на главную
об игре
Betrayer 14.08.2013

Концовка

Так и не понял эту концовку.
Освободил всех кого мог с миром - после атаки монстров на форт надежда, ушел в локацию где была сожжена близнец Эллисон, мне она сказала "Прости" тут же появились духи и всё начались титры. Кинуло на начало игры, Эллисон стоит и не разговаривает, ачивку освобождения ВСЕХ духов не получил (хотя вроде как все были освобождены), прошелся по всем локациям - пишет что нет ничего что можно услышать днем/ночью.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

outoforder
ну баг с концовкой вроде исправили.
эх буду ждать русик пройду еще раз игру.

1

В игре одна концовка, не зависящая от выбора фраз в диалогах (Проверено).
Женщина в красном, в последней локации, хоронит свою сестру, просит прощения, извиняется и испаряется.... Идут титры, затем появляется сообщение, что Вы достигли финала, но, можете продолжить исследовать локации.
В процессе игры, если "Х"- "Прислушаться" начинает водить Вас безрезультатно по кругу, значит есть невыполненные задания в предыдущих локациях. Вернитесь, через "Карту Мира", и там "Прислушайтесь" в Свете и во Тьме.
Надо периодически сообщать Женщине в красном о результатах исследования. На время исследования последних локаций, Женщина в красном остаётся в Порту Хоуп. Туда и надо периодически ей докладывать, после чего могут появиться новые квесты, и в этой, и в других локациях. Надо посетить и "Прислушаться" в обоих режимах, - "В Свете" и "Во Тьме".
Вверху есть полоска компаса, при нажатии "Х", по обоим краям этой полоски появляются белые прямоугольнички. Надо повернуться так, чтобы эти прямоугольнички стали одинаковой яркости, в этом направлении и идти, обязательно наткнёшься на то, что требуется для прохождения игры. Т. е., игра "водит прямо за ручку", - задаёт и направление, и последовательность поиска. Я сперва проходил всю локацию по "Х", не ударяя в колокол, пока не появится сообщение: "В Свете более ничего не слышно". Потом ударял в колокол, и проходил по "Х", до появления сообщения: "Во Тьме более ничего не слышно". Потом заглушаю колокол, и перехожу в следующую локацию Карты Мира.
Цветовую гамму в игре можно восстановить: Esc - Настройка цвета - Насыщенность цвета - ползунок перевести до предела вправо.

1

Такая же фигня,но была бы игра на русском языке,возможно было бы понятно че к чему. Скорее всего она самого начала врала,т.е. она и есть самая главная проблема,и там в диалогах были разные варианты ответов.Скорее всего концовок несколько, надо ждать русифицированную игру,или когда издатели сами решат выпустить ее на русском.

0

Bomb[A]Null
Разраб сказал что концовка баганутая и они исправляют. Когда патч будет готов он не знает.(

0

Ковырял новости но нигде не нашел что концовка баганутая. Элиссон после финала говорит что не смогла отпустить сестру иль типа того. Когда кидает в начало там пояснение висит, "вы закончили сюжетную часть, но можете свободно исследовать мир игры".
Но концовку я тоже не понел, всетки языковой барьер, английский в игре очень тяжелый.

0

ну так какая концовка НЕ багнутая?

0

DarkNezias [Gebeine]
"ачивку освобождения ВСЕХ духов не получил"
Скорей всего пропустил духа на последней локации!

0

AsKein
В момент освобождения последнего духа, появляется конкретное сообщение на экране, что все духи освобождены.
Если освободить не всех духов, будут сложности в конце, об этом предупреждает Женщина в красном.

0