на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Bioshock поддерживает Pixel Shaders 2.0. Доказано

Наверное уже все знают, что в Bioshock якобы не поддерживает Pixel Shaders 2.0, но это не так.
обладатели более старых видеокарт, но все еще достаточно хороших, не могут сыграть в это чудо! Но объявился товарищ, на форуме 2K и начал сам ручками фиксить, это недоразумение.
http://forums.2kgames.com/forums/showthread.php?t=5680
И он добивается успехов, некоторые уже оценил его труды, очень старается.
Его небольшой фикс размером 1.2Мб в архиве, был сделан за 20 минут и уже очень играбельно.
А вот, что получил некий игрок после замены оригнальных файлов модифицированными:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=4163524#4163524

Так-что проблема решаема малой кровью и это понимают в 2К.
По слухам, если количество голосов в этой петиции
http://www.petitiononline.com/BioShock/petition.html
достигнет 5000 тысяч, будет выпущен официальный патч в котором будет добавлена возможность погонять на Pixel Shaders 2.0.
Не бросайте былых ветеранов, подпешитесь под петицией.

Первые шаги к поддержке Bioshock + Pixel Shaders 2.0 уже сделаны аматорами-ентузиастами, если сами разработчики допустили возможность появления поддержки Pixel Shaders 2.0, то это более чем возможно.

Информация взята с официального форума 2К, а так же overclockers.ru.

Комментарии: 206
Ваш комментарий

Я седня утром это кидал в соседнюю тему

1

пофик, я не приверженец садо-мазы

1

аха) от 6600 (ну хоть какието 3ии шейдеры +) ) за 800-900 рублей до 8800ультры (а лучше 2ух) 18-19к
каждый чтонибудь по вкусу / цене найдет для себя) какой смысл в старых видео? впечатления от игры не те се равно будут..

1

Проблема не в том, чтоб по извращатся запустив Bioshock на нвидиа5200 или ати9200, Проблема в том чтоб поиграть на таких видео как X 850 XT или хотя б на Х 700 про, где теоретически без проблем должна работать, кстати первая легко уделывает всю 6ххх серию Нвидии.
Поддержка Pixel Shaders 3.0 only стает гнусной политикой которые насильно заставляют перейти на Pixel Shaders 3.0, например в игре Double Agent где использовался UnrealEngine2 я не увидел ничего выдающегося что может претендовать на Pixel Shaders 3.0 only.
Точно так и в случае с Bioshock с ходу 70% уже можно посмотреть на 2.0, см. скриншоты )) То же заявление разработчиков Биошока, мол захотите - сделаем патч. А что мешает поработать ручками и расширить аудиторию продаж?) тем.более что спокойно можно это сделать.

1

Точно так и в случае с Bioshock с ходу 70% уже можно посмотреть на 2.0, см. скриншоты )) То же заявление разработчиков Биошока, мол захотите - сделаем патч. А что мешает поработать ручками и расширить аудиторию продаж?) тем.более что спокойно можно это сделать.
ХехЭти дополнительные продажи НИЧТО по сравнению с тем, что заплатила AMD и Nvidia. этим компания ведь тоже нужно что бы их новые видюхи народ хватал.

1

ну а вообще накладно для разрабов.. биошок соткан на неком симбиозе улучшенного движка винджиэнс от ирашнл геймс и Unreal Engine 3, который как раз и противится 2ым шейдерам, но взамен дает нехилую мощь (ТАКОЕ, да с ТАКОЙ оптимизацией - это нечто). ИМХО, разрабам приоритетнее уложиться в сроки релиза игры, чем лишние полгода биться над корректной работой игры под старые шейдеры (и не факт, что "кастрированная" версия не будет глючить как Готика 3 и не испортит геймерам представление об игре)

1

Лучше купите видеокарту с поддержкой Pixel Shaders 3.0,без них сейчас никак,да и стоят они недорого.Скоро выйдет куча игр на движке UE3 и врядли разработчики будут делать в них поддержку вторых шейдеров.
А X 850 XT уже безнадежно устарел и комфортно поиграть в биошок на ней не получится.

1

Скоро выйдет куча игр на движке UE3
чисто в подтверждение его слов))

Unreal Engine 3

* Aliens — (2009) Gearbox Software
* America’s Army 3.0 — (2007) Армия США
* APB — (2007) Webzen
* Bioshock — (2007) Irrational Games (модификация Vengeance Engine 2)
* Brothers In Arms: Hell's Highway — (2007) Gearbox Software
* Elveon — (2007) 10tacle Studios
* Gears of War — (2006) Epic Games
* Huxley — (2007) Webzen
* Lineage 3 — (2007) NCsoft
* Lost Odyssey — (2007) Mistwalker
* Mass Effect — (2007) Bioware
* Medal of Honor: Airborne — (2007) Electronic Arts
* Monster Madness: Battle for Suburbia — (2007) Artificial Studios
* Rise of the Argonauts — (2008) Liquid Entertainment
* Roboblitz — (2006) Naked Sky Entertainment
* Stargate Worlds — (2007) Cheyenne Mountain Entertainment
* Stranglehold — (2007) Midway Games — Chicago Studio
* Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas — (2006) Ubisoft
* Too Human — (2007) Silicon Knights
* Unreal Tournament 3 — (2007) Epic Games
* Необъявленная игра из серии Mortal Kombat — Midway Games
* Turok — (2007) Propaganda Games

1

Так , для справки,: Unreal Tournament 3 и Crysis(!!) будут поддерживать 2-е шейдеры...

1

ХехЭти дополнительные продажи НИЧТО по сравнению с тем, что заплатила AMD и Nvidia. этим компания ведь тоже нужно что бы их новые видюхи народ хватал.
\\\\
Именно о том что я и говорю))) обидно балин.
Я тоже слышал:
"Так , для справки,: Unreal Tournament 3 и Crysis(!!) будут поддерживать 2-е шейдеры..."

1

to K.O.S.T. ты еще забыл Blacksite:Area 51))

1

ron723
25.08.07 18:38
Пускай нормальную видюху купят...а не сидят со своими нвидиа5200 или ати9200...

гоп723, это удел быдлоты...под игры менять железо...

1

to Gr1nGo По-моему удел быдлоты это экономить на видеокарте,которые сейчас стоят копейки.

1

Купите видяхи нормальные и не епите музги.

1

не купят они ничего, быть тунеядцем, сидеть на шее у родителей, создавать темы наподобие "как запустить игру на GeForce 4 MX?" и вопить "как вы себе такие видюхи купили, буржуи?" гораздо забавнее, чем пойти зарабатывать деньги себе на развлечение, как делают нормальные люди.

1

En.counter, покупать копеечные видеокарты - выбрасывать деньги на ветер.

xxTpynxx
Ох ты госспади как выплеснулось-то у тебю...
Ты по себе не суди...
Заработанные деньги не обязательно тратить на апгрэйд...Есть вещи ГОРАЗДО более приоритетные.

1

Да ну кому эта петиция нужна!Если комп гавно - не играй как я,а сиди и копи.

1

Заработанные деньги не обязательно тратить на апгрэйд...Есть вещи ГОРАЗДО более приоритетные
покупать копеечные видеокарты - выбрасывать деньги на ветер

если ты не хочеш тратитца на апгрейд (почему-то даже на самый незначительный и дешевый), то это еще не значит, что все такие жмоты. большинству хочетца все больше новых игр (при чем новых, как в плане геймплея/сюжета так и технологически)

"Так , для справки,: Unreal Tournament 3 и Crysis(!!) будут поддерживать 2-е шейдеры..."
Когда разрабатывался Биошок еще не было фичи в движке анриала "ограниченная поддержка шейдеров 2.0" (т.е. се равно криво работать буит =) ) А крайзис... там двиг другой, а судя по графике карточки со 2ыми шейдерами его тупо не потянут

1

Сейчас даже довольно мощные видеокарты стоят недорого.Взять к примеру Radeon HD 2600 PRO-cтоит 115$ и при этом поддерживает DirectX 10,Pixel Shaders 3.0 и дает неплохую производительность.А пытаться запустить crysis или bioshock на какой-нибудь GeForce 4 MX - это мазохизм=)))

1

если ты не хочеш тратитца на апгрейд

Этого я не говорил. Возможно на днях возьму что-то типа Х1650ХТ (и то, потому что сгорела 6600ГТ...), если найду под АГП. Но опять же, не стоит судить по себе. Если есть у человека, к примеру, видеокарта - X850GTO2 - ему тоже апгрейд сиюминутный делать надо???

1

да чисто под какую-то игру делать апгрейд конешн глупо, я зделал свой..вернее заказал новые компоненты, потому что мой комп не спрявлялся и не выдавал то что я от него требовал.Конфиг старой системы AMD Athlon 2400+, 1Gb DDR, Nvidia 6600GT. Тоесть я такую систему считаю уже устаревшей, кто ещё пытается из такой или на подобе выжать что-то хорошее, глуп.. ибо играть и или наслождатся быстродействием программ или другими приложниями невозможно.

1

видеокарта - X850GTO2 - ему тоже апгрейд сиюминутный делать надо???
если человек хочет играть во что-то выходящее в этом году - без сомнения

1

видеокарта - X850GTO2 - ему тоже апгрейд сиюминутный делать надо???
если человек хочет играть во что-то выходящее в этом году - без сомнения

+1 =)
К новому году будут представлены видеокарты nVidia на новом чипе, которые будут ещё мощнее и будут юзать уже Дх10.1, по твоему разрабы так и должны будут ориентироваться на бюджетный сегмент, чтобы все владельцы х850 смогли сыграть в какой-нибудь крайзис 2 на минимуме?

1

K.O.S.T., Идея в том, например мои знакомые, отлично играют на X850GTO2 и X850 ХТ в игрушки сейчас, да пусть без полного динамического в сталкере, без некоторых ефектов,но играют на "выше средних". И, кстате ждут осени Дх10.1, и удишевления 8800, за которые сейчас 400 баксов даже меня жаба давит тратить на апгрейд))
Я думаю что более целесообразно брать что-то из нового поколения осенью или флагмана ДХ10.0 по приемлимой цене.
Тема засрана, измените за выражение жутким оффтопом.
Не ожидал настолько диких крайностей с вашей стороны)))
Как никак, любая X850GTO2\ХТ\ХТ РЕ лутше 6ххх, 7600гс (гт под вопросом) включительно и ниже в серии нвидиа, и стоит на одном уровне с Х1650про по фпс в качественных режимах графики в бенчмарках и играх.

1

видеокарта - X850GTO2 - ему тоже апгрейд сиюминутный делать надо???
если человек хочет играть во что-то выходящее в этом году - без сомнения
+1 =)
К новому году будут представлены видеокарты nVidia на новом чипе, которые будут ещё мощнее и будут юзать уже Дх10.1, по твоему разрабы так и должны будут ориентироваться на бюджетный сегмент, чтобы все владельцы х850 смогли сыграть в какой-нибудь крайзис 2 на минимуме?


Полный бред...=((. Такое мог написать только человек, ваще не имеющий никакого представления о том как видяхи работают и чем отличаются конкретные модели

1

K.O.S.T.
26.08.07 17:55
по твоему разрабы так и должны будут ориентироваться на бюджетный сегмент, чтобы все владельцы х850 смогли сыграть в какой-нибудь крайзис 2 на минимуме?

Естественно, а ты как думал???
Вот для примера:

Crysis для компьютеров прошлого века Crysis
На одном из западных фан-сайтов шутера Crysis появилась информация о минимальных системных требованиях, которые наверняка порадуют всех обладателей компьютеров 20-го века. Вот что, оказывается, нужно, чтобы игры запустилась:
CPU Speed: Intel 933MHz Processor
Disk Space: 2.0GB
Display: NVIDIA GeForce 3 64MB or ATI Radeon 8500 64MB
Memory: 256MB
Operating System: Windows 98/ME/2000/XP, Not Mac Compatible
Выходит, все, что нужно - это компьютер с процессором Intel Pentium 3 (933МГц), видеокартой с 64 Мб памяти, 256 Мб оперативной памяти и операционной системой Windows 98(!). Crysis оказался не таким уж и кризисом для обладателей компьютеров прошлого века.
---------

Да и программист из Valve в каком-то интервью обронил фразу вроде "если бы не обладатели устаревших компьютеров".

Вывод один: умный разработчик никогда не оставит за бортом людей со слабыми машинами. Все на поверхности лежит: демократичнее требования - больше прибыль с продаж.

1

Crysis для компьютеров прошлого века Crysis
На одном из западных фан-сайтов шутера Crysis появилась информация о минимальных системных требованиях, которые наверняка порадуют всех обладателей компьютеров 20-го века. Вот что, оказывается, нужно, чтобы игры запустилась:
CPU Speed: Intel 933MHz Processor
Disk Space: 2.0GB
Display: NVIDIA GeForce 3 64MB or ATI Radeon 8500 64MB
Memory: 256MB
Operating System: Windows 98/ME/2000/XP, Not Mac Compatible
Выходит, все, что нужно - это компьютер с процессором Intel Pentium 3 (933МГц), видеокартой с 64 Мб памяти, 256 Мб оперативной памяти и операционной системой Windows 98(!). Crysis оказался не таким уж и кризисом для обладателей компьютеров прошлого века.


То, что это шутка, было написано в тот же день...

1

А...ну вижу, что фэйк...Значит пг-шное редакторское муdачьё постаралось...
Тем не менее, комментарий в той новости:

Sindri 14.07.07 18:54
Вспомнил!!!
Завалялся у меня журнал "PC игры". Там написано такое:

"В Crysis можно будет играть на компьютерах с начинкой двух- и даже трёхлетней давности! С таким прямо скажем, сенцационным заявлением недавно выступил Севат Йерли (Cevat Yerli), исполнительный дирректор немецкой студии Crytek."...
" - Мы позаботились о том, чтобы Crysis был доступен для максимально широкой аудитории. У игры очень гибкие настройки, - сказал Севат Йерли. - Оптимизация продолжается и по сей день" (Журнал апреля 2007 года.)
Делайте выводы...

---------

Делайте выводы...

1

2 xxTpynxx не купят они ничего, быть тунеядцем, сидеть на шее у родителей, создавать темы наподобие "как запустить игру на GeForce 4 MX?" и вопить "как вы себе такие видюхи купили, буржуи?" гораздо забавнее, чем пойти зарабатывать деньги себе на развлечение, как делают нормальные люди.
Во как загнул! А ты уверен что ты нормальный и, что ставишь всех в одну шеренгу и сравниваешь с собой? Раз уж тебя кто то удосужился (по ошибке наверное) сделать модератором то ты должен думать что пишешь!!! А не болтать языком на право и на лево...
Если люди хотят копаться в играх и делать иногда невозможное, то это еще не значит, что у них нет денег на апгрейт и они обязательно сидят на шее у родителей. Всегда есть энтузиасты которые стараются на благо других, а не сидят и не ждут нового апгрейта! ИМХО

1

Полный бред...=((
уж извини, но все что по производительности ниже 1950xt (цены на которую как никак упали) сейчас уже не актуально, а после выхода G92 можно будет и вовсе коллективно упитца ядом от зависти - производительность "close to 1 teraFLOP" :'( (ну или пойти в магазин и купить ;) )

Делайте выводы...
PR игры

Если люди хотят копаться в играх и делать иногда невозможное, то это еще не значит, что у них нет денег на апгрейт и они обязательно сидят на шее у родителей. Всегда есть энтузиасты которые стараются на благо других
а вот против энтузиастов никто ничего против не имеет)

1

"В Crysis можно будет играть на компьютерах с начинкой двух- и даже трёхлетней давности! С таким прямо скажем, сенцационным заявлением недавно выступил Севат Йерли (Cevat Yerli), исполнительный дирректор немецкой студии Crytek."...
" - Мы позаботились о том, чтобы Crysis был доступен для максимально широкой аудитории. У игры очень гибкие настройки, - сказал Севат Йерли. - Оптимизация продолжается и по сей день" (Журнал апреля 2007 года.)
Делайте выводы...

Игра то может и запустится,но будет выдавать 1,5 фпс в час=)))

1

Игра то может и запустится,но будет выдавать 1,5 фпс в час=)))

Ну да, конечно...Ты же уже провел бенчмарк, и вычислил среднее число кадров в секунду.

1

Ребят, хватит о Крисисе:).Разработчики патча уже добились суперских результатов. Я эту штуку тестил на х850 и на 9600хт.Ну на 9600хт конечно поскромнее - там шейдеры 2.0 - но все же видно ВСЕ кроме воды в некоторых местах. А вот на х850 (с шейдерами 2.0b) дня этак через три уже можно полноценно играть-остались проблемы со светом и с некотрыми HD шейдерами. И могу сказать выглядеть это все будет не намного хуже,чем к примеру на моей х1950хт...Ну и в доказательство - пара скриншотиков
http://img475.mail.ru/my.php?image=bschainej6.jpg
http://img182.mail.ru/my.php?image=bsplasmidnx1.jpg
Кроме того открыт официальный форум,посвященный именно модификации Биошока на 2-е шейдеры http://www.paolofranchini.com/shshock/index.php

1

Xsorter, спасибо за пополнение информации, я кстати сам уже это написать хотел, да ты меня опередил ;)

1

Честно говоря самому просто любопытно как геймерское сообщество способно добится поставленной цели,если оно того захочет . Я на форумах 2К с самого начала разработки патча(с 20-го числа) и ребята добились действительно большого прогресса! А письмо мне кажется можно уже потихонечку сворачивать...Разрабам на это все дело видать правда глубоко класть.

1

K.O.S.T, я только хотел сказать, что если какая-либо гама не требует в обязательном порядке dx10 или там 3.0 shaders, видяхи типа X850 или 6800GT для нее вполне хватит=)). У меня самого стоял еще недавно ASUS EN6800GT я им был вполне доволен и апгрейдить не собирался. Но он сгорел случайно=)) и пришлось поставить Sapphire X1950GT. И что - спустя три месяца мой Радеон устарел, пора его выкидывать и покупать HD2900???

1

Если менять только одну видеокарту, то проблем особых нет, мне вот, например, менять Х800Pro на допустим, 7600GT или Х1650 из-за 2-3 игр особого смысла нет, производительность будет повыше, но ненамного, менять, так уж и мать и проц и видюху да и память DDR2 надо брать, так как у меня слот AGP, а это уже намного дороже, чем просто одну видеокарту. Да и монитор до кучи взять другой бы не мешало. А это всё будет возможность взять только через годик, так что патч бы не помешал.

1

А можно ли выложить более-менее готовый патч??? С русским описанием(типа что да как делать что бы правильно его установить)А то почти все ссилки на англ. сайты( я сам немец=)..так что пожалуста, зделайте доброе дело)

1

Ахахахха, ну как же Lineage 3 в 2007 году =) ну ну

1

http://shadershock.tk/ - заходишь туда и идёшь в
"Asankel Fix v2 (for SM2.0b: Radeon X700-X800-X850)" там в конце первого поста ссылка
или
"Beta 1 (for SM2.0: Radeon Series 9 and X") там в конце первого поста ссылка(но для скачки нужна прога MEGAUPLOAD ,качаешь ставишь и запускаешь ссылку с помощью Enternet Explorer)
ну или суда идёшь
"Asankel Fix" ссылка в середине первого поста

как ставить?

да очень просто ,всё кидаешь в папку

C:\GameS\BioShock demo\Builds\Release (ну или куда там у тебя биошок установлен)
и запускаешь (кидай что-то одно).

предупрежу, побочные эффекты - это долгая загрузка уровней, где-то около 5-8 минут

P.S. тестил на демке биошока

1

А что такой размер маленький....200 КБ.Так должно быть?

1

кто нибудь на ати 9600 запускал?? а ту у меня почему то не получается ??во время загрузки выдает ошибку!!
людт вы живые ответьте хоть кто нибудь!!!

1

Болт142, ты посмотри системные требования... Ну куда ты со своим 9600 лезешь? Люди обламываются на X850 погамать не могут=)))

1

БОЛТ142
Да запускали, все нормально идет

1

iLaviUS
29.08.07 17:37 БОЛТ142
Да запускали, все нормально идет


И какой FPS, если не секрет???=))

1

И какой FPS, если не секрет???=))

Тестил на 9600 pro идёт всё отлично на средних настройках графики, и разрешение 640 x 480 . На высоких настройках потормаживает, но играть можно ! Качал файлы отсюда rapidshare.com/files/50276163/SM2fixScottJG.rar.html и патч www.paolofranchini.com/shshock/download.php?id=3 без патча всё белое

БОЛТ142
1.установи новые дрова для видюхи
2.переустанови bioshock
3.скачай файлы по ссылкам которые я описал выше
4.кидай скаченные файлы в каталог игры например "C:Program Files2K GamesBioShock DemoBuildsRelease
5.запускай bioshock

БОЛТ142
пиши в асю если что-то непонял 371-504-737

1

Не знаю, какое удовольствие можно получить на 640X480... Вспоминается 1996 год, мой первый компьютер...=))

1

Не знаю, какое удовольствие можно получить на 640X480... Вспоминается 1996 год, мой первый компьютер...=))

Большое если у тебя 9600 и по требованиям твой комп не подходит !

1

все спасибо запустил!!!графа нормальная !!

1

MifeRus

29.08.07 20:22 Не знаю, какое удовольствие можно получить на 640X480... Вспоминается 1996 год, мой первый компьютер...=))

Большое если у тебя 9600 и по требованиям твой комп не подходит !

Лан, комрады, не сердитесь, я не понтуюсь. Просто действительно уже не представляю себе разрешения ниже 1280X1024 (у меня 17' LCD - интерполяция, знаете ли)

1

zenit1984 научи выкладовать , завтра выложу

P.S у самого x1650 512 mb, ради интереса на 9600 тестил

1

ну ты даешь... На 9200 проверь=))

1

проверелбы еслебы 2 шейдеры поддерживала=))

1

MifeRus, вон справа кнопка обзор, через нее тыркай...
Тока на 9600 не забудь снять...
Она у тебя на каких частотах, какая версия, PRO, XT, SE?

1

Gr1nGo +1 спасибо за объяснение
9600 pro
завтра скрины будут !

1

MifeRus, Обязательно выложи, я хочу посмотреть. Буду благодарен.
И кто на х800 сидит тоже выложите и описание на каких настройках гоняете.

1

Нечего особенного нет . Смотрится хуже чем на x800 из-за шейдеров 2.0 а у x800 2.0b

1

ганька7 пойдёт ! гарантирую !

1

кстати вышла бета 2 вот ссылка http://www.paolofranchini.com/shshock/download.php?id=7&sid=828ef7f7f8edcb53db661152e33bd6f9

P.S скринны будут с неё щас пробую

1

а когда патч с подержкой 2.0 шейдеров выйдет или он уже вышел???
и что ето за бета ??

1

ганька7 beta 2 это не офф. патч с подержкой 2.0 шейдеров !
есле ты нескачаеш эти файлы ,то на твоей х700 bioshock не пойдёт !

Gr1nGo
Можеш объяспить как уменьшить размер скрина !
когда я указываю путь , идёт загрузка а потом он пишет File upload type is not valid.

1

Открой обычным пэинтом и сохрани как JPEG.

1

скрины сделаны на 9600 pro , максимальных настройках качества , использовал патч beta 1 http://www.paolofranchini.com/shshock/download.php?id=3 , и файлы от народного умельца ScottJG
http://rapidshare.com/files/50276163/SM2fixScottJG.rar.html
Скринны
http://pix.playground.ru/330184/5151/48372/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48375/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48376/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48377/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48378/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48379/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48380/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48381/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48384/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48385/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48386/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48387/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48388/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48389/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48390/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48391/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48393/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48394/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48395/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48396/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48397/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48398/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48400/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48408/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48410/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48412/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48413/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48414/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48415/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48416/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48417/
http://pix.playground.ru/330184/5151/48418/

P.S спасибо Gr1nGo за инфу !

1

Как я запарился с этими скриннами !

1

Мда...не очень, конечно, впечатляет...

1

А я говорил, что в 640X480 это будет полный остой... И ваще непонятно, зачем человеку, у которого X1650 512 париться и проверять, как пойдет на 9600

--------------------------------------------------------------------------------

MifeRus, а что у тебя за версия игры? Полная стимовская что-ли?

1

А я говорил, что в 640X480 это будет полный остой... И ваще непонятно, зачем человеку, у которого X1650 512 париться и проверять, как пойдет на 9600

--------------------------------------------------------------------------------

MifeRus, а что у тебя за версия игры? Полная стимовская что-ли?


demo версия.
Мне стало интересно когда я услышал что некий ScottJG запустил игру на 2 шейдерах . Я достал из шкафа мою старенькую 9600 pro поставил в комп и проверел . Сделал я это только из-за интереса !!!

1

Мда... посмотрел скрины! Одно только на уме ужас!!! Как вы люди играете так ума не приложу?!
Видать хорошая сила воли!

1

Sooltan DJ, а ты не понял, что он эти скрины выложил по-приколу???=))

1

Меня попросили выложить скрины с 9600 я выложил
Докозал что нечего сверхестественного от 9600 ждать нестоит
И дал надежду пользователям старых машин

P.S Я выложил скрины с беты1 а в бете2 всё смотрится намного красивее !!!!!!

1

MifeRus, "demo версия.
Мне стало интересно когда я услышал что некий ScottJG запустил игру на 2 шейдерах . Я достал из шкафа мою старенькую 9600 pro поставил в комп и проверел . Сделал я это только из-за интереса !!!"

а ты все новые игры на ней тестишь?=))
_____________________________________________________-

Меня попросили выложить скрины с 9600 я выложил
Докозал что нечего сверхестественного от 9600 ждать нестоит
И дал надежду пользователям старых машин

no comments=))))))))

1

а ты все новые игры на ней тестишь?=))

Нет я прочитал что комуто удалось запустить игру на шейдерах 2 вот я и вспомнил про 9600
Я на моей х1650 512 прохдил дему , проходил и мне стало скучно и я решил поэксперементировать с 9600

1

У тебя X1650 на AGP? Или 9600 наPCI-E? или ты все-таки на разных системах гамал?=))

1

у меня материнка с 2 шинами 9600 под agp , а х1650 под PCI-E x16

1

Для 9600 это нормально. Действительно, многие обладатели таких видеокарт будут рады.
Зенит, ты ведешь себя так, будто тебе завистно, что играть смогут не только обладатели хай-фай машин. Будь терпимее и относись ко всем с уважением.

1

Я смотрю тут в основном собрались умники с топовыми видюхами и HD-телевизорами, но удовольствие от игры можно получить и в мониторе с 17 дюймамии средними настройками.
А деньги можно вкладывать нетолько в железо которое через пол года надо менять. Глупо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Кстати, уже собрали более 5000 голосов.

1

как запустите на ати6000, скажите... LOL

1

Да не завидую я никому. И кстати, являюсь как раз обладателем 17' LCD, а вовосе не HD телевизора. Просто одно дело, поставить на мощный комп старое видео, как сделал MifeRus и совсем другое - запустить игру на компе, который устарел в принципе (9600+мало рам+слабый проц и т.д.). На таких машинах если и запуститься...

1

Респект модерам ! У меня у брата 9600хт вот он и поиграет в Биошок .

1

zenit1984 я знаю многих людей у которых именно старое железо, но на нём же можно играть! А разговоры про FPS это сплошное хвастовство. Блин мне плевать с колько выдаст моя x850GTO2 и при каких настройках если я смогу более менее комфортно играть я буду играть и получать удовольствие.

1

оптимистично... Говорят - оптимистам неведомо разочарование=))

1

поставил патч на 2 шейдеры , ппц как долго загружаются уровни , я пол часа ждал пока не загрузилось

1

А ты хотел чтобы все прошло по принципу "и волки сыты и овцы целы"? Так не бывает

1

zenit1984 Полностью с тобой согласен=))

1

Чета игра у меня не робит,заставки все проходят,а дальше черный экран и через несколько секунд "приложение будет закрыто и бла бла бла",мож кто знает в чем проблема?
Комп AMD 2500+ 768mb ОЗУ FX5700,патчи на 2 шейдеры ставил

1

кто-то может выложить самый новый патч для Радеонов 9600-9800?

1

http://www.paolofranchini.com/shshock/download.php?id=3
самый новый патч для 9600-9800
есть ещё новее но он для шейдеров 2.0b

1

так что на счет официального патча вроде как 5000 подписей собрали???????????

1

2_AndRussian:
Похоже на FX-серии запустить игру будет куда сложнее.
Вот почитай: http://www.paolofranchini.com/shshock/viewtopic.php?f=1&t=76

1

Antivirus2k
Все понятно,спс за ссылку,знач буду ждать офф патч,мож хоть он поможет

1

Парни читаю что тут пишите, но никак неполучается у меня запустить Bioshock на ATI Radeon 9600pro, 128bit, 256Mb, AGP. Версия игры у меня v.1.000 она запускается и с SM 3.0 но там в игре понятное дело все отображено неправильно... перепробывал два патчика которые выложены тут на Playground ну никак то игра виснет после роликов\заставок, то игра виснет после начала Новой игры... а с третьими все идет вот тока ничего невидно там. Может кто то возьмет на себя нелегкую задачку объяснить мне все четко, все мои действия что мне и как качал я патчики те которые выложены тут на сайте! Мой ICQ 359540875 у всех получается а я один такой, помагите плиз! P.S. Носом нетыкать на покупку видеокарты с SM 3.0 есть другие жизненно важные приоритеты чем бросать каждый год деньки на видеокарты!

кстати дрова ATI Catalyst 7.6!

1

Joker555 "Носом нетыкать на покупку видеокарты с SM 3.0 есть другие жизненно важные приоритеты чем бросать каждый год деньки на видеокарты!"

Ты что, ATI Radeon 9600pro в прошлом году купил?=)) Мой коллега по работе такие карточки друзьям дарит, когда они в гости заходят (в комп. магазине работаем)
Извини, ничего тебе посоветовать не могу=(... Накопи хотя бы на GF6600 что-ли

А какие у тебя приоритеты? Трое детей что-ли? Так сам виноват=))
А на 9600 кто-то запускал, писал тут. Попробуй винду переустановить=)

1

Не ну народ,покупайте нормальные карты и играйте,были бы у меня деньги давно купил бы новый комп,я ещё как-то решил поиграть на своей рухляти,ведь все игры у меня держатся на карте...и памяти.

1

а ктонибудь знает когда выходит патч

1

И когда будит выпущен патчик???
Я сегодня тоже подал петицию....и был уже 6418-тым.....
Ато тоже хочеться погамать на своем старичке х850xt

1

Кстати полностью поддерживаю tabersa'a и полностьб опровергаю последние слова zenit1984. мне хоть твой знакомый geforse 8800 Ultra по две штуке сразу.... или какой нито geforse 9850 Ultra. Все мы живем по разному у меня нет денег на худой geforce 6600 как ты сказал, я лучше эти деньги с девчонками прогуляю чем буду вечером сидеть и играть на 6600 в биошок.... лучше вообще не надо тогда биошока!

1

Меня поражает народ, который то и дело достаёт свои письки в виде крутых видеокарт, измеряет их линейкой, и начинает выговаривать: "Купите, будьте такими же крутыми, как мы. Вашими видюхами мы подтераемся, когда гадим в трусы по ночам!"
Поймите, слышать про видеокарты, которые вам купил папа, в этой теме НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО! Идите во флуд и хоть захвастайтесь своим железом!
Что касается обладателей АТИ-шек 9-ой и X-серии... Попробуйте по ссылке глянуть, там народ активно обсуждает:
http://www.paolofranchini.com/shshock/viewforum.php?f=1&sid=b475619357400528b14ec40f84fc999f
Просто может быть так, что вы не то или неправильно поставили. Я хочу обратить внимание, что для 9-ой серии АТИ и для X-серии нужно ставить разные версии патчей.
А что касается официального патча... По-моему так сколько бы подписей не собрали, никто его не выпустит. Лично я надеюсь больше на народных умельцев, а разрабам оно, как мне кажется, на фиг не надо... И так кучу коробок продадут...

1

Antivirus2k, полностью с тобой согласен (на все 100%)!!!

1

Я не хвастаюсь своей видяхой - у меня X1950GT, а не GF8800GT. Мне 28 лет и папа мне за всю жизнь не дал ни рубля... Но это офтоп=)) Главное - непонятно, зачем вообще интересоваться играми 2007 года, если "я лучше эти деньги с девчонками прогуляю чем буду вечером сидеть и играть на 6600 в биошок.... лучше вообще не надо тогда биошока!"

А уж коли увлекаетесь играми - так не рассчитывайте, что всю жизнь будете играть на одной видяхе. А требования по графике постоянно растут. Так-то вот=))

1

zenit1984-спасибо, о Великий Гуру-ты наставил меня на путь истинный и повернул течение моей унылой жизни. Теперь-то я узнал как мне дальше влачить свое существование.
"Bioshock поддерживает Pixel Shaders 2.0. Доказано."-это название темы, и каким боком к ней относится твой папа,твой возраст и твое мнение. Я зашел сюда что бы попытаться запустить игру на своем компе, а вынужден читать чуть не сотню комментов учителей жизни.
Это ли не флуд ?

Да , и по теме-все нормально запустилось на 9600хт, только вот воды совсем нет-сплошное белое сияние (

1

А ка узнать какие шейдеры поддерживает видюха. У меня Leadtex winfast px 6600

1

Ни у кого после установки патча на 2 шейдеры текстуры не белели а то у меня 75% простыни на стенах. Как-то не весело в этой прачечной бегать.

1

DarkEaqle
а у тебя видюха какая ?
Я впервый раз поставил патч тоже всё белое было .
Потом поставил beta1 и всё норм стало !

P.S я тестил на 9600pro 256mb

1

Radeon 9600 128mb. У меня теперь после установки беты се вроде норм но вода так белой и осталась. Зато хоть стены есть и на том спасибо.

1

DarkEagle

Если поставить настройки видео на средние , то вода будет норм

P.S выше я выкладовал скрины , как видеш вода норм !

1

Интересно на моем старике пойдет? P-4 1.7 Ram 512 mb Video Geforce FX 5700LE 256 mb
Жесткий диск 290ГБ DDR?

1

Интересно на моем старике пойдет?
во сне

1

Да народ вы какойто примитивный для элементаристики идёшь к знакомому и заказываешь 9600хт только не обычный а нафаршмаченый полной начинкой какой только можно!И биошок на 1024x768 со средними настройками графы летает!Так что впринципе по поводу 640x480 вы загнули.......

Кстати хотел спросить вот я поставил все файлы указаные выше своему корешу мышку стало видно эт хорошо!а что тогда делать если при нажатии новой игры загрузка идёт мин 15 наверно!ждать!?или всё же что то не так.....?

1

Что там с пачиком?Не видать патча от разрабов что бы можно было на 2 шейдерах запустить?

1

Поставил хреньку чтоб заработала на радеоне 9600, но загружается целую вечность,а когда загрузится вода какаето белая.

1

на Х800GTO блин., поставил этот патч, но пришлось удалять один файл.
после этого заработало, но грузится долго и полно тёмных мест - играть ваще неохота.
так что пока бросил, потом посмотрим...

1

АМД АТЛОН 2200+,РАДЕОН 9600,1024 РАМ.Установил игру,поставил патч и обе беты(из сылок по этой странице)и играю на высоких настройках в 1024х768.Бедненько конечно,вода белая,но вполне можно играть.Спасибо умельцам.
И ещё...Пижоны,пожалуйста,не пишите про свои супер компьютеры,не давайте советов,типа"поменяйте комп и будет вам счастье".Ваши советы нужны на странице"Технические проблемы"где пишут люди, у которых системы по 2000у.е.,не могут нормально поиграть.Я заглянул,со смеху чуть не помер.

И вобще, разработчики игр зачастую относятся к геймеру без должного уважения.Консоли например,выпустили ПлейСтэйшн 3 и будут теперь затачивать игры под неё лет 6-7 вплоть до следующей версии,оптимизировать,стараться,а на компах один ответ-АПГРЕЙД,выпустят сырую версию и патчами кормят.А зачем стараться,и так купят и будут сами мастерить-латать.А производители железа руки потирают и считают барыши.Тратьте деньги господа.
Вот корень проблемы на мой взгляд.

Я например,давний поклонник игры Сплинтер Селл,выпустили они новую- Двойной Агент,тоже исключительно с под 3 шейдеры.По Сплинтеру конечно шумихи такой не было,такого патча под под 2 шейдеры не было,не поиграл я вобщем.Но бежать в магазин за новой видеокартой только из-за этого,я не стану. Пусть доят кого-нибудь другого.Сделаю апгрейд только когда уже деваться будет не куда.Или вобще куплю для игр консоль, из новых,и не буду горя знать с этими шейдерами-шмейдерами,патчами-шматчами,надаело.

Или вот разработчики,что не могли поддержку сделать?Человек за 20 минут перевёл на 2шейдыры(Да благословит его Господь!) Или разрабы не ведут мониторинг систем у геймеров?Аналитических отделов у них что ли нет?Всё есть,всё знают.В погоне за наживой работают в связке с производителями железа.
Могли же сделать всё,патчь сразу выложить на диск,а на коробке с игрой написать, типа "Игра поддерживает 2шейдеры,но для наилучшего визуального эффекта нужна видео карта с поддержкой 3шейдеров".А там покупатель сам разберётся ,что ему делать.Вот это я понимаю забота о геймере.А они удивляются почему пиратство процветает.Как вы к нам ,так и мы к вам.
А вы подписи собираете,дескать, сделайте для нас сирых и нищих патч,слёзно просим.
Ударим кулаком пиратства по жирной капиталистической роже,товарищи!!! :)))

1

чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. Ты получил игру. А что ты дал? Деньги разработчикам за игру дал? Ага, щас. Может комп сменил? Да, только вот лет пять назад. Правов у тебя нет, чтобы требовать.
Хочет он видите ли, чтобы игра 2007 года поддерживала древнюю технологию, при том, что карты с 3 пиксельными шейдерами стоят настолько дешево, что любой может себе позволить. Точно так же, как всем стало плевать на карты без поддержки пиксельных шейдеров, так всем сейчас плевать на 2 пиксельные шейдеры. Есть игровая элита, их большинство, кто периодически апгрейдит комп и поддерживает его в нормальном состоянии, чтобы играть. Ну вот людям так нравится, они зарабатывают деньги, и лично я не понимаю, почему не потратить их на свое собственное развлечение. А есть трутни, которые висят на шее у технологического процесса и вопят, что нет у них мол денег на апгрейд. Из-за таких, например, фифа 08 и не получила в этом году новый графический движок. Ну нет денег, значит не играй и не морочь людям мозги или играй на приставках. Подстраиваться под мнение меньшинства никто не станет - в лучшем случае просто отмахнутся, как от назойливой мухи, в худшем - раздавят. Что сейчас и делают разработчики.

1

Я ,дело в том что ничего и не требую,а высказываю своё мнение.
Игровая элита-это кто?У кого комп круче?Ну тогда я не знаю даже ,что сказать.
Писал я ,про повальную сырость игр,про то что без патча ни одна игра нормально не работает,про то что новые технологии вводят, а по факту всё сырое недоработанное,только на выставках понтуются.Мне 36 лет и я играю из них 20.Мне есть с чем сравнивать.

WoW,DiabloII,CStrike когда вышли?Пол мира играют в них из-за чего, из-за красивой водички,брызг,реалистичного дымка?
Я писал о качественной составляющей,а не о техническом прогрессе.
И бесит, что поиграть не во что с интересом.Мало того ещё вымогают за это на апгрейды.Дымку с брызгами подпустили- элита, в магазин за видяхой марш!
Я в 93 году думал, что покупать комп или машину.Купил комп.И за эти годы потратил на разные компы столько денег,что на ракету хватило бы.А ты мне тут про элиту игровую рассказываешь.Я уже это всё проехал и хочу пару часов в неделю посидеть за игрой без вылетов,багов и прочей белеберды.Вот поиграл в "ДУМ 3" с адамом-маной под водой.Чистая попса.
Я хоть понял наконец то как с меня стружку снимают,а вот ты я смотрю всё ещё в сказки веришь.
Без обид только.

Производство игр -это уже давно индустрия,а игра -это товар,такой же товар как хлеб,сыр или ботинки.И я хочу элементарного уважения к себе как к человеку который платит т.е. делает продавцу одолжение.Представь,покупаешь ты ботинки,а тебе говорят-Что бы носить эти ботинки надо перестелить асфальт по которому вы ходите,старый асфальт не подходит-.Бред, правильно?Так вот, консоли сначала перестилают асфальт,а потом продают ботинки.Понятно изьясняись?ВОТ О ЧЁМ Я НАПИСАЛ.Хотя когда твои апгрейды перевалят за многие тысячи у.е.ты и сам всё поймёшь.

1

Сада-мазо в такие игры играть на тупой графе. И это я не голословно говорю. Зайдите в тему "Тех. проблемы" в форуме игры Dark Messiah и увидите второй пост...ну очнь смешной, один чел (я) спрашивает "а попрёт ли у меня игра?". Попёрла, даже прошёл, но графа ужасная была просто жуть жуткая. Внизу этой темы я отписался об уже др. проблемах, когда играл на новом компе и с максимальной графой. Разница небо и земля. Т.е. не просто "красивее" стало, а реально заметно стало настолько красиво, что захотелось переиграть. ВотЪ и друзья увидев картинку пересели за более мощные машины. И вам, люди того же советую. Копите деньги, апайте комп и играйте в лучшем кач-ве. Поверьте, при плохой графе впечатление портится сильно... Ведь и на слабых машинах есть хорошие игры, я вот не переживал о том тчо не играю в новники, не парился такими вотЪ фиксами, а копил, скопил и купил железо. Потом в довесок и игрушек, которые стали старьём, но было в разы приятнее... А Уж Биошок так вообще такая игра, которую просто нельзя, НЕТ ПРАВА, недооценить, а при 2.0 это более чем возможно...

1

Графа мне Пофиг какая будет,а как с патчем попрёт на P4 2.6 1024mb 128 mb Radeon 9550? кадров 20 будет?

1

народ скиньте ссылочку для radeon X800GTO Please

1

Дайте пожалуйста самый новый патч для радеон 9600.

1

Homa-PОМА - пойдёт , сам тестил на R9550 , настройки на самый минимум . НЕ СЛУШАЙ БУРЖУЕВ их тут 90% ....................

1

qodout

держи:))

http://www.paolofranchini.com/shshock/download.php?id=81&sid=ed581ffe837f9d22879e82d4bcf1f569
вот ещё :
http://www.paolofranchini.com/shshock/download.php?id=94

1

MifeRus спасибо конечно, но стоит ожидать такой патч, где эта игра грузится от силы минуты 3 и графика чтоб была нормальной?

1

Пробовал разные моды для вторых шейдеров. Насколько я понял, есть несколько модов. Лучший на мой взгляд FlintFix 1.3.
Скачать можно здесь:
http://depositfiles.com/files/1798286
Весит всего 39 килобайт.
Там же есть инструкция на русском (я вообще не силен в английском). Играю на 6600 GT на максималках с этим модом (с 3 шейдерами производительность низкая, а со 2 - все ништяк).
Есть только один графический недостаток этой версии: дым слишком белый, непрозрачный. А в остальном все красиво очень. Вода не хуже, чем на 3 шейдерах. Игра просто сказка!

1

Люди умоляю помогите!!!! Очень хочется поиграть в Биошок!!! У меня Intel Pentium 4, 1 ГБ ОЗУ, Geforce 6200! Пробовал патчи ставить чтоб со 2 шейдерами гульнуць а не ставится тока дольше грузицо! Помогите пожалуйста!!!

1

Sima-stalker, загрузка действительно увеличивается (около 5 минут, но бывает и больше: 8, 9 мин.)

FlintFix для Биошока обновился до 1.5
Новая версия (исправлены какие-то глюки, не понял, чего именно):
http://depositfiles.com/files/1806664
Здесь еще какой-то новый файл добавился: ShaderCache2.pcs

1

d2mok кинь FlintFix 1.5 мне на мыло пожалуйста(danil_m1@mail.ru). А то дипозитфаил не хочет мне за бесплатно дать скачать!

1

блин, все перепробывал, но вода белая

1

Orlanguru

Какой комп ?

P.S чтобы вода небыла белой нужно все настройки графики ставить на макс !

1

спс, уже разобрался, почти негде нету белой воды, оч редко, комп атлон 3000+, 9600хт, гиг.
вот в том то и дело что я на минимум ставил,баясь низкого фпс, но потом поставил на макс и все ок стало

1

Кто-нибудь разобрался как ускорить загрузку,в архиве FlintFix 1.5 написан способ но чё то не получается(там папка с таким названием и поэтому мне не создать этот файл),помогите кто может плизззз...=(

1

удоли папку.
блин, глюки все равно есть, при любом фиксе на некоторых уровнях

1

А если я её удалю игру не переклинет?

1

у мя не переклинило вроде, только загружаца быстрей врде не стало ну или не на много

1

А больше способов нет как ускорить загрузку(предложения"смени видяху"не принимаются=)

1

Попробуй установить BioShock ATI Hotfix, лежит в архивах сайта, может поможет.

1

Вышел Flint Fix 1.6. На базе него сделали Phazz Fix. В нем поправили частицы и еще чего-то:
http://depositfiles.com/files/1962911

1

спс,ща опробую=)

Да стало намного лучше(ну мне так показалось),вода теперь отпадная и с яркостью у меня была проб.(всё было чересчур черноё),решилась.Да и текстурки лучше смотрятся=)

1

Такой вопрос: а с тенями еще ничего сделать нельзя? А то они у меня какие-то квадратные и по всем коридорам растянуты, словно здоровенные темные пятна...

1

Установил ATI Hotfix,а току никакого,может ещё как-то можно ускорить загрузку?Помогите,а то по 10мин.ждать очень мучительно=(

1

Вышла новая надежда для людей с картами поддерживающие 2.0 шейдеры наслаждайтесь.
http://www.paolofranchini.com/shshock/download.php?id=162

1

Да, блин, не думал, что зайду в эту тему, но мой 7-й ЖиРаф в ремонте, посему юзаем стаааренький радик. Чё-то почита я почитал...

Короче, может кто-н. разьяснить разницу между разными патчами или все они одного пошиба и различия настолько мелки, что на них можно забить?

Просто, понять бы какой лучше использовать...

PS: посл. файл попробовал - у мну не только вода, вообще почти всё белое. Ни хрена почти не видно.

1

Зайди на этот форум там для разных карт ATI FIX'ы есть.
www.paolofranchini.com/shshock/

1

А у меня теперь после этого "Phazz 5th Fix" игра стала вылетать с ошибкой отправить или не отправить отсчет при обыскивании трупов... не всегда, конечно, но все равно: прождать 10 минут загрузки, чуть-чуть поиграть, обыскать мертвый труп и бац, ошибка... обидно!

1

Мож ты не для своей видюхи файлы выбрал!
Попробуй другие FIX'ы и даже если они не от твоей видюхи.

1

Да не, я уже пробовал, было тоже самое...
В общем, я просто др. NoCD поставил, теперь больше не вылетает...
А вобще какой лучше? Phazz 5th Fix или то, что в ссылке? Я ставил и то, и то: вроде бы одинаково...
DupaVoz [Вий], не, у меня все нормально, ничего белого нет, наоборот, че-то темновато как-то даже...

1

Да я потом взял предыдущий и всё зашибись, только совет по ускорению загрузки не помог и я её снёс нафиг. Пять минут (засекал) загрузки - это выше моих сил!

1

Дайте пожалуйста shaders.spk для третьих шейдеров.

1

Почему в теме больше ни кто не пишет? У меня например вопрос: как избавиться от 8-битности в темных местах.

1

потому не пишут, что особзнали всю убогость ситуации и пошли за картами с 3 шейдерами

1

Этот патч с Radeon 9600 нормально идет? И еще вопросик на каких настройках лучше.

1

Скажите пожалуйста пойдет ли Bioshock на такойкомплектации с пачем для 2,0 шейдеров, и какие настройки лучше всего:
PIV - 2400, 512MB, ATI Radeon 9550 - 128MB.
Заранее благодарен!!!!!!!!!!!!!!

1

Скажите пожалуйста пойдет ли Bioshock на такойкомплектации с пачем для 2,0 шейдеров, и какие настройки лучше всего:
PIV - 2400, 512MB, ATI Radeon 9550 - 128MB.
Заранее благодарен!!!!!!!!!!!!!!

попробуй, может и пойдёт.Памяти только мало будет, лучше 1GB или 2GB.

1

Она то пошла, но половини цветов нет, много деталей просто прозрачные.
Можно как то сделать чтобы все отображалось???????

1

Можно как то сделать чтобы все отображалось???????
Купить новую видеокарту))))

1

Были бы деньги, давно бы уже купили и не мучались бы с такими проблемами...

1

щас видеокарты подешевели... я продал свою старую и купил GeForce 7300 GT 256 mb за очень низкую цену... работает отлично биошок на ней... всё по максимуму - летит... все шейдеры всё есть никаких глюков... зато с 3.0 шейдерами игра очень красиво смотрится... уже прошел её гг
так что не мучьтесь ребята купите хотя бы самую дешевую видеокарту с 3.0 шейдерами и будет всё великолепно

1

Пробовал сам, все прекрасно работает, советую протестировать все, кое какие кое где глючат. Версии для разных карт.
Лучший для Х серии
AOH Version 4.5 (for SM2.0b Radeon X700-X800-X850).rar //http://depositfiles.com/files/2271903

Лучший для 9ххх серии
FlintFixV1.8 (for SM2.0 - 9xxxX300X600).rar //http://depositfiles.com/files/2271918

Phazz 5th preview (SM2.0, e.g. ATI 9xxx).rar //http://depositfiles.com/files/2271938

Как только будут выходить обновления, буду выкладывать :) Веселитесь и наслаждайтесь

1

Чтож попробую запустить Биошок на своей машине с этиим патчами... Потом отпишусь

1

Мда... пошёл то Биошок не плохо, графика зачотная, цвета искажаются, дибильный свет, но играть можно... а вот загрузки по 10-15 минут это жесть... просто нереальная...

1

Вышла новая версия FlintFixV1.9 (SM2.0, e.g. ATI 9xxx).rar // http://depositfiles.com/files/2640858


А здесь все архивы FlintFix http://depositfiles.com/files/2641121

1

Для RadeonX800GTO Надо установить сначала патч который на ZoG потом на него с http://shadershock.tk
Всё Ок

Может кто знает способ ещё лучше?
А патч так и не принёс официальную поддержку вторых шейдеров

1

Купите лучше новую видюху, и не парьтесь.

1

киньте пожалуйста оригинальный фаил shaders.spk (для 3их шеидеров) на мыло garik-kyd@mail.ru заранее спосибо

1

Все вы тут советуйте купить новую видюху и не париться!!!
Вот я со своим компом поиграл в биошок с разрешением 800x600 и все на максимум без всяких сглаживаний там... Где-то тормозило, но в основном играл комфортно... Вот скажите, например я к своему компу куплю видеокарту как советовали выше, допустим GeForce7300 GT 256 mb за очень низкую цену... На много ли это изменит ситуацию? Ведь тогда всплывают некоторые ,продолжительные ньюансы. Биошок один хер будет идти не намного лучше с этой новой видюхой если я НЕ ПОМЕНЯЮ свой проц, если я НЕ КУПЛЮ побольше оперативы=>следовательно все равно ОЧЕНЬ НИЗКОЙ ЦЕНОЙ GeForce7300 GT 256 mb отделаца не получица... тогда есть смысл тянуть со своим компом еще время пока играется...

1

У меня проблема помогите пожалуста опешите подробней что делали "счастливые" обладатели redeon 9600 как на ней вы запустили ? Я уже запарился перепробовал все не получается , а имено копировал файл shaders.spk в папку с игрой . В диспере процес Bioshok пояявляется только на 10 сек. и все !

1

У МЕНЯ redeon 9600 ВСЕ ИДЕТ ТОЛЬКО ДОЛГО ГРУЗИТ.
кто знает как решить проблему с загрузкой

1

Оперы сколько? У меня лично на высоких прет без проблем.:)

1

кто знает как решить проблему с загрузкой

1

у меня 1G оперы,идет на средних, только одна проблема очень долго грузит есть ли выход из этой ситуации

1

Мужики выручайте!!!!! Хочу поиграть в Биошок на видюхе ATI 9200 ни..... не получается перепробовал почти все ходы-выходы запускается заставка и пишет ошибку
Вот такой комп: CPU pentium 4 (2.4 Hz), 1024мб оперативы (вставлена и 2я планка на 256мб), видюха ATI rageon 9200 дрова кажись не самые новые... Кто чем может помогите! Возможно ли вообще на 9200 играть в неё? а то везде читаю 9600 а про 9200 нифига не пишут =(

И пожалуйста не отвечайте мне типа Купи новую видюху и не парься..... Не у всех финов хватает=)



Вот ещё что есть : FlintsFix_v2_20

и текст файл Bioshock.ini уже строчки заменял, но есть и оригинальный. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!

1

И ещё вам!!! Для сокращения загрузки необходимо в директориях
Windows XP - C:\Documents and Settings\Your User Name\Application Data\Bioshock\
Windows Vista - C:\Users\Your User Name\AppData\Roaming\Bioshock\
удалить ShaderErrors и создать там пустой текстовый файл без расширения с именем "ShaderErrors"
Время загрузки значительно уменьшится!!! поспрашивал... говорят работает

1

Ну чё с ответом? на 9200 возможно запустить, или как? жду.....




Graf_Nosferatu! решил проблему с загрузой? как я написал получилось?

1

кто знает а для GF FX патч еще не вышел???

1

Все!!!Купил новую видяху!!!Ура!!!Игра просто класс, графика супер!!!

1

А как исправить излишнею темноту?

1

Извиняюсь что не в тему,но:
Скачал патч для серии Х,у меня Х700PRO. Воды в некоторых местах не видно,а башню в начале,в которую плыть надо я вообще найти не могу(( Можете кинуть сейв в ней?

1

x700 не держит шейдеры 3уровня, следовательно там вообше ничего не видно... скачай фикс, но картинка станет хуже...

1

Скачивал :(. Большинство текстур пропало,видно только врагов,оружие,и отдельные объекты :(

1

итак,вышел Bioshock 2,у кого какие идеи?графика осталась таже,движок вроде тока стал 3.5 версии,хотя хз,теперь тупо в игру незаходит,она сканирует видюху и пишет что неподдерживается

1

охренеть если у вас видио даже 3 шейдеры недержит не играйте в игры с их подержкой вопще

1

ахахаха,я лучше на другие дела потрачу деньги))))вообще читай название темы епть

1

ну и трать с удовольствием, и нечего занимаца мазахискими делами запускать игры на 2х шейдерах....... и что название темы, вы вопще сейчас о биошок2 говорите так и делайте там темы

1

а ты посмотри какая графика на 2 шейдерах в биошоке 1,там ничуть не хуже чем на 3-х

1

не хуже ахахаа там просто дерьмище ана

1

хз,мож утебя просто комп дерьмище и завидуеш что другие играют,там всё как надо,вода как и должна быть,тени и т.д. всё есть,самый последний фикс ставил

1

комп дерьмище? по оригенальней придумал бы что нибудь, по крайнемере я у меня видио 4 шейдеры держит! и не еб* на форуме людям мозги как запустить на вторых шейдерах

1

щас видеокарту с поддержкой 3 шайдеров можно почти за копейки купить.

1

GaмerZ иди тролли в другом месте,уменя видеокарта поддерживает шейдеры версии 5.0 и DX11,просто друг попросил узнать как сделать на 2 шейдеры,так что утебя видюха говно,4 шейдеры устарели уже

1

устарелии ты не гони тут пока существуют консоли и у них 3 шейдеры никак ани не могут устареть!

1

да вот на Xbox 360 4.0 шейдеры,и причем тут консоли,игры на ПК делаются не с учетом консолей............

1

да ты что, я слышал на денди 6 шейдеры, на хбоксе 12 чтоль уже

1

в боксе стоит карточка HD2900,на ней есть шейдеры 4.0,учи мат часть.....а в PS3 стоит Geforce7900 вроде

1

в боксе 2900 ты чё в викепидии почитай

GPU в первом Xbox был разработан NVIDIA, тогда как в Xbox 360 находится графическое ядро от ATI под названием Xenos. Он разрабатывался под кодовым именем «1C», но иногда неправильно называется «R500». GPU содержит два отдельных кремниевых чипа, работающих на частоте 500 МГц. Главный GPU изготовлен в TSMC, а eDRAM-чип в NEC. Дочерний чип содержит дополнительную логику и 10 MB eDRAM, которая используется как буфер кадра. Благодаря дочернему чипу Xenos поддерживает 4x MSAA, Z-буферизацию, Альфа-блендинг без потерь в производительности GPU. Xenos полностью поддерживает Direct3D 9c и большинство функций Direct3D 10, таких как унифицированная шейдерная архитектура.

1

Xenos полностью поддерживает Direct3D 9c и большинство функций Direct3D 10, таких как унифицированная шейдерная архитектура.
ты сам себе доказал что DX10 есть у бокса т.е. шейдеры 4.0 =)

1

большинство функций Direct3D 10
это не значит что дх10 он полнастью держит,так что там карта не как не HD 2900

1

Биошок запуститься с этими патчами на GeForce FX 5600 ? (Или обменять на Radeon 9600 pro )))

1