на главную
об игре
BioShock 2 09.02.2010

Пропадают младшие сестрички

Здравствуйте. Специально зарегился ради этого вопроса.
Прохожу уже второй уровень (Аллея сирен) с младшими сестричками (МС), на котором, судя по заставке, их три. Одну благополучно развёл на адам, вторая была на плечах, т.к. код вина я у Дэниэла ещё не забрал, а светящийся труп был за закодированной дверью; третья МС всё время сидела и плакала без папаши на перекрёстке где-то в районе Гедон-плаза. Следил за ней специально, после битв с мутантами туда возвращался. Но, как только взял год-код вина и открыл закодированную дверь, собрал со второй МС адам и вырвал у нее слизняка, вернувшись на перекрёсток обнаружил, что третья исчезла. Более того, в конце уровня высветился месседж что-то типа "Вы не освободили и не обокрали ни одной МС, а адам можно взять только у них. Без адама вам туго придётся"
Понятно, что это стандартная завлекалка, чтоб ещё раз прошерстить уровень, если хоть что-то не собрал, но шерстю его уже 2 дня по часу -- нет её негде. А в заставке -- горят две МС юзанные и одна на папаше.
Гугл тоже не помог ответом -- просто пишет, что они есть и их надо удочерить всё такое.
Было подобное и в Приюте бедняка, где 2 МС, но думал просто был навеселе когда играл и не заметил как удочерил вторую
Но здесь всё точно: она где-то есть, но... её нигде нет. И папаш всех грохнул -- их тоже ни одного.
В чём фича? Или баг? Спасибо.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

schastslifchik
Скорее баг,пробуй сначала брать ту которая исчезает ,а потом остальных

0

Спасибо за ответ. Но как узнать какая исчезнет и как потом взять её, только заново переигрывать, но опять же не узнаешь которая исчезнет ))... В общем баг... Но какой-то он слишком регулярный, везде минус одна. Сейчас нахожусь на следующем уровне (Парк Диониса), теперь указано что их 4, трёх спас, но четвёртой нет нигде, т.е. здесь я её и изначально не видел, но, вроде все закоулки локаций перерыл... Жаль, я думал это фича, и нужна какая-то хитрость, чтоб найти последнюю МС.

0

schastslifchik
Как говорится не баг, а фича) Бага там нет, нужно просто подождать пока папаша подойдет к люку и постучит, так 3я МС вылезет и вы спокойно сможете ее забрать

-1

PsevdoKnight
Эх сейчас бы на коммент семилетней давности отвечать, он уже к этому моменту наверно несколько раз игру уже прошёл.

1