на главную
об игре
Beowulf 13.11.2007

Прохождение

Эпизод 1 на корабле, а как им управлять?

Комментарии: 76
Ваш комментарий

MrDelta
У меня было нечто подобное в 4-м эпизоде, когда пытаешься устоять перед чарами матери Гренделя. Если у тебя процессор двухъядерный попробуй после загрузки уровня игры нажать Ctr+Alt+Del, в процессах нажать правой мышью на файле Beowulf.exe, далее задать соответствие и выбрать 1 процессор. Мне помогло.

0

А кто-нибудь дошел до 6-го эпизода? После боевых сражений с троллями и жрицами Беовульфу нужно открыть ворота в портале. По уровню размещены языческие иконы выполненные в виде каменного постамента с огненной сердцевиной. А что с ними делать никак не пойму.

0

Кто-нибудь знает как одолеть Hell в 14 эпизоде? Не могу дотянуться до верхнего крюка айсберга?

0

alexnesh ето когда по колонне квадратной прыгаешь? прыгай в сторону потом вверх и тд

0

Застрял в ледяных пещерах, где надо разрушать кристаллы чтобы корабль не разбился. Как добраться до кристалла наверху?? Не могу дотянуться до одного зацепа - он слишком далеко!

0

ALeXandeR Umbra до зацепа дотянутся достаточно просто. Зажми клавишу движения в нужную сторону (когда висишь на зацепе) чтобы раскачаться. Затем жмешь grab (по умолчанию средняя клавиша мыши).

0

Sipogka можешь подробнее написать? Я подхожу к колонне с левой стороны и прыгаю на зацеп. Затем еще 2 зацепа вверх. Далее карабкаюсь на другую сторону (справа), и валюсь вниз, но падая хватаюсь за зацеп. Затем карабкаюсь вверх. До верхнего достать вообще не реально, поэтому смещаюсь вправо. И вот здесь ступор. Как я только не пытался, бл..ь, не хочет дотягиваться и всё тут. А попытки ограничены потому как вражины, без моей защиты, начинают валить всех моих танов.

0

ALeXandeR Umbra вот скоро и ты столкнешься с такой же проблемой. Следующий эпизод как раз этот. Но если тебе всё же повезет больше чем мне, и ты завалишь Hell, то буду тебе очень признателен если ты мне сразу сейв скинешь. Я уже неделю пройти это место не могу. :(

0

Я там, блин, уже как тока не раскачивался - ничего... Лан, пойду ещё раз пробовать...

0

Давай, у меня тоже не сразу вышло :)

0

Там момент выбрать нужно, чтобы инерцией тебя отнесло.

0

Ага, спс, справился) А Хел - ерунда! Сперва нужно слева зацепиться, подняться на максимальные верхние выступы, потом на левую сторону (заднюю), поднимаешься, снова влево, вверх, влево - вот и вершина)

0

Перед твоим постом догадался про заднюю стенку. Только что прошел, все насколько просто. :)

0

А как пройти место с крестом? Я не могу ни как пройти. У меня крест все время размачивают. А сдержать их всех я не успеваю,что можно сделать?

0

Это самая сложная часть игры - с крестом;)
Сперва надо по пути к кресту задвинуть один камень - чтоб туда никто не пролез. Потом просто стой около площадки с крестом и жди супостата. Ещё полезно набирать очки не Гнева, а Героя, чтобы после одним ударом твоя команда вынесла всех. Потом после двух-трёх толп пойдут два тролля. Вот тут ставь типов, чтобы камень СПРАВА начали подламывать. Тока нужно время точно расчитать. А так - не отходи от площадки с крестом. Если тролли подойдут близко - плевать на команду - врубай Ярость и преврати тролля в желе;)

0

Я застрял в эпизоде, где появляются огненные големы, которых можно разрушить токо в гневе, но они появляются снова и снова. Есть площадка с замурованной золотом дверью и рядом торчит из кучи какаято булава... ну в общем подскажите плиз :)

0

J-Nox Я сними больше всего мучался). их надо тупо завалить, по началу дрыной этой пытался, но убил их голыми руками , причем только правой КМ. я делал так: сначала валишь с ног тяжелым ударом, потом этого же голема давишь ногой пока он не встал, когда завалил партию бежишь к спорам ярости их разбиваешь. С умом управляй яростью, сам выключай когда не надо, ты в это время восстанавливаешь жизни. Всего вроде их 4 партии(в принципе все по разному валят)

0

Помогите, я не знаю как выйти с пещеры после драки с матерью Гренделя

0

Это глюк игры. Если у тебя процессор двухъядерный, то попробуй 2-й процессор включить (после битвы) в диспетчере задач чтобы игра ускорялась. Должна сцена переключиться. Глупо конечно, но у меня та же ситуация была. Не знаю только работает ли с Dual Core Optimizer.

0

как убить этих дебильных червей?
запарился
:(

0

как убить морских змей? линия жизни у них доходит почти до нуля, и становиться красной и больше не уменьшается

0

я устал с ними
весь день мочу их и толку никакого
первых двух сразу убиваю
а затем всё безполезно, блин как замочить их всех????????

0

Arrrs если линия доходит почти до конца значит по идее ты разобрался с управлением ты наверное просто неуспеваешь нажать нужные кнопки

0

Тоже никак не могу пройти 11 миссию с крестом ,3 дня долбаюсь уже, сдерживаюсь до троллей , потом ещё волна и тут уже мастерства не хватает , запарился блин

0

Я со второго раза прошел. Тактику выбрал следующую: Стоя у креста, с помощью героических ударов, отход + щит с мечем наотмашь (пробел + клавиша движения + правая кнопка мыши) бью вражину, далее заряжаю команду боевым духом (когда таны кричат Glory, Glory) - команда воодушевляется и успешно сдерживает натиск толпы.

0

А как в 16 эпизоде дракона завалить? никак не могу убить его

0

Уже понял:) жесть, а не игра

0

так что с червями то делать?

0

если со змеями, то сначала надо яростью мочить, а потом захватом.

0

так захват пытаюсь проводить
только змея держу какое-то время а потом он откидывает меня :(

0

там стрелки показывают куда клацать надо. будет написано бороться.

0

откидывает, потому что захват делать нужно в состоянии ярости плоти, дальше несколько раз жать клавишу нужного направления, которые периодически меняются на экране.

0

alexnesh - спасибо змей одолел :))

0

рад помочь, прошу прощения за оффтоп, а реально озвучку русскую кому-нибудь выложить на рапиду или ifolder? От Буки лицензию не могу нигде достать.

0

Огромное челевеческое спасибо alexnesh , ибо по твоей тактике прошёл этот эпизод с крестом так же со второго раза ,жаль что это было без пяти минут конец игры , и финальная битва получилась какая то уж больно примитивная и простая , а так игруля получилась нормальная (хоть и не такая зрелищная как GOD of WAR 2 на PS2)!!

0

Я все прошел.Да игра хорошая не спорю. А ГЛАВНОЕ КРОВАВАЯ!Мне понравилось как он ледяную бабу убивает)Это было смешно смотреть) А дранон слабак полный. Ток чето они в конче приврали. Он себе руку не отпиливает.

0

Стал убийцей монстров, теперь хочу стать королем-героем)

0

еханый бабай!
в 1 эпизоде на корабле надо песню спеть,через "клавишу вызова панели команд",
все понажимал , и ~ и что угодно.
помогите.

0

Ctrl и или в лево или в право.И кнопри W И S.

0

Народ, помогите пожалуйсто! Я с Гренделем запарился! Первую из трёх полосок жизни убираю у него, потом он идёт востонавливать жизни, ну я ему колонной мешаю, он сгибается в три погибели, потом идёт на меня рамсить, я его опять бю, он опять востанавливать хп наначинает, и всё по новой! Всё одно и тоже.. ЧТО ДЕЛАТЬ??? (((

0

подскажите, плиз, какая последовательность действий в миссии с охраной креста?

сначала, как я понимаю, нужно закрыть проход глыбой?

а потом катить на врагов камни, так? и в какой именно момент катить?

в Carnal режиме достаточно двух ударов Беовульфом около креста, чтоб он разрушился ((( без Carnal - просто не успеваю гасить врагов, они сами его сносят.

в общем, если кто прошёл, поделитесь опытом.

0

Я заново прохожу, как раз подхожу к этому месту. Подожди немного и я тебе после этого места сейв, если хочешь, скину

0

2 alexnesh, да, был бы премного благодарен =))

0

diztutor отправил на мыло сейв сразу после креста.

0

получил, спсб, но уровень сложности-то Legendary )

0

Для меня вообще ето был самый легкий эпизод,я даже проходы незакрывал.Все уроды валили через левый проход(через правый проскочили лишь парочка да и то слабенькие) причем волнами, стоял возле креста первые волны слабых бежал впереди всех, нажимал ярость и на капусту самое главное нужно легендарное оружие обычное рассыпается, быстро.Потом посильней чуть-чуть, ловил главаря и рвал на куски со слабыми разбирались таны.(Самое главное мотаться между волнами к кресту и звать с собой танов)С тролями совсем клас бегу-ярость,хватаю за руку запрыгиваю вырываю сердце спрыгиваю 1 удар все,отбегаю к кресту если мелкие добежали разворачиваюсь и в капусту.Теперь тем кто нехочет быть одним в поле воином Ярость использовал только для схватки с сильными противниками или против мелких групп когда бежал самый первый пару ударов в это время подбегают таны я отбегаю и выключаю ярость.Играл на сложности тан

0

diztutor ничего страшного, особой сложности я не ощутил при повторном прохождении ;)

0

Помоготе плиз!Как пройти дракона в 17 эпизоде

0

Я не могу пройти миссию, где надо убить всех огненных големов, так как споры ярости на меня не действуют. Чё делать?

0

Поделюсь опытом прохождения уровня с "крестом". Желательно чтобы в руке был меч с щитом. Сразу закрываем дверь с права. Потом бежим в верх к кресту и зовем команду. Успех заключается в том, чтобы команда была всегда в верху, возле креста. Когда подбегают противники делаем Геройскую ауру на своих танов, сами контролим проход к кресту. не даем туда пробраться вражине. Нужно атаковать противников чтобы они переключали внимание на нас. Помогает комба Уворот+силов атака, сносит по 2-4 гадов. Смотреть об типах атаки можно в энциклопедии (F1). Будет 3 волны простых протикников. 1 идет только с права, 2 и 3 идут с двух сторон. Потом Пойдут сразу 2 тороля. Не забывайте смотреть на море когда появляется иконка с воскл знаком (жми R). Как только пойдут троли еще в воде посылайте танов на камни, 3х на 1 и 3х на другой помогать им морольно не нужно. если все сделать верно, то камни покатятся в тот момент когда троли будут входить в город. Итог -2 троля ))) Тут же уже бежит последняя пачка монстров встречаем их у креста , Не забывайте про Геройсвую ауру усиления. Внимание если вы деретесь непосредственно у креста, вы можете своими ударами ускорить его кончину )))).. Ну вроде все.

0

Прохождение "Красных духов в пещере". Я дрался пикой, очень эфективно так как есть комба: ЛКМ+ПКМ+ПКМ+..... добивает врагов на земле не давая им подняться. Еще комба ЛКМ+ЛКМ+ПКМ=супер splash дамаг. для начала разбиваем споры -> Активируем ярость (жми Caps Lock) и мочим всех, мы неуязвимы. Следите за уровнем ярости слева внизу, при уменьшении снова бежим к спорам и разбиваем их, а нас опять полная ярасть без выхода из режима агрессии ))) Вообще нужно завалить всех духов по 4 раза каждого. в пещере на стенах находятся 5 спор и они через некот время востанавливаются, следите за ними и все будет ОК. ГГ...

0

Еще трудность вызвало прохождение "Ледянной миссии с ведьмой на пизанской башне". Расскажу как я прошел этот запар. В этой мисии рулит пика, еси у вас ее нет, то ее ножно отобрать у ледяных ублюдков. (Жми сред клав мыши, потом DDDDDDD, потом SSSSSSS ))) У пики есть свойство ломаться, поэтому я сам в бой лез только с комбой ЛКМ+ПКМ+ПКМ+..... добивает врагов на земле не давая им подняться. Нужно только быть уверенным, чтобы с зади никто не атаковал. Все бои ведутся в верху. 3 волны идут ледяные пикинеры, потом подбирается и ледяной троль. Советую сразу его обезоружить, это даст шанс выжить вашей команде. Потом активируем Геройскую ауру усиления и пусть таны его мочат. Периодически на танов происходят смертельные атаки, это видно по моргающему кружку снизу и можно отследить с помощью клавиши R. В этой ситуации вы должны его спасать, иначе тан 100% погибнет, от троля тан гибнет за 15-20 сек, сложность заключается в том, чтобы на вас было геройское усиление (голубое подсвечивание героя), тогда вы сможете отбить тана из рук убицы, если усиления нет, то троль ваши атаки игнорирует и убивает тана. Выход: быстро набрать усиление атаками и комбо, либо в непосредств близости актавировать Ярость (жми Caps Lock). Есть недостаток: Актавируя ярость можно убить и без того несчастного тана.
После смерти Троля Открываем 1 из ворот, Кричим танам "Хей" и громогласно машем кулаком (ctrl + A, зтем ctrl + W or S). Потом танов посылаем на камень, в это время подходит троль. Убивает по той же схеме с Геройским Усилением Танов. Затем Открыв 2 ворота, потом камень, потом троль. Идем вниз, добиваем там другую нечисть. У нас появляется возможность Крутить баранку, пользуемся ею и на "пизанской башне появляются выступы". С непривычки вы можете долго прыгать по выступам, т.к. с верху падают куски льда и нас сбивают. Вниза в это время ваших танов убитает демон искуситель (и очень быстро), поэтому совет: сначала расправтесь с демоном, потом идите прыгать по башне. Вообще, выступы расположены по спирали снизу-вверх, справа-налево, последний непосредственно перед троном Ледяной Королевы. Ну вроде все.

0

"Дракон" это стабильный 40-60 мин гемор. Лучше бить дробящим двуручным оружием ака топорище или молот, еще лучше чтобы легендарное было. Ударить дракона можно только когда он сделает пробежку с включеным огнеметом подбегаем и бьем усиленной атакой. Затем следует удар под дых ногой от дракона (по моему опыту избежать можно в ~30% случаев), после чего нужно отбежать и востанавливать силы. Запар заключается в том, что реально срабатывает каждый 5-6 удар по дракону не знаю почему((. Тактика проста: Держимся на растоянии предположительно куда побежит дракон, важно чтобы нас не сбил при огненной пробежке, потом подбегаем и бьем по конечности, получаем свою порцию пендаля и отбегаем. Хотел бы услышать другие "более эффективные варианты" прохождения. Спс. gl..

0

visiter в том то и прикол, что когда я разбиваю эти споры ярости они на меня не действуют, то есть ярость не прибовляется. Например моя ярость подходит к концу и я бегу к этой споре, разбиваю её и нифига ярость не восстанавливается, а я опять становлюсь нормальным и меня всегда мочат, так как очень мало жизней. Можно ли пройти этот уровень не используя ярость?

0

Теперь я понял, наверное это баг. Возможно это сделать следующим образом (извини за поучения, но я так играл). В руке щит и меч, под яростью проводим первый замес, перед тем как она закончится отбегаем подальше от противников, шатаемся в бездействии, а ля стан 1,5 сек, достаем щит (shift) и востанавливаем силы не атакуя, потом опять активируем ярость. Один из вариантов после стана можно полазить по стене с кровавыми потоками, до востановления сил. Важно чтобы нас не атаковали во время стана, поэтому нужно отбегать. Тяжело, но выполнимо. Во время ярости реально отобрать у всех мечи, фишка - безоружные противники, но после убийства у них они опять появляются ((. Надеюсь помог.

0

Спасибо за помощь. Парился целую неделю но всё-таки прошёл, как ты говорил было ооооооооооочень сложно, но возможно

0

Народ кто знает где скачать прохождение по игре? и есть ли вообще это прохождение? я уже запарился по сайтам лазить искать, мож кто знает?

0

Я вообще не понимаю зачем нужно прохождение для этой игры. В игре нет ни карты, ни инвентаря, ни скилл фактора. Сюжет прямолинейный минимум заморочек, а мест где можно запутаться практически нет. Просто садись за комп и получай удовольствие от прохождения игры. А если возникают какие либо вопросы, то поделись - мы поможем.

0

Кто нибудь нашёл сумрачный щит??? Я нашёл всё оружие сумрака, но щит найти не могу, и отобрать такой щит нельзя у призраков. Если кто знает скажите где его взять.

0

МДАА...чтот у меня не получается даже первый эпизод,когда уже надо верх и вниз нажимать ничего не выходит.Все время занаво начинаю и все время не получается.Аж бесит!!!может кто-нить поможет,скинет сейв,или подскажет как пройти.Буду очень рад и благодарен.

0

Если проц двухядерный то читай выше

0

Здрасте, вопрос такой если помните конец второго эпизода, там есть король обезьян такой аж светится, прохожу почти все ворота и где нужно забираться у водопада, забираюсь, мочу всех мужиков, а он сидит рядышком на небольшом возвышении и к нему никак не подобраться, а эти демоны его друзья все валят и валят, один раз я его уже мочканул что с ним делать если даже мне не допрыгнуть до него?????

0

Первый раз ты должен находиться возле него и огня (на земле), активируешь ярость - он получает свою порцию огня и убегает. Второй момент, надо забраться на возвышение (в воде по колесу) убить мужиков, подойти опять к огню и ближе к шаману, активировать ярость, он опять огребет и спыгнет к тебе сам. Вот и все :0..

0

Где спрятан легендарный меч. Прошел 2 раза и не нашел его.

0

Коллеги, а кто нибудь играл в эту замечательную игру на XBOX 360???? Ась...........

0

ребят я после победы над грендом не могу в пещеру его мамочки зайти че делать??

0

подскажите как пройти 12 эпизод на корабле сколько раз должен загораться синий круг?

0

Я МНОГО ЗНАЮ ПРО ИГРУ БЕОВУЛЬФ

0

нажимать вверх или вниз, а где двойная надо удерживать, клавиши чередуются, можно допустить 1 ошибку точно

-1

Блин, я который день уже в этом месте трахаюсь, пройти не могу - вроде уже нажимаю в тот момент, когда шарики совпадают, и один хрен кольцо краснеет . Подскажите, когда жать стрелку - когда шарик перед другим, когда они совпадают, или когда он его проскакивает ?

-1

надо нажимать или вверх или вниз(по разному каждый проигрыш)
когда он в кружке твоем

-1

прива сем, беда у меня, не наю что и поделать... короче, в самом начале игры, после смерти всех крабов отправляют плавать....смотрю ролик, побежали они в воду и.... стоят трое и ничего не происходит, бегать мона но камера не двигается..... что делать.... мот кто сталкивался????

-1

Это проблема пиратки. У меня например глюки в игре из-за 2-х ядерного проца - слишком быстро идет, затем тормозит. Но эту проблему я решил.

-1