на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Вопросы по прохождению и геймплею

А хоррор моментов в игре много?
И еще что там с RPG-элементами? Есть ли инветарь и как реализована прокачка этими плазмидами? Сколько всего плазмидов и можно ли их прокачивать?

Комментарии: 592
Ваш комментарий

Сестрички зависают около Test Subject:
Первый раз дошел до #2, покопавшись в котором девочка встала и больше никуда не шла.
Когда загрузил автоматическую сохраненку начала уровня, девочка уже встала как вкопанная после "обработки" трупа №1.

Кому-нибудь удалось решить данную проблему, если с ней сталкивался?

1

нашел новый плазмид и мне предложили заменить одну из занятых ячеек, отказаться не нашел как. Можно как то вернуть потерянный плазмид (электрошок) после того как куплю еще 1 ячейку?

1

Добрый день. Важно мнение об игре. Заранее спасибо.
Art прохождение "BioShock Remastered"(Hard)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLnw94mD976jJTYXR2yqBjUcuRMnmUcYM4

1

Nightwish
Хорор элементов в игре не так много но местечки есть.
От RPG там достаточно много, главное что всегда приходить выбирать, какой плазмит сделать активным, какое оружие сохнанить, сколько денег потратить, как лучше пройти уровень и что делать с Сестрицами. Плазмидов много, примерно 62 штуки.Развиваються они за Эдам. То есть добываете эдам и тратите его на выращивание у себя новых способностей. или можете развить возможность использовать больше плахмидов одновременно. Но тут возникает сложность!
Достать эдам можно только у Сестричек. Для этого нужно убить папашу, но потом нужно сделать выбор, убивать её или нет. Это напрямую влияет на отношение систриц а так же заботящейся о них женчины, которая один из немногих нормальных людей там. Скажете ну тогда не будем убивать, анн нет, разработчики сделали соблазн, убив её получите в 2 раза больше эдама....

0

К стати тут многие спрашивают насчёт нелинейности игры.

Игра относительно линейна, то есть как и в любом случае с любым шутером ты должен проходить уровень за уровнем, но каждый новый уровень нелинеен, то есть в его пределах прохождение обсолютно нелинейное, уровни же представляют собой достаточно масивную карту, в котором много разных дел, тока по их вполнению становиться очевидным/возможным переход в другую локацию.

0

А есть там такие задачки типа ключ найти или код к двери ?

0

Есть, причем довольно много.


gamer23
19.08.07 02:10
rezak85
Нет. Ну то есть искать не нужно, а добывать у какого нить без0умного доктора с дробовиком придёться))

0

to gamer23
спс. А в чем цель игры? Тобишь главная миссия?

0

Nightwish
Выбраться оттуда, но не всё так просто, проводником служит Атлас, который всеми силами хочет снова увидеться с семьёй.

0

Сторилайт тоже очень хорошо проработан.

Несмотря на то, что на одних остатках от "былого" (магнитофонные ленты, записи итп).

0

А как допусти можно ли обыскивать трупаки?!
И да допустим ты взял плозмит заморозки: ты тока один раз можешь заморозить или несколько???

0

logo465 трупаки обыскивать можно, но не все. А плазмид ты используешь до замены.

0

->А плазмид ты используешь до замены.
до какой замены? в демке во всяком случае плазмиды копишь как оружия в отдельный Bar

0

где на медицинском уровне найти телекинез?))

0

спустись по ступенькам вниз и растопи большую ледяную кучу при помощи огненного плазмида

0

хм, но только огненного плазмида у меня нет. Где найти огненный плазмид?

0

в туалетной комнате на уравне "Welcome to Rapture"

0

интересно, а если я не нашел его и перешел на 2й уровень то что делать? могу я вернуться на 1й?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Уровень в театре. там компас приводит к стеклянной двери и она не открывается ? помогите, кто прошел ! не знаю куда идти !

0

интересно, а если я не нашел его и перешел на 2й уровень то что делать? могу я вернуться на 1й?
Огненный плазмид на первом уровне в демке лежит. В релизе на втором

0

Огненный плазмид на первом уровне в демке лежит. В релизе на втором
Thank you!

0

Уровень в театре. там компас приводит к стеклянной двери и она не открывается ? помогите, кто прошел ! не знаю куда идти !- так сбоку лифт имеется, нажимаешь вызов,поворачиваешься, лупишь трех чуваков и едешь.

0

Уровень в театре. там компас приводит к стеклянной двери и она не открывается ? помогите, кто прошел ! не знаю куда идти !
Слева есть лифт -> тебе туда )))

0

Народ, кто в курсе, почему для плазмидов только два слота открываюццо ? Приходится переписывать наверх, и таким образом теряешь хорошие вещи, так я лишился огненного плазмида

0

Потом сможешь покупать слоты.

0

Это в аппарате с клоуном ? И сколько стоит один слот, может уже ща начать бабло копить ?

0

Это в аппарате с клоуном ? И сколько стоит один слот, может уже ща начать бабло копить ?
Нет,слоты и тоники в другом аппарате продаются,и покупаешь их не за зеленые баксы,а за Эдам,который получаешь от сестер.
ЗЫ Хакинг рулит xD

0

Билат, билат, как все запущено, однакo...

0

100 эдама 1 слот
100 эдам - один слот под плазмиды.
80 эдам - один слот под три остальные прокачки ( 80 = 1 слот короч)

0

У меня такой вопрос:
Что делать, когда я нашёл гель 192(КРАСНЫЙ, ОН ЖЕ ВТОРОЙ)? Я немогу поднять его, так как он у меня уже есть. А звёздочка на этой комнате так и горит, плазмиды так и продолжают меняться.

0

Кто-нибудь выложите тогда, пожалуйста своё сохранение. Мне нужен момент сразу после выпития геля 192 в лаболатории.

0

я уже прошел игру гы гы :)))

0

А как ты прошёл момент с гелем 192? Ну там где после выпития твой пласмид меняется.

0

У меня такой вопрос:
Что делать, когда я нашёл гель 192(КРАСНЫЙ, ОН ЖЕ ВТОРОЙ)? Я немогу поднять его, так как он у меня уже есть. А звёздочка на этой комнате так и горит, плазмиды так и продолжают меняться.

Тоже интересует ответ...


Загрузился с раннего сейва, прошёл. Просто глюк...

0

А не мог бы ты мне сейв ранний передать?

0

Я грузил автосейв (у тебя он тоже есть) с начала предыдущего уровня (када ток первую фигню найти надо было).
Сам редко сохраняюь

0

Доброго времени суток! Подскажите где найти телекинез во втором варианте игры, обыскался везде.Там типа по стрелке нужно идти.Дело в том что там чувак убегает, и взрывает стену.Возвращался назад ничего не нашёл.

0

to Repton: растопи лед огненным плазмидом и откроется проход

Так же вопрос: как достать нитроглицерин, а то я чето запутался.

0

Kurier_ADA: Спасибо большое, прошёл!!!!

0

Народ подскажите, что надо сделать в комнате с ульем пчёл? Компас меня туда приводит, а что делать не соображу... думал сжечь их надо не канает, заморозка тоже размораживаются. Собирал какието колбачки они жёлтым светились, для чего они нужны? Помогите! :(

0

Там нужно собрать по 7 штук три вещи: пипетки, баночки с водой и еще че то. В комнате где ульи их надо обыскать все. В них как раз пипетки. Врубаешь газ, чтоб пчелы улетели и собираешь. Как тиканье ускориться беги назад, чтоб не покусали.

Так как надо достать нитроглицерин, чтоб бомбу активировать, а то я все собрал, а там стекло и не открывается ничего. Помогите, кто прошел.

0

Если сестричек пропускать это повлияет на что-нибудь кроме невозможности апгрейдов?

0

Вообще то можно, но толку то? Во первых: под конец игры без апгрейженного перса тяжко проходить будет, а во вторых: от этого зависят концовки игры. Если их пощадить - то хапи энд, если убивать - то... то другая концовка.

0

народ, подскажите? у меня только два слота для плазмидов. я убил Сестричку, взял адам... но его нужно как-то использовать для большего кол-ва слотов для плазмидов?

0

Dima64
Нужно купить дополнительный слот в автомате и запихать туда плазмид.

Вопрос ко всем застрял на 3ем уровне в баре где на втором этаже еще 3 номера
с мужиком наручниках и семейной парой (мертвых).Всех убил все забрал вопрос куда дальше стрелка не горит по карте вроде нужно обратно идти но там закрыт проход решеткой

0

Народ хелп - уровень Olymps Heighs. Запор с кодовым замком ! Прощу помощи.

0

2Heroine

Возвращайся. Тепе надо не уровень пройти, а 3 сплайсеров сфоткать.

0

Till_Lindemann, читай журнал в игре и эту тему. Недавно код давали.
5744

0

спасибо большое
я бы журнал почитал, но у меня с ангельским не очень, а на форуме я что-то не заметил

0

brian_nwg не получается у меня. Я уже грузился с раннего сейва, всё равно не хочет этот Lot 192 брать. Не мог бы ты мне свой сейв передать сразу же после взятия геля?

0

Народ на 2-ом у ровне есть закрытый павилион дантиста, там еще труп из окна разбитого свисает, где взять от него ключ, никто не помнит? А то я весь уровень уже облазил(

0

2Illius
Я зафоткал но клетка закрыт, чё творить ??? кудой идти ???

0

А кто знает что за чел,который по рации говорит(вечно забываю имя)Я в английском мало чего понимаю....

0

народ, подскажите как попасть во Fort Frolic? двери не открываются

0

Люди, у меня вопрос по Gatherer's Garden. Начиная с какого уровня там можно за эдем покупать слоты для плазмидов, и вообще их в нем покупают?? Я взял эдэм у первой маленькой сестрички, но в соседнем с ней Gatherer's Garden слоты купить нельзя. Это глюк или нормально??

0

Не во всех автоматах слоты есть

0

а как тоники использовать?А?

0

Черт.. как лифт взломать =)))) т.е. дверь.... =))))))

0

Помогите, я немогу код подобрать к лифту это почти конец игры там по лифту круговая лесница идет и обрываеться)еще там бродит биг деди))

0

Лол,конец игры ахахаххахахаха.Самые ж0ские приколы после этого только начнутся,товарищ zakari,а вообще этот код уже много раз писали - 5744.

0

to Repton: растопи лед огненным плазмидом и откроется проход
а дальше чего? телекинеза так и не обнаружил=(
помогите товирищи!

0

застрял на миссии где надо торпеду найти подхожу к ней жму на Е а она сцуко не береццо
и надпись выскакивает найти какието компоненты.Подскажите кто прошел

0

два здоровых синих баллона, нитроглицерин в офисе изобретателя этой бомбы и четыре компонента из мертвых больших папочек, что на уровне валяются. Все компоненты будут подсвечены желтым цветом, так что не промахнешься

0

привет всем) подскажите а можно таскать с собой боллее двух разных плазмидов? И чего делать с эдамом?

0

Прошел игру, есть 2 тупых вопроса, что с Атласом, и кого мы убили в конце, ответьте плиз, можно и в личку =)
п.с. с английским не оч просто, не врубился в большенство болтовни =/

0

Что у вас в кончовках игры было? Я играл и токо 3 девок спас остлаьных убил ) У меня я убил этого мжуика в конце потом взял я девку в руку! показали подлодку как вспыли шарики а от туда на подлодку мутанты эти налетели))

0

Чуваки ка абгрейдить стоволи я к ним всякие фигни понаходил как активиревать ненаю,,,,,,,,,!

0

Ну как модифицировать пушки???
Я на уровне Медицинский-Павилъен.
Подскажите челлы???????????????

0

Народ на 2-ом у ровне есть закрытый павилион дантиста, там еще труп из окна разбитого свисает, где взять от него ключ, никто не помнит? А то я весь уровень уже облазил(

Такой же вопрос,кто прошел помогите плиз

0

Извините, мож я дурак какой, но я не могу понять, как открывать дверь плазмидами.

0

Carbonchik

Стреляешь молнией в рубильник из которого искры сыпятся(если я конечно понял о чем ты))))

0

Народ на 2-ом у ровне есть закрытый павилион дантиста, там еще труп из окна разбитого свисает, где взять от него ключ, никто не помнит? А то я весь уровень уже облазил

-Подходишь к окну с трупом и телекинезом вытягиваешь ключ через окно, который в той комнате на стене висит.

0

народ, вам чего сложно отписать? помогите плиз - рас все прошли.
када получаешь задание получить телекинез куда нужно идти?

0

как найдешь телекинез иди туда где дверь завалена обломком на балконе тусует сплайсер и кидаеццо гранатами ловишь одну кидаешь в проход обломок разлетается на фарш.Где взять телекинез не помню сам ищи

0

Может туплю, но где тут выход..? сразу после Раптура попал в медецинский не помню что, передо мной лестница на чтото похожее на балкон, а сзади дверь которая не может закрыться. Может кто подскажет. Это самое начало 2-го уровня

0

2Vavik1

хакни штуковину из-за которой дверь не может закрыцца

2 Heroine - куда потом я и так понял... вопрос в том ГДЕ ГРЕБАНЫЙ ТЕЛЕКЕНЕЗ!

0

2 British85

Хакнуть? э-э-э-э.. как это? штуковину видел..

0

По поводу ТЕЛЕКИНЕЗА: на этом уровне есть ДВА прохода, перекрытые льдом. В каком точно, не помню. Облазайте все!!! Обязательно найдете. И задолбали флуд разводить!!! ИЩИТЕ!!!

0

Я вот решил первый раз хакнуть автомат с этим оружием...И там был выбор вроде,что можно выбрать эту жидкость,которая течёт по трубам(когда хакаешь)и ещё 2 варианта....Но как можно это поменять,т.е. я хочу выбрать другой вариант...Или там вообще нельзя было выбирать?Объясните пожалуйста

0

2 Vavik1

подходишь к глючащей двери и нажимаешь V

0

Пояснение как взламывать: там три варианта, либо ты нажимаешь ХАК и собираешь мозайку из труб, либо ты используешь отмычку (автохактул) или "покупаешь" хак. Все просто!

0

Все! Прошел наконец.... Теперь вопрос: кто-нибудь знает сколько в игре концовок?
Пока прошел "хорошим парнем" спас всех "сестричек", щас пойду на "темную сторону силы" :))

0

У меня проблема!
У меня 2 плазмида....молния и огонь.....я когда подходишь к аппарату и берешь плазмид "Телекинез"почему я не могу оставить молнию или огонь у меня только 2 слота для хранения плазмидов как открыть другие????????Что нужно делать?????

0

Теперь вопрос: кто-нибудь знает сколько в игре концовок?
2 если не ошибаюсь покрайней мере 2 ролика концовок

0

У меня проблема!
У меня 2 плазмида....молния и огонь.....я когда подходишь к аппарату и берешь плазмид "Телекинез"почему я не могу оставить молнию или огонь у меня только 2 слота для хранения плазмидов как открыть другие????????Что нужно делать?????


открывать слоты под плазмиды (и не только под них) нужно в автоматах декорированных скульптурками "сестричек" и грибами. Покупаешь слоты под свои скилы и добавляешь в них необходимые умения. Покупка не за деньги, а за АДАМ. Там же можно прикупить и необходимые навыки.

Ну как модифицировать пушки???
Я на уровне Медицинский-Павилъен.
Подскажите челлы???????????????


Пушки модифицируются в автоматах украшенных сверху белым транспарантом с надписью типа "пауэр фор пипл" :)), для апгрейда никаких вещей находить ненадо, дают по 2 апа на каждую пушку. Ап - автоматический. Автоматы разбросаны по уровням примерно по 1 на каждый. Мне удалось найти всего штук 7. Апгрейдил револьвер, автомат, дробовик и один ап на огнемет. Кто найднт больше - напишите, плиз!


Чуваки ка абгрейдить стоволи я к ним всякие фигни понаходил как активиревать ненаю,,,,,,,,,!

Шмот который ты находил используется в автоматах-самоделкиных, делают патроны, автохаки и др.

0

люди. скажите где находится телекинез? помоему он мне нужен. Там мужик бежал, и сверху него какая тто арматура упала и завалила проход, идти некуда вроде как телекинез надо найти но где он-я не знаю.

0

слушайте а кто в кусе как им правильно фоткать
вблизи или как ? потомучто фоткаешь иногда и появляются апгрейты а иногда полоса не доходит до
конца ...
еще очень понравился плазмид Управления Большого Папы
- чувачек бегает за тобой и всех отстреливает
и кстати аказывается эти Большие папы без девочек - нейтрально настроены к нам и поэтому раньше прятался от них
а сейчас гуляем вместе)))
не мешало бы русификатор а то так иногда сложно понять эти апгрейты ...

0

Спрашивал Kurier_ADA, ещё кто-то, спрошу ещё раз: Как вытянуть нитроглицерин из стены (за стеклом) для бомбы?

0

Охрененно сложно - нажать кнопочку на столе.
Задачка для интеллектуалов.

0

2 xxTpynxx за подсказку спасибо..
зы простите, что отвлёк от высокоинтеллектуальных раздумий.

0

слушайте а кто в кусе как им правильно фоткать
вблизи или как ? потомучто фоткаешь иногда и появляются апгрейты а иногда полоса не доходит до
конца ...
Фоткать лучше с близкого расстояния+есть бонусы, например когда объект движется или стреляет Action Bonus, когда несколько объектов в кадре Multiple objects bonus, чум больше бонусов тем больше ресерч.
Есть и минусы: когда фоткаешь один и тот же объект несколько раз (например одного и того же сплайсера) или мертвого. Соответственно ресерч меньше.
Существует 5 левлов ресерча каждого объекта за 1,3,5 дают +,++,+++ дамага соответственно. За 2,4 дают тоники. За сестричек + к макс хп и мане за каждый левел.

0

не мешало бы русификатор а то так иногда сложно понять эти апгрейты ...

Русик уже третий день лежит на Сержанте, переведены все субтитры, описания инвенторя, меню. Инсталятор присутствует :))
http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/file/2216 зарегистрируйтесь только на сайте.

0

Млин,кто-нить скажет как босса порациональней убить?

0

в плане порациональней? колешь адамом и валишь. и так несколько раз. Лично я после укола замораживал и из арбалета с взрывающимися стрелами и дробовиком с аналогичными патронами. Мне хватило 5 минут.

0

застрял на уровне НЕПТУН, принес я этому мужику фотки, он мне дверь открыл,Я зашел, пошел дальше, вниз, там у меня почему то все оружие отобрали, бегал с 1 гаячным ключом, потом ниже оружие вернули, и сделал апгрейд 1-го из них. И дальше не знаю куда идти,помогите.

0

2 спанч боб квадратные штаны
Тама две двери железные их откпываешь с помощью огня из рук) они заморожены и в одной из них (не помню какой) есть проход опять же замороженый зажигалкой в него и все дела

0

спасибо. разобрался. Кстати, помните бабу газом отравили? она еще на стене цифры написала? вот и после этого вроде как нужно 7 штук чего то найти, 2 нашел просто убивая ботов. где остальные 5 искать? бегать по все карте что ли?

0

А влияет ли убийство или спасение сестричек на сюжет?

0

Олег77
Да влияет. В зависимости от того сколько убъёшь или оставишь в живых будет зависить концовка. Их кстата две.

0

Прошу помогите!!!! Уже второй день бегаю и никак не пойму что делать... там де надо найти три по семь компонентов Дистилированную воду, шприцы какието и еще хлорка какаято которую одну я нашел у телепартируешегося спайсера, где найти остальные хлорки не могу понять?!?!?!

0

Hunt18
Ищи лучше! Там всё элементарно) в дохлых сплайсерах и так на земле валяются. Заметить легко!!! Они светятся ярко-жёлтым цветом

0

ярко желтым тока дистилированная вода(( а эту хлорку хрен найдеш(

0

Влом читать весь топик...

Итак:
мне пожалуйсто полный план прохождения 2й локации
(я там кароче когото прыгуна убил и он светится, а че с ним делать то, в корманах вроде все абшманал)

0

zakari 05.09.07 19:39 Что у вас в кончовках игры было? Я играл и токо 3 девок спас остлаьных убил ) У меня я убил этого мжуика в конце потом взял я девку в руку! показали подлодку как вспыли шарики а от туда на подлодку мутанты эти налетели))
я убил 2х девок а всех остальных спас и концовка такая же левая(((

0

chikstillo
Ты задания читать умеешь? Если сплайсер носился по потолку и когда ты его убил и он светится,то надо его сфотографировать!Там их 4 будет) Вроде этот уровень,я точно не помню.

0

у меня проблема немогу найти плазмит телекинеза(((.....без него немогу идти дальше по сюжету((

0

а он по сюжету вроде и не нежен

0

Телекинезом нужно динамит поймать и кинуть в заваленый проход...

0

2Sizzar уменя проблема немогу найти плазмит телекинеза(((.....без него немогу идти дальше по сюжету((
Телекинез лежит в одной из комнат на уровне Medical Pavilion, справа от входа в крематорий лестница вниз, там проход завленный льдом, который надо растопить, и из этого прохода можно попасть в много разных комнаток, в комнате с телекинезом есть застекленный корридор, в котором стоит машинка метающая мячики. Вообще жми M и смотри по карте помещения в которых ты еще не был, они выделены серым цветом.

0

Всем привет... подскажыте народ если кто проходил уровень Arcadia ... там есть офис в котором девку от газа травят ну и в этой комнате есть сейф ... каторый открываешь а внём нефига нет и всё тупик чё делать ...... помогите может чё недогоняю....

0

Подходишь к скрытому сейфу на стене, за картиной(вроде).

0

да я набрал код его открыл а он пустой и светится также жёлтым херь какае то....

0

кто знает что это и что с этим делать , не фотографируется.
http://pix.playground.ru/312454/4566/49493/

0

конкретно с ЭТИМ делать ничего не надо...

0

Кто нибудь подскажите, чтото у меня нитроглицерин, который в кабинете профессора, который я открыл кодом, который надо в бомбу заправить, заперт за стеклом и не знаю как его от туда вытащить ???????? :-(((

0

divoru1 там кнопка сбоку стола который стоит напротив =)))

0

пасиба, пойду нажимать ;-)))))))

0

Прочитал тему... Ограничение на слоты для плазмидов понятно... Но вопрос у меня в другом... Можно ли выбирать плазмид нужный в данный момент из уже имеющихся... Допустим есть 4 плазмида на 2 слота и в любой момент игры заменить например огонь на телекинез - поюзать и поменять обратно... Ну что-то в этом роде, как спелы на хот бар кидать... Хотя все таки предполагаю что нельзя)) Но все же...

0

а где найти код для лифта????там вообщем три этажа,надо на 3 а лестница сломанна!!!!!Подскажите кто знает,где найти код????!!!!!!Пожалуйста!!!!!!

0

2 astralmaq
Ты прав, нельзя. Заменять плазмиды и тоники можно только в специальных машинах.

0

Так ну со сплаерами я разобрался и без вас хотя серавно спасибо

Следущий вопрос:

Кароче замочил я какогото хмыря (там ролик был типа парень в гольф играет а потом я его клюшкой после перезагрузки движка какогото)

И вот я в следующей локации (там где убежище дитишек) и мне надо взять какойто груз, стрелка уперается в сторону лифта для которого надо код, а кода я незнаю.....
Пожалуйсто код напишите=)

0

chikstillo х.з. меня девчонка вывела в дверь =))))

0

У меня трабл такой с усовершенствованиями, я уже 3 находил, вроде лучше взламывать всякую хрень начинаеш, более метким становишся и еще какуюто, так вот их когда береш открывается менюшка со слотами куда их вставить надо, ну я все делал, вроде нормальновсе правдо изменений никаких не замечал, но когда еще один апгрейд нашел все слоты пустыми были, ну я опять выбрал слот, установил апгрейд, и на 3 раз таже хрень, ну тут я уже понял, что что-то не так, причём в менюшку эту зайти проверить незнаю как, я так понял что автомат надо найти гдето "гаттеринг гарден" чтоли, чтоб посмотреть, но они мне пока не встречались. У когонить был такой глюк, или это вобще не глюк=), и как это исправить, вроде в английскую версию играю, и поидеи таких багов не должно встречаться.......может кто чё знает по этому поводу????????
p.s. а во вспомнил, еще узнать хотел, в описание(когда карту включаешь много всякой фигни почитать можно) написано что врагов можно фоткать, и за это бонусы дают, мол лучше и быстрее их убивать начнешь и так далее, а как это сделать-то????

0

мля причем тут девченка????
девченка меня уже давно провела за пределы убежища!
мне надо получить груз 192 (там какието мед припораты) для этого надо поднятся на лифте, а чеб войти в лифт надо знать пароль, пароль я ненашол!
Кто знает пароль?

0

2 chikstillo По лестнице которая рядом с лифтом поднимаешься на второй этаж, там ищещь трупак фотографа, валяется прямо напротив закодированного лифта, рядом с ним дневник, в дневнике код.

0

Ilyashich
если мона код назови=)

0

Ищи в этой теме, писали код уже сто раз

0

блин я щас там же застрял и почему то робот за мной бегает а не за девчонкой =)

0

Апгрейды в игре четырех типов - плазмиды и три вида тоников. Для каждого слоты свои. Изначально открыто по два у каждого вида. Так что ничего не исчезает. Просто все тоники что ты находил разных типов.

Фотоаппарат найдешь на 3й карте.

0

там где надо собрать по семь предметов, я собрал все... чтоо дальше делать?!?!?!?!?!?

0

А ГДЕ ЕНТОТ 192(он же красный) лежит уже час ижу, кто нибудь подскажите поточнее...

0

спасибо, а то я уж и не знал что думать=)

0

divoru1
тебе стрелка показывает, там и лежит! Ты найдеш сосуд с этой байдой, он светится, потом противоядие буш бегать искать......


!!!Вопрос!!!

Переоделся я в большого папу, и предложено мне взять маленькую сестренку, вот стою и смотрю я на ту дырку от куда она должна вылезти (там стрелка показала + дырка светится) я к этой дырве и так и эток и на "Е" жму один фиг.....
Че делать?

0

2 chikstillo Бить газовым ключом, E жать не нужно.

0

все гениальное просто..................

0

Ребят, щас на уровне РЫНОК ФЕРМЕРОВ нахожусь, ищу эту дрянь, какую то воду. вроде бы нашел, что делать дальше? в каких то погребах нахожусь. и не знаю куда идти. стрелка ниче не показывает.

0

Кто нибудь может скинуть сейв начало медицинского отделения, кто нашел огненный плазмид?
обшарил оба сартира нигде нет.

0

Застрял я в кинозале, там дверь стеклянная и онва почему тон е открывается. хотя стрелка прям на нее показывает, там еще рядомм стоит штука такая , написано по русски БИЛЕТ, а сзади написано Ticket.

0

Спанч Боб Квадратные Штаны

налево идешь там лифт жмыкаешь и он приезжает оО

chikstillo
Жжошь афтор долго стоял то ?

Mal1k
Про плазмид я его купил точно не помню в автоматах пошарь если адам есть

0

А как пользоваться аппаратом обмена? Там написано что нужно выбрать и перетащить. У меня ничего никуда не перетаскуется. Подскажите.

0

еще 1 трабла. помните 4 фотки было? 1 я вставил, 2-ую тоже, кооче 2-ух людей каких то убил, теперь еще 2 осталось, но где мне этих 2-их искать? поточнее можете сказать? или на карте-скрине сфоткайте это место. ужев все облазил и не нашел. :(

0

Фоткай всех подряд, особенно тех Кто лазит по потолку и бросается крюками. Я так делал и в итоге задание выполнил. А как пользоваться спреями?

0

Fанык
Че за спреи хз я не пользовался
Спанч Боб
В задании почитай (M) там написано нахождение сплайсеров. Но я знаю точно что последний тусуется в борделе

0

Ну в смысле не плазмиды а другие какие-то фичи. Я не помню как они называются. Для них тоже есть меню но оно видно только в аппарате. А ты пользовался генным банком ну там где можно менять одни фичи на другие? Как ты это делал?

0

Вопрос появился...На уровне аркадия есть несколтко дверей они закрыты деревьями жег их,морозил,бил,взрывал ничего не помогает.Хто-нибуть подскажите в чем дело...

0

Эти комнаты станут доступны дальше по сюжету игры (когда Райан пустит газ в вентиляцию)) ток там ничего интересного нет...

0

2 Сотона

05.09.07 20:04 Народ на 2-ом у ровне есть закрытый павилион дантиста, там еще труп из окна разбитого свисает, где взять от него ключ, никто не помнит? А то я весь уровень уже облазил(

Такой же вопрос,кто прошел помогите плиз

прямо там ключ и лежит, просто сзади трупа который висит из разбитого окна, висит и светится на стенке ключ, телекинезом притягиваете к сибе и все дела :)

а у меня такой вопрос: в театре когда всех замочил конец уровня, два стеклянных купола один с навесным замком открываю ключем который изял из свежего трупа, а вот другой под кодовым замком, но вот надписей типа хакнуть или открыть не появляеться, глюк?

0

Один купол должен был открыть тот труп с ключем, при жизни.

0

Подскажите пожалуйста. НУ во всем разобрался А КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОНИКАми.

Я подхожу к машине "генов" меняю их но как активировать???

0

Помогите найти... Надо стать большим папочкой: костюм надел, надо 3 феромента а они по хелпу в комнате , дверь в которую почемуто закрыта, всё облазил, что делать ??????????????

0

2 Маааксимка
Просто перетаскиваеш желаемую способность в свободный слот, или же меняеш на старую, они же пасивные (сами по себе активные :) )

0

2divoru1 помоему надо через окно рядом с дверью

0

Подскажите уровень Arcadia ... там есть офис в котором девку от газа травят ну и в этой комнате есть сейф ... каторый открываешь а внём нефига нет и всё тупик чё делать по стрелке горит к сейфу он больше неоткрывается уже два раза начанал всё занава... Подскажыте или кинте сейв ....

0

Ребят помогите!
Играть только начал!
Не могу найти телекинез на втором уровне, растопил обе двери но ничего не нашёл, где он там?
И ещё, в морге на этом же уровне есть дверь с замком, код где - то есть?

0

После прохождения открываются какие нибудь бонусы или мини-игры???

0

Замок не пробывал хакнуть или выстрелить внего =) Я сам там недавно был, но пою интересом игры моментально забыл, я там сам парился

0

Здрасте, у меня вот вопрос. ) Я застрял в месте где мы бегаем прыгаем и собираем куски для какойто бомбы (какието проводки и 2 болона) потом када всё собирёшь становиться можно войти в комнату с кодовым замком (замок открываеться ХАКом, в этой комнате полно растяжек) в ней надо чёто найти и вроде вставить в бомбу. Я вот ХЗ чё искать, всё обскакал нет нефига((

Можно и в аську, 325605381

Ну тогда поотвечаю,
------------------------------
"Ребят помогите!
Играть только начал!
Не могу найти телекинез на втором уровне, растопил обе двери но ничего не нашёл, где он там?
И ещё, в морге на этом же уровне есть дверь с замком, код где - то есть?"

Идёшь от это заваленой двери, через которую нужно пройти, но не получаеться идём назад через какойто корридор, потом вниз, топим лёд, где то там будет комната оформленная под тренировку для тенис, в одном из концов этого коридора лежит плазмид, колим, оп оп, ТЕЛИКИНЕЗ!!!

0

2BIOSHOCKовец помоему в этой комнате нужно найти нитроглицерин, он в стене за стеклом красные штуковины в круг, чтоб их взять нужно нажать кнопку на рядом стоящем столе



-----------------------------------------------
ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС
что за самый последний уровень когда ездишь на лифте-батискафе он уменя никак не называется и выбрать его нельзя и возможно ли туда попасть ????

0

А как взломать дверь? Там ещё и трубы какието...

0

Sin831
Код для сейфа написан на стекле рядом с трупом)

Вопрос к тем кто прошел - сколько всего в игре плазмидов? Я нашел всего девять, может это такой глюк моей пиратки?((

0

вопрос к тем кто убивал дочерей, какая у вас концовка?

0

Помогите..... Есть поблема на уровне Neptune's Bounty в той части, когда надо зафотать 3-х паучих сплайсеров.... В общем двух зафотал пока были живые, а один в таверне я замочил..... Тепреь никак не могу сделать фотографию трупа. Он светится и камера не может взять его в фокус, а если берет - все-равно не делает снимка - пишет мало пойтов...... Я уже дофига пытался - не делает фотку и все тут... Пленки вагон и тележка в придачу.

0

Да блин я код набрал сейф открыл внём пусто а он всё равно светится жёлтым .... я уже и другой архив игры нашёл занова дашёл всё равно таже х***....

0

Помогите нужен код от сейфа там еще бабу какуюто желтым газом отровляют.

0

AlexSINNER
Код от сейфа написан на стекле рядом с трупом.

Sin831
Там в сейфе насколько я помню должна лежать какая-то фигня... вроде как формула для выработки кислорода... Короче берешь ее и бежишь собирать компоненты -хлорофилл, дистиллированную воду, ферментные пробы..

0

Ребяты! Подскажите, please, где найти хлорофилл, осталось 4 шт...

0

Народ, у меня ломаная русифицированая англ. лицензия.
В медповельёне после находа телекинеза по указанию стрелки приходишь к балкону с которого кидается гранатами урод, так вот я его убиваю, а из дверей ещё один выходит и всё сначала....
так вот это глюк или что то нужно сделать?

0

Нет, это не глюк. Просто он будет появляется до тех пор пока ты не возьмешь одну из гранат и не бросишь в стенку справа чтоб открыть таким образом себе проход дальше.

0

всем привет !!!!как и кто прошол этот уровень с Lot 192 (красный гель). Я уже грузился с раннего сейва,и даже с другога уровня всё равно не хочет брать этот Lot 192(красный гель). Не мог бы ты мне свой сейв передать сразу же после взятия геля?, или сбрось куда нибуть.

0

Не знаю ввожу код все равно не открывает.Напишите кто нибудь код!!!

0

Maltsev_shurik
ломаная русифицированая англ. лицензия = пиратка. =)

0

SOS Как взять нитроглицерин в офисе профессора у меня он за броне стеклом!!!!!

0

Нажми на кнопку на столе.

0

Не у кого не было глюка с поиском фото Кобба ? Стрелкой показывает на метсо - иду туда нету трупа ,облазил всё - 3и фото прикрепил а этого не могу найти нету его и всё , хотя по-моему я его убил только не сфоткал и труп пропал .
Дайте кто-нибудь сейв после того как найдено это фото , пожалуйста - и там где все 3и девчёнки спасены :)

0

Народ помогайте плиз, запаролся на уровне Olympus Heights
вот сдесь http://img409.mail.ru/my.php?image=bioshock200709122011362se4.jpg
немогу дверь открыть... ни пароль ни найду, ни взломать нельзя или там чо другое над делать? хелп плиз =)

0

5744. Трудно в теме поискать?

0

MrAl примнога благодарен, та незнаю наверно руки кривые чо то не нашол )
а где этот код найти, просто интересно...

0

Возле трупа с фотоаппаратом, над лифтом.

0

Ребят,а как открыть закрытые слоты?Я одну сестричку отпустил,вторую-убил.Подходил к генному автомату-только два слота для плазмитов свободно,а их у меня 4 ,когда выхожу из него-мне говорят,что есть пустой слот.Тупость какае то!

0

http://www.xfire.com/screenshots/gaargod/ss_file-aae46ed2ab5b115d7b6acc73fd6d92830ccfd42a.jpg
Помоги плз куда идти тут?Буду оч благодарен!

0

Люди подскажите как открыть и посмотреть все слоты с плазмидами пассивными и можно ли переписаные плазмиды восстановить как нить?

0

Я только начал играть а Bioshock до этого играл в демку и не нашёл плазмида на том месте где он был в демке так же читал что некоторые плазмиды заблокированы.Так что вопросы у меня такие: сколько в игре плазмидов? трудно ли их найти?(они лежат на видном месте или хорошо запрятаны) и есть ли у кого небуть инфа о том как разблокировать скрытые плазмиды?

0

ну плазмиды не очень трудно найти, большинство ты покупать за адам в спец местах, плазмидов не то что бы много, но хватает

0

там есть спец станция где мона переназначать плазмиды(сори не помню кака нызывается)

0

Qwertty
В специальном аппарате Gеne Bank. Первый встречается в самом начале уровня Neptune's Bounty (после Мед. павильона)

GaarGOD
Тебе надо сделать фото трех "спайдерменов". Я вижу ты всю карту исследовал а сфотографировать их забыл. Найди их тела и сфоткай. Сюдя по твоему местоположению они находятся неподалеку.

Кстати, если кто на харде не может быстро замочить Big Daddy сделайте следующий трюк - налепите мин на бочку (штуки 3) и швырните ее в него телекинезом. Убить не убьет, но здоровье попортит изрядно.

0

Народ такой вопросс: Я дошел до босса (на Ф (Фехтен чтоль) как тоего там) у которого надо было высасывать адам. Чувак висить на каком-то чудо устройсве, мега наркоманком :) и в него вкачивается ета жидкость... так вот мочу я его, высасываю Адам, и на финальном высасывании он меня в который раз отбрасывает от себя, толкает речь ... я лежу встать не могу ... он подходит ко мне и на него нападают девченки со шприцами и затыкивают его .... а дальше Черный экран Малевича :( и ничего не происходит :( пробовал убивать этого Босса раз 5ть и ничего нового не происходило :( ... Как я понял ето почти финал или финальный Босс ... Подскажите что плиз где я прим нахожусь, долече ли до конца ? и что было далше ? и как в это дальше прорваться ... (опа как меня прорвало :) )
З.Ы. Как делать принт скрины в гамме ? а то стока кадров классных упустил :(

0

У меня вопрос!
Какой код у лифта, вокруг которого идёт лестница к трём этажам? Или скажите хотя бы где его найти (код)!

0

потом типа финальная заставка должна быть, это самый-самый конец

5744

0

Vobla
Все, прошел ты игру. А роликов нет потому что русик кривой стоит.

0

Народ помогите срочно нужен сэйв!
уровень "подарок нептуна" момент после того как я сфоткал 3-х чудиков и вошел в дверь с кодом 7533 там еще 2 трупа жужика и женщины и телек работает..........
Сэйв очень нужен, вчера сохранил седня сохранения нет пропало((((((((((

0

Прошу прощения, поделитесь тактикой, как завалить этого "водолаза"??
http://www.playground.ru/images/cache/8/5/21558-x110-.jpg
После того как он умрет, я могу рассчитывать на порцию эдама от девочки которая мешается у этого мутанта под ногами. Или...?

0

это не "водолаза"..... а большой папочка....

0

Пусть будет так. Суть, вопроса от этого не меняется.

0

со всех стволов. В идеале периодичести тормозить заморозкой. Интересно, если использовать плазмид, приручающий папочку и начать в него стрелять, что будет?

0

действие плазмида сразу кончится и папка заагрится на игрока

0

1. Только начал игру, подобрал инсенерейт растопил проход, взял телекинез и заменил инсенерейт, про доп слоты прочитал, но смогу ли я купить-достать свой "выкинутый" инсенерейт, очень он меня вдохновил?
2. Что лучше копить на доп слоты или апать те абилки что есть( в начале)?
пока все)

0

Подскажите плз где можно найти тоник "human inferno" =/

0

1. Да. Поменяешь в начале следущего уровня в аппарате Gene Bank. Бесплатно :)
2. Мне четырех слотов вполне хватало.

0

Блин, я так и думал ... ставил от сержанта, удалял его на тот что с игрой шел... толку никакого :(

to MrAl & xxTpynxx спс сегодня вечером попробую на англицкую перейти или переустановить:( ...

0

народ, а там что проиграть нельзя? просто меня убили, а я возродился в этой капсуле.
еще у меня появился телекинез, но он заменил пирокинез (помоему так возгорание называется), слотов свободных небыло, и что, до конца игры больше не будет пирокинеза?

0

Люди, подскажите код от лифта ведущему к Фонтейну плиз, а то заколебался бегать и искать этот журнал какойто...

0

Подскажите.
Что за самый последний уровень когда ездишь на лифте-батискафе он уменя никак не называется и выбрать его нельзя и возможно ли туда попасть ????




5744 код от лифта Фонтейна

0

John-117, там в автоматах с плазидами за адам можно открыть дополнительный слот и туда вставить пирокинез.

0

НУ скиньте кто-нибудь сохранение!

0

Подскажите пожалуйста, в комноте с бабой каторая пишет на стекле код, есть сейф
открываещь, а он пустой, стрелочка так и продалжает на нем гореть, перепрохождение ситуацию не испровляет. Ктонибуть сталкивался с этой проблемой, и как ее смог решить???

0

Помогите! Задание "Убить всех сплайсеров Коэна". Всех убил, все облазил, а двери все равно заблокированы. Что делать???

0

всем привет !!!! кто небуть скинет мне сейф после взятия Lot 192 (красный гель) ((тобеж этот второй красный гель)). я уже задолбался. прихожу в эту комноту нажимаю взять (Е) а он неберёт его пишет нельзя взять.(люди помогите пожалуста!!!!! скинте сейф после взятия этого Lot 192 (красный геля))

0

народ...
помогите кто чем может...
Я на уровне "Гефест", мне надо какую-то бомбу куда-то и каким-то образом
притащить...
Незнаю чё делать...
заранее спасибо!!!
P.S.
BioShock - rulezzz

0

Я прошёл пиратку, толи баг, толи вообще нельзя детей трогать, но концовка была откровенно скверная... Сколько же в игре концовок и от чего зависят? (Убил 3-5 девок, всех остальных спала.. медведа получал 4 раза, может 5)

0

1) это труп доктора Сачонга лежит со сверлом в груди рядом со 2-й колбой анти-ментально-контрольного плазмида?
2)в театре Кохен трупы делал скульптурами???? а то они кровоточат при ударе ключом
3)как в квартире Кохена (где 2 сплайсера вальсируют) попасть в запертую дверь?

0

да, но убийству мешает ачивмент за 100G, так бы я тоже их не жалел.

0

Даже не 100 а 140, что довольно веский аргумент)))

0

Люди,как называется автомат где покупать слоты для плазмидов?????!!!!!!!

0

подскажите где лежит "Chompers dental office key", этот ключ нужен что бы пробраться в комнату на первом уровне.

0

Он весит напротив дыры притяни её телекинезом

0

Всем привет... подскажыте народ если кто проходил уровень Arcadia ... там есть офис в котором девку от газа травят ну и в этой комнате есть сейф ... каторый открываешь а внём нефига нет и всё тупик чё делать ...... помогите может чё недогоняю....

Собственно такая же проблема. Ввожу код, открываю дверь, там пусто... хз что делать, кто решил проблему подскажите

0

jenmarti
Это глюк. У меня в сейфе вещи были необходимые для следующей миссии.

Товарищи, а много ли еще осталось мне играть? Меня только что послали в метро, я вылечил лес. Реально игра задолбала, охото просто узнать, чем всё это кончится, увидеть это воочию.

0

AleXxX1927
Незнай как он называется но его по виду легко узнать! он весь такой розовый и по бокам статуи маленьких сестричек стоят!

0

Люди добрые! Подскажите, пожалуйста, что делать и чем мне это грозит...Вот я прохожу сейчас уровень "NEPTUNE'S BOUNTY"...Сделала 3 обязательные фотографии splicer-ов,которые сказал сделать Peach Wilkins. Освободила 3-х сестер, иду отдавать фотографии - и вдруг мне пишет, мол - вы не всех сестер "оприходовали" на данный момент игры, вам будет трудно и т.п...Я вернулась к исходной точке,в метро к батисфере, обошла снова все - все-все места, ну нет, ну нет больше Сестер,на всякий случай снова всех splicers убила, даже одиноких big daddy...А мне снова пишет - не все Сестры на уровне найдены...Что это - глюк?Сколько их всего на этом уровне - не 3? Больше? И что делать, если я не могу больше ни одной найти?Дальше-то я смогу проходить или нет?

0

У меня было тоже самое. Вряд ли это глюк, может просто плохо ищем. А если не найдешь - ниче тебе не будет. Это нужно только для апгрейдов и покупки новых плазмидов.

0

глюк, када эскейп нажимаешь там показано, сколько их на уровне

0

Evil kamelos
haha приехал отдыхать

Спасибки, ребята...

0

Ребят! Че надо делать на уровне Ферма?

0

эмм, доить коров?
а ты "M" нажми и посмотри задания.
или тут опиши чё оно из ся представляет, прост не помню чёт...

0

Народ застрял на третьем уровне или на втором незнаю вот фотки,где я нахожусь

А я понял мне нужно найти тиликинез,а где мне его можна найти ато у меня не лади с английским,да и компас у меня пирестал в игре чета работать.

0

спускаешься вниз (там только в одном месте лестница), растапливаешь лед огненным плазмидом и там уже найдешь телекинез.

0

Доброго всем времени суток! Может, кто-то знает...Вот в начале уровня FORT FROLIC, когда входишь в Мain Аtrium, где с тобой начинает говорить этот "артист и поэт" Cohen, сразу перед лестницей, ведущей наверх, есть несколько круглых витрин, так вот, в одной из них я обнаружила GENE TONIC "Medical Expert +" (продвинутый).Эту витрину я била ключом, стреляла в нее, - нифига, не бьется...Правда, там есть кодовый замок - можно было бы взломать, но опций "взлом" и "использовать" почему-то не возникает...Как же заполучить этот тоник?Или это просто для красоты сделано в игре?Если кто-то знает,что можно предпринять, напишите, пожалуйста...

0

убить Кохена, у него ключ

0

xxTpynxx
Большое-пребольшое спасибо!!!!!!!!!!!!!! :))))))

0

как в квартире Кохена (где 2 сплайсера вальсируют) попасть в запертую дверь?

0

никак, она не открывается вообще

0

Всем привет!Помогите, пожалуйста!На уровне "HEPHAESTUS" сейчас делаю бомбу по рецепту Kyburz. Ionic gel весь нашла, R-34 уже четыре достала, убив четверых big daddies,проблема с нитроглицерином. Я нашла его в офисе Kyburz (в том, что был за кодовым замком), но нитроглицерин спрятан за решеткой, и я никак не могу его оттуда достать.Может,где-то должно что-то открыться, или кнопка какая-то, не могу ее найти никак.Если кто-то знает, как открыть решетку с нитроглицерином за ней и где кнопка (или что-то - рычаг?)- напишите пожалуйста, буду очень благодарна!

0

Я застрял там где надо стаь большим папочкой ,я уже взял верхную часть его костюма,изменил голос ,а теперь мне нужно найти его шлем в библеотеке ,но я там ничего не нашел,друзья помогите пожалуйста..

0

Ой,ё-моё, нашла кнопку...Сорри....
Она чуть сбоку - на желтеньком столе, прямо перед решеткой...ой...Простить за беспокойство...

0

Amatory_fan
так там же стрелка сверху показывает куда идти, потом прям упрётся в то, что ты ищешь.

0

Помогите. Прошел уровень с пчелами где нужно всякую срань собирать. Дальше мне предлагают выбрать один из уровней. Ну я выбрал и че дальше. Компас молчит, подсказок нет. Че там делать?

Миссия про фотик просто убила наповал. До чего ж тупая... Бегать туда сюда через весь уровень и искать непонятно что и где - тупизм. Будто на дне океана нечем больше занятся чем бегать с фотиком и фоткать местные достопримечательности.
А этот дебильный хохот клоуна... Это нечто.

0

Ёпть))) Учи английский))) для начала))

Значит так, када насобираешьдостаточно ингридиентов, дуй к специальному автомату и создай из них...эээ...в общем, что-то создай из них, там разберёшься) но эту штуку можно сделать только на уровне с пчёлами, так что в предыдущую локацию пока не суйся. А как создашь, беги в предыдущую, там понятно будет.

Насчёт миссии про фотик... Ну ты жжошь))) Какие нахрен достопримечательности фоткать?)))) Что значит искать непонятно что?)) Ты нихрена не понял. Там один маньяк-слайсер тебя юзает, как режиссёр из Мэнханта. Он тя просто не выпустил бы оттуда, пока ты не убил бы ОПРЕДЕЛЁНЫХ крутых слайсеров и не сфотал бы. Фотки искорёженных тел - это, знаете ли, искусство =)
Читай задания и учи английский)

0

Я говорю что я прошел ту локацию и принес баночку йаду куда нада. Че на следующей локации делать? Там же можна любую выбирать. Это походу надо папочкой стать, но я не в костюме папочки (по рукам видно) а сестричка нарисована внизу без папочки. Стукал ключем по железной фигне откуда они вылазят но не вылезла. Че делать. Где она?

Сам учи. Я английский знаю и сразу понял что нада делать. Я о том что нафиг фотик у меня остается? Еще б тетрис или МР3 плеер впихнули. Напомнило миссию из Вайс Сити - там тоже фоткать нада. Ну сплайсеры это так сказать и есть достопримечательности. ГЫ.

0

А, там просто нужно прошвырнуться по лабораториям и насобирать костюм. Просто пройдись по тем местам, в которых не был, увидишь там засвеченные части костюма. Да, и ещё надо собрать 3 красных флакона со специфическим запахом Биг Дэдди, чтоб пахнуть, как он.
Как соберёшь весь костюм, даётся 25% к защите и слайсеры тебя трогать не будут, так что выносить их будет ещё проще. Потом уже иди и стучи ключём по той железной фигне.

Угу, вижу я, как ты его знаешь, раз не смог прочитать для чего нужен фотик =))) Если ты не в курсе, то фотик обрабатывает днк сфотканного и вычисляет его слабости и т.п. Как заполнится полоска, даётся плюсик к дамагу сфотканного, разные бонусы, тоники даже... За сфотанных литл сестеров дают небольшое увеличение здоровья и этой синей дряни. В общем крайне полезная штука, я с ним фотал просто всех и каждого. Лучше всего это делать в упор, так полоска заполняется быстрее. Оценка "А" за фотку - самая лучшая, так что старайся как можно ближе подойти к врагу. При повторной съёмке или съёмке трупа полоска будет заполнятся значительно медленнее.

0

Ребята! Я застрял на уровне Гефест,задание закончить какую то бомбу.нужно пройти в офис Кибурза,но дверь там закрыта.КАКОЙ КОД ЕТОЙ ДВЕРИ???????????!!!!

0

Завалить Фонтейна-это конец игры или нет?По видео в конце непонятно

0

Народ,я ничего не пропустил?Я сейчас должен собрать вторую часть этого плазмида или как там...Я уже должен быть биг дэдди или нет?Это ещё где убив Эндрю Райана,тебя спасают эти литтл систерс,и вот я нашёл там первую часть,там ещё плазмиды постоянно меняются,как бы синий экран,и следующий....
PS Уровень Apollo Square

0

как это не понятно?) всё предельно понятно. или у тебя нормальной концовки нет, а только та, где систеры его затыкивают?

в задании же всё написано и на карте показано место, да и стрелка показывает куда идти. не волнуйся так)

0

ребят помогите встрял В той комнате где была докторша которая чёт с деревьями делала надо найти данные чтоб вылечить деревья а данные походу лежат в сейфе так вот не получается ввести код что написала тетка перед смертью вродь 9457 но них не получается пишет что не верный

0

скорее всего глюк(у меня такой же код)

0

Сейчас я нахожусь на уровне Gefest(зона промышленности) - много ли ещё до конца игры?

0

эммм, просто вопрос: а какая разница?

0

Охотник за головами
Нет, еще нет . Как только ты соберешь вторую часть "противоядия" - или что-то там, что снимает зависимость от Фонтэйна, плазмиды перестанут меняться, все станет на свои места и Доктор Тененбаум скажет, что делать дальше.

0

Люди! Раскажите плиззз , как более менее с наименьшими затратамы здоровья убить "большого папачку"(всмысле те которые ходять с девочками с которых эдем дают) а то я одного завалил потратил около 10 аптечек а те что уже с автоматами идут фиг завалю .... подскажите плиззз мож у кого особая тактика есть ?

0

просто, как 2 пальца. заряжай в дробовик бронебойные, мочкани папу, создай двойника и достреливай. их только бронебойными мочить

0

Помогите...Играл,играл,но пришел брат и понеслось - за ходом событий уследить не успел и пипец!Не знаю какой уровень(по моему на Г называется),такая тема - надо найти лекарство Попытка 192`(как-то так называется),мне надо в лифт.а там пароль...Смотрю подсказки написанно "Пароль ищи на третем этаже",но я не могу найти...Подскажите где найти или сам пароль...Оч надо,хочу в БИОШОК играть...:-(

0

где еще найти хлорофила? все обегал..осталось 3 штуки вроде..

0

MAKAKUT
5744

l33t
какой ещё хлорофил?? ты о феромонах биг дэдди?

0

нашел..
там надо было найти 7 воды.. чего то еще.. что бы убрать газ в аркадии

0

2haha приехал отдыхать
Спасибо,ща попробую...

Нормально все работает!Ток я не понял - убил Фонтеина,посмотрел ролик как батискаф выплывает на поверхность,солнце все такое,в меню выкинуло...И чо это конец игры?!Если да то ОЧЕНЬ короткая игра!!!Только во вкус вошел и КОНЕЦ...Можно было и подлиннее сделать...

0

там де надо найти три по семь компонентов Дистилированную воду, шприцы какието и еще хлорка где их найти обьясните плиз толково

0

tuborg2007
хлорку нашел в верхних и нижних холлах(или как там.. уже не помню) в пешерах и так же в трупах магов(где я сам и застрял.. не знал что в них надо было искать), шприцы, где пчелы в "ящиках"(стрелка покажет) и с водой тоже не должно быть проблем..ее гораздо больше, чем кол-во 7 штук)

0

я нашол вроде все уже па ходу пока шол до этой ботанички

0

Народ,мож такой вопрос был уже задан,просто все перечитываеть в лом...Сколько в игре концовок и какие?Я прошол на такую:батискаф выплывает на поверхность,светит солнце и все счатливы...Это как понимаю хорошая...А другие?

0

Кто-нибуть открывал дверь с кодовым замком в медблоке? Поделитесь кодом, если знаете.

0

Squeezer
Код находится прямо напротив двери. =)
На столике лежит листок бумаги с кодом.

0

А на листке лежит шприц евы...

0

to MAKAKUT
концовки 2, у меня была плохая ибо убивал всех сестёр-на поверхность всплывают 15-20 батискафов из них выпрыгивает армия маленьких девочек и закалывает всех на подлодке...и все счастливы))

0

Мужики у меня такой вопрос. На уровне гефест там где неподалеку находиться залоченная кодом дверь с нитроглицерином под лестницей находиться ящик, чей то дневник и еще какая то утварь. Так вот как попасть под эту лестницу. Сверху есть типа кнопки верхняя часть красная а нижняя не горит, ничем ее не активировать. Может скажете как? Ну и дверь с двумя вальсирующими может как нить все таки можно открыть так как на карте за ней что то есть

0

Всем привет!
Прошёл игру уже 3 раз и так и не смог полностью проапгрейдитть оружие!
Пожалуйста, подскажите как это сделать! Неважно что это, код, трейнер, просто помогите чем - нибудь!
Плиз!

0

2Dunkel_Sam УБИЙЦА ДЕТЕЙ!!! :-)

А можно пройти игру вообще не трогая девочек?Не спасая и не убивая?

0

всплывают 15-20 батискафов из них выпрыгивает армия маленьких девочек и закалывает всех на подлодке...и все счастливы))
что за бред? все девочки убиты тобой. выпрыгивают слайсеры.

MAKAKUT
нет, с первой обязательно надо что-то сделать

0

А первая влияет на концовку?А если одну убить,а вторую спасти?

0

skyclad80
Справа от лестницы есть низенькая квадратная дверь, кот открывается отъезжая в сторону. Так можно под лестницу залезть.


Кстати, к дантисту (там, где жмурик из двери торчит), можно попасть, если заглянуть в дырку в этой двери и при помощи плазмида "Телекинез" взять со стены (или столба) ключ от двери.

Вот ещё, на уровне, где нужно деревья вылечить, есть кладбище. На кладбище склеп, и у двери склепа горит один факел, если зажечь факел справа, то откроется дверь в тайник контрабандистов.

0

to haha your dead
хз у меня в ролике только девочки были, ни 1 сплайсера.

0

Подскажите, а где находятся сохраненки игры?

0

У меня возникли сеоьёзные проблемы на уровне Высоты Олимпа (там ещё вначале много систер в убежище).У меня англ пиратка и некоторые подсказки не переведены так что я не знаю где найти код для ливта чтобы подняться на 4 этаж (там лестница сломана).ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СКОРЕЕ мне уже надоело шататься по уровню просто так.

0

5744

хз у меня в ролике только девочки были, ни 1 сплайсера.
не пестеть)

0

Справа от лестницы есть низенькая квадратная дверь, кот открывается отъезжая в сторону. Так можно под лестницу залезть.

спасиба, хотя я вроде все там облазил. На счет контрабандистов как то сразу голова сработала. Еще есть прикол на уровне со скульптором Коэном. Если нажать потайную кнопочку на столе то откроеться закрытый решеткой вход в подвал со стоящими спайсерами в виде сульптур а также закрытая дверь на втором этаже где сцена. Полезная утварь и моральное удовольствие

0

Как с помощью камеры зарабытывать способности или тоники? Сколько не фоткал вражин, а пользы никакой не заметил...

0

Вот скоко всего пушик в игре и какой класс (мах) у плазмидов?

0

Блина огромная траба!!! Люди помогити плиз!
1) Проблема с нитроглицирином! Непонимаю как его из за стекла достать!!! (1с 1.0)
2)Незнаю но гдето забыл тюнинуть пушечку! (вроде на рыбозоводе фонтейна 1раз тюнел, потом в А... (непомню как там лес еще спасти надо))) тоже один раз, и в Гефесте 2раза! Помогити плиз! Играю на харде!

0

спс не надо! Я прошел! Тока один вопрос по "автомат улучшающий оружие" где они все? Есть ли в Веселом???

0

Есть ли у кого-нибудь сэйв перед самым концом игры с плохим финалом? Прохожу 2-ой раз, но хочу играть за добряка, а вторую концовку посмотреть хочется.

0

скачай прогу для просмотра .bik - файлов и смотри

0

LOGO465!!!! Вот адресок: http://www.gamewinners.com/DOSWIN/blbioshock.htm

Правда, там все на английском... но разобраться можно! Я вот только не нашел агрейдовку под пятым номером во Фролике! Если разберешься и найдешь ее, напиши, ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ ОНА НАХОДИТСЯ!!!!!!!!!! Только по-русски! Или если знаешь, где есть инструкция по-русски, скинь, плиз адресок (не надо ссылку)!!!!!!

0

Помогите с прохождениям на локацыи Форт всёлый как пройти к тому психу !!!!!!!!!!!
СПС!

0

люди,киньте пожалуйста сейв к началу уровня в больнице.а то у меня постоянно ошибка выскакивает после загрузки.игра хорошая а поиграть нельзя.киньте на эмеил artnikolai@mail.ru
спасите человека.
у меня коллекторс эдишн и может быть этот глюк не только у меня

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ