на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

Проседает fps во время оптического прицела

Здравствуйте, заметил что когда играю за снайпера в оптическом прицеле резко проседает fps если смотреть в даль сразу минус 30 fps со с 130 играю на минимальных настройках конфик пк i7 7700k 4.2 гц gtx 970 озу 16 гб такой проблемы bf 1 не было в оптическом прицеле fps вообще не как не менялся хоть куда смотри как думайте в чем проблема?

Комментарии: 36
Ваш комментарий

SSD всему голова, даже если сама игра на харде, а система на ссд, избавляет от фризов, дропов в тяжелых играх.
В моем случае.

2

DARK2019
может дело в неотключаемом сглаживании taa, но его можно отключить только командой в конфиг файле
user:
GstRender.MotionBlur 0.010000
WorldRender.LightTileCsPathEnable 0

1

Chuck_Norris_
у тебя лично какой процессор ?

0

А на каких настройках играешь? На открытой бете был, такой же глюк (играл на ультра). Сбросил на высокие проблема исчезла. Потом купил лицуху, сразу поставил высокие все норм. Эксперементируй с настройками.

0

Ar4er2016
все на минимум стоит fps больше 100 на всех картах

0

DARK2019
Блин сразу не увидел извини, тогда к сожалению ничем не могу помочь.

0

Ar4er2016
да так по сути мне это не мешает просто хочу понять в чем проблема процессора или видеокарты

0

DARK2019
Полазил на зарубежных форумах. Такая же иногда проблема встречалась в прошлых частях (например в 4). Но там все так же решалось снижением настроек так что х.з.

0

Ar4er2016
да я тоже читал интересно как бы обстояли дела с I7 8700k в ютубе искал но так и не нашел видео что бы кто то в даль смотрел больше 100 метро

0

DARK2019
парадокс, у меня наоборот фпс больше становится если смотреть в даль через оптику)

0

hyper1
Процессор и видеокарта какая?

0

hyper1
По идее так и должно быть т.к. уменьшается угол обзора.

0

hyper1
слушай не мог бы отписать мне и проверить зайди на любую карту на 64 человека и посмотреть в даль через оптический прицел x6 метров на 200 на секунд 5 буду очень благодарен

0

Нажмите Win+R и введи в окне msconfig . Вруби все ядра принудительно . Галочки поставь просто как на картинке . Перезагрузись .Многим помогает . Если нет то увы .

0

Ну и в этом архиве файл user скинь в корень папки с игрой, по пути
Правильная Настройка PC для ИгЫр\Оптимизация Для ИгЫр\Battlefield V FPS Drops FIX 04.02.19g\Update 25.02.19g\Battlefield V

https://yadi.sk/d/vLdS6T_v3F_Kaw

видео выше для примера что бы ты понимал

-1

Chuck_Norris_
причем тут процессор ? если он не нагружается на 100 просидание не могут быть иза процессора он в 100 не долбится максимум 80 видел

1

Chuck_Norris_
и то проседании fps идет со 130 fps До 100 если смотреть в даль метров на 200

0

DARK2019
ну может конфиг поможет попробуй он графику не урежит это просто команды, если не выйдит просто удалишь его за три секунды, других решений сомневаюсь что будут или их вообще нет это баг игры то есть при увеличении в оптики прогружаются более детализированные лод текстуры + текстуры в обычном зрении ни куда не выгружаются возможно дело в нехватки видеопамяти потести в FPS Monitor выбери сцены где больше показателей и найдешь узкое место, может это из-за прогрузки из ОЗУ или диска, там тысячи причин...

1

Chuck_Norris_
я играю всегда с мониторингом MSI Afterburner видеопамяти хватает,понимаешь что бесит если играть за другие классы fps очень стабильный по идеи если не хватала бы процессора тогда бы проблемы были постоянные к примеру взять у меня был fx 8320 тогда я играл Bf 1 и у меня проблемы были даже и без оптического прицела а если играл я за снайпера каждый раз когда я прицеливался я ловил лаги и резко fps падал хоть куда смотри хоть 20 метро хоть 200 а тут на новым железе Bf 5 fps падает со 130 до 100 на 200 метров если глядеть 20,50 fps тоже падает но не сильно кадров 10 я еще эксперимент делал что бы понять в процессоре дело или нет я включил максимальные настройки что тока можно и проверил какие будут просадки теперь падает со 60с 50 уже меньше

0

DARK2019
Ты не поверишь но bf 5 нужно 6,ть реальных ядер а не 4 с 8,ми потоками, в общем нужно снизить нагрузку на проц путём лока fps допустим до 75 или 90, так по идеи должна снизится нагрузка, закрывай все программы в частности браузеры и ускорения в них они тоже грузят проц.

-2

Chuck_Norris_
Бред не пиши про 6 ядер. Нормально она идет на 4-х ядерниках.

5

Ar4er2016
Как она может идти нормально на 4х ядерных процах интел если в бф 1 уже люди жаловались на проседания fps из-за процессора, в бф 5 дела получше с 4х ядерными процами но всё ровно не достаточно присутствуют провалы fps у всех, форумы да и ютую погляди про статеры что пишут. 4х ядерники с 4 потоками уже впритык сомнительно играбельны, 4х ядерники с 8,ми потоками имеют дела получше но не достаточно что бы не иметь проблем полностью в некоторых случаях на все возможных конфигурациях ПК...

0

Chuck_Norris_
Проблем с Bf 1 вообще не было с I7 7700k fps очень стабильные на всех картах даже на амьене на 64 человека в режиме операции которая еще больше нагружает процессор

0

Chuck_Norris_
Так я и имел ввиду 8 поточные процессоры как у автора темы. Про обычные 4-х ядерные речь и не идет. По поводу статеров не знаю. На своем компе (конфиг в профиле) играю на высоких настройках fps в среднем 70-90 (в зависимости от ситуации. Максимально низкий был где-то 63-65 но это очень редко. Без мониторинга вообще не заметно. В любом случае автор играет на минимальных настройках для которых его системы с избытком. Так что проблемы явно не в железе.

0

Chuck_Norris_
у тебя какой процессор? ты мне так и не ответил

0