на главную
об игре
Battlefield Play4Free 04.04.2011

Что вас бесит в игре?)

Меня лично бесят люди занимаюшие вертолет... они нагло стоят и ждут)

Комментарии: 169
Ваш комментарий

В плане игры "бесят", только, местами наитупейшие и криворукие сокомандники. Хотел отписать только это короткое мнение, но задумался и список, практически, бесконечный, но из главного, что сразу вспомнилось:
1. Когда берут технику не имея ни одного перка к ней и, естественно, сливают через пару минут.
2. Когда, поставив авто на грамотную позицию, стреляя с пулемета и вынося противника, местами даже пачками и, собственно, заткнув им проход этим пулеметом, какой-нибудь чудозвон обязательно в нее садится и уезжает. Правда, oбычно, время его жизни не больше десяти секунд.
3. Когда в начале боя сразу в одно жало уезжают не подобрав сокомандников, прыгая с авианосца на катер никогда не смотрят назад и не подбирают тех, кто прыгнул на долю секунды позже.
4. Крайне раздражает дисбаланс оружия, когда какой-нибудь несчастный PP2000 выносит ПКМ на равных условиях с началом стрельбы ~в один момент. И вообще, екровое оружие слишком дорогое и, местами, либо крайне бестолковое как М14, либo просто имба как М95.
5. Большинство вообще не метит технику/не помогает с починкой.
6. Эймботы, особенно в твоей команде.
7. Медики/поддержка, которые не кидают свои чудо ящики. К тому же еще и тупые, когда человек стреляет в вас маркером или машет ножом, дайте ему патроны!
8. Снайперы практически никогда не используют одно из своих главных орудий - сенсоры. По-моему из всей команды только я пользуюсь.

Дополните меня, я точно море всего забыл.)

1

+1 совершенно с тобой согласен

0

Илья Рак и Фока
полностью с вам согласен!!

0

Самая большая проблема это КОМАНДА они тупые хотят на вертушках и танках ездить (ну впринципе выжывает сильнейший...)

0

Rастомизация. Ее как раз вчера включили. Сразу столько понабежало различных хренов, разодетых как клоуны.
К тому же это привело к багам: теперь ты будешь выглядеть как угодно. Русский, сражающийся за американцев; американец, сражающийся за русских. И так вся команда вперемешку.

0

Илья Рак, да, вылеченная кастомизация в конец добила. Теперь мне обязательно надо показывать во время респавна, что у кого загружается и при этом провисать. Теперь пока выберешь где появиться, в бою или на базе, все нервы убьешь.)

Хорошо хоть за пол года вообще починили большую часть проблем с покупной внешностью.

> Илья Рак
> 1) платное оружие. Бесплатное оружие бесполезно. Платное позволено только буржуям, которым некуда деньги девать. Так они нифига не умеют играть, но выносят всех за 1 секунду.


Тут не совсем соглашусь, проблемы-то с покупкой нет никакой. Что мешает прикупить понравившуюся?
Просто если покупать все, что надо/хочется и не хочется, да, можно без штанов остаться.)
Для этого ЕА и дает возможность всем попробовать новое оружие, правда только на сутки. Сам отбегал практически со всеми золотыми.)

А вообще, большая часть оружия покупаемого за серебро ничем не уступает золотому.

0

Фoка

Что мешает прикупить понравившуюся?
Может быть то, что за виртуальтые стволы надо платить реальные деньги?

Сам отбегал практически со всеми золотыми.
Не практически со всеми, а только с 4 видами. Я тоже с ними бегал. Поэтому и говорю.

Я играл медиком, взял попробовать золотой пулемет - лучше тогда ко мне было не подходить. Снимал всех, причем с расстояний по пол-карты. Что касается серебренных пулеметов, то они фуфло: слабые и неточные. Я не могу такими играть, к тому же у них мушка кривая.

Что касается золотой снайперской винтовки, то она тоже лучше обычных. Снимает она 66 жизней минимум. А технику режет как РПГ: БТР'у наносит урон 42 жизни, а Хаммеру - 80. И кто тут лучше?

Что касается остальных стволов: я только отреспавнился, у меня 100 жизней, я выбегаю из-за угла (то есть возможности прицелится у врага нет) и через секунду уже смотрю на того, кто меня снял. А он где-то через пол-карты, и у него в руках золотое оружие.

0

> Илья Рак
> Может быть то, что за виртуальтые стволы надо платить реальные деньги?


Эм.. и? Если есть уверенность, что долго задержитесь в игре, пару штук можно взять, не так все и дорого.

> Илья Рак
> Не практически со всеми, а только с 4 видами. Я тоже с ними бегал. Поэтому и говорю.


Всмысле с четырьмя видами?)
Сейчас сайт закрылся, надеюсь Tier 3 вводят, названия оружий не посмотреть, но опробовал лично:
- револьвер
- У снайпера М95 и голографический М14
- У пулеметчика М249 и М240b
- У инженера UMP45 и Узи
- У "героя" STG77AUG и M4A1

P.S. Не, к сожалению, просто очередное обновление сделали.)

0

Просто суть в том, что подавляющее большинство игроков, которые "читерно" мочат меня (быстро, с далекого расстояния) - с золотым оружием. Да и я был неплох с золотом.

0

Второй день бегаю с элитными оружиями, просто имба, екровым практически не уступают. 8 из 10 первый в топе, практически всегда 20-30+ убийств.)

Загрузку с дикими лагами во время респавна так и не починили. Пока выберешь, седым станешь.

0

Команды нет, потому что у игры просто нет возможности организовать команду. Нельзя сменить команду во время матча, чтоб играть с теми с кем хочешь. Зато автоматом кидает так, что совсем ориентацию в пространстве теряешь. Без предупреждения.
Только, так называемые, "друзья" есть.

0

Да, есть еще такие существа, занимающие вертолет и... уничтожающие технику на своей базе.
Тогда людям не хватает техники и они идут пешком.

0

Абсолютно всё... Как и во всех фритуплей играх.

0

Чем отличается м95 от скорэ експей м95?извиняюсь за кривое описание но вы поняли о чем я:-)

0

трайген, пинк бустер тоже недолюбливал меня, пока я обновил его. http://www.evenbalance.com/index.php?page=pbsetup.php - скачай отсюда, запусти, согласись.
А дальше так: Add Game, выбираешь игру, жмешь на Check for Updates. Он обновляется.

0

<Никита_Литвинков мод>Вообще он меня бесит</ Никита_Литвинков мод>
А точнее, все (подавляющее большинство): штурмовики не берут точки, медики не откачивают...

А еще бесит оружие инженера: оно сильное, точное, и какого фига оно такое?

0

Ну знаете ли, это вам не бф2 с "чувством локтя"
Эта механика ближе к BFBC2, где набивание очков поощряется больше, чем взаимодействие с командой.

0

Grandshot, ну тут без командной игры никуда не уедешь, фраги-то не считаются.)


> Илья Рак
> А точнее, все (подавляющее большинство): штурмовики не берут точки, медики не откачивают...

> А еще бесит оружие инженера: оно сильное, точное, и какого фига оно такое?


Да, это крайне раздражает, местами матерю их в чат. Медик без дефибриллятора кагбЭ зачем?)
Hасчет оружия не знаю, они отвратительно слабые по сравнению с другими классами, урон вообще никакой. А РР2000 наверное худший представитель огнестрельного оружия в игре.
Кому что конечно, но как по мне, лучшее для инженера - укороченный АКC. У узи, к примеру, самая быстрая перезарядка.

0

трайген, повторная перезарядка РПГ? Это не только с РПГ, но и со всем остальным оружием. Бывает, что оно перезарядилось, а потом опять перезарядилось.
А еще перезарядка - слабое место всех БФ (у которых один и тот же движок): перезарядка ООООЧЕЕЕЕЕНЬ медленная, любой реальный человек (в бою со страху) перезарядился бы быстрее, но только не ГГ. Он как на курорте: вынет обойму, засунет обойму, нежно передернет затвор. И это при том, что любое неверное движение (баг местности, падение, применение ножа и др оружия, посадка в технику) приводит к сбрасыванию результата перезарядки.

0

Скорость перезарядки подстать геймплею. Если перезаряжаться, то в укрытии, а не на бегу.

0

Grandshot, скорость перезарядки под стать геймплею Sims 4: На курорте. Не важно где ты, ты должен перезаряжаться быстро. Иначе ты сдохнешь. Так что надо побыстрее.
И это еще не все, ведь существует прерывание перезарядки.
Разве так сложно сделать пошаговую перезарядку: вытащим обойму - она убрана и ничто уже не поместит ее обратно; засунул обойму - ее оттуда никто не вытащит, передернул затвор - оружие готово.

0

Ну может тогда еще и бессмертным игрока на время перезарядки делать? :)

0

> трайген
> Насчет РР2000 не скажу, что оно слабое-наоборот, довольно мощное!


Доо.) Оно крайне неточное и слабое, поиграйте с рубленным АКС или UMP45, тогда говорите.)

0

Нормальная скорость перезарядки у пушек, че ты придираешься к этому?

Может быть потому, что я, не служивший в армии, перезаряжаю быстрее?
На автомате, конечно, не пробовал, но пистолет перезаряжаю быстрее.

0

Ну так иди в DICE и.. дай по жбану научи их какой должна быть перезарядка. :)

0

трайген, как раз там скорость нормальная (только пулемет долгий). К тому же я не играю в CS.

0

1)Просто нереально раздражают моральные уроды, которые тащат транспорт из под ж*пы из стратегически важных точек, на которых можно не только перестреливать прибывающих врагов но и спотать их для лётчиков. Простой пример: идёт бой, рвём пиндосов со счётом таким что они в нулях, ставлю машину с пулемётом на карте Омен в точке A за забором, что бы принимать входящие вертолёты и пехоту и не получать по голове от самолётов, так нет же, обязательно найдётся умник, который сядет в эту машину за руль и сыграет в рембо угробив её через пять секунд. И что самое главное, что против этих талантливых, умных и бесценных людей нет никаких лекарств, нельзя ни забанить, ни машину заблокировать, что бы не угоняли, ни прав лишить) Так же и с вертолётом транспортным, который с вулканами... Ставишь его, что бы прикрыть своих огнём при захвате точки, и обязательно найдётся тот, кто думает что умеет летать лучше, и что мне просто необходим пилот, который должен раздолбать вертолёт... Больше всего радует когда делает это техник, который вместо того что бы отремонтировать машину, начинает с ней играть сначала в GTA и потом в NFS. Бесит то, что тащат танки и бэтеры у техников. Стоит техник, ремонтит свой бэтр или танк, и как всегда вылезет из кустов какой нибудь нуб, который даже не в курсе что есть перки на технику что бы она работала эффективнее, и обязательно стащит машину. Если я вижу такую картину, то обычно прыгаю в технику что бы прикрыть ремонтника, пока ремонтник завершит ремонт и пересаживаюсь потом за пулемёт или бегу дальше точки захватывать, возвращая ремонтнику боевую единицу. Почему другие так делать не могут?
2) Бесит то, что нельзя выбрать команду за которую играешь и что сервер сам иногда перекидывает, даже если нет дисбаланса.
3)Раздражает что нельзя выбрать в поиске сервера с включённым дружественным огнём или выключенным, потому что хочется нервно курить когда подбегает техник и взрывет танк миной сам при этом оставаясь живым)
4)Бесит то, что за то что снайпер кидает свой сенсор, ему ничего не дают по очкам. Считаю что в этой тупости есть один момент достойный внимания: Игрок например спотает врага и если врага убивает кто нибудь другой, то тому кто спотал дают очки. Снайпер же делает практически то же самое, спотает врагов на карте и ему за это ничего не дают. И чего тогда удивляться тому, что снайпера не кидают сенсоры?
5) Бесит то что можно звать медика или ассалта по пол часа, в тех случаях, когда вся команда из медиков или ассалтов... И я не говорю о тех случаях когда нахожусь в полукарте от своих, а когда например отсреливаюсь рядом с точкой своих же. Так же прикалывают люди, которые непрерывно зовут медика, выдавая перед врагами своё местоположение криками, при том при всём что играет один медик за команду и он явно не рядом.
6) Не понимаю, почему нельзя бесплатно играть четырьмя персонажами одним аккаунтом... Считаю что не все готовы платить деньги за это. И от этого страдает качество игры в целом, потому что игрок поигравший только за ассалта и медика не может побыть в положении инжинера и понять что для него нужно маркировать технику... И так далее...
7) Бесит когда в команде, никто не маркирует технику... Это просто финиш...
8) Бесят люди, которые берут вертолёты и технику, не зная как ей грамотно пользоваться и гробят в первые секунды.
9) Убивают пилоты раняющие вертолёты полностью набитые народом, в особенности те, которые не одупляют что люди посаженные в вертолёт отображаются на индикаторе вертолёта внизу экрана кнопками F1,F2,F3,F4... меняющими цвет...
10) Бесит в одиночку бегать, захватывать точки. Могли бы сделать бонус за командный захват для мотивации.
11) Бесит что оружие стоит дорого, должно стоить дешевле, особенно для снайпера и медика.
12) Раздражают пулемёты медиков. Радует то что у них нет ручных шестистволок как у терминатора.
13) Бесит что MP5 перестреливает любую снайперскую винтовку через пол карты...
14) Очень злюсь, когда решительной, широкой походкой мчусь сесть в танк, бтр или вертолёт, и меня сбивает машиной мой товарищ по команде для того что бы захватить машину быстрее меня) Лично мне как бы по барабану на чём воевать, а вот время уходит и раунды некоторые сливаются всего из-за нескольких очков разницы...
15) Фигею над тем, что люди не понимают, что точки можно захватывать не только на танках и бэтерах, а ещё можно сесть на обычный багги и в начале раунда захватить точку раньше врага. Обычная картина: начало раунда, команда стоит и делит тяжёлую технику, пока враг захватывает точки. В упор не понимаю, почему нельзя играть по принципу: Рядом с какой техникой отреспился, с той и действуй? Хочется сильно бросаться тапком в тех, кто тащит у тебя машину, для того что бы вернуться на базу и стоять пол раунда, ждать вертолёт или танк... Не проще в таких случаях сделать суицид и отреспиться на базе? Тем более что статистика таких игроков по смертям обычно итак обширная.
16) Игроки, которые стоят и ждут технику на респе, иногда по пол команды разом... Тут без комментариев.
17) Шлейф у снайперских винтовок... Зачем? Ну сделали бы хоть по времени его меньше... А тем, кто не может понять где засел снайпер итак сделали возможность прокачивать перки видимости врага на миникарте и подсветку людей через пол карты...
18) Бесит что нельзя залечь, в игре такого класса должна быть эта функция, это же всё-таки не Counter-Strike.
19) Невероятно бесит тот факт, что не могу посмотреть ник того кто запрыгнул ко мне в машину на иконке внизу экрана. Из-за этого автоворы мещающие растреливать врага на позиции из пулемёта транспорта часто остаются безнаказанными, так как сматываются на столько быстро, что не успеваешь даже их ник посмотреть.
20) Не нравится то что игроки воюют за очки а не за занятие точек. Я бы эту тупость спилил бы на корню, убрав бы у проигравшей команды большую часть заработанных очков за проигрыш. Думаю что это было бы здраво, так как если играть не умеете, то вот так сказать учитесь.
21) ПОЖАЛУЙ БОЛЬШЕ ВСЕГО РАЗДРАЖАЕТ ОТСУТСТВИЕ В ИГРЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОБМАТЕРИТЬ(пардон, провести воспитательную работу) НУБА ЧЕРЕЗ ВСТРОЕННУЮ СИСТЕМУ ПЕРЕДАЧИ ГОЛОСА. Я буду очень благодарен разработчикам, если они сделают говорилку на 16 человек для каждой команды, это не так сложно.

PS В целом игра нормальная если играешь с нормальными людьми на нормальных серверах, и жду не дождусь когда наконец то закончится тестирование Tier 3, где откроются третьи уровни перков и будет уже более узкая специализация игроков. Качество графики думаю на уровне того, что может считаться условно бесплатным. Конечно хотелось бы видеть более эффектные взрывы, больше тряски экрана и так далее... Но это уже совсем другая история...

0

http://pte.battlefield.play4free.com/en/ - это тестирование того, что будет в BF play4free, то есть то же самое, но в стадии тестирования. На момент написания этого сообщения сервера находятся оффлайн, думаю, что скоро починят и заработают опять. Или может быть просто сменится адрес страницы загрузки аккаунта.
Tier 3 - переводится как связующие звено 3, то есть сейчас тестируются третьи уровни тренингов для персонажей. До этого наверно было Tier 2, возможно я ошибаюсь.


Что там нового?
Для снайперов мортер страйк, для ассалтов C4, для медиков четыре аптечки, для инженеров айрбёрст рифл(вроде так называется). Успел там поиграть снайпером и немного асалтом. Очков трейнингов так и осталось там максимум 19 для 20 уровня. Оружие стоит 50, максимум 150 C на день(не всё что есть в списках BFplay4free, но золотые, основные стволы есть), клоунская одежда вроде 100(то же вроде не вся из возможной) , и так далее, то есть всё за C, а не за реальные деньги. Три и четыре игрока в аккаунте то же открываются за C.

Субъективно народ играет более грамотный, то есть если нубы и есть, то их мало. Игра выглядит более сбалансирована по причине добавления гаджетов для персонажей.

Другое распределение очков тренингов. Например: для вертолёта нужно открыть 3/3 перков для того, что бы он только стрелял обычными ракетами и нормально перезаряжался. Ещё 3/3(вроде столько) для того что бы стрелял наводящимися ракетами и что то там ещё нужно открывать. И так далее, то есть если ты лётчик, то по тренингам ты будешь лётчиком, а не универсальным солдатом с мегаумениями. Для самолётов соответственно другая ветка развития трейнингов(что радует, так то что меньше новичков будет занимать вертолёты и самолёты).

Так как это предприятие сейчас в стадии тестирования, то естественно и глючит и вылетает... Проплывающий мимо по воздуху взорванный танк - это норма. Иногда долго грузится карта, потому что ограниченное число серверов забито народом. Иногда народа очень мало. Карты идут в перемешку, серверов с Oman 24/7 и так далее нету. Очки опыта можно использовать не сразу, а только спустя время, если использовать сразу, то выдаёт сообщение об ошибке и новое очко опыта пропадает на время(спустя неопределённое время можно вернуть общим сбросом всех очков опыта).

Интерфейс в игре тот же самой. Страница начальной загрузки такая же, только подписано что это PTE сервер. Регистрация такая же как и в обычно BF play4free, но аккаунты между ними не совместимы.

Вот вроде бы и всё что хотел написать. Если что забыл или написал не правильно, то думаю что меня дополнят и поправят те люди, которые принимали участие в тестировании tier 3 .

1) Технику показывающую красный код, например 20 -50 HP после удачного авианалёта противника увести подальше практически не реально, так как нужно время на развороты и так далее, а времени на это нету.
2) Есть куча серверов где крутятся только карты с техникой 24/7. Если знать как добавлять сервера из браузера, то проблем с этим нету. Список серверов например здесь http://battlefield.play4free.com/en/forum/forumdisplay.php?fid=31.
6) Я не говорю что это дорого, просто есть много игроков которые во первых не могут потратить лишние деньги по причине того что их нет- это раз. Второе: даже взрослые дядьки и тётки не все в состоянии разобраться с тем как там что то покупать через интернет. И привожу я эту мысль логически к следующему:, читы BFplay4free существуют, и если игрока ловят на читах, то банят аккаунт. Сомневаюсь что игрок с четырьмя персонажами 20 уровня рискнёт ими воспользоваться, всё таки будет жалко как минимум потраченного времени, что в целом поубавит любителей лёгких фрагов и качество игры улучшится. Когда много аккаунтов, то их не жалко. Я например уже подарил своим друзьям несколько полупрокаченных аккаунтов.
17) Говоря про шлейф, имею в виду что это след от выстрела из снайперской винтовки, который видно несколько секунд. По этому следу можно вычислить снайпера очень легко. Не нужно думать о том где мог засесть рекон, а можно просто посмотреть откуда идёт шлейф. Стрелять из трясущейся вверх-вниз винтовки, которая указывает на твоё местоположение ни есть круто... Не радует то что винтовка трясётся в положении стоя, так же как и в положении сидя. В дополнении снайпер не может залечь, что делает эту категорию в большинстве карт бесполезной в качестве разведчика, так как тот же медик может вести разведку и снятие противника с дальних дистанций с большим успехом. Плюс играя реконом большое количество фрагов(даже если имеется золотая пушка M95), делается клейморами, гранатами, мортер страйками и элитными и золотыми пистолетами что больше ассоциируется опять же с Рэмбо, нежели чем со снайпером.

+ Бесит то, что во время игры нельзя зайти в настройки)

0

2)http://battlefield.play4free.com/bookmark/server:7eb6155c-ac70-4567-9fc4-732d56a9334a
http://battlefield.play4free.com/bookmark/server:2652bca7-f0f3-413e-91a9-38652238b317
http://battlefield.play4free.com/bookmark/server:2aa7d609-3ef0-4c76-9b48-476f75178a3d
http://battlefield.play4free.com/en/bookmark/server:32002e61-98a5-4bf5-ab65-cfcd9d7e10f3
и так и далее, в списке серверов их много, они и подписаны там как 24/7.

Выбирать их так: В окне запущенного Battelfields навести курсор на кнопку Play Now, выпадет менюшка, нажать на bookmarks, там и будет сохранён список серверов.
Если в игре понравился сервер, то можно занести его в букмарки нажав TAB+G. Название сервера можно смотреть нажав TAB, оно будет внизу слева.

0

Да, ссылки, конкретно на первые попавшиеся в поиске сервера, которые либо 24/7, либо с техникой .

0

Вот еще что:
не нравится дробовик. Кто подскажет, когда он станет нормальным, а не мега-орудием супер-убийств?
А то он на любом расстоянии (даже на далеком) убивает с первого раза.

0

Никогда. В чате на разных языках постоянно пишут что например c USAS-12 убивают только нубы. Если честно, то не понимаю этих людей. Дробовик в реальной жизни разносит голову в клочья, даже если это охотничье оружие. Разносит то, разносит, но только вблизи. Дальше чем 50 метров дробовик уже бесполезен, хоть и ранит очень серьёзно, да и так что бронижелет не поможет, потому что дробинки вылетают роем, и даже одна из них может вызвать сильный болевой шок. А мы говорим о картах BF, которые хоть и не достигают 30 киллометрового размаха, но при этом тоже не маленькие. Я думаю, что дробовик должен жить.

ЗЫ В умелых руках, даже при отсутствии мозга, любое оружие станет очень смертоностным.
Думаю, что дробовики сделали для рашеров, сам иногда люблю побегать с ножом и пистолетом) Но в целом, думаю, что это достаточно правдоподобно.

0

Меня, например больше убивает то, что меня могут убить ножом, при том при всём, что я в игрока успел всадить как минимум пять пуль из пистолета) Думаю, что ножик нужно сделать либо как в CS, либо тут для программистов должно быть что то на выбор: модель повреждения пехотинца, либо дополнительные перки для резанья ножом, либо что то другое... Так как например лётчики или танкисты не обучаются приёмам спецназа. Я просто не понимаю ситуации, что я всадил в бронежилет противника как минимум пять пуль, а он при этом ещё и в состоянии меня зарезать) В реальной жизни, у него бы были переломаны ребра и сильный болевой шок как минимум.

0

В том то все и дело. Дробовик должен убивать с близкого расстояния. Но не со всякого.
Он же стреляет дробью => угол разлета поражающих компонентов очень большой. При достаточной дистанции дробовик не причинит вреда, так как попадет в тебя (если вообще попадет) лишь пару дробинок.

Но не как в игре: при расстоянии метров в двадцать, стоя за укрытием (выглядывает лишь голова да плечи) мне не жить. Очень обидно за несправедливость.

0

Ну это же игра. Если дальность дробовика уменьшить, никто его брать не будет (да и так его мало кто берет).
Не скорострельный, громозкий, занимает основной слот да еще и дальность стрельбы понижена (!). Никто даже не притронется. Будет аналогично COD BO, если даже не хуже: Быстрый темп, Уровни открытые и больше - всё поле боя как на ладони.

И да. Замедление от пулевых попаданий действительно можно увеличить, а то практически не ощущается.

0

В обновлении от 01.09.2011 снайперу добавили бонус за спот, если противник спотается сенсором и потом убивается товарищем по команде. Одной тупостью меньше. Теперь у снайперов есть мотивация кидать сенсоры на захватываемые точки.

Today's game update contained the following.

General
File preparation for future releases

Features
Spot assist points for enemies within your motion sensor radius being killed by friendlies

Bug fixes
Ranged bonuses on AA kills

0

> Capule
> Теперь у снайперов есть мотивация кидать сенсоры на захватываемые точки.


Как их вообще можно не кидать?) Снайпер без сенсора - подстава в команде.

0

Да вот если бы кидали.... Иногда кидают, но кидают сенсор прокачанный до одного очка трейнингов а не до четырёх, и эффективность поэтому невысокая, хотя 20 левел персонажа даёт возможность сделать это...

0

http://pte.battlefield.play4free.com/en/ PTE сервера опять заработали)
LOL Третьи уровни трейнингов закрыты...
Сейчас тестируется браузер серверов, который будет вместо букмарков. Теперь можно будет увидеть пинг серверов) . В фильтрах можно выбирать карты.
Транспортный вертолёт на омане по ходу вернут, потому что в тестировании он есть.

0

Люди, а будет карта, где есть техника?
Не эти жалкие три танка, а техника - чтоб на всех хватило. А то на Омане не то что танка, тарантаса не дождешься.

0

трайген
Всё так же как и обычно, только дольше. Скачает новый похожий клиент, после создания аккаунта. Аккаунт от обычного BFplay4free не подойдёт.

0

Capule, а можно не перекачивать, а докачивать?
А то ~2Гб качать для меня не очень.

0

Каким образом докачивать? Там патчи не делают для того чтобы проапгрейдить обычную версию в тестовую бету) Откуда 2гб? Игра установленная 1.4 весит, а дистрибутив и того меньше. Установленный клиент PTE такой же по размеру как и обычный. А искать разницу между обычным клиентом и PTE, чтобы сделать патч никто не будет, потому что это пустая и ненужная трата времени, проще скачать.

0

Capule
Да вообще докачать. Не обязательно с переходом на pte.

А откуда 2Гб берется я не знаю, надо спросить у разрабов. Но факт остается фактом: при последнем скачивании игра уже занимала 2,5Гб на диске и еще качалась.

0

Пусть быстрее вводят третий уровень перков.
Два месяца до Bf3 осталось. Потом уже никто в это играть не будет.

0

То что так много нужно брать за Реал деньги,Она уж слишком условно-бесплатна...

0

> Tony Quick
> То что так много нужно брать за Реал деньги,Она уж слишком условно-бесплатна...


Да там, в общем-то, нечего особо брать.
Элитное оружие мало чем уступает, броня не нужна, второй слот тоже, особенно мне, большую часть времени, играющему штурмовиком.

0

Да будут играть, даже после выхода BF3, не у всех же компы будут тянуть крутую графику и навороты игры. Требования к железу BF3 можно спокойно на два умножать, для того что бы геймпелей был комфортен. Да и потом, нужно принять во внимание, что проект таких масштабов первое время будет больше похож на бета версию, чем на конечный, отлаженный продукт.

А на счёт платности в play4free , в принципе пока всё устраивает, только бесит, то что нельзя четырёх персонажей в одном аккаунте создать бесплатно. Игра постоянно совершенствуется, и думаю в ней ещё будет много разных приятных нововведений, которые помогут пополнить ряды солдат BF4free. Вчера например вышел патч в котором улучшили анимацию солдат, на подходе браузер серверов и так далее. Плюс постоянно оптимизируется код в сторону производительности.

General
We have increased the number of experience points need to attain level up.
Credit bonus upon levelling up has been removed.
The amount of Credits dispensed at the end of a round has been reduced.
The home page and game menu highlights have been upgraded.

Features
Improved animations have been added introduced to Battlefield Play4Free. Soldier movement now looks better than ever before!

Incoming
The Server Browser will be released within the next few weeks. This will allow you to easily find servers running the maps, map rotations, rules and ping you like!

Да, и ещё, смотрел тут какой то ролик на youtube про BF4free, в котором автор ролика пачками выносил противника из элитного оружия. Огорчил не тот факт, что у него было элитное оружие, а тот факт что у него все настройки были убраны в минимум, и все враги у него были как на ладони. Вот вам и навороты графики, которых в игре мало... Нет общего стандарта для всех игроков по графике. По мне, так было бы лучше если в игре было больше взрывов, бликов от линз винтовок, огня, дыма и так далее , что бы бой выглядел более реалистичным. Но млин, при этом всём, найдутся те, кто просто все эти навороты выключат и будут косить народ пачками лишь бы занять первое место в строчках статистики. Радует одно, что такие рембо, обычно наглухо забывают про командную игру, и не смотря на все их потуги, их команда проигрывает.

0

Да нет, есть там пункт в Options, Video Quality, в котором есть выбор качества изображения: Super Low, Low, Medium, High.

0

Загрузил сейчас Шарки на настройках Super Low вместо High.... Разница реально большая... Больше всего забавнее то, что никакого ущерба снижение детализации для геймплея не делает. По ходу, чем проще графика, тем легче играть. А это ни есть круто... По идеи должно быть наоборот.

0

Ха-ха, я о графоне-чите писал через день после выхода ОБТ. Я тогда тоже пачками выносил врага, с базового оружия. Кстати, даже есть чит-хак на убирание неба, травы, листвы, дыма; прямо Super Low графика.

Только в настройках Video.con интересную штучку:
VideoSettings.setVideoOptionScheme 3

Не работает оно, сам проверял. Поставил 3 вместо 1 и еще режим "только для чтения" (чтобы не перезаписало). Но не помогло, графика все равно на Super Low по умолчанию. Это проблемы XP.

Что касается BF3 или BfP4F: если бы ввели разрушаемость (хотя бы частичную), то может быть и поигрывал бы в Play4Free. А так, only Battlefield 3.

0

Врят ли проблемы XP, игра написана под DirectX 9, который и там и там работает.

0

Capule, Вчера, например, вышел патч, в котором улучшили анимацию солдат

Малаца, харашо зделали.

Ну а если серьезно, то достает случайный выбор сервера. Когда я играю снайпером и никакого отношения к технике не имею (ни пулемета, ни брони), то меня засовывает на Оман или ДрагонВалли. Когда играю штурмом, и танк прокачан, то обычно посещаю Басру или Шарк'у.

0

Илья Рак
Такие глюки возникают, когда соединение плохое. Особенно когда сервера находятся заграницей, где нибудь во франции, германии или в испании. Летающие люди или танки бывают когда игрок выходит из игры или у него проблемы с соединением.

На счёт случайных соединений уже писал, что можно добавлять сервера в букмарки, выбрав нужные на сайте http://battlefield.play4free.com/en/forum/forumdisplay.php?fid=31, там много серверов которые крутят 24/7 одни и те же карты.

Кроме того, сейчас на PTE тестируется браузер серверов и это заменит Bookmarks. Выглядеть будет примерно так:
, только серверов будет больше и они будут как в CS искаться через мастер сервер. Обещали сделать в течении нескольких следующих недель.

0

Capule, ну, про анимацию я пошутил. А Букмарки - не работают (нет моделей людей).
Кстати, существует проблема, когда враг смотрит в одну сторону, а реально стреляет в другую. Обманывают, гады, и убивают.

Ну, раз начал писать, то напишу наблюдение.
Играл я на Басре медиком. Естественно, оружие было базовым, аптечка прокачана полностью, дефибриллятор есть.
Играл со мной еще один типок, гад, коих много развелось нынче: платное оружие ("голосайтный" пулемет), ненужный комплект одежды (из-за этого лаги при смерти, все это уже знают).
Так вот, он меня убивал раза в три больше, чем я его. Общее число киллов у меня было меньше, чем у него. Но я взял "лучшего медика", "нагнув" его на пару сотен очков. Потому что я кидал аптечки постоянно, откачивал всех, до кого мог добраться.
А это чмо заботилось только о себе: я убил пару человек, а потом он меня. Вместо того, чтобы откачивать убитых, он спокойно стал перезаряжаться. Его уровень - 20, на "не успел прокачаться" свалить нельзя. Гад он, да и только. Вот и поплатился он званием (жаль нет системы накопления наград).
Фoка 04.09.11 03:01,Как их вообще можно не кидать?) Снайпер без сенсора - подстава в команде.
Если "снайпер без сенсора - подстава в команде", то медик, который не откачивает - изменник родине. Таких надо перед всей командой расстреливать и банить (посмертно).

0

В смысле букмарки не работают? У меня всё нормально и сохраняется и загружается, сам играю больше инженером и поэтому сохраняю в основном серваки на которых крутят карты с техникой, без басры и шарки.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Capule

Вот это я и называю "не работает". Любой сервак выдает отсутствие людей. Даже если я проверил его (зашел через Play Now) и забукмаркил его, то будет такой глюк. Даже если сразу зайти на этот же сервер, но обязательно через Bookmark.
Ждем патчей на 3 уровень перков и менеджер серверов.

PS: почему бы просто не включить прокачку до 30 уровня сейчас, а то куча опыта пропадает - жалко.

0

У меня всё нормально, на 9800GT 512мб таких глюков нету. У друзей современные видюшки и у них то же всё нормально. Единственное что у того кто играет на X1050 вылетала игра на карте драгон вели, но после какого то очередного патча стало всё нормально. Думаю что дело может быть в драйверах видеокарты, потому что народ в реале на сервере есть, а текстуры не отображаются. Это может быть если какие то из настроек выставлены в сторону производительности в ущерб качеству, или что то вроде того. Возможно стоит попробовать пошаманить с настройками видеокарты, сбросить их на дефолт, или скачать более новые драйвера. Как вариант можно попробовать очистить кеш игры удалив содержимое папки C:\Users\Username\Documents\Battlefield Play4Free\mods\main\cach . Такой глюк может быть если играть на медиум настройках.

Когда играл на PTE серверах с третьим уровнем перков, максимальный уровень всё равно был 20-ый. Смысл там был такой, что будет более узкая специализация солдата, так как экран с прокачкой трейнингов выглядел совсем по другому. Так сказать будет либо, либо. В смысле либо рембо, либо пилот. Так выглядят перки с tier 3 у асалта , так у инженера , так у медика &feature=related , и у рекона &feature=related . Это было давно протестировано и по непонятным причинам так ещё и не добавилось в нормальную игру. Надеюсь что всё это время разработчик игры не дописывал код, чтобы сделать открытие перков третьего уровня платным.

Кстати в последнем патче сделали так, что теперь повышать уровни стало сложнее, так как увеличили количество очков для перехода на следующий уровень. И ещё убрали бонус при получении нового уровня в 500 кредитов. И в целом, повышение уровней сводится к тупой прокачке персонажа по средствам зарабатывания очков. Было бы прикольно, если бы прокачку сделали например как в игре Point blank, где для повышения нужно выполнять разные задания.

0

> Илья Рак
> Что касается BF3 или BfP4F: если бы ввели разрушаемость (хотя бы частичную), то может быть и поигрывал бы в Play4Free. А так, only Battlefield 3.


Не-не, сейчас это нереально, ибо в продаже BC2. Да и не каждый осилит ~50 евро за лицензию третьей части.

> Илья Рак
> Если "снайпер без сенсора - подстава в команде", то медик, который не откачивает - изменник родине. Таких надо перед всей командой расстреливать и банить (посмертно).


Трудно не согласиться. Но не всегда есть возможность откачать.)

0

>> Илья Рак
>> Если "снайпер без сенсора - подстава в команде", то медик, который не откачивает - изменник родине. Таких надо перед всей командой расстреливать и банить (посмертно).

>Трудно не согласиться. Но не всегда есть возможность откачать.)

Да это всё из одной серии, если в команде много нубов, то и игра такая же... И хорошо если эти нубы играют за противника) Меня больше как то вот уже интересует то, что когда по идеи командная игра станет командной? Например мы вечерами собираемся чтобы поиграть, координируясь между собой по скайпу, но только для того чтобы зайти на сервер одной командой тратим до часу времени, тупо выходя с сервера и заходя заново... Это бред, и непонятно почему до сих пор не сделали возможность смены команды. Поправьте меня если я ошибаюсь, может такая возможность и есть но я её до сих пор так и не нашёл....

К тому же бесит то(теперь уже вдвойне), что нельзя видеть никнеймы сотоварищей по команде находясь в вертолёте и так далее на иконке транспорта, не только потому что иногда хочется "отблагодарить" какого-нибудь уникума, но ещё и потому, что периодически попадаются действительно хорошие пилоты или водители или стрелки умеющие грамотно управлять пепелацами и сидеть на пулемётах. Так сказать, страна не знает своих героев.... Например в статистике убийств не будет писаться имя пилота блэкхока, если его не сбили до конца раунда. Да и то что пишется в статистике убийств, не всегда удобно читать, например когда начинается месилово.

0

Игра гавнецом пахнет.
1) Есть такие нубы которые займут технику, и как воры быстро уезжают, а ты бежишь, под огнём и... Какого хрена, где бтр, который я секунду назат наметил?
2) Киканье за пинг, ну это ужас, да может и не люблю пингвинов (хотя сам такой) но, они ведь тоже люди, и имеют право играть в игру, причём заходишь на сервер
а тем пряма строчка отчисленных от игра за пинг
3) Сервера, нет, ну вы скажите, вот помню играл на сервере несколько часов, всё хорошо, а на следующий день захожу,
и меня на другом кикают, я опять искать а он с*ка этот сервер даёт и так бесконечно.
4) Оружие, нет ну что такое дорогое, могли б и за серебро на всегда давать, а то на 1- 2 дня дают и всё, да и вообще, тот кто не может платить, не может купить даже ПКМ?, тупость большая (кстати самый большой минус игры)
5) Нереалестичность - Вот что за хрень? Лечу стрелком на МИ28 и тут меня с М16 сняли, нет ну они хоть видели чтоб бронированное стекло на вертолёте пулей не большой пробило.
6) Командный бой - Ну что за народ?! один бежишь и захватываешь, нет были люди которые помогали но это редко.
7) Пулемёт, или пукалка?! Вот что за несправедливость, пулемёт такой мощный, а при попадании врага не сразу убивает, зато пукалка инженера с оного выстрела убивает.
8) Техника - позор, один оман только с ней а остальные? вот когда надо тебя на шарку кидает, а когда не надо то на оман.
9) Шлейф от снайпера - легко выследить.
10) Список серверов - Не пашет, сколь на нажимай а не сохраняется.
11) почему нельзя в чате по русски писать?

0

Плохо что нет докачки, с моим соединением она просто необходима. Помню качал эту игру с 8 утра до 12 ночи, до 89% и связь оборвалась. И что вы думаете? нужно заново качать!

0

1. Когда берут технику не имея ни одного перка к ней и, естественно, сливают через пару минут.
2. Когда, поставив авто на грамотную позицию, стреляя с пулемета и вынося противника, местами даже пачками и, собственно, заткнув им проход этим пулеметом, какой-нибудь чудозвон обязательно в нее садится и уезжает. Правда, oбычно, время его жизни не больше десяти секунд.


Ооо дружище, это во всех частях баттла такая проблема, как я тебя понимаю !!!

0

Vovan_killer
2) На разных серверах, разные требования максимального значения пинга. Если сервер в какой-нибудь Бразилии, то естественно будет выкидывать. Ищите сервера, которые ближе находятся к вам. А по факту, из-за большого пинга начинают мужики по небу летать, а если лагер становится пилотом или танководом, то подсев к такому нереально в кого-нибудь прицелиться, так как при движении техники прицел скачет как сайгак, делая обстрел из почти любого оружия пустой тратой патронов.

4) Оружие есть. За 500С можно купить MP7, AEG, PKM или SVD на день. Этого оружия не достаточно для того чтобы почувствовать себя рембой, но достаточно для того чтобы вести перестрелки и выполнять свои профильные задачи. Заработать 500С можно в среднем за пять боёв(так как за бой дают до 130С), выполняя опять же свои профильные задачи и захватывая точки, а не перестреливая врагов пачками сидя на краю карты.

6)Нет команды, нет командной игры. Ничего удивительного... Мы тут как то с приятелем играли на драгон вели на каком то из пабликов, и посердине всего этого дела против нас нарисовалась организованная команда из 7 человек. Это было весело. Чуваки не пользовались ни танками, ни вертолётами, вообще ничем что можно было бы обозвать техникой... Эта группировка просто перемещалась от точки до точки, перестреливая всё что движится на своём пути. Мы огребали больших и сказочных люлей, так как максимум что могли сделать до того как нас положат, так это убить одного или двоих из них, а рядом стоящие с ними медики сразу поднимали обратно выбывших из строя. Было понятно, что парни координировались либо по тимспику, либо по скайпу, так как никто из них не играл в рембо, выбегая в одиночку вперёд, они шли организованной цепочкой, прикрывая друг друга.

Так вот, пока не сделают встроенный командный чат, где можно будет говорить, а не писать сообщения отвелкаясь от боя, публичные серверы, так и останутся публичными серверами героев одиночек...

7) Пулемёт оружие прикрытия, при чём на мой взгляд абсолютно бесполезное в этой игре. Так как у медика нет возможности залечь на землю или незаметно засесть в укрытии спаливая себя жёлтой иконкой над собой, кроме того случая когда перед ним будет стоять какая-нибудь непростреливаемая бочка или что то вроде того, так что будет торчать только одна голова.
Пулемёт и должен наносить большой ущерб для здоровья, но при этом точность его должна быть низкая. По этой причине разработчики потрудились и сделали платный Holosight M249SAW, который меня нереально раздражает своей меткостью, перестреливая через пол карты снайперскую винтовку или AEG. Кроме того разработчики не стесняясь начинают добавлять платное оружие с голографическими прицелами, например Holosight UMP45, которые по каким то причинам добавляют точность не только на средних дистанциях но ещё и на дальних...

Вопрос о том, что при встрече сильнее пукалка или пулемёт решается просто, кто первый нажал на курок стреляя в голову, тот и прав, а регламентируется всё это тем, что стреляет первый тот у кого ниже пинг. Так например бывает, когда вертолёт ещё не начал в вас стрелять, а вы уже убиты... Кстати у инженеров например есть тоже необычайно точное платное оружие MP5, которое может на длине легко перестрелять среднюю по характеристикам штурмовую винтовку или снайперскую винтовку непонятным способом... При этом опять же напоминаю, что грамотная, тактически правильная командная игра, может легко свести на нет преимущества противника в обладании элитным оружием.

11) Можно писать на русском, только английскими буквами) И в принципе нафиг это не нужно, так как публика на серверах обычно интернациональная, и часто возникает необходимость чатиться на английском языке. А сам вопрос руссификации игры, скорее всего будет носить долговременный характер, не всё же сразу. Думаю сейчас разрабы больше заняты улучшением игрового процесса, борьбой с багами, коих не мало, и в целом привидением игры в более нормальной вид. К примеру те же самые battelfield heroes по примеру которых и делалась BFplay4free, имеет руссификацию http://www.battlefieldheroes.com/ru/.

0

Ура, теперь нормальный поиск серверов сделали, с кучей всяких полезностей) Для полного счастья осталось дождаться Tier 3.

0

Меня бесит вся игра, когда-то ставил, думая что это очень хорошая игра. Bad Company 2 - вот это очень хорошая игра!

0

Триальные коды на 24 часа для голдового оружия, КОТОРОЕ БЕСИТ.
416-Carbine: HJLA-LBEK-8QUS-A8SH
FN Minimi Para: 5R9J-4CZF-8U9Z-ESAT
VSS Vintorez: G8DK-E2YD-GB8U-XFMG
9A-91: 93CQ-N2RF-HBFG-D4SG

Так же 2 DAY XP BOOST
A269-E369-YNBX-QQWH

0

Винторез шикарен, практически штурмовая винтовка с прицелом. Фрагов, как у штурмовика.

0

Вот именно, что оружия которое бесит. (кстати, тут должна быть запятая между оружия и которое).
Поиграл я с инженерной винтовкой - лучший. И это при том, что не могу пополнять боезапас (как штурм), и я был 1 уровня (только начал играть Чинилом) - перков нет.

PS: зря они такую прокачку долгую сделали, да еще и без кредитов. Лучше бы уровней больше сделали.

0

Вот наглядный пример "почему нечестно играть с голдовым оружием":

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это за одну обойму.

0

> Илья Рак
> Вот наглядный пример "почему нечестно играть с голдовым оружием":
Это за 30 секунд игры.


Екровое оружие играет, все-таки, второстепенную роль. Это особенно заметно в маленьких боях, типа 4х4, 5х5 или около того, я умудряюсь по 15-20 фрагов сделать, практически с любым, часто используемым мной оружием. Опыт, знание карт и механики игры решает все.

Вчера поставил личный рекорд снайпером, K/D 30/6, без танков, АА и всего прочего, чистая беготня.


Кстати, по поводу того, что бесит, очень не хватает поддержки моей страны в оплате через СМС.

0

А мне кажется, что оружие играет первостепенную роль. Я с базовым оружием техника (PP-2000, кажется) не могу убить одного игрока с одной обоймы (разве что всю ее всадить). А с голдовым снес сразу четверых.

0

Оффтоп: Слышал слух, что если установлен Origin клиент, то завтра можно будет поиграться в BF3 на PTE серверах. Кто-нибудь в курсе?

0

А сколько весит игра? А то мне качать долго будет, а опробовать хочется.

0

Нашёл BF3 beta на пиратcкой бухте, там же вроде как и ключи есть. Весит почти 4 гигабайта, но качается очень медленно, не более 400кб/сек. В официальных новостях написано что доступ к PTE тестированию будет у тех кто купил MOH. Вообщем ничего пока не понятно... А новость про то что можно будет BF3 протестировать ни где найти не могу.

0

Нашёл вот тут, что ещё драйвера для BF3 делают , пока только бету версию, но судя по тому что упоминается оптимизация SLI режима, думаю что аппетит у игры на железо будет не очень маленький. http://www.overclockers.ua/news/software/2011-09-27/108160/

0

Баттелфилд 3 beta с пиратской бухты оказался GTA SA)))

0

Новости:
With the weekend nearly upon us, the next few days provide the ideal opportunity to launch another Community Conquest Mission. The CCMs are a series of missions where the soldiers of Battlefield set out to dominate the internet and social media sites. Should the mission be successful we have Battlefunds up for grabs for the entire community!
Posted 30th Sep 2011 by Silvanoshi

Что переводится как: "всем баттелфунты, если мы наберем лайков". Что скажите?
Мне ОЧЕНЬ нужны баттлефанты. Например, купить оружие. Как думаете, это просто подразнят или действительно хватит на покупку НЕ голдового оружия (базового).

0

200 БФ, блин. Хотя бы 320, уже бы хватило на оружие для инженера. Цену на оружие ассалта и медика не помню.

0

Второго то дадут, только мало, все равно ни на что не хватит.

Вот вопрос: играя техником, стоит брать перк на починку техники из техники? Когда ты стоишь в машине рядом с танком и чинишь его. Техники-то в игре маловато будет, да и рассредоточена она. Вдруг кто играл, отпишитесь. Может быть и стоит.

0

Илья Рак
Я беру этот перк всегда, а в особенности когда играю на карте драгон вели. Смысл следующий: Два-три техника с такими перками садятся на танки и бэтеры. И едут рядом друг с другом захватывать точки или перекрывать дельту дорог идущих от базы противника. Очень эффектно получается, так как такая группировка становится практически бессмертна. Но это в теории, а на практике я такое трио видел только один раз, и очень в тот момент долго не мог понять, почему бэтр в которого я выпустил пять ракет не хочет взрываться... Подойти к той троице, что бы повесить мину, было в целом нереально.

Про то как это выглядит на паблик серверах, говорить в целом хочется мало, так как многие из тех к кому подъезжаешь чинить, даже не одупляют то что я делаю ремонт из бэтера и вечно куда то пытаются свалить недочиненными. И ещё, бесит то что такие типы никогда не закрывают своей бронёй от врага, особенно когда к ним подкатываешь на каком-нибудь обычном тарантасе. Жлобство одним словом....

0

Capule, вот именно, что в теории. Я и сам знаю, как это в теории делается. Только играем мы в практику. Поэтому, я думаю, не надо тратить лишнюю единицу на "ненужный" перк.

Решил поставить себе полную броню на БТР. Так вот, меня все равно выносят быстро. Почему так? Может перк не активировался? Такое уже было: я взял плюс обоймы к РПГ, а их не было. Когда обнулил перки и перевзял, то ракеты появились.

Кстати, я же говорил, что в игре медленная перезарядка: ну что это такое, я перезарядил гранатомет и, не дождавшись чуть-чуть (ракета уже была засунута в ланчер) я засел за стационарный гранатомет. В итоге я был убит с БТРа, хотя, по идее, я должен был выстрелить из РПГ и взорвать БТР. Но это в жизни, а в игре у меня гранатомет был разряжен.
Да и что это такое: ждать долго, уже ракета всунута, а выстрелить нельзя. Это очень плохо, когда речь идет о секундах.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Илья Рак

А эти перки брони как перки брони работают? Мне раньше казалось что это мощность выстрела основных стволов увеличивает...

PS Играю инженером, перки следующие:


набираю на на омене от 3000 до 9000 за бой в зависимости от серьёзности врага, даже если в команде одни нубы .

0

трайген
Скролл вверх -автомат
скролл вниз -пистолет
нажать скролл - удар ножом
боковая верхняя кнопка мыши - маркер
боковая нижняя - мина
Мне так проще играть, так как не нужно заниматься гимнастикой пальцев, например когда нужен нож или нужно быстро на пистолет переключиться + пальцы левой руки не отрываются от WASD, когда в это же время нужно маневрировать...

Броня 800 на бэтере и 1000 на танке, вроде ничего не добавляется.

0

Capule, правильно, не добавляется, но и не отнимается.
Смотрите, при попадание в танк из танка дают +300 очей. Значит -300 брони для вражеского танка. Так?
Если найти противника с перком на броню, то -270 очей. О чем это говорит?

Математика: "300 hp" = 100%, второй уровень перка дает +20% (кажется, не уверен) защиты, значит -20% повреждений. Итого снимают 80% от базового урона.
Всегда, когда попадают в меня из танка, то остается "760 hp" (или 740 - точно не помню) жизней, при "1000 hp" начальных.

А вот с БТР я не дружу: никогда им не пользовался, я всегда в_танке. Но, поскольку я решил поиграть чинилом, я должен дружить со всей техникой (кроме воздушной, ее совсем мало. Оно того не стоит, пока не стоит). Значит я должен защитить БТР.
Но тут, я погляжу, никто даже не задумывался о перках на броню.

0

Второй уровень брони дает 10% к защите от урона. С математикой совсем беда?)

По поводу перка починки из техники, в целом, бесполезен, если только на Омане и в долине ездить с таким же в тандеме, тогда имба. У медика, в этом плане, намного полезней.

0

> Илья Рак
> не дождавшись чуть-чуть (ракета уже была засунута в ланчер) я засел за стационарный гранатомет.


В секунду когда вставил выстрел и только-только начал класть на плечо, тогда заряжен и можно переключаться на другое. До этой секунды будет опять перезарядка.

0

Фoка, я знаю, что только-только начал класть на плечо, тогда заряжен и можно переключаться на другое. Только от этого не легче, зарядка быстрее от этого не становиться. Да и когда перс уже кладет на плечо, стрелять еще нельзя, хотя по идее можно. Меня так кучу раз БТР убивал, хотя я мог бы взорвать его первым.

С математикой все хорошо, а вот в памятью плохо. Не помню, сколько дают за второй уровень перка. Помню, что в начале ОБТ давали 20%, еще удивился, что хорошо защищает.
PS: правда, что при вводе 3 уровня перков, отнимут защитные навыки для танка и он будет уязвимее.

0

Илья Рак, я не про стрельбу, а про то, что можно менять на другое, оно уже зарядилось.
А зачем в открытую по техники стрелять-то?
Сам очень редко рпг использую, минами проще.)

0

А я как раз пользуюсь РПГ. Потому что:
оно дальнобойное и самонаводящееся (когда цель помечена)
РПГ у меня в первого уровня, а до мин надо еще докачаться
на РПГ тратиться два очка, а на мины - 5.


PS: оффтоп

Спойлер

как удалить игру из "любимых". Dead Island туда записалась не по праву

0

Удалить так же как и добавить.)

Но у ЭрпЭгЭ никакой урон, мне двух выстрелов, без перка хватает.)
Мины ношу три, пять, как показывает практика, слишком много.

0

Кстати, всегда раздражало то, что подкладывая мину/клеймору под врага, убиваешь его. Ведь в жизни, чтобы активировать устройство, нужно надавить на него или сорвать чеку, что, естественно, невозможно, если наложить мину на врага, а не врага на мину.
Ограниченность движка, блин.

Но у ЭрпЭгЭ никакой урон, мне двух выстрелов, без перка хватает.)
Не совсем понял предложение. Как бы первая часть опровергает вторую. При никаком уроне двух выстрелов, чтобы снять 1000 hp, не хватит.


А удаление игры из любимых работает, наконец могу избавиться от предвзятости.

0

Всмысле у рпг урон слабый, толку от него не всегда много. В основном использую для машин/багги и когда в технике, при дуэли, к примеру двух танков, на секунду выходишь, даешь залп и назад.) На пехотных картах для вышибания снайперов.

Мне с минами всегда улыбало, когда скидываешь со здания мину на танк и подрываешь его.)

0

Да лан? Рпг оружие только в путь какое весёлое, до 100-150 метров снайпера с него снести только в путь можно. При чём снайпер будет сначала выцеливать вашу голову чтобы хед зарядить , а с рпг пофиг куда стрелять, хоть в ногу хоть руку , - 100hp сразу. Но на длине с рпг в основном только снайперов вынести и можно, так как в основном снайперы на одном месте замирают на продолжительное время. Вблизи тоже нормально рпг работает, особенно если учесть то, что на нём есть оптический прицел.
Урон нормальный, вроде как до -300 в зависимости от брони, лёгкая броня легче ломается.
При этом если на басре или шарки побегаете только с рпг, то научитесь со временем сбивать самолёты и вертолёты без маркера. Т.е. если самолёт или вертолёт летит низко и в вашу сторону или рядом, то проще в него сначала пальнуть с рпг без маркера с прицела, т.к. есть шанс нанести ущерб. Далее быстро пометить маркером и потом с в догонку пустить ещё одну ракету после того как рпг перезарядится.
И если честно, то иногда реально бесит то, что жертве осталось жить меньше миллисекунды, ракета летит ему в бошку и тут кто то в этот момент маркирует цель и ракета улетает в сторону этой цели.

Мины тоже хорошо, но больше нужны для того что бы минировать подходы вражеской техники к флагу, при этом если их закладывать рядом то взрывают друг друга при срабатывании, по этому мины лучше ставить со здравым интервалом что бы не переводить за зря. Очень люблю ставить незаметно мины под пустую технику и авиацию. Если в технику сядет свой, то ему ничего не будет, а если чужой, то будет буууум.

PS Вообще мне нравится стратегия в игре такая: Вижу противника, если он не у меня перед носом и не начал стрелять по мне то сначала его спотаю, что бы его видели другие на миникарте(особенно это помогает лётчикам, у котрых неудобный обзор из кабины), потом по ситуации, если техника то сначала работаю рпг или минами(особенно если это танк и едет в мою сторону), потом маркерую. Если пехота, то тут вариаций много и всем понятно что делать. И минировать и ещё раз минировать все выгодные подходы и места.

И вот ещё заметил, что гранаты инженеру вообще не нужны, что проще с рпг валить народ, так как получается более красиво.

PPS Очень бесят враги, которые подбегают и вешают мину на технику. Сам так делаю и понимаю что это бесит других. Но в реале это не очень честно, так как после того как подорвал вплотную миной танк, остаёшься после этого ещё и живой... Считаю, что если дружественный огонь выключен, то пусть он не калечит только своих сокомандников, но чтобы это не относилось к тем кто этот "огонь" устраивает. Так же и в случаях с минами, клейморами и гранатами. Что бы если нарвался на свою "мину", то пусть эта "мина" тоже убивает тебя.

0

Так как тема про то что бесит, +один пункт к этому.
Например: Летаем на блэкхоке. Я пилот. Пулемётчик в лучшем случае инженер, который не знает что транспортник можно ремонтировать в воздухе своей чинилкой пересев на F4. Так вот, вижу пехоту, подлетаю к ней не сильно близко и разворачиваю винтокрылый пепелац так что бы ганер мог начать косить народ с вулкана, зависаю на месте, периодически ожидая что кончатся патроны в вулкане что бы сделать разворот и ганер c чувством своего огневого бессилия пресел за второй, уже заряженный пулемёт.
И вот млин что бесит, что часто вижу такую картину, что этот ганер нифига никогда ничего не спотает. То есть, подкатывает например к нам бэтр или вражеская вертушка и начинает приспокойно нас расстреливать. Ну что, так трудно ганеру проспотить этот бтр или вертолёт? Неужели так трудно понять, что этим он делает не только себе услугу потому что останется жив, и не только пилоту, который сможет грамотно и вовремя увести вертолёт из под предположительно смертельного обстрела, а ещё и в целом команде отметив на миникарте врага...?
То же касается и сопилотов вертолётов, которые нифига ничего и никогда не спотают(даже когда сидят и тупо ждут перезарядку видя толпы противника), а некоторые даже и не в курсе что альтернативное оружие это дротик для маркировки.

Кроме того, когда нажимаешь Q, там есть пункт не только о том, что можно спотать, но ещё и пункт о том что нужны патроны, например у ганера закончились патроны и он может мне тем самым сообщить о том что у него перезарядка и я могу развернуть вертолёт на 180 градусов что бы он пересел за второй пулемёт. Может сообщить о том что у него здоровье кончается и я смогу его вернуть на базу или на дружественную точку. И если мне уже совсем повезёт, и за пулемётом окажется нормальный инженер, то он может сообщить что нужна починка и можно будет навремя зависнуть в более безопасном месте, или пока он чинит засесть за вулкан. Неужели так трудно всё это догнать?
Так же не понимаю, когда без надобности летает блэкхок с двумя ганерами или под завязку забитый народом. Нафига? Что бы пополнить список фрагов того кто собьёт этот блекхок в то время когда враги отвоёвывают наши флаги которые некому защищать?

О том что есть любители пострелять из вулкана по воде или по своим, хочется отдельно акцентировать внимание. Высаживают все двести патрон в звуковые и визуальные эффекты, а в тот момент, когда в зоне их видимости появляется враг, они сидят и тупо хлопают газами, ожидая перезарядку...

+ Когда запрашиваешь патроны или аптечку, то почти никто не отвечают ОК, подсвечивая себя на миникарте, о том что могут помочь, при этом на миникарте видны свои, но не видно кто медик или асалт и к кому бежать за помощью.

0

Уже задолбало то,Что нельзя нормально поиграть,вечно из-за пинга кикают,хоть у меня не лагает!

0

А бабло-то так и не дали! Уже и выходные прошли, и понедельник. И проголосовало over5000 человек. Я тоже "поделился".

А баттлефунты так и не подогнали.

0

Capule
ВЫ так хорошо говорите, что захотелось опять попробовать поиграть.
Щас заново зарегаюсь т.к старый не входит аккунт что то.

0

Свершилось! 3 уровень перков стал доступен.

Только кого это интересует? Батла 3 вышла!
Если Бф3 запустится, то буду играть в него.

0

У меня началась прокачка до 21 уровня)))

0

Ублюдки. Я думал: куда же они засунут перки для брони танка/БТР'a... Оказывается они решили навариться и сделали броню платной.

0

Нормально. За очки броню можно купить, а за деньги максимум на 90 дней. Думаю что никто её покупать не будет...

0

Capule, ага. Полезную броню никто не покупает, а бесполезные шмотки покупают. Так что, много всяких играет, найдутся, кто купит.
А еще гранаты ослабили дальше некуда: как картошкой кидаться. И опять же: усиление гранат идет через покупку.

0

То то я и думаю, чего они так тянули с Tier 3)) . Ну лан, хоть третьи уровни трейнингов бесплатные). Зато теперь мало народа тусит на базе, вертолёты и самолёты стоят бесхозные.

0

Capule, да, кстати. Теперь если чувак летает на вертолете/самолете, то он или осел или козел.
Осел: чтобы не ослаблять общего назначения бойца, он взял только один перк на вертолет и летает как дебил, без перков, не давая вертолет тем, у кого ветка вертушки полностью прокачена.
Козел: он предал команду, лишив себя основной возможности бойца: лечение, снабжение, починка. Из-за этого он бесполезен команде, когда не в вертолете.

Или, как у меня: отдельный боец, специально для вертушки.

0

И еще: ухудшили чинила.
Оружие у инженера стало чрезвычайно слабое. Тот гранатомет, что дают на 3 уровне - не убивает с первого раза (при прямом попадании!). Для РПГ не дали дополнительных зарядов (обещали). Перк "перезарядка TOW" очень долгая, даже при 3 уровне перка.

А "золотых" все больше, не знаю, как буду играть со стандартным оружием. Надо срочно искать чит для усиления прокачки кредитов и опыта.

0

Нееее, всё-таки повеселее стало, теперь даже слотов на оружие перестало хватать) Да и очки трейнингов до 25 увеличили. А на счёт голдовых бойцов, ну да, основные стволы у них помощнее, а во всём остальном большинство из них всё равно как боты играют. Сам раньше с MP7 бегал, а потом понял что проще бегать с PP-2000 + бинты + адреналин, так как к привык из RPG стрелять используя, как основное оружие.
Гранатомёт реально отстойный, но по окнам работать сойдёт.

0

Адреналин сразу делает +50hp, потом "перезарежается". Бинты делают +50hp постепенно, но они дешевле стоят. То есть даже если осталось 1hp, то можно использовать адреналин, потом бинты и получить 100hp без помощи медика. Раньше это добро можно было за только за реальные деньги купить, а сейчас можно купить за C.

0

Capule, всё-таки повеселее стало.
Это да, но разрабы, видимо, решили, что слишком весело и решили все испортить углублением в f2p.
теперь даже слотов на оружие перестало хватать
А мне все хватает.
Я видел, у тебя стоит два предмета на колесике мыши и на двух боковых кнопках. У меня тоже.
Итого на мыши 4 оружия + 3 кнопки на клавиатуре - всему места хватает.
Только у меня есть правило: играть только с базовым оружием ради экономии, поэтому бинтов и инъекций нет - но и для них есть две кнопочки.
А вот покупать доп. слот и второе оружие - на него уже места не хватит.

0

трайген, что там с вертолетами? Что-то новое появилось?
Ничего нового не появилось, но изменилось старое: теперь скорость перезарядки зависит от перков на эти умения. Плюс починка на базе - только по перку.
Надеюсь, что эти перки хоть ускоряют перезарядку и починку, а не просто отнимают старое и делают это менее доступным.

PS: а что вы в час ночи не спите?

0

трайген, поэтому качай отдельного перса для вертушки. Иначе ты будешь некомпетентен в эффективном пилотировании воздушных боевых машин - попросту, лохом в вертолетах.

Ах, да. Они сделали новое дерево перков хуже, чем планировалось. Очков тратиться больше - пользы столько же, если не меньше.

А разодетые клоуны выводят все больше. Я перепутал своего с чужим, потому что они были одеты одинаково.

0

На самолёте полетал сейчас. Вообщем из плюсов добавилось то, что теперь появился индикатор летящих в самолёт ракет. Раньше бесило то что только по звуку это можно было понять, так как не всегда можно было делать звук на всю.

0

Короче, весь восторг первого дня от введения третьего уровня перков пропал.
Почему:
1) какой-то ужасный наплыв платного оружия в руках у игроков. На одного нормального (тот, что с базовым или за 500к) приходится, в среднем, 3-4 золотых и один с дробовиком (я уже говорил, невозможно против дробовика выстоять). Так еще находятся те, кто покупает и золотое оружие и дробовик.
В итоге на пехотных картах невозможно выстоять против таких челов: количество очков нереально низкое, так качаться - до старости ждать.
2) решил поиграть на технических картах. Что можно сказать - сложно. Убрав перки на броню, они лишили меня защиты. Плюс долгая перезарядка TOW - я стал бессилен. К тому же техника не всегда есть. А когда ты - пехота, то сделать ничего не можешь. С4 попробовал - не помогает, даже БТР не может замочить (дескать, покупай booster на взрывчатку).

0

трайген, А сколько их максимально можно?
А ты посчитай: по две на каждый уровень, всего уровней три. Но я открою тебе секрет: их можно пополнять из своего же ящичка с боеприпасами.

0

С4 можно крепить на машину, и с разгону выпрыгивать из машины направляя её в толпу. На PTE сервере часто так прикалывались.

0

Кстати, включили дружественный огонь (во всяком случае для себя самого).
И еще: теперь нельзя подорвать технику, положив нее мину - только если она наедет на нее.

Это хорошо, только надо предупреждать.
А еще это ослабило инженеров: супер-мины отняли, а супер-РПГ, который перезаряжается быстро и НЕ 2 РАЗА, не дали.

0

Да. Именно так. Только в игре все делается медленно, так что надо хотя бы одну успеть заложить, пока тебя не убили.

PS: Я окончательно убедился, что игру испортили.

так что...

крузис, посоны.

0

Новый прикол с противотанковыми минами нашёл. Срабатывает на картах без техники. Ставим мины покучнее, в точке где может бегать противник, например вокруг флага. Как чувачки добегают до мин, кидаем туда гранату. Мины детонируют от гранат и друг от друга, при этом урон у них больше. Иногда особо умные враги забрасыват гранату сами.

0

Поиграл всеми классами.
Вот что хочу сказать.

Для начала скажу пару слов об оружии, а не о классах:
Гранаты: раньше их было всего 4, но они были действительно хороши - сколько врагов ими убивали, сколько техники останавливали. Теперь это - металлические шарики, которые без бустера никуда не годятся. Хоть экономия 3 перков есть.

Перезарядка: еще со времен бета-теста была проблема с перезарядкой. Если убрать оружие, или махнуть ножом/кинуть гранату, то перезарядка сбрасывалась. Также происходит время от времени повторная перезарядка: оружие ни с того ни с сего начинает перезаряжаться. Это происходит у штурмов и для РПГ.

Прицеливание: иногда оружие не прицеливается, когда жмешь на ПКМ; ты жмешь еще раз, а оно прицеливается и сразу отходит обратно в положение "от бедра". Из-за этого происходят глюки, тяжело играть.

0

Теперь о классах:
1) штурм: раньше он был супер-крутым, с его-то точностью. Таким он и остался. Вот только незадача: все больше игроков с платным оружием. От этого эффективность навыков игры теряется на фоне крутого оружия.
А еще "отняли" гранаты, зато дали С4. Однако, С4 не может взорвать технику с первого раза, а заложить взрывчатку на технику не так-то просто (опять же мешает долгие действие перса - прямо-таки слоу).

2) медик: стал еще лучше. 4 больнички, возможность лечить из машин, откачивать и спавнить - очень все нужно и полезно, причем всем.
Но медик совершенно бесполезен против техники, жаль.

4) рекон: снайпер как был идиотом, так идиотом и остался. Стандартная снайперская винтовка снимает меньше половины жизней, и, возможно, надо сделать аж 3 выстрела, чтобы убить врага. А хедшот сделать очень сложно - косит снайперка невероятно. А теперь еще и отобрали перки на дополнительные обоймы - вообще никого не убьешь с таким количеством обойм.
И клеморы сделали слабыми. Раньше убивать врага клеморой - раз плюнуть. Теперь клемора отнимает только 40 жизней. А где же бустер, или я что-то просмотрел?
Дали мортолр страйк - арт-удар. Но разве этим можно пользоваться? При 5 уровнях перка обещают перезарядку за 40 секунд, но она длится дольше (или уменьшение на 40 секунд?). При этом происходит следующее: при взятии бинокля и просмотре через него (прицеливание ПКМ) или смена его на другое оружие начинается перезарядка умения, хотя я не вызывал арт-удар, причем, раз не вызывал его и не будет, вот только перезаряжаться все равно придется.

5) инженер: его главным коньком был ремонт, он и остался прежним.
А вот второй конек стал спотыкаться - РПГ: его ослабили и дали возможность покупать бустер. А еще не дали еще 2 заряда (7, а не 5 выстрелов). При этом баги вида двойной перезарядки или "пустого" попадания без урона остались.
Профиксили мины - теперь они не взрываются при бросании на технику, она должна наехать на мину. Это хорошо, но почему баги с РПГ надо оставлять?
А еще отняли броню, как перк. Теперь тот, у кого есть деньги, может купить себе дополнительную броню на БТР и танк, но не я.
Кстати, перезарядка TOW'a стала дольше.

0

трайген, арт-удар = mortal strike. Это наведение через бинокль - почему-то нифига у меня не работает.
Но играть надо именно в p4f, иначе просто уходить из игры.

А что качать:
убери гранаты и летающую технику. И качай TOW и пулемет на танк. А потом тренируй персонажа: быстрый бег, видеть здоровье техники...
А для вертушек качай отдельного перса-пилота. Только тогда он сможет раскрыться полностью.

0

трайген, А что делает перк в левом нижнем углу?
Очередное фуфло для лохов, вроде меня, что с нетерпением ждали 3 уровня перков - гранатомет, который круто выглядит, но с никаким уроном.

Кстати, вчера играл с золотым оружием для штурма (пробный на один день). Все время на Шаркю.
Набивал по 6000-8000 за раунд. over40 киллов. Это при том, что я косил страшно. Оружие реально странное: убивал врага с бонусом "Ranger kill +103" с пол-обоймы, при этом не мог замочить врага в нескольких метрах от себя.

0

Илья Рак "Это наведение через бинокль - почему-то нифига у меня не работает." - Нужно зажимать левую кнопку мыши курсором на цели, так как нацеливается несколько секунд. Нацелить можно в пределах вроде как до 150 метров. Эффективно для подавления контр атак после захвата флага на маленьких картах. Т.е. после или во время захвата флага нацеливаешь "под" себя и потом сматываешь. Те кто прибегают отвоёвывать флаг обратно, попадают под миномётный дождь. А так оружие отцтойное конечно, пока в толпу прицелишься, раз десять умереть успеешь, так как дальность для прицеливания очень маленькая...

0

Ну что за вопросы про прокачку. В игре есть откат перков. Нажал на кнопочку со стрелкам и перераспределил заново - и вот ты уже крутой пилот... только кроме Омана никуда не лезь, а то что ты в карканде с этими навыками делать будешь.

0

трайген
Сколько у тебя очков трейнингов в сумме? У меня 19. Если у тебя 19, то ничего не удерживается.

0

Capule, вот ты мне пытался рассказать, как пользоваться биноклем, но я и так это знаю.
Но говорю, что есть баг: перезарядка ни с того ни с сего. Поэтому я и говорю, что не работает - невозможно пользоваться.

трайген, гранатомет не качай - не полезно.

0

трайген, твое очко никто не удержит, да.

Играл я в воскресенье. И видел там двух игроков с левелом 22! Это значит, что они набрали за 4.5 дня ого-го сколько очков. Это ж сколько надо было играть? А еще объявился гравный задрот: за неделю набить 5 уровней, по over200000 очей опыта на каждом.

Их отличительные черты: они ходят с платным оружием, в понтовой одежде, используют бустеры (на гранаты, XpUp - точно).

0

Зашел на сайт, вижу новость - "BUYABLE TRAINING POINTS".
Все, хана игре. Хана мне. Найдутся те, кто купит и бустеры, и перки, и оружие. И всем будет наподдавать только из-за того, что у него есть деньги.
Хотя можно и за кредиты купить... Ага, 75 000 за 1 очко. Я за все время игры набрал только 35 000.

PS: раньше я не понимал, что плохого в f2p ЭТОЙ игры, но теперь ее слили именно донатом.

0
о, как
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Давайте и мы такое замутим. А то надо же очки/кредиты набивать и нам, а то пендосы обойдут нас по деньгам.

Предлагаю так качаться и набирать 75000*10 для дополнительных training points.

0

Илья Рак
Галюны типа двойной перезарядки вылазят когда интернет тупит. У меня на некоторых серверах такое тоже было.

0

После последних апдейтов игра умерла для меня, это ж надо уже втупую даже бесплатные вепоны занерфить и добавить покупку тренировочных очков за кучу $ . (К примеру: покупка 10 тренировочных очков пачкой обойдётся вам в 70 €)
Пойду качать кс...

0

garf1eld, лучше купи Бф3. А p4f действительно дохнет.
Capule, я не знаю, что с нетом делать. Качает что-либо со скоростью ~1Мб/с. А игра все равно тупит. Это что, инет-10Мб/с брать?


трайген, все верно, 158 фрагов. И никакого аим-бота. Атвичаю.
Просто они строем стояли в сторонке и набивали фраги: один медик, другие - кто угодно. Один стреляет - другой откачивает.
Давайте и мы такое сделаем.

0

трайген, ну в P4F никто за нами не следит. Так что можно. Или ты хочешь тратить деньги на всякую фигню?

0

трайген, но они не нужны. Во всяком случая мне.
Три перка свободно - "Хоть что-то радует."

0

Вообщем всё то что здесь написано - это детские пипи***ки. Подарили мне BF3 поиграться за компанию. Графа супер(даже на самых низких настройках графики), техника супер, вообщем всё супер. Но млин читеры, ну это пипец.... Количество читарастов переваливает за все мыслимые пределы. В BF p4free я как минимум знал всех крутых игроков и видел как они играют на любимых серверах и мог отличить читера от нормального человека. А тут ну просто пипец, лажовый pp-2000, без обвесов выносит меня пять раз в подряд через всю карту(а карты реально не маленькии).... При этом играю на серверах защищёнными PunkBuster...

0

> garf1eld
> К примеру: покупка 10 тренировочных очков пачкой обойдётся вам в 70 €


Если много времени проводить, то копейки. В БК, вон, рубаха на 12 уровень 500 евро стоит.)

0

Фoка
Ну бойцовский клуб, то бойцовский клуб, там люди реально бизнесом занимаются, а в этой недопиленной игре за норм ногибание столько бабла вкидывать, уж извините, я лучше в WoT спокойно донаторов на шару понагибаю

0

garf1eld
Поддерживаю. На мой взгляд игра абсолютно не стоит денежных вложений в неё. Пишу это после того как поигрался в BF3, который стоит вообщем то всего 600 руб и при этом в нём уже всё есть, а не как в BFplay4free, в котором нужно покупать оружие за деньги и всякую лабуду до кучи. Так что...
Так что после BF3 этот условно-бесплатный перл выглядит чем то вроде насмешки над людьми, у которых недостаточно мощей в их ЭВМ, которым временно придётся довольствоваться этим симбиозом тормознутости геймплея и наличием допотопной графики.

PS Сегодня решил поиграть на Омане. Жесть... Сел в самолёт, захотелось так сказать полетать. Хм, первое впечатление - кукурузник, еле летит, никакого чувства скорости(раньше казалось что это может летать быстрее, когда учился летать в BFplay4free). Второе - где форсаж, странно что его нету? Третье - управляется как дерижабль, острота управления отсутствует как факт, если видели летающий трамваи, то это про самолёты в BFplay4free...

Вывод: Хочется верить, что на ваши потраченные деньги, разработчики BFplay4free привнесут в игру много нового, интересного и бесплатного(так как игра держится на людях играющих бесплатно, которые привлекают тех кто готов платить за то чтобы быть сильнее), удержав и увеличив свою армию поклонников, у которых есть альтернативы в виде Bad Company2 , уже вышедшего недопиленного BF3 и грядущего COD3.

0

Единственное,что бесит) это то,что НЕТ Русского интерфейса,как к примеру в Баттлфилд герои! Собираются интресно его когда-нибудь сделать.....

0

Battlefield Play4Free для бедных. лучше не мучать себя и купить 3 часть.

0

УГу!)только эта падла не работает!

0

Ребята привет подскажите как попадать после смерти сразу на базу.....Спасибо

0

yurec44, ты правда не знаешь? Вверху есть надпись, там два пункта: на базе и на ближайшей точке.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот, как на картинке.

0

Кстати, сегодня поиграл в Р4F после долгого перерыва.
Появилась новая карта и возможность апгрейдить оружие. Вот только мне показалось, что самого оружия стало меньше (хотя мне Яо Минь). Кстати, его, наконец, можно купить за кредиты, вот только это почти нереально из-за цены.
А вот апгрейды можно купить навсегда?

0

Спасибо Ильюха.....Огромное

0

Вопрос: что купить? Есть возможность бесплатно взять оружие - за кредиты.
Есть такие варианты:
а) за 17500
б) за 45000
При этом: для того чтобы купить оружие подороже, я должен сыграть еще игр 200, чтобы накопить тысяч пятнадцать (у меня пока 37000). К тому же я не знаю, кому купить - медику или штурму? И какую, там их много за 45000.
Если же я куплю за 17500, то мне хватит на обоих персонажей.

Так что купить? То, что подороже, или то, что подешевле. Но последнее, кажется, скатилось в омно. Как быть?
PS: те же самое надо придумать и для снайпера-инженера.

0

Меня в игре бесят только игроки. В частности нубы с USAS'ами которые убивают меня выпуская целый магазин но стреляют сбоку и пока врубишся откуда это говно палит, дохнешь.

Ещё бесят ПВО на омане и далиане. На самолёте -- хрен с ними а на вертушке долго не полетаешь.
На далиане некоторые задроты (по двое, штурмовик и инженер высаживаются, штурмовик - патроны и трассер а инженер = снайпер) высажваются на трубах и хрен от них спрячешся, даже вертушку иногда сбивают.

Бесят тупые пилоты которые захватывают вертолёт и вместо того чтоб взлететь переворачиваются!! Ещё лопасти не раскрутились - вертушка готова! Уроды мля! (моральные)

то же с самолётами - сел, взлетел, разбился в 50 метрах от ВПП, или утопил самолёт с авианосца.

Ещё бесят уроды которые набирают полный UH-60 и топят его типа "здохните америкосы" -- тоже уроды!

Ещё бесят нубы которые на далиане ствят вертушку на дом возле к.т. "B" и с шестистволки всех мочат!

Но больше всего бесят mortar strike'еры -- снайперы-задроты на шарке и на басре, когда они в ОБЩЕМ чате сговариваются мочат всех, оттисняя на базу, а потом просто бьют базу минометным постоянно! (респавн-you're killed by _____, mortar strike; респавн-you're killed by _____, mortar strike; респавн-you're killed by _____, mortar strike; и так дальше...)

Короче только игроки!

Ну и иногда все-таки читаки попадаются - это вообще ж0п@

0

Заметил, что в игре некоторые перки идут по две ступени: бег, показывать здоровье.
А стоит ли брать второй уровень перка? Я что-то разницы не заметил.

0

Народ привет видел в бою у соперника два оружия (дробовик и снайперскую винтовку) как он это сделал?

0

sem1984, купил.
Купил дробовик, купил винтовку. И купил бустер.

Не делай так - будь мужиком, не будь донатером.

0

а меня бесит вот что:
я играю на инжинера. когда я играю за Россию то у меня РПГ, а когда за США то тоже РПГ. почему у Американской стороны нет другого гранатомёта???? РПГ чесно говоря ГАВНО. выстрелишь прямо то ракета падает (не далетает до цели). а пока достанешь писталет с маяком пока прицелишься пока выстрелишь, потом достанешь РПГ ,прицелишься.... за это время тебя убьют

0

Как игра?
Будет интересно играть после бытлы 3?

0

mcbrut
после батлы 3? Тебе что, надоело в БФ3 играть?
Тогда и в это не играй: всего 4 точки на любой карте, почти нет техники (ее все время крадут; хотя на последних картах это поправили), донатеры...

0

трайген
этого я не знаю! и маяк только в игре. на самом деле его не существует.
а вот американская ракета всегда летит прямо и ей можно управлять.

0

бесит чит на wallhack (когда они в стене сидят)
и аим когда я снайпер их даже в прицел не вижу а они меня с узи за 100 метров снимают!

0

Глитчинг ну значит ето бесит=)

0

Меня бесят сервера где запрещено стрелять из гранатомёта по людям:))) По-моему снайперы с M95 купленной как правило за бусты, предоставляют большую опасность, выстрел гранатомёта не такой уж и мгновенный, на дальней дистанции спокойно увернуться, с обычным ПП бегать тупо, пусть это будет тот же петух с 50 патронами в обойме, на дальней дистанции уже не то и ПП по любому слабее тех что у штурмовика, а снайпера быстро снять и подавно не всегда удается, быстрее ему в твою голову попасть, давайте тогда запретим медикам аптечки вокруг себя кидать, снайперам винтовки какой шальной тип всё это придумал??? Я представляю на войне так запрещали бы)))))

0

DimonIsBest
Немного не по теме, но на будущее кто не знает - правильно называть не Далиан, а Далянь! В Китае есть такой город (бывший русский кстати, там до сих пор много русских построек сохранилось)

0

ФoкаТы прав.Но так играют больше Россияне.Я недавно зашол со своими поиграть,думаю наконец наши появились и разочаровался. 15чел. из них 6 чел. деруться за самолёты.А остальные воюют и проигрываю. Я несколько раз заходил играть и плюнул, пошол к иностранцам.Там тоже не всё норм, но такой херни постоянной нет. Может я не прав? Но за 6 месяцев я впервый с такой ситуацией столкнулся. Да у меня скоро будет 17 уровень,чтобы неподумал что дуб пишет.Да вопрос ? В игре есть Русский форум,но там некак не написать,кто подскажет? Я ваш форум в интернете нашол,а так некому написать.

0

Фoка
Илья ты неправ.Ты играеш в онлайн,там везде улучшение платное.В Понтеке ещё хуже,там большенство в железе бегают.За деньги не лохи играют ненужно врать.Если у тебя нет бабла то некто не виноват.Там играют не только 10 маличики,но и постарше,кто работает и может себе позволить что то и купить.Незавидуй,нехорошо это.

0

Илья Рак
Я себе купил Русскую форму и мня с америкосом неперепутаеш.Да Я работаю и приобрёл себе форму.Я не миллионер,я строитель.Ты уж необижайся,хорошо?

0

Лично меня тоже многое бесит. Однажды случилось, что после получения очков и нового лвл, я зашел повысить скилл, но это вызвало перезапуск клиента игры. После этого ни тех очков ни нового лвл не было.
Еще постоянно борешься с тормозами при респавне, чтобы выбрать место спавна. Иногда не успеваешь, а иногда если и успеваешь, например выбрать высадиться в базе, он высаживает на поле боя.
Насчет людей, которые ждут определенный транспорт.
Тоже бесят, но сам таким являюсь) Прет мне на вертолете, что поделать. Если за раунд например я снайпером зарабатываю от 1000 до 4000, то на вертушке от 3000 до 10000. Выбор очевиден ;)
Еще бесит когда ты стоишь на машине, стреляешь с пулемета, и какой-то лах подходит и забирает твою тачку, едет в самое осиное гнездо и погибает! Или нубы, которые берут транспорт и убивают его на первом же повороте.
За время сколько знаю игру (а это примерно с начала 2011 г) в ней не появилось ни одной новой карты. Ну разве что режим появился, раш этот. Таже кстати фигня с NFS World. который скоро загнется я чувствую.

p.s. какая лучшая снайперка? Я бегаю с GOL'ом, который прилетел мне навсегда, но вроде M95 по мощнее будет. Интересуют не скорострелы, если вы понимаете о чем я ;)

0

подскажите battlefield.play4free купил снайпер m82a3 стандартный прицел не увеличивает а ютуб смотрю там точно такой же прицел с точками и цветом другой он увеличивает 2 раза ближе . а настройках такого прицела не вижу каком он уровне открывается ??? я на 22 уровне.

0

Фoка
Ты брат прав!!!!! Очень бесит когда строчишь из пулемёта по врагу а каккой то мудозвон садится и уезжает!!!!

0

Да, игра бы была ничего, но
1) платное оружие. Бесплатное оружие бесполезно. Платное позволено только буржуям, которым некуда деньги девать. Так они нифига не умеют играть, но выносят всех за 1 секунду.

2) Тупая команда. Когда все стоят и ждут непонятно чего. Я один пытаюсь взять точку, никто не бежит помогать. Даже если стоят в метре от нее.

-1

ГОСПОДА!ИЛИ СОТОВАРИЩИ,ИЛИ ТЕРПИЛЫ!СЧИТАЙТЕ ,КАК ХОТИТЕ!
ЭТА СТРАНИЦА СОЗДАНА ДЛЯ ВЫПЛЕСКА НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ,И ДЛЯ МЕЖДУСОБОЙНОГО ОБЩЕНИЯ-ЖАЛУЯСЬ СЕБЕ-ПОДОБНЫМ НЕ РЕШИТЬ НИЧЕГО!

ЕСЛИ ТЫ ЗДОРОВО ЛУПИШЬ ВРАГА-А КТО-ТО ПРИШЕЛ И СЕЛ В МАШИНУ И ПОДСТАВИЛ ПОД ТАНК!НЕ ЗАБЫВАЙ,ЧТО ЕСТЬ КОМАНДЫ,КОТ. СПЕЦОМ СТАВЯТ СВОИХ-И ТЕБЯ МЕТЯТ(Я СНАЙП-30 ЛВЛ) ЛИБО ДЫМОМ (А ПРОЩЕ ПО СКАЙПУ ИЛИ РАЙДКОЛУ,ЛИБО ПОХОЖИМИ-ПРОСТО ГОВОРЯТ,ГДЕ ТЫ НАХОДИШЬСЯ)И СДАЮТ СВОИМ!САМ ВИДЕЛ,КОГДА РЯДОМ БЕЖИТ ШТУРМ И МОЧИТ В МЕНЯ-ПО ПРАВИЛАМ,УБИТЬ НЕ МОЖЕТ,НО ПОТОМ СРАЗУ 3!! СНАЙПА НАЧИНАЮТ В МЕНЯ СТРЕЛЯТЬ(НЕ У ВСЕХ ПОЛУЧАЛОСЬ,НО В ТРНОЕМ 1 ЗАВАЛИТЬ ЛЕГЧЕ!)

-1