на главную
об игре
Battlefield: Bad Company 2 02.03.2010

Почему у меня томозит, лагает игра?

Материнская плата - ASRock N68C-S UCC
Процессор - DualCore AMD Athlon 64 X2 4800+
Оперативная память (ОЗУ) - 2 Гб.
Видеокарта - встроенная в материнскую плату - NVIDIA GeForce 7025 / NVIDIA nForce 630a

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Видеокарта - встроенная в материнскую плату - NVIDIA GeForce 7025 / NVIDIA nForce 630a
Вот и ответ.

5

Toxa95
И что никак не поиграть?

-1

Олег Гура
Со встроеной в материнку картой - вряд ли. Она ведь даже игру типа "World of Tanks" будет на минималках в убогом разрешении тянуть максимум в 15 фпс, а то и вообще при пяти кадров в секунду. У друга была, помнится, такая проблема, когда его дискретная видеокарта сгорела. Не поиграть ни во что более-менее современное.
Был бы хотя бы i5-ый процессор, было бы уже нормально, сам игрался в BFBC2 со встроенной Intel Graphics 4000 при 30 фпс в мультиплеере. Но и этого мы не имеем.
Только покупкой видеокарты можно решить этот вопрос. Хотя, с нашими ценами даже GT220, которая даст возможность поиграться на средних настройках с разрешением 1280х1024 уже стоит около 3500 рублей. Такие дела.
Ну или на всяких Авито у недобарыг купить какую-нибудь GTX 8800, 9800 и иже с ними рублей за 500-1000, она тоже потянет, при том, заметно живее, чем та же GTX220.

0

Как вариант за 1к. б/у видюху купить. Типа gts450

2

Твоя встройка держит только 256 Мб максимум, что соответствует минимальным требованиям. Но важен не только объём памяти, а ещё и её скорость. Поэтому надобно поставить две планки DDR3 1600 МГц по 2 Гб, в двухканальном режиме, тогда и встроенное видео будет работать шустрее - на минимально-средних можно будет пробовать играть.

Хотя вроде как там ещё проц ограничивает частоты. Я уж не стал искать его спецификации, поэтому точно не уверен.

0

Sanchez Ramirez
Ну вы сейчас насоветуете, какая на фиг ddr3 ? У Олег Гура Проц DualCore AMD Athlon 64 X2 4800+ и работать он может только на ddr2, значит сейчас у него стоит ddr2. При этом мать ASRock N68C-S UCC поддерживает ddr3 но только не в купе с ddr2. Смотрите тут

Спойлер

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock-N68C-S-UCC-RTL-SocketAM2-GeForce-7025-PCI-E-plus-SVGA-plus-LAN-SATA-RAID-MicroATX-2DDR-II-plus-2DDR-III_99858.html

Поддержка ddr3 начинается с CPU AMD ATHLON II X2 265.
Олег Гура
Берите видюху типа gts 450 или hd 5750 , можете ещё оперативки добавить пару гектар ddr2 и будете играть в Battlefield: Bad Company 2

0

HEMOЙ
Я же написал, что полную спецификацию данного проца не смотрел, ибо лениво. Поддерживаемую матерью ОЗУ смотрел, поэтому и написал про DDR3. Ну, вообще-то, да, гораздо проще и лучше купить дискретку более-менее вменяемую. У меня вот 9600 GT - так я на высоких играю нормально.

-1

видюху купи.я играл с HD4650 .

0

2x1070 игра летит с постоянной скоростью 113 fps

-1