на главную
об игре
Bayonetta 2 24.10.2014

Bayonetta 3 (новости, варианты сюжета)

Здрасьте.
Наконец-то Хидеки Камия-сан дал в своем блоге небольшую, но горячо ожидаемую фразу - Bayonetta 3 быть!

Честно говоря, я немного играл в первую часть плюс относительно ознакомлен с сюжетом и вселенной игры, но хочу поделиться мыслями о том, что хотел бы видеть в третьей части.

1. После того, как Жанна и Сереза (Байонетта) серьезно прорядили ряды ангельского войска, у Жрецов Люмена появилась острая потребность в новом, авторитетном и сильном руководителе. Как вариант, женщине. Плюс можно показать темную сторону светлой стороны - например, благотворительные обеды для детей на самом деле нужна для подчинения\успокоения (наркотики, нейролептики или какие-нибудь психоактивные препараты). Или похищения людей (а также опыты над ними) с целью создания нового оружия против врагов Рая.

2. Так же будет разумно увидеть возрождение клана Сумеречных Ведьм. Пока Жанна и Сереза обращали внимание Парадиза на себя, в остальных частях света повсеместно начали появляться ведьмы. Скажем, правитель Ада решил дать им еще один шанс, избавив их от бремени пыток в Адских котлах, вернул тех к жизни. Ведьмы потихоньку восстанавливают численность плюс вербуют новых последователей.

Стоит и рассказать про основные отделения Ведьм. Я бы отметил следующие страны - Славянское отделение (РФ, Украина, Беларусь), Япония, Китай, Индия, Египет, Германия, Бразилия, Африка и др.

3. Раз Жрецы Люмена не такие хорошие, как народ думает, логично ввести в игру аналог Сопротивления. Неравнодушные люди, сорвиголовы, анархисты, вооруженные знаниями о Ведьмах, Жрецах, Ангелах и Демонах. Для простого жителя они - террористы, враги порядка, но для нас - спасители, те, кто постят теги #wehaveawoken на форумах, те, кто совершают диверсии и штурмы на объекты Жрецов. В Сопротивлении есть и Ведьмы, и Жрецы (перебежчики, дезертиры).

4. Сереза (Байонетта) должна думать о будущем. Может, о детях (хотя навряд ли, она их терпеть не может). Может, о ученике/ученице. И о прошлом рассказать надо - как она терпела косые взгляды, как познакомилась/сдружилась с Жанной, ее встречи с Розой/Балдером и др. персонажами, как и почему проходила обучение искусству Ведьм?

5. Роза и Балдер. История, достойная отдельной игры или аддона. История любви.

Честно говоря, вопросов по этой теме до черта. Почему ребенка не спрятали как следует? Кто их сдал? И самый абсурд - если ли толика в истории любви Розы и Балдера злого умысла?

По мне... тапками... одиночными... огонь!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Придется покупать Switch, как же жопа горит. Он тут стоит 9500 грн (21к рублей). Как же хочется во 2, а теперь уже в 3 часть поиграть, ААААААААААААААА.

0

JacK_tThe_Ripper
Зачем свитч, когда есть вполне годный его эмулятор, играю в зельду на стабильных 30-40фпс
P.S У меня вообще наркоманская сборка, играю в зельду на пк с xbox one геймпадом) И все отлично работает)

0

mavlan
Я запускал 2 часть, звук пролагивал жестко, может Зельду лучше эмулирует. У меня тоже Пад x-box'овый, только 360=). Просто если-бы не траблы со звуком, то вообще норм-бы было, мне все равно на фпс практически, я бы даже играл в 10-15 кадров, но блин, фпс в норме, а звук пролагивает, очень неприятно.

0