на главную
об игре
BioShock 2 09.02.2010

Стоит ли мне проходить ?

Прошел первую часть, очень понравилась сюжет и атмосфера, но с другой стороны мне не по душе стол коридорные игры с куча ботами, они мне так надоели что под конец поставил сложность на легкую. Короче хочу по скорее взяться за инфиниты, она вроде не стол коридорная но стоит ли играть во вторую часть для понятия сюжета ? не пропущу ли чего нибудь

Комментарии: 13
Ваш комментарий

инфинити тоже коридор, так что второй биошок проходи смело, он хорош, как и 1, и 3

8
Довакин Тупоголовый написал:
Прошел первую часть, очень понравилась сюжет и атмосфера

Ну раз понравилась первая часть, проходи вторую.

3

Rottan
Но лень опять ходить по коридорам. Мне больше всего интересует основная сюжетная линия

-6

В пользу инфинита скажу, что есть любительская озвучка и перевод игры, Даже текстуры переведены и стилизованы.

2
Довакин Тупоголовый написал:
очень понравилась сюжет и атмосфера

Если очень понравились то однозначно стоит,там много всяких прикольных и интересных моментов,опять же всегда можно прекратить проходить игру если гемплей совсем наскучит,хотя во второй части он более интересный,надо даже защищать маленьких сестричек пока они будут собирать адам,появятся большие сестрички в роли противников,а потом и в виде союзников,ну и ты будешь играть в роли большого папочки и вообще много всяких интересных фишек.

1

проходи все три по очереди, это стрелялки, они все коридорные...

1

Сделай перерыв, поиграй во что небудь другое. Пройдёт немного времени, и сам захочешь пройти 2 часть. Заставлять себя не нужно, не порть впечатление.

1

Довакин Тупоголовый
Играй не пожальєш

0

Во второй гораздо меньше полностью коридорных уровней, чем в первой, есть что поизучать, чувствуется какой никакой простор. Хотя, если тупо по стрелке идти, то коридор-коридором. А вот Infinite коридор практически полностью (но уровни всё равно просторны, только уже в другом плане), ответвления настолько невелики, что там даже карты нет. Вторая часть Burial at Sea по построению уровней уже больше похожа на первые, но уж больно коротка.
А по части сюжета вторая часть напрямую не связана с другими. Да и вообще, в серии нет сквозного сюжета, напрямую связаны только первая часть и DLC к Infinite, которые являются приквелом к Bioshock.

0

Лучше сразу к инфиниту приступай. Там есть связь именно с первой частью. Так что ты ничего не потеряешь в сюжете не пройдя второй биошок.
P.S. Обязательно пройди дополнения по инфиниту Burial at Sea. 1 и 2 часть этого дополнения.

-1
Довакин Тупоголовый написал:
Но лень опять ходить по коридорам.

Ну не играй во вторую. Если лень, чего тогда спрашивать. )))) Играй в третью озвученную.

-1

А для меня BioShock 2 остался лучшей частью серии. Хотя, возможно, потому что это была одна из первых сыграных мной игр.
Первый BioShock понравился меньше, а вот Bioshock Infinite вообще по сюжету не зацепил, - по мне, так бред.
Сильных сюжетных связей между частями нет, но BioShock 2, все-таки, рекомендую к прохождению, - для меня это и сейчас одна из самых трогательных игр.

-1