винтовке М14. Возникает вопрос: зачем М14 (да и G3 наверное тоже) коллиматорный и 4Х прицелы.Обсуждаем.

0

Да затем что они и в ранних роликах игры были,эту фишку убрали,теперь возвращают

0

что за глупый вопрос...

0

Конечно нужны! А то целиться очень сложно.

0

Прицелы то нужны, а эта тема не нужна.

0

Я предпочитаю коллиматор, уж часто он меня выручал.

0

конечно колиматор хоть он и уродлив ,могли бы покрасивее нарисовать , 4х прицел хорошо смотрится , но не эфективен на ближней дистанции...имхо

0

не юзаю их так как предпочитаю перк на 2е гранаты.От прицелов не вижу особого толка

0

Колиматорный использую для инженеров, а 4х для штурмовиков

0

а где можно купить или скачать map pack 3

0

Мда... Планка Пикатинни есть, а прицела нет. Мне кажется по убойности М14 можно сравнить с Сайгой, там и там по 3 патрона на тушку. Но, блин, как пользоваться М-кой - обзор то минимальный? Загубили твари хороший ствол.

0

Конечно круто было бы но для баланса только на G3 хватило бы прицела.

0

Всё будет, на взломанных серверах уже имеются эти прицелы на m14 & g3. Еще будет разрывной патон на дробовиках =]

0

конечно на М-14 нужно,и кстати,на дробовик колллиматор тоже нужен. И вообще я считаю что если мне дают прицелы, то и выбор куда их ставить тоже должен быть за мной.

0

ага на нс2000 очень нужен 12ти кратный прицел)))

0

На G3 мне иногда не хватает 4-х кратного или хотябы колиматора. и на Томпсон необходим колиматор, ибо стандартный прицел на нём ужасный.

0

И на гаранд тоже, и на пистолеты, еще и на шуроповерт, и дефибрилляторы, вроде ничего не забыл...а ну да еще и на мину нужен 4-ех кратный или коллиматор.

0

Крамер,забыл на РПГ глушитель и оптику,что бы быть диверсантом.И на нож глушитель =)

0

Точно. Вот еще малость:
К миномету боезапас - разрывной снаряд бьющий ножами всех в опр. радиусе и собирающий с убитых жетоны.
К ножу приделать лазерный прицел и 40 мм гранотомет.

0

Да ты с томпсоном тоже загнул, какой на него прицел, упал что ли?

0

Ну это конечно не "традиционно" но просто на нём стандартный прицел ужасный.

0

Привыкай, что поделать?

0

что поделать?

Идти набивать платину на REX на серваке pistols and knifes only.))

0

Ну это конечно не "традиционно" но просто на нём стандартный прицел ужасный.
Ну Планка как планка Стандартная.
Бесит только отсутствие прицела на дробовиках. Ето бред из дробовиков всегда стрелять от бедра(

0

Что за б... на всех дробовиках есть прицел даже на хардкоре! Я сам играю часто с дробовиками. В частности со SPAS12.

0

Он имел в виду, что нельзя прицелится вот так вот - http://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2009/09/IMG_00781.jpg Просто экран немного приближает и все.

0

А, ну да, но мне как-то пофиг, мне и так нормально.

0

КрамерНу почему же колиматор есть в CODе на томсоне ,а тут нет!Вообще на практике ставишь планку на цевье с верху и лепишь на нее все что подходит по креплению,а тут почему то на одно оружие моно ,а на другое ну ни как не получаеться ,вот и вся реалистичность .И есче ко ли начал за реалистику ,гдеэто видано что в упор из РП надо кучу раз попасть ,по настоящиму руки водну сторону должны по лететь ,а голова ваще лопнуть ,а то броню америкосскую на цепил и если в голову не прибьют то убеч всегда можно,бред да и только не одна броня не выдержет такого!

0

Я в КоД по интернету не играл, ты скрин скин, посмотрю хоть на это, чтобы в жизни найти какое-нибудь оружие ВМВ и младше с коллиматором... проще иголку в стоге сена отыскать.

PS; CoD - это попсовый шутер, ты его с БФ не сравнивай.

0

Ну почему же колиматор есть в CODе на томсоне
его там нету

зачем М14 (да и G3 наверное тоже) коллиматорный и 4Х прицелы.Обсуждаем.
с G3 получится херь типа Абакана до патча
а M14 антиснайперкой станет

0

Дружище,по играй и по смотри по лучьше,в мультиплеере почти на все ставяться глушак ,калиматор,и дисковый магазин по мере прокачки!

0

А если на М14 поставить колиматор то в полне винтовочка успешная будет,а так от игрока зависит все ,кто то кроме как с пулеметом бегать ,боле не умеет ни чего,таких умников полоно везде!

0

Зайди на хаб в плейграунде я там под ником Серега-71, я тебе даже видио покажу специально снял!

0

что то не до гоню как тут скрины за лить

0

Создаешь галерею в л.к. - туда и кидаешь.

0

я же говорю не пойму обычно есть кнопка прикрепить файл а тут как то не ясно

0

Л.к.-персональная галерея - там создаешь или выбираешь галерею, потом редактировать гал. - вот там и добавляй скрин.

0

ну давайте тогда сразу и гранатомёт на М1 Гранд добавим
и огнемёт пропишем, и ППШ, и Мосина, и ещё пол арсенала WAW
если честно, то это бредовая идея

0

А если на М14 поставить колиматор то в полне винтовочка успешная будет,а так от игрока зависит все
если народ умудряется с дроба(магнум+одиночные патроны) снайперов выносить, то М14 будет читерской вещью

0

И есче ко ли начал за реалистику ,гдеэто видано что в упор из РП надо кучу раз попасть
для таких как ты сделали магнум патроны и режим хардкор
по настоящиму руки водну сторону должны по лететь ,а голова ваще лопнуть ,а то броню америкосскую на цепил и если в голову не прибьют то убеч всегда можно,бред да и только не одна броня не выдержет такого!
согласен, но если добавить полную разрушаемость тел, то через 20-30 минут на карте будет столько мяса, что просто (_)_)

0

ну на счет мяса и карт ты по горячился,карты большие ,пешком особо не разходишься пока дойдешь от края до края раунд кончиться ,что мяса влезет много,во всяком случае спотыкаться не будешь.А на счет оружия ,я кроме как на хардовых сервах и играю,потому что на других просто не возможно ни как находиться !Во всяком случае для меня,может кому то нравиться ждать када у соперника кончаться патроны!

0

Мне одному кажется, или тема задротская ?

0

Мне одному кажется, или тема задротская ?
в каком понимании задротская?

0

Cergo70
ну по крайней мере она кушать ресурсов поболее будет - а это как минимум 10-20% аудитории вылетает

0

Cergo70
кстати, у нас сервер есть, он поддерживает SPESACT и установку коллиматоров на М14 и G3+ новый вид патронов для дробовика(разрывные)
вот скрины от админа







0

Я бы не отказался от новых видов снайперского оружия (хоть и не в тему), да и вообще с радостью бы приветствовал обновление с добавкой новых стволов включая штурмовое (хотя его и так валом) снайперских винтовок ну и пистолетов чуток побольше. И анимацию удара ножом лучше бы изменили а то не "фантан".

0

На щёт прицелов.... есть выход!!! Если не устраивает прицел - возьми маркер (желательно чёрный) прицелься и на прицел на маниторе нарисуй точку! Буш лупить всех на ходу )))))))))))) не прицеливаясь))))))))))

0

Только потом эту точку хрен сотрешь. :)

0

пока ещё накладанька с серваком(незнаю что сделать что-бы выдало SPESACT)
но ради интереса можете посмотреть стату того, кто скринил
http://bfbcs.com/stats_pc/Flame075RUS
у него убийства защитались, но ачивок и пинов не получил

0

Нашивку "Вся бронза" получил - и ладно.

0

)))
короче он пока отключён, потому-что читаки полезли
вот один из них
[07.25.2010 18:31:57] VIOLATION (MULTIHACK) #70805: BANDUGAN (slot #18) Violation (MULTIHACK) #70805 [8569fda0888883059f474f34b4ec595e(-) 94.255.56.4:10000]

0

Простите за нубство,но что это и как пользоваться?07.25.2010 18:31:57] VIOLATION (MULTIHACK) #70805: BANDUGAN (slot #18) Violation (MULTIHACK) #70805 [8569fda0888883059f474f34b4ec595e(-) 94.255.56.4:10000]

0

Это читы, лучше ими вообще не пользоваться.

0

Крамер
Я в COD WAW год про игралодин раз пытался сканер ради интереса поставить он у меня под семеркой не пошел,что я кроме как на видео читы и не видел,да и охоты большой их ставить нет!Какой тагда смысл игры если ты в более выгодном положении чем другие,ваще читаки только мешают нормальным игрокам отрываться друг на друге,надо их собак месяца на два банить сразу что бы желание куйней страдать отпадало раз и на всегда!

0

Их ключ банят на бессрочное время, т.е. остается только идти и покупать новый диск/ключ.
Я вот думаю, что лучше их сгонять на отдельные сервера - и пусть там убивают себя и себе подобных сколько хотят, зато на равных. :)

0

Крамер
Не больных не исправишь,да и сам по думай тут они выше остальных играков ,а если на сервере будут все с читами то легких фрагов не будет !!!Опять умение надо использовать ,а не код за тебя все делает,а как правило люди пользуещие читы без них нубы голимые! Во всяком случае таких в CODе я видел, приходят на наш сервер где все друг друга знают довольно давно,карту от играли, а у него второе место по очкам только от зада , а до этого мативация была такова что он просто игрок лучьше чем другие и по тому у него очков больше раза в два!!!

0

То, что они без программ - лoxи - это и так понятно, а вот насчет один раз лучший, потом где-то в конце - тут от много зависит, не обязательно от читов, может настроение хорошее было или просто в "ударе", бывает же такое, согласись? Вчера всех метал во все стороны, а-ля Рембо, сегодня игра никак не складывается - такое бывает, наверное, с каждым.

0

Крамер
Ну про настроение это точно подмечено! Так стал играть парень по средненькому по стоянно,а то месяц лютовал первое или второе место постоянно ,это не реально хотя бы из зи того же настроения!(К стати ща тоже в BC2 режеться в CODе его ник был кетчуп и есче чего то,что встретиться смотри может за старое взялся!)

0

Обычно кратковременная (для них) игра с читерами заканчивается надписью в углу экрана "игрок такой-то был забанен ПБ за то-то". :)

0

простите за не скромный вопрос но когда 3 map pack выйдет ,уже вышли и 5 и 4 ???

0

а почему нет прицелов для G3 и m14

0

Есть на некоторых серверах.

0

это на не официфльных а на обычных их нет

0

хотелось бы услышать мнения на каком оружии тот или иной прицел лучше, я например точно знаю, что м16 с коллиматорным прицелом косая и никуда не годная пушка, но если поставить на нее 4х опт. прицел то это будет вполне достойная конкуренция абакану(в игре конечно) ну это мое мнение.На остальное оружие пока ставлю коллиматорный.
p.s. не надо только писать что кол. лучше 4х опт. или наоборот(уже была тема) т.к. для каждого оружия лучше либо один, либо другой, но никак не для всех один и тот же.

0

м16 с коллиматорным прицелом косая и никуда не годная пушка - Если не умеешь пользоваться - это только твои проблемы, ни коллиматор, ни х4 ей точности не добавляют. Она как стреляла - так и стреляет, что с ними, что без; что в лоб, что по лбу.

0

крамер прав.
это уже дело вкуса =\

0

ну не знаю для меня м16 намного точнее стреляет с 4х, но я же не навязываю никому свою точку зрения я лишь высказываю свое мнение.
p.s. я еще и к тому это говорю что не стоит недооценивать оружие не поставив на него все прицелы или поиграв без него

0

Раз дело дошло до срача. В смысле высказывания мнения, то лучше бегать без прецела вообще, дает +25% точность, + 25% хелсы.

P.S. С 4х я мясо, как с ним стрелять вообще не понимаю.

0

На пустом сервере погоняй - поймешь. :)

0

Да там прицел больше чем мишень. На ближних растояниях, не хера не понятно в какую часть тела прицеливаешся, близко очень. На дальних, красный треугольник закрывает пол экрана. Как с ним бегать я хз. Когда меня подымают и в руках оказывается пушка с прицелом х4, бегаю с пистолетом =)

0

я знаю хотя на м хорошо бы

0

м14 говно прицел шатается

0

G3 с коллиматором.., вот я бы херасиму на сервере устроил :D Ну собственно через одного да у каждого в руках этот ствол будет, так что сильно не разгуляешься.

0

я в данный момент из штурм винтовок ставлю на все 4х кроме ауга и на м416 вообще ничего не ставлю она без прицела хороша.

0

Начнем с того что 4х это увеличение в 4 раза.
Колиматор - НЕ увеличивает. Он упрощает прицеливание.

Из этого видим сразу же разницу - 4х это если перестрелка на дистанции, колиматор это когда все ближе происходит, на базе например.

От меня - колиматор смысла брать не вижу, лучше что-нибудь другое. 4х да, беру чаще всего, прицельность нужна.

Еще есть момент с пушками. На ФН2000 4х ставить не разумно, она косая и использовать её надо когда близко подходишь. Да можете сказать *типо врешь, стрелял - далеко убивал* - ну да, но если сравнить с ан9.. или м4.. то она косая.
Так что на Абакан и М16 ставим 4х, с их особенностями тут сам Бог велел с дистанции бить. На ФН2000 если хотите ставьте колиматор, но лучше возьмите облегченную экипировку и жарьте людей потоком пуль неожиданно вылетев из укрытия.

Ну а у инженеров...ну у них руки связаны, пушки косые, так что ставьте чего хотите. А лучше возьмите Сайгу или G3.

0

Ну тут конечно же дело вкуса, но тут от карты многое зависит. Да и к таму же я бы поспорил насчёт того, что с х4 удобнее на дальних дистанциях стрелять, ибо красная точка очень неплохо выглядит на враге )
пс. абакан и кол юзаю

0

Вопрос может быть даже не в удобности - без х4 врага можно просто в принципе не увидать.

0

Ну а у инженеров...ну у них руки связаны, пушки косые, так что ставьте чего хотите.
UMP стреляет на уровне м16.

0

Это как вам нравится, "на каком оружии тот или иной прицел лучше" это бред...

0

На вкус и цвет все фломастеры разные...

0

я всегда юзаю 4х так как виду огонь на средни (редко ближней )дистанции!!!

0

я с Ф2000 толко бегаю без прицела, а если поставить даже колиматорный, тогда из нее такая шняга здоровая выходит ужас

0

Глупая тема, для разных ситуаций - разные прицелы. Например когда месиво на Порт Арика на последних точках, то там убожественно целиться через 4х прицел. А вот на первых двух точках какраз удобнее с 4х, особенно в обороне. Но не все стволы подходят под оптику. Например с F2000 лично мне ужасно стрелять с приближением, всегда независимо от ситуации ставлю на неё колиматор. А вот на XM8 LMG часто ставлю 4х, с ней удобно, и кстати не понимаю любви многих к MG36. Да, стреляет он метко, но убогий прицел меня "убивает". Через этот прицел обзор нулевой. Вобщем тупо сравнивать что лучше нельзя. Но если сравнить по частоте использования, то для меня лучше будет старый добрый колиматор.

0

умей стрелять с дефолтным прицелом .скажу точно что на 88 lmg и на m60 b 249 созданы чтоб ломать игроков с другой команды

0