на главную
об игре
Beyond Eyes 11.08.2015

Впечатления от игры

Beyond Eyes

Небольшая арт-игра от Team17.

Сюжет повествует о девочке, потерявшей зрение и ее верном друге коте, который однажды куда-то исчезает. Не смотря на отсутствие зрения главная героиня решает отправиться на его поиски.
Beyond Eyes трудно с чем-то сравнить. Ближайшие аналоги, с большой натяжкой, это проекты от Tale of Tales (такие как The Graveyard или The Path). Если коротко: то мы просто "идем по следу" кота, при этом окружающий мир обретает форму лишь при самом приближении к тем или иным объектам в нем. Девочка также ориентируется по звукам, но иногда они могут оказаться ложными и привести не к тому чем кажутся изначально. В этот момент проявляет себя один из минусов игры - слишком медленное перемещение героини.

Но куда более серьезен другой минус: у разработчиков не получилось тронуть игрока. Грамотный игровой дизайн, хорошее музыкальное сопровождение и т.д. могли бы подарить ему запоминающийся эмоциональный опыт, но увы не получилось. А для "интерактивного искусства", маскирующегося под игру, это самый страшный из приговоров.

В итоге я могу лишь посоветовать обойти этот проект стороной, закрытыми глазами.

4/10

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Не обычная игра . Играть слепой девочкой такого еще не было
10/10

2

Присоединюсь к последнему отзыву.
Играть интересно. Концовка меня тронула.

0