на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Решение проблем с запуском и игрой при установке Русификаторов

При получении The BioShock Collection, на известном всем магазине EpicGames, я столкнулся с проблемой отсутствия русского языка в игре BioShock Remastered. Понятное дело я пошёл загружать русификаторы для текста и звука, самые нормальные и последние это: "Русификатор текста Bioshock Remastered от ZoG Forum Team" и "Русификатор (звук) BioShock Remastered от Siberian GRemlin(адаптация) (20.09.2016)". Но их установка, а в основном установка текстового русификатор, вызвала уйму проблем с работой игры. По началу она вовсе не запускалась, для запуска нужно было зайти в корень игры "BioshockRemastered" (у всех она в разном расположении, самый частный случай это /Program Files/Epic Games а у кого-то и вовсе Steam, там таже проблема встречается), дк вот в этом корне папка "ContentBacked", дальше идём по пути "pc" >> "FlashMovies". Из этой папки удаляем следующие файлы: "HUDPC.swf.gsc"; "maps.swf.gsc"; "pausePC.swf.gsc". Но это только для запуска игры, если у вас игра запускается но новое сохранение не создаётся и приложение закрывается, тогда там же в папке "FlashMovies" удаляем файлы: "craftingStation.swf.gsc" и "fonts.swf.gsc". Теперь игра должна работать нормально и с текстом и с озвучкой. В случае каких либо проблем для начала пробуйте убирать и возвращать "swf.gsc" файлы в всё той же папке "FlashMovies".

Русификаторы:
Текст: https://www.playground.ru/bioshock/file/rusifikator_teksta_bioshock_remastered_ot_zog_forum_team-1016121
Звук: https://www.playground.ru/bioshock/file/rusifikator_zvuk_bioshock_remastered_ot_siberian_gremlin_adaptatsiya_20_09_2016-985854

Буду надеяться что эти решения помогут большему количеству людей.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Благодарю. Steam-версия игры. Вылетала при начале "Новой игры".

Удалил из папки "FlashMovies" файлы указанные на скриншоте под спойлером:

Спойлер
2

Спасибо тебе огромное, помогло

0

от души. Единственное, что помогло

0

Спасибо, работает только при удалении всех 5 файлов с версией в Стим, даже после последнего обновления в сентябре 2022 года. Без удаления 2-х последних файлов виснет загрузка и вылет...У кого вылетает при загрузке новой игры? Создает в ENG , а потом после сохранения устанавливаем русик и удаляюм 5 файлов.

1

господи, я с шести вечера маялся с этой хренью потому что в той версий русификатора что я поставил в магазине патронов и эвы били черные квадраты и я с шести вечера и до почти одиннадцати этим маялся (на часах 22-40) перебирал разные текст от разных команд в надежде найти тот который не вылетает и при этом переводит магазин, как же я зайбался, спасибо !

0

Здравствуйте, товарищи. После русификации, чёрный экран. (Steam Deck)

0

И текст и голос установились сразу на стим.Заработали тоже сразу без бубнов.Благодарю за ссылки.

0

Спасибо, очень помогло

-1