на главную
об игре
Beyond: Two Souls 07.10.2013

Провал года?

Оценки критиков не утешающие
Digital Spy - 10/10
PSU - 9.5/10
Forbes - 9/10
GameSpot - 9/10
High-Def Digest - 9/10
Next Gen Gaming - 9/10
International Business Times (Англия) - 9/10
Electronic Theatre - 8.4/10
GamingBolt - 8/10
OPM - 8/10
Polygon - 8/10
Game Informer - 7.8/10
Eurogamer - 6/10
IGN - 6/10
EDGE - 5/10
Destructiod - 5/10
Половина оценок 9/10, но остальная же около 6/10. Что-то не такая уж и разнообразная и и интересная "игра"

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Как по мне игра шикарная, оценки не важны. Все игры от них были вином!

33

Зажрались вы все и скорей всего сами то и не играли, небось на youtube посмотрели.
Мне игра очень понравилась, прошел с удовольствием, потраченных денег и времени абсолютно не жалею, в копилку любимых игр. А по поводу сегодняшней прессы, их ними оценками можно только кое что подтереть, давно уже их мнения стали не объективными, правильно сказал Lehander - "не доплатили"...

22

На Metacritic у Fahrenheit оценка 85/100, у Heavy Rain - 87/100, что значительно выше, чем у Beyond: Two Souls (73/100)!

Три года назад я тоже прислушивался к метакритику и подобным агрегаторам оценок, но потом увидел, что в большинстве случаев, мне неинтересны высоко оцененные прессой игры, и наоборот, игры интересные мне, не всегда были хорошо оценены. После этого я понял, что обзоры пишут люди, зачастую не блещущие интеллектом, зато с огромным ЧСВ. Тут дело вкуса и субъективного, личного мнения.

12

Совершенно полностью согласен с alexandr1988
Низкие оценки являются следствием явно завышенных и не оправдавшихся ожиданий.

Одна половина плохих оценок связана с тем, что игра не оправдала много завышенных ожиданий, другая - с тем, что у многих паранойя, что все слишком заштампованно, гуливуд, а не игра.

Вывод простой: ЗАЖРАЛИСЬ.
Мне, честно сказать, всех этих людей убивать хочется, мучительно и жестоко, потому что Beyond - шедевр. Самый настоящий. Мое мнение таково, что это вообще самая лучшая игра из ныне существующих, вот так вот. Это я еще в нее даже и не играл. А что со мной будет, когда я, заядлый адепт ПеКа, куплю только ради Beyond мыловарню и пройду ее самолично, и представить сложно...

Пока я не услышал все эти "обвинительные" высказывания в копилку минусов оценки игры, я даже и внимания не обращал на это. Да, есть то, о чем они говорят, но оно абсолютно незаметно, если нарочно не присматриваться в поисках минусов, или же вообще это обыграно так, что в плюс обращено, если смотреть на все в целом, а не выделять отдельные факты. Так, кстати, было и с Assassin's creed, тем, что оригинальный, тем, что лучший в серии.
В общем, как-то так... Что тут еще говорить? Сволочи, стадо, школьники да критики, ну или просто зажравшиеся геймеры, которым только и подавай все новое красивое, чего никогда не было, да с геймплеем интересным.

"Чего это? Ваше одеяло только накрывает, чтоб тепло и приятно спать было? И все? И оно не умеет летать, как ковер-самолет, и готовить еду, как скатерть-самобранка? А почему это оно у вас не обладает покрытием "Хамелеон" на нанотехнологиях? Чёй-то оно у вас только красивое, и в нем нельзя даже бегать под дождем, одев как дождевик? Вы че офигели? Кто-то там уже делал одеяло, которое накрывает для тепла, по-моему это плагиат, да у вас просто идей нет своих! И вообще, мы ожидали от вашего одеяла чего-то большего, чем приятный внешний вид, удобство в использовании, тепло и комфорт! Для одеяла этого слишком мало! Говно ваше одеяло!"
Вот так выглядит мнение всех этих людей, что ставят 5 из 10, имхо.

10

оценки бред, игра шикарная, уникальная я бы сказал

10

Очень понравилась игра, прошёл просто на одном дыхании! Плевать на критиков, они посходили с ума.

8

Baklachok
Не провал, а правильней будет "не доплатили"...

7

Пока не играл в игру, но оценки меня расстраивают. Особенно я не ожидал такой низкой оценки от IGN.

7

да и вообще, почему кого то волнует чужое мнение ? оценки играм ставят такие же люди, всё субьективно, и кто сказал, что они лучше в них разбираются и их мнение авторитетно ?

6

Если посмотреть на все оценки Fahrenheit и Heavy Rain, то тоже станет страшно. И это при том, что я вообще про большую часть этих журналов и изданий в первый раз слышу.
Кто все эти люди, пишущие обзоры? Я их не знаю.

5

Верить критикам - это все равно что доверять мнению Васи Пупкина из 5 Б класса. Игра шикарна (за исключением стелс-миссии). Кейдж как всегда выдал шедевр.

5

Sarf
я серьезно, она того стоит

4

Хочется оставить свое мнение, может кому пригодиться. На игромире немного поиграл в нее и реально зацепило))) Спецом купил в основном ради неё ПС3 (ну еще Meta Gear Solid и Heavy rain) .В воскресенье доставили вместе с этой игрой. Уже прошел всю. Правда буду еще несколько раз переигрывать (выбирать другие решения во многих местах). Могу сказать, что игра реально цепляет. Своей атмосферой, сюжетом и музыкой. Ну и как по мне, графика тоже обалденно выглядит (походу из пс3 выжимали все соки). Кстати, что оооочень порадовало, игра полностью озвучена на русский язык, причем наши озвучиватели смогли передать очень четко эмоциональный фон героев (сравнивал интонации в англ озвучке с игромира и у меня). В этой игре я реально переживал за героев. Так что моя оценка - 10 из 10.

4

Ну вот этого я просто вообще не понимаю... неужели игра такая плохая??? блин ну вообще зажрались... какому то ассасину поставят 10 балов а Beyond - 5... причем игр такого плана существуют всего несколько... да и в общем игра так по мне вообще шедевр 10\10... есть конечно погрешности, но это все заглаживает игра в целом...

4

Те люди кто поставил игре меньше 9 будут гореть в аду...и они этого заслужили!Это одна из тех не многих игр которые цепляют именно сюжетом,а не возможностями геймплея,графикой или кучей кровища!Я считаю что игра получилась просто на 10+.Или возможно игра получила низкие оценки по тому что не проплатили себе место в топе?Вы же не думаете что в зарубежных странах,особенно в США и Канаде,нет коррупции?Есть!Тем более в индустрий производства игр.Ну я высказал своё личное мнение.Мы то знаем что игра получилась просто шикарно!

4

Джек Уолтерс
Скорее когда вопрос касается профессиональных критиков, тут дело даже не столько вкуса и субъективного личного мнения, сколько баблоса. Да и оценки эти дураку понятно - реклама. А все эти издания дающие оценки - по сути рекламные агентства. Пока что TLoU для меня игра года и поколения, но и Beyond если не на втором то на 3-ем точно. И вообще я сужу так - если игра меня зецепила, и я жду следующего дня чтоб пройти еще один ее кусочек, значит вин, если нет, ну значит либо игра не очень, либо жанр не мой, но в не свой жанр я обычно и не играю. Бейодн зацепила, жду развязки, потому как пока не прошел, растягиваю удовольствие.

3

игра чудесна.прошёл на ютюбе и жаль,что нет плойки

3

Странный обзор привели в пример :) толстяк, с плохим зрением, говорит что в "игре нет драматизма вообще!" И тут же показывают, видимо, как пример, сцену в которой маленький негритенок плачет над убитым отцом )) в этой сцене миллиарды тонн драматизма ) Обзор неказистый, какой-то неудобный, интуитивно отторгается, а когда толстяк говорит о том что кто-то что-то сделал "дебильно" работает в обратку, ведь подобные клише удел, как раз, недалеких людей )

3

Я не понимаю,как можно судить игру не поиграв в неё?Что за бред?Игра проходиться на одном дыхании во время прохождения игра действительно цепляет за душу.КАК ЭТОТ ТОЛСТЫЙ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ЧТО ЭТА ИГРА ПРОВАЛ ГОДА?!Провал года это его обзор.Он посмотрел прохождение на YouTube?Скажите мне он сам то хоть играл в эту замечательную игру?В игре нет ни одного косяка.Эта игра должна попасть в историю вместе с Heavy Rain это просто прорыв!Таких игр всего лишь 3 штуки ( на сколько я знаю ) Это Beyond:Two souls,Heavy Rain и The Last Of Us.Я однозначно буду перепроходить игру не один раз так как я делал с Heavy Rain ведь в этой игре есть столько разветвлений сюжета!А этот толстый говорит что игра прямолинейная.Во время концовки прямо аж рыдал.Слава богу отличная концовка получилась все живы Джоди осталась без Айдена в конце выбрал Райна ибо это вполне логично.Но это не важно!Да да да ребят давайте занизем замечательной игре оценку.Я вообще не понимаю почему IGN поставили такую оценку?!В конце концов я не обязан следовать оценкам этих журналов.Если чесно я вообще не смотрю на оценки игры.Я её сам оцениваю как хочу и по своим критериям!

3

не шедевр,но и не провал.8.7поставил бы имхо

2

По поводу оценок - Metacritic дает оценку 73/100. Оценки критиков ранжируются так - из 68 рецензий:
- 90-100/100 - 15 рецензий;
- 75-90/100 - 28 рецензий;
- 60-75/100 - 17 рецензий;
- 40-60/100 (40 - минимальная оценка на данный момент) - 8 рецензий.
Средняя оценка пользователей - 7,6/10.
Низкие оценки являются следствием явно завышенных и не оправдавшихся ожиданий.

2

Провал года?Это явно не к этой игре. На провал года в этому году есть более серьезные конкуренты. Согласен с выше сказанным: игра - событие, веха игровой индустрии. Цепляет сюжет и способом его подачи. Таких игр в наше время очень, ну оооочень, мало.

2

777patron777
Согласен полностью, это вторая причина по которой я взял плойку (beyond), игра просто класс!!! Конец вообще на слёзы пробил)) .

2

Ctrl. Alt. Delete.
Не цепляет. Не волнует. Не поражает, как другие игры Кейджа. Зато понтов то сколько было, хвалебных интервью, "мы савиршыли прарыв, ещо никто так не делал, остальные игры говно па сравнению с нашым шидеврам".

Толсто, очень толсто. У меня уже экран стал жирным.

1

Ко всем кто не оценил игру вопрос один-Вы в нее играли и прошли?Если нет то с Вами и не о чем говорить.Если вопрос таков-Игра -Провал года?Мой ответ-нет.Это игра-событие.Веха игровой индустрии.

1

И ВООБЩЕ КАК СКАЗАЛ НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ ЗАГЛАТУН: ЭТО ВСЕ СРАНЫЕ АМЕРИКАНЦЫ, КОТОРЫМ ТОЛЬКО ДЕТЕЙ МЕРТВЫХ И СОБАК В ЛИЦО КИДАЙ, "НА, ПЕРЕЖИВАЙ, СОЧУВСТВУЙ", КАК THE WALKING DEAD, КОТОРАЯ 10 ИЗ 10 ПОЛУЧИЛА, А ЧЕГО-ТО ТОНКОГО И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВЕННОГО ОНИ ПОНЯТЬ НЕ МОГУТ"

Что-то вспомнилось мне... Ну а капс лук для того, чтоб ... ну как бы ... типа прокричал я в ярости... ну или типа того... ПОТОМУ ЧТО НЕХЕР ТАКИМИ ОЦЕНКАМИ ОСКОРБЛЯТЬ ЛУЧШИЕ ИГРЫ В МИРЕ

1

КикерМэн
С нижнего Тагила

0

смотрел на юутбе эта шедевр кино с такими сюжетом и то не снимали

0

Вот и думаю после этого, изгаляется Oweal или правда собрался покупать PS3 :D

-1

HoganHog
Ололоша Лохвинов несомненно увесистый "авторитет"

-2

Джек Уолтерс
На Metacritic у Fahrenheit оценка 85/100, у Heavy Rain - 87/100, что значительно выше, чем у Beyond: Two Souls (73/100)!

-3

Джек Уолтерс
Вы говорили конкретно об оценках игровых изданий. Я ответил!

-3

Не может быть провалом то, что не могло быть вином. Очередное сопливое кинцо от Кейджа с толстенькой жертвой папочкиного пречендала в главной роли. На оценки можете не смотреть, только IGN Достаточно авторитетно, чтобы слить игру от Кейджа

-7

Полностью согласен с Антоном

-7

Oweal
Сволочи, стадо, школьники да критики, ну или просто зажравшиеся геймеры, которым только и подавай все новое красивое, чего никогда не было, да с геймплеем интересным.
Мне одному показалось, или он перечислил элементы, отсутствующие в "игре"?

-7

Что тут сказать?..

Не цепляет. Не волнует. Не поражает, как другие игры Кейджа. Зато понтов то сколько было, хвалебных интервью, "мы савиршыли прарыв, ещо никто так не делал, остальные игры говно па сравнению с нашым шидеврам".

6,7 из 10.

-13

скорее тампон года. с оценками типа 6.5\10 согласен. игра собой вдохнула новую жизнь в словосочетание "мыльное кинцо". после омикрона, фаренгейта и дождины паранормальная двудушница меня капитально разочаровала.

-15

кинцо редчайшего поносного разлива,провал года однозначно

-18