на главную
об игре
Binary Domain 24.02.2012

Русификация

В данный момент идёт неофициальная русификация .на мой взгляд неплохой игры со своими фишками на notabenoid .Если кто то желает присоединится и внести свой вклад в игру может зайти на сайт.
На момент написания прогресс перевода зафиксирован на отметке 2.5%.

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Короче с армии приду поиграю =)

3

Хороший
Удачи в изучении

2

Shishka Leha
Не то и не то. Я серьёзно. Просто смирись с тем, что ты живёшь в России. Тут все любят деньги и не любят работать.

Компания 1С (к примеру) работать не хочет, но кушать хочется всем. Поэтому, как только выходит какая-нибудь игра, скажем не совсем популярная и известная, или просто порт с какой-нибудь платформы — это для них самая халява. Они переводят только руководство к игре, но издают её с учётом того, что якобы сделали целый русификатор игры (я имею ввиду цену). Как говориться: хочешь жить — умей вертеться. Так что вот так вот.

По поводу озвучки: 1) нанимать русских проф. актёр для озвучивания никому не надо, слишком дорого, а приглашать каких-нибудь левых людей не солидно. 2) многие разрабы сами запрещают издавать их игры с переозвучкой на любые другие языки (яркий пример — «Rockstar Games» и её недавний Max Payne 3).

По теме: господа, учитесь ждать. Вас предупреждали, что после 100% перевода ещё многое надо будет сделать. Уже практически всё. Терпение, терпение и ещё раз терпение :)

1

vano555

Всем всё и сразу хотелось бы, и нахаляву при этом.
Вообще нет чувств - ни понимания, ни ожидания.
Они же не вкурят, что файлы надо корректно впихнуть. :)

1

Хватит плакаться, вот тема - http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=25354 , следите за ней.

1

Большое человеческое спасибо IceDMC и всей команде перевода.

1

"на отметке 2.5%" печально(((
Как скоро ждать?Через неделю?Через месяц?

0

DANger B.I.G.
уже 3.3% .Минимум месяц ,так как текста немало .

0

мдааа...месяц это много(((

0

DANger B.I.G.
А вы как думали,это же не компания переводит у которой все исходники и проги есть ,к тому же получая в дальнейшем кое какую прибыль от этого.Тут же всё бесплатно ,делают ради интереса.Скорее всего месяца 3 примерно ждать.

0

IceDMC
Перевести то переведут а вот как в игру её запихнуть.

0

H0llow
На данный момент главное перевести ,а запихнуть найдётся чем.

0

IceDMC
ну давай трудись
я бы помог но инглишь херово знаю

0

IceDMC
А зачем? ЗоГи делают свою ущербную версию в которой никак нельзя будет говорить микрофоном ИБО ВСЁ БУДЕТ НА РУССКОМ =С

0

О не знал что zoneofgames взялись за перевод.Это хорошо!Жду в таком случае именно его.

0

DANger B.I.G.
Хм...Что за глупый вопрос ,делают для себя и для тех кто плохо владеет английским языком или вообще ни как .Вас ни кто не заставляет устанавливать русификатор .

0

IceDMC
Этот глупый вопрос не мой,а Fayrus'а)))

0

DANger B.I.G.
Звеняюсь,но жмакал на его ник,почему твой отобразился это уже глюки сайта.Это не в первый раз .Были подобные косяки .

0

Этот глупый вопрос
Пнх мразь.
IceDMC
Если твой перевод ничем не отличается от ЗоГ то ты чистый копипаст.

0

Fayrus
Ну Ты и школодрянец позорный ,тупишь конкретно в придачу ещё и читать не умеешь.Переводит не один ,а целая группа .Перевод с notabenoid будет единственен .На ZoG'е будет только с notabenoid ,ни кто более не будет переводить.

0

Fayrus
Тот же Kingdoms of Amalur: Reckoning ,нормальный перевод только с notabenoid и не более.

0

dims333
Что то как то слабо верится что русская...Выложи скрин главного меню.

0

DANger B.I.G.
Пока идёт перевод,когда будет готов тогда и запихают в игру полностью,а по частям нет смысла.
37%

0

школодрянец -Ай какое слово хорошее. Автору респект.

0

1. перевод полностью будет ПРОМТ? Или вы как то будете исправлять текст, что бы понятен был смысл?
2. как вы решите проблему перевода англ. фраз предназначенных для голосовых команд? Или вы их оставите без перевода? Но как в таком случае вести понятный ,для незнающего англ. языка человека, диалог в игре и при этом понимать его?

0

Harget
Промт уже есть и смысл написанного Вы не поймёте, лишь отдалённо ,так же плодить промтовские переводы нет нужды и Повторюсь ,переводит не один человек ,а группа.Промт отсекается.На счёт голосовых
команд ,тут некоторая загвоздка ,скорее всего и это печально данная возможность станет не доступна.
47%

0

Народ если я русик на лицуху поставлю меня в стиме не забанят???????

0

Harget
На данный момент игра переведена на 57%. Если будут такие же темпы перевода, то, думаю, к концу мая всё будет готово. Так что остаётся только ждать :)

0

vano555
Говорят что перевести это лишь пол дела.
Вроде есть какие то сложности с засовыванием перевода в игру(

0

DANger B.I.G.
Может не врут, где-то тоже слышал такое. В любом случаем придётся ждать(

0

http://notabenoid.com/book/28985 здесь смотри)

0

Да имеется проблема с внедрением данных в игру ,хотя китайцы умудрились запихнуть текст.Сейчас главное перевести потом будет видно.

0

72.8% ой как жду, ой как жду, аж передать не могу как жду)))

0

Темпы перевода как и предполагалось снизились ,так что придётся подождать дольше чем хотелось бы.Имейте терпение.

0

Ребята,если честно,то я вым бы лучше заплатил бы за перевод этой вещи,нежели тем дятлам,которые ее просто лицензировали и все!"наши"лохализаторы перестали вообще чем-либо заниматься-все время(что на Ps3,Xbox360)либо "их"родное,либо документация....Что за хрень?!Для кого они делают???!Что за отношение вообще к собственному рынку????!

0

pavloalex
Ну игр без локализации (даже отсутствие субтитров) кстати крайне мало,так что...
А вообще ты прав.Раз издаёте в рашке,так что будьте добры пропишите хотя бы рус. субтитры т.к. документация на русском - это вообще ни о чём!

0

Блин да когда уже переведут запарился ждать(((

0

Demon 221
В следующем месяце будет(скорее всего)

0

IceDMC
Сколько процентов на данный момент?

0

HeadCrash
Как бы давным давно mcbrut дал ссылку на сайт,где можно посмотреть сколько...

"notabenoid.com/book/28985 здесь смотри)"

Что за люди...

0

Чё так долго??? Как будто какую нибудь рпг переводят.

0

Jacks0n
Долго переводят это ещё ладно...
Меня больше настораживает то,смогут ли они переведённый текст обратно в игру засунуть и как скоро.

0

уже есть репак с русским языком

0

Томас Севченко
Удачи в расшифровке "русского текста" в репаках.

0

русский норм перевод даже не ожидал очень качественно другая проблема управление теперь да же на клаво-мышке не настраивается и кнопок не видно какие надо нажимать в репликах(

0

Только что увидал репак с русиком от Neogame. Если кто опробует, отпишитесь пожалуйста, а то сегодня поиграть времени не будет. Стоит ли качать или всё-таки ждать от ZoG? Кстати 88.6% )))

0

Томас Севченко
Этим должны заниматься люди порукастее локализаторов-любителей. Нужен по идеи какой-то патч, который всё исправляет, но это всего лишь ПО ИДЕИ.

LandstELKer
Попробовал. Отписываюсь: русификатор от Neogame есть полнейшее говно. Орфографические, пунктуационные ошибки и т.д. Качать не стоит, стоит ждать от ZoG. Уже совсем скоро. Наберитесь терпения.

0

Ох, так и тянет поиграть наконец в английскую версию))) Терпение, терпение....)
Спасибо!

0

Русификатор к Binary Domain. Вытащен из репака. Проверен
http://fileclub.biz/58141-binary-domain-rusifikator-rusik.html

0

1SaneK1
Знаю про этот русик,читал отзывы по нему .Дело в том что он неплох ,НО только в начале ,далее же нужно брать словарь по переводу промтом и переводить написанное.
П.С. заметьте кто зайдёт по ссылке ,что скрины только начальной миссии в количестве всего лишь 2.

0

кому не терпится то можете проверить " русик " на сайте r p g. 3 d n. вылазит при поиске в гугле под номером 3 ,НО предупреждаю Я его не ставил и не знаю как переведено ,Зато весит в несколько раз меньше чем ссылка товарища 1SaneK1,
всего 5+ mb.И кстати там приведены примеры перевода некоторых фраз ,они взяты с notabenoid ,что само собой меня заинтересовало возможно я проверю его ,но что-то мне подсказывает, что это будет лишь тратой времени так как придётся переустанавливать игру из-за косяков которые может и скорее всего наделает данный "русик"
Внимание!!! "русик" можете использовать только на свой страх и риск,за все косяки отвечают хехехе Да ни кто не отвечает кроме вас самих ,так что не надо потом писать ,что Я вас или кто то там заставлял его устанавливать так как после установки стало ещё хуже чем было.

ПыСы.Собственно у меня он не скачался , так как антивирус Заматерился и начал поливать грязью не только файл но и меня .Кое как успокоил его, но теперь антивирус на меня в обиде.Возможно у вас скачает в чём я сомневаюсь.

0

IceDMC
1) Так мало весить русик не может. Перечисли файлы, которые там есть. (Там нету файла 2d.par. Он отвечает за русификацию меню и кнопок. 90 мегов примерно весит, так, что 111 мегов это норм.)
2) В русификаторе нет вирусов. Т.к. там даже кряка нету(обычно на него ругается антивир). Если антивир ругается, значит говно он.

0

Ну что сказать про русик от 1SaneK1,смело печатаю что он не доделан или еще что то,субтитры не до конца показывает игра,2 или 3 слова отсутствуют,да и перевод такой как будто переводили через переводчик,я на субтитры всегда смотрю,но так даже не интересно играть

0

A.S.O.T
Что есть, то есть. Позже выйдет обновлённая версия. Тогда в ту статью он будет добавлен.

0

A.S.O.T & 1SaneK1
Заканчивайте страдать фигнёй и бесполезно спорить. Дождитесь вы русификатора от ZoG и будет вам счастье.

0

89.8% ....
жду перевода,после жду русский несиди(буду лежать),после надо будет найти торрент с игрой,потом поинтересоваться насчет перевода и необходимости микрофона...
короче через месяц поиграть удастся.

0

1SaneK1
Вы читать умеете Вообще ?
Вот за то время которое я знаком с этим сайтом ,наблюдал такую "вещь" ,что где то приблизительно от 80-90% посетителей сайта не умеют Читать и вообще не вникают в написанное .Делают неправильные выводы. Вот фиг знает что у них там в голове творится .

ПыСы Дай ребёнку игрушку он её сломает.

0

прогресс перевода перевалил за отметку 90%

0

Только они Корректировку ещё делать будут, так что перевод выпустят минимум через месяц.

0

Почитал тексты перевода, отлично у вас получается. Ждём готового, успехов вам в запиливании перевода в игру.

0

Ну что там? как прогресс?

0

TeXn1ck
97% ,в дальнейшем текст подвергнется корректировке .

0

Понял,но корректировка,я надеюсь,будет идти много быстрее начального перевода?

0

TeXn1ck
На данный момент процент готовности перевалил за отметку 98. Далее текст пройдёт определённую корректировку (исправление орфографических, пунктуационных ошибок, да и просто недочётов). Следующим этапом будет внедрение ресурсов непосредственно в саму игру. Наберись терпения, уже практически всё :)

0

Ждём,Надеемся,Верим! (:

0

100% - ждем редактирования и внедрения в игру.

0

Кто нибудь объяснит что происходит с русским переводом я говорю об озвучке всех последних игр производители или наши горе лохализаторы так делают вообше перестали переводить такими действиями они способствуют пиратству я лучше где нибудь качну чем пойду в магаз за тем же и без перевода куму это выгодно не пойму? черти что

0

Объясните хоть кто нибудь что происходит с русской озвучкой почему совсем перестали переводить ну и зачем же допустим я пойду в магаз за лицензией хотя я всегда предпочитал лецензию если там даже нет текста про звук я только мечтаю и я говорю не только о бинаре в вообще практически все последние и будующие норм игры в лучшем случае только с текстом короче уроды и производители и наши лохализаторы (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

Shishka Leha
чувак, данная игра, о которой ты уже несколько раз задал один и тот же вопрос, во первых вышла на консолях а во вторых издятелям(новому диску) в россии просто не заплатили за локализацию игры в нашей стране, так и бывает с другими играми, так что либо учи англ язык, либо довольствуйся то что есть

0

Shishka Leha
Не батхёрть. Попозаживин тебе в помощь.
Просто смирись с тем, что ты живёшь в России, так проще.

0

Я не понял это ты так хамишь или прикалываешся?

0

RooVERCorp666
RooVERCorp666
Да мне не нужен английский и что это вообше за хрень типа того что незаплатили ,страна дураков

0

ладно ляля, что там по делу ?

0

Да ничего там по делу =\ Смотрел, смотрел на этот сайт, там как буд-то перевод идет, но толку от этого никакого. Буд-то проценты там ради приличия показываются. А так бестолку. Даже если и перевод есть, то в норму тоже не понятно как приводят. В общем лажа какая то а не сайт. Мне так показалось.

0

Laughter91
Как то ты херово смотришь. Перевод там готов на 100%. Текст лежит в открытом пользовании и любой может посмотреть.
Специально для слепых: http://notabenoid.com/book/28985/98110/
Если есть "прогеры" берите вставляйте и репак делайте.

0

уу ну ясно не дождаться кароче

0

Авторы перевода отпишитесь хоть как ни то когда перевод ждать? Если он уже готов на 100%

0

ну блин когда? Коооогдааааааа

0

Сперва ждали пока переведут,а теперь ждем пока засунут в игру!
Внимание вопрос!
Что дальше ждать и сколько еще займет это времени?

0

truen69, Сказал же, следи за темой - www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=25354 , тяжело нажать на линк?

0

LordSkaree
Твоя ссылка никакой информации не несёт, по сути один оффтоп, так что господин truen69 ничего не потерял из-за своей невнимательности при прочтении этого раздела форума. А вот ссылка IceDMC вполне информативна.

По теме: особо нетерпеливым хорошие новости — некоторая часть текста уже откорректирована и проверена, ведётся «докорректировка» остального. Подробная информация по ссылке выше.

0

Давайте ребята, я в вас верю =)

0

Перевод будет готов скорее всего осенью Если повезёт.

0

Начал я играть с нормальным переводом, думаю во круто! А там только первая глава, дальше промт -выключил нафик субтитры. Уже почти прошёл игру.

0

все сдохла русификация аминь

0

твою ж мать, так ждал нормальных сабов, сюжет вроде ничего, диалоги интересные. Фак фак фак, до осени легче язык выучить))

0

Русификатор уже есть, я качаю сейчас, вот ссылка http://www.zoneofgames.ru/gamebase/file/4874/

0

я репак скачал с русиком от zog все отлично с переводом

0

Вышел перевод-играю в стим версию и все просто ОТЛИЧНО!Спасибо иг огромное за проделанные труды!

0

А где всё таки русик качнуть и инструкцию по внедрению?

0

http://gotorrents.org/3385-binary-domain-2012pcrepackrus-by-rg-origami.html

-1

Сдесь можно скачать торрентом озвучка англ а интерфейс русс, англ
http://www.torrentino.com/torrents/1070529

-1

вот у меня был промптовский перевод.теперь я хочу скачать нормальный с нотабеноида.куда его скачивать?

-1

Это всё конечно зашибись, только скажите пожалуйста хотя бы примерно, через сколько готово будет, оч жду.

-1