на главную
об игре
Beyond Good & Evil 11.11.2003

Скорось анимации...помогите

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #530) ссылка
Сегодня в 08:26




Здравствуйте, помогите с BG&E)
Проблема заключается в том, что видео в роликах игры идут медленнее/быстрее озвучки (в зависимости от выбранного разрешения экрана).
Перелопатив интернет, понял что дело в процессоре (двухъядерник intel на ноуте (Т6400 вроде)), перепробовал все, а именно:
Переустанавливал дрова...ни каких результатов
ограничивал процесс игры одним ядром (через диспетчер задач)...
выключал мультипроцессинг в биосе (отключал ядро по сути)...
выключал динамическое изменение мощности проца в зависимости от нагрузки (ноут) в биосе...
испробовал все сочитания галочек и разрешений экрана в настройках игры(видео то медленнее, то быстрее звука становится, но не как надо =\ )...
вкл/отключал Всинхронизацию в каталисте (карта радеон)...
использовал утилиты для "торможения" проца (CPUkiller), чем больше грузишь ей, тем медленнее идет видео, НО анимация начинает идти рывками, а не плавно, как положено....
пробовал режим совместимости с ХР и вистой....
патчи не ставятся... вроде для рус версии их уже не надо.
уже неделю парюсь, версия от буки (рус), на стационарном компе с семеркой и двухъядерным проц-ом Athlon XP x2 игрушка работает без зареканий, а на ноуте ни в какую..
Примерная конфа бука (не мой, по близости в данный момент не имею):
"современный )))", проц 2 ядра 2+ГГц интел, 4кг оперативы, видюшка 512 метров радеончик (мб 256 - не суть важно), винда - семерка 32битная.
Помогите пожалуйста, мб кто сталкивался, мб у кого какие идеи есть...

Комментарии: 10
Ваш комментарий

А какая частота обновления экрана? Одинакова ли с частотой обновления экрана в игре? С оперативой на ноуте вроде все ок, видюшка по-видимому не новая, что есть очень хорошо для старой игры. Попробуй поставить небольшое разрешение экрана и сверить скорости обновления экрана на ноуте и в игре. У меня на старом компе была похожая проблема.

0

частота одна - 60Гц, в игре фрапс тоже 60фпс показывает, сдесь все норм, все разрешения я пробовал уже, скорость в игре меняется но подогнать никак, видюшка скорее всего новая. Я точно не скажу, но что-то типо HD4250 512мб, мб путаю, ноут "прошлогодний" куплен за 30к+, так что старым его не посчитаешь)

0

Хмм... Очень странно. Сейчас поставила настройки игры на 75 Гц, но звук и картинка идут синхронно, ну или почти синхронно при разрешении 640х480

0

Странно-странно, ибо включение вертикальной синхронизации помогало всем, насколько я знаю. Перепроверь. Может, не для того приложения включил или ещё что. Выключи все эффекты дополнительные в настройках и снова проверь.

0

В том то и дело, что все перепробовал, Всинхронизацию включал принудительно в каталист-контроль-центре, результатов нуль(

0

Ну а изменение настроек графики ничего не даёт?

0

White EvGenius
испробовал все сочитания галочек и разрешений экрана в настройках игры(видео то медленнее, то быстрее звука становится, но не как надо =\ )...

0

Была такая же трабла, пробовал все выключать на минимум, ставить синхронизацию, не спасало ничего - было либо ускорение игры раза в 4, либо артефакты в текстурах. Все это я делал на разрешении 1280*800, макс для моего ноута, поставил 1280*720 и никаких проблем. Вот так вот)

0

Все советы перепробовала, последний помогал, а щас вообще в 7 или 8 раз игра ускорена...При любом разрешении и настройках(((




P.S. Как включать синхронизацию?

0

У меня тоже была такая проблема , и сразу скажу причину ускорения анимации : Компьютер для такой игры очень мощный , поэтому из-за того что у меня в ней 900+ фпс анимация ускорялась , и тут я подумал , а что если ограничить ее и у меня получилось !!! Ограничил я фпс с помощью bandicam , но вы можете и с помощью geforce experience . Думаю , всем поможет )

0