на главную
об игре
Battlefield: Bad Company 2 02.03.2010

Рпг7 или карл густав

голосуем что лучше рпг7 или карл

и ещё один вопрос так сказать оффтоп: как наводиться по маячку?!

Комментарии: 61
Ваш комментарий

ну я обычно выбираю для себя что я буду делать:
бомбить из густава людей
или технику из рпг

чтобы наводится по маячку нужен пистолет "маркер" кажется

0

Рпг и Карл Густав для нубов настоящие профессионалы используют 40мм :)

0

у меня к тебе маленький вопросик: как ты собираешься с 40мм танки или хотябы бмбшки выносить??!
для этого как раз и нужны тыкие вещи как рпг и карл!

0

Putin23 40мм для уничтожения техники противника просто жесть!!!!
BananFather тебе написали 40мм для профи, т.е. ложишь под ноги ящик и гасиш все и вся, может и повезет добить БМП.
Кстати шутки шутками, но урон ведь какой-то наносится, но вот сколько мне интересно.
А вообще тут есть такие задроты что ножом дома уничтожали и если не ошибаюсь танки резали ))) Не помню в какой ветке форума, но был чел который утверждал, что зарезал дом ножичком... .
А вообще опрос не корректен, сравниваются 2 гранатомета, один из которых для техники, другой для живой силы противника.
Но ИМХО РПГ более универсален.

0

да даже в описании видно что калибр РПГ больше калибра КГ вот и все тут значит на все случаи жизни я беру РПГ и при том она наша русская

0

мне больше всего ат4 нравится))))

0

Вроде как против пехоты лучше брать карла, а против танка рпг7

0

IBarabashkaI
поэтому то я и создал тему потому что по логике все должны брать рпг, но куда не плюнь почти все с карлами хотя у рпг калибр больше и он хорошо действует как против техники так и против пехоты!

0

Никогда не пользуюсь ни тем, ни другим. За класс инженера вообще не играю. Если же иногда нужно взорвать скажем БМП противника, то беру РПГ, правда выбора-то у меня и нет, так как у меня только этот РПГ и открыт.

0

AT4+увеличенная взрывная сила+верхняя часть башни танка=180(230) очков инженера

0

сёдня открыл все гранатомёты в классе инженера и понял что лучше РПГ нет!

приклеил на вертушку маячок и всё считай вертушки нет(с первого выстрела сбивается) а против бронировонной наземной техники хороши рпг и последняя ракетница так что карл густав отдыхает

0

карл против людей за счет выстрого вылета ракеты , и вертушки без маяков снимать проще , а рпг против танков и только

0

Вообще для густава есть много разных типов гранат (в реале), в игре явно использована притивопехотная, осклочная, потому что есть и куммулятивная аналогичная рпгшной - тоже вполне хороша против техники. Вообще опрос конечно глупый. Даже в игровом описании сабжей написано - рпг против техники (два пряморуких выстрела и танк горит), КГ против пехоты. сабжи разные, голосование бессмысленное.

0

густавом легче намного верты сбивать т.к. намного быстрее и ровнее ракета летит.. но и дамаг поменьше но вроде не на оч много.. ну я за густавчика платину получил так что с рпг бегаю.. на определённых этапах мины заебцо

0

М2КГ. С пехотой и техникой хорошо справляется.

0

Putin23-я полностью с тобой согласен:)С 40-мм гранатомёта хоть в упор не валят,как из густава:)

0

вопрос бессмысленный, в игре у них разные задачи.
а насчет здания ножиком - вполне реально, и верно только для одного здания на одной карте. Только этот баг убрали в последнем патче.

0

НЕНАВИЖУ нубов использующие Carl Gustaf M2 против пехоты!! Так достали! Причем не брезгуют в упор пальнуть.

0

Ножом им видать боязно пользоваться.

0

Хемyль
В этом ты прав. Понимаю еще издалека,но когда вообще в упор это бред. Таких я потом специально выслеживаю и ножом убиваю(если получится конечно).
Видимо им так в кайф играть и с этим ничего не поделаешь,так как это их право.

0

КГ поскольку РПГ7 полная шняга
КГ поскольку РАКЕТА БЫСТРЕЕ ДОЛЕТАЕТ! =)) ну и в людишек можно пострелять......По маячку наводиться надо в него направить и..... сам увидишь:)

0

По поводу маячка, вчера за кружкой пива обсуждали с другом как раз эту тему, ни у меня ни у него не получается, лохи мы))))
Объясните глупым, как правельно делать? Поставил я маяк, держу на технику, стреляю - ракета по прямой всё равно, может надо выжидать?

0

Нужно подождать пока дистанция до цели появиться, а потом уже стрелять.

0

во дела, спасибо, просто у меня терпения нет)))

0

помогите новичку? скажите а m2CG вроде с умной ракетой(наводится лезерным лучём ,наподобии нашей "иглы") в синглплеере нельзя наводить ракету?

0

Мой выбор РПГ! отечественные РПГ самые лучшие РПГ в мире! УРА ТОВАРИЩИ!

0

ЯRИК
Нет, можно только в мультиплеере по маячку наводить.

0

Редко играю с этими приблудами, С4 больше душу греет.А кгшники действительно порой достают, наш ответ шлепок дробью в дыню.

0

Злой_нигер
Если на ранге 10-20 - нет, это говорит о том, что человек идиот и кроме базуки больше ничего не может. Понятно, что 9 звезд он набил убивая не танки.
После 25 - это нормально.

0

Хемyль
Знаешь когда в тебя стреляют с МG3 здоровья 25xp и противник стоит в метре от тебя(ножом не получится),не успеваешь переключится на огнестрелку....если уж умирать то противника заберу с собой...
По теме:РПГ универсальнее.

0

Cheshire_md
Оффтоп:
А что за здание и на какой карте? ;-)

0

Мой выбор кг так как:
а) Он более точен, можно легко убивать снайперов и нубцов засевшых далеко в домиках и постреливающих из окон.

б) Очень легко сбивать вертушки, даже через всю карту.
в) Да кг слабоват для наземной техники, но так как в танках сидят обычно инженеры, которые вылазят чтобы его починить, можно быстро етот танк своровать)

0

Чтобы палить из рпг при помощи маячка, стреляешь из маркера по врагу, то ли это техника то ли солдат, не важно, попал молодец, смотришь в прицел своего рпг на маячок он будет в виде красного квадратика, ждешь пару секунд пока не появятся метры до цели и палишь из рпг и ракета полетит по самонаводке до цели, но у техники противника есть на это защита если конечно же она будет стоять в обмундировании бойца, а так с рпг я постоянно с моячком, ну а с КГ можно и без маячка так как скорость полета ракеты большая.Ну а раз тут зашел вопрос что лучше: я отвечу так-идеала нет, если бы он был то зачем тогда выбор в оружии, а так каждое оружие в своем месте в нужное время становится лидером.

0

Извените за оффтоп но переносной птур(самый последний гранатомет) круче всех)

0

Продублирую вопрос:
Cheshire_md
24.04.10 08:39 вопрос бессмысленный, в игре у них разные задачи.
а насчет здания ножиком - вполне реально, и верно только для одного здания на одной карте. Только этот баг убрали в последнем патче.
Что это за здание и на какой карте?
Кто знает?

0

Не знаю, но зачем тебе оно надо, ведь уже пофиксили.

0

вездесущая нить интернетов
Только ради интереса я спрашиваю. Но раз никто не помнит\не знает, то не страшно. Что было, то прошло ;-)

0

у густава снаряд летит ровнее, рпг всегда то по дуге то кудато в бок, а вообще я с ними долго поигрался и перешол на М135 АТ4 универсальная и безпощадная

0

не а я бегаю с маркером и рпг ваще красава и у меня сейчас на ней единственная платина

0

научилсо наконец из AT4 выносить вертолеты... :dance:
в результате три выстрела и три МИ24 на металолом...

т.е. и РПГ и КГ отдыхают

0

Я где то видел кто то написал что самое опасное для вертов это КГ но ведь стоит один раз увернутся и ты в безопасности!

0

Остап_Бендер
а у тебя какой ник?
На острове невинных в нападении, на последней базе, когда меня достает МИ24, а в команде никто не может его сбить, то я инжа беру... M14+4x и AT4

0

Зато потом их весело отстреливать на земле, бо они не знают куда им девацо...

0

Самый крутой гранатомёт - это AT4
А этот дет сад с маячком - чушь, так как если пилот нормальный то он всегда ставит дым и тогда толку от РПГ-7 и КГ без маячка!

0

Если пилот нормальный, ему и АТ нипочём.

0

Если инж нормальный то ему и хороший пилот нипочом :D

0

во во от ат 4 ваще непроблема съeбать да легче чем от рпг с маяком :)

0

если ракета запущена сзади, то будь то рпг7 или м136, вертолету придет полный бизнес. Но если пилот видит ракету, то очень много шансов увернуться от обоих вариантов. Поэтому я стараюсь, так сказать, стрелять в спину потому, что жертва в большинстве случаев будет уничтожена. Есть еще одын вещь-нубы, сами не попадают и в них попасть очень сложно из-за непонятных маневров совершаемых нажатием всех кнопок сразу!

0

РПГ 7 совсем опустили на 15 % мощнее КГ а летает как улитка (, поэтому КГ

0

9 золотых на КГ-эта нармальна?

-1

В игре, помоему, у рпг и кг разные назначения. Рпг хорош для уничтожения тяжелой техники, иногда вертолетов и в редких случаях пехоты, а вот кг идеально подходит для выкашивания живой силы противника в промышленных масштабах в укрытиях и вне их, уничтожения вертолётов, лёгкой техники.

...а ещё, когда надоест играть,я беру кг+ маячок и выцепляю вражеских снайперов. и когда кого нить убиваю С данного комплекта, пишу в чат следующее: OLOLO NOOOOOOB!!!!111!!1

-1

iG0Lka---
чот как не увижу тебя в игре, ты все снайперишь, когда ружье на гранатомет то успел сменить?

-1

iG0Lka---
BrutalFACK мой ник. Иногда с припиской клана бегаю или PG или 18RUS.
Меня кстати опечаливает то, что из этого толстого вертолета при попадпний в него любой ракеты, экипаж может выпрыгнуть, как собственно и из блэк ховка. Пришлось придрочится пулять в экипаж!

-1