на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Windows 7 запуск!

Установил на windows 7,запускаю игру висит мелкое биошоковское окно в центре монитора...И нифига!) Игра не запускается ошибок тоже не выдает,пробовал ставить в режим совместимости с XP тож не помогло! Запускал с патчем и без,устанавливал разные версии игры,толку ноль! Хелп ми плиз!

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Хм...У меня все дрова последних версий,патч стоит последний и куча всяких но-двд!(

4

Решение с запуском игрухи на win7. Для избовления повисшего окошка BioShock на рабочем столе делаем следующее. Заходим в (Пуск\Панель управления\Удаление программ) и удаляем из системы Rapture 3d. И будет вам счастье. У меня всё заработало.

4

MakaRoVV - Спасибо помогло. Всем советую: Для тех у кого висит окошко на win7 "BioShock" - удалите через (Пуск - Панель управления - Программы и компоненты),либо rapture3d(если таковой имеется),либо OpenAL.
Для тех у кого чёрный экран на win7,ставьте совместимось с Vista (только не sp,а именно с Vista).
Мне всё это помогло,удачи!

4

Режим совместимости пробовал ?

3

Кто-нибудь, поделитесь сохраняшкой с самого старта игры. А то я никак не могу стартовать новую.

3

Тульский поцик
случаем ссыли на репак феникса не завалялась?! а то репак от механиков не запускается, раньше работала, но щас не хотит. висит в процессах. если есть ссыль, скинь в личку плиз!

3

запустил - не работает
поставил совместимость - заработало
поставил большое разрешение экрана - не работает
перезапустил - заработало
но - звука нет!!!
драйвера звука новые, но всё равно глухо как в танке
причём на экране меню звук есть.
а в игре звука нету
рапак от феникса

3

blackdoctorblackdoctor
пошарь в установленных программах (если есть прога CCleaner лучше) ну или стандартно через панель управления, и найди и затем удали программу Raptide3D изза нее звука в игре и нету! а запускать старые игры лучше от имени админы и с совместимостью, но если запустишь с XP SP3 то будет только DX9, если с вистой то будет DX10. хотя рзаличий в графике будет не так уж и много...

3

я своему другу установил Биошок на семёрку и у него всё работало без проблем,хотя там драва старые,а я себе новые самые поставил и игра вообще не включается даже окошко Биошок нету!Хотя open al нету и rapture3d. =(мне кажется это из за новых дровишек =(

2

Без всяких изворотов, запускаю на семерке, просто подожди.

1

Тля,я ради прикола это чудо на 6 часов оставил,пришел домой,а там все без изменений,как висело окно,так и висит!))

1

Винда нормальная,проверил все что можно!К тому же все остальное работает нормально

1

Интереса ради седня поставлю XP,позже отпишусь!)

1

Проблема решена!)Короч при скачивании патча мой антивирь заблокировал какуюто часть данных,хотя виросов там нет!В следствие чего не работала игра!)Причем сцука нигде не писал что он блокирует!(Еле нашел...

1

хотя виросов там нет!
видно вы товарищ круче самой программы уверены что вирусов там точно нет...

1

xD)Уверен,у меня антивирь долбанутый!)На других проверял!)

1

Не секрет!)Nod32 очень древний!)

1

что именно блокирует нод32?

1

Стоит вин 7 скачал биошок, всё нормально работает, без патчей!

1

у мя такаеже херня с дирт2 была, стоит антивир каспер 2010, отрубил его и норм игра пошла

1

На Win7 64bit ломаная версия игры 1.1 работает после удаление Rapture 3d,
без настроек совместимости полет нормальный.

1

wodaseb
Спасибо большое дружище!!
Помогло))
Не знаю бываешь ещё ты на сайте но ты мне очень помог)))
Решил в 2к19 сыграть в эту шикарную игру!!
И помог только твой совет!!
Хорошо что я потратил всего 30 мин на поиски решения проблемы))
Спасибо ещё раз!!

1

у меня вообще установочник вываливается на win7 x86, ни в какую не хочет работать

1

народ а у меня установился а звука нет чё делать?

1

У меня нет Rapture 3d на машине. И никогда не было. Антивирус Аваст, он на программы зря пастью не клацает. Игра запускается, доходит до первого меню. При попытке стартовать новую игру появляется окно с изречением и фотка. После чего игра может стоять час - никакой реакции.

1

dimanus1
у меня тоже звука нет,а раньше вообще не запускалась
как исправить хз

1

Для тех у кого висит окошко на win7 "BioShock" - удалите через (Пуск - Панель управления - Программы и компоненты),либо rapture3d(если таковой имеется),либо OpenAL.
Для тех у кого чёрный экран на win7,ставьте совместимось с Vista (только не sp,а именно с Vista).
Мне всё это помогло,удачи!

1

У меня работает после включения совместимости с win xp sp3, но звук сильно лагает - помехи и шумы какие-то, с вистой же звука вообще нет.

1

Хм, у меня тоже Виндоус 7, вроде дрова последние и совместимость с ХР Сервис пак 3 стоит. Все чётко работает.

1

У меня на 7 все идеально работает.

1

а я всё вышеуказанное проделал
игра запускается...сначало окно биошок, а потом открывается окно игры белое но с окном ошибки и "закрыть программу" на семёрке (и это если ставлю режим совместимости), а без у меня ничего не открыавется сразу ошибка
WTF?

1

FocusRadiation
у меня игры сейчас на харде нет,но вроде как то можно через "параметр конфигурации" или через прогу 3d analyzer

1

Перед установкой нужно ставить совместимость с Vista (SP 2) на файле setup.exe вручную!

1

-ИСКАНДЕР-
с совместимостью?!

1

S_evil
У меня проблем не вознекало.

1

Маразм
не думаю,я себе поставил ради интереса старые (182 кажись)и ничего тоже окошко висит

1

Маразм
Ты решил проблему, а то у меня тоже самое.

1

Ребят, я удалил те проги о которых писалось, игра запускалась-прошёл, но после переустановки проблема с окошком опять повторяется - ЧТО ДЕЛАТЬ?

1

Лицензия с патчем работает на "отлично".

1

Кликаем ПКМ на ярлыке с игрой, нажимаем "Устранение неполадок совместимости". У меня заработало.

1

Народ! Купил на распродаже в стиме bioshoсk, установка прошла успешно. Нажимаю "играть" - вылетает окошко с надписью "прекращена работа программы bioshock.exe", "программа bioshock.exe не работает". Как лечить? У меня win7 64bit
----

Решил проблему, поставив совместимость с вистой.

1

Огромное спасибо за совет удалить rapture 3d!Уже очень давно хотел начать знакомство с серией биошок,но откуда только не качал первую часть-везде одно и то же-висящее окно посередине экрана.А вторая запускалась хорошо,но я такой человек что если берусь играть в серию игр,то начинаю с первой части.Удалил проклятый rapture 3d и все заработало!

1

народ помогите скачал биошок запустил вроде всё норм выбираю сложность и всё черный экран. а позже вообше не запускается просто чёрный экран . народ помогите плз поиграть охота

1

Не запускалась на 7-ке ни под каким предлогом: никаких совместимостей не понимала, а rapture 3d у меня никогда и не стояла. Просто установил туда, куда просили, и всё заработало. Перед этим правда я поставил установщик в режим совместимости с Vista SP2, но я так пробовал и до этого, и у меня не получалось.

1

Если кому вдруг интересно-репак от Феникса на Семерке работает идеально,только звук надо с помощью микшера включить а так все на ура.

1

У меня тоже какая то фигня,пробовал на своём прошлом компьютере,вроде бы не чего всю игру прошёл.Как на днях решил пройти по новой,почти тоже как у автора,тока даже в игру не заходит просто тупо моргает мышь и всё,как будто и на игру не нажимал.Пробовал на семёрки и совместимость,и путь менять но всё тоже так же как и у автора.Похоже в интернете нет решения задачи для новейших платформ.

1

Поставьте совместимость с виндовс 7.Просто по приколу хотел попробовать.

1

Вобщем решил вспомнить старый добрый биошок начав с первой части. Тут уже давали вариант. У меня 8.1 -удалил OpenAL всё пошло без вопросов. Так же ещё шло под эмуляцией 98 винды (как ни странно, но с другими не прокатило) Одно но под такой эмуляцией запускает под одно ядро. Так что вариант выше в помощь.

1

FocusRadiation
Попробуй в окконом режиме запустить

-2

Удалил OpenAL и игра пошла Windows 8.1 x64

-2

Помогите не могу запустить BioShock на Windows 7.

-3

Вот и получается, что сначала вопрошающий задает вопрос, на который в принципе нет ответа из-за недостатка данных (про антивирь ни слова, да автор и сам не знал поначалу, как я понял)... Уныло. А потом ВДРУГ проблема решена )) Самим же автором вопроса. Нам на будущее урок всем.
И спрашивается, ну как мы могли помочь автору, если мы понятия не имели о его глючном антивируснике?...

P.S.
У меня на седьмой винде игра идет тоже. Без проблем.

-3

У меня на седьмой винде игра идет тоже. Без проблем. [2]

-3

У меня на седьмой винде игра идет тоже. Без проблем. [3]

-3

Для тех у ково игра не Запускаетса на 64 разрядной семерке иле нет звука :
1. Установить игру туда куда просит сама игра.
2. Включить режим совместимости с ХР SP3, если включить с Vista, то звук будет только в меню.
У меня на W7 x64 идет все на максимуме.

-4

ДОО, говно ещё то, советую переходить на кис2010.

-5

Собственно обнови дрова(все, даже на звук) поставь последний патч, и скОчай нормальный но-двд.

-16