на главную
об игре
The Beginner's Guide 01.10.2015

Секреты в игре

Корневая папка игры
Если вы зайдёте в корневую папку игры,затем в beginnersguide\trees ,вы найдёте файл "crashthegame.txt"При его открытии,вы будете наблюдать такую картину:




Казалось бы,какая-то белеберда из системного кода игры,ну,по сути так и есть,но это не просто белеберда,этот файл относится к уровню "Machine".
Это как-бы,диалог из игры,только скрытый.Перевод диалога:

-Пожалуйста,скажи,где машина?
-Я съела её
А перед диалогом написано:Запусти игру в разрешении 1280х800
И название файла нам как-бы говорит,составишь такой диалог и игра крашнется!
В игре я так ничего и не нашёл.
Секреты в самой игре

Если в настройках звука отключить рассказчика,то и вся помощь от него (в роде "Нажми Enter и дверь откроется"
Да,да.На уровне "Лестница" вам придётся ползти как улитка,в уровне "Вниз" клетка не откроется спустя минуту,а на уровне "Башня" дверь не откроется(а код всё равно появится).

На уровне "Лестница" если вы подойдёте к краю мира,как показано на скриншоте





вы услышите женский голос,но я так и не понял,что за чушь этот голос говорит.

На уровне "Обратно" если включить "noclip" в консоли,а затем задним ходом найти комнату с книжкой.


Так же Wikia пишет,что можно найти надпись "Будущего тут ещё не было",но я эту надпись так и не нашёл.

Вероятно,это не абсолютно все пасхалки в этой игре,свисок ещё будет пополнятся,но узнаем мы о них точно не в ближайшее время.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Пропустил один косяк в теме:

Если в настройках звука отключить рассказчика,то и вся помощь от него (в роде "Нажми Enter и дверь откроется") тоже исчезнет

0