на главную
об игре
BioShock 2 09.02.2010

Как включить сглаживание ?

Народец как сглаживание врубить а то эти лесенки достали уже ? )))


карточка 4870х2 дровишки последние и директик тоже

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Меня тоже этот вопрос интересует. В настройках сглаживания к сожалению нету...

0

Переминуйте лунчер на Bioshok.exe,в драиверах видео Карты поставти сглаживание от 4 до 16.
Спасибо за внимание.

0

Сглаживание включено по дефолту, но это не привычный антиалайсинг, а его шейдерная имитация. Можно лишь отключить, либо перенастроить.
Bioshock2SP.ini -> секция [Engine.RenderConfig]
UseSoftwareAntiAliasing=True
EdgeDetectCutoff=0.002000
EdgeBlurSize=0.500000
Вторая строчка - порог чувствительности при определении граней, третья - сила эффекта (размывание граней, в данном случае)

Путь к файлам с настройками (ХР) C:\Documents and Settings\Пользователь\Application Data\Bioshock2

0

cyberdemon, ставлю значение целые: 5, 10, 20 на каждый - без изменений. Ставлю по 0.000001 каждый - без изменений. Я в шоке, как так?!

0

Riva тоже говорит что и анизтропия и сглаживание на максимуме, но в игре этого нет, долбаные разрабы, на моем старом компе первый работал с такой же графой и ни одной лесенки!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Люди кто нибудь помогите.мы тут все сидим и ждем когда умная голова нам подскажет как решить проблему с пиксельностью(лесенки,квадратики и т.д).играть даже неохота с такими косяками.Может эта проблема решается не включением сглаживания а как нибудь по другому.Помогите

0

у самого ати и не знаю как решить проблему(

0

Так у меня GForce 9600 gt.mass effect 2 летает на максималах со сглаживанием и всей фигней.

0

Надо ждать новый драйвер,а так бесполезно что ли бо делать...

0

Прочитав темку про первую игру у меня пришла в голову мысли что на нас насрали: в первой части такая же байда на XP под dx9, но на тож же висте (тогда она токо вышла) под dx9 такой лесенки небыло: я 100% запускал вроде под вистой на dx9 7600gs+2.4ghz все было нормально.

0

на старом и правда все шло без запар,а тут..
блин ,

0

вот как GTA 4 вышла без сглаживания так и с тех пор игры без него штампуют шо за беспредел!? только всё впечатление от графы портят(((

0

У меня игра с разрешением 1024x768 пикселизуеться, сменил на 1152x864 всё стало норм!!! На других режимах тоже пикселей не заметил ( но не навсех) что очень даже не типично для таких игр???!!!

0

Ребята правда помогает справится с пиксельностью смена разрешения на 1152x864!!!!!Спасибо Sergei100

0

FlurFxStyle, дело говорит,сглаживание включается, если переименовать Bioshock2Launcher в папке sp который, на bioshock,и в панели драйвера поставить bioshock принудительно (aa16x8 у меня) и все рабит нах , у всех прокатит 100 пуд :)

0

Maratych Я переименовал файл Bioshock2Launcher в папке C:\Program Files\2K Games\BioShock 2\SP\Builds\Binaries на bioshock. Зашёл в панель управления драйверов NVIDIA, добавил в список программ Bioshock, выставил сглаживание 16xQ, сохраниял значения но в игре изминений нету =( что делать ?

0

FlurFxStyle говорит бред, не подумавши! Я переименовывал сразу, как только траблу увидел и что ж вы думаете, до сих пор бьюсь над ней. Игра это Bioshock2.exe (он кстате тож принудительно ничего не включает), а в Bioshock2Launcher только защита и может еще параметры запуска. Если б игра на прямую с одного exe-шника запускалась, имел бы смысл переименования.

0

Дамы и господа: спасение утопающего, дело рук самих утопающих. Скачиваем утилиту nHancer, затем скачиваем профиль для игры открываем в проге, я вручную применил его, может на автомате определиться сам и играем.
Скачать профиль:
http://forum.nhancer.com/attachment.php?s=3ed0c691614d0e67f044d6dfebbf45a9&attachmentid=115&d=1265723639

Работает на XP. Подробности о других осях на http://forum.nhancer.com/showpost.php?p=6159&postcount=3

0

Эта программа только для видеокарт Nvidia.

0

ну... ах, да запамятовал упомянуть))

0

"Shadow308
12.02.10 07:50 Maratych Я переименовал файл Bioshock2Launcher в папке C:\Program Files\2K Games\BioShock 2\SP\Builds\Binaries на bioshock. Зашёл в панель управления драйверов NVIDIA, добавил в список программ Bioshock, выставил сглаживание 16xQ, сохраниял значения но в игре изминений нету =( что делать ?"
-Поставь разрешение побольше, у меня на родных 1360х768 не рабило ,а на 1600х900 все норм,спецом все перепроверил с riva tunerom включал и выкл сглаживание разница пипец какая так что ээто не экстраполяция более высокого разрешения,попробуй)

0

У меня разрешение выше 1280x1024 не ставиться ! Скачал nHancer, поставил настройки сглаживания на МАХ, зашёл в игру, лесенок и пикселей нету ! (Ура) Да не тут то было, у меня опустилась челюсть, епа какаеже гг графика >.< Пройду BioShock 2 только ради ачивментов =)

0

Сглаживание ставил в ATI Catalyst Control Center, всё пашет

0

Rock_Star я тоже могу написать что всё пашет скрины в студию

0

T1nkys
Посмотри у меня в галерее

0

Rock_Star я конечно извиняюсь ,но сглаживания даже на оружие нету ,а скринчик можно было и побольше сделать)

0

А чё не судьба зайти в "Управления параметрами 3D" выбрать там "Программные настройки". Добавить exe игры и выставить сглаживания.

0

T1nkys
На мой взгляд было хуже

0

кто нибудь решил проблему со сглаживанием?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у меня так. в ссс включено сглаживание х8. как по вашему - сглаживание работает у меня в игре?

0

скорее да чем нет.скажи что надо делать,чтобы включить сглаживание?))плиз

0

я ж говорю - в Сatalyst Сontrol Сenter включил. экзешник игры не переименовывал. сестема - windows 7 x86. дрова вроде январские стоят.

0

я тоже включил, но лесенка осталась всё равно

0

на скриншотах сглаживание выключено

0

ну так что , кто скажет как включить сглаживание на картах Ati ?
c nvidia вроде разобрались....

0

Включил оконный режим, сглаживание заработало.

0

Оконный режим реально помог

0

мне почему-то ничего не помогло : не оконный режим, не переименовывание exe-шника игры, не принудительные настройки сглаживания в ссс, не установка другого разрешения..

0

Сегодня установил, даже поиграть получилось... $-))
Дочка 4 мес, пока спала... ;-))
Графа с разрешением 1920х1080 --- "квадратиков" не заметил!!!!!!!!!!!!!
Дрова родные, при установке и обновлении ставились с сайта "Мелкософта" автоматически, ОС Windows-7, Sapfire 4850, да чуть не забыл играю только на плазме с поддержкой Фул-ХД матрица Samsung LED 42", 100 герц, так глаз радуется больше!!!!!!!!
Может все в разрешении и размере, а так же качестве матрицы?????
Не ругайте сильно это только предположение!!!!!!!!

0

куда смотрят разработчики я понять не могу!! Уже второй патч выпустили который исправляет всякую чушь по мелочи, а о такой глобальной проблеме как сглаживание даже видать решили не думать

0

Что самое интересное на Vista и семерке сглаживание по дефолту стоит, то есть лесенок нема.

0

Вот и я о том же, при 1920x1080 лесенок нема))

0

Что за долботятловский вывод насчёт "лесенок нема" при 1920X1080?

Ещё какие есть! Да такие, что даже самому злостному врагу геймеру не пожелаешь.

У меня Nvidia gts 250. Монитор HD 24 inches, 1920 X 1080. Сглаживание пропало само по себе когда вылетел Асасин. Установил другую игру и после неё все игры стали со страшными не по детски лесенками, да ещё и с волнами когда осматриваешь ландшафт мышкой. Короче страшно! Играть не то что не хочется, я все игры которые были поудалял.
Форматировал 3 раза весь комп. Устанавливал разные ОСи, обновлял все возможные драйвера, менял монитор - сглаживания как не было так и нет.
Параметры компа писать не охота, т.к. он самый мощный на данный момент вообще.

0

меняйте разрешение на 1152x864.мне помогло.щас всё гладинька как в 1 части

0